Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, спасибо за ответы.

Я же не говорю, что после каждого раза я его луплю. 11 лет у нас каждую ночь одно и то же, это невыносимо!!! Одно дело, когда малыш писается, там и не пахнет особо, а другое дело взрослый парень, уже и воняет как от взрослого мужика.

Памперсы? Нет, памперсы он ни в коем случае не наденет, уже говорила с ним на эту тему" что я, маленький что ли?" Вот, писаться мы маленькие, а памперсы одевать- большие.

Постель он свою сам убирает. Другие дети все равно видят и знают, но они никогда ему этого не припоминают.

У нас большая квартира, есть свободные комнаты, но пока все трое спят в одной комнате, они привыкли всегда вместе и разъезжаться пока не хотят. И представляете запашок там какой???

Предложила к врачу пойти, он стесняется, как это, мол, чужому человеку мы про такое рассказывать будем. Но ничего, хочет не хочет, а к врачу все равно пойдем.

Да, кстати, у нас с рождения крипторхизм был, в 2,5 года сделали операцию, теперь все в порядке. Может быть это как то повлияло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как я вас сейчас насмешу!!! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Хотя говорить буду серьёзно. Слышала такую историю, как дедушка отучил внука писаться. Правда, тому лет восемь было... Но, может и поможет: он запретил родителям ругать сына, а сам пообещал за каждую намоченную пелёнку небольшую сумму денег. Мальчик был в восторге! Он думал, что разорит деда! Но... На третий день проснулся сухим. Потом стал писаться реже и реже... И перестал! Причина проста - организм не хочет делать того, чего мы от него ждём. И если мальчик напрягается, хочет описаться ночью, его сфинктер напрягается тоже - и тренируется, и становится крепче!!! shiz.gif Можете заменить деньги конфетами. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

знаю, что у нас в аптеках продавался такой аппаратик, помогающий от энуреза. Основа - маленькая прокладка, к ней прикреплены датчики, если на прокладку попадает капля мочи, аппарат подаёт сигнал и ребёнок просыпается. Люди, этим пользовавшиеся, говорили, что помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

вы не могли бы сказать название этого аппарата? В России я о таких препаратах не слышала. Такой аппарат возможно купить в Европе без рецепта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 'детский энурез' продолжался лет до 18. и к бабкам меня водили, и иглоукалывания делали, и еще кучу всяких мероприятий проводили... после первого полового акта болезнь прошла сама собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виола - гость форума

А вот мы поднимаем в 12, потом до 9 сухая спит, обычно. Но днем... Только на Пантогаме держимся (я уже писала выше про Пантогам, это опять я). Через две недели надо отменять, боюсь опять начнется. Вот ноьчю конечно вонь и ужас, но хоть дите дома. А днем? В сад нельзя, гулять опасно, простудится, памперс не хочет, говорит я большая (4 года). Нельзя же всю жизнь пить Пантогам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, скорее всего за это время сфинктеры укрепились и вряд ли всё начнётся снова. Во-вторых, вам много тругих советов дали - можете подстраховаться. И ещё - не внушайте дочке, что это проблема, вы пугаете и напрягаете её этим. Вот вы пишете

Вот ноьчю конечно вонь и ужас
не понимаю - это что, отвращение? Никакого ужаса и вони - это же ребёнок... Его слабость - и никакой вины. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость e-katerina

..А я слышала что больного надо на ночь накормить солёной рыбой...и не давать перед сном пить.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ноьчю конечно вонь и ужас

Боже, какая вонь??? Ей же всего 4 года.

У нас в сад ходят дети у которых энурез, воспитатели предупрежденны и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А ещё такое проходит во время полового созревания

Нихрена не проходит.

Я как-то раз с девушкой в мокрой постели проснулся. думал вообще вешаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марина - гость форума

мой ребенок писает по ночам, иы с мужем ночью по очереди садим ее но горшок но не всегда можно прыгать всю ночь, очень тяжело. что делать? это не энурез мы проверяли и ходили к целителю 2 раза,но пока ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Марина - гость форума

прочитайте мой пост на предыдущей странице. Может поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописал Пантогам три раза в день в течение месяца, сказал, что очень эффективный препарат для этих дел. Будем пробовать.

У меня сынуля после этого пантогама через 3 дня начал жаловаться на боли в правом боку, я его перестала давать когда через два дня эти боли не прошли, а после прекращения применения препарата, через неделю у него прекратились боли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже мучаемся. анализы сдавали, УЗИ проходили, пила пирацетам, дриптан, сидели на специальной диете, соблюдали часовой режим. И стирали, стирали, стирали...

Сколько разных чувств пережито и ребенком и нами :стыд, подавленность, усталость, надежды и отчаяния. И вот как-то в прошлом году прочла в газете о белорусской целительнице, враче, парапсихологе Свириденко Г.И. На следующий день пошли на прием. Она с порога грозно так спрашивает:"Писаешься? стыдно тебе, да?"

Лечила руками. А потом назначила нам долечивание на полгода.

Лечение было таким:

Завтрак - 6.30, каша, чай, но ограничение сахара (1 ложка на чайную чашку)

обед - 12.30, суп, котлетка или мясо с гарниром, салат, чай или компот.

Ужин - строго в 17.30 и стакн воды.

Все полгода будить строго по часам: в 0.30 и 2.30 ночи.

Важно! Ни на минуту не нарушать этого режима!!!

Это было сказано при ребенке, но я сама была напугана такой строгостью. Заметив мою озабоченность(ну как этот режим выполнить в точности, когда ты на работе, а дитя в садике, случаются поездки в гости и т.п.) врач сказала: твои проблемы - хочешь вылечить дитя - выполняй, а проглядишь хотя бы минуту - будет в два раза хуже.

Мы строго выполнили все рекомендации. И видит Бог, это было нелегко- бывало едем в автобусе, уже время подходит - до дома не добраться в срок - хватаю дитя - и бегу в столовую или кафе, и часто кормила ее "прямо на колесах", возила с собой еду повсюду.

а в гостях врала, когда спрашивали, ч его я ребенка специально бужу по нескольку раз за ночь.

Полгода ада, если учесть, что за полгода ни одной ночи поспать мне не удалось - муж не помогал, спал, как медведь. Начну просить - помоги, давай я всего одну ночь посплю, он в ответ:" ты меня разбуди - когда надо, а я дитя разбужу". И я продолжала лечени дочери.

Прошло полгода. За этот период она была мокрой всего раз 5-6. Мы обрадовались, потом прошло еще полгода и все началось сначала. Я в отчаянии. Руки опускаются, теперь не верю ни врачам, ни целителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Забыла добавить(вдруг кому такое лечение поможет) - между завтраком, обедом и ужином перекусывать нельзя!, А вот пить до обеда воды можно много, а после обеда - меньше.. После ужина - ни капли воды и еды до утра - на первых порах ребенку было тяжело, так как привыкла есть на ночь, но мы сказали НЕЛЬЗЯ! И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги сына такая же проблема. Ему уже 11 лет. Ходили по врачам, бабкам - никаких результатов.

Я спросила совета у брата жены - она медик, так та сказала, что можно попробовать лекарство минирин называется.

Помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с дневным посещением туалета проблем нет. Денису 3,5 года. И писать, и какать ходит в туалет на унитаз. А вот ночью - проблема. Он не просыпается, когда писает. И горшок рядом стоит, и я высаживаю его сонного, и говорим, что вставать надо - все бестолку. Ну не доставляет ему неудобств плавать в постели. И с врачем советовалась, и процедуры делали Милтой, не помогает. Ругать бесполезно, хотя, иногда все равно срываюсь. Пробовала и на брезгливасть давить - воняет, и на неудобство спать в мокром. Не знаю, что и делать. Опять в памперсы переводить? Придется, наверное. Без памперсов мы пытались спать 1,5 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

сама не хочу, по врачам ходили, ничего, кроме Милты не предлагают. Проблема эта из раннего, видимо, детства, о котором я ничего не знаю, кроме того, что в 1,5 года его мать была лишена родительских прав и его передали в дом ребенка, где он был еще 1,5 года. С 3-х лет он у меня. Что делать - не знаю. И в памперсы не хочется, и чтобы в вонючей послтели спал тоже не хочу. А одеяла каждый день стирать - они просохнуть не успевают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

А может на ночь поменьше жидкости давть?Или к народным рецептам обратиться?Я просто сама с такой проблемой не сталкивалась,поэтому даже и не знаю чем помочь...Но памперсы проблему физического плана не решат. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

пить не даю, даю по совету педиатра солененькое на ночь - ничего не помогает.

P.S. он не усыновлен, он на патронате, но все равно родной и наш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

В этой ситуации похоже не к врачу, а к детскому психологу надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

В этой ситуации похоже не к врачу, а к детскому психологу надо

Ходим в д/д к нашему штатному психологу. Сегодня еще пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

Ведь наверняка есть народные методы лечения энуреза.Или может укрепить нервную систему нужно сначала?Но то,что запускать нельзя это точно.У моей одноклассницы младшая сестра писалась по ночам даже когда в школу ходила.Вот беда так беда.

Может действительно стоит обратить внимание на народные методы лечения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по-моему поменьше на этом заострять внимание. Дети отлично знают, что делают нехорошо, но по-другому видимо не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

Ходим в д/д к нашему штатному психологу. Сегодня еще пойду

Тут ведь надо, чтоб специалист хороший был. А ругать и стыдить бессмысленно, сами понимаете, если ноги растут из прошлого, из подсознания, волевым усилием не поможешь. Желаю Вам и малышу справиться со всеми трудностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×