Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Recommended Posts

11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну, это когда было-то? 

Сравнительно недавно. И я прекрасно это помню и сама столкнулась с этим в детстве :) 

12 минут назад, Дальние Дали сказал:

Она выросла в других условиях. 

Тут вопрос - в каких вырос он. Если в условиях - бабы таскают ведра и это нормально, то уже неважно, в каких выросла она. 

13 минут назад, Дальние Дали сказал:

Я тоже ведро воды с трудом подниму, а уж два -- вообще не подниму.

Моя двоюродная сестра младше меня, кстати, выросла в той самой деревне, откуда родом папа. А потом всю жизнь прожила в городе Ульяновске, но в железнодорожном бараке (их вот только пару лет как снесли). И туалет на улице, и вода из колонки. Такая крепкая, деревенская женщина. И по два ведра таскать ей раз плюнуть было всегда.  Мы все разные, в разных условиях росли и разное здоровье у нас. 

16 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну может и так. А может увидел, что с неё помощница никакая будет. А может и то и другое вместе.

Ну таки тут мы можем только гадать. Главное не спешить из него козла и сволочь делать. В любом случае ей это только на пользу пошло. Ну то, что он ее к маме отправил. Ну таки пусть мама сама справляется с ее истериками, ему не до них. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кимми сказал:

Полностью и целиком согласна. Увлеченная жизнью женщина может и не быть красавицей с идеальным весом. Но есть в ней изюм, огонь, который притягивает.

Безусловно. Внешность важна только для первого впечатления. Да и то не всем.  Далее большое значение имеют уже несколько иные качества. Только уж совсем зелёные юнцы ведутся на внешность, но и те со временем понимают, что это лишь обёртка, не более того.

Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Особенно если это рыба-прилипала. Надо жить и давать жить другому, а если ему насильно наносить и наносить "добро", душить вниманием, расспросами, то это не всякий терпеливый человек выдержит.

Да. Навязчивость, хоть явная, хоть скрытая, ужасно раздражает и отталкивает 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Так и женщин притягивают такие же мужики.

Поддерживаю. тоже думала -- зачем эта ненужная информация вот так на всеобщее обозрение. 

Меня это всегда удивляло. К чему такая открытость?! Люди разные, проблем на задницу ищут люди... Или пофигисты. Что тоже не айс. Поэтому автору и советовала "это" убрать. Да и страницу можно закрыть. Функция есть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Почему? Она ж не буйная была. Ну порыдала.

Да где ж не буйная-то? Вы перечитайте

Цитата

Я помню что говорила, что все болит так что жить не хочется и что приму вот таблетки и все. Допускаю, что в состоянии нервного срыва я не могла связно формулировать свои мысли и он подумал не то, что я хотела сказать.

И длились страдания не час-два, и даже не вечер, а перешли и на следующий день. Это пугает. Не знаю, как других, но вот меня - очень.

11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну. потому что именно она это делала. Не он. Если б ему не надо было это, сказал бы ей -- я сам. Не сказал. Пользовался. 

Я таки настоятельно советую перечитать.;) Он сам хотел все делать, она ему не дала. Сначала сама не дала, а потом ждала море благодарности. Уж простое "спасибо"-то, я думаю, он ей сказал, но - мало.

2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Автор склонна преувеличивать свои недомогания.:g: Если так  худо было, что ж, скорую-то не  вызвала?

Именно. Проблема решилась таблеткой но-шпы, а стонов-то было, стонов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

И длились страдания не час-два, и даже не вечер, а перешли и на следующий день.

Страдания длились довольно долго. Я б не  выдержала. Терпеливый  мужик. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

А, то есть Автор упахалась на  тяжелой работе, когда варила  суп? 

Это было ДО операции,  он сам воду таскал, она варила суп. После --  она всё.. И сорвала спину.
А что касается того что он ухаживал (вы сказали)  -- ухаживание его проявлялось в том, что сам носил воду? Как он ухаживал-то?

4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Потому через неделю он её  выгнал.

Разве через неделю?
Ну может и к лучшему.

4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Если внимательно прочитать посты  Автора, мужик начал беситься  и раздражаться еще до демонстративной истерики - как  она  там  сказала - холодок  в отношениях, дерзил на  её  вопросы.

Так это в тот же день плюс ночь вроде было  -- она же сначала тихо рыдала, (ещё не истерила) , потому что что-то болело. Он начал заводиться и дальше больше. Я так поняла, это события были друг за другом: Она скулила, он был недоволен, бубнел, потом ушёл за вафлями, пришёл, у неё истерика, он разорался, она пятками назад (давай всё вернём, милый, я снова буду здоровой и тихой) -- но поздно, он сказала убираться.

9 минут назад, Золотая лилия сказал:

Автор склонна преувеличивать свои недомогания.:g: Если так  худо было, что ж, скорую-то не  вызвала?  С

Ну а кто с сорванной спиной вызывает скорую?

9 минут назад, Золотая лилия сказал:

Но собственно говоря, что копья-то ломать? Автор избавилась от никудышного мужика, всё замечательно.

Да :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

Да где ж не буйная-то? Вы перечитайте

Ну а что, кидалась на него что ли?
Лежит и стонет. 
Он недоволен, что-то высказывает, она ему. 

9 минут назад, Пион4к сказал:

И длились страдания не час-два, и даже не вечер, а перешли и на следующий день.

Ну спина болела если, и голова тоже. Может не адски, но болела же всё равно. А он не пожалел...

9 минут назад, Пион4к сказал:

Он сам хотел все делать, она ему не дала. Сначала сама не дала

Да где?

Она пишет: "Я жила в нашем с ним доме, ждала его. В Ватсапе связывались регулярно - говорил о любви, о будущем. Приехал 3 числа. Спать в какой-то момент я стала отдельно, потому что сплю беспокойно, а у него все же голова после операции - мало ли рукой задену случайно во сне. Я могу. Ну вообщем все для него. Дрова и воду сама, готовлю вкусно, все как ему надо. И вот на прошлой неделе ситуация начала разворачиваться несколько странно для меня и очень неожиданно." 
Не вижу, где он сам предлагал воду носить.

9 минут назад, Пион4к сказал:

Проблема решилась таблеткой но-шпы, а стонов-то было, стонов

Скорее проблема решилась тем, что отлежалась элементарно 

7 минут назад, Золотая лилия сказал:

Страдания длились довольно долго. Я б не  выдержала. Терпеливый  мужик.

Так она не требовала  ничего от него, она говорила, что ему сказала что полежит тихонько  и всё пройдёт. 

----------

Хотя конечно, семейные ссоры -- дело такое. Один одно расскажет, другой -- другое. 
Но всё же -- после первой же ссоры (даже если это была истерика) не выгоняют, если были хоть какие-то чувства. Значит, не было. Она ж не буянила, не дралась -- ну выла лежала.  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну а кто с сорванной спиной вызывает скорую?

Нуу, там  состояние, по словам Автора,  чуть ли ни при смерти было - аццкая  головная  боль  и боль в  спине - почему  не  вызвать-то? :wink:

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А он не пожалел...

А вот это самое  главное. Она  хотела, чтоб её  пожалели. Но не  дождалась.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

А вот это самое  главное. Она  хотела, чтоб её  пожалели.

Ну не преступно же это...

2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Но не  дождалась.

Да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Ну а что, кидалась на него что ли?

Она его ДОСТАВАЛА. Я тут приводила кучу цитат Автора, где она его задергала. Повторю одну, для наглядности:

В 22.04.2020 в 18:48, Елена Наумова сказал:

Спина болит - ни лежать, ни сидеть. Ему набираю, что мол придешь - не шуми, я спать легла, мне плохо. Не берет трубку. Я начала нервничать. Сердце заболело.

Вот что ЭТО? Плохо - так лежи, чего названивать и еще раз говорить, что тебе плохо. Вдруг не заметил, что ль?

Мне тоже почти 40, и каких только болячек не было. Мужчина мой всегда на подхвате - за лекарствами сбегать, необходимые продукты купить, пару раз в больницу отвозил в критическом состоянии. Но привлекаю я его всегда четко и по делу, а не дергаю по мелочи, показательно стеная и "погладь меня по голове, мне так плохо". Я не ребенок, он мне не мама.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Она его ДОСТАВАЛА.

Но это не означает "буйная". Буйные -- дерутся, кидаются вещами. 
Ну и потом, что значит -- доставала. Он же тоже не молчал.

3 минуты назад, Пион4к сказал:

Плохо - так лежи, чего названивать и еще раз говорить, что тебе плохо.

Так он трубку не взял.
Ну хотелось ей быть не одной, когда плохо. Хотелось наверное, чтоб вернулся домой, был рядом.
Ну бывает -- хочется внимания, когда плохо. 

6 минут назад, Пион4к сказал:

и "погладь меня по голове, мне так плохо". Я не ребенок, он мне не мама

Мы все разные. Когда мне было плохо -- и по голове гладил, и жалел. Мне это было надо. Ей тоже, видимо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дальние Дали сказал:

Не вижу, где он сам предлагал воду носить.

Только из уважения к вам несу, в очередной раз, цитату

В 22.04.2020 в 20:15, Елена Наумова сказал:

Сам рвался делать, но ему нельзя и врачи запретили. Остановила. Сам на второй день после приезда (получается после операции 10 дней) рвался воды натаскать

 

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Но это не означает "буйная". Буйные -- дерутся, кидаются вещами

Это уже та степень, когда дурку вызывать пора.

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Мы все разные. Когда мне было плохо -- и по голове гладил, и жалел. Мне это было надо. Ей тоже, видимо.

Ей, судя по всему, постоянное внимание нужно. А вызывать она его умеет только через жалость. Сначала по чуть-чуть, а потом ее несет. Думаю, что и до наступившего апофеоза, не раз, и не два давила на него. И сестре его поэтому звонила, за жалостью и чтобы она его образумила. Это очень, очень задалбывает и от таких людей интуитивно хочется держаться подальше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Так он трубку не взял.

Ну вообще ему сообщить хотели, что спать легла. Какое уж тут

 

7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну хотелось ей быть не одной, когда плохо. Хотелось наверное, чтоб вернулся домой, был рядом.

Можно было просто смс послать. "Легла спать. Придешь - постарайся не шуметь."  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Можно было просто смс послать. "Легла спать. Придешь - постарайся не шуметь."  

Именно. Можно таблетку выпить сразу, когда плохо. Можно смс-ку послать, если хочешь, чтоб не разбудили. Но Елене надо пострадать и понервничать, чтоб аж сердце прихватило.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

24 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Да где?

Вот:

В 22.04.2020 в 19:15, Елена Наумова сказал:

Да и приехал когда тоже и теплота была и забота. Сам рвался делать, но ему нельзя и врачи запретили. Остановила. Сам на второй день после приезда (получается после операции 10 дней) рвался воды натаскать.

 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Как не особо нуждался? Сказал, что через два года надеется работать.  А до того она говорила что жили б на её средства, потому  что его пенсия   уходила на лечение его же. И сейчас наверняка и препараты нужны и реабилитации.

Она написала, что "Он со второй группой инвалидности и основным доходом в виде пенсии и пусть частыми, но не стабильными все же доходами от калымов... К слову - его основной доход все же уходил на лекарства".

Т.е. пенсия уходила на лекарства, но есть калым. А через пару лет он планирует еще и на официальную работу выйти. Сам себя тянет финансово.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Но Елене надо пострадать и понервничать, чтоб аж сердце прихватило.

Страданиями душа  совершенствуется (ц.)  Простите, не удержалась.  :smile:

Скрытый текст

Я  смотрю, многих эта  история  за  душу  взяла. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Но Елене надо пострадать и понервничать, чтоб аж сердце прихватило.

Ну значит первоначальное недомогание было не настолько сильно. . 

Нет, я сама - артистка малых и больших академических бывала. Но если мне и правда плохо, то мне ни до чего. Зачем я буду себе сердечные боли добавлять, если можно этого не делать? 

Значит Елене нужна театральщина, даже ценой своего здоровья. А значит на деле все прекрасно понимается - мужик так себе, меня не любит, я ему не нужна. А тут диссонанс - жить позвал, а принцем не оказался. Надо ему пьедестал соорудить. Заболеть и потребовать заботы. А мужик, гад такой, на пьедестал не захотел. 

2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Я  смотрю, многих эта  история  за  душу  взяла. 

Ну коронавирус надоел до печеночных колик, сортирную тему обсуждать неохота. Тут хоть как-то...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дальние Дали сказал:

Он же тоже не молчал.

Именно, что молчал))

В 22.04.2020 в 22:34, Елена Наумова сказал:

И если бы реально не молчал, а говорил я быстрее бы встала.

45 минут назад, Дальние Дали сказал:

Хотя конечно, семейные ссоры -- дело такое. Один одно расскажет, другой -- другое. 
Но всё же -- после первой же ссоры (даже если это была истерика) не выгоняют, если были хоть какие-то чувства. Значит, не было. Она ж не буянила, не дралась -- ну выла лежала.  

С этим согласна полностью. Значит эта ссора была апофеозом их отношений.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

В ночь. Потому она и не спала ещё толком.

А сколько в день -- неизвестно.

Даже если днем не было, все равно будет плохо с работоспособностью и сосредоточенностью. 

@Елена Наумова, а он один живет и всегда жил? Родителей нет в живых? С сестрой он не общается? Страшно представить,что за семья там, если доверенное лицо при операции это новая знакомая, а больше никого не нашлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Радмира сказал:

Даже если днем не было, все равно будет плохо с работоспособностью и сосредоточенностью. 

@Елена Наумова, а он один живет и всегда жил? Родителей нет в живых? С сестрой он не общается? Страшно представить,что за семья там, если доверенное лицо при операции это новая знакомая, а больше никого не нашлось.

Один 20 лет живет. Родители и сестра далеко. Сестра там была. Я уехала бумагу брать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

Один 20 лет живет. Родители и сестра далеко. Сестра там была. Я уехала бумагу брать.

Вы как ушли, он не писал, не звонил? С ним связь только по телефону или в соцсетях есть? Может, удалить его отовсюду от греха подальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Вы как ушли, он не писал, не звонил? С ним связь только по телефону или в соцсетях есть? Может, удалить его отовсюду от греха подальше?

Он пароль от компьютера вспомнить то не может. Так что только телефон. Он не писал и я не писала. И не буду.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пион4к сказал:

Какая свечка? Автор сама писала. Вам лишь бы ляпнуть, что ль?

Автор в своем первом сообщении пишет "до отъезда все было хорошо - романтика, любовь, страсть."  Но вам явно хочется ляпнуть, чтобы было по-вашему или вообще никак.

5 часов назад, Пион4к сказал:

Но женщина как начала истово стррррадать с вечера, сначала всплакнув над третьесортной мелодрамой, так даже на следующий день продолжила. Ревела, стонала, подползала на диван (наверное, чтобы стонать прямо в ухо), но героически спрашивала, не погреть ли супчик.

Я вообще в шоке, автор - нормальный человек, а ее мужчина - инвалид после операции на головном мозге. Так у кого больная психика? Что вы загнобили автора и чуть ли не возвели на пьедестал этого инвалида, мол, правильно он сделал, что выгнал страдалицу, мотающую ему нервы, но они у него и так не в порядке, инвалидность просто так не дают. Да тысячу раз об этом пожалеет, какую дуру он приведет к себе в хибару без воды и отопления, готовую за ним ухаживать, если ему понадобится помощь, вот уж у кого мозги больные, так это у него.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Ну а кто с сорванной спиной вызывает скорую?

Ну если действительно сильные боли, что аж выть хочется, то да, вызывают. Но здесь я тоже склонна к тому, что свое "тяжелое" состояние Автор сильно преувеличила. Видимо хотела внимания от мужчины, а как ей еще можно было этого внимания добиться? Только придумать боль до беспамятства. 

Но только с такими болями суп не пойдешь греть. Я когда когда со спиной слегла, мне шевельнуться больно было, ни выть, ни говорить не хотелось. Встать не могла, неделю на обезболивающих, потом еще месяц лечения. А Автор и с дивана на диван прыгала, суп греть порывалась, да еще и до реки гулять пошла, и все это с дикими болями (при смерти, как она написала). Вот что но-шпа животворящая делает. Не верю я в такую боль, что вот тут вою от боли, а вот тут суп грею и гулять иду. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

автор - нормальный человек, а ее мужчина - инвалид после операции на головном мозге. Так у кого больная психика?

А кто сказал, что Автор - ненормальная? Но вот это вот

В 22.04.2020 в 18:48, Елена Наумова сказал:

У меня началась истерика, срыв, все это умноженное на физическое состояние почти при смерти. Я высказываю что-то (НЕЛЬЗЯ, НО НЕ МОГЛА УЖЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ!) на нерве, путано, я в таком состоянии не умею нормально формулировать мысли в слова

она сама о себе написала. И это пугающе.

12 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

вы загнобили автора и чуть ли не возвели на пьедестал этого инвалида

У вас что-то фантазия разыгралась. Какой пьедестал вам мерещиться? Я лишь сказала, что после подобной истерики тоже бы рассталась с партнером, особенно с тем, с кем живу без году неделя.

12 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Да тысячу раз об этом пожалеет, какую дуру он приведет к себе в хибару без воды и отопления, готовую за ним ухаживать, если ему понадобится помощь, вот уж у кого мозги больные, так это у него.

Неее, нормально. Сами же Автора дурой считаете, а белое пальто натягиваете. А до мужика того мне вообще никакого дела нет, но его поступки понятны и логичны, в отличии от настроений Елены в начале ветки, особенно от ее желания быть вместе с тем, кто четко озвучил свою позицию.

И вообще, когда женщину (любую) бросает мужчина (пусть даже самый последний чмошник или сволочь), путь обсирания и принижения бросившего - деструктивен. Это приводит только к тому, что следующий бросает тоже.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×