Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

Recommended Posts

2 минуты назад, Раухтопаз сказал:

80% ВСЕХ детей учатся с удовольствием.  Это не значит, что они сплошь отличники или зубрилки - это дети, получающие удовольствие от процесса получения знаний.

Ну и ну. Неужели аж 80%?

2 минуты назад, Раухтопаз сказал:

Вам который годок-то вдарил?

Не знаю, что вам в голову вдарило, но вы бы сбавили тон. :wink:

4 минуты назад, Раухтопаз сказал:

И нормальным было объяснить правило или решение задачи, не требуя вознаграждения. 

Ну да. Прямо из рассказов о гимназических годах Володи Ульянова.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К фильмам возвращаемся! В Мелочах ест тема про жизнь в СССР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сегодня фильм "Впервые замужем" (может обсуждали его уже?)

Смотрю не в первый раз, но всегда возмущала вот эта бесхарактерность главной героини. Нельзя быть настолько жертвенной.

И поведение дочери   - закономерный результат воспитания без отказа, попустительства. Слишком добрая, покладистая, всепрощающая.

Сейчас, наверное, таких мало. Но, к сожалению, еще встречаются. 

Финал хороший. Повезло женщине (хотела сказать на старости лет, но она же еще совсем молодая, около сорока, наверное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебство сказал:

Посмотрела сегодня фильм "Впервые замужем" (может обсуждали его уже?)

Была тема о книге

Но там и фильм вплетался в обсуждение, возможно, вам будет интересно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "10 негритят". Посмотрела после британской версии. Ну что сказать про британцев. Это настоящее кино - красивое, стильное, интеллигентное, с очень бережным и душевным таким отношением к первоисточнику.

Однако. Я сейчас скажу вещь крамольную, но наша экранизация лучше. Вкусовщина, но:

- актёрский состав;

-антураж;

-атмосфера;

Всё на высочайшем уровне. Я в полном восторге. Говорухин величайший режиссер и сумел в полной мере передать весь этот саспенс на экран. 

Хотя тогда и слов таких не использовали. Наверное. 

Вот с Шерлоком Холмсом британцы, как ни странно, так и не смогли :( Это поразительно.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Робертовна сказал:

Вот с Шерлоком Холмсом британцы, как ни странно, так и не смогли :( Это поразительно.

Они снимали Конан Дойля слишком серьезно, наша выиграла за счет "условной Англии" и легкого юмора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

Они снималь Конан Дойля слишком серьезно, наша выиграла за счет "условной Англии" и легкого юмора.

Наша версия идеальна по всем канонам, "условная Англия" - ну как могли, а могли неплохо, и с юмором так же, не было там перегибов, раз уж настолько плотно Ливанов засел в сознании читателей и зрителей всего мира как идеальный образ Холмса.
 

 Но вот то, что британцы не сумели сделать хорошую экранизацию одного из самых значимых своих литературных циклов - это очень странно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм "Однажды 20 лет спустя", 1980г. Наверное, раз в год смотрю этот фильм. И всякий раз, на последних кадрах я не могу удержаться и плачу. 

Можно только догадыааться, что стоило Наталье Гундаревой играть многодетную маму, не имея своих детей. Но она настолько правдоподобна в этой роли. Старые фильмы той поры хороши режиссурой, крупными планами. И вот, я настолько верю этому фильму, что каждый кадр переживается, как реальность.

Для меня этот фильм - один из лучших. 

Изменено пользователем umorka
Ошибку исправила
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, umorka сказал:

И вот, я настолько верю этому фильму, что каждый кадр переживается, как реальность.

Почему ее задержали с подозрением на спекуляцию? Все многодетные были прикреплены, все на учёте. Уже минус в реалистичности.

Им дали 5 комнат, при посещении французами их показывают. В общем не сошлось по количеству у меня.

Забейте меня. Усталая она, очень. Проскурин вообще невесомый.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2021 в 12:00, umorka сказал:

Можно только догадыааться, что стоило Наталье Гундаревой играть

в насквозь фальшивом пропагандистском фильме так, что он не вызывает возмущения и отторжения. Невероятно талантливая актриса была. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2021 в 12:00, umorka сказал:

Можно только догадыааться, что стоило Наталье Гундаревой играть многодетную маму, не имея своих детей.

Не иметь своих детей - это ее осознанный выбор. Актеры вообще редко играют самих себя, на то оно и актерское мастерство. Гундарева, безусловно, талантлива. Это с виду она такая мягкая, чего только стоит пощечина, которую она дала Дорониной. 

2 часа назад, Кисюга сказал:

насквозь фальшивом пропагандистском фильме

Да, это очень чувствовалось и у меня какое-то неприятие было. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Это с виду она такая мягкая, чего только стоит пощечина, которую она дала Дорониной. 

Расскажите, пожалуйста, если не затруднит. Впервые об этом слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Раухтопаз сказал:

Расскажите, пожалуйста, если не затруднит. Впервые об этом слышу.

Да собственно ничего удивительного или из ряда вон выходящего, две актрисы, одна "прима" которая пришла из МХАТа (Доронина), вторая молодая и амбициозная (Гундарева), никто не хотел быть второй, режиссер никак не мог "выбрать" приму, ну и в итоге "опытная", на репеции что-то сказала "молодой", а "молодая" дала ей пощечину, конфликт улаживал режиссер. Позже Доронина вернулась во МХАТ, а Гундарева до самой своей смерти оставалась примой театра.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2021 в 21:00, Елена Робертовна сказал:

Но вот то, что британцы не сумели сделать хорошую экранизацию одного из самых значимых своих литературных циклов - это очень странно.

Почему не смогли? А Шерлок с Бенедиктом Камбербетчем? ВВСшное же производство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талиена сказал:

А Шерлок с Бенедиктом Камбербетчем?

Сериал очень даже неплох, в современном стиле, мне он нравится. Но это просто качественная пародия, а не канон. Речь о настоящем, каноничном Шерлоке Холмсе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Робертовна сказал:

Сериал очень даже неплох, в современном стиле, мне он нравится. Но это просто качественная пародия, а не канон. Речь о настоящем, каноничном Шерлоке Холмсе.

Если погуглить, выскакивают версии аж с 1930 годов. В 2009 году - фильм Гая Ричи с Робертом Дауни-младшим, производство - США, Германия и Британия. Фильм был номинирован по многим категориям, и по многим выиграл. Каноническая же версия, не? Меня не впечатлило, но я страстная поклонница двух Шерлоков - Ливанова и Камбербетча, а кинокритикам та версия понравилась больше.

Да полно у них версий, просто мы об этом не знаем. Что снимали в советское время - просто не закупали, а сейчас уже неактуально, столько всего нового появилось. У нас, помимо классической версии - с Игорем Петренко, и недавно вышедший Шерлок в России с Максимом Матвеевым - кстати, третий в моем списке любимых Шерлоков.

А вообще- очень уж благодатная тема, до сих пор актуальна - снимают и переиначивают, чтобы не повторяться. Не может быть, чтобы у британцев не было своей достойной версии. Ну, оценили нашу и на том спасибо - вполне могло быть актом доброй воли в благодарность за внимание к их классике. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талиена сказал:

Каноническая же версия, не?

Вообще-то нет. 

 

3 часа назад, Талиена сказал:

недавно вышедший Шерлок в России с Максимом Матвеевым - кстати, третий в моем списке любимых Шерлоков.

Такое даже смотреть страшно. 

Возможно, всё еще впереди. Чаще они ставят пьесы или сцены в театре. Британцы больше уважают театр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2021 в 17:20, Кисюга сказал:

в насквозь фальшивом пропагандистском фильме так, что он не вызывает возмущения и отторжения. Невероятно талантливая актриса была. 

А я этот фильм терпеть не могу, именно из-за его агитки. Не надо меня агитировать рожать много детей! Сама разберусь, сколько мне надо. Так что вызывает и возмущение, и отторжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

именно из-за его агитки.

Мне кажется, там нет прямо такой уж агрессивной агитации, нормальный добрый фильм. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Робертовна сказал:

Мне кажется, там нет прямо такой уж агрессивной агитации, нормальный добрый фильм. 

Есть. От последней фразы в дрожь бросает. Что, опять?! Ещё?! Мало?! И никому в голову не придет, что всю эту ораву надо хоть чему-то выучить. Или пофиг, вырастут, как трава при дороге? Для меня это кошмар, а не жизнь. А нам преподносят леденец, кушайте, не обляпайтесь.

Да ну.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Елена Робертовна said:

Мне кажется, там нет прямо такой уж агрессивной агитации, нормальный добрый фильм. 

Я тоже на себя не переносила. Ну есть такие чадолюбивые люди, рожают без остановки. Я не такая. Хорошо, что у них  всем деткам любви достаётся. Фильм по заказу, конечно. Мама в своё время была в родительском комитете, ходила по квартирам многодетных семей. Сказала - жуть. Иногда даже кроватей не было.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Или пофиг, вырастут, как трава при дороге?

Так тогда всё бесплатно было. Образование, общежития и т.д. 

3 часа назад, Лояльная сказал:

Сказала - жуть. Иногда даже кроватей не было.

У меня мать тоже из многодетной семьи. Говорит, в детстве бесило это, особенно младшие. Не знаю, но вот лично мне нравится  такое количество родственников, только со стороны матери 28 двоюродных братьев и сестер. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Елена Робертовна сказал:

 Не знаю, но вот лично мне нравится  такое количество родственников, только со стороны матери 28 двоюродных братьев и сестер. 

Во взрослом возрасте куча ДВОЮРОДНЫХ - прекрасно. В детском куча РОДНЫХ - ужас. Не знаю ни одного выходца из многодетной семьи, у которого "хочу также, как родители".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Во взрослом возрасте куча ДВОЮРОДНЫХ - прекрасно. В детском куча РОДНЫХ - ужас. Не знаю ни одного выходца из многодетной семьи, у которого "хочу также, как родители".

Совершенно верно. У меня дед и отец из многодетных семей, в итоге у каждого - по единственной дочери. И оба открытым текстом говорили, что не хотят своим девочкам такой же судьбы, как у них.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ули-Ули сказал:

В детском куча РОДНЫХ - ужас

У меня отец был единственным и ненужным ребёнком. Не знаю, сложно это. Но конкретно в фильме не вижу ничего такого прямо агитационного. Тогда и так нормально рожали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×