Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

35 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Сейчас вошла в норму и народ на работе не понимает - как ты можешь этим наесться и тебе не хочется есть! А вот так - не хочу, причем ем не много. (на работе народ аж специально звонит и спрашивает - как я смогла похудеть так и самое главное ты держишься в этом весе уже приличное время.

На самом деле тяжело поверить пока не испытал на себе...

И невозможно даже представить жизнь без сахара и сладостей (ну типа зачем такая жизнь).

У меня прошла неделя после дневного отказа от сахара в чай и я заметила что наливаю себе просто цикорий в кружку и даже не думаю об этом (не представляла жизнь без кофе со сливками и сахарком).

Буквально 2 месяца назад я не знала это слово (шучу если что, слово знала вкус нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леонелла сказал:

У меня прошла неделя после дневного отказа от сахара в чай и я заметила что наливаю себе просто цикорий в кружку и даже не думаю об этом (не представляла жизнь без кофе со сливками и сахарком).

Вот кофе я не могу просто так пить - он горький и потом во рту вкус не айс. Я кофе пью утром с кокосовым молоком или сливками, а днем в кофе ложку маскарпоне кладу. Но кофе у меня из кофемашины, а мне просто одно кофе оттуда не нравится пить - не поняла вкус эспрессо, только капучино. А если без молока, то только в турке варить, а в турке варить лень. А кофе с кокосовым молоком или маскарпоне дает сытость на долгое время.

А чай я очень давно привыкла пить без сахара.

Цитата

И невозможно даже представить жизнь без сахара

 Так даже не подозревала, что углеводы у нас содержатся буквально во всем и чтобы держать даже 85 г в сутки - это считай практически ничего сладкого и вредного не ешь.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С  тех  пор,  как  я  отказалась  от  сахара  в  кофе  и  чае,  я  стала  кофейно-  чайным  эстетом.     Мне    дарили  разные  редкие  сорта,  я  привозила  сборы  трав  из  далёких  мест.  Сейчас  с  поездками  туго,  а  то  я  вела  разговор  знатока  отличий  кофе  из  Голландии   от  прочих  и  чай  любила  исключительно  из  Лондона.  :) Нет,  сахар  в  этих  напитках  всё   губит.      

Считаю  свои  калории,  минус  ещё  один  кг,  но  вчера  за  эмоциональным  разговором  с  мужем,  за  ужином  сожрала  три  сушки  в  20  часов  вечера.   Это  только  кажется  смешным,  увы.   Сын  обещал  мне,  что  если  я  к  лету  похудею  на  10  кг,  то  он  возьмёт  меня  в  одно  дорогое  для  меня  и  не  доступное  пока  место.  :)   Стимул  очень  хороший.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью растворимый, без сахара со сливками или молоком. Или с лимоном. 

И да, черный кофе пока восторга не вызывает...

@Травиата хороший стимул!!! Но 10 кг... это прямо очень много.

А сушки да звучит смешно) тем кто не в теме...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леонелла сказал:

Но 10 кг... это прямо очень много.

А сушки да звучит смешно) тем кто не в теме.

Много,  кто  ж  спорит,  при    моих  64-х  годах.  :)   И  кожа  обвиснет.  Но  я  отлично  втискиваюсь  в  грацию,  когда  надо.    Два  раза  за  жизнь  я  худела  на  20  кг,   получалось.  Один  раз  беременность  катастрофическая была,  потом  распустилась,  потом  тяжкое  состояние.   В  общем,  мне  очень  серьёзные  врачи  в  два  голоса  сказали,  что  надо,  иначе  умру  быстро.  И  мой  сын  авторитет  в  смежной  области.   Если  получится-  честно  отпишусь,  если  нет-  тоже.   Ходить  мне  трудно  и  в  больших  дозах  опасно.   

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леонелла сказал:

 

@Травиата хороший стимул!!! Но 10 кг... это прямо очень много.

Все зависит от исходного веса. Если лишнего веса как такового нет, то понятно, что это очень много. А если лишний вес присутствует в приличных количествах, то 10 кг- это работа максимум на 2-3 месяца не сильно напрягаясь, потому что кг 3 из этого веса как правило вода, которая уходит уже в первую неделю. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 minutes ago, Леонелла said:

Я пью растворимый, без сахара со сливками или молоком

Тоже пытаюсь к этому прийти, пока трудно даётся. Но уже уменшила хотя бы дозу, с 3х ложек, теперь кладу 2-1,5 ложки на кружку, а кружки у меня большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgenika-Sterva утром я себе позволяю с сахаром, и кофе уже сладким стал от 1 ложки. Но кружка не большая - примерно 300 мл. 

А в течение дня спасают разные добавки. Лимон, мята, облепиха (это я и про чай и кофе сразу). С ними вкус интереснее и сахар можно отпустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот кофе я не могу просто так пить - он горький и потом во рту вкус не айс.

Всегда, когда вижу или слышу эту фразу, улыбаюсь и мысленно комментирую: "А пиво пьёте тоже с сахаром или молоком? Нет? Как же так, оно ведь такое горькое!" :) 

Это не к вам конкретно, возможно вы и не пьёте пиво. Это так, в принципе. Просто изначально люди приняли этот вкус и считается нормальной его горечь. 

А что касается послевкусия, то лично я всегда после чашки кофе выпиваю такое же или больше количество воды или чаю без сахара. Кофе я тоже приучила себя пить без сахара по аналогии с пивом. А вот если добавлю сливок, то непременно пол чайной ложки сахара. Это привычка. Мне она худеть не мешает. :)

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Бамбошка сказал:

А пиво пьёте тоже с сахаром или молоком

А я пиво не люблю :D

А чем плохо пить кофе со сливками или кокосовым молоком или маскарпоне - это сытость дает и надолго, а это для меня очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Бамбошка сказал:

Всегда, когда вижу или слышу эту фразу, улыбаюсь и мысленно комментирую: "А пиво пьёте тоже с сахаром или молоком? Нет? Как же так, оно ведь такое горькое!" :) 

Что касается пива, так если я его беру, то только без горечи. Прошу всегда послаще. :D Благо сейчас на любой вкус пиво есть. 

Хотя вот кофе с сахаром не пью, только молоко добавляю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво вообще отдельно кофе отдельно. Не связаны они в голове:huh:...

А с сахарком то конечно вкуснее поэтому и утром разрешаю. 

 

Изменено пользователем Леонелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Леонелла сказал:

Пиво вообще отдельно кофе отдельно. Не связаны они в голове:huh:...

А с сахарком то конечно вкуснее поэтому и утром разрешаю. 

Вот, правильно говорите - все в голове. В моей голове кофе с сахаром - это не вкусно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny_gold ну что тут скажешь) повезло. Одним соблазном меньше, на это можно не отвлекаться. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Всегда, когда вижу или слышу эту фразу, улыбаюсь и мысленно комментирую: "А пиво пьёте тоже с сахаром или молоком? Нет? Как же так, оно ведь такое горькое!" :) 

Я пиво не пью вообще никогда никакое. Как раз потому что горькое. И кофе, к сожалению без сахара не могу пить. Мне тогда проще не пить его совсем. Поэтому пью с сахаром, оставила себе это удовольствие. Но не больше одной чашки в день.

1 час назад, Бамбошка сказал:

Кофе я тоже приучила себя пить без сахара по аналогии с пивом.

В пиве калорий выйдет больше, чем в ложке сахара.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Verchi сказал:

В пиве калорий выйдет больше, чем в ложке сахара.

Однозначно. Но пиво то не пьем каждый день. 

В общем одно другому не мешает. Главное найти ту  стадию на которой комфортно. Одна ложка в день или только с кофе или еще что то. Которая не приводит к срыву впоследствии.

А вообще когда я открыла для себя мир подсчета калорий у меня реально открылись глаза. И это произошло только 2 месяца назад, поэтому я так радуюсь тут))

До этого я поддерживала вес на протяжении 20 лет без особых напрягов, но чувство голода оно было.

А сейчас поняла что можно так распределять эти калории (даже на недостатке ) в течении дня, что это прям кайф для меня. И голод отсуствует практически совсем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леонелла сказал:

А сейчас поняла что можно так распределять эти калории (даже на недостатке ) в течении дня, что это прям кайф для меня. И голод отсуствует практически совсем.

Вы прям вдохновляете, я еще до подсчета калой не дошла. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Verchi сказал:

Вы прям вдохновляете, я еще до подсчета калой не дошла.

Присоединяйтесь))). Суть в том, что калорийность продуктов она разная. И раньше я ела торт утром (небольшой кусочек). Через час на работе я опять хотела есть и так по кругу. 

А вечером приходилось есть меньше, ну как я считала компенсировать день.

А обычная еда мало того, что казалась невкусной, так  еще и ела чуть чуть ее, и как результат снова голод через час. 

Сейчас поняв что к чему, ем кашу и творог например (вариантов масса). И до обеда свободен. Желудок занят там перевариванием, чувства голода нет. 

И почему это я раньше пропускала мимо головы не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Леонелла сказал:

А обычная еда мало того, что казалась невкусной, так  еще и ела чуть чуть ее, и как результат снова голод через час. 

Сейчас поняв что к чему, ем кашу и творог например (вариантов масса). И до обеда свободен. Желудок занят там перевариванием, чувства голода нет. 

И почему это я раньше пропускала мимо головы не понимаю...

Не совсем поняла ваш принцип. А чем каша и творог - не обычная еда? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Леонелла сказал:

Присоединяйтесь))). Суть в том, что калорийность продуктов она разная. И раньше я ела торт утром (небольшой кусочек).

Да я знаю, что разная и примерный калораж знаю. Торты не ем никогда. Кроме дней рождения семейных.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sunny_gold сказал:

Не совсем поняла ваш принцип. А чем каша и творог - не обычная еда? 

Наверное непонятно объяснила. Я старалась на завтрак съесть что повкуснее - типа торта, шоколадки или булки с маслом и сыром, и кофе послаще со сливками. А все эти каши и творога не ела, они казались мне напрасной тратой такого прекрасного времяпрепровождения как завтрак... Проза жизни так сказать.

И да, мне казалось невкусным.Сейчас немножко привела голову в порядок, начинаю понимать. Не ожидала, что калорийность каш такая маленькая, по сравнению  с маслом и сыром например. Ем и ничего оказывается. Жить можно.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леонелла сказал:

Не ожидала, что калорийность каш такая маленькая, по сравнению  с маслом и сыром например.

Масла и сыра и не сьесть столько, сколько каши, сыр вообще насыщение быстрое дает, я его люблю вечером :tongue:

Но сыр и масло это жиры, а каша углеводы. Я лично количество этих долгих углеводов ограничиваю в приеме пищи , а жиры и белки нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  себя  перед  сном  награждаю  хорошей   шоколадной  конфетой.  :)   Вот  прямо  перед  сном  непосредственно.   Если  всем  довольна,  всё  прошло  по  плану.  А  утром  обычно   чайная  ложка  мёда  или  с  творогом,  или  с  йогуртом  (  если  он  без  сахара  ).    Вчера  позволила  себе  чай  с  малиновым  вареньем,  там   было   больше  аромата,  чем  варенья,  но  я  продрогла,  ожидая  на  крыльце  машину  всего-  то  5  минут.    В  общем,  как  мне  давно  объяснили,   если  худеешь,  то  дома  должно  быть  много  разных  продуктов  и  холодильник  скорее  полный,  чем  пустой.  :)   

Мои  сброшенные  3  кг  пока  не  видны  посторонним,  но  мне  греет  душу  то,  что    привычные  брюки  легко  застегнулись  с  шерстяными  колготками.  :)   А  на  столе  лежит  дневник  питания.  И  муж  с  ужасом  говорит  по  телефону  сыну:  "Я  видел,  как  мать  взвешивает  кусочек  чёрного  хлеба! "  Ну  что  ж,  жизнь  должна  быть  наполнена. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Verchi сказал:

Масла и сыра и не сьесть столько, сколько каши, сыр вообще насыщение быстрое дает, я его люблю вечером

Да может и быстрое, но недолгое.

Каши  насыщение дают на долгое время, а в  сочетании с белком еще дольше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

В пиве калорий выйдет больше, чем в ложке сахара.

Я вас умоляю! В поллитровой бутылке примерно столько же, сколько в одной чайной ложечке! Можно и не пить все поллитра, можно только стакан. Тогда ложка сахара проигрывает пиву. Посмотрите в интернете калоризатор. В пиве калорий на 100 гр. примерно как в кефире!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×