Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
РоМ

Влюбился в другую накануне свадьбы

Recommended Posts

1 час назад, Ночная сова сказал:

Так тут многие так и предлагают, дескать, прошла влюбленность, ищи новую.:D Эдак и места в паспорте не хватит, там не так много страниц под это дело выделено.

Паспорта имеют особенность теряться. Особой "рассеянностью" отличаются мужчины. :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ночная сова сказал:

Кто как. Кто по любви, просто ребёнка так быстро не планировали, кто-то просто встречался с девушкой без особых серьёзных намерений, кто-то вообще один раз переспал и она залетела. По-разному.

Как хомяки. Или кролики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санджана сказал:

Как хомяки. Или кролики. 

Не оскорбляйте животных. А что, в вашем личном окружении не было таких случаев, все женились девственниками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не оскорбляйте животных.

Согласна. Как никогда. 

 

23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А что, в вашем личном окружении не было таких случаев, все женились девственниками?

Были конечно, но только совсем  молодые и по любви. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

Были конечно, но только совсем  молодые и по любви. 

Вот именно, были и есть сейчас. Я работала в ЗАГСе, ещё при той власти, невесты через одну были в положении, некоторые в последнем градусе. И на здоровье!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2020 в 18:24, Полярная лиса сказал:

Ну с какой стати делиться?

Вот именно. А то я смотрю -- тут вроде все люди взрослые, а в сказки верят. 

21 час назад, Ковбой сказал:

Отцов дом, отдал сестре,

Отцов дом, наследство. А тут -- квартиру парень сам, своим горбом заработал, не на голову свалилось, а трудом досталось.   И пойдёт отдаст половину? Вы реально в это верите?

21 час назад, РоМ2 сказал:

Родители Насти оплачивали учёбу и ремонт квартиры. По своей доброй воле. Я их об этом не просил.

Так. Не просил = ничего не должен?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, РоМ2 сказал:

Смотря сколько стоит такой ремонт. Если половина стоимости квартиры, то будет.

Каким-либо образом (расписка, ещё как-то) вы с родителями Насти  оформили это? Тот факт, что они  дали вам крупную сумму (стоимость половины квартиры, говорите?) на отделку вашей квартиры -- они могут  доказать?

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Вот именно, были и есть сейчас. Я работала в ЗАГСе, ещё при той власти, невесты через одну были в положении, некоторые в последнем градусе. И на здоровье!

Мой коллега  женился в прошлом году. По его рассказу, первое,  о чем его мать спросила, когда он ее поставил в известность о намечающейся свадьбе:"Она что, беременна?":rolleyes:

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Каким-либо образом (расписка, ещё как-то) вы с родителями Насти  оформили это? Тот факт, что они  дали вам крупную сумму (стоимость половины квартиры, говорите?) на отделку вашей квартиры -- они могут  доказать?

Да бросьте, никто ни с кем делиться не собирался, это нашим тетенькам лапшу повесили, они и рады.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да бросьте, никто ни с кем делиться не собирался, это нашим тетенькам лапшу повесили, они и рады.

 

А чего им теперь делить эту квартиру? Они поженятся и будут в ней жить.:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2020 в 23:38, РоМ сказал:

Я знаю, что многие меня осудят, но мне не с кем поделиться. Вся моя история длится уже почти два месяца. В апреле я должен был жениться на девушке с которой мы уже шесть лет вместе. Но в связи с нынешней обстановкой свадьба перенесена. А в марте я влюбился в другую девушку. С которой познакомился совершенно случайно. Я вернул ей телефон, который она забыла в кафе. И эта девушка, назовём её Рита, захотела меня отблагодарить и пригласила вместе поужинать.

Да я был неправ, что согласился, но изначально никаких отношений с ней я не планировал. Хотя она мне очень понравилась. И с того вечера я только о ней и думаю. Мы часто с ней видимся и общаемся и я всё чаще ловлю себя на мысли, что хочу быть с ней. Но я не могу бросить девушку с которой пробыл шесть лет. Она очень преданная, верная, хорошая хозяйка, скромная. За всё время, что мы с ней вместе она ни разу не дала повода в ней усомниться. Если я её брошу, это будет для неё большой травмой. Я знаю, что она меня очень любит и сама не раз говорила, что готова простить мне всё, только бы я был с ней всегда рядом. Я предал их обеих и буду чувствовать себя перед ними всегда виноватым.

Я не знаю, что мне выбрать надежность, преданность или новые чувства. Я очень люблю Риту (новую девушку), но с Настей мы прошли через многое и к ней я испытываю скорее привязанность, родственную любовь. Я не могу сделать выбор между ними. Но жениться на одной, а встречаться потом с новой девушкой это неправильно. Меня никто не поймет и не поддержит из моих родственников и друзей, если я выберу новую любовь. Но если я останусь с Настей, я не прощу себя. Я знаю, что всё тайное рано или поздно станет явным. И выбор всё равно придётся сделать. 

****

Никто тебе не поможет,  только ты сам можешь сделать выбор, и ещё, скорее всего, как бы ты не поступил, в последствии ты будешь сожалеть об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джерико сказал:

Никто тебе не поможет,  только ты сам можешь сделать выбор, и ещё, скорее всего, как бы ты не поступил, в последствии ты будешь сожалеть об этом.

Всех женщин на свете не перепробуешь, жалей-не жалей. Если бы к Рите(новой влюбленности) были суперсильные чувства, что прям жизнь без нее не мила, то вопроса, с кем остаться, в принципе бы не возникло. Поэтому мой личный вывод- любовь там и близко не стояла. Влечение-да, симпатия-да, но и только. А бегая за каждым увлечением- жениться-разводиться замучешься.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Всех женщин на свете не перепробуешь, жалей-не жалей. Если бы к Рите(новой влюбленности) были суперсильные чувства, что прям жизнь без нее не мила, то вопроса, с кем остаться, в принципе бы не возникло. Поэтому мой личный вывод- любовь там и близко не стояла. Влечение-да, стмпатия-да, но и только.

Кто же это может знать? Неблагодарное это дело давать незнакомым людям советы в подобной ситуации.

Чужая душа потёмки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джерико сказал:

Кто же это может знать? Неблагодарное это дело давать незнакомым людям советы в подобной ситуации.

Ну, автор свой выбор уже сделал. На мой взгляд, правильный.

Только что, Джерико сказал:

Чужая душа потёмки.

Это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Ну, автор свой выбор уже сделал. На мой взгляд, правильный.

О, а я не всё прочитал, а какой выбор он сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джерико сказал:

О, а я не всё прочитал, а какой выбор он сделал?

Он решил остаться с девушкой, с которой шесть лет был в отношениях. Она беременна.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Он решил остаться с девушкой, с которой шесть лет был в отношениях.

А он не глуп, решил вопрос разумом, а не чувствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джерико сказал:

А он не глуп, решил вопрос разумом, а не чувствами.

Эти чувства мимолетны. Если бы они были сильными, выбор был бы однозначным.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Эти чувства мимолетны. Если бы они были сильными, выбор был бы однозначным.

А может он взял себя в руки, что бы его совесть не загрызла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джерико сказал:

А может он взял себя в руки, что бы его совесть не загрызла.

Может, конечно. Если очень уж грызущая совесть. И потом, его девушка беременна. 

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Может, конечно. Если очень уж грызущая совесть. И потом, его девушка беременна. 

Так это другое дело,  повезло парню, не пришлось самому выбор делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Джерико сказал:

Так это другое дело,  повезло парню, не пришлось самому выбор делать.

Так выбор все равно был. Можно было бросить беременную. Ради "любви". Беру в кавычки, потому что чувство, испытываемое автором к Рите, имеет такое же отношение к любви, как крокодил к ракетостроению.  Только вот это было бы уже скотство. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Отцов дом, наследство. А тут -- квартиру парень сам, своим горбом заработал, не на голову свалилось, а трудом досталось.   И пойдёт отдаст половину? Вы реально в это верите?

Я ж и писал.полквартиры, а это тогда стоило 650 баксов, просто плюнул и развернулся. А трехкомнатную квартиру у меня сослуживец еле продал за 4 800 долларов. И рад был что взяли, потому что первоначально за 8 000 долларов хотел продать. Хотеть то хотел, да никому за такие деньги не нужна была. И ничего, до сих пор не жалею. Правильно сделал. А через десять лет эту квартиру продали за полтора миллиона рублей. Да пусть бывшая подавится. Гордость и честь дороже. 

 

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Тот факт, что они  дали вам крупную сумму (стоимость половины квартиры, говорите?) на отделку вашей квартиры -- они могут  доказать?

Тем и ценнее, то что если не возможно доказать, есть люди у которых есть порядочность. К сожалению, таких людей так мало осталось. 

Я почему то ему верю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ковбой сказал:

Я почему то ему верю. 

А я не очень. Потому что он мог бы сразу оформлять эту квартиру на двоих -- на тот момент он с ней уже был вместе 4 года, имел серьёзные планы и  говорил, что это жильё -- их общее. Но не оформил, как общее -- почему?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ковбой сказал:

Я почему то ему верю. 

Потому, что он не твой зять. -_-

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×