Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

Recommended Posts

Только что, Крикуша сказал:

Била, словесно, а он её как из истерики вывел.

Ну,  он  не  доктор  из  истерики  выводить.  Повернулся  бы  и  ушёл.   Благодетель.  От  кого  там  рожать?   Просто  нам  дали  мужичка  этого,  как  единственно  надёжного  мужа  и  отца.  Так  по  сценарию,  так  сыграли  и  хорошо  сыграли.  Женщина  очень  органичная,  и  красивая  и  естественная.   Время  ей  досталось  ледниковое,  а  красота-  скоротечна.  И  мужики  вокруг  дерьмо. 

1 минуту назад, Крикуша сказал:

В этом случае я на его стороне.

Ваше  мнение  такое,  моё-  прямо  противоположное.  :)   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Ну,  он  не  доктор  из  истерики  выводить.  Повернулся  бы  и  ушёл.   Благодетель.  От  кого  там  рожать?   Просто  нам  дали  мужичка  этого,  как  единственно  надёжного  мужа  и  отца.  Так  по  сценарию,  так  сыграли  и  хорошо  сыграли.  Женщина  очень  органичная,  и  красивая  и  естественная.   Время  ей  досталось  ледниковое,  а  красота-  скоротечна.  И  мужики  вокруг  дерьмо. 

Таки да, мужики вокруг полное дерьмо. Посмотрите, из всех половых кандидатов - никого не выбрать. И в итоге выбрала из ничего, из самого завалященького. Что в нем хорошего? Разве что поет под Азнавура. Чисто внешне - лучше всех был Соловьев. Но гад, обманывающий жену. Очаровашка и мямля Маковецкий? Леший :) Выбрать не из чего, бери что попало. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Что в нем хорошего?

Он её любит, у него есть стабильный заработок ( что по тем временам МНОГО) и он будет стараться зарабатывать больше, а ОН будет. 

Вполне нормальный мужик, да еще и поет.

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Очаровашка и мямля Маковецкий?

Он муж подруги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Выбрать не из чего, бери что попало. 

Угу.  И  не  кобенься-  часики-  то  тикают  (  ребёнок  к  сроку-  это   думается,  условность.  ).  

 

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Чисто внешне - лучше всех был Соловьев. Но гад, обманывающий жену.

Объективно  если  хотела  ребёнка-  могла  родить,  изловчившись.  :)   Шустрый  и  неглупый  был  бы  пацан,  да  и  девка  спортивная.  Нет,  правда,  то  готова  от  какого-  то  урода  за  деньги,  то  с  подружкиным  мужем  типа  ничего  такого...   В  фильме  очень  показано,  что  неразборчивость  женщины  при  достижении  её  какой-  то  цели-  это  ничего  особенного,  даже  хорошо.  Зато  потом  по  морде  (  надо  думать,  заработала  за  такую  бурную  личную  жизнь  )-  и  вот  он,  муж,  дрозд  певчий.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Крикуша сказал:

Он её любит, у него есть стабильный заработок ( что по тем временам МНОГО) и он будет стараться зарабатывать больше, а ОН будет. 

Вполне нормальный мужик, да еще и поет.

Он муж подруги

Ну, не знаю, чистА для генетики подошёл бы доктор. Уж по крайней мере, ребенок получился бы красивым. А от серого папаши, да ещё и размахивающего лапами (Ань, я категорически против мордобоя, чем бы он ни был вызван) неизвестно что может получиться. Имхо, если брак не светит - выбирай красивого производителя. Пусть даже и мужа подруги.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2020 в 13:43, Полярная лиса сказал:

"Нофелет" терпеть не могу, а "Обаятельную" вообще ни разу не видела, и не хочу.

Я очень полюбила фильм Влюблён по собственному желанию, поэтому Обаятельная меня не обаяла, но фильм неплохой, сам по себе. А вот Нофелет не видела, не посоветовали тогдашние друзья, сейчас уже не хватит моральных сил смотреть, если ерунда.

А Влюблён по собственному желанию и сейчас смотрю иногда, держит меня.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

Я очень полюбила фильм Влюблён по собственному желанию, поэтому Обаятельная меня не обаяла, но фильм неплохой, сам по себе. А вот Нофелет не видела, не посоветовали тогдашние друзья, сейчас уже не хватит моральных сил смотреть, если ерунда.

А Влюблён по собственному желанию и сейчас смотрю иногда, держит меня.

 

ООО!!! Потрясающая пара актеров! "Ножки... Ножки... Ножки - как у козы рожки". С неповторимой интонацией! Господи, как я обожаю Янковского! Супер-актер был!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2020 в 15:29, Полярная лиса сказал:

ООО!!! Потрясающая пара актеров! "Ножки... Ножки... Ножки - как у козы рожки". С неповторимой интонацией! Господи, как я обожаю Янковского! Супер-актер был!

Да уж, я аж дрожала по молодости, когда видела его на экране. Молодой- шикарный, а и старый не потерял, и больной не потерял- какая мощь!

В этом фильме, так и вообще потряс- никогда бы не подумала, что он так правдоподобно алкаша сыграет. Последнее время реву, когда смотрю- потеряла веру в счастливое исцеление алкоголиков. Ещё реву навзрыд, когда женщина приехала на могилку к без вести пропавшему мужу и песню запела и замолчала, задохнулась. Это поглавнее алкашей.

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Господи, как я обожаю Янковского! Супер-актер был!

Я его не люблю. Хороший, наверное, актёр, но "не мой". И голос не нравится, и лицо какое-то "хитрое".

А в фильме "Влюблён по собственному желанию" мне больше всего нравится разговор главной героини с официанткой.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Я его не люблю. Хороший, наверное, актёр, но "не мой". И голос не нравится, и лицо какое-то "хитрое"

Кому что. Я сейчас скажу дикую вещь: не люблю Миронова, который Андрей. Преклоняюсь перед талантом - и не люблю. Так тоже бывает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Самобранка сказал:

Ещё реву навзрыд, когда женщина приехала на могилку к без вести пропавшему мужу и песню запела и замолчала, задохнулась. Это поглавнее алкашей.

 

Я тоже рыдаю каждый раз! Запела таким тоненьким голосом, так пронзительно, видимо, любимая песня погибшего была. Старушка столько лет мечтала могилу дорогого человека найти, поклониться, повидать...Ох, как снял режиссер! Я его почему-то считаю документальным, такой он реальный, этот эпизод. Первый раз когда смотрела, чуть сердце не остановилось. Казалось бы, посреди лёгкого фильма и вдруг кадры такой силы!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я сейчас скажу дикую вещь: не люблю Миронова, который Андрей. Преклоняюсь перед талантом - и не люблю.

К нему я равнодушна.

Вспомнила ещё фильм "Невеста из Парижа" (1992). Про попытку в начавшейся неразберихе устроить жизнь сына. "Дорога теперь у всех одна – за бугор" (с).

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Вспомнила ещё фильм "Невеста из Парижа" (1992). Про попытку в начавшейся неразберихе устроить жизнь сына.

Симпатичный и наивный. Но для того времени в самый раз.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я сейчас скажу дикую вещь: не люблю Миронова, который Андрей. Преклоняюсь перед талантом - и не люблю. Так тоже бывает.

Сестра!!! Мне "маменькины сынки" никогда не нравились, независимо от степени таланта.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2020 в 18:48, Мэри Поппинс сказал:

Я тоже рыдаю каждый раз! Запела таким тоненьким голосом, так пронзительно, видимо, любимая песня погибшего была. Старушка столько лет мечтала могилу дорогого человека найти, поклониться, повидать...Ох, как снял режиссер! Я его почему-то считаю документальным, такой он реальный, этот эпизод. Первый раз когда смотрела, чуть сердце не остановилось. Казалось бы, посреди лёгкого фильма и вдруг кадры такой силы!

То же самое.

Вообще фильм- шедевр. И лёгкий и серьёзный и про любовь и наша самая дорогая тема затронута и тот же насущный алкоголизм и обидная судьба многих спортсменов.

Наш, родной.:wub:

 

 

В 18.07.2020 в 19:07, Крикуша сказал:

Сестра!!! Мне "маменькины сынки" никогда не нравились, независимо от степени таланта.

Неправда ваша, он до конца непОнятый.^_^

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самобранка сказал:

Неправда ваша, он до конца непОнятый.^_^

Да что там непонятного, маменька перекорежила сыну всю жизнь. По-человечески жаль его очень. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самобранка сказал:

Неправда ваша, он до конца непОнятый.

Да, за ради Бога, но не люблю

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в фильмах, где Миронов играет, мне он не мешает, хоть он для меня слишком сладкий. Например в фильме- Обыкновенное чудо- он прямо таки молодец, кстати там Янковский тоже, как всегда супер, но Миронова не стёр.

Тоже помню этот фильм зашёл конкретно-  и я влюбилась и тут вдруг эта сказочная сказка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

Но в фильмах, где Миронов играет, мне он не мешает, хоть он для меня слишком сладкий. Например в фильме- Обыкновенное чудо- он прямо таки молодец, кстати там Янковский тоже, как всегда супер, но Миронова не стёр.

Тоже помню этот фильм зашёл конкретно-  и я влюбилась и тут вдруг эта сказочная сказка.

Миронов редкого дара актёр, жаль, прожил так мало. В Обыкновенном чуде он неподражаем, невозможно представить в этой роли никого другого! А Янковский для меня - это в первую очередь Мюнхгаузен.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2020 в 19:23, Полярная лиса сказал:

В Обыкновенном чуде он неподражаем, невозможно представить в этой роли никого другого! А Янковский для меня - это в первую очередь Мюнхгаузен.

А для меня-Генри Шварцкопф, я чуть то тебя постарше.:music_whistling: Я просто жду жду иногда повтора этого фильма, какие там актёры!- Любшин, Басов, Янковский, Титова. 

Мне было всего лишь 11 лет, а я не отлипла от  чёрно-белого экрана. 

0_da6ff_da8d31df_orig.jpg

Только что Вайс ему сказал, что дети, которых они видели в концлагере, спасены. Генрих понял, что Вайс не тот, кого он знал

0_da700_4417117_orig.jpg

Вайс назвал ему пароль для встречи. От неожиданности Генрих обернулся. Он не ожидал, что резидент русских - его друг Вайс

Шедеврально!
 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самобранка сказал:

Он не ожидал, что резидент русских - его друг Вайс

Угу. А в конце фильма он уже "товарищ Шварцкопф".

2 часа назад, Самобранка сказал:

Любшин, Басов, Янковский, Титова

Мне там Дворжецкий очень нравится. И Будрайтис с Глазыриным. Да все молодцы.

– Кстати, фон, я что-то не видел, чтобы вы доставали пистолет.

– Вы мясник, Штейнглиц!

– Не скрою, люблю пострелять.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2020 в 20:17, Магдала сказал:

Угу. А в конце фильма он уже "товарищ Шварцкопф".

Ну не наоборот же- Йоган Вайс- бригадн фюрер.:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас к ноуту прилипла. Всю неделю на дом Кино крутили Рекламу "Дождь в чужом городе" 

Ни разу не встречала, показа не дождалась, пошла гуглить. И зависла.  Увлекательный, спокойный фильм. Интересно, почему не столь известный как остальные. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Я сейчас скажу дикую вещь: не люблю Миронова, который Андрей. Преклоняюсь перед талантом - и не люблю.

 

3 часа назад, Крикуша сказал:

Сестра!!! Мне "маменькины сынки" никогда не нравились, независимо от степени таланта

Я впервые запомнила Андрея Миронова в "Бриллиантовой руке". Мне было тогда 11 лет. От фильма и от Миронова была в восторге. С тех пор я поклонница Андрея Александровича.

А о том, что он маменькин сынок, узнала только из книги Татьяны Егоровой. Но в любом случае, не думаю, что в 11 лет мне помешало бы подобное знание восхищаться им. Да и сейчас не отталкивает меня от него это обстоятельство. Мне просто жаль, что у него была такая властная мать и он не мог ей противостоять.

Один раз посчастливилось видеть его в "Женитьбе Фигаро", в Москве. И буквально через месяц или два в Риге на этом же спектакле ему стало плохо прямо на сцене и вскоре его не стало  :(

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Котейка полосатая сказал:

дин раз посчастливилось видеть его в "Женитьбе Фигаро", в Москве.

Я его видела в "Горе от ума", не впечатлил, ни он ни спектакль в целом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×