Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

Recommended Posts

18 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Судя по фильму, у Павла идеи только как деньги прогулять, а не заработать.))

Не у Павла, а у Гены, скорее всего. Павел наоборот, жмот,  куртку-то себе еле-еле купил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, бурка сказал:

Не у Павла, а у Гены, скорее всего. Павел наоборот, жмот,  куртку-то себе еле-еле купил.

Да-да, Гена, конечно. Панкратов-Черный.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Санитар леса сказал:

Кстати же, вспомнила фильм "Опасный возраст", тоже отличный фильм.

Прекрасный фильм, пересматривала его много раз. И я всегда так надеялась, что главные герои поймут друг друга и будут вместе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ruslana сказал:

Прекрасный фильм, пересматривала его много раз. И я всегда так надеялась, что главные герои поймут друг друга и будут вместе.

Я  и  тогда  не  понимала,  и  сейчас  слабо,  что  именно  так  взбесило  жену,  которую  играла  Фрейндлих.  Ну  что  в  нём,  в  этом  дегустаторе  парфюмерии  такого  невыносимого?  Ей  "не  повезло"  встретить  гения  в  своём  деле,  уникума.  Наверняка,  когда-  то  она его  и  полюбила  за эту  особенность  его,  отстранённость.  Потому  что  перед  ним  совершенно  другой  мир,  мир  если  угодно,  глазами  собаки-  ищейки.  :)   Он  видит  и  понимает  недоступное  обычным  людям.

   И  то,  что  он столько лет  прожил  с этой  женщиной,  вырастил  ребёнка,  говорит  только  о том,  что  атмосфера  дома,  запах  этой  женщины,  малыша,  а  потом  подростка,  помогали  ему  стать  ещё  тоньше  чувствующим,  не  были  ему  неприятны.

Её  стало  бесить  то,  что  он  постоянно  затыкает  себе  нос:   ему  нужно  быть  готовым,  сосредоточенным,  он-  главное  лицо  подписания контракта.    Может,  ей  хотелось  более  щедрых  вознаграждений  за  это  её  терпение?   Но  ещё  немного,  время  изменится  и  кто знает,  не  будет  ли  из  окна  её  квартиры  видна  Эйфелева  башня?  :) 

А  утончённая  вся  из  себя  судья  почему-  то-  не  его  атмосфера.  :)   Хоть  там  и  духи  дефицитные,  и  почти  "салон  Шерер",  куда  его  привели  как  нечто  особенное,  что  больше  не  встретить.

Да,  супруги,  скорее  всего,  сойдутся  вновь,  сын  простит  взбрык  родителей  и  станет  отдельно  живущим  взрослым сыном.   В  фильме  меня  больше раздражала  почему-  то  героиня,  а  не  странный  человек  с  прищепками  на  носу  в  нелепом  пальто  и  со  старым  портфелем.   Да  кто  бы  отказался  от  такого мужа,   я  просто  не  понимаю.    

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Да,  супруги,  скорее  всего,  сойдутся  вновь,  сын  простит  взбрык  родителей  и  станет  отдельно  живущим  взрослым сыном.   В  фильме  меня  больше раздражала  почему-  то  героиня,  а  не  странный  человек  с  прищепками  на  носу  в  нелепом  пальто  и  со  старым  портфелем.   Да  кто  бы  отказался  от  такого мужа,   я  просто  не  понимаю.    

Может просто стало скучно, не понимает она мужа, не понимает его дара. С годами стала раздражать его необычность, спокойствие. Так бывает иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Может просто стало скучно, не понимает она мужа, не понимает его дара

Вот  и  мне  показалось,  что туповата  эта  химическая  дама.  :)   А  когда  с  ней  пытались  познакомить  какого-  то  начальствующего  сноба,  она  разула  глаза  и  увидела,  на  сколько  интереснее  тот  мир,  тот  муж  со своими  странностями,  чем  это   самодовольное  мужское  существо...   Но  машинка  развода  завертелась,  бывший  на  нервной  почве  после  обследования  преступницы,  потерял  особенное чутьё.

Но   авторы  фильма  пожалели  гения,  вернули  ему  дар.   И  он  стал  свободен.   Сумеет  ли  бывшая  жена  мягко  подластиться?   Она  уже пожалела  о  своём  климактерическом  психозе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Но  машинка  развода  завертелась,  бывший  на  нервной  почве  после  обследования  преступницы,  потерял  особенное чутьё.

Я тоже думаю, что жена не захотела отступать от своего решения, пошла на принцип. Только кому стало от этого лучше. С сыном конфликт, хорошего мужчину потеряла, но может все таки у них все наладится, я представляю счастливый конец этой истории. :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Я  и  тогда  не  понимала,  и  сейчас  слабо,  что  именно  так  взбесило  жену,  которую  играла  Фрейндлих.  Ну  что  в  нём,  в  этом  дегустаторе  парфюмерии  такого  невыносимого?  Ей  "не  повезло"  встретить  гения  в  своём  деле,  уникума.  Наверняка,  когда-  то  она его  и  полюбила  за эту  особенность  его,  отстранённость.  Потому  что  перед  ним  совершенно  другой  мир,  мир  если  угодно,  глазами  собаки-  ищейки.  :)   Он  видит  и  понимает  недоступное  обычным  людям.

В этом фильме как раз этот момент рассматривается - почему иной раз женщина, которой повезло выйти замуж за хорошего мужчину, начинает, примитивно говоря, с жиру беситься. А если не примитивно, а по правильному, то я даже не знаю, как это определить, как назвать это психологическое состояние. Почему начинают бесить какие-то черты характера мужа - а свои особенности ведь у каждого есть, не бывает людей без особенностей? Не пороки, не серьёзные дефекты характера, которые объективно делают жизнь с человеком невозможной, а просто особенности. Скучно, что ли, становится?

Нет, конечно, известно, что с некоторыми гениальными людьми жить семейной жизнью совершенно невозможно. Иные гении обладают невозможно тяжёлым характером, могут отличаться повышенной агрессивностью, нетерпимостью, жуткой неряшливостью в быту, полным неумением жить семьёй, могут иметь зависимость от алкоголя и прочих таких веществ. Если жена уходит от подобного индивида, то это вполне понятно. Но ведь к Наркису Михайловичу это ни в коей мере не относится - это добрый, спокойный, уважительный человек, хороший семьянин, и материальное положение семьи нормальное по тем временам. И действительно, перспективный - такого уникального специалиста с руками оторвут при любом общественном строе. А вот поди ж ты, стал раздражать супругу так, что пошла на разрушение семьи. Разлюбила?

Ох, как часто женщины любят таких моральных уродов, что диву даёшься. И ломают с ними жизнь себе и своим детям. И при этом достойных мужчин, не побоюсь этого слова, презирают порой. Но Лилия ведь отнюдь не глупа и не примитивна, пустого мачо ей ведь тоже не надо. Что у неё в душе?

Ведь полюбила же она его когда-то, значит, не казался он ей смешным и странным. Или не полюбила, а просто пошла замуж за положительного мужчину, потому что пора пришла? Кто знает? По любому, всё-таки взятые на себя обязательства надо выполнять.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санитар леса, знаете, иногда вот эта положительность, это спокойствие - бесят до белых глаз. Наркис же зануда, не находите? Правильный до тошноты. Хотя кому что, кто-то всю жизнь живёт в болотце и радуется.

Кого мне жаль, так это мальчишку. Хотя и у него жизнь может сложиться правильно, не просто же так он удрал к деду. Уйдет в море, станет мужчиной.

Надо пересмотреть, спасибо за наводку, девочки.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Полярная лиса сказал:

Наркис же зануда, не находите?

Да нет, он совсем не зануда. Ни до кого не докапывается, никого жить не учит, не долдонит по тыщу раз одно и то же. Зануда - это всё-таки несколько другое. Спокойный - это да. Но, как по мне, это очень большое достоинство. Ну и ко всему погружён в своё необычное дело. Жена этого не хочет понимать? Ну что же, не в плюс ей. Свою работу, небось, ценит, а работа мужа раздражение вызывает?

 

31 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Правильный до тошноты.

Ну вот я не знаю, что такое - правильный до тошноты. Может ли быть тошнотворным хороший человек? Правильный до тошноты - это, пожалуй, то, что я выше сказала, тот, кто постоянно учит других, как надо, и лучше всех знает, как правильно. Но Наркис ведь совсем не такой.

 

33 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Хотя кому что, кто-то всю жизнь живёт в болотце и радуется.

Просто отсутствие стресса, надрыва и бешеных страстей - это не равно болотце. Откуда болотце у людей, занятых каждый любимым делом? Болотце - это когда люди тупо только едят да спят. А здесь вполне нормальная, достаточно насыщенная жизнь.

Нет, это просто феномен такой - порою налаженная благополучная жизнь начинает кому-то казаться пресной. Ну и угасание чувств сюда до кучи. Чтобы вырулить из паутины этих ощущений, пережить такой период, надо всё-таки некоторой мудрости со временем набраться. Не все умеют.

А иногда действительно надо потерять это благополучие, чтобы что-то понять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Санитар леса сказал:

Свою работу, небось, ценит, а работа мужа раздражение вызывает?

Вызывает раздражение МУЖ, почему? А кто знает? Может хочется чего-то яркого, может просто все надоело... Люди не могут больше существовать под одной крышей, видимо они не заметили в какой-то момент, что кроме сына их больше ничего не объединяет, а сын уже вырос.

46 минут назад, Санитар леса сказал:

Может ли быть тошнотворным хороший человек?

Может и бесить до белых глаз может. У меня зять такой, я с ним больше 30 минут рядом не могу находиться, сестра с ним 25 лет живет и ей хорошо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз пересмотрела прелестный фильм " Визит дамы" с блестящей игрой Екатерины Васильевой и Валентина Гафта. Сюжет прост - в маленьком городке на задворках Европы ожидают приезда американской миллиардерши которая когда то в том городке жила. Фильм веселый, трагический  и философский в каком то смысле. Кто не видел - стоит посмотреть, не пожалеете.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз в жизни посмотрела:

1. "О бедном гусаре...". Отметила про себя, как Садальскому хорошо удается роль восторженного идиота, прости господи. При этом фирменную его игру я увидела только в самом конце - эдакая нервозность при отдании чести в прощании с кавалькадой. И какой он там худэнький:wub:

Евгений Леонов опять другой, опять разносторонний - весь фильм разная палитра эмоций. Зиновий Гердт - невольно сравнивала "я старый, больной человек" - один актер, одна фраза и две совершенно разные роли: мелкий шулер и вор Паниковский и жертва обстоятельств продавец попугаев - ну по разному же и звучит и смотрится, пусть и слова один в один!

Закадровый голос Андрея Миронова - дополнительный штрих в копилку плюсов.

Бросился в глаза балкон "модисток", точнее его толщина: как хоть выдержал несколько человек?!

2. "Трое в лодке..." - честно: фильм я "не поняла". По душе пришлась уже  вторая серия, первую я смотрела в состоянии - никак, но что-то в нем находят?

Миронов великолепен, от его грима пьяницы в трактире, я чуть не укатилась под стол от смеха - вообще с трудом узнала. Взгляд с хитринкой, когда Джером К. Джером, и рассеянный если Джи. А так все дело в очках, да, да.

Ширвиндт: Сэ-эээррр, Сэ-эээррр?

Державин: я выведу вас из лабиринта!... Монморанси!!!

Монморанси - вообще вне конкуренции.

Так уж получилось, что я последовательно смотрела эти фильмы (только в обратном порядке) и закончила старым проверенным "Как царь Петр арапа женил". Везде Ирина Мазуркевич, амплуа нежных, но стойких девушек (мне так показалось). Какая же она красивая и разная.

П.С. Нельзя читать перед просмотром статьи, где сравнивают актеров прошлого и настоящего - сказывается на восприятии и словарном запасе определений.

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оляпка сказал:

2. "Трое в лодке..." - честно: фильм я "не поняла". По душе пришлась уже  вторая серия, первую я смотрела в состоянии - никак, но что-то в нем находят?

О! Там бесподобен Ширвиндт в сцене "все в сад"! Только ради этого стоило снять этот фильм. А как раз женская часть фильма мне не нравится, даже раздражает, особенно Голубкина. Не знаю почему.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кузяблик сказал:

Не знаю почему

Потому как сами не знают, чего хотят:

То надоедливые мужчины - подите прочь!

 То попробуйте - догоните, а мы подумаем;

 а когда надоеды вдруг стали героями светской хроники (я образно) - сразу: мы здесь!!!

Меня раздражало именно это.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2021 в 16:55, Крикуша сказал:

"Смерть под парусом", всего две серии, но как прекрасен этот фильм, еще был фильм "Нападение на тайную полицию".

Ещё мне нравится " Тайна чёрных дроздов". Главный злодей там такой красавчик.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вятская сказал:

Ещё мне нравится " Тайна чёрных дроздов". Главный злодей там такой красавчик.

Так Андрей Харитонов же! Овод! Ещё какой красавчик.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так Андрей Харитонов же! Овод! Ещё какой красавчик.

Фильм там вообще снят  с большим вкусом. Очень стильно и "по- заграничному"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так Андрей Харитонов же! Овод! Ещё какой красавчик.

Смотрю старые серии "Следствие ведут знатоки". В одной из картин Андрей Харитонов. Какой же он красавец! 

Стильный, харизматичный, красивый, талантливый, с несоветской внешностью - глаз не оторвать. 

А на следующий день, так получилось, снова увидела его в картине "Вот такая история". Роли чем-то похожи: везде он циничный, практичный. 

Но его обаяние от этого меньше не становится.

А вчера попала на фильм "Инспектор ГАИ". Принципиальный инспектор ГАИ вступает в конфликт с "сильным мира сего".

Как все знакомо! Ничего не изменилось, стало только хуже.

Стоит ли идти на поводу у собственных принципов?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кузяблик сказал:

женская часть фильма мне не нравится, даже раздражает

 

10 часов назад, Оляпка сказал:

То надоедливые мужчины - подите прочь!

 То попробуйте - догоните, а мы подумаем

Даааа! Аналогично!

"Мужики козлы, пристают - противно, не пристают - обидно". 

Неуловимые Джо в бусиках :animal_rooster:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сегодня с большим удовольствием французский фильм "Знакомство по брачному объявлению" (1976). Добрый, хороший фильм. Чем-то немного похож на комедию Эльдара Рязанова "Служебный роман". Фильм о встрече и любви двух взрослых людей. В главной роли Анни Жирардо. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм "Совесть" уже много лет смотрю и всё не могу понять, почему загнобили Степана Волощука...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Временно безработная сказал:

почему загнобили Степана Волощука...

Они знали, кто этот "Сафонов", но не сказали из страха за себя (на тот момент я их понимаю) Степан Волощук просто остался как единственный свидетель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

Они знали, кто этот "Сафонов", но не сказали из страха за себя (на тот момент я их понимаю) Степан Волощук просто остался как единственный свидетель.

А мне кажется, фильм больше про совесть соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Временно безработная сказал:

А мне кажется, фильм больше про совесть соседей.

Про все, сообщи они раньше "куда следует" "Ромашин" остался бы жив, вызови соседка скорую, "Ромашина" можно было бы спасти. Если только про соседей, то слишком примитивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×