Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Recommended Posts

1 час назад, Вредная мама сказал:

@Елена Наумова пожалуйста!!! Не надо цитировать посты целиком. Это называется избыточное цитирование и штрафуется.

Реально приношу свои извинения. Но иногда я пишу с телефона. И там сложно цитировать не все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

там сложно цитировать не все. 

Ничего сложного. Многие пишут с телефонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ничего сложного. Многие пишут с телефонов.

Научусь. Обещаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Автору, в результате, таблетка но-шпы помогла. Чего ее было не выпить с самого начала приступа - загадка века.

Ну так то да. Ношпа не сильный то препарат. 

Меня когда летом в деревне скрутило, то какая там ношпа! Я там чуть не умерла от боли и меня в райцентр повезли. Так ударную дозу препаратов ввели, несколько уколов сделали. Да и потом я несколько дней сама себя колола каждые 4 часа. 

А ношпу я тоже пила. Но не помогло. А тут после ношпы все прошло. 

Я верю в историю, верю автору. Помню её историю, как она жаловалась, что ей место в автобусе не уступили и у неё там тоже сто приступов началось...Она очень эмоциональная. 

Но все равно, чисто по человечески мне её очень жаль. Она себя совсем не любит. 

Вот воспитывала мама из меня, воспитывала...удобную для мужчины женщину) и все время злилась, что я не воспитываюсь, а я собой осень довольна. 

Здоровый эгоизм, пофигизм и нормальная самооценка хорошо помогают в жизни. 

Снова вспоминаю @Мерзавчик, потому что очень близко её мнение. Я никогда не пыталась даже казаться хорошей. Показывала себя во всей анти красе. И истерики были, и взбрыки, и психи, и банальная вредность. А мужчины только с утроенной силой бегать начинали. И мне подружка юности как то сказала, ну почему так? Ты  такая вредная с мужчинами, а они все равно все за тобой, а я такая милая, добрая, покладистая, и ничего хорошего.

А я сказала слова своей бабушки, что когда ты к мужчине лицом, он все норовит к тебе жопой встать, а уж коли ты у нему жопой, то он тебе эту жопу ещё и оближет! 

Я специально никому не гадила. Я просто никогда не терпела то, что мне не нравится. А мужчины все мои истерики воспринимали как милую изюминку. Не все конечно же) но те, кто отсеивались, я о них никогда не жалела. Мужа тоже моего ничего не испугало. Хотя я такие концерты устраивала! Да одно то, что я цветочными горшками на корабле в кают-компании в него кидалась, с дикими воплями! А он потом меня успокаивал, землю собирал, убирал- подметал, мебель очищал, цветы пересаживал. Но не сбежал!  Даже женился после этого)))) 

Автору надо учиться любить себя. Пока она сама себя не полюбит, то ничего хорошего у неё и не будет. Так и будет отребье всякое собирать да обихаживать! 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пион4к сказал:

когда они не занимались сексом

Вы разве свечку держали?

23 минуты назад, Пион4к сказал:

не забота ему надоела, а скандал с угрозами самоубиться испугал. Это, знаете ли, не каждый выдержит.

Еще до скандала она спину сорвала, вот и причина, что не нужна стала.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы по одежде, прическе, макияжу - не здесь! Иначе будут штрафы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

я цветочными горшками на корабле в кают-компании в него кидалась, с дикими воплями! А он потом меня успокаивал, землю собирал, убирал- подметал, мебель очищал, цветы пересаживал. Но не сбежал!  Даже женился после этого

Ну это ж классика жанра :) Рэтт Батлер Скарлетт тоже после швырнутой об стену вазы полюбил :) И тоже до брака. Потому что мужчины и дети обожают женщин с характером. Цы Лабковский. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Пион4к сказал:

таблетка но-шпы помогла. Чего ее было не выпить с самого начала приступа - загадка века.

У меня кажется есть ответ:

В 23.04.2020 в 14:11, Елена Наумова сказал:

Собственно сидел бы он и смотрел бы телевизор - так и не было бы ничего. Тем более, пока он коленца не завыкидывал, я в голос не ревела, а лежала

Это ее способ вести полемику. А из-за чего все-таки он коленца завыкидывал автор так и не сказала. 

Я вижу ситуацию так: 

В 22.04.2020 в 21:50, Елена Наумова сказал:

До операции и первые дни после много внимания и заботы. А потом что-то сломалось.

 

В 22.04.2020 в 21:54, Елена Наумова сказал:

Я устала быть одна. В конце концов - я хочу не так много - любимого и любящего мужчину, семью, ребенка и тихое семейное счастье. Это же не много, право. 

"А потом что-то сломалось" - это мужчина не выдержал прессинг на тему  "В конце концов - я хочу не так много ...", то бишь пора жениться и делать ребенка. Это же немного, право. 

Но реакция мужчины не совсем оправдала ожидания. Его ответ:

В 22.04.2020 в 22:24, Елена Наумова сказал:

Ничего. Зачем мне это надо

И уже реакция Елены:

В 22.04.2020 в 22:34, Елена Наумова сказал:

А я пытаюсь на прежние рельсы а в ответ мне ничего не надо. И для меня это ничего как конец всему, хотя он может и не думал об этом.

Вот и суть конфликта между ними.

Передавила автор чуток мужчину и поторопилась.

 

Изменено пользователем Клевер
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Огнёвка сказал:

обожают женщин с характером.

Характер это всё-таки выдержка ( в моем понимании). Кинуть горшком тоже  можно - за измену,  за растрату состояния. Хотя, конечно, это смотря какой мужчина. С тем , кто послабее , вести себя по-всякому наверное можно, хоть гвозди в голове заколачивать. 

Изменено пользователем Крошка-Картошка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Вы разве свечку держали?

Какая свечка? Автор сама писала. Вам лишь бы ляпнуть, что ль?

3 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Еще до скандала она спину сорвала, вот и причина, что не нужна стала.

Если почитать исходник внимательно, то мужик ее никуда не гнал и не цеплялся. Но женщина как начала истово стррррадать с вечера, сначала всплакнув над третьесортной мелодрамой, так даже на следующий день продолжила. Ревела, стонала, подползала на диван (наверное, чтобы стонать прямо в ухо), но героически спрашивала, не погреть ли супчик.

16 минут назад, малинка_29 сказал:

Я верю в историю, верю автору. Помню её историю, как она жаловалась, что ей место в автобусе не уступили и у неё там тоже сто приступов началось...Она очень эмоциональная.

Я тоже верю. Более того - я встречала подобных людей в жизни. Они не умеют привлекать к себе внимание никаким другим способом, кроме как вызывая жалость. И болит у них всегда больнее, чем у всех остальных.

30 минут назад, малинка_29 сказал:

Снова вспоминаю @Мерзавчик, потому что очень близко её мнение. Я никогда не пыталась даже казаться хорошей. Показывала себя во всей анти красе.

 Смысл сравнивать вас и @Мерзавчик с @Елена Наумова? Разные жизненные обстоятельства, разные исходные данные.

7 минут назад, Клевер сказал:

  "В конце концов - я хочу не так много ...", то бишь пора жениться и делать ребенка. Это же немного, право.

Именно. Как там герой Табакова говорил? " Когда я вижу перед собой человека, которому ничего не нужно, я понимаю, что ему нужно всё! "

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, малинка_29 сказал:

Да одно то, что я цветочными горшками на корабле в кают-компании в него кидалась, с дикими воплями! А он потом меня успокаивал, землю собирал, убирал- подметал, мебель очищал, цветы пересаживал. Но не сбежал!  Даже женился после этого)))) 

Как пример именно вашего стиля общения и выражения эмоций. Ваш конкретно пример. Никогда бы так не смогла и не считаю, что так нужно. Он это мой взгляд. Повернуться пятой точкой можно фигурально. И высказав недовольство, и другим способами дав понять, что ЭТО мне не нравится и ЭТО я терпеть не буду. Никакие вопли и бросание горшками не дома даже, а где-то в общественном или почти месте считаю недопустимыми. Это распущенность по лично моим меркам, хоть я из очень простой семьи. Я не в осуждение. Просто для кого-то это нормально. Для кого-то вовсе нет. И для ряда мужчин такое тоже недопустимо. 

 

22 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

Характер это всё-таки выдержка ( в моем понимании). Кинуть горшком тоже  можно - за измену,  за растрату состояния.

Да. Соглашусь. А вот за измену точно не горшки бы летели, за состояние тоже. Это конец всему. Навсегда. Возможно, молча. Может быть, сердце в хлам. Но без битья посуды. Это.... ну не могу и не могла. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Отражение сказал:

Но без битья посуды

За измену один горшок можно))) перед уходом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

Как пример именно вашего стиля общения и выражения эмоций. Ваш конкретно пример. Никогда бы так не смогла и не считаю, что так нужно. Он это мой взгляд. Повернуться пятой точкой можно фигурально. И высказав недовольство, и другим способами дав понять, что ЭТО мне не нравится и ЭТО я терпеть не буду. Никакие вопли и бросание горшками не дома даже, а где-то в общественном или почти месте считаю недопустимыми. Это распущенность по лично моим меркам, хоть я из очень простой семьи. Я не в осуждение. Просто для кого-то это нормально. Для кого-то вовсе нет. И для ряда мужчин такое тоже недопустимо. 

Ой, сейчас я уже спокойнее стала. Да и жизнь в закрытых гарнизонах накладывает отпечаток. 

А молодая я была - горячая. И не церемонилась, и слова не подбирала.  И кинула не просто так) и не жалела. Лучше цветком в той ситуации запустить было, чем словами что-то объяснять. 

И муж мой, воспитанный строгой мамой учительницей... Но я говорю, что не явилось это для него трагедией, поводом для расставания.  

То, что это произошло, совсем не значит, что в семейной жизни я что-то крушила и ломала. Нет, я как раз в качестве жены очень домашняя, клуша-наседка, люблю мир, комфорт, гармонию. 

Но вот пока была молодая и свободная, подобное поведение себе допускала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могла горшками. С первым мужем. Тоже темперамент бил фонтаном. И он меня в то время - обожал. В стиле - Во моя даёт! И дело тут не в силе и слабости, это совершенно другая сторона отношений.

Сейчас все, спокойная и мужчина у меня спокойный, темперамент проявляется в нужных местах и метание горшков он просто не поймёт. Другой человек. Другая я :)

Всему своё место и время. К разным людям разный подход. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

дело тут не в силе и слабости

Может точнее будет сказать в недалекости? Не знаю, как точнее выразиться. Но не всякий мужчина позволит жене истерики. От самого мужчины это и зависит,  наверное. Что он из себя представляет. Скажем так - не всякому мужчине можно закатить истерику. 

Изменено пользователем Крошка-Картошка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Может точнее будет сказать в недалекости? Не знаю, как точнее выразиться. Но не всякий мужчина позволит жене истерики. От самого мужчины это и зависит,  наверное. Что он из себя представляет. Скажем так - не всякому мужчине можно закатить истерику. 

Можно - всякому. Нужно - не всем.

Друг у меня есть, он истерики не любит. Раз потерпит, а потом мягко но твёрдо объяснит, почему больше повторять не надо.

Но считал, что хороший втык мужчине раз в неделю-две совершенно не повредит, а взбодрит, протонизирует и поставит на место и мозги и наглость. А то, говорит, мы быстро сначала на шею сядем, а потом заскучаем. А это конец чувствам и хотению женщины.

Предпочитаю ему верить, ибо не врал, советы его мне в жизни помогли и до сих пор помогают.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Огнёвка сказал:

В стиле - Во моя даёт!

Она ему - не "моя"...

Увы.

@Елена Наумова , так за вещами поехали?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Журавлиха сказал:

Она ему - не "моя"...

Увы.

@Елена Наумова , так за вещами поехали?

Она уж винище  допивает по этому поводу с шоколадкою ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

когда ты к мужчине лицом, он все норовит к тебе жопой встать, а уж коли ты у нему жопой, то он тебе эту жопу ещё и оближет! 

К сожалению, это почему-то именно так. Хотя, казалось бы, нелогично, по идее-то должны оценить хорошее отношение, готовность к компромиссам и прощению. А неа. Не оценивают и не ценят. 

19 минут назад, малинка_29 сказал:

Ой, сейчас я уже спокойнее стала. 

А молодая я была - горячая. И не церемонилась, и слова не подбирала

Я тоже давно уже скандалов не закатываю. Возраст уже не тот, здоровья не хватает и времени. :lol: Да и мужу уже не 20, а почти 40, сейчас он не стерпит такого. Но прогибать меня и сейчас не позволю даже мужу, не то, что какому-то любовнику четырехмесячному. Просто манера доносить свое недовольство будет другая, не та, что 20 лет назад. 

 

49 минут назад, Пион4к сказал:

Смысл сравнивать вас и @Мерзавчик с @Елена Наумова? Разные жизненные обстоятельства, разные исходные данные.

Сравнивать вообще никого смысла нет, все разные, у всех разные исходники. Речь о том, что главное - чтобы хорошо было тебе. Что не нужно ни под кого прогибаться и подстраиваться, не нужно терпеть дискомфорт, не нужно бояться показать свое недовольство. 

Не обязательно никому горшки на голову надевать. Но вести себя холодно и отстраненно в ответ на действия партнера, обижающие тебя, высказывать претензии - корректно, но четко. И не бояться расставаться с мужчиной, с которым тебе плохо. Быть уверенной, что обязательно найдется тот, с кем будет хорошо. 

В семейной жизни приходится идти на компромиссы, с чем-то мириться, тут спору нет. Никто не торт. Но и в браке главное - чтобы позитивные факторы перевешивали негативные. 

А уж в самом начале отношений, да с такими исходниками, как небогатый мужчина со сложным заболеванием, множеством ограничений по здоровью, отсутствием благоустроенного жилья и стабильного заработка, да еще и не любящий тебя - ну вот зачем там что-то терпеть, с чем-то мириться? 

Именно это @Елена Наумова и стремятся донести. Что она симпатичная, классная, что ей вполне по силам, и это не будет стоить космических денег, сдлать из себя конфетку. Что ее эмоциональность для кого-то будет плюсом, будет кого-то умилять и восхищать. Что у нее нет жизненных обстоятельств, вынуждающих ее хвататься за любого мужчину, попавшегося под руку. Что не нужно бояться быть плохой для кого-то, что нужно отстаивать свои интересы, выстраивать свои границы. 

Ну, я так вижу. Что большинство девочек тут искренне хотят помочь автору полезным советом, а не унизить ее или загнобить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Но считал, что хороший втык мужчине раз в неделю-две совершенно не повредит, а взбодрит, протонизирует и поставит на место и мозги и наглость.

Я же говорю, что и от мужчины зависит. Есть те, у которых мозг от природы на месте. Но таких очень мало, и достаются не всем. Мне достался, поэтому за своим поведением слежу тщательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

! Да одно то, что я цветочными горшками на корабле в кают-компании в него кидалась, с дикими воплями!

 

39 минут назад, малинка_29 сказал:

И кинула не просто так) и не жалела. Лучше цветком в той ситуации запустить было, чем словами что-то объяснять. 

 

39 минут назад, малинка_29 сказал:

 

А я могла горшками. С первым мужем. Тоже темперамент бил фонтаном.

 

Точно. Иногда и швырнуть что-то не помешает. Первый раз я швырнула казан с мясом в мусорное ведро, когда муж скривился при виде тушёного мяса в томате (он, оказывается, такого не ест). Злой я не была, просто подумала, а зачем я столько уродовалась с этим мясом? Мы тогда меньше месяца в браке были. Муж впечатлился. Нет, я потом не стала насиловать его, конечно тем, что ему не нравится. Но и кривиться перестал. 

Я потом ещё чашки кидала, тарелки била. Нет-нет, это не было частым явлением, тогда бы он быстро к этому привык и не обращал внимание. Это было редко, но метко. Его обычно спокойная жена выведена из себя до такой степени, что бьёт посуду...:laugh:

12 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Может точнее будет сказать в недалекости? Не знаю, как точнее выразиться. Но не всякий мужчина позволит жене истерики.

Позволит, когда  любит. Да ещё и восхитится в глубине души. Да ещё и возбудится. Да ещё и снисходительно скажет: "Ну, так женщина же!" 

И чтобы что-то позволять или не позволять женщине, нужно самому быть всегда на высоте и иметь у неё очень большой авторитет и уважение. А не просто по праву, что муж.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

нужно самому быть всегда на высоте

Да, вот это я имела ввиду,  когда говорила, что не всякому истерики зайдут

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Мне достался, поэтому за своим поведением слежу тщательно. 

А я не слежу. Живу так как хочу и как мне комфортно. Принимаю его, а он меня. И это так классно - без всякой слежки просто быть собой...

7 минут назад, Котота сказал:

Позволит, когда  любит. Да ещё и восхитится в глубине души. Да ещё и возбудится. Да ещё и снисходительно скажет: "Ну, так женщина же!" 

Истина.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Живу так как хочу и как мне комфортно

А для меня это леность. А её я не допускаю , даже безотносительно мужа. И это тоже своего рода комфорт,  мой лично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

А для меня это леность. А её я не допускаю , даже безотносительно мужа. И это тоже своего рода комфорт,  мой лично. 

А я ленивец высшей марки. Я лениться люблю, обожаю, это мне самый кайф. 

Мне либже ничего не делать :)

Я таким как вы завидую, но другой быть не могу :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×