Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тень прохожего

Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

Recommended Posts

В родительскую субботу на службе заметила необычное явление- всю службу время от времени мне было одно видение: рядом с алтарем лицом ко мне стояли наши покойные соседи, муж с женой и их сын, и выжидательно смотрели на меня. С полгода назад я просила отпеть родителей в этой семье знакомого иеромонаха, зная от знакомых, что оба не наверняка, но с большой вероятностью были крещеными, так как выросли в верующих семьях, сами при этом оставаясь атеистами. А за их сына мы с сестрой уже читали канон св.муч.Уару. Иеромонах обещал молиться о них, поступить, как Бог даст- отпеть или оставить так.

В течение нескольких месяцев никак не могла его застать по данным телефонам, также срывался назначенный через третье лицо разговор. Все это время, конечно же, никак не поминала покойных, ждала ответа об их участи. И наконец в понедельник, в день рождения мамы, когда мы отнесли в церковь постные пирожки работникам храма помянуть ее и сами сидели за столом, поминая ее дома, в какой-то момент пришла мысль снова набрать телефон священника и спросить о наших знакомых. И, естественно, мы застали его в церкви, он ждал от кого-то звонка и сообщил без обьяснений и предисловий, что отпел обоих наших знакомых.

Интересно, что решение поминать их на сорокоустах пришло после этого сразу и легко, но то же самое намерение относительно их сына встретило внутреннее сопротивление, но только милостыня и дела милосердия имели место для него. Вероятно, об умерших некрещеными, хотя бы они и получили милость по молитвам св.муч.Уару, другое есть решение свыше. Может быть, этот случай кому- то обьяснит события его жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, связанно ли это меж собой, но у нас такая поездка неудачная получилась.

Поехали снова к врачу за 700 км. Говорил на осмотр послеоперационный. А я так боялась, всё же ещё сильно болит, вот и думаю, как же это произойдёт.

Сначала муж напоролся на лужу и прорезал колесо. Отремонтировал, заменил, но по дороге машина то дело останавливалась, глохла, хотя муж следит за её состоянием. Не было такого никогда и тем более одновременно.

А я всегда смотрю на номера и буковки впереди идущих автомобилей.

На одной было буквами НЕТ, через несколько минут НОУ. (что одно и то же). На одной было вообще неприличное: СРУ.

Мне это не понравилась, мужу ничего не сказала.

Кое как доехали и тут оказалось, что ту, квартиру, которую мы забронировали, прежние жильцы продлили. Не выгонять же их. Пришлось ехать на другую, а она от клиники очень далеко и намного дороже.

Ладно. Ночью мне стало очень плохо - все таблетки в ход. Но заснуть не удалось. С рассветом кое как встала - горло болит. blink.gif Температура, ангина пришла. У меня жар, на ногах еле стою.

Еле и кое как привела себя в порядок в жутком состоянии.

Поехали через весь город к врачу. А он меня даже не осмотрел, вручил результат гистологии и прописал препарат для вызова искусственного климакса. Про его цену я промолчу.

Но это же можно было сделать и по телефону! Зачем нужна была эта поездка? Это же нереально сложно.

Но это ещё не всё. Сестра мужа купила куртку для матери своего мужа, она не подошла, нас попросили её заменить. Так мы полтора часа искали тот магазин, ведь город огромен, изъездили пол города, пока нашли.

Не заменили, деньги тоже не вернули.

А как выехать из этих заплуталочек - без понятия. Наняли такси, чтобы он вывел нас на трассу.

Я уже помирала... Температура, горло болит так, что разговаривать нет сил.

Так совпадение ли это всё или всё же знаки? g.gif

П.С. Но всё случилось на пол пути. Не разворачиваться же назад. Вот и думай, что это. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Прочла про птиц и вспомнила. Я когда ушла от мужа, то не ушла, а сбежала в другой город, сняла квартиру, устроилась на работу.

Муж постоянно торчал у нас дома, ждал меня. Мама с папой его любили и не прогоняли. Но и меня понимали, что не жить нам вместе.

И вот как-то залетела к ним ласточка в квартиру, покружила по комнате и вылетела в окно.

Мама сразу сказала: Динка вернётся! Так и случилось, я вернулась домой буквально через день.

Не всегда птицы к плохому, бывает и к хорошему. Мама меня так ждала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда прожив какой то отрезок жизни, вдруг понимаешь, что кто то вел сверху.

Несколько лет назад, летом, я очень захотела поехать с сыном отдыхать. За границу на юг.

Желание было настолько сильным, спонтанным и неожиданным, что мои родители удивились, возмутились и стали меня отговаривать. Мол, зачем тратить все отложенные деньги? Это баловство, дурацкая прихоть!

Но я хочу и все! Аж ножками сучу. И им поясняю:- Я хочу показать мир сыну. Чтобы он увидел другую жизнь, и что может быть ярче и интереснее, чем в нашем маленьком и сонном провинциальном городке.

На следующий день помчалась в туристическое агентство. Купили две путевки. Поездом до Челябинска, а там на самолете до Турции.

Чтобы погулять по этому большому и красивому Уральскому городу у нас было 2-3 часа.

Приехали ночью в Челябинск. Огоньки. Тишина. Пока сдали багаж в камеру хранения, сориентировались и галопом на площадь Революции. Почти дошли. Посмотрели на часы и бегом на вокзал, поскольку в аэропорт ехать пора.

За то время, что мы гуляли с сыном по городу, он с восторженным выражение лица оглядывался вокруг. Огромные, величественные здания, сама атмосфера, люди такие приветливые))) Все нравится!

К стати Турция на моего сына не произвела впечатления почти никакого! Единственно-бассейн под открытым небом понравился. Хотя, по моему мнению, все было роскошно.

Мне в его возрасте и в розовых снах не снилось, что меня родители за границу отвезут отдыхать.

Ну так вот, после, когда встал вопрос о поступлении в высшее учебное заведение, сын уверенно захотел поехать в Челябинск. Взял друга и вперед.

По прошествии небольшого времени я анализировала этот случай, и пришла к однозначному выводу: Нас вели высшие силы. Управляли нами сверху. Посылали мне энергию для осуществления ими задуманного. Я действительно чувствовала это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем познакомились 7 лет назад в интернете, и на первое свидание пошли в кино. Купили билеты на единственный фильм, который шел в удобное для нас обоих время - фильм-катастрофу "2012".

Отношения не задумывались как серьезные, мы просто встречались, ходили куда-нибудь, вместе проводили время, ни о какой свадьбе не было и речи первые два года отношений.

Угадайте, в каком году мы поженились? Правильно - в 2012 biggrin.gif

Там, наверху, причудливое чувство юмора, я уже не в первый раз замечаю rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера заказала по Инету встроенную СВЧ- чёрную, под новую кухню. Доставку обещали до 11 ночи, но в пути машина сломалась, и привезли ровно к 12 ночи.

Пока ждала доставку- делала отливки, типа чего зря время- то терять?

В общем, звонит домофон, муж принимает СВЧ, а я ж не могу прервать процесс, в общем, минут пять я продолжала лить, шептать, жечь травы и фото на кухне за закрытой дверью. Кот и кошка (мейн-куны) дежурят в коридоре.

Выхожу, вижу, что муж, ищет, куда поставить, говорю- ты сдвинь коробку и туда поставь! Каку-таку коробку? А коробку с чёрными свечами (у нас в коридоре всё в коробках с техникой для новой кухни в коттедже)...

Двое гастриков-курьеров были чрезвычайно вежливы, но смотались ну очень быстро, суетливо раскланиваясь и рассыпаясь в любезностях, вышли-выбежали буквально задом, чаевые не взяли...

До меня только потом дошло, ЧТО они увидели:

ЧЁРНОЙ-ЧЁРНОЙ ночью, ровно в полночь, они привезли ЧЁРНУЮ-ЧЁРНУЮ СВЧ, в квартире пахло жжёными травами, за дверью слышен был шёпот-речитатив, потом оттуда вышла ЧЕРНОВОЛОСАЯ смуглая хозяйка в фуфайке, заляпанной ЧЁРНЫМ воском, за приоткрытой дверью видны были горящие ЧЁРНЫЕ свечи, за ними наблюдают два огромных ЧЁРНЫХ кота, и как гвоздь в крышку гроба этой странной доставки- квитанция была подписана ровно в ПОЛНОЧЬ (поставили час и дату), а чтоб поставить товар на место, сдвигали большую коробку с ЧЁРНЫМИ свечами! eek.gifcool.gifdevil_2.gif

П.С. Обожаю чёрные восковые свечи- они для чисток то, что доктор прописал, я их и в воск для отливок добавляю. Не, но какова Вселенная? Спецом и машину сломали, чтоб выдержать чистоту стиля, так сказать! laugh.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся ставить дочке брекеты. При обследовании у нее были обнаружены сверхкомплектные зубы (4 штуки лишних природа заложила). Клиника, куда мы обратились не специализируется на подобном - послали на консультацию к профессору (челюстно-лицевая хирургия) и были столь любезны, что дали контакты этого профессора.

Звоню по предложенному телефону - на том конце провода говорят, что такой у них уже не работает. Ну, ладно, профессор не иголка в стоге сена и интернет нам в помощь - нашла, куда перешел работать. Записала дочь на прием. Наступает день Х - дочь заявляет, что плохо себя чувствует. Ну плохо, так плохо - перенесли прием на неделю. День приема был вчера...

Наш дом находится между двух станций метро одной и той же ветки. В принципе дорога на любую из них занимает примерно одинаковое количество времени, просто одна из них находится ближе к пересадочной станции, куда нам и было надо, чтобы ехать уже до места. Сразу подошел автобус. Приехали - метро закрыто, у входа толпится народ. Сели на автобус, который проходит мимо нашего дома и идет к дальней станции метро. Простояли минут десять на остановке: сначала ждали всех, кто хочет уехать на нашем автобусе, потом пришла другая маршрутка и перекрыла нам дорогу - ждали пока наберутся пассажиры уже в нее. Тут я понимаю, что никуда мы уже не успеваем по времени.

Дома отзваниваюсь в клинику и опять прошу перенести прием, в надежде, что он опять состоится через неделю. Но, оказывается, профессор сократил количество консультационных дней, так что записали нас только на 23 мая!

Вот теперь сижу и думаю - может не надо нам именно к этому специалисту на прием? Может к кому-то другому обратиться, раз с этим профессором так не складывается? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно спросить хотела, не знала, в какую тему. Эта, кажется, подходит. Вот что бы это значило?

Читаю что-нибудь - книгу, газету, телепрограмму- не важно, и по телеку или кто-то рядом говорит то же самое, что я читаю. Отдельные слова, фразы и даже предложения. Вот только что, к примеру. Читала "Мою семью" старый номер какой-то. Там словосочетание "сексуальная блондинка". Одновременно с тем, как я читаю, по телеку тоже коворят "сексуальная блондинка". И это постоянно. Вообще постоянно. Очень-очень часто. Странно так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одна девушка уже много лет не дает покоя. Почему? Сама не знаю. Она мне никто и я даже больше скажу - я с ней не знакома.

Времена были когда наше швейное производство разваливалась и специалисты стали никому не нужны.

Нашла работу у себя в городе в дорогом свадебном салоне но продавцом.

Нужен человек чтобы умел и продавать и знал технологию пошива и особенности ткани и тенденции моды (я технолог швейного производства) и мог в случае чего ушить - подшить и подогнать любую вещь под фигуру, как говорится : " главное чтобы костюмчик сидел"

Вышла на стажировку с опытной коллегой. График был 2/ 2 и вот как сейчас помню на второй мой рабочий день с утра пришла очень странная женщина. Первая мысль : "Аристократка" . Вот "Леди". Потом вообще мысль была - "Робот".

Она долго на меня смотрела , подошла почему - то сразу ко мне и когда более опытный продавец предложила свои услуги , то моя "Леди" словно ее не замечая попросила меня померить некоторые модели из предложенного магазином ассортимента а она будет выбирать. Мерили долго то одно не устраивала, то другое. Выбор остановила на самой дорогой модели и все это без эмоций на лице. Платье которое зацепило было простое и до пола и ничего особенного. Грудь и плечи закрыты. Спина красиво сделана и сбоку вставка из другой ткани которую придавала ей изюминку. Цена дорогая обусловлена была тканью , лекалами и дорогим качественным пошивом. Оно сидело безупречно . К платью клиентка купила еще разные мелочи - все как полагается и накидку помню на плечи из норки несмотря что было лето и на удивленный пойманный взгляд как бы себе сказала : " Вдруг холодно будет." Заплатив немаленькую сумму ушла. Ну, пообсуждали , порадовались выручке и забыли.

Вечером еще тоски нагнали работники, которые позвонили и сказали что выполнили мой заказ по оформлению интерьера участка на кладбище у похороненных моих близких и просили подъехать и если все устроить расплатиться с ними , так как нужны были срочно деньги.

Приехав на кладбище у нас стоит церковь сразу при входе которой ,ткак часто бывает стоит группа людей которых объединило горе и они ждут или готовятся проводить в последний путь того кто им дорог. Я всегда стараюсь проскакивать быстро не люблю я наблюдать это дело , но взгляд все равно невольно бросаешь и смотришь на чужое горе. Вот взгляд и "поймал и зацепился" за женщину. Женщину которая у меня вчера покупала платье и посмотрев на нее подумала надо же как рядом ходят смерть и свадьба. Потом бросила взгляд из любопытства на гроб а там молодая девушка ослепительной красоты и в свадебном платье , платье которое я вчера лично мерила и продала и тут встало все на свои места . Оказывается в свадебный салон поход у многих не всегда и не у всех радостный повод. Вот почему женщина без эмоций была и одна покупала платье. Задерживаться не стала а быстро пошла до своего участка.

Одобрив работу и расплатившись и посидев у своих я потом , сама не знаю почему подошла к церкви и потом из далека посмотрела где после отпевания захоронили девушку. На работу в магазин я больше не вышла как не уговаривали. Не смогла и не захотела.

Не сложилось у меня с торговлей и по своей специальности работать не стала а ушла в другую отрасль совсем.

Меня стала манить эта девушка и уже приходя "к своим" я навещала и ее.

Дальше - больше.

У меня на кладбище отчим и мама похоронены вместе, а так как я и ленива и времени особо часто ездить ухаживать нет а сорняки, муравьи и прочие проблемы донимают - я сделала просто. Участок покрыла черной плиткой а вокруг все профессионально обработала от сорняков и прочего. Никаких цветочниц. Небольшие памятники с фото (фото я делала на заказ у мастера и они не круглые как принято а большие и квадратные. Но это фото те, которые показывают человека каким он был в жизни. Его манеры, ужимки и так по мелочам и на мой вкус) В углу в левом и правом у меня декоративная ваза (даже не ваза, а просто универсальное , прямоугольное что - то , что хорошо сочетается с интерьером) под цветы живые и в другом углу в такой же вазе земля и куст розы . Сейчас такое оформление могил можно часто увидеть, а несколько лет назад такое было редкостью . Я помню как меня отговаривали что так никто не делает потому что не модно и не принято и мрачно и вообще. Зачем это? Просто это был мой вкус и вкус тех людей которые там покоятся с миром. Я знала что нравится.

Какое же было удивление когда через год, когда осела земля и можно было проводить работы у моей "знакомой" которая покоится в свадебном платье - я увидела такое же оформление участка как у меня. Я чуть в обморок не упала.

Прошло много лет.

Я также захожу в гости по пути "к своим" , и к "знакомой " ставлю в вазу цветы . Ее участок ближе. Там всегда живые цветы когда бы я и в какое время года не пришла. Я по прежнему ничего о ней не знала и не знаю. Только я чувствовала что подходя к "" ее домику" она улыбается с портрета. Портрет как и у "моих" квадратный.

Вот такая дружба у нас. Однажды вот так положив цветы я услышала голос женщины "Леди" за спиной:

- "Спасибо , вам что не забываете хоть уже и много лет прошло. Знакомы были?"

Женщина меня не вспомнила а я не стала вдаваться в подробности. Она была также элегатна и без эмоций.

Я ответила что - "да" на вопрос о знакомстве и восхитилась и идеей оформления участка.

- "Не поверите, пришла ко мне во сне и стала показывать как у нее тут уютно и как ей нравится все. Это Ксения сама все придумала.".

Она замолчала.

Молчала и я.

В этот момент прилетела бабочка и села на фото. Прямо как заколочка на волосы . Женщина рассмеялась и сказала что и при жизни девушку бабочки любили и всегда вот так на голову садились. Я распрощалась и пошла к своим. И тут прилетела бабочка и стала заколкой на волосах уже у мамы.

Девушка до сих пор меня не отпускает.

Ни разу не было чтобы я не зашла к ней. Очень жалею что в той беседе не рассказала все и не расспросила о судьбе покойной.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леди Ястреб, да уж, как-то слишком много препятствий. Может дело не в профессоре, а в дороге? Хотя я ориентируюсь по самочувствию - если ноет душа, не хочет - точно добра не будет. Изменено пользователем Зимняя соната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 12, мы попали в аварию. Спаслись чудом.

Бабушкин муж на тот момент, был за рулем. Водитель он был - аккуратист. То есть- все по правилам. Весь такой положительный.

И в тот день мы ехали домой из другого города по горному серпантину. И почему-то, сам не знает почему - он решил поехать не по своей полосе, а по встречке.

Это нас и спасло.

Ночью был дождь, и начался камнепад. Огромный камень, больше , чем машина, долбанулся на то место, где мы, по идее, должны были ехать. Упал бы на крышу и нас всех в смяточку. Но он упал рядом, лишь ударив машину сбоку, дед успел проехать еще несколько метров и встал, заглох. И тут, позади нас посыпались камни. Много.

Я сидела с той стороны, с которой ударил камень. Из-за разбитого стекла я была вся в кровище, сейчас осталось только несколько шрамов. Один - на подбородке - особая примета моя. Сестра с сотрясением попала в больницу. Бабушка с ушибами. А дед-спаситель- целенький.

Короче, спасибо внезапному порыву нарушить ПДД. blush.gif

И еще подредактирую, совсем недавно, я на "Одноклассниках" наткнулась на видео такого камнепада где-то в Японии. Блин, со стороны это так страшно смотреть. А я, помню только до, и после, и как моя Люлек плакала рядом. Она сильнее всех пострадала, а из-за меня рыдала, боялась, что умру, а у меня- по сути была-то ерунда, просто крови много.

Вот так, что-то вспомнилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Вот теперь сижу и думаю - может не надо нам именно к этому специалисту на прием?

Прочитала 05.05.2016 Ваш пост и тоже задумалась. В этот день записалась на прием к врачу, но не успела, помешали обстоятельства. Я сочла это за знак и стала действовать через других людей. smile.gif

Мне уже составили перечень необходимых процедур, сегодня нужно было взять данные из медкнижки в поликлинике, куда я и пришла. А там, знакомая медсестра, буквально заставила показаться врачу, очень его рекомендуя.

Надо ли говорить, что это тот врач, к которому я не попала в самом начале. rolleyes.gif Он осмотрел меня и сказал, что все нормально и ничего не надо делать.

И я вспомнила, что попадала к нему на прием, 5 лет назад, с рукой. Он правильно поставил диагноз и я, тогда, вышла из ситуации с минимальными потерями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

да уж, как-то слишком много препятствий. Может дело не в профессоре, а в дороге?

Oceнняя_гpycть

и тоже задумалась.

А деваться-то некуда. Я позвонила в медицинский центр и попыталась переписаться к другому специалисту. Не получилось. Подростков с аномальным развитием зубов принимает только этот врач - профессор, доктор медицинских наук. Придется ждать и идти в назначенный день. Уж и не знаю, что получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

А деваться-то некуда.

Уж и не знаю, что получится...

Пустите все по течению. smile.gif

В моем случае судьба все равно привела меня к врачу, которого я в начале отвергла, посчитав за знак препятствующие обстоятельства.

Теперь я надеюсь (ТТТ), что так правильно.

Всем врачам, подряд, верить нельзя - опасно для жизни. Нужно искать своего доктора. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

ехали домой из другого города по горному серпантину.

Вспомнила тоже.

Это было в 1991 году. Нам пришла телеграмма от тёти уже вечером, точный текст не помню, но приблизительно такой: Болею, тут война не приезжайте.

Моментально собрались и выехали в ночь. Зима.

А у нас летняя резина, потому, что в Грузии зимняя не нужна. Снега и гололёда-то нет.

Выехали около 9-ти вечера. И... по горному серпантину через крестовый перевал.

Как мы остались живы одному Богу известно. На перевале снег, жуткий гололёд. Машина не ехала, а тупо скользила. Тогда муж возвращался и на бешеной скорости мы летели по этому льду. Иначе никак не одолеешь.

Однако нас всё же занесло и от пропасти спасли бетонные столбики. Всё. Никак мы не смогли ехать, ни назад сдать, чтобы набрать скорость, ни вперёд. Гололёд. Мы встряли, а если бы не столбики, то упали бы в пропасть.

Была уже глубокая ночь, время не помню.

И тут едет москвич, знакомый мужа! eek.gif Невероятно! Он дал нам цепи, они с мужем их как-то закрутили на колёса, распрощались и мы продолжили свой путь.

Совпадение? Случайность? Закономерность?

Откуда он нам попался ночью на горной трассе? Отдыхал в Гудаури, но почему выехал ночью? Я потом посмотрела на часы - 2 часа ночи!

Если бы не он, то что мы делали ли бы? Дай Бог ему счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечено многочисленным опытом, такскать laugh.gif

Когда собираешься на свидание с человеком, который тебе в итоге не понравится и не судьба вам быть вместе, может случиться что угодно. Лично у меня:

- Лопались качественные капроновые колготки

- Заедал дверной замок

- Кавалер терял ключи от своей квартиры (да, да, и такое бывало)

- Забывала кошелек с деньгами не проезд

- Начиналась резкая болезнь (аллергия на пыльцу, например, насморк и прочие прЭлести).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, что человек я здравомыслящий и от мистики далёкий. Но если одно событие - это случайность, два события - это совпадение, то три и более — это уже статистика и почти закономерность.

Когда почти пять лет назад мы с мужем вернулись на постоянное место жительства в родную станицу после многолетнего отсутствия, все родные и знакомые буквально завалили нас "помощью".

Несли и везли всё: комнатные и уличные цветы, закатки, овощи, фрукты, картошку, пару уток-шипунов, гусят, курочку с петухом, пару вьетнамских поросят, три кролика, саженцы деревьев и роз.

И всё это "на обзаведение". biggrin.gif Ну принято так у нас на Кубани, помогать родным.

И только на пятом году мы с мужем заметили, что от одного очень близкого человека всё подаренное не прижилось. Кролики подохли, розы зачахли, яблоньки засохли, виноград пропал.

А когда на той неделе погиб последний экзотический цветок, подаренный этим человеком, мы начали сопоставлять факты.

Кстати, остальные подарки, полученные от других людей, благоденствуют: куры несутся, барвинок заплел весь палисадник, гусей держали три года (избавились сами), то же и с утками. Диффенбахия из скромного росточка вымахала в огромное дерево: стоит на полу и скоро упрется верхушкой в потолок.

Простите, пришли внезапные гости

Сам этот человек очень добрый и светлый. А вот супруга у него, как бы это помягче выразиться, жадная и завистливая. Не потому ли подарки от этой семьи не приживаются у нас, что она их, как говорят у нас на Кубани, "зажалкувала", то есть, пожалела?

* ****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед моего сына (по отцу) был личностью мощной. Умер в 1992 году, но, когда мы проезжаем мимо его могилы, а случается это часто, мы всегда там видим свежие цветы в любое время года. Это при том, что родственников у него здесь кроме нас нет. Но могила всегда ухожена. И сами мы без цветов по той дороге не ездим. След он оставил неизгладимый в истории нашего края. Да, когда-то в нашем морском крае ценили и уважали рыбаков. Особенно тех, что всю страну кормили.

Это пафосное начало, чтобы понятно было biggrin.gif

Попал мой сын в больницу, болезнь малоприятная. Первая история со слов невестки.

- Иду по коридору, плачу. Навстречу дедок какой-то идёт. Я подумала, охранник или медбрат, может быть. А он меня приобнимает и спрашивает:

- Почему плачет такая красивая девочка?

- Муж здесь лежит, у вас в хирургии. Вот и плачу.

- А как фамилия нашего мужа? - Интересуется дедок.

Невестка называет фамилию.

Дедок меняется в лице и чуть ли не по стойке "смирно" становится. И подозрительно при этом смотрит на 33-х летнюю "девочку". Где-то даже с уважительным ужасом смотрит.

- Капитан, что ли?

- Не-е-ет! Это внук того капитана, - рыдает невестка. Потому что понимает - "Всё пропало". Если не капитан - то и лечить не будут.

- Какая палата? Какой диагноз? - Дедок перестаёт быть "дедком".

Дальше со слов сына.

- Лежу никакой, больно очень. Вбегает человек, похожий на Эйнштейна.

- Кто здесь внук Капитана?

- Я.

- Тьфу на тебя! Да твой дед, когда ко мне попал с таким же диагнозом, уже через два часа медсестёр щупал! Побойчее тебя был! Ты чего это удумал, болеть мне тут!

И тут мне сын сказал то, чего я от него, в его тридцать пять лет услышать не ожидала.

- А ведь дед меня хранит. Знаешь, мама, это ведь не первый случай. Раньше думал - совпадения, случайности. Теперь так не думаю. Ведь мой "Эйнштейн" нашел историю болезни деда, чтобы меня правильнее лечить.

Я не стала спрашивать у сына про другие случаи помощи его деда. Слабенький он пока. Вылечится - тогда и спрошу.

А дед его хранит, это я и сама знаю. Любил он его очень сильно.

PS для внутреннего пользования. Некоторые форумчанки знают мою фамилию, не дадут соврать biggrin.gif Фамилия настолько необычна по звучанию, что забыть её невозможно даже врачу, который лечил человека сорок лет назад biggrin.gif

******

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда собираешься на свидание с человеком, который тебе в итоге не понравится и не судьба вам быть вместе, может случиться что угодно

Не совсем свидания, но просто удивительно. Как совместный отдых в Суздале влияет на отношения. Как-то собрались в Суздаль поехать вчетвером. Я с молодым человеком и подруга с мужем. Мы с подругой жили в разных городах, при встрече не могли наговориться. Конечно и личную жизнь обсудили. Я собиралась расставаться со своим женихом, да и у подруги что-то не клеилось в семейной жизни. После поездки я ушла от своего недожениха, у меня прям какое-то стойкое отвращение к нему образовалось. Подруга развелась через полгода с мужем. Мы почему-то связали эти события именно с поездкой в этот чудесный город.

Второй пример - коллега моей подруги после ее рассказа решила испытать отношения со своим гражданским, на тот момент, мужем. После поездки они поженились буквально через месяц и живут счастливо по сей день.

Один раз - случайность, два-совпадение, три- система. Подруга моя перед тем, как собраться второй раз замуж конечно же привезла жениха в Суздаль. Свадьба состоялась, и муж и жена счастливы в браке.

Я два года жила в гражданском браке и настало время, когда я начала сомневаться. Нужен мне этот союз или нет. Конечно же я организовала поездку в Суздаль. По возвращении сомненья исчезли и мы спустя пару месяцев официально поженились.

Я считаю это знаками судьбы, слишком много совпадений было у меня и моих друзей и знакомых.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз у нас с мужем было, я подумаю о чем-то, но промолчу, а муж через минуту начинает озвучивать мои мысли. "Вай-фай" - говорит муж, показывая на себя и меня пальчиком, когда я в очередной раз этому начинаю удивляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Я считаю это знаками судьбы, слишком много совпадений было у меня и моих друзей и знакомых.

А чем у вас были совпадения? Дважды перечитала и не поняла. blink.gif

Я собиралась расставаться со своим женихом, да и у подруги что-то не клеилось в семейной жизни.

Ну не ладилось, ну собирались расстаться и расстались в итоге. В чем совпадение?

коллега моей подруги после ее рассказа решила испытать отношения со своим гражданским, на тот момент, мужем. После поездки они поженились буквально через месяц и живут счастливо по сей день.

А эти поженились.

Реально не могу понять, в чем у вас совпадения и где тут искать систему?

confused_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

После поездки в Суздаль пара определялась: или свадьба, или разбег. Вступившие в брак счастливы. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Реально не могу понять, в чем у вас совпадения и где тут искать систему?

Как мне кажется, этот город помогает определиться, принять решение. Сам подталкивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу рассказать о свадебном платье, в котором никто так и не смог выйти замуж. Моя старшая дочь встречалась с парнем три года и вот когда он закончил учебу, они решили пожениться. Дочь решила свадебное платье взять напрокат, что бы потом не заморачиваться с продажей. Мы объездили много свадебных салонов, но остановила дочь свой выбор на одном шикарном платье необыкновенной красоты. И основным аргументом в пользу именно этого платья было то, что оно было новым, с этикеткой, видно было, что это платье еще никто не одевал.

Мы забронировали для нее это платье, оплатив половину его стоимости. Его еще нужно было подшить под туфли, поэтому дочь еще не раз туда ездила и ее там хорошо запомнили.. А через две недели молодые расстались, к моей великой радости. Свадьбу отменили, деньги за аренду платья были потрачены впустую.

Вскоре моя девочка познакомилась с моим теперешним зятем и когда она вновь собралась замуж, то пришла за платьем в тот же салон. Девушки там работали те же, а вот того платья уже не было. И когда дочь спросила об этом платье, девушки ее сразу вспомнили и рассказали, что она была вторая из тех, кто забронировал себе это платье и так и не забрала его. После моей дочери работники салона начали думать, что здесь попахивает мистикой, а когда последующие два раза ситуация повторилась, то от этого свадебного платья решили избавиться и перешили его в детское, изменив при этом фасон. Теперь сдают его в прокат для детских утренников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×