Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Катакомба

Племянница десяти лет временно живет со мной

Recommended Posts

17 минут назад, Радмира сказал:

Несмешно. В одноклассник дочери поссорился с отчимом, все плохой ему был, пожаловался социальному педагогу, что избивает, и полицию привлекали, и опеку. Пацан понял что натворил и перед отчимом извинился и признался что врал, но нервы им система потрепала знатно.

И зачем вы хотите, чтобы я сделала так, чтобы потрепать племяннице и ее матери нервы на пустом месте?

 

17 минут назад, Радмира сказал:

То есть все описанное в теме - норма? К чему тогда воспитательные экзерсисы, если поведение ребенка нормальное? Ранее Вы писали, что мама денег не высылает и возмущается, когда Вы говорите о проблемных моментах, ребенку не звонит.

Как все, что вы перечислили относится к педзапущенности? Конкретизируйте, пожалуйста. 

17 минут назад, Радмира сказал:

Ребенка Вам оставили на длительный срок. Мама не перестраховалась на случай, если Вам потребуется выступить представителем ребенка. А если несчастный случай, не дай бог травма? 

И? Это основание для отобрания ребенка? Отсутствие доверенности?

17 минут назад, Радмира сказал:

Приглашать на обязательные беседы. Приходить с визитами на дом и пересчитывать количесиво трусов ребенка и их изношенность, открывать холодильник. Школьная медсестра будет осматривать кажду ссадину, а социальный педагог тоже будет начеку. 

И что? Я понимаю, что это не просто надоест, а взбесит. Но какая в этом цель? Для чего это все инициировать? 

12 минут назад, Травиата сказал:

 У  неё  есть  пара  живых  и  здоровых  родителей,  а  их  материальные  проблемы-  вообще  не дело  тёть.  Обычно.    Но  это  на  мой  циничный  взгляд.  Потому  что  все  ваши  попытки  воспитать   уйдут  в  пустоту.  Она  своей  маме  не  нужна,

То есть, это все думать и иметь в виду можно, а обсудить ситуацию с гадалкой никак нельзя? Странная логика.

9 минут назад, Травиата сказал:

Я  не  поняла  сути  ваших  претензий.  :)     Про  детдом  с  гадалкой  я  обсудила,  или  всё-  таки  вы?   Может,  это  шутка  была-  так  и  скажите.  Хотя,  обычно  на  тему  детдома  про  детей  не  шутят.   Если  ваш   вопрос-  почему,  тогда  мой  ответ-  потому.  

Ну да, я обсудила. А вы прискакали меня осуждать. Для пущего трагизму придумали, что я ходила к гадалке по поводу девочки, подвергли меня остракизму, а когда вас попросили ответить за слова, прикинулись непонимающей.При этом мне за разговоры о детдоме высказали свое фе, а сами тут же про ненужность матери начали рассуждать. То есть, про ненужность ребенка ВАМ говорить можно, а про детдом МНЕ нельзя, да?

Изменено пользователем Катакомба
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

То есть, это все думать и иметь в виду можно, а обсудить ситуацию с гадалкой никак нельзя? Странная логика.

Вообще-  то  думать  и  обсуждать-  это  вещи  разные.  :)   Но  вы  не  обижайтесь,  я  понимаю,  что  вам  непросто.  Я  бы  не  взяла  девочку,  при  родителях,  которые  сами  всё  умеют,  мне  такие  эксперименты  не  нужны.  Но  я  сама-  крайне  не  логичный  и  довольно  злой  человек,  меня  бы  никто  не  додумался  попросить  о  такой  услуге.

Чужие  дети,  чужие  драгоценности,  деньги,  оружие-  всё  это    потенциально  опасно.  :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Травиата сказал:

  Я  бы  не  взяла  девочку,  при  родителях,  которые  сами  всё  умеют,  мне  такие  эксперименты  не  нужны.  Но  я  сама-  крайне  не  логичный  и  довольно  злой  человек,  меня  бы  никто  не  додумался  попросить  о  такой  услуге.

Чужие  дети,  чужие  драгоценности,  деньги,  оружие-  всё  это    потенциально  опасно.  :)   

Даже если бы вдруг оказалась совсем безвыходная ситуация? Вы допустили бы, чтобы вашу племянницу оформили в детдом? 

А, я вас поняла. Вы не связались бы ни с какими детьми и оружием потому что это все слишком сложно. Типа, если связался, то соответствуй выдуманным в голове идеалам. А я не такая, я взялась, потому что и не собиралась быть идеальной, я готова дать что смогу и захочу, не больше.  Так что у нас с вами разный поход, и ваше видение мне не подходит, я по-другому отношусь. У меня нет такого - "ах, взялась, иди до конца, ввязалась, так соответствуй и лезь из кожи вон, иначе и не берись". 

Изменено пользователем Катакомба
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Что именно было сарказмом?
 

То, что тетушка нашла себе живую игрушку? А когда игрушка надоест, отправится в детдом? Это было сарказмом? 
 

 Цитаты автора по этому поводу чуть выше приводила. 

В соседней ветке тетя просто растворилась в племяннице и это не есть хорошо. Тут человек относится к ребенку разумно и сил своих не переоценивает и опять кому то не так.

Папа с мамой там еще живые. Хай сами для своей ягодки детдом подыскивают.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
Слово пропустила
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Катакомба сказал:

Даже если бы вдруг оказалась совсем безвыходная ситуация? Вы допустили бы, чтобы вашу племянницу оформили в детдом? 

Почему?  Я  не  раз  оговаривала:  не  возьму  при  живых,  здоровых  родителях.   Если  девочка  сирота  по факту-  взяли  бы  и  растили.   Но  тогда  это  был  бы  мой  ребёнок,  моя  задача-  выпустить  её  взрослой  в  жизнь.  Это  не  мама  с  указюльками  по  скайпу  и  не  появляющийся  по  вдохновению  отец.   Сирота-  отдельная  тема.

Где  у  вас  безвыходная  ситуация?   Нету  её.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Почему?  Я  не  раз  оговаривала:  не  возьму  при  живых,  здоровых  родителях.   Если  девочка  сирота  по факту-  взяли  бы  и  растили.   Но  тогда  это  был  бы  мой  ребёнок,  моя  задача-  выпустить  ей  взрослой  в  жизнь.  Это  не  мама  с  указюльками  по  скайпу  и  не  появляющийся  по  вдохновению  отец.   Сирота-  отдельная  тема.

Где  у  вас  безвыходная  ситуация?   Нету  её.

Я не говорила, что у меня безвыходная, я просто задала вам уточняющий вопрос. Опять вы свое в моих словах придумываете.

Изменено пользователем Катакомба
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только один вопрос. Доверенность мать дала? Живете в деревне, если что-то случится кто подписывать разрешение на оперативное вмешательство будет? 

Свежий пример. Внук жил у бабушки в деревне, мама на вахте. Заболел зуб, лечили народными средствами, ребенок боялся врача, бабушка надеялась дотянуть до мамы. Не дотянули, пошли к зубному, та направила в райцентр, те также не взялись, так как ситуация была очень запущенная, отправили в областную больницу. Пока туда-сюда ездили, в результате - срочная операция, а мамы нет. Бабушка - никто по действующему законодательству. Без согласия родителей оперировать нельзя. Муторили мальчишку почти сутки, бабушка рыдала у главврача. 

В конце концов все закончилось хорошо. Но зачем так все усложнять, без доверенности? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

если что-то случится кто подписывать разрешение на оперативное вмешательство будет? 

Отец в шаговой доступности. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Обратившись в органы опеки.

«Мама уехала в Москву, папа чхать на ребёнка хотел, дедушки-бабушки далеко, за ребёнком присматривала я, но далее с этого дня такого желания (возможности) не имею». 
 

 

Мадам  знает толк  в злодействах? То есть, алгоритм действия   вы не знаете, обстоятельств не читали,  но пофантазировать  готовы?

 

4 часа назад, Катакомба сказал:

Отец в шаговой доступности. 

 

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

пофантазировать  готовы?

 

4 часа назад, Катакомба сказал:

Отец в шаговой доступности. 

А что, быть в шаговой доступности и чхать хотеть - как-то противоречит одно другому? Что-то я у автора не читала, что отец девочкой сильно интересуется, скорее наоборот ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2020 в 02:05, Катакомба сказал:

Мне было сказано что-то вроде - не надо рассказывать мне, какая у меня плохая дочь, она у меня хорошая.

Нормально так. Она ещё и условия ставит, вместо того чтобы благодарить вас каждый божий день.

Предложили бы ей тогда немедленно явиться за своей хорошей дочерью, растить её самостоятельно и отныне к вам за помощью не обращаться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

А что, быть в шаговой доступности и чхать хотеть - как-то противоречит одно другому? Что-то я у автора не читала, что отец девочкой сильно интересуется, скорее наоборот ;) 

Если бы всех не сильно интересующихся детьми отцов влегкую лишали прав, сколько женщин бы не имели геморроя, по суду добиваясь лишения тех, кто годами алименты не платит и вообще носа не кажет :)

А тут - ну, не интересуется, да. Но и не отказывается. Алименты платит, к себе взять не отказывается. Жила девочка у него, ей там не понравилось, тесно, мачеха, мелкие дети. Если не будет тети под рукой - ну ничего, перебьется, потерпит неудобства, не она первая, не она последняя. 

В каком месте тут материал для опеки пора собирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

В каком месте тут материал для опеки пора собирать?

А это тут при чем? Я предлагала кому-то собирать документы для опеки, искала для этого основания?

Автор написала - начнутся проблемы - сдам в детский дом. Вы на мою цитату по этому поводу спросили - как автор сможет сдать девочку в детский дом? Я ответила - обратившись в органы опеки, что родителям девочка не особо нужна, а автор более не имеет возможности за ней присматривать (повторю, отвечала исключительно в свете слов автора). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А что, быть в шаговой доступности и чхать хотеть - как-то противоречит одно другому? Что-то я у автора не читала, что отец девочкой сильно интересуется, скорее наоборот ;) 

Гармонирует. Опека-то  тут причем? Стенания  о доверенности  к чему?

 

Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

А это тут при чем? Я предлагала кому-то собирать документы для опеки, искала для этого основания?

Автор написала - начнутся проблемы - сдам в детский дом. Вы на мою цитату по этому поводу спросили - как автор сможет сдать девочку в детский дом? Я ответила - обратившись в органы опеки, что родителям девочка не особо нужна, а автор более не имеет возможности за ней присматривать (повторю, отвечала исключительно в свете слов автора). 

Да сарказм  это был.

Смысл обращения в опеку, папа приедет, отругает  за дебильную  выходку  да и заберет в новую  семью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Такибудет сказал:

Опека-то  тут причем? Стенания  о доверенности  к чему?

Про опеку выше вроде написала, почему я ее упомянула.
 

А с доверенностью - почему вы у меня об этом спрашиваете? :blink:

4 минуты назад, Такибудет сказал:

Да сарказм  это был.

Ну и славно, если это реально так. 

ПС. Просто шутить по этому поводу -  «сдам в детский дом» - такая себе шутка. Даже если ребёнок этого не слышит. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

А это тут при чем? Я предлагала кому-то собирать документы для опеки, искала для этого основания?

Автор написала - начнутся проблемы - сдам в детский дом. Вы на мою цитату по этому поводу спросили - как автор сможет сдать девочку в детский дом? Я ответила - обратившись в органы опеки, что родителям девочка не особо нужна, а автор более не имеет возможности за ней присматривать (повторю, отвечала исключительно в свете слов автора). 

И я уже писала, и еще повторю: отец не отказывается за ней присматривать, поэтому до детдома Даше очень и очень далеко. Частное мнение "родителям девочка не нужна" с точки зрения опеки в данном случае - лишь сотрясание воздуха, ибо родители не маргиналы, ребенок содержится в приемлемых условиях, жизни и здоровью ее ничего не угрожает. Поводов для вмешательства опеки нет. ДАЖЕ если автор пойдет в ту опеку с целью "отдать в детдом", первое, что они сделают - свяжутся с родителями, выяснится, что отец вполне готов дочь забрать, что он не асоциален, работает и ребенка содержит. Ну, максимум на контроль возьмут и какое-то время будут руку на пульсе держать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Автор написала - начнутся проблемы - сдам в детский дом. Вы на мою цитату по этому поводу спросили - как автор сможет сдать девочку в детский дом? Я ответила - обратившись в органы опеки, что родителям девочка не особо нужна, а автор более не имеет возможности за ней присматривать

Если родителей нет в данный момент при ребёнке, то да -- хоть бабушка, хоть тётя (если хотят "избавиться" прямо сейчас от ребёнка) могут позвонить в полицию и сообщить, что ребёнок  находится один без надзора законных представителей. Те выезжают и изымают ребёнка, но повезут его не в детдом а для начала в больницу.  И попутно завертится механизм,  найдут  родителей. Родители тут в целом не невменяемые и не маргинальные (просто  малость безответственные) -- они прибегут и заберут ребёнка, так что  в детдом  девочку просто не успеют передать. Вот если б родители  не явились по каким-то причинам,  то через неделю-две больницы -- перевели б в детдом. 
Тут же мама с папой объяснят, что была устная договорённость о   присмотре   тёткой (которую та может отрицать, например, если цель -- навредить), и тогда семью поставят на учёт как неблагополучную и будут навещать. Если в дальнейшем всё будет хорошо, через время контроль снимут. 
Ну тут цели навредить родителям или девочке нет, так что ничего такого не будет.

1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Просто шутить по этому поводу -  «сдам в детский дом» - такая себе шутка.

Нас в детстве родители так пугали, когда мы баловались с братьями.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2020 в 19:47, Stella Polare сказал:

а что такое резкое неприятие Оли?

Да с этой Олей давно надо было порвать. А ещё лучше -- вообще  не надо было позволять  дружить Даше с Олей, изначально. Мне удивительно, что мама Даши поощряла эту дружбу, прекрасно зная, что там неблагополучная семья. Для чего это, для чего такая дружба, что полезного  Даше от дружбы с Олей? Хорошего примера Оля не подаст, а вот плохой -- запросто.   Начать с того, что зависть будет -- и к игрушкам Даши, и к вещам, и к гаджетам, и даже к еде. Вон как Оля чужие колбасу и сыр точила, наестся  всё не могла (а сваливала на Дашу, подруженька, ага) -- оно вот надо маргинальных детей закармливать вкусняшками  за свой счёт? Тем более при этом не получать не только ни капли признательности, а наоборот -- интриги за спиной против себя же. Это сейчас ещё Оля мала, а к 14 годам неизвестно во что превратится -- там могут быть и наркотики, и криминал, и проституция, и что угодно. И Дашу может завлекать на этот путь.

Я знаю, что многие сердобольные женщины  любят жалеть чужих  детей из неблагополучных семей -- подкармливают их, привечают у себя дома, не возражают против дружбы со своими детьми -- только это иногда очень плохо заканчивается. Я считаю -- "не делай добра и не получишь зла". Не моя вина, что есть  плодовитые маргиналы и не моя проблема   вытягивать их детей из их болота. 
Я бы не привела ребёнка из неблагополучной семьи в свой дом к своим детям.

В 17.07.2020 в 01:05, Инара сказал:

Самое сложное - это учёба с 1 сентября.

Вы читали, что там мамаша придумала? Что она дочке написывает? Мол, потерпи, Даша, ужасную плохую тётю Нору, я заберу тебя к себе в Москву,  а учиться  Даша будет дистанционно. Даша. Дистанционно. Которая и не дистанционно на 2-3 училась. 
Я начинаю сомневаться в адекватности матери. 
Кто там предлагал ребёнка к психиатру сводить?
Там если вести, то с мамы начинать. Какую-нибудь олигофрению найдут походу.
Чтоб учиться   дистанционно надо такую самодисциплину,  какая  ни на Даше ни даже её маме и не снилась. Даша даже на обычном обучении умудрялась нифига не делать, когда учителя каждый день над душой стояли. А тут вдруг она будет вставать утром и садиться  за учебники темы новые самостоятельно  разбирать. Мама знает вообще свою дочь?
И мне интересно, где там мама с Дашей жить  будут,  в Москве.  Где Даша будет весь день, пока мама на работе. Где будет грызть гранит науки. В хостеле для рабочих,   в комнате на 12 койко-мест? Ну-ну.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2020 в 10:21, Катакомба сказал:

С той стороны идет только "я так по тебе скучаю, котенок", "терпи, котенок", "подожди, я скоро приеду", "я думаю, как перевести тебя на дистанционное обучение и ездить с тобой", "ты жди меня". То есть, сейчас у Даши не жизнь, а период, который надо перетерпеть, время страданий без мамы, которая только одна может сделать ее счастливой. И тетю Нору надо терпеть, как неизбежное зло.

Интересно -- девочка вообще привязана к матери? Скучает, плачет, просится к ней? Как часто мать ей звонит/пишет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Дальние Дали сказал:

тут цели навредить родителям или девочке нет, так что ничего такого не будет.

Да к чему вы мне эти алгоритмы расписываете? Тут не важно, возьмут девочку в детдом, или не возьмут.
 

Важно другое - автор написала - да, мне интересно играть роль матери, надоест - сдам в детский дом. И ее защищают. Чудесно.

Если кто-то написал бы «мне интересно котёнка/щенка взять, интересно поиграть роль его хозяина, надоест - сдам в приют», его бы уже тапками закидали. Даже если человек так пошутил.

А с ребёнком шутка зашла форумчанам, выходит?

Ну у всех своё чувство юмора. 

Наблюдала в магазине как-то, мамашка с подругой и с мальчиком лет 6 на кассе, он что-то у неё канючить стал с прикассовых полок, она его осекла «будешь ныть, сдам в детский дом!». Мальчик разрыдался, за ногу ее стал хватать «не отдавай меня». А та - «прекрати выть, а то точно сдам». Дитё стоит, давится молча рыданиями, аж вздрагивает весь, а эта недомать подружке ржёт как лошадь  «Ой, вот всегда срабатывает эта угроза». И хохочет. Шутница, блин. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Катакомба сказал:

То есть, это все думать и иметь в виду можно, а обсудить ситуацию с гадалкой никак нельзя? Странная логика.

Предупреждён=вооружён, а судьбу и изменить можно- например, за счёт нерадивой мамаши. Есть спецы, выправят судьбу девчонке, возьмут у её маман, а что мамаша того-сь- так то её вина и проблема! :sleep_1:Ну это к теме для размышления, почему нет?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:


ПС. Просто шутить по этому поводу -  «сдам в детский дом» - такая себе шутка. Даже если ребёнок этого не слышит. 

Как хочу, так и шучу.

3 часа назад, Никеша сказал:

И я уже писала, и еще повторю: отец не отказывается за ней присматривать, поэтому до детдома Даше очень и очень далеко. Частное мнение "родителям девочка не нужна" с точки зрения опеки в данном случае - лишь сотрясание воздуха, ибо родители не маргиналы, ребенок содержится в приемлемых условиях, жизни и здоровью ее ничего не угрожает. Поводов для вмешательства опеки нет. ДАЖЕ если автор пойдет в ту опеку с целью "отдать в детдом", первое, что они сделают - свяжутся с родителями, выяснится, что отец вполне готов дочь забрать, что он не асоциален, работает и ребенка содержит. Ну, максимум на контроль возьмут и какое-то время будут руку на пульсе держать. 

Тут страсти по поводу детдома начались, я себя перечитала и поняла, что выразилась непонятно. Просто думала, что раз написала об этом в свете разговора с гадалкой, то будет ясно. Так вот, я не думаю ни про какой детдом, опеку сейчас, я как Умная Эльза, имею в виду детдом в том случае, если мать пропадет без вести, отец откажется от ребенка официально и Даша начнет пить, шалавиться и воровать из дома.

 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

 

Наблюдала в магазине как-то, мамашка с подругой и с мальчиком лет 6 на кассе, он что-то у неё канючить стал с прикассовых полок, она его осекла «будешь ныть, сдам в детский дом!». Мальчик разрыдался, за ногу ее стал хватать «не отдавай меня». А та - «прекрати выть, а то точно сдам». Дитё стоит, давится молча рыданиями, аж вздрагивает весь, а эта недомать подружке ржёт как лошадь  «Ой, вот всегда срабатывает эта угроза». И хохочет. Шутница, блин. 

Я на местном форуме читала, как детей то  с вещами водили к детдому для устрашения, типа, все, иду тебя отдавать, то во время прогулки ходили мимо детдома, мол, вот, посмотри, куда отдам, если не будешь слушаться.

Что касается данной ситуации, считаю, что сейчас девочка в надежных руках, гораздо более надежных, чем руки родителей. И точно никакой детдом ей не грозит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Катакомба сказал:

Тут страсти по поводу детдома начались, я себя перечитала и поняла, что выразилась непонятно. Просто думала, что раз написала об этом в свете разговора с гадалкой, то будет ясно. Так вот, я не думаю ни про какой детдом, опеку сейчас, я как Умная Эльза, имею в виду детдом в том случае, если мать пропадет без вести, отец откажется от ребенка официально и Даша начнет пить, шалавиться и воровать из дома.

Ну и я примерно так же поняла. Хотя, думается, шансов, что отец официально от ребенка откажется - как-то мало, все-таки. Но ваш брат, вам виднее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю многолетней давности. На момент знакомства с этой семьей у них был сын лет 13. С виду  мальчишка, как мальчишка. Когда ближе узнала семью, оказалось он неуправляемый, вороватый, никого не слушается. Семья не маргинальная, но родители  не могли с ним справиться. Служб в которые можно обратиться за помощью тогда не существовало.

Иногда, от безысходности, родители запирали сына дома. Они тогда жили в частном секторе. Умудрялся сбегать из запертого дома. Когда родителей совсем доканывал, они запирали его в подполе. Это не помогало, он выбирался и сбегал. Очередное запирание в подполе обернулось трагедией. Родители вернулись с работы домой, а у них пожар в доме, сын задохнулся в подполе.

Врагу не пожелаешь такой ужас пережить. Поэтому поддержу 

В 19.07.2020 в 03:59, Катакомба сказал:

имею в виду детдом в том случае, если мать пропадет без вести, отец откажется от ребенка официально и Даша начнет пить, шалавиться и воровать из дома.

 

Р. s. Эта семья была в возрасте за 40+ когда решились на рождение другого ребенка. Сейчас, Слава Богу, все нормально. Ребенок уже вырос.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×