Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

Recommended Posts

5 minutes ago, Магдала said:

В общем, мне нормально. Я рассматриваю их поведение как специфику того времени.

Ну да, как-то принято было показывать любовь без страстей. Глубокое серьёзное чувство. Иногда, оооочень глубокое. Как в "Офицерах" и "Добровольцах".

К своему удивлению, ни разу не видела фильм "Обыкновенный человек". До чего же там красива Скобцева. Просто голливудский шик.

Изменено пользователем Лояльная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лояльная сказал:

До чего же там красива Скобцева. Просто голливудский шик.

Вот никогда мне не нравилась внешность Скобцевой. Знаю, что она считается красивой, но вот...

По поводу увоза тяжело больного ребёнка в больницу. Был такой сериал – "Ваша честь". Там в какой-то серии ребёнок лет двух, что ли, сидел дома с бабушкой, мать работала, отца не было. Бабушка-гипертоник имела привычку разбрасывать по комнате таблетки, однажды ребёнок их наглотался. Скорая приехала, ребёнок без сознания, врач говорит – надо в больницу. Бабушка упёрлась: без матери не дам. Что делать? Врач бабку послал на кухню кипятить воду, сам ребёнка в охапку – и в машину. До больницы довёз, но не спасли. Выяснилось, что таблеток было слишком много и не спасли бы всё равно.

Из больницы позвонили в милицию (или уже в полицию?). Был суд. Мать упирала на то, что не дали проститься с ребёнком. Врача скорой там спросили для галочки, были ли у него подобные случаи. Он сказал, что были пару раз, но тогда детей удавалось спасти и претензий, естественно, не было. В общем, судья попалась понимающая, дали врачу условный срок. 

Вот как-то так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Магдала said:

Вот никогда мне не нравилась внешность Скобцевой. Знаю, что она считается красивой, но вот...

Я тоже по ней не умирала никогда. А в этом фильме - глаз не отвести.

Вот феномен общепринятой красоты Аллы Ларионовой так до сих пор и не поняла.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лояльная сказал:

Глубокое серьёзное чувство. Иногда, оооочень глубокое. Как в "Офицерах" и "Добровольцах".

Вот там оно видно прямо во взглядах героев. А в этом фильме нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Вересковый мед said:

Вот там оно видно прямо во взглядах героев. А в этом фильме нет.

Да, там было сильное неприятие друг друга. Говорят, ни на одном крупном плане Быстрицкую и Бондарчука не снимали вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Лояльная сказал:

Говорят, ни на одном крупном плане Быстрицкую и Бондарчука не снимали вместе.

Не понимаю, зачем режиссёр на это пошёл. Делать, что ли, было нечего? Сказал бы: или вы, взрослые люди и профессионалы, прекращаете валять дурака и начинаете нормально работать, или сниму с роли – наша страна ещё талантами не оскудела.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Магдала said:

Не понимаю, зачем режиссёр на это пошёл. Делать, что ли, было нечего? Сказал бы: или вы, взрослые люди и профессионалы, прекращаете валять дурака и нормально работаете, или сниму с роли – наша страна ещё талантами не оскудела.

Ну да, так и должно быть в идеале. Вон, в фильме "50 оттенков серого" , Дакота Джонсон и Джейми Дорнан мягко говоря не переваривали друг друга. Ещё и супруги их сидели на съёмках, и блюли, аки церберы. А фильм получился эротичный и культовый. Потому-что профи...

 

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вересковый мед сказал:

Оказывается, нет, пенициллин применялся со времен войны, а фильм 1955-го года.

Моей маме кололи, выписывали рецепт, как сейчас на наркотики, приходила медсестра, ампулу не оставляли, так вот мама в квартире была одна, медсестру встречала (маме не больше 10 лет, значит 1955 год), укол делают, а легче не становится, на третьем уколе уже присутствовала мамина мама и... Улучшения пошли, что кололи ДО, неизвестно.

То есть антибиотики только в больнице или по спец рецепту.

4 часа назад, Вересковый мед сказал:

При всей моей любви к Быстрицкой и уважении к Бондарчуку, они не смогли сыграть любовь. Не верю я им. Их личностная неприязнь осталась в кадре.

Да и совместных дублей почти нет, но у Ланового и Самойловой (а может у Зархи?) получилось, а тут нет... Это "закат" пафосного кино 50-х

2 часа назад, Магдала сказал:

казал бы: или вы, взрослые люди и профессионалы, прекращаете валять дурака и начинаете нормально работать, или сниму с роли – наша страна ещё талантами не оскудела.

Гос заказ, надо было снимать именно их (не помню почему, Гуглить лень), деньги потрачены...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Крикуша сказал:

на третьем уколе уже присутствовала мамина мама и... Улучшения пошли, что кололи ДО, неизвестно

Многие лекарства имеют накопительный эффект, так что не факт, что был злой умысел.

17 минут назад, Крикуша сказал:

То есть антибиотики только в больнице или по спец рецепту.

Участковый терапевт имела возможность выписать такой рецепт и ночью послать отца в круглосуточную (?) аптеку?

17 минут назад, Крикуша сказал:

Гос заказ, надо было снимать именно их

Госзаказ именно на двух этих актёров? Вроде уж не настолько они тогда знамениты были. Известны случаи, когда и в разгар съёмок с роли снимали и переснимали эпизоды.

Знаю, что Быстрицкая очень хотела сняться в этом фильме (она по первому образованию медик) и согласна была терпеть. Даже от роди Виолы/Себастьяна отказалась в "Двенадцатой ночи". Хотя, по-моему, мужской костюм – это не её.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крикуша сказал:

Моей маме кололи, выписывали рецепт, как сейчас на наркотики, приходила медсестра, ампулу не оставляли,

То есть антибиотики только в больнице или по спец рецепту.

Да. Вот что-то подобное я и предположила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Магдала сказал:

выписать такой рецепт и ночью послать отца в круглосуточную (?) аптеку?

Я не знаю механизма продажи антибиотиков в то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лояльная сказал:

Вот феномен общепринятой красоты Аллы Ларионовой так до сих пор и не поняла.

А я в последнее время, так получилось, пересматриваю фильмы 50-60-х годов. Никак не могу понять феномен этакого красавчика  Рыбникова. Актер отличный, но красавчики это Ивашов, Жариков. В тех же "Девчатах" Сашка или Филя гораздо интереснее!

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, бурка сказал:

Ивашов, Жариков.

Не достаточно брутальны. ;)

 

11 минут назад, бурка сказал:

В тех же "Девчатах" Сашка или Филя гораздо интереснее!

Согласна, у меня такие-же мысли были. Рыбников так-же должен был сниматься в "Дело было в Пенькове", Тихонов возмутился - почему всегда он? Может я бы сыграл эту роль. По моему не плохо справился. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, бурка сказал:

Никак не могу понять феномен этакого красавчика  Рыбникова.

Когда снимался фильм "Весна на Заречной улице" у Рыбникова был роман и страдания за Аллой Ларионовой. А она жила с каким-то другим актером. Потом тот ее бросил беременную и на ком-то там женился. А Рыбников женился на Ларионовой. И все эти страсти дали эмоции в кадре.

(Эта история обыгрывается в "Оттепели")

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернышка сказал:

"Весна на Заречной улице"

Нет. "Высота". Всё это было во время фильма "Высота". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Беломорканал сказал:

Не достаточно брутальны

А Рыбников со своей вечной нашлепкой в виде челки очень брутален. Особенно в "Девушка без адреса". Да там Белов в тыщу раз лучше и привлекательнее !

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, бурка сказал:

Да там Белов в тыщу раз лучше и привлекательнее !

Да я то согласна, а вот худсовет того времени был другого мнения. Мне тоже тот же Белов больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Беломорканал сказал:

Нет. "Высота". Всё это было во время фильма "Высота". 

Во время съемок "Высоты" он срочно слетал в Минск, где снималась Ларионова. И здесь они расписались, "покрыв грех" ее беременности от Ивана Переверзева. Потому  в "Высоте" он постоянно в приподнятом настроении. В отличие от своей партнерши Инны Макаровой, переживавшей в это же время развод с Бондарчуком.

А в "Весне на Заречной улице" так удалось показать страдание от безответной любви именно потому, что сам актер это переживал в то время. Ларионова любила Переверзева, Рыбников страдал.

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, бурка сказал:

А я в последнее время, так получилось, пересматриваю фильмы 50-60-х годов. Никак не могу понять феномен этакого красавчика  Рыбникова. Актер отличный, но красавчики это Ивашов, Жариков. В тех же "Девчатах" Сашка или Филя гораздо интереснее!

Ну вот такой типаж был востребован в фильмах 50-х - простецкий парень с прямым  взглядом, над лицом которого природа не сильно мудрила. И слава его осталась в том времени, с середины 60-х снимался он мало. Возраст не добавил значительности - у него сделалось круглое, какое то бабское лицо, то есть на социального героя не тянул. Вотпрямщаз по каналу ТВЦ показывают старый детектив «Круг», 1973 года, он там в небольшой  роли. Совсем неинтересный.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, АлСеАл said:

Возраст не добавил значительности - у него сделалось круглое, какое то бабское лицо, то есть на социального героя не тянул. Вотпрямщаз по каналу ТВЦ показывают старый детектив «Круг», 1973 года, он там в небольшой  роли. Совсем неинтересный.

С возрастом его милота пропала. А Ларионова стала никакой в своих париках. Смотрела передачу про махинации с квартирами после смертей знаменитостей, про очень проблемных  детей у многих из них. Если честно-жуть. И кто-то из близко знакомых с семейством Рыбникова и Ларионовой сказал, что Николай бил жену. Так и не смог простить ей нелюбовь. Накопилось...

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пересматривали с мужем "Двенадцатую ночь". И что-то как раз разговорились про красоту главных героинь. Ларионова - ну да, красивая. Но какая-то холодная красота, просто правильные черты лица. А вот Клара Лучко там ну очень хороша. Правда, роль мальчика ей не очень к лицу, а вот переодетая девочка просто прелесть. Страстная, живая. 

Вообще, хороший фильм получился. И актёрский состав, и даже декорации мне нравятся. Из-за того, что местами нарочито декоративна местность, чувствуешь себя в театре :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лояльная сказал:

И кто-то из близко знакомых с их семейством сказал, что Рыбников бил жену. Так и не смог простить ей нелюбовь. Накопилось...

Первый раз такую версию читаю. Много читала, что он до конца жизни с Ларионовой пылинки сдувал и неродную дочь как свою воспитывал. А вот она до конца жизни флиртовала с другими. 

Или мне так хочется, чтобы фильмы, которые я смотрела и любила в детстве, оставались с тем же настроением, как и раньше. Рыбников - герой своего времени, работящий и щедрый парень. Когда смотрю на него и, например, на Петрова, понимаю, что времена не просто изменились, а с ног на голову перевернулись. 

В возрастом Рыбников испортился, конечно. Я в "Выйти замуж за капитана" недавно вполглаза смотрела, там он никудышный. А Проскурин очень даже ничего, хотя такой типаж вообще не люблю.

8 часов назад, Вересковый мед сказал:

В отличие от своей партнерши Инны Макаровой, переживавшей в это же время развод с Бондарчуком.

Совсем не заметно. Она там очень красивая и весёлая. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 minutes ago, Грильяж said:

Первый раз такую версию читаю. Много читала, что он до конца жизни с Ларионовой пылинки сдувал и неродную дочь как свою воспитывал. А вот она до конца жизни флиртовала с другими. 

Я тоже была удивлена. Рассказчик говорил, что Алла ему сама жаловалась, и очень сильно недоумевал: "Как он мог её бить? Эту красоту???"

Изменено пользователем Лояльная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грильяж сказал:

Совсем не заметно. Она там очень красивая и весёлая. 

Ну, она же профессионал...

Есть серия передач "Тайны кино", на ютубе можно найти. Каждая передача - история создания фильма, Там и архивные материалы поднимаются и воспоминания актеров, если они еще живы. Иногда их детей. Хорошая серия, мне нравится.

Так вот Макарова сама рассказывала об этом. Она сожалела, что не смогла в полной мере показать счастье героини. Да, она веселая, но глаза говорят о другом.

Я, простите, на глазах зацикливаюсь. Для меня хорошо сыгранные взгляды в кино многого стОят. Они заменяют множество слов.

45 минут назад, АлСеАл сказал:

Ну вот такой типаж был востребован в фильмах 50-х - простецкий парень с прямым  взглядом, над лицом которого природа не сильно мудрила.

И вот того Рыбникова я люблю. Видимо, тоже в свое время влюбилась за эти глаза.

46 минут назад, АлСеАл сказал:

И слава его осталась в том времени,

Да. Когда увидела его в "Выйти замуж за капитана", прямо расстроилась, словно меня обманули.

Читала давно, что до сердечного приступа его довела ситуация в конце 80-х, когда перед обеденным перерывом в магазин людей не впускали (помните было такое, становился человек, держал дверь и только выпускал, минут за 5-10, а то и 15 до перерыва так начинали делать), он попытался войти, говоря "Да я же Рыбников". Его оттолкнули со словами "Да хоть Мясников, отойди".

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лояльная сказал:

А Ларионова стала никакой в своих париках.

Давно читала, или слышала, что Рыбников просил режиссёра Чулюкина взять на роль Анфисы Ларионову, вроде как даже условие такое ему выставил. Чулюкин ему объяснил, что тогда придётся с неё смывать почти всю косметику и она будет некондиция. Ну вроде как без лица совсем, как-то так. Хороша она только с макияжем. Её даже один раз не узнали без косметики, ей пришлось краситься и потом выходить, тогда узнали. 

Поэтому у Рыбникова была обида на Румянцеву, они на съёмках не ладили и потому сцены ссор у них получились особенно хорошо. 

-------------------------------

Я тоже много пересматриваю советских фильмов сейчас. И ещё смотрю документальные, рассказывающие о звёздах советского времени. Вот что заметила. Чуть-ли не половина актрис того времени оказывается подвергались домогательствам Пырьева и потому мол, их мало снимали. Думаю ну да, человек давно в земле, можно всё на него валить. Конечно известно, что он был тот ещё ходок, никто не спорит, это в общем-то не секрет. Но как ни послушаешь - прям ВСЕХ он домогался и никому хода не давал. Мне кажется это преувеличение. Легко свою невостребованность списать на кого-то.

А получается те актрисы, которые в тот период достаточно и много снимались, это означает, что они Пырьеву не отказали? Ну во всяком случае какая-то их часть. Похожая история с Мордюковой, она очень хотела сыграть Аксинью в "Тихом доне", но Герасимов её на эту роль не взял, только потому что она ранее ему отказала. Я конечно не знаю правда это или нет, но по моему Мордюкова на роль Аксиньи тупо не подходит, вот и всё. Поэтому и не взял. :rolleyes:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×