Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тень прохожего

Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

Recommended Posts

В 27.04.2023 в 18:14, Серая лесная дичь сказал:

А у вас бывали такие совпадения? У меня редко, но случаются.

У меня чаще по датам. 1 мая, например, включаю сериал (не наш, финский!), а они там празднуют Первое мая!

Ладно, это праздничная дата, пусть, вероятность совпадения больше.

Но часто включаю фильм или сериал и там события разворачиваются ровно в тот день когда я его включила. Год, разумеется, другой, но день и месяц совпадают.

Когда такое случается думаю - к чему это, что Вселенная хочет мне сказать? Но пока ни я ни до чего не додумалась, ни событий никаких не случилось, что можно было бы связать с подобными совпадениями.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня часто было и бывает, когда я собираюсь в путешествие. 
Заметила из детства. 
Задумана поездка в Молдавию -- мне везде попадалась информация про Молдавию и тот регион. В школе поездка в Грузию -- кругом заговорили о ней. Поехала с родителями в Ставропольский край -- опять то же самое. Москва -- о ней, конечно часто бывают новости, но туристические попадались на слух перед поездкой. 
Собираюсь летом в Пермь. Жду хороших новостей.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Мариам сказал:

А у меня часто было и бывает, когда я собираюсь в путешествие. 
Заметила из детства. 
Задумана поездка в Молдавию -- мне везде попадалась информация про Молдавию и тот регион. В школе поездка в Грузию -- кругом заговорили о ней. Поехала с родителями в Ставропольский край -- опять то же самое. Москва -- о ней, конечно часто бывают новости, но туристические попадались на слух перед поездкой. 
Собираюсь летом в Пермь. Жду хороших новостей.

Гаджеты читают наши мысли. Поинтересуйтесь что такое экзокортекс. У меня вот было на днях. Муж просил купить ему семейные трусы, сейчас такие редко продают, такие как раньше шили.

Я мысленно вспомнила как бабушка мне дарила выкройку таких и я шила. Я молча о таком подумала и в ютубе телефон выдал мне выкройку трусов, правда женских. Но сам факт. Ведь я не шью уже много лет. Эти темы мне были не интересны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, коша сказал:

Гаджеты читают наши мысли.

Я бы согласилась с этим утверждением, если бы истории мои были современными. Но это дела очень далёких дней. Детство, юность и немного зрелости. Давно, короче. Гаджетов не было в помине. ТВ было или просто с кем нибудь в разговоре, газета, радио -- разные ситуации. 
Про "совпадения" всплывающих окон на гаджетах знаю, со мной это происходит. Правда не после того как подумаю (!), а сделаю запрос.
Или даже скажу вслух. Было -- удивило. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, коша сказал:

Муж просил купить ему семейные трусы

Телефоны нас подслушивают. Я тоже замечала.

4 часа назад, Хельга Мариам сказал:

Задумана поездка в Молдавию -- мне везде попадалась информация про Молдавию

А мозг выхватывает и запоминает. Это как-то научно объясняется.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2023 в 07:24, коша сказал:

Гаджеты читают наши мысли.

Лучше бы гаджеты трусы шили... простите за офф-топ.

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хоронили пожарного, который загораживал собой человека из горящей квартиры и, когда уже сам начал гореть, прыгнул с 14 этажа. Насмерть. И сегодня же я нашла его ролик на Ютубе, который он записал пару лет назад. Страшное совпадение...

 

Изменено пользователем Игра слов
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы - это я и мои братья 23 июня  собрались в доме у мамы в честь её Дня рождения. Сидим, разговариваем. Я им рассказала, что буквально за последние 3 недели видела мужчину, очень похожего на отца аж 3 раза. 

Первый раз это случилось, когда я ехала в автобусе, человек, похожий на папу, стоял на остановке. 

Второй раз я увидела, что человек идёт по другой стороне дороги, подходит к остановке, я даже дорогу перебежала, чтобы его рассмотреть, но не успела, он сел в автобус и уехал раньше. 

Третий раз я уже увидела его в самом автобусе, в котором сама ехала. Всю дорогу на него пристально смотрела. Практически одно лицо и фигура, и даже одежда такая же. 

Братья переглянулись и говорят мне, что они в этом месяце так же видели батю в разных районах и в разных городах, и видели его неоднократно. Один брат увидел в Новосибирске, второй брат был в это время в Кемерово, я была в своём городе. 

Как можно это объяснить? Нас - трое детей, были в данное время все  в разных местах и все одновременно встречали людей, похожих на отца. Раньше такого никогда не было с нами. Папа умер почти 3 года назад. Может он нас о чем-то предупреждает таким образом? 

 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2023 в 11:34, Археоптерикс сказал:

Телефоны нас подслушивают. Я тоже замечала.

 

Еще как! Сегодня смотрим сериал Извне. А там саундтрек такой завораживающий. Пока слушаю, пытаюсь перевести, не клеится. Начинаю молча набирать в телефоне; перевод са... и тут же подсказка саундтрека сериала Извне. Отлично просто(((

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляю по Минску, размышляю о жизни, о будущем. Ничего и никого не замечаю, думаю о своём.

Мысленно задаю вопрос:"Как же быть-то?"

Остановилась на светофоре. Передо мной девушка в майке с надписью:"Держи планку"

Что поделаешь, придётся держать B)

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2023 в 18:12, Пламя огня сказал:

Сидим, разговариваем. Я им рассказала, что буквально за последние 3 недели видела мужчину, очень похожего на отца аж 3 раза. 

Вы все просто очень тоскуете!! Когда умер мой папка я его видела везде! И догоняла, из транспорта выходила.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая приятельница рассказала. Очень честная женщина, я ей, как себе, верю. 

От её лица. 

После смерти моего отца мать второй раз вышла замуж. Я тогда была уже замужем и имела годовалого сына.

Этот отчим как-то быстро взял нас с мужем в оборот. Мы и оглянуться не успели, как стали строить матери с отчимом дачу. Правда, он давал деньги на материалы, а строили мы с мужем после работы, вдвоем, отчим рук не пачкал. 

Построили, я насадила сад-ягодник. Все растет хорошо, дом вышел отличный, мать с отчимом живут на даче и радуются. 

И вот в один год случился невероятный урожай малины. Я приехала на дачу, привезла сына-шестилетку и запустила его в малинник. Сама пошла матери помогать. Выхожу на крыльцо воду выплеснуть и слышу, что отчим негромко, чтобы мы не услышали, гадко материт моего сына за то, что тот ест ягоду. Которую я насадила и ухаживала за ней. 

Все во мне закипело, я подошла к отчиму и сказала: Фёдор Иванович, вы умрете от рака языка. 

Забрала сына и больше на этой даче мы не появлялись. 

А через три года отчим заболел раком. Языка. От которого вскоре и умер, мучительной голодной смертью. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, сюда ли с моими совпадениями. Страшными.

У моих детей между днями рождения разница 6 дней (и шесть лет). Мой отец умер на следующий день после дня рождения дочери и, соответственно, за пять дней до дня рождения сына.

Брат мой нынче умер 2 января, на следующий день после своего юбилейного дня рождения. У его дочери день рождения 3 января.

Свёкор мой умер в этом июне, 20 числа. У его сына, моего мужа, день рождения 19 июня (юбилей был). А 21 июня день рождения (юбилей) у внучки свёкра, племянницы мужа.

То есть близкие мне люди умирают между днями рождения своих родных, если они очень рядом по календарю.

Один случай - случайность. А если три?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Осторожность сказал:

есть близкие мне люди умирают между днями рождения своих родных, если они очень рядом

Свекровь умерла за три дня до дня рождения моего сына ( ее внука).

Мой дедушка умер через 4 дня после дня рождения своей дочери ( моей мамы.)

И тетя в этом году попала в реанимацию в день рождения своей дочери и умерла через 3 дня.

Я тоже заметила неприятную закономерность.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашей семье роковая дата - 25. В начале двухтысячных 25 марта с разницей в пять лет умерли наши бабушки (мамина и папина мамы). 25 октября - день смерти мужа сестры.

25 февраля с разницей в год умерли папа (2021) и мама (2022). При чем маме стало совсем плохо после нового года, сдавала на глазах. Думали не дотянет даже до моего отпуска в феврале. После моего приезда первую неделю она еще реагировала на общение, но прям на глазах сдавала.  Последнюю неделю она была в забытьи. И мы прям отчетливо поняли - она умрет  25 февраля в годовщину смерти отца. Так и случилось.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня август роковой.

Мама 9го, папа 21го, его сестра ( моя самая любимая тетушка) 22го. (Все в разные годы). В ковид заболел мой младший брат, весь июль был в тяжелом состоянии, умер 2 августа.

Дотянул.

( скажу еще, что по возрасту ушли не старыми, от 43х до 58лет)

Изменено пользователем Брызги шампанского
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала здесь про какой-то странный кармический период в жизни нашей семьи - это середина июля. 9 июля был бы день рождения свёкра, 10 июля наша с мужем свадьба, 11 июля умерла моя мама, 13 июля умер отец, 16 июля умер брат. Ну и так по мелочи всякие - разные значимые события в эти дни присутствуют. 

Я всегда этого периода жду с какой-то нервозностью, что ли... И походу не зря. Два дня назад муж приехал домой с работы и рассказал, что только что чуть не вылетел в кювет на машине. Заснул за рулём (у него это редко, но бывает). Спас рядом сидящий пассажир, вывернул руль в нужную сторону. Самое интересное, что наличие пассажира в машине моего мужа - дело тоже не очень частое (не считая меня, конечно). Ездил с каким-то мужиком в хозяйственный магазин по его просьбе. И вот этот мужик и оказался неожиданным спасителем. Если бы не он, кувыркалась бы машина в поле... в лучшем случае.

Мужа я конечно отругала, но тут же и мысль в голове - опять эта середина июля. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Заснул за рулём (у него это редко, но бывает). Спас рядом сидящий пассажир, вывернул руль в нужную сторону.

Вы уж простите, но тут дело не в июле. Если муж знает, что может заснуть за рулём (хоть и редко, но значит такое уже было), так ему вообще тогда нельзя за руль садиться. Ладно сам, знает, что может заснуть, сел за руль, сам себе злобный буратино. А если пострадает кто другой? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sunny_gold сказал:

Вы уж простите, но тут дело не в июле. Если муж знает, что может заснуть за рулём (хоть и редко, но значит такое уже было), так ему вообще тогда нельзя за руль садиться. Ладно сам, знает, что может заснуть, сел за руль, сам себе злобный буратино. А если пострадает кто другой? 

В принципе согласна с Вами. Но и без машины ему нельзя, часто приходится перемещаться по пригородным деревням (сами живём в городе), причём со значительным грузом. На себе не понесёшь, на маршрутках-такси не наездишься. Поэтому ездит. Стаж водительский большой, около 20 лет. За все годы вот так вот засыпал три раза, этот - четвёртый. Пока проносило. 

Знаю, что любые мои слова - это не оправдание. И насколько это всё опасно тоже знаю. И он знает. Ругаю его, мозг выношу на предмет, что надо больше отдыхать, спать раньше ложиться. Соглашается, сам всё понимает. Какое-то время прям так и делает. А потом опять работа, работа, работа... По режиму жить не получается. Отобрать у него машину? Запретить ездить? Как? Поэтому только ругаю его, по факту уже... ну и молюсь, как умею. Слава Небу, что очень-очень редко такое бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из квартиры умершей бабушки забрали домой шкатулку с драгоценностями. Носить их никто не собирается, но там квартира пустая и на первом этаже без решеток...мало ли, залезет кто. Дома с мужем стали рассматривать, достали золотые часики, на циферблате 4.42. Поднимаем глаза на свои настенные часы - 4.42. Сначала даже подумали, что часы до сих пор ходят)) Но нет, просто такое необычное совпадение.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то была у меня тяжелая ситуация на работе.

Пришел новый руководитель, который заставил все бригады работать на его карман, ну и вышестоящим отстегивал хорошо. Подразделение перестало выполнять свою непосредственную работу, и пошли сплошные жалобы от населения, которые сваливались на меня, как на заместителя, до начальника не допускала никого секретарша. Наступило такое время, когда я даже не знала где и чем занимаются бригады, за которые я отвечала на 100%. Я не входила в компанию начальника.Но я отвечала за выполнение официальных работ. Жаловаться вышестоящему руководству было бесполезно, оно все было куплено моим непосредственным руководителем. И это было не в 90-ые!

Как мне было тяжело это морально! Но мне надо было доработать до пенсии.

И вот у нас в городе восстановили старый монастырь, и на его открытие приехал владыко Кирилл. Он говорил речь и в какой-то момент как будто ответил на мой вопрос :что делать?, который сверлил меня постоянно.

Не помню точно, что он сказал, но смысл был такой, что надо потерпеть, начальство есть начальство. Я очень удивилась такому совпадению, но мне стало легче.

До пенсии мне дали доработать, ну и то хорошо.

(Слышала, как священники рассказывали, что когда говорят проповедь, иногда внезапно начинали говорить на другую тему, и понимали, что это кому-то очень требуется в этот момент).

* ****

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же рискну написать в эту ветку...

Уже несколько недель я не могу решить: то, о чём я узнала - это просто совпадение? Или всё же "Знак Судьбы"? Может, более посвящённые  в мистические тайны форумчане найдут для меня вразумительный ответ. У героини истории я спросила разрешения на разглашение, но обязана соблюдать максимальное инкогнито.

С этими девчонками я познакомилась, когда поступила на учёбу в техникум. Аня и Юля. Они учились в одной школе в параллельных классах, жили в соседних домах. Не дружили, но приятельствовали. У Юли мама была уже на пенсии, но отец всё ещё работал, а Аню мать воспитывала одна. Отучившись первый год, на второй Аня устроилась на работу в киоск, чтобы помогать маме (в середине 90-х они тогда стали возникать повсюду, чуть ли не у каждого дома), а на занятия приходила только вечером (этот момент мне особенно нравился после учёбы в школе - можно было приходить на занятия либо с 8.30 до 12, либо на те же самые уроки вечером - с 18 до 22, техникум был вечерний, подразумевалось, что учиться в нём будут и работающие люди, кроме того среди учащихся были и те, кто жил в воинских частях, которых в нашей приграничной области было бесконечное множество и куда автобус ходил только раз или два в день). Аню я стала видеть реже, к сожалению, т.к. эта девушка была мне симпатична - тихая, скромная, домашняя, с неброской внешностью, но очень обаятельная. Последний раз мы увиделись в день вручения дипломов.

И вот спустя почти 30 лет она сама нашла меня в соцсети. Мы организовали видеозвонок. Аня вышла замуж, нет, не за заезжего "летёху" :lol:, а за проходившего практику на нашем комбинате инженера горно-добывающей промышленности и уехала из нашего сурового края на родину мужа, в Сибирь, почти на границу с Казахстаном. Мы смеялись, вспоминая наши годы учёбы и жизни в городке "на краю земли". Оказалось, что некоторых наших сокурсников уже даже нет на свете. Потихоньку разговор скатился к "семье-работе". Про работу Анечка говорила без умолку, про мужа - только самые тёплые и нежные слова, а вот на вопрос о детях замолчала, наклонив голову вниз. Мысленно я надавала себе самых жгучих пощёчин за такую беспардонность и стала ждать дальнейшей реакции со стороны Ани.

Несколько минут она молчала, потом тяжело вздохнула со словами: "Да что уж теперь скрывать. Да и смирились мы уже с супругом. Так и быть, расскажу, но только ради того, чтобы и ты при случае не наступила на похожие "грабли". Ты мне тоже всегда была симпатична."

Аня с Юлией не дружили в привычном понимании этого слова, но Юля решила, что тихая, порядочная и крепко держащая за зубами язык Аня - идеальная "жилетка для слёз". К тому же домоседка-Анька увлеклась всерьёз тогда кулинарией и выпечкой, поэтому "плакаться в жилетку" было не только очень надёжно, но и приятно для желудка (я так думаю). Юля тогда как с цепи сорвалась - меняла ухажёров чуть ли не каждую неделю и каждого шла обсуждать к Аньке. Однако, в свои компании Аню она ни разу не пригласила - "жилетке" своё место на полке. То ли боялась, что Анька проговорится, то ли - конкуренции (ведь Аня хоть и была не такой яркой внешности, как Юля, но "цепляла" своей обаятельностью). Как бы там ни было, но Аню устраивал такой формат отношений.

Однажды Юля "сорвала Джек-пот" - познакомилась с парнем из очень обеспеченной семьи, который к своим 20 годам имел престижную на тот момент "ВАЗ-девятку" и отдельную квартиру. Уважаемые на нашем комбинате родители пристроили сыночку, не имевшего никакого образования, на очень хлебную должность на этом самом же комбинате. Анна говорила, что у Юли просто глаза горели, когда она секретничала с ней об этом ухажёре.

А однажды Юля обратилась к Ане с очень необычной просьбой - "Дай мне, пожалуйста, денег в долг, только я не могу сказать на что даже под пытками. Отдам через месяц." И здесь я верю Анне полностью, потому что Юлия обращалась и ко мне с такой просьбой. Но требовалась ей сумма, равная четверти пенсии моих родителей и у меня язык бы не повернулся просить у мамы для неработающей девчонки, просто знакомой, такое огромное (для нашей семьи) количество денег и причём не известно для чего. Поэтому я отказала, а Аня отдавала половину заработка маме, а вторую откладывала на какую-то очень важную для неё покупку. Юля так плакала, когда просила её об этом одолжении, что Анька, добрая душа, сдалась. Надо сказать, что долг ей Юля вернула только через два месяца после долгих просьб со стороны кредитора.

Город у нас был маленький, все друг другу - то брат, то сват, то коллега по работе, то сосед вышеперечисленных. Так оказалось, что из двух акушерок, имеющихся в больнице, одна оказалась очень хорошей знакомой Аниной мамы. И при их случайной встрече пригрозила той, чтобы в случае незапланированной Анькиной беременности ни в коем случае не разрешала ей делать аборт. "А то вот Юля Н-ская сделала, а теперь своих детей иметь вряд ли сможет, потому что у девки операция прошла с тяжёлыми последствиями." Мать Ани переспросила имя и фамилию, но акушерка не только подтвердила их, но и сказала, что неплохо бы в техникуме, где учится Юля, ещё и лекцию о вреде абортов прочитать. Так выяснилось для чего же были нужны деньги Юле. Кстати, я чётко помню, что Юля примерно в тот период времени пропала на три недели. Пришла на занятия сильно похудевшая и с осунувшимся лицом. Говорила всем, что провалялась с воспалением лёгких.

А когда Аня вышла замуж, то не смогла забеременеть. Они сдали с мужем все возможные анализы, генетическую экспертизу, прошли кучу разных "поддерживающих процедур", но увы. Результаты твердили только одно - ничто не мешает вам родить здорового ребёнка. Один гинеколог даже предлагал ей стать темой для его диссертации - настолько уникальный у Анны случай, ведь она даже ни одного аборта ни разу в жизни не сделала. Но Аньку это потрясло настолько, что она наотрез отказалась и попросила выдать на руки все документы. А когда и три попытки ЭКО закончились безрезультатно, то Аня вспомнила тот давнишний случай и свято уверовала, что это ей послано в наказание за те деньги на аборт Юле. Аню даже не смущает тот факт, что узнала она о их предназначении очень много позже их вручения. Через общих знакомых выяснилось, что у Юли так до сих пор и нет детей.

Я как могла пыталась разуверить в таких диких параллелях Аньку, но она - человек-кремень. Слава Богу, что хоть её муж принял их общую судьбу и не ушёл искать более плодовитую подругу. Они держатся друг за дружку - что тот утопающий за соломинку и очень боятся потерять друг друга (Аня подозревает, что муж винит себя в несостоятельности, несмотря на результаты анализов). И я очень хочу верить в их, пусть и такое грустное, но счастье, потому что мысль, что "муж втихаря уже родил где-нибудь на стороне собственного ребёнка" просто разбивает мне сердце.  Анна не заслуживает этого!

А мораль этой истории такова: никогда, никогда не давайте денег в долг, не зная на что они будут потрачены! Обязательно требуйте ответ! Пусть вам соврут, но это будет уже на ответственности совравшего.

Дай Бог сил и мужества Анечке!

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×