Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Чувствую себя лишней

Recommended Posts

3 часа назад, Миледя сказал:

Я так вижу ситуацию, что мужик временно устроился у женщины, которая была очень в него влюблена. А он этим с удовольствием пользовался и жил своей жизнью. 

Как только понял, что от него тоже что-то хотят, то или вернулся домой или на время съехался с каким-нибудь приятелем либо наше еще одну удобную бабу. В любом случае никакой семьи он строить с автором не собирался.

Все было бы шикарно, если бы их устремления и желания совпадали. Он не хочет женитьбы, и ей она нафиг не сдалась. Он пользуется ее кулинарными талантами и чистотой в квартире, она- его руками, когда нужно, деньгами и пиписькой (по необходимости). Эдакое взаимовыгодное сотрудничество без особых амурно-душевных метаний. Когда кто-то начинает слишком сильно любить и привязываться, неминуемо начинаются проблемы. Второй, не влюбленный, подспудно начинает чувствовать себя уродом, не могущим на эти чувства ответить,  а если это мужик, то (не признаешь же, что урод) он тупо начинает на женщину срываться, чтобы та сама его погнала и он перестал себя козлом чувствовать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2020 в 20:31, Ковбой сказал:

Можно дать совет. Я правда понимаю что дело это не благодарное. Да и вы вполне вольны их эти советы игнорировать. Но! Вы легко найдете ответы на все те вопросы в которых пытаетесь разобраться, если почитаете серьезных психологов именно семейной психологии. Только не современных гуру, которые издают книги по пять шесть в год, типа Курпатова

Вы знаете, мне не надо много времени, чтобы понять, могу я жить с человеком или нет. А "всплыть" что- то может и годы спустя. Мы сами себя до конца не знаем, о чем тут говорить. 

И вообще сама "печать" женщину не портит:laugh:. Хочется женщине именно взамуж, то стоит в этот замуж и идти, не тратя несколько лет (!) на пригляды мужчины. Речь ведь о том тогда, что она хочет, а он нет. 

И вот тут бОльший самообман получается. У нее семья и она жена, а он свободный человек, просто живущий с женщиной. Неопределившийся). 

Я абсолютно не против, если дочь решит с кем- то жить потом. При условии реального понимания ситуации. 

А если этого нет, то лучше женщинам и не ввязываться. Бывает, конечно, что досидела и дожала и вроде бы потом нормально живут. Но это и склад характера надо другой иметь. Нормально воспринимать, что тобой особо и не дорожили. Потом уж может и привыкли. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2020 в 22:51, Сан Саныч сказал:

Вернется еще, куда он денется.  @LA_vanda по-моему мнению одна из красивейших девушек на нашем форуме.

 Тогда нафиг с пляжу таких экземпляров. Восемь лет мозги канифолил, тратил время, заедал чужую жизнь в ожидании подходящего поезда. Пусть идёт ждать его в другом месте, умник. 
Много есть вокруг у меня подобных историй, с такими ждунами лучшей жизни, которые тратят чужую. Никто не женился, всех выгнали рано или поздно. И потом было все отлично, сразу приходил в жизнь нормальный мужчина, которому просто раньше не было места, из-за  вот таких ждунов, занимающих это место зря.

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Саноринка сказал:

По-моему вы написали откровенную глупость. Это я вам как девочка говорю. И как юрист, который  и взысканием алиментов тоже занимается. 

Очень хорошо. Тогда именно как юрист вы легко сможете объективно сказать в процентах, сколько женщин подает на алименты, на мужей и сколько на те же алименты сожителей? 

 

48 минут назад, Чернава сказал:

Сожитель точно так же может записать ребёнка на себя. То есть в свидетельстве о рождении будет указан он отцом ребёнка. И для этого не требуется печать в паспорте.  Только желание человека быть действительно отцом. 

В случае развода точно так же будут назначены алименты. Нет никаких проблем. 

Спасибо. Это действительное важное уточнение. Интересно другое. В случае беременности, основное большинство, все же регистрирует брак. Почему так случается, если Саноринка выше писала, что в принципе неважно, зарегистрированный брак или нет. Алименты все равно взыщут. Почему женщины предпочитают иметь законного, зарегистрированного отца ребенка, сожителю, который указан лишь в свидетельстве о рождении. 

Еще один момент который я просто не знаю. На каком основании, женщина записывает отцом допустим Михайлова Олега, а не соседа Воробьева Виктора? Или приходит Михайлов с выпиской из роддома, и оформляет ребенка на себя? Но если брак не зарегистрирован, на каком основании ему выдают документы принадлежащие матери ребенка?

54 минуты назад, Чернава сказал:

И зачем эта "девочка" -( что за блажь называть мать ребёнка девочкой?)-  рожала ребёнка тому, кто её не просил об этом ребёнке, кому он был абсолютно не нужен? 

Ну вы правы. Но я так, образно!)) Откуда там женщина допустим в 19 лет? :laugh: Только что чисто юридически?))

 

12 минут назад, Ночная сова сказал:

1. Нет совместно нажитого имущества, которое после развода придется делить. 

2. Не требуются расходы на свадьбу.

3. Если есть долги, то их платит только тот, кто наделал. Вторая сторона гражданского брака не имеет к ним отношения, в отличие от законной супруги.

Как по мне прото гораздо проще. Не беря морально-эмоциональную сферу, собрался и ушел. Без разводов, без заявлений, без ожидания сроков. 

А так да. Тоже так думаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2020 в 14:48, Ночная сова сказал:

Второй, не влюбленный, подспудно начинает чувствовать себя уродом, не могущим на эти чувства ответить,  а если это мужик, то (не признаешь же, что урод) он тупо начинает на женщину срываться, чтобы та сама его погнала и он перестал себя козлом чувствовать.

Да вы шо? Прям уродом себя чувствовал! И жил с Лавандой целых восемь лет. Если бы так, то все бы давно порешали и каждый пошел своим путем. 

Я вот одного не пойму: почему наши женщины оправдывают мужское мудачество? Как послушаешь, так такие они пугливые, яки лани и такие нерешительные. А потом рааааз и нашли ту, которая устроили и ведь хватило всего и уйти от этой и той нужные слова найти. А тут не не могут они,

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Да вы шо? Прям уродом себя чувствовал! И жил с Лавандой целых восемь лет. Если бы так, то все бы давно порешали и каждый пошел своим путем. 

И итоге-так и произошло. Когда автор стала больше эмоций проявлять. Он решил, что лучше уйти. И правильно сделал, обоим будет легче и лучше.

На самом деле, очень неприятное ощущение, когда тебя любят, а ты понимаешь, что не чувствуешь того же и тебе приходится как-то реагировать. Зло берет очень сильно. И на себя, и на любящего. Как было там в голове у этого конкретного мужика-понятия не имею, я высказалась "в общем". Что так бывает. 

Цитата

Я вот одного не пойму: почему наши женщины оправдывают мужское мудачество?

Это просто нелюбовь. И всё. Жил, потому что на тот момент было выгодно/терпимо/нужно/, не знаю что. Когда перестало таковым быть- ушел. Все просто.

Цитата

 А потом рааааз и нашли ту,

 

А вот тут-любовь. Влюбился-и женился. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

На самом деле, очень неприятное ощущение, когда тебя любят, а ты понимаешь, что не чувствуешь того же и тебе приходится как-то реагировать. Зло берет очень сильно. И на себя, и на любящего.

Так честнее тогда уйти из отношений, честно сказать, что я тебя не люблю, а то попу пригрел под тепленький бочок, потому что с мамкой не жизнь, да ещё у себя в квартире ходи на цыпках, а то вдруг мачо рассердится. Меня от этой философии тошнит. 

4 минуты назад, Ночная сова сказал:

Это просто нелюбовь. И всё.

То есть если у мужика любви нет, то он сразу хлипкий и не сметь задавать вопросы и прояснять отношения и ждать когда его осенит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Так честнее тогда уйти из отношений, честно сказать, что я тебя не люблю, а то попу пригрел под тепленький бочок, потому что с мамкой не жизнь,

Ну вот автор пишет, что "притянула его вместе жить" , что-то такое, дословно не помню. И обихаживала, кто ж откажется от ухаживаний симпатичной женщины. А жить вместе и без любви можно, если на тот момент больше иное важно.

Цитата

 

да ещё у себя в квартире ходи на цыпках, а то вдруг мачо рассердится. Меня от этой философии тошнит. 

Меня тоже. Но это выбор автора.

Цитата

То есть если у мужика любви нет, то он сразу хлипкий и не сметь задавать вопросы и прояснять отношения и ждать когда его осенит.

Задавать можно и нужно. Необходимо даже. Я даже больше скажу: задавать их надо было гораздо раньше, чем автор начала это делать. Уже давно бы ситуация прояснилась и автор была бы открыта для новых отношений, а не сидела бы и дальше в этом болоте.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Саноринка сказал:
12 часов назад, Ковбой сказал:

Да. Верно, размножаются. Однако это в основном или девочки в себе уверенные или с мощной поддержкой извне. Потому что девочка разведенная с ребенком и девочка просто с ребенком это разные ситуации. 

Поэтому дур среди девочек мало. 

Даже не знаю, как это комментировать. По-моему вы написали откровенную глупость. Это я вам как девочка говорю. И как юрист, который  и взысканием алиментов тоже занимается. 

А в чем тут глупость?

Мне кажется, просто о разном Вы с Ковбоем говорите.  Вы имеете ввиду, что в процессе выращивания ребенка уже неважно как с ним женщина одна осталась, из брака или из сожительства. Тут чистая правда, от совести мужчины зависит в основном, а не от предыдущих юридических формальностей.  А если брать изначальные планы (то, о чем Ковбой говорит), мало кто заведомо согласится на возможные осложнения в случае беременности в сожительстве.  Бегать по судам, по этим лабораториям с установлением отцовства - это занятие на любительницу.  Многие из гордости не станут этого делать, если мужчина вдруг даст заднюю.  Так что беременность в сожительстве - это именно в случае крепкого тыла (жизненная база там, родители и пр.), что позволяет не обращать внимание на штамп и не отсуживать отцовство у мужчины за жалкие алименты.  А это уже, как правило, в возрасте не "шишнадцать", не про девочек впервые рожающих речь.

Может, я рассуждаю с позиции старой чЮрЮпахи из провинции, но мне кажется так. В современном молодежном мире нынче по-другому, деньги не пахнут и нужно нагибать таких вот "пересиживателей до лучших вариантов" в случае залета. Это правильно, ответственность делить надо. Но это такой процесс неприятный, ой-ёй-ёй,   если он не добровольный со стороны мужчины.

Только если рассматривать ситуацию как бизнес-проект "Хитрая гайка", сожительство с ресурсным мужчиной с целью родить, отсудить и далее жить не тужить на хорошие алименты. Тогда,  конечно, по судам бегать легко и приятно, за сладкую будущую жизнь :). Если на болт с резьбой не нарвешься.

Все-таки в ЗАГСе мужчина ставит подпись не зря, значит глотания пыли по судам не будет в случае беременности.  Вот что имел ввиду Ковбой про "дур нынче мало".   

Что и подтверждает данная тема - вон он, встал, подпоясался, и только дверь хлопнула. Позже за зубной щеткой забежал. В браке так не прокатит.  А если вдруг выяснится, что она уже 2 месяца как беременна?  Представляете что предстоит? Тьфу-тьфу я не про Автора, а чисто теоретически.

 

11 часов назад, Чернава сказал:

Всё очень просто.  Мужчина вместе с женщиной идут в ЗАГС, мужчина пишет заявление на усыновление ребёнка, женщина ставит свою подпись, что согласна.

А так-то да, записать отцом сожителя - это без разницы, что и мужа. Только оба должны прийти, а не один, как возможно в случае брака. Это установление отцовства называется (не усыновление, усыновление - это чужого, а установление- своего).

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь авторская тема (2). О регистрации брака вообще -  в отдельной ветке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LA_vanda сказал:

Я не буду говорить, что 8 лет была не счастлива. Да, получается мы просто друг-другу не подошли. Что он думает и думал все эти 8 лет я не знаю и не думаю, что эти знания что-то изменят. 

Получается, вы не видели, что вы не подходите друг другу? А если бы он не ушел, хотели бы выйти за него замуж? Вот это мне не понятно.

4 часа назад, LA_vanda сказал:

Нет, не приходил, не звонил, не писал. Я тоже. Любовь - любовью, но где-то в душе я всё-таки себя люблю и уважаю, так что бегать за ним в текущей ситуации, не буду

Вот это хорошо, что вы не стали унижаться и пробовать вернуть его. Пусть будет новая жизнь, ту страницу закрыли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, LA_vanda сказал:

Да, плохо мне, да, обидно и совершенно не этого я ожидала, но что получилось - то получилось.

Знаете, на самом деле вообще ничего вечного не бывает. Считайте, что у Вас одна глава закончилась, другая началась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×