Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Катакомба

Племянница десяти лет временно живет со мной

Recommended Posts

Мать сегодня написала, что собирается брать билет на 20-е августа. Рвану в Сочи на радостях. :lol:

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Мать сегодня написала, что собирается брать билет на 20-е августа

Обещать - не значит жениться. Рано Вам ещё расслабляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Катакомба сказал:

Мать сегодня написала, что собирается брать билет на 20-е августа.

Год не уточнила?  

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Катакомба сказал:

Мать сегодня написала, что собирается брать билет на 20-е августа. Рвану в Сочи на радостях. :lol:

До 20го еще месяц. Она работает там или просто отдыхает от Дубая? 

3 часа назад, Белая Медведица сказал:

Обещать - не значит жениться. Рано Вам ещё расслабляться.

+++

Еще только собирается, и аж еще на дату через месяц от сегодняшней. Торопится к доченьке, ешкин кот. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, лунтик сказал:

Год не уточнила?  

В голос расхохоталась.

1 час назад, Никеша сказал:

Она работает там или просто отдыхает от Дубая? 

Я не спрашиваю.

1 час назад, Никеша сказал:

Еще только собирается, и аж еще на дату через месяц от сегодняшней. Торопится к доченьке, ешкин кот. 

Ну это лучше, чем "не вернусь, пока денег не заработаю" или "не вернусь, пока ты здесь".

Сегодня получили от нее посылку. Так долго спрашивала рост и размер ноги ребенка, несколько дней ходила по магазинам, купила, выслала. Пижаму, при том, что ребенок их не носит, гель для душа (у нас не продают?), две пары кроссовок 37!!! размера. У девочки 11 лет среднего роста нога 33-34. У ребенка тоже проскакивало недоумение, когда она вытаскивала вещи. 

Трусы-носки ладно, и правда, расходник, сумка-зверушка, любимые ребенком ободки с ушками, тоже хорошо. Платье шифоновое красивое. Но пижама, гель для душа и кроссы 37 размера? Кроссовки запретила надевать под предлогом, что большие и на вырост, а пижаму разрешила носить как костюм на улицу, никто не догадается. :idiot:

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Катакомба сказал:

Ну это лучше, чем "не вернусь, пока денег не заработаю" или "не вернусь, пока ты здесь".

 

Кстати, заработала? Не планирует обратно ехать? 

 

9 часов назад, Катакомба сказал:

пижаму разрешила носить как костюм на улицу, никто не догадается. 

Прямо интересно стало, что там за пижама такая, по которой никто не догадается, что это пижама :D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Никеша сказал:

Прямо интересно стало, что там за пижама такая, по которой никто не догадается, что это пижама :D 

Вы на улицах никогда не видели тёток в пижамах? :g:

Обычные трикотажные штаны до колена и типа футболки верх. Ещё называют это домашний костюм.

Красивые расцветки и модели бывают симпатичные. 

Ничего, гуляют тётки и не парятся, что это не для улицы одежда. :)

 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чернава сказал:

Вы на улицах никогда не видели тёток в пижамах? :g:

Обычные трикотажные штаны до колена и типа футболки верх. Ещё называют это домашний костюм.

:blink: 

Неа, ни разу не приходилось. Периодически встречаю теток в "велосипедках" и футболках, но чтобы именно в домашних костюмах на улице - нет, точно не встречала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

:blink: 

Неа, ни разу не приходилось. Периодически встречаю теток в "велосипедках" и футболках, но чтобы именно в домашних костюмах на улице - нет, точно не встречала. 

:)У нас ходят. Особенно сейчас в жару. Такой лёгкий тонкий трикотаж хбшный.  

Но мы от столиц далеко, у нас в чём только не ходят! 

Детская пижамка может быть  футболочка и короткие шортики красивой расцветки и модели. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем посылка, если через месяц приедет? С подарками и всё такое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

 

 

Прямо интересно стало, что там за пижама такая, по которой никто не догадается, что это пижама :D 

Моя мама 3 года назад купила у нас в финском магазине пижаму племяшке.  :D сестра идентифицировала ее как комплект для " нормальной жизни".  Только когда мы приехали в гости, я сильно удивилась, что Маша в пижаме в садик ходит. 

Всякие пижамки бывают.

А кроссовки мама не себе прикупила?  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Никеша сказал:

Кстати, заработала? Не планирует обратно ехать? 

 

Прямо интересно стало, что там за пижама такая, по которой никто не догадается, что это пижама :D 

Я не спрашиваю. Пижаму могу в солнышках выложить, но не знаю, разрешат ли.

4 часа назад, Ули-Ули сказал:

А зачем посылка, если через месяц приедет? С подарками и всё такое.

Тоже не знаю. Я многое чего не знаю. Если раньше я до всего докапывалась, расспрашивала, выясняла причинно-следственные  вязи, указывала на бессмысленность и нелогичность действий, то весной я поняла, что слишком вовлеклась и слишком много на себя взяла. Так что пусть живет, как живет, с посылками. :)

3 часа назад, лунтик сказал:

А кроссовки мама не себе прикупила?  

Нет, точно не себе. У нас все лучшее дитачке.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, прикол. Брат привезет мне еще и своих личных детей, 4 и 5 лет. :lol_1: Я очень ржу. Причем когда я сказала, что из еды у меня только колбаса, он ответил, что это отлично, детки кайфанут. Так что на полный пансион. Привезет на день. Потом посмотрим, потому что им может и понравиться. Я согласилась, потому что хочу познакомиться, я их видела один раз, когда старшему был год, младшей месяц.

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Катакомба сказал:

В холодильнике все остается, даже портится, я по старой памяти закупаю как в прежние времена, а уже не надо. Картошкой фри на дне рождения так наелась, что уже не хочет ни в какую, а раньше холодную, сухую, спрячет в углу и давится, пока не съест все, что есть.

Кошмар, конечно... "Детдомовский" ребенок при, казалось бы, благополучной матери... 

 

5 минут назад, Катакомба сказал:

Короче, прикол. Брат привезет мне еще и своих личных детей, 4 и 5 лет. :lol_1: Я очень ржу. Причем когда я сказала, что из еды у меня только колбаса, он ответил, что это отлично, детки кайфанут. Так что на полный пансион. Привезет на день. Потом посмотрим, потому что им может и понравиться. Я согласилась, потому что хочу познакомиться, я их видела один раз, когда старшему был год, младшей месяц.

Вы мне порвали шаблон и устроили когнитивный диссонанс, в общем :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня безотрывно читаю тему.

Ну что сказать? @Катакомба  я понимаю: сама, если берусь, то стараюсь делать, а не просто покормила/спать уложила. Поэтому, когда меня двоюродная сестра попросила забирать из садика её ребёнка в те дни, когда у неё ночные смены, я отказалась сразу и наотрез, понимая, что нет ничего постояннее временного. В конце концов, можно работать медицинской сестрой в стоматологии и без ночных смен.

Интересно было наблюдать, как менялись у @Катакомба взгляды на воспитание и на право личной свободы ребёнка в течении нескольких месяцев. Но вообще, мне очень импонировало неравнодушие, попытки зайти с разных сторон к одной проблеме.

Тут как-то спрашивали: кто бы хотел, чтоб его ребёнка так присматривали, что заставляли бы убираться и помогать с ремонтом. Так вот я, если бы пришлось оставить, предпочла бы именно такой формат общения, чем впопузадувательство и скакание вокруг "этожерёбенок".

11 минут назад, Катакомба сказал:

Брат привезет мне еще и своих личных детей, 4 и 5 лет.

Мне кажется, что это замечательно, что вам самой интересно и вы хотите попробовать. 

Насколько я помню вас по форуму, то на шею присесть вы не позволите и отказать всегда сумеете.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лохматая сказал:

Тут как-то спрашивали: кто бы хотел, чтоб его ребёнка так присматривали, что заставляли бы убираться и помогать с ремонтом. Так вот я, если бы пришлось оставить, предпочла бы именно такой формат общения, чем впопузадувательство и скакание вокруг "этожерёбенок".

Мне вообще странно, что существует мнение, что надо немаленького, а вполне самостоятельного и сознательного возраста ребенка обихаживать, аки младенца. Причем не матери это делать (тут личный выбор), а человеку, которого попросили об одолжении и который вполне прекрасно без всего этого геморроя обойдется. Вполне норма - в таком возрасте и по дому помогать, и даже, да-да, с ремонтом посильные вещи какие-то выполнять. Прямо угнетенные дети Уганды на урановых рудниках, не меньше. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила отписаться, как прошло.

В общем, дети приехали в 7:30 утра, уехали, вернее, родители за ними приехали в 7:30 вечера. И все это время Даша ими занималась. Без передышки. От и до. Она их кормила, развлекала, играла в прятки, наказывала, поощряла, разговаривала, укладывала на дневной сон, усыпляла, водила в туалет. Я только, по сути, следила за порядком и чтобы не лезли куда не следует. Ну и рассмотрела их. Старший в нашу, отцову породу, младшая - вылитая мать. 

Дети смешные, но одна я бы реально повесилась. Два шкурохода поставили на уши всю деревню. Соседи потом спрашивали: "Они спали у тебя, что ли, а то их три часа не слышно было?". Самое смешное началось, когда приехали родители. Мы как раз стояли на балконе дружною толпою, и я сказала мелким обуваться, надевать штаны и идти вниз, к маме. Они обулись, спустились, сбросили обувь на крыльце и умчались в закат с толпой местных детей (родители просили гулять днем с ними не ходить). Одна тут же залезла на крышу сарая, второй подрался с кем-то за пожарную машину, похватали велики, самокаты и пошла потеха. Никакие мама-папа не нужны, домой не нужно, хотим остаться. На крайний случай забираем Дашу. Нет? Тогда мы никуда не едем. Слезы, вопли, топанье ногами.

У родителей отвисла челюсть. Они мне как раз рассказывали, как тяжело остаются дети даже у маминого дедушки, а тут такой скандал. Деревня собралась, хохочет за углом, силой их затаскивать нельзя - будет дикая истерика. Я начинаю уговаривать, что они еще приедут обязательно, что Даша будет их тут ждать, они говорят "хотим сейчас", родители стоят, руки опустили, я предложила нам с Дашей уйти, может, легче пойдет. "Ага, - говорят, - они уже знают, где ты живешь, за вами пойдут". В общем, почти час в машину сажали. 

Так что познакомилась. Но убедилась, что рано. Если со старшим еще как-то можно договориться, то мелкая еще слишком мелкая. 

  • Нравится 21
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Катакомба сказал:

Дети смешные, но одна я бы реально повесилась. Д

Республика ШКИД на минималках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2020 в 17:36, Катакомба сказал:

- Походу прошел слух, что ты копишь и котов и детей
- Передержка всех

Наверное, по местному телевидению идет реклама бегущей  строкой:  - Не знаете, с  кем оставить своих детей? Обращайтесь к  Катокомба! :D

В 28.07.2020 в 09:45, Катакомба сказал:

И все это время Даша ими занималась. Без передышки

Хорошо, что нашли общий  язык! Даша, наверное, почувствовала  себя  взрослой. :smile:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Золотая лилия сказал:

Хорошо, что нашли общий  язык! Даша, наверное, почувствовала  себя  взрослой. :smile:

Она-то знает их хорошо, с самого рождения, отец часто брал ее ночевать. И намучилась она, когда младенцами они по ночам плакали, и видела, как росли, и помогала папе с мачехой, а когда жила с ними два месяца в начале года, очень потренировалась в няньках быть. Так что она обрадовалась их приезду и возилась с ними с удовольствием. И да, я на нее посмотрела как на почти взрослую в сравнении с ними. 

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Stella Polare сказал:

@Катакомба, Нора, приехала мать девочки?

21 августа ждем. И вчера она по телефону мне сказала, что я же все равно пока еще здесь, так что она бы еще разок съездила. :lol: Я ответила, что пусть она сначала приедет, а потом и решим.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Катакомба сказал:

21 августа ждем. И вчера она по телефону мне сказала, что я же все равно пока еще здесь, так что она бы еще разок съездила. :lol: Я ответила, что пусть она сначала приедет, а потом и решим.

Тревожный звонок. Как бы 23 обратно не усвистала. Я Вам советую на 22 взять билеты на самолет и йюхуууу... в теплые страны. Бассейн слить, вещи в город. Ключи мама девочки передаст кому - нибудь из подруг.  Очень мне ее настрой не нравится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×