Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Чувствую себя лишней

Recommended Posts

29 минут назад, Summer сказал:

А что он пьяный вытворял?

Ой, это уже в другую ветку, наверное. Я его только один раз видела после рюмочки. Глаза побелели, выражение лица зверское. У меня было ощущение, что он сейчас прямо здесь начнет крушить и драться, только дай малейший повод. Только от одного этого вида народ вокруг испугался и замолк. Это действительно было страшно. Но тут жена его подхватила и ловко увела. Потом уже кто-то из знающих их более близко говорил "О! Пьяного его лучше не видеть! Такое может натворить!" Конкретно не описывали. Так уже потом она сказала, что один раз их пригласили на свадьбу в ресторан, она буквально чуть-чуть не досмотрела. В итоге  влезла в долги, чуть ли не кредит брала, чтобы возместить ущерб ресторану и пострадавшим. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

тут только другого искать.

А здесь очень сложно, потому что уже имеющегося как бы себе присваиваешь. И очень трудно осознать и принять, что да, не любит, ты - не его женщина, он - не твой мужчина. А если присвоила в душЕ, в мыслях - очень сложно и жалко расставаться с чем-то "своим", что тебе дорого. И хочется сделать его еще больше своим. А он не хочет..

Тут - только из своей квартиры выпроводить. На место главы приживальщика еще пять таких прибегут, у которых есть жилье, но жить в нем невозможно. Или финансовые проблемы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Огнёвка сказал:

А я лично под коньячок радоваться хочу :)

Вы очень правы, на  мой  взгляд. :smile: Мнение  Ковбоя  я  понимаю. Конечно, какой  бы  мужик не  хотел  распоряжаться. Это ж вапще замечательно - мужик решает. Вершит, так  сказать, судьбу  женщины.:wink:

Я как  бы с  Лабковским  не  совсем согласна в  его варианте  решения  проблемы.Не  нравится  мне  данный  вариант  - типа  того, еще  его и уговаривать надо, чтобы  захотел жениццо на  мне. А ничего у него  не  треснет?

Как говорит мой сын  -Мама, ты  только себя  и любишь. И он таки прав -думаю только о себе. :D

8 минут назад, Журавлиха сказал:

А если присвоила в душЕ, в мыслях - очень сложно и жалко расставаться с чем-то "своим", что тебе дорого. И хочется сделать его еще больше своим. А он не хочет..

Да здесь важно понимать - он не хочет.  :wink:

9 минут назад, Журавлиха сказал:

На место главы приживальщика еще пять таких прибегут, у которых есть жилье, но жить в нем невозможно. Или финансовые проблемы.

Да, есть такие. И немало. Главное - не думать, что Он - тот, самый, так  сказать, судьба. Главное- решить для  себя: -  А он мне  нужен? Зачем?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Золотая лилия сказал:

Я как  бы с  Лабковским  не  совсем согласна в  его варианте  решения  проблемы.Не  нравится  мне  данный  вариант  - типа  того, еще  его и уговаривать надо, чтобы  захотел жениццо на  мне. А ничего у него  не  треснет?

Как бы трудно отрицать, что "выйти замуж" заветная мечта девочек с детства, а не мальчиков, согласитесь?;) Лабковский просто призывает к честности, в первую очередь, с собой.

Ведь в большинстве случаев

37 минут назад, Журавлиха сказал:

трудно осознать и принять, что да, не любит, ты - не его женщина

У меня подруга есть. Мужчина ее разведенный, она замуж хочет и очень злится, что он ее со своей семьей не знакомит, предложение не делает, и ежегодно пару недель с бывшей и ребенком на морях проводит. Злится, но не говорит. А устраивает истерики (реально - истерики) по совершенно идиотским поводам, и выглядит при этом дура-дурой. Что, естественно, теплых чувств у него не добавляет. По мне, так лучше бы уж давно все выяснила, и либо смирилась с положением вещей, либо рассталась.

А так я с вами согласна. По мне, вообще, брак - больше благо для мужчин, в основном, чем для женщин. Так что пусть ему надо будет, а там я уж посмотрю. А уж высиживать этот штамп... бррр.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пион4к сказал:

В сухом остатке - да. Раз ты терять не хочешь, а он жениться и по магазинам на пару ходить не желает - значит прими, как есть, и не мотай нервы ни себе, ни ему. Ну а если принципиально и наличие штампа, и вместе время проводить - тут только другого искать. Смысл с имеющимся-то выяснять что-то? Не первый месяц знакомы, за год-два - уже все понятно становится, особенно при совместном проживании.

Становится понятно, вариант ли это для замужества уже через год, максимум-два. Если за этот период предложения не последовало, ёжику ясно, что не последует уже никогда.

И никакой мозговынос тут не поможет, скорее наоборот, ускорит развязку. Так и произошло в случае автора. Ее приставания и попытки пообщаться его только раздражали. Потому что раздражала она сама. Надеюсь, всё  только к лучшему. Главное, чтобы не попадать ей больше в такие засасывающие "болотистые" отношения.

7 часов назад, Summer сказал:

Вот именно, нам у мужиков ещё поучиться надо любви к себе. Жил пока все устраивало, сожительница начала пилить - перестало устраивать - собрал вещи и ушёл. И никаких рефлексий, коньяка, чулков и стриптизов вприсядку, как женщинам советуют. 

И правильно делают, по сути. Кому нужны эти рефлексии-то? Что с них толку? Жизнь одна и желательно ее прожить так, как хочется, а не так, как кому-то угодно. Мужики не будут всеми силами сохранять то, что сохранять нет смысла. И абсолютно правильно делают. Ведь женские тараканы им не присущи.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Журавлиха сказал:

Там же разведен мужчина и с алиментами? ). 

Об этом нет ни слова. Может и не разведен и вполне и без алиментов. Откуда информация?

 

7 часов назад, Сегодняшняя сказал:

А чужой ребенок вообще не помеха - если сам еще того, не шибко зрел, вместе играть можно.

Сударыня поверьте на слово, что чужой ребенок, это большая проблема, которую каждый мужчина решает индивидуально. Здесь сотни женщин писали, что изначально ребенок мужа для них чужой. И они даже влазить в это не будут. Своих родят. Я вырастил двоих. Вот если вам удастся двоих ребят мужчины воспитать и вырастить, то мы будем рассуждать на равных. Только боюсь мнение, что хватит просто поиграть у вас уйдет в первые же три дня!))) Но думаю это все на словах, вы тоже не влезете в это. Потому что это на мониторе легко поиграть! В Реале,это часто жестко и проблемно. 

 

6 часов назад, Журавлиха сказал:

Чужого ребенка можно просто не замечать, тоже вариант. Не обижать - и это возводится в ранг налаженных отношений...

Хой! Да мужчина который не решает проблемы женщины, в том числе с детьми, женщине не нужен. Поэтому столько пар об это разбилось. Об этом тоже сотни женщин в ветках отписались. Да и перед глазами ряд примеров, когда мужчине пофиг на детей женщины и ей это очень не нравится. Все это тащить на себе,сложно. Она очень почему то хочет эту ответственность разделить с мужчиной. Естественно "добровольно" 

6 часов назад, Пион4к сказал:

Живет мужик и знать не знает, что женщина замуж хочет, заботы хочет. Ага.

Женщины наевшись браков, уже замуж сильно не спешат. Ну не выдумываю же я, вас, женщин здесь читаю и пересказываю! 

Про попадания в штаны высший пилотаж. Чтоб мы без вас женщин делали то? Что попасть, купить бы не смогли. Так в трусах бы и ходили. :laugh:

6 часов назад, Пион4к сказал:

Ну у "бабы" не что-то вступило, у "бабы" желание ЗАГСа давно, он это знает. А на счет мужчины - да, нет никаких планов, живет и живет.

А ещё давно, этого желания не было. И он тоже это знал. Она может и родить хочет. Что тоже против воли соглашаться? Эвон в соседней ветке решила жена родить третьего и что ей втемяшилось, то и будет. Во всяком случае женщины прогнозируют что третьему быть! И на желание мужика пофиг. Хотя можно и развестись. Зашибись или, или. Прям то ли  на кол, то ли на дыбу! в таких вопросах желание должно быть обоюдным. Ибо как практика показывает, при любых раскладах, виноват мужик.

6 часов назад, Пион4к сказал:

Теоретически - нормальный. Практически - куда эти разговоры девать, которые уже были, и явно не один раз, солить? Разговоры говорить - это обоюдное желание должно быть, как минимум. Ну и четкое принятие ответа "нет" и четкая позиция, что с этим "нет" делать.

Кончились уже разговоры. Теперь, можно вот прям стать сиюминутно счастливым, как тут некоторые персонажи и советовали. Можно солить это счастье, можно в бочки закладывать.  

6 часов назад, Пион4к сказал:

Раздражение у мужиков возникает чаще всего, потому что в голове (а иногда и не только в голове) - другая.

Раздражение у мужиков, накатывает, когда его день за днем, неделя за неделей пилят. Мозг выносят, продавливают против воли, насилуют эту волю. причем когда это пишут в отношении женщин, как одна вскидываются, не надо терпеть. Когда в отношении мужчин, он не берет ответственность за семью! О как! Двойные стандарты. Главное "упаковку" для лозунгов правильную подобрать и все сразу, становится в другом цвете!  Блин, форум, он такой форум!.))

5 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

И текущий мелкий ремонт - это все в дом? ТО есть сделал на рубль, счет на три?

О как! Ремонт уже мелкий? Вы где это увидели? Я прочитал, что он вкладывался в ремонт и много там сделал. Все. Иной инфы не было. Смысл додумывать? К тому же даже самая ограниченная и восторженная дама, замену прокладки в кране, сделанным ремонтом не называет. Если хотите я вам накидаю, возможный перечень проводимых работ в косметическом ремонте квартиры? Только он большой список будет. 

 

5 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

Это женщине можно что угодно сказать или сделать, можно не уважать, ни во что не ставить,  а мужику слова сказать нельзя, мудрее надо быть, а то уйдет. 

Здесь уже присоветовали. Что вы, какая мудрость? мужиков как грязи! (дословно цитирую.) Это ж так элементарно, как прокладку поменять. Одного выкинуть из жизни утром, другого вечером привести. 

Изменено пользователем Ковбой
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ковбой сказал:

Одного выкинуть из жизни утром, другого вечером привести. 

Ничего, что он сам ушел? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ковбой сказал:

Ибо как практика показывает, при любых раскладах, виноват мужик.

Такая  судьба  ваша горькая... мужицкая. :smile: А  как  вы хотели? За  все  нужно платить, а  как  иначе?

Бесплатный  сыр, он находится только в  том  устройстве, где  мышек  ловят. Поэтому безопаснее и удобнее во многих  случаях мужику .. жить с  мамой. Мама не  будет ничего требовать  .. и даже  вполне  возможно .. будет кормить бесплатно. Красота же, согласитесь? :smile:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Золотая лилия сказал:

Такая  судьба  ваша горькая... мужицкая. :smile: А  как  вы хотели? За  все  нужно платить, а  как  иначе?

Бесплатный  сыр, он находится только в  том  устройстве, где  мышек  ловят. Поэтому безопаснее и удобнее во многих  случаях мужику .. жить с  мамой. Мама не  будет ничего требовать  .. и даже  вполне  возможно .. будет кормить бесплатно. Красота же, согласитесь? :smile:

Я сейчас ещё раз прочла посты автора. Она ещё ему и сцены ревности устраивала. Докапывалась, когда ему хотелось помолчать. Ну, в принципе, мне понятно, чего он бесился. Мало того, что нелюбимая баба, ещё и дёргала за усы постоянно. Я бы взбесилась от такого, однозначно. Я это понимаю, я ненавижу, когда мне охота помолчать и в себе повариться, меня начинают дергать да ещё и сцены устраивать. Ещё раз убедилась: они не друг для друга явно созданы были. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ковбой сказал:

Женщины наевшись браков, уже замуж сильно не спешат. Ну не выдумываю же я, вас, женщин здесь читаю и пересказываю! 

А при чем тут другие женщины? Эта конкретная - хотела, и уже давно.

12 минут назад, Ковбой сказал:

Так в трусах бы и ходили.

Вот я и удивляюсь. С трусами, кстати, тоже вопрос. Получается же у вас их как-то купить и одеть без лишних разговоров.;)А тут прям поговорить надо, выяснить, да под коньяк с закуской, всенепременно.

16 минут назад, Ковбой сказал:

Кончились уже разговоры.

Да и слава Богу. Иначе бы эту жвачку Автор еще лет 8 жевала, потихоньку с ума сходя от невнимания, от ревности и т.д.

18 минут назад, Ковбой сказал:

Теперь, можно вот прям стать сиюминутно счастливым, как тут некоторые персонажи и советовали. Можно солить это счастье, можно в бочки закладывать

Ну сейчас ей, конечно, не до радости. Она уже сразу была готова повиниться и простить, пусть дальше сидит за компом и с кем-то там общается. Хорошо, хоть мужчина сам это прекратил.

3 минуты назад, Ночная сова сказал:

Ну, в принципе, мне понятно, чего он бесился. Мало того, что нелюбимая баба, ещё и дёргала за усы постоянно.

Это-то понятно. Непонятно, чего он окопался на 8 лет у нелюбимой-то бабы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Непонятно, чего он окопался на 8 лет у нелюбимой-то бабы.

Любимой не встретил. А так чего не жить с хорошей приятной женщиной.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пион4к сказал:

 

Это-то понятно. Непонятно, чего он окопался на 8 лет у нелюбимой-то бабы.

Значит, были причины какие-то. Она-то любила.  И наверняка ухаживала, кормила, лечила и прочее. И если б ещё и мозг не выносила и не ревновала, не надеялась на замужество и вообще его не дёргала, то было б вообще супер. Может, и ещё лет 10 жил бы. Он-то не считал себя ничем ей обязанным, поэтому неудивительно, что мозговынос его раздражал. Жил, пока было удобно и не доставляло дискомфорта.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Любимой не встретил. А так чего не жить с хорошей приятной женщиной.

Ну да. Плюс привычка, не было необходимости что либо менять, вроде как все устраивало. Необязательно кого-то любить, если тебя любят.  А вот когда уже от тебя взаимности требовать начинают - начинает напрягать. 

Забавно. Мне вот как-то чаще встречались мужчины, которые делают много и не считают, что такого особенного они сделали. Могут и забыть. Просто делают. А вот реже, но встречаются такие, которые готовы километровые списки составлять. описывая, что они сделали за данный период, не забыв посчитать вынос мусора, чистку картошки, не говоря уж о чем-то более крупном. Как начнут перечислять - ну а как еще огромную значимость показать?  Ну так если женщины начнут перечислять в том же духе, список-то окажется подлиннее. Так стоит ли письками мериться и ради чего? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Журавлиха сказал:

Он снимает посуточные квартиры. Вы думаете, чтобы женщину пригласить? Неееет, чтобы одному побыть. Просто одному без папы и мамы. Потому что он им объективно мешает, а они ему. Разный ритм жизни. 

Я знаю форумчанку которая снимает номер в гостинице, на вечер иногда на сутки, чтоб побыть одной. Уходит чтоб отдохнуть от троих детей. мужа нет. И я ее не только не осуждаю, а понимаю. Иногда надо переформатироваться и выдохнуть. Просто в тишине подумать и прикинуть план действий. спокойно и обдуманно. Это нормально. 

 

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Чем таким особенным вложился в ребенка, когда автор в начале ветки писала, что мечтает с мужем по магазинам ходить?

Ни один муж в моем окружении не мечтает ходить с женой по магазинам.  Потому что ходить по магазинам с мужской точки зрения, зря потерянное время. 9 из десяти мужиков, идут в магазин со списком, в течении 10 минут закупились, отстояли на кассе и ушли. Если мужики и ходят, то только из необходимости, терпя это зло, как нечто неизбежное. Вот ИМХО. Странно что он не разделяет эти мечты, да?:laugh:

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Тоже мне геройство - имея свое жилье жить у тетки! Медаль ему выдать что-ли за это? Как будто он это жилье продал, а ей квартиру расширил.

Ну вас не устроит ничего! Даже если он будет жить в своем и ходить в гостевой брак, другая форумчанка так и напишет, это не семья! В чем тут достижения? посексились и разбежались!

Если он приведет в свое, так опять напишут и что тут такого? Он это должен сделать, за что ему медаль? Забавно, не правда ли?))

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Даже если и накрутил форум автора, то правильно сделал. Ибо нечего ждать у моря погоды. Автор и так 8 лет прожила в пустой надежде

А по мне печально. Понимаешь, (я на ты нормально?), не форуму разгребать последствия. Не форум будет дальше выстраивать и корректировать условия жизни. Да, может потом и будет легче. Но сейчас, на сегодня, но вот в эту минуту, тяжело и эмоционально и физически. Да и финансово гораздо легче жить вдвоем складывая какие то деньги чем одному. и проблемы легче, решать вдвоем чем одному когда они появляются. 

Я вот недавно болел. Насколько комфортно болеть, когда о тебе заботятся, не передать. Что, я не встал бы, чай себе сделать? Градусника бы не встал взять? Психологически легче и эмоционально. Да и выздоравливаешь быстрее. А потом жена свалилась. Уже я тянул. А потом дочка, уже вместе. Это другое. Совершенно другое. 

Поэтому легко давать советы, все будет хорошо и прихлебывать кофе. Тяжело когда болит. 

4 часа назад, Альтер Эго сказал:

Лично мне заключение брака вообще нафиг не нужно, я с кольцами и в фате находилась уже.

А автору тоже это было не нужно. И довольно долго! А потом вдруг резко захотелось. Если женщина хочет замуж, прожив с мужчиной 8 лет, значит вопрос о никчемности который тут так усиленно педалируют некоторые форумчанки, уже не стоит!

А если предположить что это обычный средний мужчина, такой с которыми наши уважаемые форумчанки и живут, но с которыми резко предлагают покончить, это неправильно. Это двойные стандарты, которые работают только в одну сторону. Недостатки же есть у любого. 

Впрочем поздно уже рассуждать. 

2 часа назад, Золотая лилия сказал:
3 часа назад, Журавлиха сказал:

И я думаю, что и на кино деньги появятся. :) 

Там  даже  на  кино не  было денег? Ой.. как  грустно. :sad:Не читала.  Вот мужик  так  мужик. 

Звиздец! И на кино денег не было? Я столько подробностей узнаю, за три последние страницы!:laugh:

Что я узнал, здесь о чем автор не писала, но что знают форумчанки. 

1. Мужик ушел к другой женщине. (Имя так и не назвали, видимо выясняют уже два дня) Живет в Занзибаре. (по условиям игры)

2. Весь ремонт состоял, в замене прокладки крана.

3. Ребенком человек не занимался и все его достоинство, что держал на расстоянии, и хорошо если имя знал! На форуме введен новый термин. Держать на расстоянии и ни во что не вмешиваться, это теперь называется, ладить с ребенком. (Изредка играя с ним)

5. Денег не было совсем. Даже на кино.

6. Мужик копил и накопил или на первоначальный взнос или машину.

7. В родительской квартире, (где об этом взяли информацию убей не понял), ему будет плохо. И он вприпрыжку побежит к какой нибудь дуре с ребенком, что непременно мечтает его зазвать пожить к себе. Видимо мечта исполнилась!

8. Мужик наплевательски относился к своей женщине, и терпя сквозь зубы жил эти 8 лет. (Жертва мечтает выйти за него замуж) Триллер! На всех экранах страны!

9. Оказывается автор все эти 8 лет хотела за этого изверга замуж. То, что эта мысль ей нравится только последние несколько лет, никто не читает. Хотя именно эта инфа, в ветке есть.

10. Мужик просто скотина! По условиям форума, это его надо было выгнать, а он все испортил ушел сам! Как он смел?  

11. Завтра, у всех кто расстался с мужчинами, все наладится и все будет хорошо. То что это больно и саднить может очень долго, то что можно разочароваться в мужчинах, снизится самооценка, да и просто душа может быть разодрана в клочья это ничего! Главное, теперь можно под рюмку коньячка, сесть к компьютеру или посмотреть кино в масочке! Треш какой то!

2 часа назад, Summer сказал:

А что он пьяный вытворял?

Он еще и пьет?:eek:

2 часа назад, Журавлиха сказал:

Я ничего не имею против Ковбоя, но у него то ли гештальт, то ли что... Вечно ему мерещится, что мужиков не ценят. Не любит - все равно цени, главой считай. Он ведь жить пришел, значит тебя выбрал:crazy: а уж если во что-то вкладывается... всё, туши свет. 

Вовсе нет! Но и позицию что мужиков вокруг как грязи, я считаю вредной. И женщин по настоящему достойных, именно тебе подходящих на самом деле мало. И мужчину выбрать очень сложно. Это еще и везение должно быть. сейчас когда старые моральные ценности разрушены, Институт семьи и брака в руинах. Когда никто не хочет брать за свои действия ответственность, а ищется лишь сиюминутная выгода, это не гештальт, это уже реальность. В то, что кто-то, во что-то, сегодня вкладывается, лично я считаю нормальным. Это как раз показывает не временщиков, а людей ответственных с подходом. 

Но на истину не претендую, форуму видней

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну да. Плюс привычка, не было необходимости что либо менять, вроде как все устраивало. Необязательно кого-то любить, если тебя любят.  А вот когда уже от тебя взаимности требовать начинают - начинает напрягать. 

Начинает, и ещё как. Не то что напрягать, бесить этот человек начинает. И любимый-то бывает, раздражает, когда слишком уж мозг выклевывает, (вот на моего мужа, бывает, находит такое, я бешусь) а уж тот, к которому равнодушен, тем более. 

Цитата

Забавно. Мне вот как-то чаще встречались мужчины, которые делают много и не считают, что такого особенного они сделали. Могут и забыть. Просто делают. А вот реже, но встречаются такие, которые готовы километровые списки составлять. описывая, что они сделали за данный период, не забыв посчитать вынос мусора, чистку картошки, не говоря уж о чем-то более крупном. Как начнут перечислять - ну а как еще огромную значимость показать?  Ну так если женщины начнут перечислять в том же духе, список-то окажется подлиннее. Так стоит ли письками мериться и ради чего? 

Если мужчина любит свою женщину, он все сделает. Сам. И просить не придется. Сам поймет, сам увидит и сам сделает. И никаких счетов не предъявит. Да, и любящие ссорятся, не без этого. Но, когда есть чувства, все преодолимо. И договориться можно, и на компромиссы пойти.

Мужики очень не любят, когда нарушают их личный комфорт. Поступиться комфортом мужчина может лишь для дорогой ему женщины. И то, лишь на время поступиться. Если жена будет его трясти как грушу круглосуточно и претендовать на всё его свободное время,  взбесится даже святой. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ковбой сказал:

А автору тоже это было не нужно. И довольно долго! А потом вдруг резко захотелось. Если женщина хочет замуж, прожив с мужчиной 8 лет, значит вопрос о никчемности который тут так усиленно педалируют некоторые форумчанки, уже не стоит!

Автору хотелось, давно уже, а не вдругвотпрямщас. Она писала году в 2017, что с бывшим, от которого ребенок, никогда в ЗАГС не хотела, а с этим с самого начала хочет, но его и ее материальные нюансы пока не позволяют.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ковбой сказал:

Завтра, у всех кто расстался с мужчинами, все наладится и все будет хорошо. То что это больно и саднить может очень долго, то что можно разочароваться в мужчинах, снизится самооценка, да и просто душа может быть разодрана в клочья это ничего!

Возможно не завтра, но будет. Лучше один раз расстаться, чем жить в том, что описывала автор. 

24 минуты назад, Ковбой сказал:

Он еще и пьет?:eek:

Вопрос был про другого мужчину, читайте внимательнее. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ночная сова сказал:

Если мужчина любит свою женщину, он все сделает. Сам. И просить не придется. Сам поймет, сам увидит и сам сделает. И никаких счетов не предъявит.

Все так. А если мелочный, то уходя может еще предъявить вот этот список и заявить "Согласно этому списку ты мне должна!" Автору повезло, что на ее пути не повстречался вот такой, мелочный, выставляющий счет. 

20 минут назад, Ночная сова сказал:

Мужики очень не любят, когда нарушают их личный комфорт.

Женщины тоже не любят (тычу себя пяткой в грудь). 

21 минуту назад, Ночная сова сказал:

Поступиться комфортом мужчина может лишь для дорогой ему женщины. И то, лишь на время поступиться.

Как и женщина тоже. Но тут любящие просто находят компромисс и все решаемо. А знаете, тут ведь даже главное не любить, а просто уважать человека. Уважать его желания и т.д. Ну и взамен рассчитывать вот на такое уважение.  

В принципе, то, что мужчина ушел, вовсе не означает, что он козел. Он поступил пусть грубовато, но честно. Да порой вот такая грубость - единственный выход, чтобы его поняли. Ну если так сразу не поняла, что перспектив нет никаких - приходится говорить резко и грубо. Начнет говорить ласково и деликатно - только надежду подаст.  Просто эти люди не подходят друг другу, вот и все. Она найдет себе подходящего. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ковбой сказал:

Ни один муж в моем окружении не мечтает ходить с женой по магазинам.  Потому что ходить по магазинам с мужской точки зрения, зря потерянное время. 9 из десяти мужиков, идут в магазин со списком, в течении 10 минут закупились, отстояли на кассе и ушли. Если мужики и ходят, то только из необходимости, терпя это зло, как нечто неизбежное. Вот ИМХО. Странно что он не разделяет эти мечты, да?

ИМХО,но ей, скорее всего, хочется хотя бы по магазинам вместе ходить. Почувствовать себя парой, провести какое-то время вместе. Выводи он ее в кафе-ресторан раз-пару в месяц и уделяй внимание дома - нафиг бы ей не сперлись те совместные магазины - 100%.

15 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Он поступил пусть грубовато, но честно

Честнее, конечно, было бы уйти, как разлюбил, как раздражать стала. Но хотя так, да.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

11. Завтра, у всех кто расстался с мужчинами, все наладится и все будет хорошо. То что это больно и саднить может очень долго, то что можно разочароваться в мужчинах, снизится самооценка, да и просто душа может быть разодрана в клочья это ничего! Главное, теперь можно под рюмку коньячка, сесть к компьютеру или посмотреть кино в масочке! Треш какой то!

3 часа назад, Summer сказал:

А почему нет? :) под рюмочку коньячка и в масочке. Или в ванне с пенкой. А чё нет?

У меня тогда вопрос такой: всего вот этого

1 час назад, Ковбой сказал:

 больно и саднить может очень долго, то что можно разочароваться в мужчинах, снизится самооценка, да и просто душа может быть разодрана в клочья

живя с нелюбящим или разлюбившим тебя мужчиной избежать как нефиг делать? Да будет то же самое. 

46 минут назад, Пион4к сказал:

Почувствовать себя парой,

Вот именно.

1 час назад, Ковбой сказал:

Ни один муж в моем окружении не мечтает ходить с женой по магазинам.  Потому что ходить по магазинам с мужской точки зрения, зря потерянное время.

А мы ездили вместе. Парой. Счастливой парой, и мелкий хвостиком тащился. И вполне могло быть девушке неприятно и больно, что действительно есть такие счастливые пары, а у неё мужчина просто живет. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Честнее, конечно, было бы уйти, как разлюбил, как раздражать стала. Но хотя так, да.

Ну так решение принимается не мгновенно. Что в обычной семье порой не возникает раздражение? И причины порой даже не в объекте раздражения, а в своем состоянии. У меня был период ,когда раздражали все и вся, самые близкие и любимые. Но от этого они нелюбимыми не стали. Прошло. А как Вам тема "Раздражает собственный ребенок" Это мама его не любит? Т.е. тут сначала разобраться надо. А вот потом накапливается и вдруг созревает решение. Понимание того, что дальше так жить невозможно. Вот он и созрел. Она помогла ему. 

1 час назад, Пион4к сказал:

ИМХО,но ей, скорее всего, хочется хотя бы по магазинам вместе ходить. Почувствовать себя парой, провести какое-то время вместе.

Ага. И порой это так приятно, да. Просто вместе выйти. Причем, кафе - это несколько не то, хотя тоже приятно. Я любила ходить по магазинам с сестрой, с мамой. Люблю с мужем ходить. Это какое-то другое "вместе", бытовое, теплое. Я вот в марте ходила по магазинам с племянником. Он   уезжал домой, а я выбирала подарки внукам. Вот и прошлись. И все же редко видимся,он далеко живет и тут встреча по очень печальному поводу. Но так тепло и уютно было, знаете. Мы родные, мы вместе. Кстати, он всегда ходит с женой по магазинам вместе. Как минимум раз в неделю. А если чего-то много надо купить - то это святое. Просто выбирать вместе, решать вместе. Семья. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Журавлиха сказал:

мы ездили вместе. Парой. Счастливой

Так это надо любящего мужчину. А женщины часто довольствуются присутствующим. И пытаются из него вылепить-выорать желаемого. Говорят же по моему мнению, неумные люди, что мужчину делает женщина? Ну вот и делают. Кто во что горазд.

А потом конечно обидно - столько лет и тяжких трудов насмарку. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Говорят же по моему мнению, неумные люди, что мужчину делает женщина?

И, всё-таки, очень часто мужчина оказывается успешным именно благодаря женщине. Умной женщине. Правда, есть одно ма-а-аленькое такое, но обязательное условие - мужчина должен быть....не дураком, по крайней мере. И не игроком. Ну, как-то так. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ковбой сказал:

2. Весь ремонт состоял, в замене прокладки крана.

Человек 8(!) лет жил в этой квартире. Вы серьезно считаете, что ремонт в жилище, где сам и живёшь это настолько огромный вклад мужчины, что женщина ему теперь по гроб жизни обязана? Он там жил. Он всем этим пользовался.

Это всё равно что женщина, проживая в квартире мужа будет себе в заслуги ставить вымытый пол и окна в ЕГО квартире. И выставит счет, по тарифу клининговой компании.

Это нормально. Так и должно быть. Облагораживать место своего обитания.

4 часа назад, Ковбой сказал:

5. Денег не было совсем. Даже на кино

Автор об этом писала. Правда в другой теме.

Изменено пользователем Потенциальная невестка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отражение сказал:

И, всё-таки, очень часто мужчина оказывается успешным именно благодаря женщине. Умной женщине. Правда, есть одно ма-а-аленькое такое, но обязательное условие - мужчина должен быть....не дураком, по крайней мере

Не соглашусь, все более-менее успешные мужчины, которых я встречала, при любой супруге успешными бы стали - 100%. А так как они умные - они и жен правильно выбирают.  Те, кто уже не в первом, а втором, и даже третьем браке - свою успешность не растеряли как-то.

9 минут назад, Потенциальная невестка сказал:

Вы серьезно считаете, что ремонт в жилище, где сам и живёшь это настолько огромный вклад мужчины, что женщина ему теперь по гроб жизни обязана?

Ой, ремонты эти у данного форумчанина - прям больной вопрос. Он, видимо, при слове "ремонт"  замену проводки и труб себе представляет, а не обои поклеить с плинтусами (с чем, между прочим, у меня пара подруг вполне себе справляются в одиночку), максимум - плитку положить.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×