Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Физендра сказал:

Думается, дочь неспроста такая отстранённая, это защитная реакция на материну "жертвенность напоказ". Не хочет сцен типа "плохие дочери короля Лира". И не хочет разделять девчонок, чтоб было несправедливо, когда предпочтение отдаётся одной. И приди она на форум- поддержали бы её. Может, у неё с детства изжога на материны демонстративные приступы... :sleep_1:

Так изжогу лечить надо!

Очень помогает не сплавлять дочек к матери на месяц ( мало ли чего хочет ребенок!), а заниматься ими самой с рождения. Уверена, изжоги не будет!:)

Правда, приступы не демонстративные... Но очень удобно так думать чтобы не помогать матери. :)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

приступы не демонстративные... Но очень удобно так думать чтобы не помогать матери. 

Мать, которой не помогают в болезни, вправе не брать внучек  вообще. Ни одну, ни двоих. Она вправе не звонить  никому  и ни  с  кем  не разговаривать, коль  её проблемы  дочь не волнуют. И  вообще без  разницы, что  думает  дочка-  для  Иры  это уже не  имеет  значения. Удобно ей  или не удобно-  наступил край  в отношениях  матери и  взрослой  дочери. Даже  соседку проведать за  это  время-  обычное  дело. А  тут мать,  нормальная, не  алкоголичка, не  подкинувшая  дочку  когда-то  в  интернат.  Почему  так-  Ирине известно,  я  в этом абсолютно  уверена. Но  сделать уже  ничего  нельзя, придётся  доживать, как  есть.

Чем быстрее  Ирина перестроит  свою жизнь  и  отношение к  дочке  и  внучкам-  тем  ей  же будет легче.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2020 в 19:10, Машуля сказал:

Познакомиться бы Ире с порядочным мужчиной, чтобы вместе на отдых и по делам, забегала бы та Лена... Проверено жизнью!

Как вам все-таки хочется, чтобы родители забегали без помощи бабушек. :D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Как вам все-таки хочется, чтобы родители забегали без помощи бабушек. :D

Ошибаетесь. :)

Мне хочется, чтобы вот такие жертвенные женщины, которые отдают всю себя семье, а в результате на закате жизни получают по носу, жили своей жизнью и в свое удовольствие. Хорошими они все равно не будут.

Потому что со временем они понимают, конечно, да только поздно - что их использовали такие дочки - сыночки в своих интересах и благополучно забыли... А матери думали, что они семья - семья, вкладывая душу и ресурсы.

Жалею я их. 

А как будут бегать ( или прыгать) Лены и подобные им, лично мне все равно!:D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Как вам все-таки хочется, чтобы родители забегали без помощи бабушек. :D

 

Я нечасто с Машулей соглашаюсь, но в данном случае - полностью. Как минимум потому, что если мама такой монстр-манипулятор, что дочь даже от мысли позвонить и справиться о здоровье ломает и корежит - то нормальная мать к такой монстробабушке своих детей если и будет привозить, то строго дозированно и исключительно с присутствием одного или обоих родителей рядом. А так - у меня не "бьется". Такая мама плохая и дрянная, вампир и манипулятор - но при этом спокойно дочерей и неделями, и месяцами там оставлять (без крайней на то надобности!!!)? Так бывает? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Как вам все-таки хочется, чтобы родители забегали без помощи бабушек. :D

 

Что значит « забегали»? Взрослая дама, замужняя, девочки уже большие, что там бегать? Она что, в сложной жизненной ситуации? Дочери бы повзрослеть уже и понять, что элементарной благодарности  её мать заслуживает, а не упрёков, высосанных из пальца. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Как вам все-таки хочется, чтобы родители забегали без помощи бабушек. :D

 

Золотые слова, если бы не одно но...Бегайте, родители, сами - сначала вокруг первой детки, затем - тут же второй. Так нет же: мамааа, помоги. И мама помогала. Тогда мать была не токсичной вампиршей, нет? И слова для матери находились, и советов просила, и отдохнуть от махоньких давала та самая мать.

А сразу быть самостоятельными не хотят? Вас целых двое: мать и отец деточек, сами рожали и никого не спрашивали, здесь умные, да, а мама помоги. Вот мать и прикипела к девочкам, что смалку их какашек нанюхалась, вынянчила, да на подхвате все время. И деток к бабушке приучила-таки Лена. И чего это бабка бегает да переживает? Вампирша, не иначе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как там обстоят дела на самом деле, кто кем манипулирует и манипулирует ли, но то, что наличие бабушки, готовой оказать помощь - большая удача, это безусловно. 

Няня - это прекрасно, только няне нужно платить. Услуги няни, которая хорошо говорит по-русски, которая сможет контролировать выполнение уроков и которая готова работать с двумя детьми, стоят не так уж дешево. 

У многих моих знакомых няни, ибо не у всех бабушки имеют возможность или желание заниматься внуками. И далеко не всем удается найти надежную няню на длительный срок. 

Со стороны звучит неплохо - няню и не париться. А в реальности и медкнижки у нянь купленные, и уроки они проверить не всегда могут, и свои какие-то проблемы зачастую - то уехать надо, то еще что-нибудь. Ну, я сужу по тому, что девочки знакомые рассказывают. 

Поэтому я бы бабушку, готовую сидеть с моими детьми, во все места целовала. Что я, собственно, и делаю :lol:

Единственный момент, когда няня, при всех своих минусах, предпочтительнее бабушки - это перманентные попытки бабушки интегрировать в семью детей, манипуляции своей помощью. Повторюсь, не знаю, как в реальности обстоят дела в данном случае.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

Как вам все-таки хочется, чтобы родители забегали без помощи бабушек. :D

Обращение не ко мне, но можно я тоже выскажусь? Я, я бы хотела, чтобы те дети, о которых я писала тут, забегали бы без помощи родителей. Чтобы не жили на их территории, не ели сами и не кормили бы детей за бабкин счет, чтобы не использовали никаких не ими заработанных благ и так далее при их гадском отношении к этой дающей руке. Все помню: кто везёт, на том и едут и вообще сами виноваты (ни разу не спорю), но и совесть никто не отменял. Особенно в сорок с лишним лет. Когда матерям за 70, а то и 80 лет. 

Хочется помечтать о несбыточном :)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не поняла: девочки прожили у бабушки целый месяц - на их содержание дочь давала денег? Да и вообще: я понимаю, попросить маму посидеть с ребенком, когда занят сам и некого напрячь больше. Я вообще не представляю как лет в 65-70 и старше быть с детьми круглыми сутками. Это и молодым не всегда под силу, а обеременять пожилых таким образом, на мой взгляд, просто бесчеловечно. Повторю: допускаю подобное, если вообще никаких иных вариантов пристроить ребенка нет. А вот так запросто пользоваться бабушкиными ресурсами (временем, здоровьем, деньгами и проч.), да еще оставаться недовольной - это, считаю, хамство и эгоизм.

У меня свекровь с крайне сложным характером - увы, доставалось в свое время не только мне, но и ее сыну, и мужу. Но я ценю и всегда буду благодарна ей за то, что не отказывала взять моего ребенка с продленки и подержать до моего возвращения с работы - а я, бывало, задерживалась и изрядно. И хоть мы с мужем лет 10 не живем вместе, ношу ей продукты и помогаю чем могу. А тут родная дочь такие выкидоны устраивает. Не понимаю, честное слово. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

А я вот не поняла: девочки прожили у бабушки целый месяц - на их содержание дочь давала денег?

Только этот последний месяц, когда бабушка из за карантина совсем без денег осталась. 

Ира вчера рассказала, что пока еще болеет, приходится лежать, и решила телефон от лишних фотографий почистить. Начала листать и удалять одинаковые за последние пять лет и поразилась, сколько она времени проводила с девочками. Вспомнила столько разных событий, о которых напрочь забыла, то в парке с девчонками, то в лесу гуляли. И домашних видео много, и пирожки девчонки с бабушкой пекли и салаты резали, весело было.  

Там ее фотографий почти нет, несколько одиночных да с подружками, остальные все фотографии и видео девочек. В общем, в очередной раз задумалась, что надо жить своей жизнью, нельзя так прикипать к детям с такой матерью. Девочек она по прежнему не берет, болеет пока. Говорит, что как на ноги встанет, может и возьмет внучек, но только на денек, гостевания по месяцу остались в прошлом. Силы уже не те, тяжело выносить эти скандалы, а потом болеть по две недели. 

Спасибо форумчанам за дельные советы, очень Иру отрезвило именно коллективное мнение, если бы одна из подруг совет дала, скорее всего Ира бы не задумалась, а коллективный разум - это сила. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Вспомнила столько разных событий, о которых напрочь забыла, то в парке с девчонками, то в лесу гуляли. И домашних видео много, и пирожки девчонки с бабушкой пекли и салаты резали, весело было.  

То есть, бабушка с удовольствием возилась с внучками, а теперь оказалось, что это было впустую потраченное время? Было бы не в удовольствие, включила бы им телевизор или телефон и занималась своими делами. А так всем было весело, но форум постановил, что это неправильно, и больше таких мгновений не будет. Не постоянно же они у нее сидели, что мешало заниматься своей жизнью, когда они были с родителями? Жили у бабушки месяц, а остальные 11 месяцев в году можно было так же ездить а отпуск, знакомиться с мужчинами или ещё там что предлагали. 

Я не понимаю, почему детей выставляют тут причиной неудач и неустроенности жизни бабушки. Тем более сейчас, когда дети школьники, а бабушке чуть за 50. Вполне себе активный возраст, а за детьми не надо следить за каждым шагом, как в детсадовской возрасте. 

Конфликт с дочерью, дочь эгоистка? Так решайте эту проблему отдельно. А дети причем, если они хотят общаться с бабушкой. Дочь не близка с бабушкой, так давайте и внуков отдалим, а через несколько лет на форуме появится тема, что и внуки  не  навещают и не заботятся. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Я не понимаю, почему детей выставляют тут причиной неудач и неустроенности жизни бабушки.

А кто это сказал? :lookaround: Причина « неустроенной жизни» бабушки, ну если она считает свою жизнь неустроенной, в нежелании что-то менять. А конфликт с дочерью из-за  неблагодарности и наездов. А нежелание взваливать на себя непосильный труд  - так здоровье уже не то, приходится выбирать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

А кто это сказал? :lookaround: Причина « неустроенной жизни» бабушки, ну если она считает свою жизнь неустроенной, в нежелании что-то менять. А конфликт с дочерью из-за  неблагодарности и наездов. А нежелание взваливать на себя непосильный труд  - так здоровье уже не то, приходится выбирать.

Ну как. "Бабушка погрязла во внуках. Нет бы с мужчиной познакомиться, другие интересы найти, вот тогда мамашка бы забегала". Дочь неблагодарная, согласна.  Но виноваты оказались почему то внучки, которых лишат общения с бабушкой. Да и в 9 лет уже можно объяснить, что бабушка заболела. Изначально было сказано, что дочь конфликтует с бабушкой и мирится только тогда, когда нужно сплавить ей внучек. Тогда постановили, что нужно общение ограничить, и тогда дочь станет навсегда добрая и хорошая. :huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

тогда дочь станет навсегда добрая и хорошая. :huh:

Не станет. Никогда. 

И не бывает внуки отдельно, их мама отдельно - в этом и суть. Это семья. И отношение к бабушке именно семьи. Тому подтверждение ситуация с раковиной. 

Вы действительно думаете, что общение с внуками в течение месяца ( да по - разному бывает, даже и дня иногда хватает!) - это для работающей бабушки сплошное удовольствие?;) Внуки в удовольствие только тогда, когда они пришли с родителями, бабуля поигралась часок - другой, да и ушло семейство к себе домой. 

Если иначе, то это большая помощь дочери в воспитании внуков. А дочь этой помощью нагло пользуется, еще и моську кривит. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

Я вообще не представляю как лет в 65-70 и старше быть с детьми круглыми сутками.

В  65- 70  я  тоже  не  понимаю.  :)   В  теме  бабушке  54 года,  девочки  жили  у  неё  ещё  раньше,  гипертония,  наверное,  разыгралась  тоже  не  сразу.   Молодая  женщина.

30 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Но виноваты оказались почему то внучки, которых лишат общения с бабушкой. Да и в 9 лет уже можно объяснить, что бабушка заболела.

Бабушки  вообще  склонны  болеть  и  даже  умирать. :) А  у  внучек  есть  оба  родителя,  наверняка  подружки,  вскоре заработают  всевозможные  кружки  и  секции.    Ничего  страшного  не  произойдёт  ни  для  кого,  рано  или  поздно  внучки  всё  равно  перестанут  приезжать  к  бабушке,  к  любой,  даже  к  той,  которая  им  очень  много  давала  в  раннем  детстве.   Закон  жизни.  Просто  хотелось  Ирине,  чтобы  всё  было  по-  хорошему,  но  вот  так  как  есть.   

1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Я не понимаю, почему детей выставляют тут причиной неудач и неустроенности жизни бабушки. Тем более сейчас, когда дети школьники, а бабушке чуть за 50. Вполне себе активный возраст, а за детьми не надо следить за каждым шагом, как в детсадовской возрасте.

Не  увидела,  чтобы  кто-  то  выставил  причиной  детей.  О  детях  тут  вообще  немного.  Причина  в  старательности  бабушки  и  эгоизме  выращенной  ей  собственноручно  дочери.  И,  пожалуй,  в  пошатнувшемся  здоровье.  Будь  она  здорова  24  часа  в  сутки-  конфликт  отодвинулся  бы  во  времени  на  несколько  лет.  Но  он  всё  равно  произошёл  бы.    Неприятное  открытие-  что  на  дочку  с  зятем  ни  в  чём  понадеяться  нельзя,  случилось.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

Я не понимаю, почему детей выставляют тут причиной неудач и неустроенности жизни бабушки.

Вы как-то странно читаете :mellow: Такого тут не писали. 

2 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

То есть, бабушка с удовольствием возилась с внучками, а теперь оказалось, что это было впустую потраченное время?

Почему? Кто так сказал? 

2 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

Конфликт с дочерью, дочь эгоистка? Так решайте эту проблему отдельно. А дети причем, если они хотят общаться с бабушкой.

Дети ни при чем. Просто бабушке уже трудно их брать на условиях дочери. Так бывает, знаете ли, если здоровье уже не богатырское :) А на бабушкиных условиях дочери не интересно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

постановили, что нужно общение ограничить, и тогда дочь станет навсегда добрая и хорошая.

Не станет там дочь ни доброй, ни хорошей, но то что Ире истерики никто не будет устраивать, это факт. Вполне возможно, Ира куда быстрее поправилась, не будь в ее жизни таких стрессов. А сейчас лежит одна уже третью неделю и где та дочь, которой мать помогала столько лет?

Ведь помощь заключалась не только в забирании внучек домой. И со школы бабушка девочек забирала не редко, и когда Даша в больницу попала, бабушка с ней пол дня проводила, пока дочь в это время работала, потом Лена сменяла бабушку, и та бежала на работу. В этом случае Ира помогала именно Лене, что бы у той была возможность работать. 

38 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Но виноваты оказались почему то внучки, которых лишат общения с бабушкой.

Бабушка же не отказалась полностью от любимых внучек, просто значительно сократит общение ради своего здоровья. Может у кого в возрасте за 50 здоровье еще богатырское, но Ире в этом не повезло. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, ПингвиНюша сказал:

А сейчас лежит одна уже третью неделю и где та дочь, которой мать помогала столько лет?

Лежит одна болеет, а дочери звонила, помощи просила? 

Помогать нельзя в долг, лучше не навешивать долги детям, тем более не говорить им: я же тебе помогаю- в таких случаях вместо благодарности перестаешь принимать помощь, когда ввиде упреков, что мать помогает, а ты чувствуешь, что бесчувственная и неблагодарная. И отдаляешься от матери, не хочется слышать, что должна.

Можно же иначе взаимно помогать, из любви к родному человеку, по своим силам, а не душу вынимать, что дочь должна, должна. В старости досмотрит дочь, не сомневаюсь. 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Лежит одна болеет, а дочери звонила, помощи просила? 

Вам уже не один раз форумчане на этот вопрос ответили, вы хотя бы читайте, а не только пишите. По моему  случая с раковиной достаточно, что бы понять, на помощь дочери надеяться нечего. Просить для чего? Что бы в очередной раз получить пинок от недовольной дочери. А она сейчас точно не довольна, девочкам приходится не редко оставаться одним дома, пока родители работают. 

 

6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

ем более не говорить им: я же тебе помогаю-

А это вы где прочли? Или вы опять про себя любимую? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

отдаляешься от матери, не хочется слышать, что должна.

Не хочешь быть должна - не пользуйся помощью. Это ведь так просто!

34 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Можно же иначе взаимно помогать, из любви к родному человеку, а не душу вынимать, что дочь должна, должна.

Конечно - конечно! Вот помощь просто из любви, без всяких долгов и обязанностей, вот это мы любим... Обязанности у помогающего. ;) А вариант - дочка, я тебя так люблю, так люблю, только помогать не буду - почему-то не прокатывает...Как? разве так бывает? 

А ведь по вашей теории должен вполне прокатить. А дочка отнестись с пониманием. :D

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Бабушка погрязла во внуках. Нет бы с мужчиной познакомиться, другие интересы найти, вот

Так это чьё-то субъективное мнение, бабушке той, может, и не нужны эти мужчины. 

 

1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Но виноваты оказались почему то внучки, которых лишат общения с бабушкой.

Не виноваты они, у человека здоровья нет, чтобы ухаживать за двумя детьми, как вы не понимаете? Да, они большие, но они дети! Приготовить, накормить, присмотреть - нездоровому человеку с давлением это сложно. Моя  мать гипертоник, она так и говорит: я половину времени ненормальная, какие ей, допустим, дети? Поговорить, порадоваться недолго - это по силам. Эта бабушка молодая, конечно, но у некоторых молодых небольшой запас сил. 

1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Тогда постановили, что нужно общение ограничить, и тогда дочь станет навсегда добрая и хорошая. :huh:

Я не знаю, кто там, где и что постановил, но жить надо по силам. Если дочь не понимает, что мать болеет и устаёт, придётся ограничить посещение внучек, это необходимость. Ну можно ползать из последних сил, но это для гипертоников чревато. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

это вы где прочли? Или вы опять про себя любимую? 

Да, из своего прошлого, когда мама пыталась манипулировать, завиноватить меня. 

41 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

Вам уже не один раз форумчане на этот вопрос ответили, вы хотя бы читайте, а не только пишите. По моему  случая с раковиной достаточно, что бы понять, на помощь дочери надеяться нечего. Просить для чего? Что бы в очередной раз получить пинок от недовольной дочери. А она сейчас точно не довольна, девочкам приходится не редко оставаться одним дома, пока родители работают. 

У меня никак не становятся рядом помощь, когда не крайне важно, как пресловутый слив в раковине и помощь в болезни, в опасности. 

Маменька сделала неправильные выводы, пусть бы позвонила дочери, рассказала о своей болезни, а потом делала бы выводы, если бы дочь устроила скандал и не приехала бы к матери. Кто Ирине доктор, что она не звонит дочери, а ждет почти преклонения от нее? Кому надо, тот и просит, а не выделывается как Ирина. Жертва с характером прям, но не способная здраво рассуждать, потому как на эмоциях, энергия вся на них уходит, себя накрутила, в таком состоянии человек не видит решение проблемы. 

37 минут назад, Машуля сказал:

Конечно - конечно! Вот помощь просто из любви, без всяких долгов и обязанностей, вот это мы любим... Обязанности у помогающего. ;) А вариант - дочка, я тебя так люблю, так люблю, только помогать не буду - почему-то не прокатывает...Как? разве так бывает? 

Не так. Я люблю родных и помогаю, сколько и как могу, себе в радость, это мне нужно прежде всего, а не в долг детям, чтобы в старости меня досмотрели.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Янина Радовскович сказал:

пусть бы позвонила дочери, рассказала о своей болезни, а потом делала бы выводы, если бы дочь устроила скандал и не приехала бы к матери.

Ну и советчик из вас... Куда сейчас Ире экспериментировать? У нее давление зашкаливает, два раза уже скорую вызывала, а вы предлагаете ей проверить, устроит дочь очередной скандал или просто мать в пень пошлет? Да ей сейчас любой незначительный стресс противопоказан. Да дочь скорее всего знает, что мать больна. На выходных Даша опять просилась к бабушке, Ира сказала внучке, что ей стало хуже и пока Дашу она брать не будет. Сомневаюсь, что ребенок не рассказал это маме. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Ну и советчик из вас... Куда сейчас Ире экспериментировать? У нее давление зашкаливает, два раза уже скорую вызывала, а вы предлагаете ей проверить, устроит дочь очередной скандал или просто мать в пень пошлет? Да ей сейчас любой незначительный стресс противопоказан. Да дочь скорее всего знает, что мать больна. На выходных Даша опять просилась к бабушке, Ира сказала внучке, что ей стало хуже и пока Дашу она брать не будет. Сомневаюсь, что ребенок не рассказал это маме. 

Она, Ира, все время экспериментирует, пока болеет и не звонит дочери, все время в напряжении и в ожидании. Лучше сразу определиться, поставить точки над I, чем ждать, позвонит дочь или нет, скажут внучки  матери о болезни бабушки или нет. 

Просто Ира пусть позвонит дочери и скажет, что ей плохо. Без вывертов и надумок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×