Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Катакомба

Племянница десяти лет временно живет со мной

Recommended Posts

2 часа назад, Катакомба сказал:

Да во мне тоже мало нормального, если честно. :idiot: 

Да вашим родственникам вам памятник надо ставить еще при жизни!  Вашему терпению и доброте. Не каждый будет заниматься перевоспитанием племянников, не каждый возьмется отвечать за ребенка столь длительное время. 

А уж после того, как сказали

2 часа назад, Катакомба сказал:

она сказала, что не хочет, чтобы я ей рассказывала про проблемы с племянницей,

я бы этой маме сказала брать жопу в горсть и бегом к дочери ехать, чтобы самой ее воспитанием заниматься. Такое ощущение, что девочка не нужна родителям. И если бы на Катакомба, то быть ей в детском доме. Очень грустно.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Катакомба сказал:

Мы не созваниваемся, мы на ватсапе. Но с тех пор, как пару месяцев назад я сказала, что не хочу слушать от нее, как все плохо, а она сказала, что не хочет, чтобы я ей рассказывала про проблемы с племянницей, мы общаемся далеко не каждый день. По необходимости. 

Вы так спокойно об этом пишЕте - как-будто это норма: такие "высокие" отношения между вами и между мамой-кукушкой со своей дочерью.

А это не норма. Это аномалия.

Мне показалось, что автор ( вроде бездетная? извините) хочет сама попробовать роль матери, каково это. И играет, играет в маму, но честно  признается нам, что сразу бросит эту роль, как только надо будет уехать из страны.

Девочка пока в силу возраста не понимает, что нет ни одной причины, почему работающая в Москве мама не забрала её. Миллионы работающих в Москве мам сами растят детей.

И таки да, эта девочка - сирота при живых родителях. Они даже "спасибо" Катакомбе  не говорят, даже не звонят почти, наверно только денежку переводят и всё, жесть вообще.

Самое сложное - это учёба с 1 сентября. И самое сложное еще вдобавок наступит по мере взросления девочки, через годик-другой. Сейчас пока лайтовая версия.

Если начнутся серьёзные траблы с учебой или психикой , то родители-кукушки вместо "спасибо" еще и обвинят автора во всём. Ситуация патовая, ребёнка придётся растить Катакомбе еще долго-долго, родителей не изменить уже,   у них  всё хорошо и им ребенок на постоянку не нужен.

На первый взгляд - Катакомба поступила благородно,  взяв на себя временный присмотр. Хотя он рискует затянуться надолго.

Но есть и второй взгляд - нельзя никому подменять живых родителей, не маргиналов, не алкоголиков. Аукнется 100% дальнейшими проблемами, а крайней останется не мама-кукушка, а Катакомба.

К 1 сентября ( начало учёбы) надо сворачивать эту благотворительность. Ребенку лучше расти с мамой, а не с осознанием, что его бросили и мама, и папа.

имхо.

 

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Женьшень сказал:

То есть, матери племянницы параллельно, какие проблемы с дочкой возникают? :blink: Однако...

Я тоже была поражена. :idiot: Мне было сказано что-то вроде - не надо рассказывать мне, какая у меня плохая дочь, она у меня хорошая. И я сразу замолчала, потому что человек не умеет признавать свои ошибки. К примеру, она очень безграмотно пишет, и если ее поправлять, она не мотает на ус, а истерит, что она грамотная и все прекрасно знает, а это просто опечатка. Ей не важно, что она на самом деле не знает или е умеет, ей важно, чтобы все думали, что она все знает и умеет. Так и с дочерью, ей важнее думать, что все считают ее дочь ангелом с крылышками. А в это желание никак не вписываются отчеты о Дашином поведении. 

6 часов назад, Stella Polare сказал:

 

@Катакомба, извините, не знаю Вашего имени, Вы заметили, как в начале темы хотели предоставить выбор десятилетней девчонке в том, что она хочет спать до часу, не спать до трех, жрать что попало и свинячить?  Мол, это ее выбор. Как радовались, когда что-то получалось, спеша присвоить эту заслугу себе - мол, тетя воспитала так. А на самом деле им интересно было поиграть в эту игру "ремонт и послушание". И как резко вышло все из-под контроля, как только интерес пропал у девочек. Как авторитетом стала неблагополучная Оля, а тетя - нудятиной с непонятными правилами... Потому что Даша уже личность, ее не перевоспитаешь, тем более за 2 месяца. Тем более с таким подходом ее матери... 

 

 

О, да, теперь смой смешно. Какая там свобода? Контроль, дисциплина и режим - наше все. :D

Цитата

В любом случае СЕБЕ вы можете сказать, что делали ВСЁ, что могли. И да: не забывайте все же, что это не ваша зона ответственности.

Спасибо, я тоже так чувствую.

Цитата

П.П.С. а что такое резкое неприятие Оли? С ней же было легче, проще? И такой разворот на 180 градусов. А ведь запрет может сыграть не на руку, будет искать пути обхода, встречаться тайно, закатывать сцены. Если они крепко дружили так долго, то дружба и взаимный интерес не испарятся из-за запрета тети. Что будете делать?

С ней казалось легче и проще. На самом деле она притворялась и исподтишка пакостила, подставляя Дашу и меня.

45 минут назад, Инара сказал:

Вы так спокойно об этом пишите - как-будто это норма: такие "высокие" отношения между вами и между мамой-кукушкой со своей дочерью.

А это не норма. Это аномалия.

Мне показалось, что автор ( вроде бездетная? извините) хочет сама попробовать роль матери, каково это. И играет, играет в маму, но честно  признается нам, что сразу бросит эту роль, как только надо будет уехать из страны.

Девочка пока в силу возраста не понимает, что нет ни одной причины, почему работающая в Москве мама не забрала её. Миллионы работающих в Москве мам сами растят детей.

И таки да, эта девочка - сирота при живых родителях. Они даже "спасибо" Катакомбе  не говорят, даже не звонят почти, наверно только денежку переводят и всё, жесть вообще.

Самое сложное - это учёба с 1 сентября. И самое сложное еще вдобавок наступит по мере взросления девочки, через годик-другой. Сейчас пока лайтовая версия.

Если начнутся серьёзные траблы с учебой или психикой , то родители-кукушки вместо "спасибо" еще и обвинят автора во всём. Ситуация патовая, ребёнка придётся растить Катакомбе еще долго-долго, родителей не изменить уже,   у них  всё хорошо и им ребенок на постоянку не нужен.

На первый взгляд - Катакомба поступила благородно,  взяв на себя временный присмотр. Хотя он рискует затянуться надолго.

Да, спасибо ни разу не сказали. :idiot: А как мне еще писать? Волосы рвать? Ну вот так случилось как получилось. Да, я бездетная, и да, есть частично стремление поиграть в маму, посмотреть, каково это. И да, брошу, потому что, действительно, есть родные родители. Ну и миллионы мам оставляют детей у бабушек, работая в других городах, так что ситуация вполне обыденная. С учебой мы справимся, тут я не переживаю, как минимум, хуже, чем ее стандартные 2-3, у нас не будет. Ну а обвинить меня очень сложно. Растить долго я не буду, как начнутся проблемы, сдам в детдом, мы с гадалкой это обсудили. :idiot:

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Катакомба сказал:

Я тоже была поражена. :idiot: Мне было сказано что-то вроде - не надо рассказывать мне, какая у меня плохая дочь, она у меня хорошая. И я сразу замолчала, потому что человек не умеет признавать свои ошибки. К примеру, она очень безграмотно пишет, и если ее поправлять, она не мотает на ус, а истерит, что она грамотная и все прекрасно знает, а это просто опечатка. Ей не важно, что она на самом деле не знает или е умеет, ей важно, чтобы все думали, что она все знает и умеет. Так и с дочерью, ей важнее думать, что все считают ее дочь ангелом с крылышками. А в это желание никак не вписываются отчеты о Дашином поведении. 

Вы знаете, если позволите - небольшой совет, возможно, не пригодится, но все же. Я когда-то в качестве переводчика работала с одним довольно крупным бизнесменом, и он мне всегда говорил, что своих всех сотрудников приучил к аксиоме "пишите бумажки". Ну то есть, то, что ты сказал устно, или не сказал, но подразумевал как само собой разумеющееся - он, руководитель, считает, что до него не было донесено (вернее, оставляет за собой право так считать). Даже если было и в устном виде - но часть информации может потеряться, что-то может забыться, и докажи потом, что ты не верблюд. Поэтому вся информация ОБЯЗАТЕЛЬНО дублируется в письменном виде - таким образом, потом легче найти концы, что именно происходит, как говорится, "кто виноват и что делать". 

Вот в вашем случае - наплевать на ее "не надо мне рассказывать", и продолжать долдонить обо всех проблемах. Сохранять все это в скринах или в облаке. Чтобы не было потом "хорошая мама отдала идеального ребенка тете Катакомбе, а тетя Катакомба растлила (к примеру) малолетнюю, не обеспечила надлежащие условия" и т.п. Как бы потом не вылезло проблемами даже с правоохранительными органами (ну, тут вы юрист, вам виднее, конечно). 

Не хочет читать об этом? Нууууу, пичалька, увы. А вы ХОТИТЕ писать об этом. И чье "хочу" в приоритете? Вы считаете, что ваше - значит, ваше право продолжать маму информировать о косяках дочери. И пусть хоть обыстерится по этому поводу - не ей, извините, условия ставить ВАМ. Вот хорошо бы этот момент до нее донести. Что либо игра идет по вашим правилам, либо ребенок ближайшим рейсом летит в Москву, встречай во Внуково завтра в 8 утра. Уж папа, думаю, согласие на самостоятельный перелет ребенка подпишет. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Чтобы не было потом "хорошая мама отдала идеального ребенка тете Катакомбе, а тетя Катакомба растлила (к примеру) малолетнюю, не обеспечила надлежащие условия" и т.п. Как бы потом не вылезло проблемами даже с правоохранительными органами (ну, тут вы юрист, вам виднее, конечно). 

Вот тут ВСЕ проблемы ложатся исключительно на законных представителей, тут без вариантов.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2020 в 02:05, Катакомба сказал:

я бездетная, и да, есть частично стремление поиграть в маму, посмотреть, каково это.

 

В 17.07.2020 в 02:05, Катакомба сказал:

Растить долго я не буду, как начнутся проблемы, сдам в детдом, мы с гадалкой это обсудили. :idiot:

Какая мерзость. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2020 в 02:05, Катакомба сказал:

. Растить долго я не буду, как начнутся проблемы, сдам в детдом, мы с гадалкой это обсудили. :idiot:

А  девочка  знает  об этих  планах?   Может  догадываться?   

Вообще  поход  к  гадалке  по  поводу  доверенного ребёнка-  это  сильно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Травиата сказал:

А  девочка  знает  об этих  планах?   Может  догадываться?

И если догадывается, то просто "замечательно". Родителям на нее наплевать, тетушка на нее гадает. После такого поста, мне уже не кажется, что Даше хоть с кем то из родственников повезло.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Фрикаделька сказал:

И если догадывается, то просто "замечательно". Родителям на нее наплевать, тетушка на нее гадает. После такого поста, мне уже не кажется, что Даше хоть с кем то из родственников повезло.

По моему, это был просто сарказм.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

По моему, это был просто сарказм.

Вообще-  то  гадалке  деньги  платят  за  сеанс  и  не  маленькие.   Хорошо,  если  сарказм,  просто  там  обычно  не  шутят.  А  ребёнок  многое  может  считывать,   запоминать,  даже  подслушивать.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

А  девочка  знает  об этих  планах?   Может  догадываться?   

Вообще  поход  к  гадалке  по  поводу  доверенного ребёнка-  это  сильно.

Что из сказанного мной позволило сделать вывод, что я ходила к гадалке по поводу ребенка?

2 минуты назад, Травиата сказал:

Вообще-  то  гадалке  деньги  платят  за  сеанс  и  не  маленькие.   Хорошо,  если  сарказм,  просто  там  обычно  не  шутят.  А  ребёнок  многое  может  считывать,   запоминать,  даже  подслушивать.  

Конечно же, ребенок, находясь в деревне, послушал то, что мне говорила гадалка в городе. Необычайно чувствительный слух у девочки. Чрезвычайно.

Изменено пользователем Катакомба
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

По моему, это был просто сарказм.

Что именно было сарказмом?
 

То, что тетушка нашла себе живую игрушку? А когда игрушка надоест, отправится в детдом? Это было сарказмом? 
 

 Цитаты автора по этому поводу чуть выше приводила. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Катакомба сказал:

Что из сказанного мной позволило сделать вывод, что я ходила к гадалке по поводу ребенка?

Вы  же  говорили  с  ней  о  девочке?  Или  не  касались  её  вообще?   Если  говорили,  то  какая  разница,  по  поводу  чего  вы  обращались  к  гадалке?

12 минут назад, Катакомба сказал:

ребенок, находясь в деревне, послушал то, что мне говорила гадалка в городе. Необычайно чувствительный слух у девочки. Чрезвычайно.

Я  сама  была  ребёнком  в  непростой  семье  и  вы  были.  Просто  вспомните  и  вы  сами  поймёте,  как  считывают  дети  наши  задумки  и  планы.  По  лицам,  по  намёкам.      Да  и  подслушать  можно,  например,  неосторожный  разговор,  прочесть  переписку.  Хорошо,  если  всё  не  так  и  не  серьёзно.   Плохо,  если  серьёзно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Травиата сказал:

Если  говорили,  то  какая  разница,  по  поводу  чего  вы  обращались  к  гадалке?

Если нет разницы, почему ВЫ акцентировали в своем сообщении, что я ходила к гадалке по поводу ребенка и осудили именно повод, вами же придуманный, по которому я к ней ходила?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

, что тетушка нашла себе живую игрушку? А когда игрушка надоест, отправится в детдом?

Как именно тетя может отправить ребенка  детдом, с учетом наличия у того полного боекомплекта живых-здоровых-дееспособных родителей? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Как именно тетя может отправить ребенка  детдом, с учетом наличия у того полного боекомплекта живых-здоровых-дееспособных родителей? 

Обратившись в органы опеки.

«Мама уехала в Москву, папа чхать на ребёнка хотел, дедушки-бабушки далеко, за ребёнком присматривала я, но далее с этого дня такого желания (возможности) не имею». 
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

Обратившись в органы опеки.

«Мама уехала в Москву, папа чхать на ребёнка хотел, дедушки-бабушки далеко, за ребёнком присматривала я, но далее с этого дня такого желания (возможности) не имею». 
 

 

Ну как минимум для начала опека свяжется с тем же папой, если уж с мамой не выйдет, и дальше будут от этого плясать. Папа не совсем уж там беспутный, ребенку в его семье не особо комфортно, но так то он от нее не отказывался и из дома не гнал. Просто на тот момент ребенку оказалось удобнее жить с тетей, чем с папой, мачехой и мелкими братьями/сестрами в стесненных жилищных условиях (на тот момент чуть ли не в однушке, что ли?)

Не будет у тети возможности - отправится обратно к папе. Не понравится с папой - это уже будет папина попоболь, как заставить бывшую жену исполнять родительские обязанности.

А то у нас прямо по одному звонку сразу в детдома забирают, ага. Носится эта несчастная опека с нерадивыми маргинальными родителями, уговаривает одуматься, закодироваться, начать работать, кормить собственных детей и т.п.. А тут - не асоциальные родители (хоть и хреновенькие), таких еще поди лиши родительских прав. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:


 

То, что тетушка нашла себе живую игрушку? 

Именно так. Это было нормальным взаимовыгодным сотрудничеством, пока не начались гадалки,  прятание ключей, запреты дружить и другое. Все могут ошибаться, и родные родители тоже, но главное быть критичным к себе и обучаемым. Здесь этого ноль, и поэтому вреда от совместного проживания больше, чем пользы. 

Детдом я не осуждала бы, она не обязана воспитывать девочку. В опеку обратиться надо давно, сразу не заберут, сейчас не так легко это делается, "не видят оснований", но может дадут повод маме для размышления и исправления ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Радмира сказал:

может дадут повод маме для размышления и исправления ситуации.

Какой именно ситуации? Размышления о чем? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Какой именно ситуации? Размышления о чем? 

 О своем поведении по отношению к ребенку. До некоторых доходит и они меняются под угрозой отобрания ребенка. Будет ходить в гости опека, предлагать своих психологов и другое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое у нее поведение? Тетя согласилась пожить с ребенком, она уехала за заработки, что не так? Психолог нужен, чтобы понять, что работать нужно только в родном городе? О чем вообще речь, я не понимаю. Вы постоянно тащите свою жизнь в больницы, а в свою жизнь опеки и психологов с остальными врачами. Не пробовали сами взять свою жизнь в свои руки, а не перекладывать на госорганы? 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Тетя согласилась пожить с ребенком, она уехала за заработки, что не так?

Мама не высылает деньги на содержание ребенка, длительно не звонит и не пишет, доверенности не было, как я понимаю? При совместном проживании ребенка не обеспечивает питания с положенной периодичностью, ребенок педзапущен. Это не основания для отобрания сейчас, но звоночек для опеки.

6 минут назад, Катакомба сказал:

Психолог нужен, чтобы понять, что работать нужно только в родном городе?

Нет, доколупываться своим навязчивым сервисом, чтобы мать задумалась и ей может быть надоело так жить.

7 минут назад, Катакомба сказал:

Вы постоянно тащите свою жизнь в больницы, а в свою жизнь опеки и психологов с остальными врачами.

Они сами туда тащатся, пока ребенок опекаемый. Экспертизы по снятию ограничений в родительских правах проводятся со стационированием. 

10 минут назад, Катакомба сказал:

Не пробовали сами взять свою жизнь в свои руки, а не перекладывать на госорганы? 

Предпочитаю подключить специалистов, чтобы помочь ребенку перерасти патологический предпубертат и вывести в дальнейшую жизнь адаптированного к ней взрослого, и вижу результаты, а не упиваюсь безнадежностью. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Радмира сказал:

Мама не высылает деньги на содержание ребенка, длительно не звонит и не пишет, доверенности не было, как я понимаю? При совместном проживании ребенка не обеспечивает питания с положенной периодичностью, ребенок педзапущен. Это не основания для отобрания сейчас, но звоночек для опеки.

Кто подтвердит про питание? Она сама? Смешно. У ребенка дефицит веса? Нет. Педзапущен - это как? Школа вроде претензий не предъявляет, четверти закрывают без двоек. А с мной она четверть большей частью четверками закрыла. В чем педзапущенность? Деньги высылает, хоть и чужие алименты, но все же. На день рождения 10 тысяч выслала. Правда, это компенсация моих расходов на праздник, но тем не менее. Посылка с одеждой и вещами ребенку на почте лежит, в понедельник заберу. Что тут звоночек из этого? А доверенность тут вообще при чем? Где связь?

24 минуты назад, Радмира сказал:

Нет, доколупываться своим навязчивым сервисом, чтобы мать задумалась и ей может быть надоело так жить.

Так - это как? Я искренне не понимаю, чем они доколупаются и что может надоесть.

 

Изменено пользователем Катакомба
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Катакомба сказал:

Кто подтвердит про питание? Она сама? Смешно

Несмешно. В одноклассник дочери поссорился с отчимом, все плохой ему был, пожаловался социальному педагогу, что избивает, и полицию привлекали, и опеку. Пацан понял что натворил и перед отчимом извинился и признался что врал, но нервы им система потрепала знатно.

22 минуты назад, Катакомба сказал:

Педзапущен - это как?

То есть все описанное в теме - норма? К чему тогда воспитательные экзерсисы, если поведение ребенка нормальное? Ранее Вы писали, что мама денег не высылает и возмущается, когда Вы говорите о проблемных моментах, ребенку не звонит. Образцовая мать похоже. 

26 минут назад, Катакомба сказал:

А доверенность тут вообще при чем? Где связь?

Ребенка Вам оставили на длительный срок. Мама не перестраховалась на случай, если Вам потребуется выступить представителем ребенка. А если несчастный случай, не дай бог травма? 

30 минут назад, Катакомба сказал:

Так - это как? Я искренне не понимаю, чем они доколупаются и что может надоесть.

Приглашать на обязательные беседы. Приходить с визитами на дом и пересчитывать количесиво трусов ребенка и их изношенность, открывать холодильник. Школьная медсестра будет осматривать кажду ссадину, а социальный педагог тоже будет начеку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

почему ВЫ акцентировали в своем сообщении, что я ходила к гадалке по поводу ребенка и осудили именно повод, вами же придуманный, по которому я к ней ходила?

Я  не  поняла  сути  ваших  претензий.  :)     Про  детдом  с  гадалкой  я  обсудила,  или  всё-  таки  вы?   Может,  это  шутка  была-  так  и  скажите.  Хотя,  обычно  на  тему  детдома  про  детей  не  шутят.   Если  ваш   вопрос-  почему,  тогда  мой  ответ-  потому.  

Меня  вообще  вся  ситуация  занимает.   И  по  ходу,  девочка  там  либо  ненужная  игрушка,  либо  какой-  то  инструмент.  Её  идеально  было  бы  отправить  к  маме  и  поздравлять  с  днём  рождения,  не  помогая  никак.   У  неё  есть  пара  живых  и  здоровых  родителей,  а  их  материальные  проблемы-  вообще  не дело  тёть.  Обычно.    Но  это  на  мой  циничный  взгляд.  Потому  что  все  ваши  попытки  воспитать   уйдут  в  пустоту.  Она  своей  маме  не  нужна,  и  это  всё  о  ней.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×