Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тень прохожего

Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

Recommended Posts

Сватья, мама зятя, прислала мне фотографию, на которой моя бабушка, молоденькая совсем. 

Конечно, они из одного района, из соседних посёлков, но надо же так совпасть, что именно сватье попало в руки фото, которого нет даже у нас, самых близких родственников! А ей принесла для какого-то мероприятия в школе правнучка другой женщины, которая тоже есть на фото. По фамилиям, написанным на обороте, сватья и поняла - кто ещё запечатлён, отправила мне. 

Общие черты у бабушки и у моего сына - такая сильная генетика... 

Фото здесь (посторонние люди, конечно, обрезаны).

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня - удивительно.

Маминого Папу убили 23 июля, он погиб  в мясорубке под Витебском в Великой Отечественной.

Мамин муж, мой папа, умер в то же число, 23 -го , июля.

В этот день и моя кошка получает по башке,  еле вытащили.  Что это? Три. Три совпадения.

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время отношения с мамой не очень. Ничего у нее не спроси, ничего не скажи, это ей не интересно, это ей нафиг не надо. Договорились, что она сама будет звонить, когда захочет и как посчитает нужным. Звонит, сын мой лежит в госпитале с ранением. Начала спрашивать у нее, куда ранение, как сильно, какое плечо, сказала, что уже месяц почти, точно не знает, точно не знает и какое плечо, в общем че привязалась, сама ему и позвони, и вообще у него вроде как снова рана открылась, только новый телефон я его не знаю..."В общем, доча, не забивай мне мозги", и бросает трубку.

Я сидела в таком апофигее, что даже слов не было. Сижу перевариваю все, и сказанное, и брошенное и щелкаю каналами ТВ просто так, даже не видя и не слыша, что там идет, и тут прям такая ясная громкая фраза с экрана, как будто для меня лично сказанная. "Однажды мы устаем прощать, и начинаем прощаться".

Может и правда мне пора умнеть, и прекращать всем искать оправдание?

Уж когда я узнала о ранении сына, а эта фраза сверлит мне мозг и сверлит, я даже полезла в инет, узнать, кто это сказал. И нашла.

"Однажды мы устаем прощать, и начинаем прощаться. Однажды чье-то безразличие учит нас игнорировать всех. После этой точки возврата нет. Так мы начинаем любить свое одиночество". Француа де Ларошфуко. 

Ну вот знак это. Или я так устала от закидонов мамы и сестры?

А про сына подробно узнала у невестки.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Муля Газированная сказал:

В этот день и моя кошка получает по башке,  еле вытащили.

Что-то она от вас отвела, взяла на себя.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Светлана К сказал:

А про сына подробно узнала у невестки.

Меня резануло- почему вы, мать, не знаете сами про ранение СЫНА, почему бабушка в курсе, а вы- нет??? Почему не рядом с семьёй сына в это время? Может, вы уже сами того- отморозились от родных?:g:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Физендра сказал:

Меня резануло- почему вы, мать, не знаете сами про ранение СЫНА, почему бабушка в курсе, а вы- нет??? Почему не рядом с семьёй сына в это время? Может, вы уже сами того- отморозились от родных?:g:

Я живу в другом регионе за 2 тыс. км, и чтобы у сына не случилось, он просит родных мне не говорить. А невестке моя помощь не нужна, я предлагала. У нее другая семья уже.

Ну и мама моя считает, что а четакова, ну ранили, живой же. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Археоптерикс сказал:

Что-то она от вас отвела, взяла на себя

Да, я тоже про это думаю. Ещё интересно, что я самолично первого апреля) неудачно грохнулась на лестнице при входе в магазин. За три месяца до кошкиной травмы. Заработала огромный фиолетовый заплывший глаз и разбитый нос из-за очков. Возможно, и я Зосе помогла заранее, потому что травма у неё была очень серьезная - двойной перелом черепа, но она выжила и (вроде))) без последствий. 

И вообще, я верю в это "перетягивание" болячек. У нас кот умер ровно за год до смерти папы ровно от такой же болячки, что папу унесла. Кот подарил год жизни своему хозяину. А ровно через год, в то же число, рождается моя собака, что досталась мне случайно. И ровно через две недели после её смерти  рождается Зося, моя теперешняя кошка. Круговорот какой-то.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоронили подругу, шел дождь, дул холодный ветер. Я промерзла до костей и немного простыла.

Весь день пила чай с медом. Вечером по видео общаемся с сыном. Говорит, что мой старший внук заболевает. Температура небольшая, но вялый. Я со своими советами - Пусть чай с медом на ночь выпьет. И тут же у меня на ноуте идёт сериал Падение дома Ашеров. И такой момент меня в шок вводит - Следователь пришел к подозреваемому за признанием и склоняет к сотрудничеству. Тот сомневается. И следователь говорит - У вас на столе полупустая банка меда, не вижу вашего сына. Он спит, он болен. И вы всю ночь его лечили медом. Потому, что у вас нет денег на хорошие лекарства.

Я чуть не стала доставать кучу своих лекарств, и объяснять, что химии не хочу лишней.

Даже сыну показала этот момент. Дааа, говорит. Ну и дела...

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Олисса сказал:

тут же у меня на ноуте идёт сериал

Студенткой в общежитии жила. Ночь, поздно. Говорю: «интересно,  сколько время?» И включаю в это время радио. Как заорет: «Спать пора!»

 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2023 в 00:15, Муля Газированная сказал:

И вообще, я верю в это "перетягивание" болячек.

Мама когда заболела смертельно (мы еще об этом не знали), к ней на улице прибился кот, прыгнул на руки. Все болел, лечили его лечили. Потом он уже лег к маме под постель и там спал, хотя у нас никто никогда из кошек в доме не спал под кроватями, всегда на кроватях. Мы его отдали в итоге брату в частный дом.

Мамин пес также заболел внезапно в тоже самое время. Мы все лечили-лечили его.

Мама умерла, однако такое стечение обстоятельств с двумя животными сразу на мой взгляд неслучайно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Валера сказал:

Мы его отдали в итоге брату в частный дом.

Может- зря? Давно моя белая кошка стянула с меня на себя опухоль груди, она всё топталась на ней (я-то была молодая ра...згильдяйка, наплевательски отнеслась к диагнозу), и- у меня всё "срослось и рассосалось", а у кошки- ураганный рак груди, пришлось усыпить перед концом... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Физендра сказал:

Может- зря? Давно моя белая кошка стянула с меня на себя опухоль груди, она всё топталась на ней (я-то была молодая ра...згильдяйка, наплевательски отнеслась к диагнозу), и- у меня всё "срослось и рассосалось", а у кошки- ураганный рак груди, пришлось усыпить перед концом... 

Конечно зря. Но тогда - кто знал? Это несколько лет назад было, я многих вещей не знала. Теперь бы делала многое по-другому.

Кот кстати был белый (с пятнами но в основном белый).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейсас сижу в недоумении. То ли совпадение, то ли сигнал какой мне подают. Днем пришла с работы, поставила картошку вариться. Сижу в кухне, форум листаю и тут обнаружила, что в определенном положении правая рука трясется непроизвольно. То бишь, тремор руки у меня случился. Проверила левую руку в таком же положении, с ней все нормально. Обратила внимание, что в этом положении левая рука не испытывает никакого напряжения, чего не сказать о правой.

Стала руки рассматривать и увидела, что на пальцах правой руки суставы пальцев припухшие, а кожа на них утолщена. На левой ничего такого нет. Но болей никаких, только тремор при определенном положении руки. Маме показала, она разницу в моих руках заметила, философски сказала: - Ну что ты хочешь, с возрастом организм сыплется, суставы болеть начинают.

Ладно, думаю я, болей нет, о чем еще беспокоиться. Вот вечер наступил, а про правую руку не могу забыть, занозой сидит в голове, что с этим надо что-то делать. Решила записаться к врачу через Госуслуги, вошла в приложение, а там уведомление о новом медицинском документе, пришедшем на мое имя. Открыла, загрузила, а прочитав его, удивилась сильно тому, что в нем написано. А написано, что я посещала 17 октября хирурга с жалобами на суставы ног и мне был поставлен диагноз - гонартроз коленного сустава левой ноги III степени.

Разумеется, никакого хирурга я не посещала и до этого у меня никаких жалоб на суставы ног не было. Теперь буду жаловаться, но на ложную информацию о моем здоровье. Удивляет совпадение, только сегодня обратила внимание на суставы пальцев правой руки и тут нате документ с диагнозом, о котором не подозревала ранее. 

Раз такое совпадение, то это неспроста и я вот прямо сейчас буду к доктору записываться.

* ****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2023 в 06:53, Светлана К сказал:

Однажды мы устаем прощать, и начинаем прощаться. Однажды чье-то безразличие учит нас игнорировать всех. После этой точки возврата нет. Так мы начинаем любить свое одиночество". Француа де Ларошфуко. 

Данное высказывание - это мне  знак в моей теперешней ситуации. Особенно про безразличие резануло...

Подруга, когда в метро едет (а там люди книги читают, прям настоящие живые книги!), смотрит названия книг и пытается уловить знаки. Говорит, что получается. Но я не пробовала так, если честно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Дилюль сказал:

Говорит, что получается. Но я не пробовала так, если честно.

Специально выискивать знаки не стоит. Все должно произойти естественно.

Длительное время не могла найти ответ на вопрос. Однажды шла по улице без спешки, рассматривала красоту осенних листьев. В какой-то момент подняла голову и мои глаза наткнулись на рекламный баннер. Сразу в голове - ответ на вопрос. Часто там хожу, на баннер никогда не обращала внимание. Вообще его не замечала, как будто пустое место. Наверно всему свое время) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За несколько месяцев до смерти муж потерял наручные часы. Они просто исчезли. 

Возможно, они случайно попали в мусор, когда собирали очистки от мандаринов и яблок. Но их нигде нет, это факт.

И ещё месяца за два-три начали разбиваться кружки мужа. Любимые, красивые, изящные, сам выбирал. Три кружки разбились. Просто выскользали внезапно из рук.

Изменено пользователем Фатти
  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весь отдел, и я тоже, с понедельника на больничном. В пятницу одной сотруднице немного нездоровилось, а за выходные все заболели, кто обратился в поликлинику, тот с диагнозом "ковид". Я с теми же симптомами, но в поликлинику не пошла - работаю в основном из дома, больничный не нужен.

Завтра как бы и надо  выйти в офис, но не уверена, что будет толк... в общем весь день маюсь - идти, не идти. Пошла сейчас в душ, глянула в зеркало  - бааа! лицо и грудь в красной сыпи. Ну понятненько, почему я последний час почёсываюсь и лицо горит - аллергия на мандарины, сколько можно их трескать.

Вот и знак - не надо мне завтра в офис.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что это за совпадение, но сегодня в обед за столом мне вдруг влезла в голову мысль - в параллельном классе учился мальчик с необычным именем. И вот я давай вспоминать его фамилию. Вот зачем мне это? Но я очень мучаюсь, если не могу что-то вспомнить. С чего вдруг эта мысль засела занозой? Я того мальчика сейчас встречу и не узнаю. В общем, белиберда какая-то.

Проходит не больше получаса и в наш чат одноклассников в вотсапе приходит сообщение от нашего московского одноклассника - ребята, помните такого-то из параллельного класса? Вот он в Москву переехал, сегодня мы с ним встречаемся. Ну, вы поняли, что это тот, которого я вспомнить пыталась. И что это было? Я о нем 35 лет думать не думала, а всплыл за полчаса до того, как о нем написали в чате.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Монте-Кристя сказал:

ДТП было вчера вечером, а сегодня годовщина смерти моего свёкра. И завтра годовщина смерти человека, в честь которого и назван мой сын. Не знаю, стоит ли притягивать за уши эти факты, но не покидает мысль, что кто-то из этих людей стал Ангелом-хранителем для сына. 

Двояко. Можно трактовать - пытались вдвоём забрать третьего, любимого внука и тёзку. 

К счастью - не смогли. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Двояко. Можно трактовать - пытались вдвоём забрать третьего, любимого внука и тёзку. 

К счастью - не смогли. 

Возможно. Но очень надеюсь, что это не так. :hmm:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Возможно. Но очень надеюсь, что это не так. :hmm:

Никто точно не знает, конечно. Ангел-хранитель точно спас, а уж покойный дед или наоборот - против его воли, мы никогда не узнаем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Монте-Кристя сказал:

 Ну и без совпадений не обошлось. ДТП было вчера вечером, а сегодня годовщина смерти моего свёкра. И завтра годовщина смерти человека, в честь которого и назван мой сын. 

У меня есть одна история с совпадениями. Мы очень дружили семьями с сослуживцем мужа, вернее, мужья были друзьями, ну и мы, жены, приятельствовали. А наш друг (А.)в свою очередь очень был дружен с братом своей жены, такие не разлей вода. Жили в разных городах, но всегда на связи и при первой возможности в гости друг к другу. Этот брат трагически погиб, А. тяжело это пережил, но жизнь продолжалась. На третью годовщину смерти они всей семьей поехали на поминки к родителям, попали в страшное ДТП, А. скончался на месте, прямо в день гибели своего друга-родственника. Хоронили его в день рождения моего бывшего мужа, с которым они были тоже как братья. Вот такая невеселая история. 

НДП.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×