Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Елена Зима

Очень вырос в целом мире гриппа вирус, три-четыре!

Recommended Posts

Ой не знаю, меня наверное сейчас порвёт на запчасти 

Иду домой, жара у нас, я в футболке и то жарко и надо за продуктами зайти. Захожу в магазин, а у нас пенсионерский район, в общем в магазине как в улье. Проходы узкие, все только что не на головах друг у друга, но зато все бабки в масках из трусов, в вязанных строительных перчатках, на башке шапки, одеты в куртки. Итить, от какого вируса ваши трусы на лице помогут когда вас как селедок в бочке? И вот они все красные, пар от них валит, потом несёт за версту, роются в овощах. 

Еле вырвалась из этого ада. На кассе они как и раньше друг друга корзинами и под зад пихают, чуть не на голову лезут, но в трусах. Тьфу, есть не буду, но в тот магазин больше не пойду, думала помру там от этого смрада. 

Сходила за хлебушком. 

• Like 3
  • Сожалею 4
  • Upvote 3

Вижу в соцсети фотографию. На ней две тетеньки пенсионерки, обе в масках. Я с ними когда-то работала в одной ж/д организации. Стоят рядышком друг с другом, перед ними накрытый стол и подпись: "самоизолируемся, как и велено губернатором". Я им пишу, чтобы хоть в масках дырки прорезали, есть-то чем будут столько вкуснятины. Другая общая знакомая комментирует: не переживай, маски уйдут под стол, они скоро будут обниматься и песни петь. Кто бы сомневался, это же железнодорожники, хоть и пенсионеры:wub:.

• Like 6

Posted (edited)

Я опять сюда. Про последствия вируса. 

В общем поехала я на дачу, на электричке мне надо было. Время не расчитала, давно не ездила. Вылетаю из метро, бегом бегу на вокзал, там прорываюсь сквозь контроль, бегом бегу на второй этаж к электричкам. А второй этаж на вокзале это вам не кот начихал. :shiz: Бегу через вокзал и тут, о-па, прохода к электричкам нет. :crazy: Следом за мной прибегает парень, кричит охране: где проход то? Охранник так невозмутимо - с улицы. Мы с парнем хором :censored:. Побежали вниз, потом бегом вокруг вокзала, на улице жара, времени уже нет. Влетаем в кассы. Очередь до завтра. :wacko: Смотрю стоят автоматы по продаже билетов, я с перепугу аж в секунду разобралась как купить билет. :lol: А у парня только наличка, а купить билет можно по карте и никак иначе. Он ко мне подбегает : купите мне билет, я наличку отдам. Я ему билет, он мне деньги, мы с ним к проходу на платформу, куда этот билет прикладывать фиг знает:lol_1:. В общем прорвались, бегом по лестнице наверх, бегом по платформе, запрыгнули в электричку, ну как запрыгнули, он залетел в тамбур, а меня просто втащил и двери закрылись. :lol_1:

Стоим мы с ним вдвоём, все мокрые, морды красные, пот со лба течёт. Отдохнули блин. 

Я вот думаю, а какого фига даже объявления нет что вокзал закрыт и зачем туда людей пускают если все равно не уехать? И кстати в масках только сотрудники вокзала. 

Edited by IRSEN
  • Like 9
  • Сожалею 4
  • Upvote 12

Привезла маму в город с дачи, где она сидела с момента объявления самоизоляции. Домой пару раз заезжала отдохнуть три-четыре дня от пасторали, но  почти никуда не выходила, сидела в квартире. А тут режим ослабили, и она решила выйти в люди за мясными продуктами, к своей проверенной точке, куда приезжает ежедневно лавка на колёсах.

Прошла в маске и перчатках две остановки, увидела мясной фургончик, купила там, что надо и опять две остановки прошла к дому, чтобы не ехать в общественном транспорте.

Потрясла перед моим носом пакетом с сардельками и чем-то там еще и с просветлённым лицом сказала: Не-е-ет, вы считайте, как хотите, а я живу в цивилизованной стране! Вот подхожу к Колбасам, а там площадь перед фургончиком разлинована, и каждый человек стоит в своем квадрате, все в масках. Никто не толпится, не суетится, все стоят спокойно и солидно. А вы что мне говорили? Искажали действительность. Правду говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

• Like 8
  • Upvote 1

В 01.06.2020 в 18:25, Сандал сказал:

Первым пунктом у нас  была парикмахерская

Я редкий гость в барбершопах, вернее, был один раз несколько лет назад, где хотел привести в порядок бороду и стрижку соорудить. В итоге потратил времени целых полтора часа. Я ещё удивлялся, чего там долго стричь: три куцых волосика на голове и бороду размером с блюдце. Жалко времени столько терять, да и обстановка не совсем подходящая. Не люблю во время стрижки языком махать, люблю просто сесть и тихонько подремать в кресле, пока стригут.

А тут апрель был, карантин, самоизоляция и прочее, а волосы ж не Ленин, в том же самом состоянии не останутся, надо стричь.

И как на грех стучится мне в соцсетях девушка невиданной красоты лет двадцати. Производит стрижку на дому: с выездом дороже, у нее на дому дешевле выходит. Денег не хватало, да и идти не особо далеко, доползу. Набираю в сети ее салон, чтобы проверить на возможные наличия у ее хозяйки садистских наклонностей по отношению к мужикам. Вдруг прийду, сяду в кресло, а она вспомнив своего бывшего, который изменил ей с ее мамой, ножницами мне в глаз и усе, одним кондитером в городе станет меньше. Вроде все чисто, много фотографий на фоне ковра от благодарных клиентов. Не смутило.

Прихожу, звоню, захожу в подъезд, оттуда в квартиру. Встречает меня какая-то бабушка... Нет, конечно, я ожидал увидеть молодую девушку, которая на фото, но не думаю, что пока я шел, она за эти полчаса так сильно постарела. Шутки шутками, но думаю, я ж стричься пришел, а не шашни за спиной у жены заводить.

Тут выходит из соседней комнаты сама парикмахер. Спросила, какую стрижку хотел бы, и говорит:

- Идите в душ! Полотенце, шампунь на полке, я пока подготовлюсь...

Стою весь красный, как подросток. В душ? Так сразу? Зачем, говорю, я чистый. Она рассмеялась, говорит, голову помыть.

Захожу в душевую, а там... Что хочу сказать... Я конечно не принц, спящий на шелковых подушках во дворце, но стоять раком, лицом вниз над покрытой ржавчиной ванной и мыть голову из замызганной лейки...

На что она рассчитывала? Ушел тихо, без скандала. Только потом прочитал отзывы в интернете и удивился. Все отзывы положительные, без претензий. И ни одна сволочь не сказала про засранную ванну. Ни одна!  И никто, вот никто даже не посоветовал хозяйке для начала бы ее почистить и помыть, прежде чем предлагать полоскать там волосы.

Тоже опыт, теперь буду знать, что в таких случаях тебя могут встретить кто угодно, предложат помыть голову в грязной ванне и всего за каких-то 500 рублей. Да, владелица "салона" так и сказала:

- А чего вы хотели за пятьсот рублей в центре города в условиях пандемии?

И действительно, чего?

• Like 7
  • Сожалею 8
  • Upvote 2

Нас до сих пор не вывели с хоум-офиса. Но дома мы не только работаем, ещё и учим в обязательном порядке иностранный язык. Идет занятие по английскому, обсуждаем поправки в Конституцию, как раз моя очередь, включаю микрофон... и прямо под моим открытым окном (1 этаж) раздаётся громовое хоровое пение "С юбилеем тебя! С юбилеем тебя!!!..."

Немая сцена, группа в шоке, а мне пришлось рассказывать, что у соседки юбилей - 80 лет.
Поэтому жители нашего дома - дети, взрослые - вышли её поздравлять. 
Поэтому вместо обсуждения поправок в Конституцию, обсуждали жизнь в маленьких городах, наших соседей и, к сожалению, необычность ситуации - когда целый двор набирает охапки цветов, подарки и идет петь песни у подъезда юбилярши. 

• Like 22

Posted (edited)

Вчера посвятил свой день велопрогулке по городу. Ну, катаюсь, окрестности осматриваю, на людей посмотреть, да и себя показать. Заезжаю в какой-то парк, народу ходячего много, гуляют. Тут замечаю за кустами толпу народа: одна кучка, соблюдая некоторую дистанцию стоит и смотрит куда-то, вторая кучка небольшого роста напоминает броуновское движение. Подкатываю, стою недалеко. Толпа, которая интенсивно бегала и прыгала, состояла из маленьких детей. Рядом с ними бегают два аниматора, развлекают их, хороводы водят. 

Вдруг слышу, какой-то спор слева от меня намечается. Поворачиваюсь, стоят две мамочки в метре друг от друга и одна из них говорит:

- Почему вы не соблюдаете дистанцию, везде написано и рассказано, что вирус и дистанцию соблюдать полтора метра! А вы как первый раз замужем!

- А вы что измеряли, полтора метра от вас стою или полметра?

Стоят обе, спорят. 

Я перевожу взгляд на детей: а ведь среди детишек есть и дети этих двух мам,  дистанция там и рядом не валялась, бегают, прыгают, веселятся. Или коронАвирус к детям не прилИпает?

Edited by Пума Марковна
  • Like 6

Наконец-то открыли границу Екатеринбург - Курган. Родных не видел почти полгода из-за коронавируса. Бронирую место в машине на "бла-бла-каре", звоню водителю, договариваемся, обсуждаем нюансы. Тут водитель мне:

- А у вас справка от коронавируса имеется? 

- А у вас?

Почему-то он отменил бронь. Наверное, он сомневался в здоровье пассажира, но а собственно почему пассажир должен быть уверен в здоровье водителя?

Забронировал место в другой машине, все в порядке.

• Like 6
  • Upvote 1

Сегодня дальнобойщик повеселил. Мне рассказывает:

- У меня в кабине все это от напарника осталось. Он все обустраивал. А неделю назад помер. От ковида!

Я в шоке:

- Как так? Прямо от ковида?

- От него, родимого! Ведь как ковид начался, его на самоизоляцию отправили. Так он в первые пятнадцать дней сорок бутылок водки выпил. А потом во вторые пятнадцать дней еще сорок бутылок выпил. Ну как сорок? Почти сорок выпил. Немного не успел. Помер...

И ведь логично выходит, что ковид виноват. Не придерёшься. ;)

• Like 4
  • Upvote 2