Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Recommended Posts

25 минут назад, Елена Наумова сказал:

Так и хочется воскликнуть - не учите меня жить....

Вас учить - только портить. У вас, на первый взгляд, очень правильные установки, только своей идеальностью они плохо коррелируются с реальной действительностью. Но, видимо, вы такой человек, что невроз от несбывшихся надежд вам не грозит. Это хорошо. Думаю, что переехав и узнав получше вашего мужчину, вы как-то скорректирует планы. Мне очень понравилось, как вы написали про жизнь в доме, про сад и про веранду (и про паровозики). Желаю вам не разочароваться и устроить хорошую семью. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

зял себе готовенького. И даже не предполагают советчики, что проблем с готовеньким может оказаться в разы больше, чем проблем с вынашиванием и родами

Это теоретики воспитания, они лозунги усвоили и ими говорят: пригрей сироту, дети-счастье и прочее.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Автору нужен был конкретный совет "фамильное серебро" из дома родителей вывозить к мужику или нет.

Я ей посоветовала только самое необходимое: одежду, обувь, спицы везти. Вышивки и фамильное серебро пока не стоит. Как бы не пришлось назад сани запрягать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девчата, всё не так. Ни разу не теоретик, и не хотела обидеть автора никоим образом. 

Просто автор так хочет ребенка, так настойчиво пишет об этом какую страницу, ну и предложила, почему бы и нет. 

Но она мне ответила. На нет и суда нет. Всё нормально. Мы друг друга поняли. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Салют сказал:

Ни разу не теоретик

Т.е. хотите сказать, что практик? Сами лично усыновили и воспитали приёмных детей? Хотя вроде как писали, что так и не сделали это. Если что, я тоже теоретик. Просто как-то приходилось на специализированном форуме читать практиков, с какими проблемами им пришлось столкнуться. Причём, не пожалевших о том, что взяли приемного ребёнка. Просто тогда усвоила, что проблем этих может оказаться намного больше и от многого приходится отказываться, раз уж принял такое решение и взял на себя ответственность.

 

20 минут назад, Салют сказал:

Но она мне ответила.

Правильно она Вам ответила. Идеальный ответ таким советчикам. Главное, чтобы они не спросили "А почему не дадут?"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не хочу сказать. Не надо за меня додумывать. И больше ничего спрашивать не собиралась.

Наумова ушла. На меня накинулись?

Всего доброго. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

. Вышивки и фамильное серебро пока не стоит. Как бы не пришлось назад сани запрягать.

Все так, все правильно. Я вообще эти вещи забрала из дома мамы только уже после её смерти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Крикуша сказал:

Автору нужен был конкретный совет "фамильное серебро" из дома родителей вывозить к мужику или нет.

У женщины всегда должен быть запасной аэродром, куда можно вернуться. Ни в коем случае. 

Съездила, осмотрелась, если не понравилось - чемоданчик подхватила и домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь сдала на права в 57-58 лет. Сейчас катается на механике, причём в её городе какое-то сумашедшее движение. Мы, когда с мужем в гости приезжаем, я при въезде, с ужасом вжимаюсь в сиденье. 

Мой отчим разошелся с женой, когда его дочь закончила школу. С мамой познакомился месяца через 2-3, как съехал. Сколько они вместе уже? Лет 13-14...Придраться не к чему: ни внешность, ни характер, ни трудолюбие. Про руки золотейшие и ум тоже молчу. Так что если кто-то "сбегает" это не делает автоматически козлом другого человека. Да никого не делает козлом. 

От меня тоже мужчины "сбегали". Но я не козёл, честно! :lol:

Не знаю про таксистов вообще по всей России. Но в городке крошечном, рядом с моей деревней, 300 рублей- 7 км. А я часто заказываю, туда и обратно сразу. Меня ждут минут 10. А однажды машин просто не было. И это в будний день, часа в 4 дня, час на автовокзале куковала и ждала свободную машину. Ну это просто, к слову.

Так что лишний раз убеждаюсь, что установки, которые навязало нам общество, только тормозят и мешают жить. 

@Елена Наумова вы мне очень импонируете в этой теме! Вашей увереннности в своих силах я лично восхищаюсь! Вы умница, что не сидите на месте, а действуете, я с вами по сравнению креветка варёная. Не вижу смысла сидеть и рефлексировать. "Делай, что должен и будь, что будет" (с) Может быть где-то и есть оторванность от реальности, я просто не в курсе про кандидатские и диссертации. Но я точно могу сказать, и по своему опыту и по опыту окружающих. Что если у тебя есть цель. Твоя, истинная, которая идёт от сердца и ты, пусть даже маленькими шажочками к ней идёшь, то вся Вселенная помогает тебе её исполнить. 

Читая вас и эту тему, почему-то эта фраза на ум пришла: "Целься в Луну. Даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд." (с)

Присоединюсь к тем, кто советует не носиться вокруг мужчины. Часто люди начинают воспринимать это как должное и начинают садиться на шею. Ну и копеечку с зарплаты я бы себе откладывала, да. А так поживёте, присмотритесь друг к другу, займетесь своим здоровьем, обучением. Какие-то планы и мечты изменятся или подкорректируются. В каких-то наоборот вы больше утвердитесь. Главное спокойствие, уверенность в себе и трезвый взгляд. Вернуться домой никогда не поздно. 

 

Изменено пользователем 50 оттенков енота
очепятки и запятые, чтоб их!
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Вашей увереннности в своих силах я лично восхищаюсь! Вы умница, что не сидите на месте, а действуете, я с вами по сравнению креветка варёная. Не вижу смысла сидеть и рефлексировать. "Делай, что должен и будь, что будет" (с) Может быть где-то и есть оторванность от реальности, я просто не в курсе про кандидатские и диссертации. Но я точно могу сказать, и по своему опыту и по опыту окружающих. Что если у тебя есть цель. Твоя, истинная, которая идёт от сердца и ты, пусть даже маленькими шажочками к ней идёшь, то вся Вселенная помогает тебе её исполнить. 

Читая вас и эту тему, почему-то эа фраза на ум пришла: "Целься в Луну. Даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд." (с)

Согласна. Да что ей терять? Ну не понравился мужик, собрала котомки и обратно к маме. Прям беда какая! 

Сейчас с ним комфортно, и хорошо, планы строим. Нет, досвидули.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Сейчас с ним комфортно, и хорошо, планы строим. Нет, досвидули.

Ну. И я про что. Она же не собирается своё имущество вкладывать никуда, беременеть завтра тоже не планирует, кредиты её никто брать не просит. 2,5 месяца знакомства- нормальный срок, чтобы съехаться. Не подростки уже.Тут кто-то написал, не найду уже, что съезжаться после официального брака. Я даже перечитала. Глаз выпал и обратно заползать отказывается. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Слушайте,  даже при язве каждый может себе позволить глоток шампанского на свидании или бокал вина.

А вот такие упоротые трЭзвенники,  как правило, не пьют потому что от понюханной пробки уходят в глубокий запой.

Ань, ты вот это серьезно или стебешься? Зачем так прикладывать всех, кто не употребляет? Я не пью спиртное почти никогда. Нет желания, нет настроения, на всех почти тусовках я трезвая. И мне кайфово. Я зашитая теперь что ли?!...Мамадорогая. 

Хорош уже глумиться над автором. Я не лично к тебе, я ко всем, кто в каждом ее слове ищет бревно. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Делла Стрит сказал:

Хорош уже глумиться над автором.

Никто над автором не глумится, но лично меня мужчина "неинтеллектуальной профессии", в возрасте 55+, который "не пьет" сильно настораживает, т.к. опыт подобного общения у меня был, вовремя сбежала.

 

38 минут назад, Делла Стрит сказал:

кто в каждом ее слове ищет бревно. 

Никто ничего не ищет, эти бревна автор сама вываливает.

Переезжать надо, заладится и прекрасно, не заладится - вернется к родителям, желательно бЭз ребенка, ну а дальше как получится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Согласна. Да что ей терять? Ну не понравился мужик, собрала котомки и обратно к маме. Прям беда какая! 

Сейчас с ним комфортно, и хорошо, планы строим. Нет, досвидули.

Да, вот лучше не заморачиваться особо и не строить грандиозных планов и надежд. Сказать себе: хочу вот так и так. Буду рада, если оно будет. Приложу усилия, чтобы так было. Ну а не получится - жизнь не заканчивается на этом. 

8 минут назад, Крикуша сказал:

Никто ничего не ищет, эти бревна автор сама вываливает.

 

Да ну что она прям вываливает, она просто откровенно о себе пишет. Нет у нее душевного стриптиза, нет упоротой дурости и вызова. 

21 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Ань, ты вот это серьезно или стебешься? Зачем так прикладывать всех, кто не употребляет? Я не пью спиртное почти никогда. Нет желания, нет настроения, на всех почти тусовках я трезвая. И мне кайфово. Я зашитая теперь что ли?!...Мамадорогая. 

 

У меня знакомая имеется закодированная. Как и все, она посещает праздничные застолья. В общем, видно, что она не пьет и как она смотрит на это спиртное на столе. Не как зожница. Я не умею объяснить. Но это отличается от меня например, которой будет просто плохо от бокала вина или шампанского. И отличается ее взгляд от тех, кто придерживается здорового образа жизни. Так что мне кажется можно отличить закодированного от непьющего, и довольно легко. Опять же послушать кАк человек говорит о том, что он не пьет, почему он не пьет. 

Мне кажется, что дядька там ест кашки, да и всё.

31 минуту назад, Вятская сказал:

Так что Лене - удачи и пусть все сложится в главном. А остальное - приложится 

Плюс один.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

ик? Сами лично усыновили и воспитали приёмных детей? Х

Алла, ну что ж ты даму отпугиваешь ? Только она хотела в очередной раз сесть на любимую тему- о себе дорогой поговорить, а ты обломала.) 

По теме- какой смысл вообще слушать чьи то советы  касающиеся мужчины, которого никто не знает? Присмотреться внимательнее самой, чтобы каких то ошибок избежать и все. А там уж как сложится, а не сложится, так он не последний мужик на планете, продолжить отбор. Кстати, печка очень хороша внешне, если так же функционирует, то он в самом деле хороший мастер и без работы точно не останется.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Наумова сказал:

Просто навязчиво проталкивают свои советы. А так да - обидеть и напасть не хотят.

А вы зачем разговор завели? Начали так издалека :D. И разговорились, как только вас чуть потянули за ниточки. Поделится не терпелось, ну так за все в жизни надо платить :D.

  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А вы зачем разговор завели? Начали так издалека :D. И разговорились, как только вас чуть потянули за ниточки. Поделится не терпелось, ну так за все в жизни надо платить :D.

Да ну чего так зло-то вы. :( 

Почему нельзя делиться? Что она плохого-то написала? Излишне откровенно? Или что? 

Поделиться не терпелось, пинать ее теперь, раз денег не платит, пусть под пинки наклоняется? 

За что платить? Она выпрашивает сочувствие или внимание к себе? То-то здесь народ тусуется не перетусуется. :angry:

Зачем разговор завела, зачем. Затем же, зачем и все. 

28 минут назад, Карина Львица сказал:

А там уж как сложится, а не сложится, так он не последний мужик на планете, продолжить отбор.

Вот и я об этом хотела сказать, только не знала как правильно сформулировать. Желаю Елене, чтобы эти отношения не опустошили ее, чем бы они ни закончились, а наоборот - вдохнули в женщину счастье, любовь и здоровье. Ну а нет - так нет, мужчина и вправду не последний. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А вы зачем разговор завели? Начали так издалека :D. И разговорились, как только вас чуть потянули за ниточки. Поделится не терпелось, ну так за все в жизни надо платить :D.

А за что платить, не пойму, в чем вина человека? Да, ей таким образом захотелось о себе рассказать, это что - индульгенция тем, кто пытается высмеять и сарказмом обплевать её выбор, желания, цели, мечты? Или те, кто даёт не прошеные советы, лезет в исподнее, хотя автор уже много раз подчеркнула, что не просила советов, она для себя всё решила сама. 

Так за что платить? Многие и так уже не пишут ничего личного потому, что не хотят потом себя так же чувствовать , как автор сейчас чувствует. На потеху публике.

Просто порадоваться, что человек счастлив разве нельзя? Мечтает? Ну и молодец. Всяко лучше, чем уныние и тоска. Действует, как может, ну так это и хорошо.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мухочка сказал:

Да ну чего так зло-то вы. :( 

Ну почему зло B). Как есть на самом деле.

2 минуты назад, Мухочка сказал:

Почему нельзя делиться? Что она плохого-то написала? Излишне откровенно? Или что? 

Делиться можно, но, хорошо, когда человек осознает последствия. Мне что-ли мало доставалось на форуме :D. Но я хоть знаю, что пишу и зачем. А не когда вот так начала с того, какие вещи надо перевезти, а на самом деле распирало о другом рассказать. А потом — я белая и пушистая, это вы злые и во всем виноваты. Мне-то по барабану :D, но ведь такова жизненная философия у человека, выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень хочется поддержать @Елена Наумова

Я думаю, она сама во многом не уверена, но ей очень хочется верить в лучшее. В конечном итоге, все мы набиваем свои шишки.  И даже если чье-то предостережение ей интуитивно покажется разумным,она не обязана тут подтвердить чьи-то сомнения.

Просто, мое ИМХО, нет у нее в реальной жизни, с кем она могла бы без осуждения поговорить о нынешней ситуации. Бывает ведь так, что знакомых много, а по душам и поговорить не с кем. 

Мне вот уже 40 лет. И детей нет. И в анамнезе - онкология. И очень хочу родить. И рожу, даст бог. 

Доброжелательнее надо быть, дамы. Не от большой симпатии к Елене написаны многие посты. Все же мужская солидарность гораздо реальнее, чем женская. И это очень грустно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

но ведь такова жизненная философия у человека, выходит.

Ну и что? Пусть живет, Елена с этой философией почти до 40-ка лет дожила, и дальше будет жить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ну и что? Пусть живет, Елена с этой философией почти до 40-ка лет дожила, и дальше будет жить.

Ну я-то точно ей жить, как хочется запретить не могу :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф блин. Да простят меня модераторы - добить тему до сотки и закрыть. 

Какая такая у меня не такая жизненная философия? Поделилась да, но советов не просила и от непрошенных старалась максимально вежливо отмахаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Какая такая у меня не такая жизненная философия? Поделилась да, но советов не просила и от непрошенных старалась максимально вежливо отмахаться.

А что не понимали где и с кем делитесь? И про то, что советы вам давать никто запретить не может не знали?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×