Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
коша

коша и путь её просветления - 2

Recommended Posts

Когда я жила одна я водила домой подруг, целые девичник были. У меня было много общения. Муж же старательно меня отгородил от социума.  Подруг выставляет дурами, или шалавами. Если не замужем моя подруга или в разводе то она значит гулящая. Если замужем моя подруга то дура непременно. Так что они меня плохому научат. Наговорит мне в в догонку кучу гадостей, что у меня у самой все настроение падает.

Так что если кто хочет быть моей подругой, велком. )))

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш муж похож на паука, который опутывает свою жертву. Уж извините.

Вам пора на работу выходить, а не нянчить половозрелого детку, мужа имею в виду. А сыну конечно контроль нужен, но не такой уж пристальный, мальчик ваш вроде уже школьник.

Ну и про подруг, не сразу можно найти настоящую подругу, найдите хотя бы себе приятельниц. И не обязательно приглашать их домой.  Я к примеру очень хорошо общаюсь с мамами деток, с кем занимается мой ребенок. Мы вполне себе приятельницы. Можем списаться и пойти гулять с детворой, кататься на ватрушках и коньках, чай пить с пироженкой в кофейне потом, или из термоса, тут как договоримся. Но это должны быть близкие по духу вам люди. Но мы с вами очень разные. Мне хорошо и удобно так, именно с такой формой общения.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Улыбчивая сказал:

Вам пора на работу выходить

Скорее всего, это тоже под запретом, ибо много возможностей для вольного поведения.

Слабый характер Коши да под пяту домашнего царька, к которому попала после "интересной" матери. Никому не пожелаешь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ули-Ули сказал:

Слабый характер Коши

Я полагаю, здесь под псевдонимом "слабый характер" скрывается лень. 

Уйти от тирана, наладить жизнь с сыном, найти жилье и работу, нести за себя и сына ответственность. Как можно такое представить? (ирония, если что) 

А тут так удобно. Подруг муж разогнал. Муж содержит. Муж на работу не пускает. Муж звонит непрестанно, стоит выйти из дома. И ответственности никакой. И виноват всегда кто-то другой, а не @коша

И думать можно о всемирной гармонии, и мечтать о подругах как несбыточном, и розарии йогам-апостолам читать, и дурью маяться от безделья 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, вся_в_шоке сказал:

Я полагаю, здесь под псевдонимом "слабый характер" скрывается лень. 

Так-то да. Но рождённый ползать с чего должен захотеть залететь хоть за угол? Он тупо не знает, как это.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, вся_в_шоке сказал:

Уйти от тирана, наладить жизнь с сыном, найти жилье и работу, нести за себя и сына ответственность.

А зачем все эти сложности нужны автору? Чтобы что?

Изменено пользователем шутка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, шутка сказал:

А зачем все эти сложности нужны автору? Чтобы что?

Чтобы найти идеальных подруг, которых не надо критиковать и далее выносить им мозг по поводу отсутствия мужа/мужчини.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, шутка сказал:

А зачем все эти сложности нужны автору? Чтобы что?

Да автору-то понятно, что ничего не надо, только поныть, какие все плохие, не хотят с ней дружить, как муж и мама её тиранят и жить не дают, а так хочется. Да, ещё ведь йоги-апостолы и мир во всем мире. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, вся_в_шоке сказал:

Да автору-то понятно, что ничего не надо, только поныть, какие все плохие, не хотят с ней дружить, как муж и мама её тиранят и жить не дают, а так хочется. Да, ещё ведь йоги-апостолы и мир во всем мире. 

 

Форму для этого и существует - поныть и пообсуждать. Перемены в жизни человек совершает когда он к ним готов или когда они фатально случились, а до той поры он будет ныть и обсуждать. Какой смысл в этих увещеваниях, если человек не просит критической оценки своей жизни?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане, предлагаю вашему вниманию к обсуждению тему теории заговора. Сама я 2 года увлекаюсь мониторингом этой темы, смотрю передачи и изучаю статьи.

Признаюсь, что для этого нужны крепкие нервы, так как жить в неведении куда спокойнее. А так же к сожалению всюду в информации хватает лжи и искажений. Так что чтобы взвесить все за и против, нужно много времени, много сравнивать и размышлять чтобы наконец пазл в голове сошелся.

Я считаю своим долгом приобщить как можно большее количество людей к раскрытию лжи, которой пронизан наш мир, чтобы люди наконец стали защищаться от манипулирования их сознанием, и защитили детей. 

Вчера я посмотрела новый детский мультфильм, который сейчас идет в кинотеатрах "Шпионаж и камуфляж" (2019). Посмотрев этот мульт я испытала шок, и волосы у меня встали дыбом от всей мерзости которой прошит этот мультик.

Но я вижу его через призму моих познаний, читала отзывы людей на этот мультик в интернете на отзовике и люди ни сном ни духом не заметили никакого подвоха. Делаю вывод, что люди не осведомлены. 

На днях я ради изучения темы теории заговора посмотрела фильмы "Код Да Винчи" и "Ангелы и Демоны". Эти фильмы насыщены символикой и ее трактовкой. Но и там трактовка символов вызывает сомнения. Так как в одной из передач, один блогер сказал, что символы мужского и женского начал в фильме перепутаны, кто видел значки на туалетах, то треугольник похожий на платье символизирует женское начало, а перевернутый широкоплечий треугольник символизирует мужское. Но в фильме нам доказывали обратное, мол треугольник по форме платья это острие меча и якобы он символизирует мужское, а вот перевернутый широкоплечий треугольник обозначает чашу, женское лоно. Но вопрос, при чем тут вообще меч? Какое отношение меч имеет к телу мужчины. Ведь речь речь идет о начале, а не об оружии.

Всюду нас пытаются запутать.

Предлагаю делиться информацией. Развивать эту тему. Кстати всем рекомендую телеканалы на ютубе крамола и осознание, там очень много полезного, к сожалению я раньше не знала, и я бы непременно воспользовалась. От нас скрыты опыт и мудрость наших предков. Например, то что детей полезно качать в подвесной колыбели, и непременно петь им колыбельные, от этого дети будут более крепкими и здоровыми, более развитыми. Да и вообще детям необходим физический контакт, и так же им необходимо больше двигаться. Но нас обманывают и навязывают нам искуственное вскармливание, отдельную детскую спальню и педагогическую усидчивость. Что касается усидчивости, то об этом много говорит академик Базарный, ведь движение - это жизнь, движение способствует насыщение организма кислородом.

Недавно я натолкнулась на выступления и книги Дэвида Айка, он охватывает в своих лекциях обширные темы, и тему денег и чипирования и прививок и образования. Повсюду людьми манипулируют. Как говорила моя бабушка "Зачем рожать рабов?" Кстати погуглила на ютуб эти слова и так же натолкнулась на интересную информацию. Но более всего мне импонирует блогер Валентина Когут, она доходчиво разжевывает как людей дурят. Например она рассказывает о том что любовь в расхожем понимании очень опасна. Любовь на языке глухо-немых изображается как я тебя ловлю и держу, руки прижимаются к груди перекрестным образом и сжимаются в кулаки. И такой образ любви, который распространен, конечно же калечит судьбы. Отсюда ревность, суициды и прочие отрицательные проявления. Нам внушают словно главное встретить свою половинку и потом на нее не надышаться. Но есть мудрость "влюбленные смотрят не друг на друга, а в одну сторону". И настоящую любовь Валентина сравнивает не с ловлей а с постепенно распускающимся цветком. Влюбленность нелогична и приносит много бед, влюбленный жаждет чтобы непременно ему ответили взаимностью. Хотя влюбляются люди зачастую в незнакомого человека, о котором ничего совершенно не знают. А вот настоящая любовь приходит с годами и основана на реальных положительных качествах человека, который достоин этого.

Вчера натолкнулась на передачу про искажения в наших пословицах и поговорках. Оказывается их укоротили и переврали. Например, есть поговорка "о мертвых либо хорошо, либо ничего". В оригинале она звучит так: "о мертвых либо хорошо, либо ничего кроме правды". Вот и думайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, коша сказал:

Зачем рожать рабов?" 

И таки нарожала. Ну, иначе как бы она бабушкой сумела стать?

 @коша, а как она объяснила этот свой поступок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, коша сказал:

Я считаю своим долгом приобщить как можно большее количество людей

Вот ваша главная ошибка в том, что вы, по своей глупости, считаете глупыми и всех остальных. Не надо никого приобщать, без вас ознакомятся (вернее, сделали это сто лет назад, а вы только проснулись), без вас сделают выводы, ужаснутся или порадуются.

Не берите на себя слишком много, уделите время себе лично. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, коша сказал:

Так как в одной из передач, один блогер сказал, что символы мужского и женского начал в фильме перепутаны, кто видел значки на туалетах, то треугольник похожий на платье символизирует женское начало, а перевернутый широкоплечий треугольник символизирует мужское. Но в фильме нам доказывали обратное, мол треугольник по форме платья это острие меча и якобы он символизирует мужское, а вот перевернутый широкоплечий треугольник обозначает чашу, женское лоно. Но вопрос, при чем тут вообще меч? Какое отношение меч имеет к телу мужчины. Ведь речь речь идет о начале, а не об оружии.

Объясняю, при чем тут меч - речь шла о древних астрологических символах - "Копье Марса" - кружок со стрелкой вверх - и "Зеркало Венеры" - кружок со стрелкой вниз, обозначающих в древних эзотеричских учениях мужское и женское начала. Эти символы появились намного, очень намного раньше, чем треугольники на общественных туалетах. Так что, если кто и дурит людей, так это конструкторы дизайна туалетов. 

коша, вы же в эзотерике, как рыба в воде,  стыдно быть такой дремучей и не знать элементарных основ. Идите, учите матчасть, прежде, чем темы заводить " космического масштаба"...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@коша, По-моему, это очередная страничка вашего просветления. В ту же ветку нельзя было?

42 минуты назад, коша сказал:

Например она рассказывает о том что любовь в расхожем понимании очень опасна

Ужас то какой! :brows: И как от этого уберечься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самая необычная реклама мультфильма в кинопрокате (мульт годный, середнячок). Надеюсь, заплатили прилично, за отзыв/статью.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Череда сказал:

И таки нарожала. Ну, иначе как бы она бабушкой сумела стать?

 @коша, а как она объяснила этот свой поступок?

Когда она сказала эту фразу почти перед своей смертью, эта фраза нам с мужем показалась странной, но мы пропустили тогда ее мимо ушей, и не допытывались, а спустя годы пришли к вводу, что эти слова имеют место быть в нашем мире. Предположу, что с возрастом человек начинает интересоваться политикой, духовными темами, так что становится мудрее и зря слов на ветер не бросит. Бабушка у меня была очень начитанной.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ули-Ули сказал:

Вот ваша главная ошибка в том, что вы, по своей глупости, считаете глупыми и всех остальных.

Чем больше вникаю в эти темы, тем чаще вспоминаю слова Сократа "Я знаю что я ничего не знаю".

Наш мир пронизан ложью. И правды практически нигде нет. Так что, я больше убеждаюсь, что я наиглупейший человек на свете. И видимо тут иначе невозможно, слишком много лжи кругом. Не знаешь куда бежать и кому верить. Да никому совершенно. Разве, что пытаться разбудить свою интуицию, чтобы хоть она оберегала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@коша А вы не пробовали другие хобби? Садоводство, сыроварение, скалолазание. Волонтёрство- тоже очень помогает. Старое, доброе рукоделие. Двух зайцев убъёте. И время займёте, и друзей по интересам найдёте.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, коша сказал:

Так что, я больше убеждаюсь, что я наиглупейший человек на свете

Похвальная  самокритика. 

 

1 час назад, коша сказал:

И видимо тут иначе невозможно, слишком много лжи кругом.

Ну другим людям удается поумнеть с возрастом. Не всем правда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, коша сказал:

Например она рассказывает о том что любовь в расхожем понимании очень опасна.

Опасна если идет через эго. Это разрушает. 

Любовь призвана чтобы уметь чувствовать и различать. Это важный маркер духовности человека. За него идет серьезная борьба где-то там, наверху, и УЧИТЬ людей отказываться/глушить в себе это чувство = расчеловечивать. Я серьёзно если что.

 

Изменено пользователем шутка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, шутка сказал:

Опасна если идет через эго. Это разрушает. 

Любовь призвана чтобы уметь чувствовать и различать. Это важный маркер духовности человека. За него идет серьезная борьба где-то там, наверху, и УЧИТЬ людей отказываться/глушить в себе это чувство = расчеловечивать. Я серьёзно если что.

 

Интересная мысль. Вы где-то это читали, или просто поняли сами?
Я бы почитала на эту тему, как раз сложно мне балансировать между любить человека = желать чтобы обязательно принадлежал тебе и просто любить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, шутка сказал:

УЧИТЬ людей отказываться/глушить в себе это чувство = расчеловечивать. Я серьёзно если что.

Ну так есть настоящая любовь, подобная распусканию цветка, и есть та самая влюбленность, которая вне всякой логики, как болезнь и помутнение рассудка, похожая на ловлю в силки. От той все страдания. И она проходяща, от нее выздоравливают. И она не нормальна, и ее НЕ надо воспевать и восхвалять. А надо предупредить людей, что это поражение рассудка, болезнь, что бы не было трепета перед этой дурью. От которой люди самоубийством кончают или преследуют объект страсти и отравляют ему жизнь, от которой люди только страдают и мучаются. Не нормально это. Болезнь. А нам преподнесли что это супер пупер высокое чувство.

4 часа назад, Японамама сказал:

@коша А вы не пробовали другие хобби? 

Зимой я люблю вязать. ) 

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Валера сказал:

Интересная мысль. Вы где-то это читали, или просто поняли сами?
Я бы почитала на эту тему, как раз сложно мне балансировать между любить человека = желать чтобы обязательно принадлежал тебе и просто любить

Это не прочитаешь, это рождается в процессе обретения знания. Астрологически мне было бы просто это показать, там четкие связи имеются для определения. Хотя... вот мы же сейчас с вами об этом говорим и значит вы можете прочитать, а там и обдумать через свое мироощущение.)

Можно попробовать... 

Любовь это чувство. Чувство рождает эмоцию. Эмоция дает реакцию.

Через чувство мы различаем хорошо/плохо, красиво/не красиво, вкусно/не вкусно, в общем - стремимся к гармонии. Чувство движет творчеством, формирует нас в материи как высокодуховных, настраивая наш потенциал на восприятие тонкого уровня вибраций. На чувстве «держится» эмпатия, которая - основа стремления человека к божественному. Божественное, это душа. Чувство творит этот мир. Без него творение уродливо и несет дисгармонию миру. 

Бесчуствие стоит за всем гладким, что вытворило человечество. Вырубленная эмпатия стоит за всем античеловечным. 

Эмоция может рождаться и эгом, и такая эмоция разрушительна. Она берет, не дает. Эго подчиняет, требует. Мимикрирует под любовь. И все дело в том, что за чувствами и эмоциями кроется весьма простая основа жизни людей - получение удовольствия. Человечество ничем другим вообще не занято кроме одного - получать удовольствие. Каждый наш шаг делается только с одной целью - удовольствие. 

Так вот. Если удовольствие получается через эго, то оно бывает опасно буквально. Например - маньяки, громкие преступления и преступники. Это пример гиперболизированного бесчувствия, но жажды удовольствия, через которое эти монстры стремятся получить чувство. Но увы, через эго этот эффект кратковременен и с пагубными последствиями и в итоге приносит много бед самому носителю и его жертвам. В мелком масштабе это часто люди, ищущие чувство в разных измененных состояниях - алкоголь, наркотики, и другие пороки человечества, в которых оно погрязло именно из-за этого. И часто только так они его и обретают, вместе с зависимостью в нагрузку, потому что в трезвом состоянии не способны чувствовать или мало чувствуют, что = мало удовольствия. 

Вести людей за эгом, выместив чувство = расчеловечивать. 

В некотором смысле чувство, которое есть любовь, можно отнести к зловредному именно из-за удовольствия, которое оно дает. Но надо понимать через что удовольствие было обретено - любовь или эго? Все сами знают про себя, тут не нужно руководство, а вот других различать - вот тут и надо иметь то самое чувство, что есть любовь. Только оно позволяет ориентироваться в добре и зле. Эго способно на что угодно, в том числе логику, академические знания, хорошие ориентиры в социуме, но оно не способно на эмпатию, а это приговор любви. Которая творит гармонию, которая пока ещё держит этот мир. Пока. Ибо, наступила пора тяжелая, любовь все меньше и меньше проникает в этот мир. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Валера сказал:

как раз сложно мне балансировать между любить человека = желать чтобы обязательно принадлежал тебе и просто любить

Не сдавайтесь.)) Эго почти поглатило этот мир. Есть некоторые исследования, которые укрепили меня в моих астрологических поисках и они подтверждают эту версию. 

Давно в моем постоянном архиве содержится материал Нюрнбергского процесса. Пожалуй, это один из бесценных материалов человечеству. Одним из ведущих специалистов на процессе был психиатр Дуглас Келли. Он провел колоссальное исследование, имея возможность практиковать на таких монстров, как нацистские преступники. Его наработки подтвердили мое мнение про эмпатию. Почитайте про него, если хотите чуток больше разобраться. Есть фильм на Ютубе, по моему во второй части интересный материал как раз по затронутой теме.

https://youtu.be/S4M5AKnjBEs

Да, хочу добавить. Человек изначально рождается с чувственным потенциалом. Растратит ли он эти крохи или повысит потенциал - задача духовного плана. Как, во что он трансформирует этот потенциал? Изначально рождается много людей с очень ограниченным потенциалом, для меня, как астролога, это сигнал тревожный. Людей, с «качественным» набором чувств - меньшинство, увы. Напряг с любовью в мире нынче серьёзный. 

Куда при таком раскладе ещё и внушать людям про зловредность любви? Это преступление.

Изменено пользователем шутка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×