Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
коша

коша и путь её просветления - 2

Recommended Posts

Случайно наткнулась тут в непознанном, одна женщина излечилась по методу доктора Коновалова и советовала книгу

Коновалов Сергей Сергеевич

"Книга, которая лечит. Я забираю вашу боль! Энергия Сотворения."

Сначала ему казалось, что та Сила, та Энергия, с помощью которой он помогал больным, проходит через его руки. В этом невозможно было усомниться, потому что он физически ощущал это, чувствовал, как руки наливаются, горят и даже болят после длительных процедур в зале, когда приходилось вести сеанс в течение часа. Но потом он осознал, что Энергия, которую он вызывает, действует через его мысль, она подвластна ему, он может управлять ею.

«Я понял этот Зов, этот Призыв. На меня навалилось что-то очень тяжелое, но при этом сердце радостно трепетало. И эта Сила, в которой я впервые почувствовал Мысль, вошедшую в мое сознание, увлекла меня в этот зал. Я рухнул в кресло. Тяжесть все увеличивалась и увеличивалась. И вскоре увеличилась настолько, что буквально вдавила меня в кресло, глаза мои закрылись, и я растворился.» Во сне? В грезах? В медитации? Это было состояние непередаваемого блаженства, единение с огромным пространством. «Но это чувство показалось таким знакомым, родным, близким. Хотелось, чтобы оно длилось вечно. Непередаваемый восторг души, слезы, любовь, благодарность к Всевышнему.»

он понял, что чувствует теперь направление, в котором нужно двигаться, и обладает возможностью познавать и открывать для себя огромный и удивительный мир, и самое главное, он вдруг понял, что знает. Знает, что нужно делать сейчас, в данную минуту, в данный миг с больным, с больными. На следующий день он пришел в палату, где лежали самые тяжелые больные. Там он впервые провел сеанс лечения, о котором никогда раньше даже не слышал, но знал теперь, что нужно делать, вплоть до мельчайших подробностей. Не только Сергей Сергеевич, но и каждый больной почувствовал теперь Силу, или Энергию, как ее потом назовет сам Доктор, ее тепло, ее нежное прикосновение. Все это потрясало воображение, ошеломляло.

«Это и воодушевило и окрылило меня. Я понял, что мои призывы, мои ежедневные мольбы помочь моим пациентам — не пустой звук теперь, а надвигающаяся реальность.»

Моей золовке в грудном возрасте знахарка заговорила пупочную грыжу. Хотя врачи посылали ее на операцию.

Интересен в этом плане такой опыт - мужчина стал целителем.

Процитирую Cler

Тодд Бентли, бывший преступник, выйдя из тюрьмы, пережил встречу с Христом и стал другим человеком. Теперь он молится за больных, слепых, глухих, и они полностью исцеляются силой Святого Духа. Встреча в программе "Это сверхъестественно!"

http://m.vk.com/video13857189_151384026

Он чувствует что на него нисходит сильная энергия. Он призывает Святой Дух, и во имя Иисуса уверенно и энергично читает молитвы.

У меня было исцеление. Меня посылали на чистку (было воспаление), но я практиковала медитацию Юлии Свияш для женщин, и через неделю меня выписали из больницы без чистки.

Мысли материальны.

Энергии подвластны человеку.

(Мне нравится Розарий Бесконечного Света. Он нацелен на исцеление физического здоровья людей, природы).

То что описывается в книге про Коновалова напоминает мне опыт просветления Вишну Дэва - он слился с Брахманом - единой душой. Он все время писал про безграничное пространство.

О таком же пространстве писал Экхарт Толле.

Я в своих медитациях пытаюсь осознать, что меня насквозь пронизывает такое пространство. (Учитывая что между молекулами, атомами, электронами - огромные расстояния).

Пытаюсь ощутить эту бездну глубокого, бескрайнего, объемного пространства вокруг и у меня под ногами.

Крайон (книга Тамары Шмидт) советовал представлять себя прекрасным цветком купающимся в любящих энергиях вселенной.

На духовном уровне, на уровне высоких вибраций, на уровне сознания - нас действительно пронизывает бескрайнее пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Зачем эта жизнь человеку? Всё очень просто. Если отстраниться от самого человека, то всё закономерно. Человечество пытается выжить в этих суровых условиях, приспособиться. И каждое следующее поколение, надо думать, лучше приспособлено к этому миру, чем предыдущее. Вы - просто передаточное звено.

С другой стороны - зачем тогда вам ваше личное сложное мироощущение? Давно читала теорию, что разум был привнесён инопланетянами на эту Землю , и привит местной примитивной фауне, то есть нам с вами, путём генной инженерии.

Это больше походе на правду, чем всё остальное. В реинкарнацию не верю. Это какая-то 115-я попытка укрепиться в этом мире правильно. Не дай бог жуком родишься на 89-ой реинкарнации! Мне больше по душе христианство. Попробуй с одной попытки быть похожим на своих богов (бога). Это гораздо сложнее.

Кстати, индийскую культуру очень уважаю. Есть сборник священных писаний Веды на санскрите, это слово очень напоминает славянское слово "ведать". Да, и вообще читала, что очень много однокоренных слов есть в славянском языке и санскрите. А ещё большой вопрос, кто такие арии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу раз обещала.

Серая лесная дичь

О высших сферах проще рассуждать когда не озадачен вопросами выживания.

Есть пирамида потребностей Маслоу. Там об этом видно что духовные вопросы человека интересуют когда все остальные потребности удовлетворены.

Рай на земле есть. Просто как учил Иисус "Царствие небесное внутри вас есть". Он внутри.

Особенно когда берешь ответственность за собственную жизнь, настроение и контроль над собственными мыслями, эмоциями.

Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.

Если освоить дзэн, и жить по совету психологов в моменте здесь и сейчас, то будет легче стать непривязанным к провокациям жизни.

Мой опыт выпутывания из этой жизни. Помоги себе сам. Книги по психологии, походы к психотерапеву.

Эзотерика помогла разрешить массу противоречий в моей душе. Благодаря диктовкам вознесенных владык и учению о реинкарнации я научилась прощать. Вдруг враг в прошлом был моим ребенком, или в будущем воплощении им станет? А я ему зла желаю... А потом буду желать всего самого лучшего.

Как я все увязываю. Ну сама удивляюсь. Я наверное всеядная, перевариваю и состыкую несостыкуемое. Мне кажется жизнь настолько многообразна что в ней возможно всё.

Весенняя капель

Мне кажется что то что я цитирую я и пропустила через свое сердце, просто не знаю как своими словами описать тоже самое, если легче процитировать расхожую цитату.

Титания

Пытаюсь ли я научить других?

Просто делюсь тем что мне самой помогло. Это же здорово если люди делятся тем что им помогло.

Вот даже Cler делится. И кому то интересны ее ссылки. Кому то интересно православие. Если кому то это не интересно, то пройдут мимо.

А мне интересна эзотерика... Может еще кому интересна. Мне интересно духовное развитие. Глядишь найдутся единомышленники и тоже что то порекомендуют полезного.

***

Тему с таким названием я не создавала. Изюминка озаглавливает темы по своему усмотрению.

А мои посты либо удаляются на форуме так как в них много эзотерики. Либо сливаются в эту ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Не дай бог жуком родишься на 89-ой реинкарнации!

Такого не может быть. Ну, по крайней мере в той системе, которой придерживаюсь я.

Зачем эта жизнь человеку? Всё очень просто. Если отстраниться от самого человека, то всё закономерно. Человечество пытается выжить в этих суровых условиях, приспособиться. И каждое следующее поколение, надо думать, лучше приспособлено к этому миру, чем предыдущее. Вы - просто передаточное звено.

Мне это ни о чем не говорит и ничего не объясняет. А смысл выживать и приспосабливаться?

А ещё большой вопрос, кто такие арии.

Это можно у Блаватской почитать, если интересно, кажется, в "Тайной доктрине" "Антропогенезис".

С другой стороны - зачем тогда вам ваше личное сложное мироощущение?

Сама задаюсь этим вопросом, мне было бы легче без него, но что есть, то есть smile.gif Но, кстати, после знакомства с этой философией, мне стало полегче и попроще жить.

коша

Мой опыт выпутывания из этой жизни. Помоги себе сам. Книги по психологии, походы к психотерапеву.

Эзотерика помогла разрешить массу противоречий в моей душе.

Я примерно также. Но это может и запутать и завести в еще большие дебри.

Благодаря диктовкам вознесенных владык и учению о реинкарнации я научилась прощать.

К этим диктовкам отношусь с большой осторожностью. Для меня авторитеты Рерихи и Блаватская, им в общем-то доверяю.

Мне кажется жизнь настолько многообразна что в ней возможно всё.

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Я примерно также. Но это может и запутать и завести в еще большие дебри

Сама понимаю.

В диктовках вознесенных владык подчеркивалась важность духовного различения "Будьте кротки как голуби, и Мудры как змии".

Цель духовного развития в том, что бы обрести связь со своим собственным Высшим Я - своим продолжением из духовной сферы.

Что бы, как казано в Евангелии, каждый сидел под собственной виноградной лозой. Что бы каждого вел Бог, посредством интуиции и прочих знаков (снов, озарений, совпадений и т.д.)

Вот недавно я цитировала как доктор Коновалов открыл в себе целительский дар. По моему, он укрепил связь со своим Высшим Я. Оно ведет его и подсказывает ему как действовать в различных случаях с пациентами.

Он стал Рабом Божиим, т.е. подчинил свою низшую волю высшей воле Бога, и служит возвышению всей жизни - исцелению людей.

Он стал открытой дверью для Бога. Через него Бог исцеляет. Сам Коновалов лишь проводник Божественной силы.

Но в таком рабстве и подчинении Богу нет уязвления.

Сам Иисус утверждал

"Я и мой Отец - одно"

"Не я творю дела, а Отец во мне"

И призывал идти по его стопам. И его ученики как и он тоже исцеляли, воскрешали, ходили по воде.

Сам Иисус преобразился, воскрес.

И сейчас мы имеем примеры того что некоторые люди омолаживают свой организм, увеличивают свою продолжительность жизни, чудом исцеляются от недугов. Значит они почувствовали интуитивно верное направление и позволили Богу творить чудеса в их жизни.

"Блаженны не увидевшие, но уверовавшие".

Без веры в чудеса, без доверия Высшему, чудеса не возможны.

Но что бы вот так вот довериться, нужно отодвинуть в сторону свою Самость, свою гордыню, и положиться-довериться Богу, вручить себя в руки Бога.

А на это не каждый готов.

Некоторым важнее отыгрывать свою важность. Утверждать свое отделенное Я.

И лишь те, кто положили на алтарь Богу свое отделенное я, и признали, что Бог все создал из самого себя, и их создал из самого себя, и что они сами едины с телом Бога.

И позволят Богу в них раскрыть божественную силу - те откроются Богу. И Бог в них сможет творить чудеса.

"Я и мой отец одно"

"Те дела что я творю, и вы можете, и даже более"

"Не я творю эти дела, а Отец пребывающий во мне"

" Я есть путь, истина и жизнь"

"Оставьте ваши сети и следуйте за мной" (с) Иисус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Тему с таким названием я не создавала. Изюминка озаглавливает темы по своему усмотрению.

Я знаю, что не вы создавали тему, модераторы обычно сами выделяют интересные вопросы и ответы в отдельную тему.

О высших сферах проще рассуждать когда не озадачен вопросами выживания

Вот здесь я с вами абсолютно согласна. Недаром раньше вопросами философии озадачивались только высшие слои населения. Простые люди просто выживали в своём примитивном быту. А мы сейчас серединка-наполовинку. Надо и придумать, что назавтра есть будем, а последующая мысль - как это всё достало!

Вот купила сегодня книжицу Фридриха Ницше " Весёлая наука". Говорят, он был человеконенавистником. Ох, почитаю-почитаю...

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Я иногда перед выбором книги читаю рецензии в инете. Интересно как люди оценили, вкратце изложили суть. Сама люблю рецензии оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Не, про Ницше давно уже читала всяко-разно. Никогда сама не читала. Вот сподобиласть купить книгу. Отпишу, какое впечатление произвёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится цитата Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю".

Я много читала эзотерики. Принимаю на веру многое, в голове каша. Почти всему подряд верю.

Но в тоже время я верю, что истину невозможно описать человеческим языком и бесполезно обсуждать человеческими словами.

Я читала в диктовках вознесенных владык, что при духовном росте - задача - отказаться-отречься от всех человеческих убеждений.

Так как словами истина не выразима.

Отдать всех призраков.

У Э.Толле мне понравилось. Он называет любые размышления о прошлом и будущем - фантомами.

Они лишь мысли.

А реальность - лишь в моменте Сейчас. И что толку ее обсуждать? Ее надо прожить, смаковать.

Поэтому мне нравится Дзэн.

Сколько бы книг я не впихнула себе в голову, сколько бы не рассуждала о непознанном - все это лишь слова...

Ошо говорил, что когда человек становится просветленным у него отпадают все вопросы. Он может и не нашел на них ответ, он просто уже не стремится спрашивать.

Видимо доволен и так. Просто наслаждается и не хочет что бы что то отвлекало его от его нирваны.

Мне очень нравится перечитывать опыт просветления Вишну Дэва. Он писал о своих ощущениях - как он сливался с безграничным пространством. Как все эти опыты не возможно выразить словами.

И я сама несколько раз в медитациях испытывала мистические опыты. тоже не передать словами. Хотя пыталась. Но толку. Если все равно не поймут.

Так сложно понять друг друга. Как писал доктор Курпатов, даже при слове "стол", один представит себе круглый стол на 3х ножках, а другой - квадратный на 4х.

Слова - все равно барьер.

Много книг вместила я в себя, и все поняла по своему. И каждый поймет по своему. И никогда люди не поймут друг друга. Как бы не хотели. По крайней мере на уровне слов. Как мужчине не понять женский оргазм...

И как быть? Как изъясняться? И как трактовать?

Может просто остановить мысли и ощущать миг Сейчас? Он единственный подлинный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Я сейчас не могу вступать с вами в разговор, я устала, не готова что-то сформулировать, вымотана, но скажу, что в нирване никогда не была. Нирвана, я так понимаю, это полная отстраненность от всех и вся. Погружаешься только в какое-то своё личное пространство. Как суметь от всех отстраниться? Как найти СВОЮ гармонию, которой давно нет. Знаю, что этим вопросом мучаются многие люди. Мне не удаётся от всех отстраниться, а значит я живу не своей жизнью, а проблемами моих многочисленных родственников. Где выход? Меня иногда уже от всего тошнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Книги Экхарта Толе помогают.

Останавливать мысли. Испытать первое сатори (первый проблеск пробуждения, безмыслия, освобождения от бремени "словомешалки" - термин от Свияш).

"О чем говорит тишина".

"Практика The Power of now".

Сильные книги.

И могу перечислить других авторов помогающих освободиться морально. Но книги Толле более сильные и эффективные лично для меня.

Просто многие авторы учат Дзэн. Тот же Курпатов "Счастлив по собственному желанию", Ошо, Ауробиндо, Д.Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить" (помог мне преодолеть моё чувство вины, научил прекратить пилить опилки и превращать лимон в лимонад".

Передачи с Ильей Дорогойченко. (Его выгнали из православия за его пропаганду Дзэн). Сильно помогли мне.

А Вы говорите Ницше... Чем он кончил? Сошел сума?

Мои Кумиры Будда, Иисус... вот таких придерживаюсь.

Если каким и был Иисус то таким как Илья Дорогойченко. Если каким и был Будда то наверно таким как Толле, Ошо, Курпатов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Курпатова долго слушала по телевизору, не впечатлил. Карнеги внимательно читала. Ну, не очень получилось применить в жизни. Экхарта Толе не знаю совсем. Попробую достать его книги. Почему бы не почитать. Ошо тоже не знаю. Ауробиндо тем более.

Поняла только одно по своей жизни: как только в твоей жизни становится слишком много чужого - это всё, конец счастью, конец гармонии, конец всему. Только сейчас понимаю символ новобрачных: кольцо. Переводится это приблизительно так: в свой круг не пускай никого. НИКОГО! Только так сохранишь душевное равновесие, весёлость и счастье, наконец.

Да, ещё у англичан есть очень хорошая поговорка: "Твой дом - твоя крепость!" Понимаете куда клоню? Я хочу, чтобы у меня в доме было счастье, и пусть весь мир подождёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

У меня муж живет по принципу - мой дом моя крепость. Самодостаточный.

Отгородился-отдалился ото всех. Отшельник.

Молодец что не распыляется.

В этом плане повезло.

Я сама в свое время распылялась на подруг. Жила чужими проблемами. За чужих радела. Да и с родней много роднилась. А сейчас поняла что ни к чему это.

Мой муж недавно сказал: проблемы о которых ты даже не подозреваешь - перестают быть проблемами.

Этим летом мы не созванивались со свекровью. Мы не ссорились. Зато столько лишней информации прошло мимо. И это гуд.

Я не смотрю телек, и так хорошо. Не знаешь что в мире творится. Не принимаешь близко к сердцу все кошмары. Конечно краем уха слышу, но раз меня пока не касается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Я не смотрю телек,

Мы телевизор уже год не смотрим. Так иногда у матери на даче включаю канал природы, про всяких страусов смотрю. И всё. И ВСЁ! Сознательно. Достали все.

Про свекровь поддерживаю, если нет в отношениях той самой гармонии - всех долой! Вежливая улыбка раз в семейный праздник - вполне достаточно! Меньше знаем - крепче спим. Не всяк тот родственник, что тебе брат!

Я это поняла, прожив более полвека жизни. Всё это верно и правильно. И вам советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитывала старые темы.

тут

Мария-Антуанетта

И вообще бывает, что у человека и места где он живёт просто не совпадают энергии?

Я читала в диктовках вознесенных владык, что не возможно стать святым в городах. Там плохая аура.

И я твердо в этом убеждена.

Я сама обожала выезжать в деревню, на дачу. И не любила возвращаться.

Моя бабушка тоже уехала из столицы - вернулась к корням. И мне внушала что в Москве дышать нечем, что здоровье там угробишь.

И она достаточно пожила, без таблеток, и жила бы еще, но сгорела от рака.

И я выросла и меня безудержно тянуло из Москвы.

И пока я проживаю 3 года на даче, и обратно не тороплюсь, и в мечтах грежу лишь бы не возвращаться.

А когда приезжаю в Москву ощущаю физически - тягостную ауру города.

(Особенно если в очередь к стоматологу встанешь, так физически ощутишь мандраж, хотя тебе не к врачу, ты для мужа занимала. Но руки будут дрожать как у остальных. Это заразно. И умом понимаешь что нет логики. Но поделать с собою ничего не можешь)

И помню как еще студенткой задавалась вопросом: "Отчего же мне так тягостно жить?"

Было мне в Москве невыносимо тяжело. Давило что то гнетущее.

Я уже молчу что в ванне в которой я пол жизни мылась - расчленили женщину. А у соседки папу зарезали на кухне. Правда ее жильцы не в курсе что на их кухне такое было.

Живя ближе к природе становишься другим человеком. Природа исцеляет.

Кто то из древних говорил, что города - это клоака.

Моя семья в городе из болезней не вылазила. Дорогу в аптеку протоптали. С антибиотиков не слазили. А на свежем воздухе забыли про это.

Любуюсь природой, куполом неба, звездами, наслаждаюсь горизонтом.

А не живу как таракан под плинтусом (в виде 20-подъездного дома вместо горизонта). Нет серости и унылости.

Есть яркие краски. Даже снег зимой белоснежный искрящийся на солнце. А в Москве его химикатами обрабатывают и превращают в грязь.

На природе медитировать приятнее. И на молитвенный лад настраиваться.

Человек красит место. Но когда силы не равны, лучше бы такому слабому человеку самому уехать за исцелением в места силы.

Бабушка любила говорить: "А что, живи тут, выйдешь замуж за тракториста, родишь 3их детей".

И только сейчас я иначе смотрю на те ее слова.

Мне в репе на песенку сослались. Сюда в тему она как раз подходит.

1. Отец семьи богатой в деревню сына взял:

Пусть мальчик жизнь увидит без иллюзий.

Ему хотелось, чтобы сынишка осознал,

Насколько могут бедными быть люди.

Они пробыли сутки в семье у бедняка,

Отец его спросил по возвращеньи,

Понравилось ли сыну, и понял ли он, как

Бедны бывают люди в наше время.

2. -Понравилось, конечно! – сынишка отвечал,

Отец спросил: «Чему ты научился?»

-Таких людей хороших я, папа, не встречал,

И как они богаты – удивился:

У нас одна собака, у них – четыре пса,

У нас бассейн, у них – морская бухта,

У нас есть сад, у них же – бескрайние леса,

И нас мне стало жалко почему-то…

3. Не потому, что светят в саду нам фонари,

А их просторы звёзды освещают…

Они готовы Бога за всё благодарить,

А нам всегда чего-то не хватает…

Теперь я знаю, папа, насколько мы бедны!

Отец, когда слова услышал эти, -

Лишился дара речи и явно приуныл,

Но так и не нашёлся, что ответить.

А мой отец, касаясь вопросов бытия,

Одной молитве учит неизменно:

Благодарю за то, что имею в жизни я

И трижды – за всё то, что не имею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Да, я с вами согласна полностью про жизнь в деревне или в крупных городах. Помните, как в фильме "Брат": "Город - это злая сила.. Сильные приезжают, становятся слабыми, город забирает силу. Вот и ты пропал!.." Так и есть. Но, что держит людей в больших городах? Работа. Надо становиться отшельником, аскетом, жить в шалаше, питаться одной картошкой, как Авдотья Лыкова. Зато обретёшь свободу. Зато теряешь семью, детей (вряд ли они согласятся разделить твою участь).

А ещё вспомнился Экзюпери. Не помню дословно, но он очень восхищался кочевниками-бедуинами. Говорил, что только они могут быть один на один ночью с огромной пустыней, не потеряться в ней и не побояться её. Себя только на минутку в тёмном лесу одну представьте. Я днём-то однажды заблудилась, у меня дикая паника была. Обмельчал человек.

Потом я прагматик. Некуда мне переезжать из Москвы. В квартире домочадцы живут, денег у меня нет. Дача чисто летняя, в мае околеешь от холода. Мы все отчасти крепостные. Нам только кажется, что все мы свободные люди. Так что гармонию придётся искать здесь, в этом Вечном городе. Пока не очень удаётся.

PS.

Скрытый текст
Я работаю в мед.центре. К нам вереницей ходят банковские работники к психотерапевту. Тоже пытаются гармонию найти..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

А ещё вспомнился Экзюпери. Не помню дословно, но он очень восхищался кочевниками-бедуинами. Говорил, что только они могут быть один на один ночью с огромной пустыней, не потеряться в ней и не побояться её.

Напомнили притчу. К отшельнику в горах поднялся вор. Отшельник добровольно сам отдал ему последнее что у него было - свою одежду. И остался голым медитировать на луну, и подумал при этом: "Да не легко пришлось вору, подниматься на такую высоту, ни чем не поживиться. Жаль что я не могу подарить ему эту прекрасную луну".

Мы все отчасти крепостные.

Недавно читала на авто: ипотека - современное добровольное рабство. (наверное так)

Я сама к психотерапевту ходила. И психологией спасалась. В итоге понравился дзэн. Живи в моменте здесь и сейчас, смакуй это мгновение...

А то вдруг завтра на голову комета упадет, а я не успела оценить что имела.

Обмельчал человек

Читала в диктовках владык, что высший пилотаж - достигнуть Буддобытия. И находясь в самом "темном" месте пропускать через себя божественный "свет".

Человек сам не генерирует свет, он может лишь стать проводником для Бога. Поэтому есть расхожее название Раб Божий.

Если человек не желает быть рабом божиим, то он раб своей плоти, а от того мельчает.

Жаль, что многим религиозным - параллельно с верой, зацикленным на материализме и шопоголизме - не донесешь важность непривязанности к тленному.

Они будут с горящими глазами хвастаться как скупили пол церковной лавки, в каких модных вещах посетили праздничную службу. И даже не заметят как со стороны это выглядит нелогично. Сочетание религии и вещизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему порча и сглаз

Физендра

Ну мы сгоряча и попросили их "убрать"... Пары минут не прошло, как вся компашка резво подхватилась и спешно стартанула, взвизгнув тормозами напоследок.

Но у меня часты случаи когда я посылаю людям свет и любовь, а они сваливают.

Злые люди не выдерживают высоких вибраций. Как ледяной стакан не выдерживает кипятка.

То одержимая бабушка убегает с остановки, то бомж на детской площадке сам уходит. То соседи сами "рассасываются".

Была у нас напряженность с соседями. Семья у них многодетная, неблагополучная.

И я молилась что бы эту напряженность убрать, что бы Бог нас всех вразумил, и на форуме Кураева обращалась за молитвенной поддержкой. И сама читала сильнейшие розарии, посылая соседям свет и любовь, отмаливая наши души.

И что интересно, они дружно всей семьей свалили на целый летний месяц с дачи в город. И ладно многодетная мать с малышней, но бабушка не появлялась, ее то что держало?

И после их возвращения напряженность ушла. По крайней мере я испытала облегчение.

Но общаться с той бабушкой меня саму уже не тянет после того, как я увидела ее со стороны.

В лицо она всегда мила и доброжелательна. А вот когда сама по себе, то злая как ведьма. Глаза злые презлые.

Была у нас квартира через стенку и сдавалась она не пойми кому. И путану туда приводили.

И вот интересно, когда я открыла для себя розарии, то та квартира опустела.

Над нами жила наркоманка. Мне было искренне жаль ее, ее дочку, бабушку, мать.

И вот я читала сильный розарий за них. Но эта молитва сработала странным образом, наркоманку на следующий день увезли в ментовку.

А я лишь желала ей вразумления и исцеления от зависимости.

Вообще многие соседи странным образом сами "рассасываются". Что то их отталкивает от наших намоленных мест.

Многие соседи реже проявляются, меньше себя показывают. А то прям как тараканы себя вели, шумно, ярко, лезли во все щели, "громко" ходили по нашей улице: толпились, ржали как кони, то с бодуна. А потом как корова языком слизала.

А все кто пили - завязали. Либо не проявляются. Не приезжают.

Мне кажется молитвы имеют силу. Люди меняются.

Природа исцеляется.

Весной лес ландышами был усеян, летом все деревни утопали в сирени, осенью грибов у нас было видимо не видимо.

Да и погода стала мягче. А то раньше были ураганы, ветра, либо дожди проливные, либо засухи. А сейчас стабильно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Живи в моменте здесь и сейчас, смакуй это мгновение...

А то вдруг завтра на голову комета упадет, а я не успела оценить что имела.

А если не получается смаковать мгновение. А если масса раздражающих факторов: на работе в виде клиентов, дома в виде капризных домочадцев? В туалете прятаться с котом в руках? Пытаться найти там нирвану? Глупо и смешно. Если прочно связался с расой человеческой, то нет от неё нигде спасения, трудно найти этот самый дзэн. Правда, не знаю, что это такое. Надо почитать.

Ах, да есть ещё Ницше. Сегодня вот и начну его читать. Тем более, что как раз сегодня закончила перечитывать "Мастера и Маргариту". Кстати мне далеко до Иешуа, и любить всех людей совсем не получается. Даже оправдать их не получается. Более того, для меня некоторые люди вообще непостижимы!

А в психотерапевтов не очень верю. Найти хорошего психотерапевта, это как найти алмаз. Ну, это почти то же самое, что найти в церкви хорошего духовника. Очень редкое явление. Обычно все говорят заученными отработанными фразами и редко кто пропускают проблему через себя, А уж что-то своё придумать...

Мне кажется молитвы имеют силу. Люди меняются.

Да, я в это тоже верю. Молитва, заговор, камлание, бесконечное повторение одних и тех же фраз - это вибрации, сгусток энергии. Его можно передавать на расстояния, это как шаровая молния. Слова попадают в цель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили спокойно люди. Иногда им было весело. Теперь не посмеёшься даже, а то ка-ак помолятся lol.gif

коша, как вы меня умиляете. in_love.gif

***

У нас соседи были придурочные. Съехали. Просто - съехали.

Нарик есть - он недавно тоже пропал. В тюрьму сел, молитвы не при чем, при чем правоохранительные органы.

А ладыши, сирень и грибы у нас тоже есть. Много. Сирень цветёт хорошо, просто замечательно. Грибов достаточно. Ураганов не было.

А! Ещё у нас на клумбе супер-георгины в этом году. Выше меня bb.gif

И всё - без розариев. cool.gif

Коша, вы свой путь нашли и изо всех сил его протаптываете. Молодец. Правда.

Когда до вас дойдёт, что не надо при этом отрицать путь других людей. Даже, о, ужас, христиан - это будет, возможно, ещё более мощное достижение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Вы забыли: "Блажен, кто верует, тепло ему на свете..." А почему бы и нет.

Сколько разочаровавшихся людей, ни во что неверующих. Спиваются, сходят с ума, всякие безобразия творят. Полно! Лучше уж пусть во что-то верят. А мне вот интересно, как люди пытаются выскочить из этого поезда смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Когда до вас дойдёт, что не надо при этом отрицать путь других людей.

Процитирую Евангелие.

15:7. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:

15:8. приближаются ко Мне люди сии устами своими, и

чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

15:9. но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим

(Матф.)

“Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими” (Матф.7:13).

***

"Не судите да не судимы будете".

Бог судья.

Есть путь в погибель, даже если устами "чтут" Бога. Даже если постятся - "Не то оскверняет человека что входит в уста, а то что выходит из сердца".

Книжники и фарисей "чли" Бога устами, постились, соблюдали субботу. И Иисус их порицал.

Я лишь хочу сказать, что "не все то золото - что блестит" и что исповедуется и причащается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а, вы тут всё промеж собой бьётесь, кто кого переубедит, кто останется победителем в споре. Ответов на мои вопросы так и не услышала. А как вам такой постулат: "Всех ненавижу!" На это есть ответы? Ницше ещё не прочитала, но чувствую - родная душа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Коша, вы свой путь нашли и изо всех сил его протаптываете. Молодец. Правда.

Когда до вас дойдёт, что не надо при этом отрицать путь других людей. Даже, о, ужас, христиан - это будет, возможно, ещё более мощное достижение.

Вы мне напомнили один из моментов, описанной в книге "Пустая лодка", Ошо, которого довольно регулярно любит цитировать коша.

Последователь Хазрата Магомета отправился вместе с ним в мечеть для утренней молитвы. Было лето, и по дороге обратно они увидели множество людей, все еще спавших в своих домах или прямо на улице. Было раннее утро, летнее утро, а многие люди еще мирно спали. "Что будет с этими грешниками? - очень высокомерно заявил тот человек Хазрату Магомету. - Они проспали утреннюю молитву".

Сам он сегодня впервые ходил молиться. Вчера он так же сладко спал, как и эти грешники. Нувориш хочет выставиться, покрасоваться перед Магометом: "Магомет Хазрат, что случится с этими грешниками? Они не были на утренней молитве, они ленивы и все еще спят".

Магомет остановился и сказал: "Отправляйся домой, а мне придется вернуться в мечеть".

"Почему?" - удивился тот человек.

Магомет ответил: "Моя утренняя молитва из-за тебя пропала зря; от общения с тобой все разрушилось. Мне придется совершить молитву снова. А что касается тебя, то запомни пожалуйста: никогда не приходи опять. Для тебя было бы лучше спать, как другие; по крайней мере, тогда они не были бы грешниками. Твоя молитва имела лишь один результат - она дала тебе повод осуждать других".

Так называемый религиозный человек религиозен только для того, чтобы смотреть на вас с осуждением, поскольку он может объявить вас грешником. Пойдите к святым, так называемым святым, и взгляните им в глаза. Вы не найдете невинности, которая должна была бы там быть. Вы найдете рассчитывающий, все вычисляющий ум, смотрящий на вас и думающий об аде: "Ты отправишься в ад, а я буду на небесах, потому что я так много молился, пять раз в день, и я так много постился". Как будто вы можете купить место в раю!.. Это монеты - пост, молитва - этими монетами пытаются совершить покупку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

вы тут всё
Не все. no_1.gif

Акелла

Так называемый
тоже встречается. hmm.gif

И что дальше? Даже батюшки часто говорят о том, что прихожане должны быть внимательны - не впадать в грех осуждения и т.д. И это правильно.

Меня забавляет, с каким жаром поливают верующих, цитируя, по сути, то же, что в Библии написано. То же, что батюшки часто говорят. То же, что говорили многие святые.

Но когда автор - Ошо - это да, авторитет. И облича-а-ает неправильных laugh.gif

Или Курпатов - вообще мастодонт. bb.gif

(При всем уважении к нему как к автору книг по популярной психологии, кстати).

Ладно. Это я на больничном - забавляюсь.

Развлекайтесь, коша, дальше. Не буду мешать. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×