Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
коша

коша и путь её просветления - 2

Recommended Posts

2 минуты назад, коша сказал:

Но я не пойму почему я постараюсь стать жертвой?

Со стороны виднее. Вы оооочень несамодостаточны, у вас нет избирательности, каша в душе и в голове. Причина внутри вас, вам бы с психологом разобраться... хотя мне жаль этого психолога- вы и его заморочите.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Физендра сказал:

 мне жаль этого психолога- вы и его заморочите.

Да нет. Это я на форуме всех морочу, а в жизни молчу и слушаю, у психолога была давно.

Отвечала на его вопросы очень кратко.

А в конце приема просила посоветовать мне книги. Книги прочла. Они мне малость помогли.

Мне от книг пользы больше. Так что...

Так и в жизни. Подруг мне заменяют газеты и журналы, форум. 

Муж меня часто затыкает. Так что научилась молчать в тряпочку.

Я понимаю, что я могу много рассказать, но также понимаю что в реале нет тех кто бы интересовался подобными темами. Меня окружают приземлённые, либо православные. А по интересам у меня в реале нет никого. :_(

"несамодостаточны"

а как вы это поняли?

 

Изменено пользователем коша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, коша сказал:

Я понимаю, что я могу много рассказать, но также понимаю что в реале нет тех кто бы интересовался подобными темами. Меня окружают приземлённые, либо православные. А по интересам у меня в реале нет никого. :_(

Гордыня, осуждение других, преувеличение своей значимости, опять же несамодостаточность. Психологу есть где развернуться! ;)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла в МС статью "Кажется я неправильно молюсь" и ответ протоиерея Александра Дьяченко. Прокомментирую его ответ сквозь призму диктовок Вознесенных Владык через Кима Майклса, я ведь 5 лет их читала в захлеб. Уж больно на душу мне легли.

1. "Через таинство крещения человек присоединяется к церкви и становится Богу своим."

Почему тут есть ложь. Ну во первых "Без Него (Бога) ничего не начал быть, что начало быть", т.е. не своих попросту не существует. И никакой земной посредник тут ничего не меняет. Но видимо Александр имел ввиду что человек просто присягает на верность Богу, выруливает на духовный путь. Это конечно понятно. Просто для этого вовсе не обязательно быть при церкви. Так как все дело в чакрах. Если они раскрыты и чисты, и сквозь них проходит божественная энергия, то это и есть показатель того что человек с Богом. А чакры раскрыты когда нет никаких препятствий и загрязнений в виде духовных ядов, страстей. Духовные яды - это гордыня, гнев, осуждения, зависть, ревность, безволие и т.д.

Иисус учил "Будьте как дети, ибо их есть царствие небесное." И еще "Бог есть любовь" Пожалуй этих простых истин достаточно что бы понять что следует делать что бы быть в Боге. Ну и еще есть слова апостола Павла "Любовь долготерпит и милосердствует, не превозносится и не ищет своего..." пишу по памяти.

Все очень просто, что и ребенок поймет. И никакие сложности в виде догм тут не нужны. А церковь все сильно усложнила, что бы казаться особенной, словно те кто в этих догмах разобрались - особенные. Ну в принципе да, особенные, ну больше по части интеллектуального. А что бы быть в Боге достаточно быть простым как дитя. Просто пропускающим сквозь себя Божьи энергии. Ведь человек - проводник энергий. И жив человек потому, что от Бога получает духовные энергии. А свободная воля человека заключается в том, что он по своему усмотрению распоряжается с этими энергиями, и либо закапывает таланты в Землю, прикрывает чакры, либо приумножает таланты, т.е. созидает этот мир посредством тех сил что дает ему Бог.

И очень важно. Бог общается с человеком посредством интуиции человека. И если человек не отвлекается на мирскую суету и не распыляется на духовные яды, то он открыт получению руководства небес. Кстати в одном месте прочитала что длинные волосы помогают интуиции.

 

2. "Когда-то наши прародители Адам и Ева согрешили против Творца непослушанием, за что впали в грех и лишились возможности общения с Богом. Человека низвергли... выгнали из рая и лишили права на вечность. Мы стали смертными... мы получили смертные тела. Тело существует во времени... срок его... и есть срок нашего пребывания... на Земле".

За историю христианства было множество вселенских соборов, где святое писание правили на свой лад, и в итоге получилось то что получилось и оно имеет мало общего с изначальным учением Иисуса. Я не поленилась и почитала какие изменения вносились на каждом вселенском соборе на сайте Азбука веры и была поражена, как многие вещи перевернули на 180 градусов.

Если у человека хорошая интуиция, он в принципе может нащупать, что в святом писании является истиной, а что явилось дополнением не имеющим к истинному учению Иисуса отношения. И так очевидно что в святом писании много противоречий. В том числе и про то что якобы не существует реинкарнации и кармы, хотя в святом писании встречаются места где на это есть прямые указания. Не хочу сейчас тратить время. Ну и есть указания на то что у учеников Иисуса и у него самого были семьи.

Если почитать Розарий Архангелу Михаилу данный вознесенными владыками через Кима Майклса, то там очень доходчиво объясняется в каких местах христианство было искажено.

Адам и Ева - это аллегория, это про душу каждого человека, про ее изначальное отпадение от Бога в ее первых воплощениях.

3. "Мы рабы греха, из-за которого выпали из прямого общения с Небесным Отцом и стали смертными и утратили смысл жизни."

И снова повторюсь, мы не теряли прямое общение с Богом. "Без него ничего не начало быть, что начало быть". Связь с Богом есть всегда и ее просто не может не быть. Это как канат натянутый между им и человеком. Он есть у каждого. Он никогда не обрывается, и в какую бы глубину человек не сполз, он всегда имеет право воспользоваться этим канатом.

4. "Единственное что от нас требуется однажды понять это и попросить у Него прощения"

Понять и попросить не достаточно. Важны именно плоды. Снова напомню про раскрытые чакры. Никакие умственные выводы, никакие внешние ритуалы непричем, если суть в раскрытых чакрах. Либо это есть, либо этого нет. Либо ты проводник небесных энергий в материю, либо нет. 

Существует духовная гордыня, существует впадание в прелесть. Это когда человек умный, интеллектуальный, знает много духовной информации, как книжники и фарисей, но при этом его чакры закрыты, он не является божественным солнышком исцеляющим и созидающим этот мир.

А кто исцеляет этот мир? Те кто еще не грешат. Дети, животные, и взрослые которые любят жизнь и созидают ее... все кто у удерживают энергетически баланс, и перевешивают чашу весов на светлую сторону. Все кто стремится к стороне добра.

5. Очень важно приходить в церковь вместе с детьми, молиться с ними и читать детскую библию."

Да, для церкви важно. Что бы с детства человек привык к церкви, привык туда нести свою десятину.

Но для Бога важно что бы были раскрыты чакры и человек лучился. А где он при этом и какие ритуалы выполняет не суть важно. Люблю мысль "Не важно что ты делал, важно каким ты был". Ты можешь сидеть в темнице, но при этом удерживать энергетический баланс для планеты. 

Или сидеть в пещере медитировать. Хотя в последнее время необходимо действовать активно, именно в материи. Кричать послание Иисуса с крыш.

6. "Если бы вы заходили в туже церковь и молились о ней... Может быть судьба вашей девочки сложилась бы по другому".

Не исключено. Как и не исключено обратное. Так как у человека есть своя карма, и ему необходимо ее отработать. "Кто с мечом придет от меча и погибнет" Иисус. Если человек в прошлых жизнях явился причиной чьей то преждевременной смерти, то ему суждено самому преждевременно умереть, что бы уравновесить весы кармы.

7. Почему о Боге мы вспоминаем постфактум. Плохо - иду в храм. Хорошо - забываю дорогу"

Для христиан храм как бы приравнивается к Богу. Ноу владык я прочитала что тело храм для души.

Есть еще мудрость "Куда бы я ни шел, я всюду таскаю за собой самого себя". "От себя не убежишь"

В сердце каждого человека есть алтарь для Бога. Сердечная чакра, и так же тайная обитель сердца, где существует 3-х лепестковое божественное пламя у каждого человека. Пламя - божественных силы, мудрости и любви. И если это пламя горит, значит человек служит Богу.

Не важно где географически он находится и что физически с ним происходит. Важны именно эти энергии, важно что бы человек приумножал таланты, что бы "работал" на светлые силы, был на стороне добра, а не эгоизма.

"Больший из вас, да будет всем слугой." Важно служить возвышению всей жизни. А не своего отделенного я. Не играть в духовную персону, а действовать глобально.

Больший из нас Бог. Он исток всего. Он и служит всей жизни. И мы можем то же помогать ему в этом, ведь мы его продолжение, его лучики. А у него нет других рук кроме наших.

8. "Евангелие - это разговор Бога с человеком. Мы разговариваем с ним через молитву. Он обращается к нам через евангельские строки."

Бог обращается к нам посредством многих вещей. И интуиции, и знаков, и снов и через людей, книги... Он стучит в сердца... 

=========================

Прокомментирую статью из МС "Прикипела к мужику".

Очевидно что Ольга рассказавшая историю, просто не жила с пьющими людьми, поэтому судит поверхностно. А ведь есть такое мнение, что на Земле у 20% людей отсутствует душа. Я не берусь судить о достоверности этого мнения. Но я однозначно чувствовала, что существуют люди, про которых так реально кажется. И обычно это глубоко пьющие люди, пропившие последние человеческие качества, совесть и сострадание, человечность, это словно пустая оболочка, зомби. Смотришь в их пустые глаза и в них ничего нет, никакой живой искринки, потухшие, выключенные... Видимо наступила точка невозврата...

Кстати я даже читала что существует такая вещь как замена души. Т.е. человек вроде один, а в этом теле отрабатывают свою карму по очереди разные души. И нам это неочевидно. Хотя почему я об этом упоминаю, иногда мне видится, что такая подмена души в теле даже очевидна. Может кто сталкивался, вот был вроде один человек, а потом его как подменили, стал совершенно другим. Допустим был хорошим, а потом стал равнодушным, черствым, бессердечным. Ну другой и все тут.  В общем, за жизнь насмотришься, и не в такое поверишь.

Я ту мать понимаю, так как я жила с пьющим человеком и молилась о его смерти, а ведь это была мне родная кровь, это был мой отец. И меня поймет только тот кто так жил. А судить со стороны легко. Конечно я сейчас раскаиваюсь в том своем отношении, но мне тогда казалось что это единственный выход из ситуации, где страдают все, и он и его семья. Потому что лечиться от алкоголизма он был не намерен, и сам мучился и близких мучил.

Не судите, да не судимы будете. Особенно не вкладывайте в осуждение чувств, иначе накликаете на себя схожие события, что бы потом встать на место тех кого осуждали, побатьва в их шкуре, что бы понять, что осуждать не стоило. Я не желаю никому такого опыта. Хотя у каждого своя карма.

 

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй сюда, под такое название темы много чего можно приплести. )

Написала знакомому, раскрыла душу. Интересно что другие люди скажут о моем рассуждении. Может кто то схожим образом мыслит.

Во многом человек словно живет по заданному алгоритму, вначале его навязывает общество, потом по накатанной он сам себе его пишет.

Как бы причина и следствие, последовательные шаги, за одним другое. И как бы не логично выбиваться из этой программы. Ведь тогда будет что то неожиданное, непредсказуемое а оно может быть опасным.

А так все размеренно, как роботы люди чатятся, себе .

Как-то раз включили мы Алису на 2 устройствах, и в одном мы ее назвали дурой, и она стала отвечать, а в другом она стала смягчать эту ситуацию, и в итоге победила дружба, обе Алисы пришли к мирному разговору.

Ну как то так, хочется мира, хочется оправдывать ожидания. 

Пин понг. Ты мне я тебе. Если мне шлют ссылку, то я как бы обязана проявить внимание к человеку и уделить время этому. Даже если это больше мне надо... 

Уважение...

Как у алкашей. Ты меня уважаешь? Я тебя уважаю.

Да уважаю, и силилась слушать, но что то последнее время не до суг. Вот и оправдываюсь. Видать не хочу увеличивать дистанцию сделав или не сделав что то.

Хороших людей хочется держаться, что бы грели душу. Ну не буду питать твое эго. А может у тебя его и нет уже.

Вобщем мысли в слух...

Я не спорю, что мне до отсутствия эго далеко... эти напряженности... эти алгоритмы, ожидания, условности...

11 лет знаю золовку. Она всегда была ко мне холодна, хоть я и виляла хвостиком и хотела дружить. Но спустя 11 лет ее переменило ко мне. Она мне на ватсап шлет какие то мелочи. 

Я первая стараюсь не идти на контакт, помня ее былое ко мне натянутое холодное отношение, а если шлет то реагирую, тоже мягко по доброму. Но внутри у меня удивление, что случилось? Почему разрыв шаблона? Не ожидала от нее. Да и не нуждаюсь уже в ее обществе.

Неужели ей что то надо от меня?

Ну типа вещичек от моего сына ее сыну. Мы же перекрыли краник благотворительности. Я свекрови сказала что мы устроили мега распродажу на авито. 

вообще у меня 70 объявлений. Каждый день выстреливает. Так что ее сыну врятли что перепадет. Да и душа не лежит мне ей хорошо делать. После 11 лет ее презрения ко мне. 

Я все еще боюсь что она играет роль добряшки. 

Я не пойму ее, не могу раскусить. Либо ее торкнуло, она же новоиспеченная мать, гормон окситоцин делает людей нежными.

Я не верю что люди меняются так кардинально.

Да и знаю что чаще в худшую сторону.

 

Понимаешь у меня в голове некая карта, в ней есть указки - как должно быть, как по идее будет. Этот такой то, тот такой-то, дальше будет как-то так... 

Эта карта в голове успокаивает меня. Без нее полный хаос.

Так что все по полочкам, что бы не париться. И логично придерживаться этого порядка, что бы не было хаоса. 

Вот у меня с тобой как с Алисой - теплая переписка. И это меня успокаивает. И я очень стараюсь что бы так и было. 

Так как ценю, и хватаюсь за последнюю соломенку.

Недавно мне написала женщина что от меня веет одиночеством. В глубине души я так считаю, и друзей то толком нет, так знакомые, а открыть душу некому особо......  А душа то просит - участия, теплоты.

Муж у меня черствый, с ним не пощебечешь. Подруги тоже то заняты, то будут завидовать, то злорадствовать..... Да и форум тоже не из святых состоит. Тоже по шапке можно получить за откровения.

А хочется простого общения, безусловного принятия... ну как на картинках где Иисус кладет руку на плечо человеку, а тот ему плачется... Как то так охота, что бы отогреться... В этом огромном мире, вроде людей полно, но Людей то и нет. К сожалению. Да и я сама то не мать тереза. Нет сил на других... Моральных. Порой не чувствую ничего как аутист, видать все соки выжаты. Самосохранение включилось, полное равнодушие. Энергосбережение.

***

Вот шлет мне золовка фото своих детей.

А мне не хочется ей отвечать. Я малость затаила камень. Я понимаю что это не айс, но что я могу поделать, как мне оттаять к ней. И я бы не отвечала ей, но тактичнее делать хорошую мину при плохой игре. И я отвечаю что то очень приятное, умилительное, что бы растрогать... и шлю открыточки, но это не искренне, это моя игра, маска, так как  не хочу ее обидеть, правдой о моем отношении к ней.

А что сделать с собой, если я не могу выжать из себя к ней теплоту. Равнодушие да. И она золовка, тут статус обязывает улыбаться.

 

Я сама понимаю что я хочу теплых ровных положительных отношений. Но иногда это лицемерие мое и чужое так задалбливает.

Иногда меня прорывает и я обижаю людей. Я обидела мою подругу юности, намеренно, я плела ей все что о ней думала, в надежде что она дистанцируется от меня, больше не будет сама лезть ко мне, так как наши отношения мне претили, так как я не чувствовала в ней расслабленности, искренности, я чувствовала что она играет передо мной, что она изображает кого то, типа у нее все пучком, но я не верю, так как она в разводе, на личном штиль. Я не верю, хоть она и держится молодцом.

Я слишком долго играла. Ставила декорации. Держала лицо. А последнее время прорвало. Стала честнее. Перед форумом раскрыла душу. Это на меня не похоже, впервые такое. Словно терять нечего. Да я начинаю видеть какие то свои косяки, да я стыжусь что они у меня есть, и я хочу их проработать, что бы их не было.

***

Ну я пока пытаюсь умом осмыслить как убрать напряжения. Но если не осмыслю и не расслаблюсь, то вселенная меня зажмет в тиски и я сама расслаблюсь от бессилия. Получается что по любому рано или поздно это случится, по хорошему или по плохому.

Дай бог что бы по хорошему, что бы я умом допетрила, как расслабиться, что именно отпустить и как. И как себя изменить... как убрать этот камень обид к золовке. Как быть с ситуацией что я обидела подругу юности. Как опустить эти санскары. Они же засели во мне как занозы.

Изменено пользователем коша
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила женщине, которая хочет отомстить своему женатому любовнику. Их в ближайшее время будет разделять расстояние, ей хочется что бы и у него была такая же ломка как и у нее, она хочет отточить свое искусство в постели так что бы он потом не мог найти ей замену, но это конечно глупо, ведь всегда найдется та что ее переплюнет, а мужчинам порой больше важна новизна, нежели ее таланты.

Там еще и муж имеется в наличии у этой женщины, на муже и решено тренироваться, что бы отомстить любовнику. Вобщем без слез не взглянешь на бедную женщину - марионетку низменных инстинктов. Но одно похвально она обратилась к людям за советом, просила помочь ей перерасти свою зависимость. Любовник ее часто динамит, отвергает, а ее это сильнее цепляет.

Вот что я ей ответила.

1. Зависимость от секса. Секс помогает снять напряжение. Напряжение скорее всего рождается от стрессов на работе, дома. Если убрать многие стрессовые факторы то напряжение спадет. Но этого не достаточно что бы убрать зависимость. Дело в загрязненной чакре основания позвоночника. А тут необходима работа, духовная, очистка чакр, мыслей, переворот сознания, пересмотр ценностей. Загрязнение чакр происходит от наличия в человеке духовных ядов. Необходимо избавляться от них, для этого необходимо пересмотреть свои взгляды на мир. Тут долгая тема, так что не буду тут давать советов. 

2. Зависимость от внимания. Видимо что то из детства. Какая-то отверженность. И этот сценарий видимо как день сурка преследует вас. Видать в детстве отвергали родители, потом муж "капитан дальнего плавания" вечно вне зоны доступа, теперь любовник...

А корень проблемы отвержения в раздутом эго, которое ищет принятия. Тут необходима работа над превосхождением эго. Не удивляйтесь но эго можно полностью превзойти, и тогда отпадут многие проблемы. "Нет человека - нет проблемы", аналогичным образом, нет эго - нет проблемы. Но это уже другая идентичность, не человеческая, а духовная. Важно переключиться на нее, а не просто разрушать эго. Духовная идентичность - это расширение сознания до такой степени что уже не заточен в клетку тела, а ощущаешь свое присутствие повсюду, ощущаешь себя вселенной, а все вокруг ощущаешь частью себя, все окружающее ощущается внутри себя. Но путь к этому бывает долгим, либо спонтанным, тут как повезет. Это уже тема пробуждения, просветления. До такого еще нужно дорасти.

Ну и подытожу. Представьте что ваши чакры очистились, секса вам вообще не хочется, вы больше не похожа на марионетку своих животных импульсов, вами больше не рулит ваша животная составляющая, и голова прояснилась и время освободилось. Разве не прекрасно?

Чакры очистились и пришло понимание что месть и прочие неподобающие поступки и чувства - это очень плохо для кармы, и как если бы вы до этого считали что у вас в руке алмазы, а оказалось что в руке вы держите горящие угли, рука сама автоматически их откинет, так и тут. Необходим пересмотр ценностей. Тогда глядя на жизнь под другим углом, вы просто не сможете себя заставить творить неподобающие вещи.

И с высоты той перспективы вы будете смотреть на себя ту прошлую, одержимую местью и сексом с состраданием.  

Человек существо многомерное, и в вас есть слабая составляющая, которая вовлеклась в эту заворушку, но есть и высшая мудрая часть, которая видит, что все это неподобающе и требуется что-то исправить, как-то выйти из этих страстей, пут. Потенциал освободиться есть. И есть интуитивное чувство, что это реально возможно. Значит вы встали на верный путь, по исцелению своей мечущейся души, которая жаждет свободы, легкости, трезвомыслия, и мудрости, что бы уважать себя за достойные перемены в себе.

Тут главное начать, главное сильно захотеть, и ясно отличать добро от зла, и придерживаться светлой стороны, где вы не нарабатываете себе карму. И было бы желание, а средства перерости в себе низменные порывы обязательно найдутся. Бог помогает тем кто сам себе помогает. Есть множество людей, которые как и вы раньше стыдились своего поведения, но ничего не могли с собой поделать, но с годами, с опытом, стараниями и работой над своей душой, они переросли эти низменные страсти, и теперь их душа стала целостной, самодостаточной, и отпала жажда в принятии и одобрении. Напротив появилось сострадательное отношение к другим людям, которые все еще пока обуреваемы страстями. И таким нечастным марионеткам страстей, остается лишь посочувствовать, но никак не мстить.

***

Не надо думать в самоуничижительном ключе, словно вас другие осуждают и порицают. Такой образ мыслей заведет вас в тупик.

Лучше размышляйте что данное ваше состояние зависимости - ограничивает вашу свободу, легкость, отнимает ваше время, силы, оно не выгодно прежде всего вам.

Между вами больные отношения, называемые созависимостью. И я долго изучала эту тему, и полагаю что от этого отмахаться непросто, практически невозможно, но все же есть некие подвижки, которые вам светят, если вы начнете трудиться над своим отношением к миру и к себе.

Жертва-преследователь-спасатель. Это роли из треугольника Карпмана. Важно проанализировать когда и где вы вовлекаетесь в одну из этих ролей. Например в жажде мести вы становитесь преследователем. Вас не красит тот факт что вы в путах этого замкнутого треугольника. Да, каждое движение дает адреналин, эмоции, страсти, разукрашивает жизнь яркими красками, событиями, приключениями, и это дорогого стоит. Будет что вспомнить на старости. Другое дело какой ценой. Ведь вы словно герои мыльной оперы, где люди творят глупость за глупостью, а после раскаиваются и стыдятся сами себя.

На весах эмоции, адреналин, страсти или скука, но тишь гладь, благодать, спокойствие, умиротворение, свобода. И чего душа выберет? Пут или свободы? Проблем или легкости?

Важно держать в уме понимание того между чем вы каждый раз выбираете. Важно представить себе какой идеал вы преследуете. Какую роль хотите исполнять.

Может быть хотите быть яркой, незабываемой. Но какой ценой.

А может хотите тихой гавани, отдыха.

Ваше личное самоуважение от чего зависит, какой образ вы должны выбрать что бы нравиться самой себе?

Хотите ли вы переплюнуть всех женщин легкого поведения в сексе? Будете ли себя за это ценить и уважать?

У каждого свой вкус. Какой выбор сделаете вы?

***

В первую очередь вам необходимо вернуть себе осознание того факта, что никто снаружи не властен над вами. Это вы сама добровольно даете другому человеку власть над вашими чувствами, эмоциями, состоянием и настроением.

По незнанию, по глупости. Вы перепоручили ответственность за свое состояние другому.

Таким образом, когда вы прозреете что это ваших рук дело, что это вы сама ему вручили эту ответственность за ваш сон и покой, вам будет легче решить эту ситуацию. Для этого необходимо будет полностью взять на себя свою ответственность за себя. Да придется признать что вы была слаба, вас как то не так воспитали, не вложили мудрости, учили вверять себя другим людям. Но это неправильно. Это тупиковый путь. 

Только вы сама властна над собой. Только вам и выкарабкиваться.

Даже отъезд этого человека не причем, пока вы внутри себя не решите освободить себя от зависимости от него.

Я бы вам посоветовала обратиться за поддержкой к небесам. Хотите верьте, хотите нет, но искренняя просьба к высшим силам дает силы на то что бы переступить на ступень выше.

Но одного этого мало. Необходимо и впредь придерживаться верного курса. Осмыслить где в каких стремлениях вы косячите и стараться держать себя  руках. На этом форуме не раз рекомендовали людям некий санчас, это советы по тому как остыть к человеку. Думаю полезно и вам что то почерпнуть от туда. Так же тут одна форумчанка упоминала статью про различие между любовью и зависимостью.

Необходимо знать своих врагов (свои слабости) в лицо. Необходимо пережить кризис-ломку себя, но взять разгон в светлую сторону, а позже будет лучше, при правильном поведении.

Так что для начала я бы на вашем месте оставила попытки мстить. Попытки влюбить в себя. Проанализировала бы откуда в вас такое желание быть нужной. Быть оцененной, быть особенной.

Поразмышляйте над тем, почему другие женщины должны быть хуже вас для него. Чем они так провинились? 

Не стоит ли пожелать всем счастья и благ, ведь  бумеранги возвращаются. И когда другим желаешь всего хорошего, то и у самой все будет улучшаться.

Вселенная - зеркало. Улыбнешься ей, получишь улыбку в ответ. 

Нет смысла сеять зло и боль. Это не в наших интересах. Мы можем сделать наш мир лучше и светлее, если поймем что этот мир общий для нас на всех, что мы все оставляем свой вклад.

Я догадываюсь что ваше эго хочет что бы вы казалась себе лучшей, особенной, незаменимой, и отсюда растут ноги у ваших сложностей. Просто позвольте себе быть простой обычной, не звездой... пусть будет скучновато, зато спокойно на душе. Пусть не будет короны, медали и папарацци. Пусть будет просто мир и лад.

Но выбирать конечно вам

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два типа веры.

Хочу обсудить два типа веры. Большинство людей на нашей планете придерживаются веры в отделенного от них Бога, пребывающего на небесах, где-то вне зоны доступа, который вероятно слышит их молитвы, но смутно, так как помогать не всегда торопится. К сожалению этот тип веры дал мало плодов для цивилизации. Словно есть добро, но оно за гранью, а мы существа изначально грешные, падшие, оскверненные, и должны знать свой шесток, выше головы не прыгать. А как корабль назовешь так он и поплывет. Рожденный ползать летать не сможет.

А есть другой тип веры, который мало распространен в мире, основанный на единстве с Богом. На вспоминании что блудный сын никогда не уходил из отчего дома, что путь кончается там же где и начинался, да и не было никакого пути, было лишь заблуждение, был сон, иллюзия что была отделенность.

Это путь пробуждения к своей истинной природе. Божественной изначальной природе, это вспоминание своей истинной сути, раскрытие своих талантов, потенциала, это путь к чудесам. Это овладение своим телом и всеми своими тонкими телами, а позже и обретение власти над материей. Человек становится проводником для высших сил. "Я и мой Отец одно", "Не я делаю, но Отец через меня делает", "То что я могу, то и вы сможете, и даже больше этого".

К сожалению в самом распространенном типе веры эти сокровенные слова полностью игнорируются. Там лишь учат поклоняться и не замахиваться на большее, ведь такое считается богохульством. Где мы, а где Он?

Ну а где Он? Он повсюду. Без ничего - ничего не начало быть что начало быть. Он повсюду, и Бог есть любовь, высшая вибрация, та что никогда не превозносится, не ищет своего. И если сознание человека расширяется до понимания этих истин, что отделенности в этом мире не существует, все целостно и едино, а мы способны владеть энергиями и по своему усмотрению ими управлять, то мы способны многое изменить в себе и в окружающем мире.

***

Верю что очень важно видеть различия в вере. Казалось бы люди верят, но есть тонкие, но весомые различия, которые имеют большие последствия. 

Представьте что вам с детства внушали, что все самое лучше, что только возможно раскрыть в себе, вам недоступно. Рожденный ползать летать не сможет. В это верили ваши предки, в это будете верить вы, и соответственно жизнь от этого не будет плодотворнее.

Или обратный пример. Вас научили что все самое лучшее что только возможно - уже заложено в вас, вы не рожден во грехе, вы не отделены от высоких вибраций, вы владеете безграничным потенциалом, вы можете овладеть собой и как следствие потом овладеть материей. Вы способны раскрыть свои способности вплоть до чудес.

Вот такие тонкие вещи, мы их не замечаем. 

В одном случае нас учат что между нами и Богом есть пропасть. Что он  и все что с ним связано, все его изобилие далеко и недостижимо. А в другом случае мы узнаем что все у нас имеется всегда под рукой, мы просто не догадывались насколько мы богаты, мы просто не умели это использовать, не знали неких правил, которые помогают развить сверхспособности на всеобщее благо. А правила просты, придерживаться высоких вибраций, но не отрицать что в мире существуют и низкие, а так же существует противодействие тем кто выбирает свет, а не тьму. Нельзя игнорировать что повсеместно человека атакуют темные силы, и что необходимо человеку защищать свое биополе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, коша сказал:

И если сознание человека расширяется до понимания этих истин, что отделенности в этом мире не существует, все целостно и едино, а мы способны владеть энергиями и по своему усмотрению ими управлять, то мы способны многое изменить в себе и в окружающем мире.

И почему же вы проповедуя это вот, не можете применить свои знания на практике? По отношению к своим близким, например? Вот вы пишите: Теперь я понимаю старушек, которые на склоне лет одни. Налюбились в свое время до тошноты. (ц)

Это как понимать? Молодая женщина совсем, а уже понимает старушек, всего 11 лет замужем, а уже полная безнадёга и муж не тот и ребёнок неправильный и под плинтус загнали близкие. Вы же говорите, что Бог повсюду и он - любовь? Ну вы хотя бы в силу своей веры попробуйте соответствовать тому, что проповедуете. Не зря же есть изречение "вера без дела мертва". Что вам мешает изменить жизнь, обладая столькими знаниями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2018 в 09:58, бабаня сказал:

И почему же вы проповедуя это вот, не можете применить свои знания на практике? По отношению к своим близким, например? Вот вы пишите: Теперь я понимаю старушек, которые на склоне лет одни. Налюбились в свое время до тошноты. (ц)

Это как понимать? Молодая женщина совсем, а уже понимает старушек, всего 11 лет замужем, а уже полная безнадёга и муж не тот и ребёнок неправильный и под плинтус загнали близкие. Вы же говорите, что Бог повсюду и он - любовь? Ну вы хотя бы в силу своей веры попробуйте соответствовать тому, что проповедуете. Не зря же есть изречение "вера без дела мертва". Что вам мешает изменить жизнь, обладая столькими знаниями?

Вы все правильно пишете. Конечно я работаю над собой. И мало просто знать, необходимо применять на практике. Мне повезло, что я отходчивая и не гордая, это и держит наши отношения с мужем. Конечно, у меня в отношениях бывают взлеты и падения, кризисы и штиль. Я жаловалась на форум когда меня допекло, и как ни странно после этого ситуация улучшилась, вероятно молитвами других, но ситуация сгладилась, долгое время муж был шелковым. Конечно он не может быть шелковым всегда, но кризис пока миновал. Пока все сносно. И порой даже радует. Так и живем, жизнь полосатая. 

Ребенок пошел в школу, в садик не ходил. Как объяснила моя знакомая, ребенку тяжело влиться в новый образ жизни. Теперь он словно ходит на работу. И я понимаю, что настроение ребенка отсюда не устойчиво, да он уже не такой как был, бывают срывы, я думаю это от школьного  стресса. Вроде в целом фоном все гладко, мы гордимся им, но по мелочи конечно у ребенка хватает ситуаций. То пару раз дрался, то что-то потерялось, то кто то поцарапал... для нас взрослых это мелочи, а для него это весомо. Он в этом варится. Нам легко отмахиваться, и мы конечно смягчаем как можем, но очевидно что после уроков ребенок срывает плохое настроение на мне, как на самом мягкотелом. Но как сольет негатив, потом снова все ровно. Ну и куда мне деваться от этой ситуации. Креплюсь как могу.

Изменено пользователем Изюминка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, коша сказал:

Ну и куда мне деваться от этой ситуации.

Крестите ребёнка в православной церкви и раз или два в месяц водите к Причастию. На детей сильно действует Божественная благодать, они успокаиваются и живут в мире с людьми. Сами водите его в церковь, бабушке больше не нужно. С Вами она не то натворила, лишила верных ориентиров в отношении духовной жизни, испортила жизнь на годы и годы, оттолкнула от церкви вместо помощи.

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, коша сказал:

очевидно что после уроков ребенок срывает плохое настроение на мне, как на самом мягкотелом

И вы не препятствуете желанию его срываться на вас? Тогда оно  никогда никуда не денется - ни пока мал, ни когда вырастет. Вырастет он - вырастет и его ощущение, что на людях срываться у него есть полное право. Вы, пардон, кого растите?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Правая нога сказал:

Вы, пардон, кого растите?

Наташа, бесполезно.

Молодая, потенциально не глупая, но упавшая в заумь и развращающая своих близких собственной бесхребетностью женщина.

Несчастная и делающая вид, что так надо. Ладно бы для других, себя в этом убеждает :(

Не понимающая, что любовь и свет - это иногда жесткость и дисциплина. Что если не умеешь строить отношения сам - а не умеет, факт - и ребенок будет иметь с этим проблемы.

И этот человек дает советы по семье и отношениям. :cry_1: 

Нет, возможно, урок у неё такой жизненный, карма такая, что ещё? Но нести это "высокое знание" в народ - перебор, по-моему.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, коша сказал:

При чем здесь плюшки? 

Бывает что мы сами где то косячим и надеемся что бумеранга не будет. Надеемся что обратка хотя бы смягчится.

 

Коша, займите мне тысяч 50. Вы так много косячили в этой жизни, что бумерангом вам будет то, что я не отдам вам эти деньги!:devil_2: Утретесь. И это будет совсем не случааайно! Заодно протестируетесь :rolleyes:

2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Ни разу не слышала о такой. :) Можно оригинал?

Да коша написала же. Та, что про меру)).

Инна, да так у всех бывает. Только соберёшься купить последний мерседес, так то трусы порвались, то сахар закончился :D(с) Главное не паниковать и тогда всё будет)

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Внучка Кащенко сказал:

Коша, займите мне тысяч 50. Вы так много косячили в этой жизни, что бумерангом вам будет то, что я не отдам вам эти деньги!:devil_2: Утретесь. И это будет совсем не случааайно! Заодно протестируетесь :rolleyes:

Да коша написала же. Та, что про меру)).

Инна, да так у всех бывает. Только соберёшься купить последний мерседес, так то трусы порвались, то сахар закончился :D(с) Главное не паниковать и тогда,  всё будет)

Меня родная мама на московскую квартиру кинула, и я съела. Мамочку мамулечку все так же люблю. Даже пройдя ассоциативный тест узнала, что ее люблю я больше всех на свете.

Ну что мне остаётся, только думать, что у меня карма такая.

Я же не бог чтобы изменить ситуацию.

Я понимаю, что она мне ничего не должна. Просто сам факт что вначале на меня писала завещание, и я долгие годы жила с мыслью что так и будет. Потом без видимой причины переиграла. И мне пришлось мириться с этим.

Это чем-то схоже с тем, что вы предлагаете.

Я же считала это своим. И тут другой масштаб исчисления.

Но ничего, не умерла я от этого.

6 часов назад, Мэри Грант сказал:

Не хотят ко мне деньги приманиваться, один разор только.:angry: А ведь усы в кошельке лежат, всё пучком. 

А можете ответить на вопрос. Как у вас обстоят дела с бескорыстной помощью другим?

Изменено пользователем Изюминка
Лень ставить дефис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, коша сказал:

Меня родная мама на московскую квартиру кинула, и я съела. Мамочку мамулечку все так же люблю. Даже пройдя ассоциативный тест узнала что ее люблю я больше всех на свете.

Мне это не интересно. :) Я не просила историй, я просила денег. В долг. Без отдачи.

Не много, всего 50 тысяч. Номер карты в личку пересылать?:rolleyes:

Изменено пользователем Изюминка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2018 в 15:54, коша сказал:

Нам легко отмахиваться, и мы конечно смягчаем как можем, но очевидно что после уроков ребенок срывает плохое настроение на мне, как на самом мягкотелом. Но как сольет негатив, потом снова все ровно. Ну и куда мне деваться от этой ситуации. Креплюсь как могу.

Он не специально срывает зло на вас. Это просто защитная реакция организма на стресс. Вы и сами это понимаете.

У меня оба сына так делали, особенно в первом классе.  После первого Сентября, каникул, болезней. Как пойдут в школу - 2 недели держатся, потом - срыв, который тоже продолжается ок. двух недель, потом всё налаживается. Без всяких крестин и психологов. Перемелется - мука будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Внучка Кащенко сказал:

Мне это не интересно. :) Я не просила историй, я просила денег. В долг. Без отдачи.

Не много, всего 50 тысяч. Номер карты в личку пересылать?:rolleyes:

Знаете есть люди которым мне не жалко. Обычно это дорогие, любимые.

Моя мама вот вообще щедрая и она чужим людям дарила по 500тысяч. И по мелочи по 100 тысяч. Это ее личное дело. Главное что она считала, что правильно поступала. Моя бабушка пихала деньги родным и помогала друзьям.

Тут главное чтобы человек сам этого хотел, помочь. Видел в этом логику и смысл. Видел обоснованность. И размер суммы тут ни при чем.

И отдачу не ждут в таких случаях. Бескорыстие. Помощь.

Но важно чтобы проброло, что бы захотеть.

Сделайте так что бы я захотела)

Изменено пользователем Изюминка
Чтобы. Ну, и плевать мы хотели на дефисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Спэнглиш сказал:

 Без всяких крестин и психологов. Перемелется - мука будет.

Я тоже считаю, что это адаптация. Пытаюсь войти в положение. Хотя и стараюсь пресекать если перебор. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, коша сказал:

И отдачу не ждут в таких случаях. Бескорыстие. Помощь.

Но важно что бы проброло, что бы захотеть.

Сделайте так что бы я захотела)

Ну вот они и отмазки. :) Чего и следовало ожидать.

 Ещё раз. Про вашу маму мне не интересно. И про вас тоже. И про всю вашу родню тоже.

:rolleyes: Это будет бескорыстие и помощь. Кто истинно бескорыстен и альтруистичен, тот отдаст без всяких условий. Не? Не прокатит?  Уверена, что нет. :) Потому что вы жадная.:devil_2:(сарказм) Ваше благообразие рисовка.

Так вот прежде чем осуждать кого-то за то, что требуют возврата СВОИХ денег, влезьте в их шкуру. И язык прикусите.

 Долг платежом красен.

ЗЫ, ПробрАло

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

 вот прежде чем осуждать кого-то за то, что требуют возврата СВОИХ денег, 

Могу пофилософствовать, что Своего под небом у нас тут ничего нет. Это только кажется, что мы чем то владеем, сами заработали. Но есть высшая сила сильнее нас, это она решает кому и как дать, как возздать и когда отобрать. Ничего с собой не заберём когда уйдем от сюда. Так что и не было ничего. Это только так казалось. Вся жизнь, все силы. Все здоровье так же нам были даны небом  и с нас особо не требуют за это. Даже время дают что б мы одумались и стали ценить и стали добрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, коша сказал:

Могу пофилософствовать, что Своего под небом у нас тут ничего нет. Это только кажется, что мы чем то владеем, сами заработали. Но есть высшая сила сильнее нас, это она решает кому и как дать, как возздать и когда отобрать. Ничего с собой не заберём когда уйдем от сюда. Так что и не было ничего. Это только так казалось. Вся жизнь, все силы. Все здоровье так же нам были даны небом  и с нас особо не требуют за это. Даже время дают что б мы одумались и стали ценить и стали добрей.

Короче, Склифософский. Денег не будет? 50 тыр? Философ из вас никудышний.
(Воздать с одной З пишется)

Цитата

Своего под небом у нас тут ничего нет.

Так вот, следуя вашей философии, деньги, которые мне нужны, не нужны вам. Шлите, у вас ничего нет своего. У меня есть и ещё будет)))

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Внучка Кащенко сказал:

Короче, Склифософский. Денег не будет? 50 тыр? Философ из вас никудышний.
Воздать с одной З

Один мой знакомый советовал смотреть на всякую ситуацию так, что это вселенная до меня достучаться пытается. Не конкретный человек, а целпя вселенная.

Ситуация - всегда урок, заставляет задуматься за что со мной жизнь так обходится. Почему именно со мной и именно так.

Если найти ответы, то легче будет исправить положение.

У Свияш есть книга "Уроки судьбы". Как раз про такое.

Я тоже стараюсь осмыслить почему у меня не всегда все пучком. Стараюсь не роптать, а найти причину в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, коша сказал:

Один мой знакомый советовал смотреть на всякую ситуацию так, что это вселенная до меня достучаться пытается. Не конкретный человек, а целпя вселенная.

Ситуация - всегда урок, заставляет задуматься за что со мной жизнь так обходится. Почему именно со мной и именно так.

Если найти ответы, то легче будет исправить положение.

У Свияш есть книга "Уроки судьбы". Как раз про такое.

Я тоже стараюсь осмыслить почему у меня не всегда все пучком. Стараюсь не роптать, а найти причину в себе.

Вам весь список огласить, на что я потрачу 50 тыр?:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Вам весь список огласить, на что я потрачу 50 тыр?:rolleyes:

Есть заповедь "не сотвори себе кумира". Из денег хотя бы.

Небо может позаботиться о людях различными способами, не обязательно напрямую через деньги. "Отец ваш небесный знает о всех ваших потребностях". Я читала такую вещь, что мы препятствует небу помогать нам когда держим в уме жесткое представление о том каким образом небо должно позаботиться о нас.

Путей то много. А мы требуем один. Но этот путь может быть закрыт. А к другим закрываемся сами, когда не можем отпустить ситуацию на волю божью.

Как пример, в интернете многие вещи люди отдают даром. А можно и обмен устроить.

Т.е. если нужна вещь. Не обязательно требовать от небес денег. Можно обойтись и без них.

Кстати читала про женщину которая живёт и обходится без денег. Бартер, и прочие взаимовыгодные соглашения. И сыта, одета и обута.

Я вот поменялась в интернете одеждой, и все довольны. И без всяких денег.

Каждый получил что хотел. Так же можно продавать то что давно не нужно. По мелочи набежит приличная сумма. И все будут довольны.

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, коша сказал:

Я вот поменялась в интернете одеждой, и все довольны. И без всяких денег. Каждый получил что хотел. Так же можно продавать то что давно не нужно. По мелочи набежит приличная сумма.

Я атеист и все ваши роли ругательные ко мне прошу не применять, я не читаю.
Вы мне конкретно на вопрос отвечайте. Что вы как депутат воду льёте?  Где деньги, Зин? (с)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×