Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Sunny_gold сказал:

Ох, нас сейчас с вами погонять отсюда.  Но мы же о похудении. :blush:

Чего нас гнать, если мы исключительно о похудении и способах реализации похудения :D

Вы сейчас зациклились на цифре 80,вряд ли это способствует позитивному настрою. 

А так, приободрились и пошли бороться с кг, рано руки опускать.

Интересно, кстати, было бы тему про тренировки завести и друг друга поддерживать. Заодно и вес корректировать:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Интересно, кстати, было бы тему про тренировки завести и друг друга поддерживать.

Где-то была тема про бег. Поищите, поднимите ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люблю горы сказал:

А  я то считаю, что на тренировку сходила.

показания фитнес браслета - не истина в последней инстанции.  пресс качаю  на пульсе 78-85, так браслет уверен, что я в покое, и ккал не тратятся. 

12 часов назад, Sunny_gold сказал:

То есть, если это вода, то почему не уходит и стоит.

Это вода. Возможно, что отеки от лекарственных препаратов? Они (отеки) самые противные, и ничем их быстро не ликвидировать. 

Может быть, пойти от обратного? Устроить читмил, сходить в баню. Вообщем, сделать праздник Непослушания, дать отдых на неделю. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Парето сказал:

Это вода. Возможно, что отеки от лекарственных препаратов? Они (отеки) самые противные, и ничем их быстро не ликвидировать. 

Может быть, пойти от обратного? Устроить читмил, сходить в баню. Вообщем, сделать праздник Непослушания, дать отдых на неделю. 

Сейчас вроде никаких лекарств, кроме постоянных привычных, не принимаю. После двухнедельных антибиотиков прошло полтора месяца. 

В общем, буду смотреть, что весы скажут завтра. Потому что за 43 года никогда отеков у меня не было, даже во время беременности. А то и правда пойду кровь сдавать. 

Праздник Непослушания тоже пока отложу, не так уж организм мой и надрывается в лишениях, не заслужил пока.) А то я его берегу, а он мне вон чего. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny_gold я выскажу, возможно, непопулярное мнение, но почему бы вам не обратиться к нутрициологу? 
Хорошему, выбранному по отзывам и знакомым, если возможно. Вам скорректируют питание, скорее всего, вы мало и неправильно едите...

Мне, наверно, повезло, но я никак не могла похудеть самостоятельно, а от советов пойти к нутрициологу отмахивалась... Очень об этом жалею, могла бы похудеть намного раньше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Орсетто сказал:

@Sunny_gold я выскажу, возможно, непопулярное мнение, но почему бы вам не обратиться к нутрициологу? 
Хорошему, выбранному по отзывам и знакомым, если возможно. Вам скорректируют питание, скорее всего, вы мало и неправильно едите...

Мне, наверно, повезло, но я никак не могла похудеть самостоятельно, а от советов пойти к нутрициологу отмахивалась... Очень об этом жалею, могла бы похудеть намного раньше.

Ну во-первых, я вообще не знаю, что это за зверь и не слышала ни от одного знакомого такого слова. Так что рекомендаций я точно не найду. Во-вторых, питаюсь я в достаточной мере и почти правильно. Ну и в-третьих, я не настолько много зарабатываю, чтобы относить деньги человеку, который мне скажет очевидные вещи, что вредные продукты вредны, а полезные полезны. Но за совет спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny_gold я не знаю, к сожалению, расценок на российском рынке. У нас получается дешевле, чем частным образом сходить к врачу.;) Для меня тоже было все ясно и очевидно, но почему-то вес не уходил. После консультации и прописанной диеты все получилось теперь главное удержать. Но теперь мне намного легче понять, что моему организму нельзя, а что можно и от чего он худеет, грубо говоря.

Удачи вам, я думаю, у вас скоро вес пойдёт вниз, со всеми усилиями, что вы прилагаете, просто момент плато.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите знающие люди. Если между приёмами пищи проходят двадцать четыре часа в которых употребляется литр, почти не сладкого, кофе, это может считаться разгрузочным днём? Правда время неудобное, с 23:00 до 23:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе - это еда, тем более сколько-нибудь сахара в нем было. Плюс кофе задерживает воду. Это не голодание точно. А вот разгрузочный ли день? :g:никогда не слышала о кофейных днях.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Эмбер сказал:

Кофе - это еда, тем более сколько-нибудь сахара в нем было. Плюс кофе задерживает воду. Это не голодание точно. А вот разгрузочный ли день? :g:никогда не слышала о кофейных днях.

Про кофейные дни я тоже не слышала. Но по факту, разгрузочный день считается, если съедено меньше 1200 кал. 

Лена, а разве кофе не мочегонный? Почему он задерживает воду? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Эмбер сказал:

никогда не слышала о кофейных

Это не нарочно. Из-за изменения рабочего графика пару дней в неделю так получается, что поесть могу только в одиннадцать вечера, а на протяжении дня кофе. Вот и подумала, может ли это отрицательно сказаться на моём весе и положительно на фигуре:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Не судья сказал:

Это не нарочно. Из-за изменения рабочего графика пару дней в неделю так получается, что поесть могу только в одиннадцать вечера, а на протяжении дня кофе. Вот и подумала, может ли это отрицательно сказаться на моём весе и положительно на фигуре:smile:

Так что весы показали? Главное - не скинуть, а удержать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эмбер сказал:

что весы показали

Пока никаких изменений. Но я надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

Кофе - это еда,

Я считаю, что еда - это то, что можно жевать. А присутствие сахара в кофе делает его калорийным напитком. В центре снижения веса нам было разрешено пить чай и кофе без учёта калорийности, если они без сахара.

1 час назад, Sunny_gold сказал:

разве кофе не мочегонный?

Ещё какой мочегонный! Проверено на себе.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Люблю горы сказал:

Потому что организм быстро адаптировался к нагрузке. 6-7 км в час - это средняя нагрузка. 

А наши мышцы полезно удивлять. 

Соглашусь. В фитнес-клубе мне быстро развеяли надежды :D.

Я считала, что посильная нагрузка тоже полезна. А тренер считал, что «должно быть прямо тяжело», и оказался прав (объёмы бёдер, талии, обхват ноги уменьшились). 

 Другое дело, что потом я все равно пересмотрела и не хочу прямо тяжело. Вес стоит ))

И ещё на одном фитнес-тестировании прибор показал, что у меня уровень стресса повышается от физнагрузок. Это связано с гормональной и нервной системами. Поэтому умеренная физнагрузка - вот к чему я пришла.

@Орсетто, подскажите, пожалуйста, нутрициолог вам какие-то анализы назначал? По какому принципу разработал вам питание?

И чем рекомендации от нутрициолога отличаются от КБЖУ?

Не в первый раз слышу положительные отзывы, если напишете, спасибо большое.

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санитарка у меня происходило так: на первом визите меня полностью замерили (объемы, толщину жировых складок и тд), провели биометрический анализ (биоимпедансометрия, с помощью электрических импульсов), на основании чего было выяснено, сколько у меня в организме жировой и мышечной массы. После чего она отправила меня на анализ крови и мочи (чтобы проверить уровень сахара, холестерина, инсулинорезистентность и тд), на основе этого уже составила мне диету (с учетом образа жизни и физической активности). Самое главное, что КБЖУ рассчитала мне она на основе анализов, показателей биометрического анализа и моего базового метаболизма.

Ну и мне психологически легче, когда есть план, которого надо придерживаться, а не высчитывать и подбирать все самой. 
Например, примерное меню на день: завтрак - йогурт, 100 гр банана, 10 гр грецких орехов/миндаля; второй завтрак - 30 гр пармезана, 10 гр миндаля/орехов; обед - салат (100 гр помидоров/200 гр айсберга) + 50 гр моццареллы, 50 гр хлеба; полдник - йогурт + фрукт (для разных фруктов даётся разный вес, например, 100 гр бананов/150 гр яблок/210 гр апельсинов и тд), ужин - 250 гр кабачков + 150 гр рыбы + 30 гр хлеба. В дни со спортивной нагрузкой на обед добавляются 50 гр макаронов/риса/других круп.

Воду/чай/кофе без добавок можно пить в неограниченном количестве.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орсетто, спасибо за подробный ответ!

А мне наоборот тяжело придерживаться чёткого меню. Либо я готовлю на всю семью, стараясь баланс соблюсти, либо я иногда обедаю в кафе, а там разные блюда и в основном же все смешано.

Может, тоже попробую как-нибудь такой подход, совместно с нутрициологом.

Отлично, что вам подошёл этот вариант!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санитарка я всем говорю, что у нас в Италии позакрывали все рестораны и кафе специально, чтобы я спокойно на диете полгода посидела. :laugh:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Орсетто сказал:

@Санитарка


Например, примерное меню на день: завтрак - йогурт, 100 гр банана, 10 гр грецких орехов/миндаля; второй завтрак - 30 гр пармезана, 10 гр миндаля/орехов; обед - салат (100 гр помидоров/200 гр айсберга) + 50 гр моццареллы, 50 гр хлеба; полдник - йогурт + фрукт (для разных фруктов даётся разный вес, например, 100 гр бананов/150 гр яблок/210 гр апельсинов и тд), ужин - 250 гр кабачков + 150 гр рыбы + 30 гр хлеба. В дни со спортивной нагрузкой на обед добавляются 50 гр макаронов/риса/других круп.

Воду/чай/кофе без добавок можно пить в неограниченном количестве.

Какое то слишком уж голодное меню... Сколько ккал? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Без_комплексов на самом деле, нет, это пример меню одного дня, на 1400 ккал. В дни тренировок получается 1600. Раз в неделю, когда день серьезной тренировки по воскресеньям, - 1900 (там добавляется картофель). 
Самое удобное для меня - это чередование разных продуктов: сыры, яйца, мясо, рыба, грибы, овощи, фрукты. То есть, разрешено все, кроме алкоголя и сладостей (но по списку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Орсетто сказал:

@Санитарка 

Например, примерное меню на день: завтрак - йогурт, 100 гр банана, 10 гр грецких орехов/миндаля; второй завтрак - 30 гр пармезана, 10 гр миндаля/орехов; обед - салат (100 гр помидоров/200 гр айсберга) + 50 гр моццареллы, 50 гр хлеба; полдник - йогурт + фрукт (для разных фруктов даётся разный вес, например, 100 гр бананов/150 гр яблок/210 гр апельсинов и тд), ужин - 250 гр кабачков + 150 гр рыбы + 30 гр хлеба. В дни со спортивной нагрузкой на обед добавляются 50 гр макаронов/риса/

И вы каждый день всю еду взвешиваете вплоть до граммов? 10 гр.ореха, 210 гр.апельсина ( почему не 200?) 250 гр.кабачка, когда кабачок почти без калорий. У вас не выходит в день 1400 калорий.

Я почему пишу. У меня знакомая так подсадила мужа худеть с диетологом, 100 евро визит, посадил почки, но на 30 кг похудел. Любой человек посадит свой организм в таким типом питания, вы же практически ничего не едите.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свечкая я, вроде бы, нигде не писала, что любой нутрициолог уже хороший специалист. Шарлатанов везде полно. Вы же не пойдёте к частному врачу любого профиля, не поискав на него отзыва или хотя бы не спросив у знакомых, хороший специалист или нет. У большинства специалистов с частной практикой есть, как минимум, сайт или профиль в Инстаграм, где можно ознакомиться с его работой и проектами. 


А так у меня вон бывшая одноклассница похудела со специалистами на 20 кг, теперь она тоже нутрициолог, в Инстаграме созывает народ на похудательные марафоны. Кто-то и записывается. А если потом проблемы со здоровьем будет - так, получается, сами и виноваты.

По поводу моего меню - это примерное меню на день без физической активности, кроме кабачков можно выбрать любые другие овощи по вкусу. Но в рекомендованном весе в граммах. И да, все надо взвешивать, потому что на глазок можно сильно ошибиться в граммовке.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Орсетто сказал:

Например, примерное меню на день: завтрак - йогурт, 100 гр банана, 10 гр грецких орехов/миндаля; второй завтрак - 30 гр пармезана, 10 гр миндаля/орехов; обед - салат (100 гр помидоров/200 гр айсберга) + 50 гр моццареллы, 50 гр хлеба; полдник - йогурт + фрукт (для разных фруктов даётся разный вес, например, 100 гр бананов/150 гр яблок/210 гр апельсинов и тд), ужин - 250 гр кабачков + 150 гр рыбы + 30 гр хлеба. В дни со спортивной нагрузкой на обед добавляются 50 гр макаронов/риса/других круп.

И за это 100 евро? Не хочу обидеть, но удавилась бы за такое вложение средств.

Может быть конечно это хорошо, когда все тебе посчитали, но куда остатки еды девать? Выкидывать 20 грамм банана и так далее? 

6 часов назад, Свечкая сказал:

У вас не выходит в день 1400 калорий.

Я не поленилась и посчитала - действительно  выходит 1400 ккал. Но много углеводов и мало жиров. По идее держать такое меню будет только мысли об уплаченных 100 евро. Вот честно, меню голодное.  Если бы могла так питаться, то в этой ветке не сидела бы.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот честно, меню голодное.  Если бы могла так питаться, то в этой ветке не сидела бы.

 

И постоянно так питаться вряд ли возможно. Вес, конечно, уйдёт. Но при возвращении к обычному питанию килограммы вернутся и друзей приведут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Орсетто сказал:

Например, примерное меню на день:

Дальше цитировать не стала, поскольку не об этом речь. Меня порадовал тот факт, что ещё раз подтвердилось то, что питаться нужно 5, а то и 6 раз в день небольшими порциями! Приятно также о, что вы не называете перекусами второй завтрак и полдник. В слове перекус есть нечто пренебрежительное. К еде, я считаю, нужно относиться уважительно, тогда не потащишь в рот что попало.

И да, я тоже вот уже шесть лет в большинстве случаев взвешиваю продукты. Я настолько к этому привыкла, что за труд не считаю.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×