Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тень прохожего

Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

Recommended Posts

Вчера мужчина рассказывал. Ингуш. Много лет живет с славном городе Че. И вот он говорит:

- Нужно было ехать в ваш город. Работника привезти. Утром нужно выезжать. 

Сначала часы, до этого шедшие десять лет, не переставая и не подводя, неожиданно встали ровно в два часа ночи. Встали и не идут. А мне в семь утра вставать. И я по ним всегда вставал. Но, благо, проснулся сам. 

Потом машина ехать отказалась. Я уж и так, и сяк. Кое - как завел. Поехал. 

По пути свернул не туда. Четыре деревни проехал, пока понял, что заблудился. По навигатору вернулся. Приехал. 

На въезде решил зайти в магазин. Зашел. Неудачно. Когда выходил, появились ОМОНовцы и приняли меня со всеми, кто там был. Там кого - то ловили. И я тут. Меня тоже со всеми. А у меня пистолет просроченный в машине. Вот и арестовали. Сижу теперь. Суда жду. И все думаю. почему часы остановились?! 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая коллега рассказала.  Она особа из тех, к кому  "на бешеной козе не подъедешь", высокомерия на всю английскую знать...и ещё останется....  причём сама о себе это знает.  Далее от её имени:  

"Разругалась я как-то с мужем.  Сама придумала, сама обиделась, сама все мужу высказала ...ему только в гараж свалить осталось - от греха подальше.   Поплакала я со вкусом над своей несчастной женской долей,  потом посмотрела на себя в зеркало - ещё пуще расстроилась и решила развеяться.  Ну, шопингом, конечно!  

Нахватала - не поднять... Вызвала такси к моллу, мужу звонить не стала - он же наказан....Пусть помучается:brows:...   и вот, когда до дома метров  триста  ехать осталось - такси намертво глохнет.

Другую машину вызывать бессмысленно.....корону снять и позвонить мужу можно, но он из гаража минут сорок добираться будет,  да и не факт, что уже нервишки пивом не подлечил...

Короче -  матерясь, кое-как вытягиваю из машины  четыре  неподъёмных пакета и ползу к дому... молюсь о двух вещах - чтобы мне ручками пальцы не отрезало и уже отдельной строкой о здравии лифта...

Четырнадцатый этаж - это тебе не мышь накашляла... а тут ещё, как всегда вовремя, мочевой пузырь  - :bye1:  Я у тебя есть и функционирую исправно!

Через пятьдесят метров я решила двигаться перебежками - остановилась, отдохнула... Обдумала, как буду мужа казнить:gun_rifle: -  это же всё из-за него, негодяя, я тут так корячусь....

Поднимаю сумки и понимаю, что если я их ещё раз поставлю - больше поднять их не смогу никогда...да ещё и один из пакетов потрескивать начал угрожающе... Бреду, считая шаги и слизывая холодный пот над губой, ...и,  на тебе - БАБКА!

- Доченька, скажи мне который час...

 Это ты  -  МНЕ?   .....Какая-то бабка...МНЕ?.....  чтобы ей время сказать, надо поставить пакеты,  залезть в карман за телефоном..а потом всё снова....а мочевой пузырь уже :punk:... и сколько бабок я на своём веку обхамила....эту я сейчас порву прямо тут....

И тут - не поверишь,  валю всю свою ношу на асфальт...лезу в карман...и вежливенько так: 

- 15:15, бабушка (блин, на работу-то ты уже точно опоздала:ranting:, кочерга ты старая, на хрена тебе время?!!)

- Дай, тебе Бог, доченька...

 Я, собирая грязные пакеты:  -  Да уж, не до жиру ! Хотя бы не  :poster_oops:....

.....Впереди, как раз там, где я бы сейчас ползла, эффектно сверкая на солнце разлетается огромный лист стекла....

Мочевой не подвел... он так замер с перепугу, что я даже через час,  упившись коньяком вдрызг,   рыдала на унитазе, потому что не могла пописать.... Вот и верь после этого, что люди от ужаса лужи делают....

Как потом выяснилось - в офисе окна пластиковые вкатывали и в процессе демонтажа старых, один лист выпал из рамы... Никто не пострадал, только в деревьях осколки торчали как после взрыва....."

Эпилог и мораль?   А  нету!  Характер у моей коллеги не изменился, всё такая же ...звездень...

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2017 в 14:39, Дефектолог сказал:

Чётки Амиру я привезла. Белые, короткие, их продавали только в одном единственном месте, поэтому надеюсь, что я не ошиблась. Как дорога ляжет в соседний город, так отвезу.

 У этой истории оказалось продолжение…

Приехала я из Индии, привезла шаману чётки. Их я действительно нашла только в одном месте. Чёток продавалось на каждом шагу немыслимое количество, однако таких, о которых говорил шаман, не встречалось. Их я купила в предпоследний день.

Созвонились предварительно. Амир услышал мой голос и сказал, что мне дорога в его дом всегда открыта, что он меня уже ждет.

Поехали с другом в соседнюю область, в гости к шаману.

Встретились, обнялись. Показываю шаману чётки, а он говорит:

-О, я их уже видел сегодня. Утром открыл свою книгу, а на странице четки лежат. Ровно 32 бусины и цвет такой. Глаза протёр – нет ничего. Думаю, значит, вот какие мне Наташа чётки купила.

А книга у Амира особенная. Коран. Не скажу, сколько лет книге, таких три в мире осталось. Написана она на таком  древнем диалекте арабского языка, что вязь больше похожа на узор, мало кто может прочитать её.

 

Амир положил четки в раскрытую книгу, удовлетворенно кивнул.

-То, что надо!

А потом продолжил:

-Я тебе расскажу, о трех женщинах и печной трубе. В один из вечеров пришли ко мне три женщины. Запели с порога, что пришли проведать, нанести визит вежливости. Мол, вся округа о тебе говорит, а мы вот решили в гости зайти по-соседски, чайку попить.

Я гостям рад, отчего бы не поговорить за чашкой чая.

Пригласил в дом, провел в ту комнату, где печка раньше была, а сейчас только печная труба на крыше осталась.  В ту комнату, о которой покойник беспокоился. Усадил женщин на диван, стол накрыл. Слово за слово, беседа о погоде, о природе.

Вышел я из комнаты ненадолго, оставил женщин одних.

Вернулся, а они вдруг засобирались. Быстрехонько так раскланялись, в прихожую, шубейки накинули и торопливо покинули мой дом.

Ушли они, а я чую – мертвечиной вдруг запахло.

Диван, на котором три «грации» сидели, отодвинул, а там… Куски хлеба, соль куском и 7 иголок.

Вытащил все, положил аккуратно на стол. Прочитал несколько молитв. Ага, стучат в ворота. Открываю – все три стоят у ворот, бледные, зубами клацают, будто замерзли. А замерзнешь тут, если их обратно сила молитвы притащила.

Провел в дом, усадил на диван. Говорю:

-Разбирайте, кто что принес.

Они сначала отнекивались, мол, как ты мог на нас подумать. Пришлось объяснить возможные последствия сего коллективного «подарка». Последствия для них, разумеется.

Одна из них протянула руку и взяла хлеб.

-Прости, это моё.

Вторая взяла соль. Третья начала кричать, за кого её принимают, ничего не приносила, и брать ничего не будет.

Я прочёл ещё одну молитву. И тут все иглы развернулись на столе острием к женщине, будто она магнит.

Женщина поджала губы, нехотя взяла иглы и положила их в нагрудный карман.

Товарки поднялись и молча покинули мой дом.

Прошло несколько дней…

Первая женщина скормила хлеб бродячей собаке и та сразу умерла. Вторая закопала соль на кладбище. Болела, лежала пластом с высокой температурой, но отошла.

Я возвращался домой от друга, когда вдруг, проходя мимо одного из домов, услышал плач. Тут же из ворот этого дома вышли две женщины, те, что приходили ко мне.

-Что случилось? – спросил я их.

-Умерла наша подруга, - ответили они.  – Внезапная глупая смерть. Те иглы, что она положила тогда в карман… Она забыла про них. Нечаянно споткнулась и иголки вонзились в тело. Врачи сказали – прямо в сердце игла была. Как такое возможно?? Молодая ведь совсем была, ещё 50 нет.

- В общем, не зря гласит пословица «Не рой другому яму», - закончил рассказ шаман. – Дом мой теперь полностью закрыт и даже в том месте, о котором предупреждал покойник. – Пойдём чай пить, да о приятном говорить. У меня для тебя тоже подарок есть.

И мы пошли пить чай…

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня такое совпадение обнаружилось интересное.

Едем утром на машине, муж просит посмотреть в сервисной книжке, когда следующее ТО (плановое техобслуживание) у автомобиля. Я в книжку из бардачка достала, смотрю талоны ТО, муж говорит: "Ты мне дату скажи и пробег". Мы эту машину купили не новую, а "обкатанную", меньше полугода ей было и пробег меньше 5 тыс.км, поэтому "нулевое" ТО проходил первый владелец, дату мы не знали. Я читаю:

- Нулевое - 19 августа 2015 года... О! дата нашей свадьбы! :D Ничего себе - совпадение!

Муж:

- Значит, НАША машинка!

Ну, так и будем считать: повезло с машиной, хорошее совпадение!

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совпадение наверное. А может судьба мне что- то подсказывает, а я не понимаю.:)

Люблю непознанное. Читаю. Интересно мне. И вот, в одной из веточек натыкаюсь на обсуждение книги, где пишут, что мол Вселенная все слышит. Нужно правильно сформировать свое желание. Дело было перед Новым годом и желание у меня было меркантильное. Я хотела денег. Был вариант, что мужу дадут премию на работе. Вот ее  я и хотела всеми фибрами своей души.:D

В книжке( я пошла ж читать ее, ага) говорилось, что от меня нужно лишь желание и заказать время на исполнение - 48 часов. Прочитав все, впечатлившись, я решила попробовать. Желание было, время обозначила. Осталось ждать. Мужу я ничего не сказала, но внимательно заглядывала в глаза, когда он приходил с работы. В течении двух суток была тишина и ни одного намека на премию.

На исходе вторых суток муж, как всегда пришел с работы. Зашел с улыбкой на лице и пакетом в руках. Я, увидев это с радостным писком полезла в пакет.:rolleyes:

Там были небольшие подарки с логотипом фирмы, где он работает - ручка, кружка, блокнотик. Я перебирала все это в недоумении - где он? Где заветный конвертик с денежкой?:greedy: Люди, не было! Не дали премию, вот только пакетик это и все. Моему разочарованию не было предела! Я же почти, почти держала деньги в руках! Блин, да я даже знала, куда их потрачу!:brows:

Спросила у мужа: - Что, не дали? Он сказал, что кризис и в этом году :dulya:... не дадут в общем.

Что то я наверное сделала не так. :doctor:

---------------

На днях буквально было. Опять я, деньги и муж.:huh:

Разговариваем с мужем о текущих делах и планах на ближайшее будущее. В разговоре, сходимся на том, что нам с ним сейчас необходимо наличными три тысячи рублей. Взять их на данный момент неоткуда. Надо ждать зарплаты. А нужно - вот прямо сейчас!

На следующий день, вечером надо было заехать в магазин и аптеку. Все это есть (в разных правда зданиях) в шаговой доступности. Нет, мне приспичило съездить в магазин чуть дальше, но там же есть и аптека. Ладно, сели, поехали. Уехали недалеко, удар сзади по машине. Нас "догнали".:angry: После разговоров на месте, водители решают не вызывать ГАИ, разойтись миром. Ко мне подходит муж, в руках три тысячи рублей. :blink: Мы не виноваты были и деньги заплатил водитель другой машины. Вот наличные, которые были нам необходимы. (Машину все равно весной будем ремонтировать, подкрасим царапину тогда).

Меня терзают смутные сомнения, что мы с Вселенной немного не так друг друга понимаем. Теперь боюсь вообще, что либо думать. Желания то вроде исполняются, но не так, как хотелось бы.B)

**** ****

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Школа волшебников

На мой взгляд, ваша главная ошибка - вы просите деньги, а желательно просить то, на что вы их собираетесь потратить. Например, эти 3 тысячи. Вы же не в кубышку их хотели положить, а заплатить за реальное что-то? Вот и надо формулировать желание следующим образом: я хочу велосипед (к примеру), а для его покупки мне нужны деньги.

Извиняюсь, в этой ветке флуд

Изменено пользователем Мадлен
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю море. Не важно какое, просто море. Когда приежаю на море, захожу в воду и здороваюсь с ним: Ну здравствуй, море, а вот и я приехала. Когда мне было 11 лет за 2-3 дня перед отъездом море сделало мне подарок: ракушку рапана.

Я сидела в воде по пояс и нащупала рядом что-то твердое, начала раскапывать и вытащила достаточно крупную ракушку примерно размером с кулак. Вымыла из нее песок и побежала маме хвастаться. До сих пор помню глаза людей, которые случайно все видели. Купить рапаны можно везде, а вот так найти - редкость. Кое-кто даже побежал в воду рапаны искать.

Тогда я сразу поняла: это на прощанье, к разлуке. Так и получилось, следующие лет 7-8 на море поехать просто не было возможности.

Еще мне делает подарки Венеция. Я была там несколько раз и всегда, даже если совсем на мели, и кроме кофе ничего не планировалась, всегда мне удается купить что-нибудь особенное. Не просто сувенир из поездки, а именно мою вещь.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хотела написать, навеяло воспоминаниями о 90-ых годах.

1998 год. 10 класс, урок истории, последний в учебном году, учительница прощается снами до сентября и анонсом объявляет, что в 11 классе будем изучать историю ХХ века до текущих дней. Вечером рассказала об этом подружке, так та мне выдала: "Интересно, случится ли какое-нибудь грандиозное события в мой день рождения в этом году, чтобы о нем на уроках истории говорили?" День рождения у нее 17 августа.

Так вот, 17 августа 1998 года "случился" дефолт.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎23‎.‎01‎.‎2017 в 10:56, Школа волшебников сказал:

Я же почти, почти держала деньги в руках! Блин, да я даже знала, куда их потрачу

Ошибка, ты УЖЕ потратила эти деньги - их нет!

В ‎23‎.‎01‎.‎2017 в 10:56, Школа волшебников сказал:

Вот наличные, которые были нам необходимы.

И спасибо, что так! У мироздания удивительное чувство юмора, лучше не шутить.

Не помню форумчанку, лет пять назад в ветке желаний она просила, чтобы нашлись деньги на мебель. Скоропостижно умирает муж, она продает дачу (без мужа ей с дачей не справиться) и... Деньги на мебель!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

После таких совпадений, я поняла что меня "слышат", но я что- то делаю( думаю) не так. А после аварии аж страшно немного стало. Настолько четко и быстро исполнилось. Вот я и задумалась. :huh: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

10 минут назад, Крикуша сказал:

И спасибо, что так! У мироздания удивительное чувство юмора, лучше не шутить.

Ой, какой там чувство юмора. Просто работает закон вселенной "За все надо платить".  И если загадываешь себе деньги, то нужно думать, чем готов расплатиться, что "продать", как-то так. Когда я теряю деньги (не в полном смысле, а пустая трата,  что-то еще), никогда не сожалею, говорю "Спасибо, Господи, что деньгами взял!" 

Совпадений, когда материальная утрата компенсировалась тем, что  что-то более серьезное проходило мимо или так, по касательной, у нас было немало. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Совпадений, когда материальная утрата компенсировалась тем, что  что-то более серьезное проходило мимо или так, по касательной, у нас было немало. 

Если не сюда, прошу прощения.

 Вспомнился случай из прошлого.

Однажды моему мужу позвонил его земляк, с которым они когда-то работали вместе. Он сказал. что ему срочно нужна небольшая сумма денег в долг. Муж не отказал, и его земляк приехал к нам домой. Дело было в выходной. До приезда гостя муж возился в гараже с машиной и дома снял и оставил в спальне золотую печатку. Надо сказать что, печатку я заказывала ему на юбилей у ювелира, она была с натуральным турмалином и с на ней выгравированы инициалы мужа.  Когда земляк приехал, мы ему дали необходимую сумму и естественно пригласили к столу.

Что-то мне сразу не понравилось в поведении гостя. Я еще мужу сказала об этом. но мы все списали на то, что у человека проблемы. Гость засиделся допоздна, и в результате остался у нас ночевать. Утром все торопились, собирались на работу и гость ушел вместе с нами. Вечером придя с работы муж хотел одеть печатку, а её на месте нет. Всё перерыли-нет печатки. Я говорю мужу, что печатку взял его земляк, что я  это чувствую, что не просто так пропало это кольцо, и   что мы от чего-то более плохого откупились и вообще у меня какое-то непонятное чувство тревоги. 

Муж никак не хотел в это верить, потому что знал его. как нормального человека. Правда несколько лет мы не общались. Мы пытались дозвониться до этого земляка но. он не брал трубку. Вечером он нам позвонил и  попросился пожить пару дней. Муж спросил у него  не видел ли он его печатки, тот естественно сказал,  что не видел. Муж уже было дал добро на то, что бы его земляк погостил у нас пару дней. Но тут я встала на дыбы, и в категоричной форме отказала. Пусть я буду не гостеприимной, но я доверяю своей чуйке.

Вечером нам звонит какой-то молодой человек и просит позвать к телефону земляка. Узнав, что его нет, попросил передать ему, что он сказал следователю, что земляк ЖИВЕТ у нас. Я давай скорее расспрашивать его, но кроме того, что наш гость под следствием толком сказать ничего не смог. Я перерыла всю записную книжку и нашла телефон подруги того земляка. Позвонили ей, и что выяснилось: они дано расстались, но накануне он так же попросился у неё пожить пару дней и у нее пропали все деньги, золото , шуба.

А вечером еще звонок. Звонит следователь- У вас проживает такой-то? Я естественно рассказала все следователю. заодно поинтересовалась ,что же натворил этот земляк? Оказалось. что он причастен к сбыту наркотиков. Представляете, ЧТО бы он мог нам подстроить? Мог сломать жизнь всем нам! Спасибо Господи, что взял деньгами, увел беду, так явно показав нам, что это за человек .  

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2017 в 03:06, Лось Анджелес сказал:

Нулевое - 19 августа 2015 года... О! дата нашей свадьбы! :D Ничего себе - совпадение!

Ой, папа так "Москвич" купил.Радости - то было, в то еще советское время, как раз перед распадом Советского Союза. И ничего, что частенько его ремонтировал и все эту штуку крутил, чтобы завести. Прямо помню, выходили такие модные из подъезда- не у всех машины тогда были, а потом морду тяпкой, и типа я не я, и машина не моя:lol:

А номер был знаменательный. Я его на всю жизнь запомню. Мы им даже как то гордились - "7476" - в 1974 году родители поженились, в 1976 я родилась :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще несколько забавных совпадений вспомнила, просто совпадений, без тайных знаков, такой вот у Вселенной своеобразный юмор.

    Моя мама - учитель, а училка - это, считай, стиль жизни. Сколько себя помню, папа ее все время поддразнивал: "Иди, иди, сходи в свою школу, там тебе памятник при жизни поставят!" Иди, иди, памятник, памятник... Он этот памятник каждый день и на дню по нескольку раз вспоминал. Не поверите, - в один прекрасный день памятник прямо так взяли и поставили!!! Конечно не только маме, всем учителям поставили памятник в городском парке. Ох, мы с мамой ржали, - значит не зря "ходила столько лет в свою школу". Папа теперь ждет когда ей орден Сутулова дадут.

 

    Для контекста поясню, что живу в Австрии. Когда моя младшая дочь плачет, а я ее успокаиваю, всегда говорю: "Ты не плачь, купим калач, а если будешь плакать, купим тебе лапоть. Тебе зачем лапоть? Что с лаптем делать-то будешь? Калач-то вкуснее". Сперва это очень веселило мою старшую дочь, она вначале спрашивала что такое лапти, потом - где их продают.

А под рождество я припарковала машину, выгружаю сумку, коляску, младшую в коляску, слышу: "Мама, смотри, лапти продают, давай купим!" Смотрю, - и правда лапти... Настоящие русские лапти. Bидно, что старые, но целые, 30 евро. Откуда они здесь? В первый этаж небольшого домика встроили витрины и оборудовали под выставку-продажу вазочки, маски, веер, столовые приборы, какая-то посуда и... лапти. Вам часто на пути лапти попадаются? Вот матрешке здесь я бы не удивилась, но лапти...

 

    Последнее удивительное совпадение, - я всегда думала, что такое только в кино бывает.
Примерно раз в квартал приносят нам местную газетку что-то о здоровье, но довольно занудную, с рекламой, я ее иногда совсем не открываю, сразу выкидываю, а здесь прямо решила перелистать и не поверила своим глазам. Там была фотография моей двоюродной сестры с мужем и ребенком.

Сестре объявила, что она звезда на всю Европу, круче Клаудии Шиффер, а она пояснила, что давала согласие фотографу на распространение. Но то, что фотография попала именно ко мне, именно в нашей земле кому-то вздумалось поместить это фото в очень местечковой газетке, разве это не удивительно? Какой вообще процент вероятности у такого совпадения? Летом поедем в Россию, обязательно привезу сестре вещдок.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак судьбы, это конечно, сильно сказано, однако, не понятно.

Когда издалека приехала сестра и позвонила, что она выезжает, то вечером в день её приезда с хлопком перегорела лампа, которую она мне подарила.  И что странно: лампочка целая, но с одной (внутренней стороны) чёрная копоть. И при чём, потом рассматривая лампочку, я увидела, что она ровно на ПОЛОВИНУ закопчённая! И так ровненько...  Не догадалась сфотографировать.

Реанимировать саму лампу не удалось, так  и стояла, сколько бы мы лампочек не вкручивали.  Потом плюнули на это дело. Лампу я поставила на выброс, но жалко же...  Но дело в том, что ПОСЛЕ её отъезда муж всё-таки попробовал ещё раз вкрутить лампочку и лампа загорелась!

Зато с сестрой мы не нашли общего языка в этот её приезд и поругались молча. Теперь я хочу эту лампу выбросить на фиг.  Может это был знак?  В отношение меня она была очень не права, но я не стала выяснять отношения и просто перестала разговаривать с ней.

Я вот теперь думаю, лампу выбросить?  Мне кажется, что - да. Муж говорит, что это просто совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Просто работает закон вселенной "За все надо платить". 

Нет такого закона. У меня появлялись деньги из неоткуда безо всякого платежа. Ттт

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

Нет такого закона.

Есть такой закон. Закон равновесия и ещё сообщающихся сосудов. Это есть и будет, это закон Вселенной.

 

1 час назад, Археоптерикс сказал:

У меня появлялись деньги из неоткуда безо всякого платежа.

Это Вам только так кажется. А мы платим хорошими делами, поддержкой, деньгами, добром в любом его проявлении, своим здоровьем, нервами и переживанием и многим, многим прочим. Так что, Вам воздаётся, а Вы не верите! :rolleyes:  

Но если всё перечисленное Вам не свойственно, в чём я лично очень сомневаюсь, то пойдёт "утечка".

Но это не про Вас. :no_1:

Изменено пользователем Селеста
дополнение
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное совпадение :) 

Еду сегодня вечером по делам, проезжаю мимо поворота на кладбище, на котором похоронен племянник. 

Я не чувствую его там, поэтому очень редко езжу на могилу.

А вот в последнее время чувствую потребность навестить, но никак время не выберу. 

Так вот, проезжаю мимо этого поворота на кладбище, мысленно обращаюсь к племяннику: Ох, когда ж я доберусь до тебя, дорогой! 

И тут же на только что открытом магазине прямо передо мной загорается бегущая рекламная строка: 

"Мы рады вас видеть у нас каждый день..." и что то там дальше, проехала, уже не увидела. 

Доеду обязательно :) 

 

Изменено пользователем Сапфир
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж умер через неделю после неудачно сделанной операции. Всю эту неделю он находился в коме и врачи не давали никаких прогнозов. Я  была морально вымотана этим состоянием неопределенности. И вот в воскресенье  подхожу к компьютеру, на мониторе которого в виде заставки рабочего стола была фотография мужа, и мысленно думаю: Ну хоть бы какой-то знак свыше, чего мне ждать.

И в это время монитор гаснет, становится черным. Можно сколько угодно рассуждать, что это просто совпало время, когда компьютер перешел в спящий режим. Но я как-то сразу все  поняла, что это и есть тот знак, о котором я спрашивала. Муж эти сутки не пережил, умер рано утром в понедельник.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2017 в 17:26, Каста Дива сказал:

А номер был знаменательный. Я его на всю жизнь запомню. Мы им даже как то гордились - "7476" - в 1974 году родители поженились, в 1976 я родилась

Я с парнем дружила. Очень он мне нравился. У него номер был у " шестерки" 6381. Я с ним рассталась. И вышла замуж за парня, моего первого мужа, который родился в 1963, а поступил в институт в 1981 году. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было в жизни, совпадение удивительное. Мы поженились в 1984 году 17 августа, в 1985 году у нас родился старший сын. А в 1990 мы задумали о втором ребенке, съездили летом на море, муж бросил курить и не пил совсем, и в августе отметили нашу годовщину очередную, тем, что усиленно поработали над ребенком вторым.

Ну не один раз конечно, и вот я забеременела, срок мне ставили 25 мая, муж еще уговаривал до дня пограничника потерпеть, до 28-го, он пограничник. А вот фиг, сынок родился 17-го мая, ровно через девять месяцев, как мы его делать начали!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не знаю, то ли сюда, то ли в какую другую веточку стоило написать.

Словом, предыстория такова. Работаю я в полутора километрах от дома. И не из-за экономии, а исключительно здоровья ради (работа-то сидячая) в любую погода иду туда и обратно пешочком. Вот уже года четыре как. Это кардиотренировка, в качестве силовой - приседания и гиперэкстензия.

Месяц назад появилась возможность ездить на машине - ТУДА. Ну, то слякоть, то мороз, а банально - поспать можно на 10 минут дольше. Словом, месяц каталась. Силовая - тоже через день.

В начале прошлой недели, придирчиво осмотрев себя в зеркале, пришла к выводу, что надо это безобразие прекращать. И... Перерыв-то был всего месяц! Но ужасно болели связки. А в субботу был какой-то ужас. Ощущение, что ноги полностью горели. Никогда такого не было. Даже после долгих-долгих прогулок. Утром еле-еле до офиса добралась. Ощущение ваты вместо ног.

Прихожу на работу. Идём пить чай. А "альфа-самки" нашей компании нет. О моих с ней отношениях кратко - "Улыбаемся и машем. Точка." Потому что она самая умная и самая красивая. Кто бы сомневался. Да. Оказывается, она ногу сломала в субботу в трёх местах. На вытяжке - неделю до операции. Сколько потом на восстановление - кто знает. Самое главное - у меня нет ни малейшего желания погружаться в эту ситуацию. Вот вообще. Не знаю, как описать. Блок и всё. Не хочу ничего знать, не хочу сопереживать, не хочу идти в больницу.

Ещё рядом со мной девушка сидит. Мы уже пару лет не разговариваем. Ножницы лежат раскрытые в её сторону с того самого времени, как начальство стало недовольно поглядывать на меня с её подачи. В субботу её сожитель подвернул ногу (вечером все же стало известно, что там перелом малой берцовой кости). На костылях нынче.    

А ещё у нас гололёд. Да.

А ещё я всегда с сорокоустами. Да. 

Изменено пользователем Умняша
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну было три годика. На день рождения -чем ещё малышей порадовать? - купили конфет.

Процессом руководил муж, поэтому  всё было оформлено с размахом - большая конфета типа"Гулливера" и ещё какие-то особенные,  как маленькие пирожные... Т.е. каждому малышу должно было достаться по три шикарные конфеты.

Приходит сын из садика - спрашиваю: " Ты конфеты ребяткам раздавал?"  "Да, говорит, конфетка всем понравилась."

   Я - :eek: ?!

Оказывается, воспитатель, она у нас на замене была - раздала детям только по одной конфетке, а остальные :ranting2:...

Муж психанул, собрался разбираться... а я сказала, подожди пылить, ребёнок  разговаривает плохо - может мы поняли неправильно. Спрашиваем ещё раз - нет, конфетка была одна!   Назавтра муж пошёл ребёнка сам забирать - заодно и судьбу конфет выяснить...

Только спросить было не у кого -  тётя-лакомка на больничный села.  Руку правую сломала в двух местах... 

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях нужно было принять важное решение. Ошибиться во времени недопустимо. Еду по городу, голову ломаю - сегодня или через неделю реализовать задуманное? Смотрю на гос/номер впереди идущей машину и вижу серию "НАУ". Ну, нау так нау! Сделала запланированное в этот же день с попаданием в "десятку".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×