Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Чувствую себя лишней

Recommended Posts

27 минут назад, Огнёвка сказал:

Вот если он реально ушёл и больше нервов ей мотать не будет - то молодец. Ибо да, если развеялось, то нечего и её обнадеживать, и самому с бесящим человеком жизнь тратить. Переболеют и дальше жить будут. По отдельности, но кто сказал, что это плохо?

Да, а то мама как наедет дома, так взвоешь...

Хорошо если там вариант - другая женщина, с которой все срослось и он просто не знал как сказать автору об этом. И в добрый путь. Это открывает женщине новую жизнь, свободную и спокойную. Захочет - будет мужчина. Не захочет - будет жить для себя и для ребенка. Простор.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ковбой сказал:

четко и не разливаясь мыслью по древу донести свои ожидания, запросы,

Вы временами как напишите чего-нибудь, что остается только удивляться, как вы, мужчины в смысле, с таким уровнем осознанности происходящего, в штаны-то по утрам попадаете без дополнительных инструкций. :lol: Живет мужик и знать не знает, что женщина замуж хочет, заботы хочет. Ага.

18 часов назад, Ковбой сказал:

взять бутылку вина или коньяка, нарезать закуски

Ну да, куды без коньяка. Для чего? Чтобы он под затуманенным выпивкой  мозгом, чего-то там наобещал, как раньше? Самоуспокоиться, ведь "все-таки собирается когда-нибудь"?

18 часов назад, Ковбой сказал:

Вот жили жили, и вдруг у бабы что то вступило. Начала истерить, орать, что то требовать. А у него может и планов пока никаких нет. живет и живет.

Ну у "бабы" не что-то вступило, у "бабы" желание ЗАГСа давно, он это знает. А на счет мужчины - да, нет никаких планов, живет и живет.

10 часов назад, Ковбой сказал:

которая устроила вынос мозга, заставляя дать сиюминутное решение. 

Ну да, 8 лет - практически сиюминутное. Как тут успеть все обдумать мужику-то.

10 часов назад, Ковбой сказал:

Нормальный совет сесть и поговорить. Нормальный, без терпи и без нервов. И так большинство и поступают. 

Теоретически - нормальный. Практически - куда эти разговоры девать, которые уже были, и явно не один раз, солить? Разговоры говорить - это обоюдное желание должно быть, как минимум. Ну и четкое принятие ответа "нет" и четкая позиция, что с этим "нет" делать.

10 часов назад, Ковбой сказал:

А то что в каждой ветке, подчеркиваю в каждой, обязательно с второй строчки обязательно всплывает другая баба, что мужчина автора, стал вдруг игроманом, но при этом тащил в дом. Делал ремонт, занимался ребенком, и да, он делал попытку успокоить, что то наладить. автор это писала, что может ей и кажется

Так потому что это - жизнь. Раздражение у мужиков возникает чаще всего, потому что в голове (а иногда и не только в голове) - другая. Вот с ней ему времени пообщаться не жалко, а эта ходит тут, мешает, с вопросами лезет.

А про ремонт и ребенка - ну смешно, ей Богу. Особенно про ребенка. Он что, занимается им что ль? Скорее всего, просто не лезет, вот и отношения нормальные.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, Ковбой сказал:

Нормальный совет сесть и поговорить. Нормальный, без терпи и без нервов. И так большинство и поступают. 

Так говорила же Автор и не один раз с ним, а он сразу сливался. Не надо ему. Удобно. 

10 часов назад, Ковбой сказал:

А то что в каждой ветке, подчеркиваю в каждой, обязательно с второй строчки обязательно всплывает другая баба, что мужчина автора, стал вдруг игроманом, но при этом тащил в дом. Делал ремонт, занимался ребенком, и да, он делал попытку успокоить, что то наладить. автор это писала, что может ей и кажется? Результат этого где? 

Ага! и всплывает сразу то-то кто-то скажет, что мужика надо понять, его тонкую душевную конструкцию, выбрать удачное время и в любом случае баба виновата: не так понимала, ни так воодушевляла. Или начитаются женщины гуру всяких, а там приготовьте свечи, сделайте новую прическу, приготовьте романтический ужин. Летит женщина в магазин, кружевное белье покупает, укладку делает. А он даже не заметил, ну поел, нормальная еда. Что надо-то? Если женщина мужчине интересна и он желает продолжения, то не надо упрашивать его на разговоры, решат и дальше будут жить или не будут. 

10 часов назад, Ковбой сказал:

Нормальный совет сесть и поговорить. Нормальный, без терпи и без нервов. И так большинство и поступают. 

Нормальный тогда, когда происходит диалог, а тут его раздражают все эти "давай поговорим", "давай выясним отношения". НЕ НАТЬ!

10 часов назад, Ковбой сказал:

Его устраивает жизнь без штампа, но при этом свои обязательства, как мужчины и главы он выполняет. Почему, 8 лет автора устраивало то, что он за что то платит? Почему ей было нормально 8 лет без штампа? Ну или 6 лет условно, потому что, она не писала, когда захотела замуж. 

Может я что-то пропустила, но где он выполнял обязанности главы? Прям все в дом нес, обеспечивал от и до? И текущий мелкий ремонт - это все в дом? ТО есть сделал на рубль, счет на три?

1 час назад, Вика Морозова сказал:

Автор начала давить и получился обратный эффект, мужик окончательно убедился, что "эта лошадь дохлая".

 А если бы не давила, чтобы лошадь совсем не сдохла, то что? Что  нужно было делать? Сидеть и не отсвечивать? Такое впечатление, что мужики у нас ромашки. Это женщине можно что угодно сказать или сделать, можно не уважать, ни во что не ставить,  а мужику слова сказать нельзя, мудрее надо быть, а то уйдет. 

 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Пион4к сказал:

А про ремонт и ребенка - ну смешно, ей Богу. Особенно про ребенка. Он что, занимается им что ль? Скорее всего, просто не лезет, вот и отношения нормальные.

Да. Не трогал и все. Иначе бы привязался за 8 лет. И расставался бы не так совсем с ребенком. Он просто его мог терпеть как условие проживания на этой территории, и все. 

Краем глаза читала тему, по-моему этого же автора - там что-то такое было про "на кино нет". Там еще @Фобос хорошо сказала про двоих работающих взрослых и деньги для мальчишки на билет в киношку. Ссылку сейчас не найду, поправьте пожалуйста, если это не так.

23 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Может я что-то пропустила, но где он выполнял обязанности главы? Прям все в дом нес, обеспечивал от и до? И текущий мелкий ремонт - это все в дом? ТО есть сделал на рубль, счет на три?

1 час назад, Вика Морозова сказал:

Обязанности кого-кого? :) Главы? Так и хочется добавить: "местной администрации:D

Права @Огнёвка - еще неизвестно, кому повезло. В нелюбви жить - ну такое себе занятие. Что в обоюдной, что в невзаимной...

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Или начитаются женщины гуру всяких, а там приготовьте свечи, сделайте новую прическу, приготовьте романтический ужин.

Да это еще куда ни шло.  А тут сразу предлагают - налить и напоить. У пьяного выудить обещание. А он протрезвеет и опомнится. "Мало ли, что я тебе пьяный обещал!" 

43 минуты назад, Пион4к сказал:

А про ремонт и ребенка - ну смешно, ей Богу. Особенно про ребенка. Он что, занимается им что ль? Скорее всего, просто не лезет, вот и отношения нормальные.

Наличие своей жилплощади  (как правило доли) не означает, что там можно жить. Как вариант - в этой квартире еще брат/сестра с семьей и все друг у друга на головах. Съем стоит дорого. Намного дешевое притулиться к одиночке с ребенком. Ребенку конфетку дал, козу показал, не лезет воспитывать и все довольны. Ну делает ремонт ( за чей счет обои-то?), что-то еще, но это дешевле, чем съем. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

а это еще куда ни шло.  А тут сразу предлагают - налить и напоить. У пьяного выудить обещание.

Так ужин при свечах и подразумевает коньячок. Не есть же мясо под газировку. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вика Морозова сказал:

Зачем делать из мужчины настолько мелочного альфонсика?

Да просто автор пишет,  что его финансовые проблемы съедали львиную часть его доходов. А остальное, что оставалось,  он не жалел. И она притянула его вместе жить,  потому что любила. А он? Автор пишет,  что нет от него признаний,  эмоциональности и тд.  Это,  видимо,  сначала кажется, что "моей огромной любви хватит нам двоим с головою ". А нет,  не хватает и хочется ответной взаимности и это логично, это объяснимо. Но недостижимо. Это сначала хватает,  а потом и показываются наружу погрешности такой любви и они бьют по нервам.

И если он начал жить с ней не любя,  то вполне из-за удобства,  может быть,  почему нет? Комфортная обстановка,  спокойно,  его любят. И если человек не окончательная сволочь,  то очень понятно, что он вкладывался тем, чем считал нужным и возможным  - контакт с ребенком,  ремонт. Для любящей его женщины достаточная отдача, посильная. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Так ужин при свечах и подразумевает коньячок. Не есть же мясо под газировку. 

Ну вроде как да. А тут даже свечи не предложили зажигать. Сразу - коньячок и давай разговоры разговаривать :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Наличие своей жилплощади  (как правило доли) не означает, что там можно жить. Как вариант - в этой квартире еще брат/сестра с семьей и все друг у друга на головах. Съем стоит дорого. Намного дешевое притулиться к одиночке с ребенком. Ребенку конфетку дал, козу показал, не лезет воспитывать и все довольны. Ну делает ремонт ( за чей счет обои-то?), что-то еще, но это дешевле, чем съем. 

Однозначно. Да там одна мама чего может стоить. Или папа. Я вспомнила про своего знакомого, двадцать лет прожил в квартире родителей жены (или около того), покупкой собственного не заморачивался. И я не знаю, что происходит, но Денис вернулся к родителям, собирает на первый взнос на ипотеку и... 

Он снимает посуточные квартиры. Вы думаете, чтобы женщину пригласить? Неееет, чтобы одному побыть. Просто одному без папы и мамы. Потому что он им объективно мешает, а они ему. Разный ритм жизни. 

И я не удивлюсь если этот мой знакомый будет рассматривать такие варианты - пока суд да дело, пока первый взнос, пока что. 

И то - он позволяет себе снять посуточно, когда совсем припрет, не часто. Не раз в месяц даже, вроде. Каждая копеечка в кубышку. 

Да для него джек-пот сорван будет, если его какая одиночка с ребенком пригласит от большого ума. Бегом побежит, думаю. Режим выживания. 

Ну а ссориться и конфликтовать с ребенком будет либо совсем придурок, который не понимает, что за это вылетит из квартиры, либо жлоб, который понимает, что в нем заинтересованы и он НЕ вылетит за это. Поэтому - как раз ничего не удивляет, что мальчика не обижал. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ковбой сказал:

Я увидел другое. Его просто приперли к ответу, когда вариантов нет ,от слова вообще. Или женись, или пошел нафиг. По хорошему, это нормально в диалоге, но не через скандал. 

Из любого диалога можно сделать скандал, было бы желание. И мужчины от женщин тут ничем не отличаются. Автор задела неприятную тему и получился скандал. Потому, что мужик на диалог не идет: или живем по моим правилам, или рот закрой! Все, третьего не дано.

11 часов назад, Ковбой сказал:

А вас не корябает что он с ненужной женщиной как вы пишете, прожил 8 лет? При этом имея свое жилье? При этом вкладываясь эмоционально в ребенка который по сути ему чужой? При этом вложившись в ремонт, отлично понимая, что может оттуда вылететь. И что по сути и произошло?

Вы лично вкладывались бы ресурсами, понимая что человек рядом с вами чужой?

Где автор писала, что мужик перетрудился? 8 лет ремонты делал каждый день? Чем таким особенным вложился в ребенка, когда автор в начале ветки писала, что мечтает с мужем по магазинам ходить? Я очень тогда удивилась, что это за семейная жизнь такая. Подозреваю, что Лаванда еще много чего недоговорила о его вложениях. Тоже мне геройство - имея свое жилье жить у тетки! Медаль ему выдать что-ли за это? Как будто он это жилье продал, а ей квартиру расширил.

Даже если и накрутил форум автора, то правильно сделал. Ибо нечего ждать у моря погоды. Автор и так 8 лет прожила в пустой надежде. Лично мне заключение брака вообще нафиг не нужно, я с кольцами и в фате находилась уже. Последний раз замуж выходила потому, что на носу покупка жилья была и планировалось это жилье на мужчину записывать. Вот это я просто так спустить не могла. А так мне и без брака хорошо было. Общему ребенку на тот момент 6 лет было - ну она радовалась и подружки ей завидовали, что на свадьбе родителей погуляла, не всем так везет.

Все люди разные и некоторым печать в паспорте необходима. Они так воспитаны! И хорошо, что женщина это смогла озвучить. А с ней даже разговаривать не стали, вещи собрали и гордо удалились? То есть она получила ответ на свой вопрос. За что ей мужика коньяками то поить - так и не поняла. За то, что он с ней разговаривать не хочет? Раз настала пора что-то менять в своих отношениях, то приличные люди разговаривают друг с другом без алкоголя. Выслушивают, приводят свои доводы. А раз собрался и ушел, то что огород то городить? Автор переживет. И сделает выводы о том, что за 8 лет совместной жизни ее даже разговором не удостоили.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ковбой сказал:

Нормальный совет сесть и поговорить. Нормальный, без терпи и без нервов. И так большинство и поступают. 

Мужчины вот этой  фразы - Нам  надо поговорить, как  огня  боятся. :D Знаю по  собственному  опыту. Стоит только сказать - Нам надо серьезно поговорить - И фсё, мужик быстро исчезает с  горизонта. Ибо чует пятой  точкой, что от него чего-то хотят или требовать  будут. А оно ему  надо? Нее, не  надо. 

12 часов назад, Ковбой сказал:

Его просто приперли к ответу, когда вариантов нет ,от слова вообще. Или женись, или пошел нафиг.

И это ужасно. :smile: Заставлять жениццо. Бедный  мужик. Восемь лет жил-не  тужил, а  тут прям  женись. А вы таки были уверены, что коньячок  с хорошей  закуской мог .. преломить его мнение по данному  вопросу?  Не соглашусь. Действие  коньяка с  закуской  кратковременно. А  что делать потом? Выдвинутая вами теория не  выдерживает никакой  критики - он потому  и сбежал, что не хотел обсуждать эту  тему. Как? Как его силой  заставить? Привязать к  стулу?

10 часов назад, Журавлиха сказал:
10 часов назад, Мечта поэта сказал:

В ремонты за свои деньги не верю. Ну, может, купил пару рулонов обоев, да поклеил. И что теперь, молиться на него до конца дней, что ли? 

Ну может кран починил, прокладку поменял...

Я  тоже  не  верю в  ремонты, учитывая, что мужик   денег особо не  давал, а  если они у  него и были финансовые ресурсы, то направлялись  совсем на  иные  цели, о которых, Автор, возможно, и не  знала. Вполне  вероятно, что восемь лет мог откладывать деньги на какое-то серьезное  приобретение для себя (квартирку, машинку). Вот, наверное, и накопил наконец.   Очень вряд ли мужик делал капитальный  ремонт в  квартире Автора - с  полной  заменой  коммуникаций, окон, дверей и всего прочего. Обои свеженькие, возможно,  и наклеил в квартире, в  которой  сам же  и жил несколько лет. То есть, для  себя, по сути дела. О, как-то одна  форумчанка писала, что сделала  ремонт в  одной  из комнат квартиры своей  матери. В  комнате, в  которой  она  же  и жила. То есть, для  себя. Но преподносилось так, как  будто для  матери сделала  ремонт. :smile:А что, квартира же  матери. 

@LA_vanda сочувствую вам  очень. Трудно принять, что мужчина  относится к  вам совсем  не   так, как вы  к  нему.  Подсознательно вы  чувствовали его охлаждение, но хотелось надеяться, что это не  так. В  данном  случае, увы, у  вас  цели не  совпадают. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не сочувствую, я очень рада за Автора. Из ее жизни выброшен балласт в виде неочемного нелюбящего мужика. Да, первое время будет тяжело, но человеческая психика так реагирует на любые перемены! А потом приходит понимание и осознание того, что все к лучшему было. 

У @LA_vanda появится время для самой себя. Хочешь - читай. Хочешь - сиди в интернете. Хочешь - спи. Хочешь - масочку сделай. Хочешь - коньячку налей СЕБЕ ЛЮБИМОЙ  и выпей за свое здоровье. Хочешь - спортом займись. А хочешь - и новые отношения можно завести, только уже с мужчиной, готовым полюбить. А если уж на то пошло, то и молодого любовника завести для дружбы организмами. Есть то, что хочешь сама и готовить что хочет ребенок.

И я думаю, что и на кино деньги появятся. :) 

Всё к лучшему!

Изменено пользователем Журавлиха
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня удивляет этот метод разговора - под ужин и коньяк. То есть мужчина разговаривать не хочет, но он настолько слабоумный, что от вида жрачки и выпивки вмиг раскисает и на все согласен? Блин, и мужикам самим же не стыдно такое про себя писать. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологи говорят, что если решается серьёзный вопрос, кардинально важный для жизни, то партнеру надо дать время для его решения, а потом все делать уже без него. Устраивать свою жизнь так, как надо.

То есть не под коньячок выпрашивать - Жениииись на мне, плиз, я хорошая! А чётко трезво и трезвому говорить - Я хочу замуж. Хочу семью и детей. Ты подумай такое то время и скажи мне своё решение. Если у тебя нет желания брака и семьи, то я буду искать другого человека. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Журавлиха сказал:

И я думаю, что и на кино деньги появятся. :) 

Там  даже  на  кино не  было денег? Ой.. как  грустно. :sad:Не читала.  Вот мужик  так  мужик. 

19 минут назад, Огнёвка сказал:

Психологи говорят, что если решается серьёзный вопрос, кардинально важный для жизни, то партнеру надо дать время для его решения, а потом все делать уже без него. Устраивать свою жизнь так, как надо.

Вы  почти дословно процитировали Михаила  Лабковского. Когда на  консультации ему  женщина задала  вопрос, почему мужчина  на  ней не женится, он ответил, что сказать надо прямо - Я тебя  люблю,  хочу  замуж, семью и детей. Если надумаешь - звони, телефон мой  знаешь. Но долго ждать я не  буду - у  тебя  есть пару  месяцев, чтобы  принять решение.  Как-то так, да. Озвучить свое желание и дать время  подумать. А  потом  уже действовать самой в  своих интересах.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Золотая лилия сказал:

Там  даже  на  кино не  было денег? Ой.. как  грустно. :sad:Не читала.  Вот мужик  так  мужик. 

21 минуту назад, Огнёвка сказал:

Я могла и ошибиться, сразу говорю, ссылку дать не могу - читала краем глаза. Но слова Фобос зацепили. По-моему была именно эта автор. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Summer сказал:

Вот меня удивляет этот метод разговора - под ужин и коньяк. То есть мужчина разговаривать не хочет, но он настолько слабоумный, что от вида жрачки и выпивки вмиг раскисает и на все согласен? Блин, и мужикам самим же не стыдно такое про себя писать. 

Да не. Это он не про себя и свой род плохо думает, это он женщин за дур держит. Поболтаешь с ней на пьяную лавочку, пообещаешь подумать (ну действительно, какой тут может быть сиюминутный ответ) - и пусть довольствуется месяц/полгода/год, пока в очередной раз крышечку не сорвет. Там опять коньячок-разговоры-обещания, она подуспокоится... и так далее. "Так лет 15 протянуть можно"(почти цитата:lol:).

30 минут назад, Огнёвка сказал:

Психологи говорят, что если решается серьёзный вопрос, кардинально важный для жизни, то партнеру надо дать время для его решения, а потом все делать уже без него. Устраивать свою жизнь так, как надо.

На самом деле, человеку с трезвым взглядом на жизнь это и так понятно, без психологов. Ибо нет других жизнеспособных вариантов. Но женщины зачастую боятся посмотреть правде в глаза, боятся, что совсем уйдет, и даже обещания слушать будет не от кого. То есть твердой позиции "не хочешь жениться - до свидания" нет. А с обещаниями им приятнее, легче поддерживать иллюзию "у меня  есть муж". Опять же, в разговорах всегда можно ввернуть "а вот мой...".

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Мужчины вот этой  фразы - Нам  надо поговорить, как  огня  боятся. :D Знаю по  собственному  опыту. Стоит только сказать - Нам надо серьезно поговорить - И фсё, мужик быстро исчезает с  горизонта.

Это если на трезвую голову. А на пьяную - глядишь и прокатит. И то, мужики разные бывают. Я знала одного такого. пока трезвый - чудо человек, умный, образованный эрудированный. С ним разговаривать - просто песня. Ух ты, повезло жене, думали мы. Еще думали - ну чего она его так караулит - ни на какие корпоративы-праздники не отпускает одного. буквально на привязи держит. Ревнует, ага. А вдруг такого хорошего уведут. А выяснилось - он чуть рюмочку коньяка примет и все, тушите свет. А на рюмочку, ну одну рюмочку уговорить-то можно было.  Вот она и караулила. чтобы не было той рюмочки. А если будет, она уже четко знала, когда в какой момент и как его нужно уже изолировать от общества, и поскорее, и подальше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Пион4к сказал:

женщины зачастую боятся посмотреть правде в глаза, боятся, что совсем уйдет, и даже обещания слушать будет не от кого. То есть твердой позиции "не хочешь жениться - до свидания" нет. А с обещаниями им приятнее, легче поддерживать иллюзию "у меня  есть муж". Опять же, в разговорах всегда можно ввернуть "а вот мой...".

Тогда утешаться надо, что зато обои клеил и с ребёнком не скандалил и пустого нытья не заводить.

Не орать и не пилить, быть довольной тем, что есть. 

Мужик то нифига терпеть не собирается и молодец. А то она еще залетит и через пузо начнёт ему этот брак навязывать, зачем ему такие стрессы? Прикормить мужика как домашнего любимца вроде кота - желающие еще не перевелись. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Это если на трезвую голову. А на пьяную - глядишь и прокатит. И то, мужики разные бывают. Я знала одного такого. пока трезвый - чудо человек, умный, образованный эрудированный. С ним разговаривать - просто песня. Ух ты, повезло жене, думали мы. Еще думали - ну чего она его так караулит - ни на какие корпоративы-праздники не отпускает одного. буквально на привязи держит. Ревнует, ага. А вдруг такого хорошего уведут. А выяснилось - он чуть рюмочку коньяка примет и все, тушите свет. А на рюмочку, ну одну рюмочку уговорить-то можно было.  Вот она и караулила. чтобы не было той рюмочки. А если будет, она уже четко знала, когда в какой момент и как его нужно уже изолировать от общества, и поскорее, и подальше. 

А что он пьяный вытворял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет разговоров под коньячок и с закусками. 

Я ничего не имею против Ковбоя, но у него то ли гештальт, то ли что... Вечно ему мерещится, что мужиков не ценят. Не любит - все равно цени, главой считай. Он ведь жить пришел, значит тебя выбрал:crazy: а уж если во что-то вкладывается... всё, туши свет. 

Может быть когда-то его самого не оценили по достоинству, но ведь сейчас - с его слов - он счастлив в браке? 

Может быть ему удалось из тех исходных данных построить крепкую семью, настоящую любовь. И дай Бог счастья.

Но это не значит, что получится у всех. Бывает так - человек не твой, и часто нет смысла присваивать его и делать своим.

Какая женская мудрость поможет в том, что человек тебя недовыбрал? Хитростью его подвести к выбору? Надо ли? В одном согласна, что ором и скандалом точно не надо. Но и ничем не надо. Ничто не поможет, если человек просто тебя не любит. 

Не из всякой симпатии можно разжечь любовь - тоже туда же. Из какой-то разгорится, а какая-то остынет и станет либо равнодушием, либо антипатией - полной противоположностью исходным данным.

Изменено пользователем Журавлиха
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Мужик то нифига терпеть не собирается и молодец.

Вот именно, нам у мужиков ещё поучиться надо любви к себе. Жил пока все устраивало, сожительница начала пилить - перестало устраивать - собрал вещи и ушёл. И никаких рефлексий, коньяка, чулков и стриптизов вприсядку, как женщинам советуют. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Журавлиха сказал:

Насчет разговоров под коньячок и с закусками. 

А я лично под коньячок радоваться хочу :)

А не разборки устраивать, кто кого в чем неудовлетворил. Тем более под это дело и до рукоприкладства можно договориться.

Умные люди говорят - пить надо по радостным поводам. А не недоделки жизни разбирать на пьяную голову.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А я лично под коньячок радоваться хочу :)

А не разборки устраивать, кто кого в чем неудовлетворил. Тем более под это дело и до рукоприкладства можно договориться.

Ну с этим мужчиной радоваться бы не получилось. Но - старое уходит, новое приходит... Закон сохранения энергии. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Огнёвка сказал:

Тогда утешаться надо, что зато обои клеил и с ребёнком не скандалил и пустого нытья не заводить.

В сухом остатке - да. Раз ты терять не хочешь, а он жениться и по магазинам на пару ходить не желает - значит прими, как есть, и не мотай нервы ни себе, ни ему. Ну а если принципиально и наличие штампа, и вместе время проводить - тут только другого искать. Смысл с имеющимся-то выяснять что-то? Не первый месяц знакомы, за год-два - уже все понятно становится, особенно при совместном проживании.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×