Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
РоМ

Влюбился в другую накануне свадьбы

Recommended Posts

27 минут назад, Дальние Дали сказал:

Не складывается. Девушки, которые хотят сначала учёбу и карьеру, а не брак -- не живут в  гражданском браке,  оно им не надо, им жаль и своего времени и сил, им ни к чему стоять борщи наваривать мужику, у них другие интересы --  они и занимаются той самой своей  карьерой и учёбой, а также  ходят на свидания, принимают ухаживания, и, главное, они прекрасно понимают, что они не замужем, они свободны,  они рассматривают и  другие варианты.

Тут не соглашусь. Живут, и ещё как. Вместе, вскладчину с сожителем, гораздо проще и квартиру снимать, и учёбу оплачивать(если платная). А приготовить нехитрый ужин не такой уж великий труд, если, конечно, на разносолы какие. Со стиркой проблем нет, не на прорубь бегаем, уборку(если домашних животных и детей нет) достаточно делать раз в неделю. Не вижу повода так прям упахиваться, чтобы от непосильной домашней каторги валиться  с ног. 

Цитата

 

  Девы же в гражданском  браке (сожительстве)  получают  фактически тот самый брак и бытовуху вместо ухаживаний,   и тратят своё время на вот этот пробник семьи, которой по закону  нет,  тратят на обслуживание этого типабрака  свои женские силы и своё  время, которое им типа якобы так нужно для карьеры,  так нужно, что аж штамп помешает карьере -- хотя в сожительстве  и идёт как раз фактическое обслуживание этой несуществующей семьи, на которое типа жаль времени карьеристке. Так что это всё  лукавство. Девы в сожительстве получают фактический брак с бытовухой и невозможностью выбирать  других мужиков (у неё ж есть гражданский мушшш), то есть -- фактически становятся женой, так как выполняют все функции жены,  но только без обязательств, без штампа.  

Ну, а почему не может иметь место такой вариант, что женщина тоже не уверена в своем сожителе, как в стопроцентно годном кандидате в мужья? Не всегда отнюдь сожительство предлагают мужчины. Бывает, что и женщины. Любовь-это прекрасно, но давайте вспомним, сколько "любовных лодок разбилось о быт".  Я однозначно за пробный брак. Пару-тройку лет обязательно надо в нём прожить до свадьбы. Если чувства крепкие, они останутся. Если нет, то и официальный брак ничего не даст.

Цитата

Так если квартира ВАМИ планировалась, как совместная -- почему ж вы сразу не  оформили её, как совместную? 

То есть вы передумали "делиться"? 
Хотя... Вы передумали ещё на этапе оформления квартиры на себя. 

 

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

вскладчину с сожителем, гораздо проще и квартиру снимать, и учёбу оплачивать(если платная).

Если сожитель берёт  деву на полное содержание -- тогда можно  понять, тогда   деве выгодно.  А если деве с мужиком  на двоих "по-братски" квартиру снимать, так как дешевле  -- то уж  лучше с подругой тогда скооперироваться -- подруге хотя бы не надо борщ варить и рубаху гладить, зато можно  бегать на свидания с другими. И да -- мужики едет больше :) Деве на ужин хватает йогурта, а мужика кормить надо полноценным ужином,  который ему сначала приготовь -- и иногда и за свой счёт.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Если сожитель берёт  деву на полное содержание -- тогда можно  понять, тогда   деве выгодно.

Даже если их вклад 1\3, уже выгодно. 

Цитата

 Деве на ужин хватает йогурта,

Смотря какой деве, знаете ли. От меня йогуртом на ужин фиг отделаешься.:lol: Я очень даже люблю пожрать, и всегда любила. Не все, как птички, йогуртами сыты. 

Цитата

 

а мужика кормить надо полноценным ужином,  который ему сначала приготовь -- и иногда и за свой счёт.

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ночная сова сказал:

Не все, как птички, йогуртами сыты. 

Я тоже ем прилично, но я и не убиваюсь по фигуре как в 20 лет :) Девушки в основном на диетах -- вечером не едят,  фигуры  всё соблюдают. 
У моей дочки подруга жила на съёме с подругами, а сейчас вот с парнем живёт -- с парнем, говорит, сложнее. И экономить не получается. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дальние Дали сказал:

Не складывается. Девушки, которые хотят сначала учёбу и карьеру, а не брак -- не живут в  гражданском браке,  оно им не надо, им жаль и своего времени и сил, им ни к чему стоять борщи наваривать мужику, у них другие интересы --  они и занимаются той самой своей  карьерой и учёбой, а также  ходят на свидания, принимают ухаживания, и, главное, они прекрасно понимают, что они не замужем, они свободны,  они рассматривают и  другие варианты.  Девы же в гражданском  браке (сожительстве)  получают  фактически тот самый брак и бытовуху вместо ухаживаний,   и тратят своё время на вот этот пробник семьи, которой по закону  нет,  тратят на обслуживание этого типабрака  свои женские силы и своё  время, которое им типа якобы так нужно для карьеры,  так нужно, что аж штамп помешает карьере -- хотя в сожительстве  и идёт как раз фактическое обслуживание этой несуществующей семьи, на которое типа жаль времени карьеристке. Так что это всё  лукавство. Девы в сожительстве получают фактический брак с бытовухой и невозможностью выбирать  других мужиков (у неё ж есть гражданский мушшш), то есть -- фактически становятся женой, так как выполняют все функции жены,  но только без обязательств, без штампа.  

Да все складывается. Желание жить с парнем, который нравится, с его материальной поддержкой,  в брак пока не вступать и детей не заводить, а учиться. Вроде как свободная, и в то же время голова не болит, на что жить и мужика искать. Не всем хочется по свиданиям ходить.  А насчет бытовухи - а что, живя одна, Настя бы не стирала, не варила, не убирала? Она дочь миллионеров, прислугу бы наняла? Кроме того, мужчины тоже нередко в быту участие принимают, не все, придя домой, падают бревном. 

И парень и девушка это время полноценно жили, а не "потеряли годы". А если потеряли, то оба. Парень тоже мог по свиданиям с разными девушками ходить, горячо любимую встретить, а не Настю оценивать, как она пол моет. Ему так жить было удобно? - так и Насте удобно, было б неудобно, она бы столько лет не жила. Только не говорите, что она все эти годы металась - женится, не женится? И как Аксинья в "Тихом Доне", руки заламывала и на стены головой падала. Да жила в свое удовольствие. Если она за 5 или 6 лет не разглядела, что парень к ней не пылает страстями, значит она крайне глупа, и для счастья ей мало надо, что надо, у нее все есть. А если разглядела, значит, все устраивало и сейчас устраивает. 

16 минут назад, Дальние Дали сказал:

она ещё и родительские деньги в отделку его квартиры ввалила -- ну спасибо ей, конечно, парень доволен. Только ничего он ей от этой квартиры не отдаст. И дли не выделит, отпетляет.

Если документы нужные есть, выделит, как миленький. Моя бывшая работодательница с парнем жила, тоже и квартиру его помогала ремонтировать, к свадьбе готовились, и его отцу денег занимала - все прекрасно отсудила и вернула. Потому что не дура. 

А вообще, скажи кто на форуме, что вот, сын жил с девкой, она не работала, а теперь хочет часть его квартиры, купленной не в браке, на его деньги - представляю, куда эту девушку посоветуют послать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

и в то же время голова не болит, на что жить

Ну, если он содержит, и содержит хорошо -- да, выгодно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Морра сказал:

парень и девушка это время полноценно жили, а не "потеряли годы".

Терял годы точно не парень, теряла годы дева, которую "испытывали". И хотя она испытания прошла -- её-то всё равно не любят. Теперь вот ребёнок  будет. То есть разведётся  она с ребёнком уже, что ограничит для неё выбор мужчин в дальнейшем.

Да,  я не верю в эту пару, если мужик  уже идёт  в ЗАГС, думая о другой -- это очень нехороший знак. 
Со временем он либо разведётся, либо будет гулять. 

А могла Настя не тратить время на этого Рому, а найти любящего. Который в неё влюбится, как этот  её Рома в ту Риту.

А выгода Насти в чём? Она его обихаживала в быту -- он ей за это  тряпки покупал, которые лучше б покупали её родители. Но её родители ввалили деньги в  ЕГО квартиру  -- лучше б на свою  дочь потратили, а не на жильё чужого парня. 

Почему-то парень не женился, когда жил с ней на съёме -- понятно почему. Не хотел, чтоб  она имела права на будущую  квартиру. 
И конечно он врёт, что квартира "совместная"  и что если они будут расставаться, он квартиру продаст и  деньги разделит -- это враньё. 

14 минут назад, Морра сказал:

и его отцу денег занимала - все прекрасно отсудила и вернула.

А тут разве кто-то оформлял вложения Настиных родителей, как заём? Очень сомневаюсь. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Дальние Дали сказал:

Терял годы точно не парень, теряла годы дева, которую "испытывали".

Ей всего 24 года, ну что она там потеряла уж прям. Вся жизнь ещё впереди.

Цитата

 

И хотя она испытания прошла -- её-то всё равно не любят.

К ней хорошо относятся, пусть и без безумных любвей и страстей. Для крепкого брака этого бывает достаточно. Сильно влюблённый но непригодный для семьи- это лучше? Не думаю. 

Цитата

 

Теперь вот ребёнок  будет. То есть разведётся  она с ребёнком уже, что ограничит для неё выбор мужчин в дальнейшем.

Она сделала свой выбор, когда забеременела. Значит, она в этом выборе уверена. Возможно, она не романтическая деУшка, грезящая о звездах с неба и поцелуях под луной, а, например, прагматичная особа, которой все эти охи-вздохи и люблюнимагу до лампочки. 

Цитата

 


А могла Настя не тратить время на этого Рому, а найти любящего. Который в неё влюбится, как этот  её Рома в ту Риту.

Влюбленность сильно загорается, но быстро гаснет. А семья- это тихий огонёк, почти тлеющий. Я думаю, напротив- сильная страстная  любовь семейным отношениям больше вредит. Особенно, если кто-то один сильно влюблён, а другой- так себе(обычно так и бывает). Да и потом, возможно, она не хочет какого-то другого страстно влюблённого, если сама любит ЭТОГО, не влюблённого.

Цитата

 



А выгода Насти в чём? Она его обихаживала в быту -- он ей за это  тряпки покупал, которые лучше б покупали её родители. Но её родители ввалили деньги в  ЕГО квартиру  -- лучше б на свою  дочь потратили, а не на жильё чужого парня. 

Почему-то парень не женился, когда жил с ней на съёме -- понятно почему. Не хотел, чтоб  она имела права на будущую  квартиру. 
И конечно он врёт, что квартира "совместная"  и что если они будут расставаться, он квартиру продаст и  деньги разделит -- это враньё. 

А тут разве кто-то оформлял вложения Настиных родителей, как заём? Очень сомневаюсь. 

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Морра сказал:

Только не говорите, что она все эти годы металась - женится, не женится?

А точно не металась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А точно не металась?

А чего ей метаться? Она училась, карьеру строила. Эта девушка не похожа на лохушку, судя по описанию. Я думаю, она вполне осознанно делает свой выбор, когда необходимо. 

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Дальние Дали сказал:

Терял годы точно не парень, теряла годы дева, которую "испытывали". И хотя она испытания прошла -- её-то всё равно не любят. Теперь вот ребёнок  будет. То есть разведётся  она с ребёнком уже, что ограничит для неё выбор мужчин в дальнейшем.

Может быть, девушка автора тоже испытывала, Вы же не знаете, что у нее на уме? Хотела бы сильно замуж - давно бы и разговор завела на эту тему, и забеременела. По крайней мере, ушла бы, раз не женится, другого бы нашла. За столько-то лет. Я, может по себе сужу, но 5 или 6 лет тупо ждать, женится или нет, ну как-то совсем уж...

 

40 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да,  я не верю в эту пару, если мужик  уже идёт  в ЗАГС, думая о другой -- это очень нехороший знак. 
Со временем он либо разведётся, либо будет гулять. 

А могла Настя не тратить время на этого Рому, а найти любящего. Который в неё влюбится, как этот  её Рома в ту Риту.

О да, у нас же все, кто вступает в брак по пылкой любви, живут душа в душу по 50 лет без разводов. Им гарантийную печать в свидетельство о браке ляпают. 

 

42 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Почему-то парень не женился, когда жил с ней на съёме -- понятно почему. Не хотел, чтоб  она имела права на будущую  квартиру. 
И конечно он врёт, что квартира "совместная"  и что если они будут расставаться, он квартиру продаст и  деньги разделит -- это враньё. 

Ну не женился, и не разделит, и правильно сделает. Девушка, значит, деньги родителей в квартиру  парня вложила - она лохушка, а он должен полквартиры, на которую сам заработал, подарить. А то козел. 

Ну не жила бы, не делала ремонт, проблема-то. Ее за ноги туда не втаскивали. У меня вон девчонка молодая знакомая в браке мужу кукиш вывернула насчет ремонта на ее добрачные деньги, точнее на доход от ее личного имущества. Потому что купленная его родителями для него квартира, оказалась записана на его отца. Сказала, я чужие квартиры ремонтировать не собираюсь. И ничего, пережили, никто не развелся. А тут прям дурочка. 

Парень если и оценивал, то девушка ооочень старалась хорошую оценку получить. А раз так, то всем хорошо, каждый получит что хотел. Настя явно за безумной любовью не гналась, у нее другие интересы, видимо. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ночная сова сказал:

Она училась, карьеру строила.

Она забеременела. Неужто в 24 года карьера построена? Видно, поняла. что может еще шесть годков просидеть и пойдет на выход.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Она забеременела. Неужто в 24 года карьера построена? Видно, поняла. что может еще шесть годков просидеть и пойдет на выход.

Вообще-то у них свадьба была запланирована, и состоялась бы, если бы не изоляция. Вне зависимости от беременности - о ней автор не знал. 

Могло и предохранение подвести, тоже бывает. 

Изменено пользователем Морра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Она забеременела. Неужто в 24 года карьера построена? Видно, поняла. что может еще шесть годков просидеть и пойдет на выход.

Не факт. Может быть, у неё жизнь вообще распланирована на 10-15 лет вперёд, фиг знает.  Да и не рвалась она сама все эти 6 лет замуж. А карьера... Отучилась и как я понимаю, работает по специальности. Не построила ещё, конечно, но начало есть. Всему свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Вне зависимости от беременности - о ней автор не знал. 

А это уж чтобы наверняка... Как говорят "баба сердцем чует", ворот и почуяла, что ее не любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Отучилась и как я понимаю, работает по специальности. Не построила ещё, конечно, но начало есть. Всему свое время.

Ну да, институт заканчивают в 21-22? Закончила, пару лет поработала, есть откуда в декрет уходить. 

А если о большой карьере мечтала, то на такую карьеру жизнь кладут, а не замуж-в декрет ходят. К 40 годам одного для себя рожают и нянькам вручают. 

Выйдет из декрета, дальше будет работать, не она первая такая "карьеристка". 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А это уж чтобы наверняка... Как говорят "баба сердцем чует", ворот и почуяла, что ее не любят.

А нужна ей эта любовь вообще, о которой тут все говорят? Почему-то не приходит никому в голову, что её всё и так устраивает. И что значит"не любят"? Не падают в обморок при виде неё? Или как от чумной шарахаются? Не целуют каждую секунду? Мой муж тоже меня не осыпает комплиментами с утра до вечера, не сюсюкает каждые пять минут, обнимает вообще редко. Он меня не любит? Гад. Пойду разводиться.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Как говорят "баба сердцем чует", ворот и почуяла, что ее не любят.

Ну если почуяла, что не любят, и вцепилась покрепче, то что тут сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Ну если почуяла, что не любят, и вцепилась покрепче, то что тут сказать...

Скорее всего, прагматик она и реалист. И все эти придыхания ей по барабану. У таких обычно самые крепкие браки.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

А нужна ей эта любовь вообще, о которой тут все говорят?

Я откуда знаю? Но вот автору оказалась нужнее любовь. а не бытовые навыки.

Потому и считаю, что нечего их показывать. Любят друг друга - уж как-нибудь с бытом разберутся, ьез длительного сожительства.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот что-то и парня жалко стало. Ведь Рита возможно его судьба. Да он поступил благородно, но при этом лишился шанса жить с любимой. Жаль. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Неужто в 24 года карьера построена? Видно, поняла. что может еще шесть годков просидеть и пойдет на выход.

У меня в 24 был опыт работы главбухом 3 года, и второе образование, и я оформляла квартиру. Год на ремонт, и в 26 родила. Планировала в 27, так как хотела красивую свадьбу как раз в 26. Вместо свадьбы получилась дочь. 

23 минуты назад, Морра сказал:

5 или 6 лет тупо ждать, женится или нет, ну как-то совсем уж...

Да ничего она не ждала, была уверенна, что женится когда "надо будет". Вот наступил тот момент, - собрались же в ЗАГС, если бы автор Риту не встретил, и пандемии не было - шел бы  в ЗАГС и ни в чем не сомневался. 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

А могла Настя не тратить время на этого Рому, а найти любящего. Который в неё влюбится, как этот  её Рома в ту Риту.

А выгода Насти в чём?

Выгода Насти она жила с любимым и любящим  и собиралась замуж "памтом". "Патом" наступил в этом году. 

Вы с чего решили все, что он не любящий? А может ей не надо охапок сирени и песни под луной, может вот эти "хорошие отношения" - она ему ужин, он ее ценит, ей и нужна была? Не всем нужны страсти и сопутствующие скандалы при совместном проживании. Кому-то (вот конкретно автору) хочется уюта и домашнего тепла. И Насте скорее всего так же. 

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я откуда знаю? Но вот автору оказалась нужнее любовь. а не бытовые навыки.

Нет, не оказалась ему любовь важнее. И  не любовь это никакая. Влечение да симпатия. Выбрал он свою девушку Настю.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Любят друг друга - уж как-нибудь с бытом разберутся

Конечно. Побьют физии друг другу любя и всё путём.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Нет, не оказалась ему любовь важнее

Вот именно любовь и оказалась, аж чуть не ушел. Не ребенок бы - уже и пятки засверкали.

То есть сразу надо так, а не думать, подойдет-не подойдет.

2 минуты назад, Ночная сова сказал:

Побьют физии друг другу любя и всё путём.

С чего бы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вот именно любовь и оказалась, аж чуть не ушел

Пообщались на общие темы- всё, любовь!  Блин, я, получается, кроме мужа, как минимум, ещё в двоих влюблена. Вот оно, оказывается, как это называется!  Ну какая любовь, смешно слушать. Потрындели, пофлиртовали, да разбежались. Всё.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

 

.

То есть сразу надо так, а не думать, подойдет-не подойдет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×