Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хаски

Ссоры с мужем из-за кредита и расходов

Recommended Posts

Ещё хочу заметить, что график он составляет себе сам. Т. е. никакого начальства нет. Работать начинает в 6 утра (чтоб собрать утренние заявки) и до 18 часов вечера. Один выходной в неделю. Он не лентяй - заработает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Всякий  раз  удивляюсь  этим  раздельным  бюджетам,  чего  на  свете  не  бывает. 

Да не все умеют грамотно обосновать этот самый "раздельный бюджет". Звучит важно и по-западному, а по факту неработающий муж лопает в три горла за чужой счет и не в долг, который нужно отдавать. Вот и получается: то я тащу всю семью, то он тащит всю семью, то мы вместе что-то тащим. Там полная белиберда, а не грамотный раздельный бюджет.

Прежде чем мужу бросить очередную работу нужно иметь запас, чтобы тупо что-то есть и кормить общих детей. А раз есть уверенность, что от  голода не крякнет, а дети не пойдут к церкви за милостыней, -что ж работами не расшвыриваться и не поорать. Такие независимые и самостоятельные, что эти кредиты вылетают в трубу.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иномарка мало что стоит дороже, так и запчасти дороже. А бывает что под заказ, у нас Киа была. Подолгу ждали запчасти. В итоге продали и я так этому рада.

А вообще пора ему сказать что сначала условия в доме, а потом его хотелки крутых тачек. Не могу представить как жить без воды в доме, это ж мыться в тазике или еще как то, а у вас двое детей, это посуду нормально не помыть, да вообще это жуть! И туалет на улице это не дело. Сначала надо дом довести хоть немного до ума, потом машины менять можно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Хаски сказал:

Но с другой стороны, кредит на 5 лет может оказаться дольше, чем наша оставшаяся совместная жизнь. 

Вы правильно чуете. Через 5 лет свекровь может превратиться из источника "хочушек" сыночке-корзиночке, наоборот в получателя и потребуются деньги на ее лечение (тьфу-тьфу сто раз). Вот тут-то все и рухнет. Вы-то взрослый человек и не станете лезть в кабалу за игрушки. И этот невыросший мальчик и устроит истерику на лужайке, с уходом в стиле "корми СВОИХ детей сама".

Плохо, что дом его бабушки, он себя уверенно чувствует, что в случае чего - он останется у себя дома при машине, кум королю, а Вы уйдете в ночь с детьми и кредитами.

А как при раздельном бюджете может кто-то заставлять другого брать кредит? Это  уже какой-то рекет. Т.е. Вы будете платить свою половину расходов + кредит на ЕГО потребности? А из чего, если пока у Вас нет работы, с чего Вы сейчас свою половину платите?  Запутано как-то все у Вас с бюджетом. Раздельный - это когда скинулись на быт, а дальше каждый сам тратит свое как хочет. Свое, а не чужое. А детей как вы обеспечиваете, как скидываетесь?

Иномарка рядом с уличным сортиром очень хорошо смотрится, да.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Хаски сказал:

Да, воды нет. Хотели со свекром колодец рыть, так на стадии одного развалившегося кольца бетонного все и осталось. Он говорит, что сделает все, а когда сделает не говорит. Это ещё больше бесит. Он умеет по дому все,что касается мужской работы, но не делает или все из под палки. Устала уже зимой в деревянном туалете нужду справлять, но иномарка нужнее. 

Сейчас лето, пусть роет. После сдачи объекта возобновите разговор о кредите на машину. Т.е. сейчас скажите ему, что соловья баснями не кормят, что, мол, воду таскать и помои выносить, работая как конь и платя кредиты, больше не готова - хватит с меня. К осени, к 1 сентября, жду воду в дом, теплый туалет, а там и с машиной будем решать, т.к. она - вопрос второстепенный и летом не замерзает, ковыряйся - не хочу.

Вы не знаете о том, что музыку заказывает тот, кто платит? Вы платите, вы и диктуете условия - так и по закону, и по понятиям.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Поставьте  ему  условие:  прямо  сейчас  он  строит  тёплый  туалет,  если  конечно,  для  этого  есть техническая  возможность.  Растить  двух  детей  в  пещерных  условиях-  это  ужас  какой-  то.  Не  степь,  не  космодром,  наверняка  у  соседей  давно  есть  удобства.  Почему  он  у  вас  не  работал  по  три  месяца,  а  сортир  по-  прежнему  уличный?

Всякий  раз  удивляюсь  этим  раздельным  бюджетам,  чего  на  свете  не  бывает.  :)   Если  это  было  вашим  решением-  вдвойне  удивительно.

Какие  кредиты,  о  чём  вы  спрашиваете?  ;)   

Мне сейчас уже ничего не хочется. И даже туалет не обрадует)) в целом зачем оно мне надо? Все трещит по швам. 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хаски сказал:

Он не лентяй - заработает. 

Он не ценит, что ему дано практически даром. Жена выкупила свекровин дом своими родами, а целый муж и аж отец двоих детей, читай производитель, не желает этот дом довести до ума. Вот тебе готовое, без ипотек, я еще понимаю взять кредит на удобства для своей же семьи, а не на бесконечные машинки, которые оплачивает то жена, то мать.

Он может и умеет делать все руками? У него души нет и желания нет, а только обещать, орать и топать ножонками. Елки, везти свой зад в иномарке, а жена таскает воду и морозит зад в утлом сортире. И детей туда же. Это не вы ленивая, у мужа совесть ленивая, которому вы потакаете.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тото Тоэто сказал:

что дом его бабушки, он себя уверенно чувствует, ч

Дом их общий, куплен на маткапитал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хаски сказал:

И даже туалет не обрадует)) в целом зачем оно мне надо? Все трещит по швам. 

В  случае  развода  куда  вы  пойдёте?   Есть  те,  кто  вам  поможет,  какая-  то  личная  собственность?   Потому  что  если  не  хочется туалета  в  доме,  то  подозреваю,  что  вы  с  детьми  там  оставаться  не  собираетесь.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Дом их общий, куплен на маткапитал.

В  таком  случае,  надо  всё  делать  и  жить.  Брать  кредит  если  только  не  на  железо  мужу,  а  на  удобства.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тото Тоэто сказал:

 

Плохо, что дом его бабушки, он себя уверенно чувствует, что в случае чего - он останется у себя дома при машине, кум королю, а Вы уйдете в ночь с детьми и кредитами.

 

Я так поняла, что дом был "выкуплен" у свекрови за материнский капитал. Так что юридически дом принадлежит детям, слава Богу

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Хаски сказал:

Он умеет по дому все,что касается мужской работы, но не делает или все из под палки. Устала уже зимой в деревянном туалете нужду справлять, но иномарка нужнее. 

Ну что тут сказать, только посочувствовать. Мужику важнее на красивой машинке ездить, « шоб не хуже других, а то чО я как лох?», а жена с детьми пусть «до витру» бегают и воду таскает. Ему не стыдно? Я сама воду проводила, туалет сделали и  ванную, всё давно в доме. Можно подумать, иномарка не будет ломаться, ага. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

В  таком  случае,  надо  всё  делать  и  жить.  Брать  кредит  если  только  не  на  железо  мужу,  а  на  удобства.

Конечно. Что за жизнь без нормального туалета и воды.

Только что, ABC сказал:

. Так что юридически дом принадлежит детям,

И автору тоже.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

. Что за жизнь без нормального туалета и воды.

Это  приведёт  к  депрессии  с  той  же  вероятностью,  что  и  очередной  кредит.   Для  женщины  вода,  душ  в  тёплом  доме,  хорошая  стиралка,  подключенная  к  водопроводу,  сияющий  унитаз-  большой  процент  счастья.  :)   Ни  грамма  не  шучу.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Хаски сказал:

Ещё хочу заметить, что график он составляет себе сам. Т. е. никакого начальства нет. Работать начинает в 6 утра (чтоб собрать утренние заявки) и до 18 часов вечера. Один выходной в неделю.

Вы не указали, где живете. У Вас карантина и пропусков нет? Такси всегда требует больше, чем отдает. Какие-то наполеоновские планы заработать на кредитной машине столько, что отдать все долги и построить туалет. Мечты Бальзаминова о саде с двух приданных, уж простите.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ABC сказал:

И на вашем месте взяла бы только один кредит - на газ и воду, потому что это вопрос моего комфорта и комфорта моих детей.

Именно так! Как только муж начинает говорить о новом кредите, отвечаете ему, что сначала удобства в доме, а потом всё остальное. 

А вообще впечатление такое, что этот муж ещё не вырос. А чтобы дать ему подрасти, необходимо скинуть с себя всю ответственность за семью, которую вы с его маменькой на себя взвалили добровольно. Конечно же ему это не понравится. Но, думаю, у вас есть рычаги давления на него? Хотя пригрозить, что оправите его жить к маменьке. 

Дом, в котором вы живёте скорее всего только на 1/4 его? Я бы пообещала ему выплатить его долю за дом и пускай катится и покупает себе машинки, но уже без вас.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

 Ни  грамма  не  шучу.

Я тоже ни грамма не смеюсь. Я даже представлять не хочу приготовление еды с приносной водой. Хотя, понятно. смогу. Про уборку и стирку вообще молчу.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хаски сказал:

Мне сейчас уже ничего не хочется. И даже туалет не обрадует)) в целом зачем оно мне надо? Все трещит по швам. 

Да бросьте вы. Не знаю, как там поступают с жильем, купленным на материнский капитал, при разводе, но это жилье ваших детей. Им нужен теплый туалет и вода, душ, стиралка. Путь роет колодец, ставит насос, септик, дальше посмотрите, разводиться или нет. Не забывайте истин, которым уже сотни лет - с паршивой овцы хоть шерсти клок. Руки не опускайте, что обещал - пусть сделает. Свекор-то где? Жив ли, здоров? Раздолбал бетонное кольцо на пару с сыном и отряхнул руки?

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тото Тоэто сказал:

Вы правильно чуете. Через 5 лет свекровь может превратиться из источника "хочушек" сыночке-корзиночке, наоборот в получателя и потребуются деньги на ее лечение (тьфу-тьфу сто раз). Вот тут-то все и рухнет. Вы-то взрослый человек и не станете лезть в кабалу за игрушки. И этот невыросший мальчик и устроит истерику на лужайке, с уходом в стиле "корми СВОИХ детей сама".

Плохо, что дом его бабушки, он себя уверенно чувствует, что в случае чего - он останется у себя дома при машине, кум королю, а Вы уйдете в ночь с детьми и кредитами.

А как при раздельном бюджете может кто-то заставлять другого брать кредит? Это  уже какой-то рекет. Т.е. Вы будете платить свою половину расходов + кредит на ЕГО потребности? А из чего, если пока у Вас нет работы, с чего Вы сейчас свою половину платите?  Запутано как-то все у Вас с бюджетом. Раздельный - это когда скинулись на быт, а дальше каждый сам тратит свое как хочет. Свое, а не чужое. А детей как вы обеспечиваете, как скидываетесь?

Иномарка рядом с уличным сортиром очень хорошо смотрится, да.

Я сейчас не оплачиваю ничего. Наплатилась за все, пока он не работал. Раньше было и будет, когда я буду трудоустроена : продукты и коммуналка пополам, дочь я все годы собирала в школу и одевала по сезонной необходимости. Дочь не его, мы стали жить вместе, когда ей было 9 месяцев. Он её удочерил. Сын младший одежду ему покупаем мы оба и свекровь. Ну и себе я тоже все покупаю сама. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я даже представлять не хочу приготовление еды с приносной водой. Хотя, понятно. смогу. Про уборку и стирку вообще молчу.

Поэтому  Автору  уже  ничего  не  хочется.   Сотни  женщин  смотрят  сквозь  пальцы на  несовершенство  своих  мужей  с  их  хобби  в  виде  рыбалок,  спорта,  машин,  только  потому,  что  они  не  сильно  устают  от  домашнего  хозяйства  и  им  по  силам  приготовить,  обстирать,  отмыть  всю  семью.    А  если  каждая  стирка-  как  рубка  дров,  если  в  холод  стаскивать  штаны  на  улице-  откуда  возьмётся  настроение и  желание  жить?   Я  без  горячей  воды  и  ванны  вообще  не  человек.   Не  война,  слава  Богу.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Руки не опускайте, что обещал - пусть сделает.

Мой очень хозяйственный и рукастый папа (то есть у нас не было проблем с мужскими делами) про таких мужчин всегда говорил - жена пусть пилит,  муж и сделает,  на то она и жена. А он человек умный, зря не говорит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Хаски сказал:

Моя вина есть во всей этой ситуации, была бы нормальная жена, давно б уже вырастила мужа ответственного.

Выкиньте эти мысли из головы. Людей  растят до их совершеннолетия.  Мама растила-растила, потом жена расти - красота какая. Вы замуж вышли, а не воспитателем к нему  устроились. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

В  случае  развода  куда  вы  пойдёте?   Есть  те,  кто  вам  поможет,  какая-  то  личная  собственность?   Потому  что  если  не  хочется туалета  в  доме,  то  подозреваю,  что  вы  с  детьми  там  оставаться  не  собираетесь.

В  таком  случае,  надо  всё  делать  и  жить.  Брать  кредит  если  только  не  на  железо  мужу,  а  на  удобства.

В случае развода дом останется ему по совести. Дети там в долях. В случае развода возьму квартирешку в ипотеку. У нас старый город и полно таких вариантов. Я не сомневаюсь в себе. Всё смогу и все выплачу. Просто жалко все это бросать. Мы въехали в голые стены, сделали хороший ремонт, баню, мебель купили. Тут вопрос моральный и материальный. Морально тяжело, и материально жалко все бросать. 

  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они последствия равноправия. Все-таки, мужчина должен "приносить мамонта" и всегда помнить, что будет ужинать тем мамонтом, которого принесет. Иначе он либо впадает в детство, либо опринцессивается, словом, деградирует. :( 

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×