Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
коша

коша и путь её просветления - 2

Recommended Posts

Juliy

Этому уроду придется все равно отрабатывать карму. Просто вы этого не увидите, а даже если увидите (в будущих жизнях вы опять пересечетесь, например), то не поймете, за что это он так получает.

Я читала что за 1000чи воплощений все кто нам встречаются - нам уже встречались и уже играли роли наших родственников.

Я вот думаю, что тот кого мы не можем простить и кому желаем кары небесной в следующем воплощении может стать нашим родным, а то и ребенком, и получить все те кары на свою голову. Вот ирония судьбы.

***

Я за то что бы прощать всех, оставляя суд Богу. А еще отмаливать врагов, что бы они раскаялись и исправились.

Не о физическом здравии молить, как то часто подразумевают ставящие свечки о здравии в церкви, а о душевном - о пробуждении.

И прошу в молитвах милости Бога всем душам, что бы Бог дал время и шанс покаяться, и послал ситуации что бы люди пробудились к тому что бы увидеть в своем глазу бревно.

Потому что "Какой мерою меряете, такой и вам отмеряно будет".

Я сторонник веры в Единство всего сущего, в то что на духовном уровне между всеми душами и самим Богом нет разрыва. Что аура всех слита в одну единую душу - Атман.

И что пробуждение 1го влияет на пробуждение остальных. И если пробуждается один, то остальные как цветочки в поле весной распускаются следом (об этом читала у Ошо) Это заразно. smile.gif

***

На данном этапе жизни я именно в такое верю. Не навязываю никому. Просто делюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Очень уместный и точный ответ против реинкарнации о различной продолжительности человеческой жизни- кому 2года, другим 35, 60 или 103 года. Бог видит будущее и каждому посылает свой путь для сбережения единственного уникального шанса на спасение и вечную жизнь.

Некоторым Господь сокращает жизнь ввиду строгих подвижнических трудов в монашестве, быстро освятивших и подготовивших душу к вечности, как это было с архиепископом Иоасафом Белгородским. Он сам говорил близким, что строгая жизнь вначале не даёт ему дожить до старости.

Другие умирают неисправленными в монашестве после тяжких падений, подниматься и продвигаться вперёд после которых бывает затруднительно. И Бог прекращает испытания таких душ.

Третьи умирают в младенчестве, не доживая до непосильных жизненных обстоятельств. И если некоторые из таких младенцев и доживают вмешательством родных до взрослой жизни, то не исключено их самоубийство в обычных и преодолимых для других жизненных трудностях или другие отягчающие обстоятельства их жизни и смерти.

Так, к о.Иоанну Кронштадтскому, известному уже пастырю и чудотворцу, однажды обратилась мать больного умирающего мальчика и просила молитв о выздоровлении. Ребёнок остался жить. Но в 19 лет покончил жизнь самоубийством от неразделенной любви. И т.д. и т.п.

Какую роль может выполнять реинкарнация в духовном росте души и её освящении, если НИКАКИЕ силы на земле не способны очистить от греха человеческую душу, кроме Божественной благодати спасения, Христовой благодати. Все праведники Ветхого Завета были недостойны рая, потому что и добрые дела человека недостойны Неба, повреждены грехом. Любой человек спасается только по Божьей милости верой в Иисуса Христа.

Достоин горького сожаления христианин, не знающий своей веры и думающий оправдаться только делами, писал святитель Игнатий Брянчанинов. И это зрелище повсеместно наблюдалось ещё во времена святителя.

Но сейчас, когда христианская проповедь стала общедоступной ввиду развития техники, говорить о тяжких заблуждениях человечества, в том числе о реинкарнации, как о чем-то существующем и возможном, становится верхом безрассудства.

Хотелось бы, чтобы православные христиане чаще высказывались в непознанном по разным вопросам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Ну по такой логике, всем нужно умирать в младенчестве, чтобы избежать грехов в земной жизни.

Для меня реинкарнация как раз объясняет, почему люди изначально рождаются в неравных условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rettka

Для меня реинкарнация как раз объясняет, почему люди изначально рождаются в неравных условиях.

Да, и вообще примирила с кажущейся несправедливостью. И не только это. Когда я стала интересоваться этим вопросом, у меня картинка сложилась. Остались пара вопросов, но они неразрешимы, причем, в рамках любой философии, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Остались пара вопросов, но они неразрешимы, причем, в рамках любой философии, как мне кажется.

интересно каких? вдруг кто ответит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

интересно каких? вдруг кто ответит...

Вроде еще никто внятно не ответил.

1. Зачем вообще жизнь? Не человеческая в частности, а вообще, как явление?

2. Бесконечность, вообще не укладывается в голове - что за ней? Мне трудно моим физическим мозгом воспринимать это явление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

1. Зачем вообще жизнь? Не человеческая в частности, а вообще, как явление?

Зачем - это про что? Зачем она вам, или к примеру бактерии, или ваша жизнь бактерии, или бактериальная вам, или зачем она кому-то типа свыше? Или что?

Это я к тому, что четче следует формулировать вопрос. Это раз.

Два - сам вопрос подразумевает чье-то целеполагание и ваше желание его узнать. А вы уверены, что целеполагание вообще было? Вот камень, сорвавшийся с горы, летит вниз. "Зачем он летит вниз? С какой целью?" - правильные ли это вопросы?

2. Бесконечность, вообще не укладывается в голове - что за ней? Мне трудно моим физическим мозгом воспринимать это явление

Тоже вопрос сформулирован коряво. Вроде как плод в утробе спросил бы о внешнем, внеутробном мире на уровне своего внутриутробного бытия и развития мозга.

То есть дело не в ответах на эти вопросы, дело в алогической постановке вопросов. Именно на эти вопросы в такой формулировке ответить невозможно - и не потому, что ответы запредельны, а потому что вопросы поставлены не для ответов, а для отсутствия ответов. Формулируйте точнее, и ответы станут возможны и доступны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Зачем - это про что? Зачем она вам, или к примеру бактерии, или ваша жизнь бактерии, или бактериальная вам, или зачем она кому-то типа свыше? Или что?

Я вполне конкретно написала "жизнь вообще".

А вы уверены, что целеполагание вообще было?

Не уверена, но во всем должен быть смысл. Ну это мне так кажется smile.gif Скажем так, мне он нужен. Хотя, я не знаю зачем жизнь, но жить мне это не мешает.

Тоже вопрос сформулирован коряво. Вроде как плод в утробе спросил бы о внешнем, внеутробном мире на уровне своего внутриутробного бытия и развития мозга.

С точки зрения плода в утробе ничего и не коряво smile.gif Я не могу спрашивать с других позиций, потому как и есть тот плод в утробе.

Меня эти вопросы не то, чтобы мучали, я вполне проживу и без ответов.

Формулируйте точнее, и ответы станут возможны и доступны.

Мне нужны ответы именно на эти вопросы, а не на те, которые удобны отвечающим smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Мне нужны ответы именно на эти вопросы, а не на те, которые удобны отвечающим

Во-о-т. То есть вы практически сознательно задаете такие вопросы, которые не предполагают ответов, и исходите чисто из своих субъективных желаний, не имеющих отношения к действительности.

И кто вам доктор сможет ответить? Отвечающих-то вы вон сразу окорачиваете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Во-о-т. То есть вы практически сознательно задаете такие вопросы, которые не предполагают ответов, и исходите чисто из своих субъективных желаний, не имеющих отношения к действительности

А чьи желания я должна учитывать? smile.gif Это же мои вопросы. Они не то, чтобы не предполагают ответов, на них практически невозможно ответить, я бы даже написала категорично "невозможно".

Но, как я и писала, я вполне живу без ответов. smile.gif Просто это выходит за рамки моего понимания, хотелось бы понять, но и так хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

во всем должен быть смысл.
А смысл знает, что он вам должен?

Просто это выходит за рамки моего понимания

В такой формулировке, намеренно нацеленной на отсутствие понимания, это действительно выходит за рамки любого понимания.

Если специально задавать вопросы, нацеленные на отсутствие ответов, и снисходительно кивать на признание отсутствия ответов, то, разумеется, можно в эти моменты чувствовать себя достойной проявлять снисхождение к другим, но чувствовать себя и реально быть такой - две больши-и-и-е разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А смысл знает, что он вам должен?

Думаю, ему плевать laugh.gif

В такой формулировке, намеренно нацеленной на отсутствие понимания, это действительно выходит за рамки любого понимания.

Ну, может, за у кого-то очень широкие рамки понимания smile.gif

Если специально задавать вопросы, нацеленные на отсутствие ответов, и снисходительно кивать на признание отсутствия ответов, то, разумеется, можно в эти моменты чувствовать себя достойной проявлять снисхождение к другим, но чувствовать себя и реально быть такой - две больши-и-и-е разницы

Вы как-то слишком серьезно восприняли мои философствования. Я уже не раз писала, что меня в общем-то эти вопросы не мучают. Да, это то, что осталось мне не понятным в жизни в глобальном смысле, так сказать. Но я не жду, что кто-то ответит на эти вопросы. Причем тут снисхождение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Можно напишу первое что пришло на ум.

У меня бабушка умерла атеисткой.

Видимо она была убеждена что за гранью жизни - ничего - темнота, пустота.

И вот я маялась думами и мне бы так хотелось хоть краешком глаза увидеть что с душою моей бабушки. И после этих дум приснился мне сон. Видимо этот сон - плод моего воображения и логичен после моих раздумий.

Снится мне что я попала в небытие, в пустое черное пространство без всего, и у самой нет тела, и есть лишь осознание себя. И как же мне стало там не по себе. И захотелось вернуться в мир ярких красок, предметов, происшествий.

Кто его знает, может вначале не было ничего, и Богу было тупо скучно раз он взорвался красками и создал это многообразие? Просто от скуки, что б было за что глазу зацепиться.

Ну я по крайней мере в том своем сне задалась вопросам: Боже за что я прогневала тебя, что лишилась красок, я хочу обратно в мир красок. И стала каяться сама не знаю в чем: "Прости, прости, прости!" И тут невидимая большая рука взяла меня за невидимую шкирку как котенка и вытолкнула из сна в явь. Я проснулась и была ошарашена. До сих пор вот помню. Но такое надо испытать, что бы потом не задавать вопросов о смысле жизни.

Я читала в эзотерике, что просветление - это когда отпадают все вопросы. И дело не в ответах. Сами вопросы становятся не нужны.

Просто видимо принимаешь жизнь как есть, как должное, логичное. Видимо это такое смирение - полное принятие бытия как оно есть.

Ум уходит в тень, и остается только приятие. И как писал Экхарт Толле - остается только присутствие твоего Высшего Я.

Скорее всего у Высшего Я нет вопросов, нет непоняток. Оно просто наслаждается бытием.

Мне понравилось как Э.Толле написал:

"Простите что заставил Вас ждать.

Нет ну что вы, а я и не ждал, я просто наслаждался, радовал себя." Если жить из такой позиции - когда все в радость, то отпадут все вопросы. Когда жизнь в радость.

Важен не пункт назначения, а способ путешествовать. Вероятно важен не конечный смысл жизни, а способ и качество ее проживания. И если жизнь по вкусу, то и нет озадаченности в смыслах.

Пусть я не ответила. Но мне кажется что важно стремиться к такому образу жизни что бы лишние вопросы не отвлекали от ценности бытия.

И как писал Э.Толле "самый богатый - это то, кто ценит то что уже у него есть".

Видимо самый богатый и самый счастливый - это человек у которого отпали все лишние вопросы. Он ничем не озадачен, а просто наслаждается. Как это умеют делать дети. Как про детей говорил Ошо дети живут тотально - наслаждаются в полную силу. Их ум еще не отвлекает их от радости жизни.

И горе от ума. Ум придумывает проблемы там где их нет. И задает лишние вопросы что бы отвлечь от наслаждения бытием.

Э. Толле писал что самый главный миг - это момент здесь и сейчас. И только он стоит внимания. А все остальное - либо воспоминания, либо фантазии - фантомы.

И ум любит фатномы. А жизнь - то она теряется, если человек озадачен умом (фантомами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Я примерно тоже самое читала, правда в других книгах и другими словами.

Я не могу назвать себя просветленной laugh.gif , но меня уже не так мучают вопросы. Наверное, самое сложно - это вовремя вспомнить о том, о чем читала и что в спокойном состоянии воспринимается вполне смиренно. Но полностью принять происходящие с собой и в мире не очень приятные вещи - это мне пока не дается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идимо самый богатый и самый счастливый - это человек у которого отпали все лишние вопросы. Он ничем не озадачен, а просто наслаждается. Как это умеют делать дети. Как про детей говорил Ошо дети живут тотально - наслаждаются в полную силу. Их ум еще не отвлекает их от радости жизни.

А как можно наслаждаться жизнью, если вокруг тебя не все так радужно? Ну вот взять недавние события в соседней стране. Причем меня лично эта ситуация никак не касалась. Ну где-то там стреляют и убивают - а в моем мире и окружении все тихо, мирно и хорошо. Но все равно, какая-то информация просачивается, даже если нет телевизора и не смотришь новости. И становится безумно жалко обычных людей, которые далеки от политики. И что делать? Продолжать наслаждаться своей жизнью, ведь в ней все хорошо, а то, что происходит с другими людьми - меня не касается? А когда начинаешь думать о бедах других людей - жизнь уже не кажется такой прекрасной и счастливой sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rettka

Продолжать наслаждаться своей жизнью, ведь в ней все хорошо, а то, что происходит с другими людьми - меня не касается? А когда начинаешь думать о бедах других людей - жизнь уже не кажется такой прекрасной и счастливой

А вот для таких впечатлительных придумано понятие "карма народа". Мол, ты не журысь, не переживай за них, им так и положено, можешь дальше наслаждаться. Их таких в эту страну дофига лет собирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А вот для таких впечатлительных придумано понятие "карма народа". Мол, ты не журысь, не переживай за них, им так и положено, можешь дальше наслаждаться. Их таких в эту страну дофига лет собирали.

Про карму верно, но это не значит, что нужно занимать позицию, мол, у меня все хорошо, а остальные заслужили, поэтому плевать. Бессердечным человеком становится не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же смирение? Ведь переживать по поводу каких-то событий - это значит, не смириться с их течением, не принимать их, внутренне опротестовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А как же смирение? Ведь переживать по поводу каких-то событий - это значит, не смириться с их течением, не принимать их, внутренне опротестовывать.

Сочувствие не есть протест. По крайней мере с моей точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Сочувствие не есть протест.
Но сочувствие и не портит жизнь сочувствующему, не мешает наслаждаться жизнью! Портит жизнь и мешает именно несмирение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Но сочувствие и не портит жизнь сочувствующему, не мешает наслаждаться жизнью! Портит жизнь и мешает именно несмирение.

А я про наслаждение вообще ничего не говорила. Тут нужно тогда дождаться коша , чтобы она ответила Rettka . Слово "наслаждение" я вообще не очень люблю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rettka

Ну где-то там стреляют и убивают - а в моем мире и окружении все тихо, мирно и хорошо.

Я смотрела русский фильм "Магнитные бури". Один разозлился и накинулся на другого, другой подхватил и пошла цепная реакция и в итоге дошло до того что волна ненависти и агрессии накрыла весь город, все стали драться, брат на брата и т.д. Но потом волна стала затухать, и в конце все горожане очнулись и удивились сами на себя.

Что это была за зараза? Магнитная буря. Возмущение.

Так же и любые эмоции заразны - по воздуху. Существует эффект 100й обезьяны.

Каждый вносит свой вклад в общую ауру. И либо загрязняет ее либо очищает.

Души приходят в воплощение что бы не реагировать на тьму, а что бы вопреки тьме привносить свой свет. Вопреки буре, хаосу, урагану - кто то должен не реагировать, а дать пример другим, как в концлагерях находились стойкие духом люди и помогали другим не сломиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Так же и любые эмоции заразны - по воздуху. Существует эффект 100й обезьяны.

Ой, отмотайте мне время назад. Чтоб я этого еще не увидела, и не испытала еще брезгливого ужаса, который одинаково вызывается во мне что утверждениями о плоской Земле и небесной тверди, что упоминаниями о сотой обезьяне, что сведениями о передаче эмоций воздушно-капельным путем.

Милая, родненькая, не позорьте собой хоть систему образования страны, в которой живете, объявляя действительными давно опровергнутые измышления...

Вот донельзя печально мне, когда человек верит, верит во что-то хорошее, да и заигрывается в эту веру вплоть до полной потери связи с реальностью. Уходит из жизни, уходит от хорошего, поскольку уже не может определить где оно, хорошее. Вроде бы ходит, дышит, ест, в голове себе что-то крутит, а сам уже не живет. Бери его с санитарами и сажай в мягко обитую палату.

Что Клэр, что вот коша, что господин Иванов из Питера, чьё "Я видел небесный Иерусалим" в МС №39 опубликовано - заигрались. Беда с ними, думающими, что приближаются к добру, но сеющими зло. Ведь культивируемое невежество - это зло, замена любви на строгое следование правилам любви - это зло, переход от веры к одержимости - зло, подмена осмысленных знаний на бессмысленные убеждения - зло.

Печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала в книгах Крайон о том что аутисты - это такие мудрецы. Они живут в своем мире.

Не реагирующие на окружающее зло, люди нужны Земле в условиях хаоса. Кто то же должен не реагировать на зло и не генерировать негатива.

Бывают святые - местодержатели - освящающие своим присутствием места на Земле. И это святые которые выбрали для себя служение Богу осознанно.

А вот аутисты изначально служат Богу тем что никогда не вовлекаются в негатив, не реагируют на зло.

Я наблюдала несколько детей не реагирующих на матерей, сейчас видимо аутизм стал частым явлением. С человеческой точки зрения - это ужасно. А с духовной видимо нет.

Настроение заразно. Эмоции, всплески заразны. Спокойствие, невозмутимость заразны. По собственному опыту убедилась в этом.

Я влияю на мужа, он стал мягче, терпимей. Мы влияем на нашего ребенка. Мы можем его разбесить бешенными играми и довести до истерик, а можем успокоить тихими играми, мирной атмосферой.

Я практиковала НЛП. Визуализировала себе необходимые мне реакции людей. Благодаря этому окончила университет с красным дипломом. Потому что я перед зачетами визуализировала как преподаватели ко мне настроены с теплом. Предоставляла как они обнимают меня с теплотой, как с удовольствием выводят в моей зачетке отлично или зачет. И получалось.

Если у меня конфликты с людьми, я представляю как мы примирились и обнялись. И получается наладить отношения.

Душа пришла в воплощение что бы трансформировать энергии. Что бы нейтрализовать негатив. Что бы исцелять душу и тело, исцелять планету и природу.

Я читала книги Роберта Стоуна про визуализации, и практикую такие медитации, представляю исцеление недугов. Есть результаты.

Люди созданы по образу и подобию Бога. Божий образ можно раскрыть и потенциал есть у всех.

Божие подобие в том что люди со-творцы Бога. Мысли материальны. И люди могут развить в себе способности исполнять свои желания, исцелять недуги, поворачивать декорации собственной жизни нужным образом. Здесь есть ветка про исполнение желаний и материальность мыслей.

Я не изобрела велосипед.

Если человек старается возвышать не только отделенное я, а возвышать всю жизнь - то небеса будут благоволить такому намерению и помогут приумножить таланты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди отличаются по уровню сознания. Есть "спящие" (ослепленные мирской суетой), есть пробудившиеся (прозревшие к истине).

Люди на разных уровнях сознания словно говорят на разных языках.

Они, хоть и ходят по одной Земле, но словно живут в разных Вселенных.

У "спящих" перед глазами искажающая призма (из догм, заблуждений).

Пробужденные видят реальность без прикрас.

Пробужденные повысили уровень вибраций своего тела и непривязаны к мирским соблазнам.

"Спящие" пребывают в низких вибрациях, одержимы тьмой, нечистой силой, животными инстинктами.

Чакры пробужденных очистились.

Чакры "спящих" загрязнены и разбалансированны.

***

Недавно в стоя пробке, я увидела взгляд одного молодого парня кавказской национальности. В его глазах читалась животная страсть, словно он Тарзан из Джунглей - самец.

Он молод, горяч, одержим страстями. Его заботят только секс и удовольствия. Он еще не нагулялся.

Все эти вещи читаются по глазам.

Есть у меня соседка. За глаза мы называем ее "Бабка с кирпичом". В лицо она улыбается. А когда тебя не видит ее лицо искажено злобой.

Человека выдают глаза. И невозможно вечно играть на публику.

Есть у меня знакомая светлая пожилая женщина с юной душой, отзывающаяся о всех всегда по доброму, думающая о каждом лучше чем он есть на деле. И рядом с ней успокаиваешься.

Добрая, простая, без двойного дна. Даже мой муж сказал, успокойся бери пример с нее. Она и правда само спокойствие. Если каким и был Будда то как она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×