Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Мирный атом сказал:

Я могу, например, два вареных яйца и кусочек сала (соленое, копченое) на ужин. Без хлеба и всяких подъеданий. Мне вкусно и сытно

Я ж на кето худела. Да и сейчас придерживаюсь. Утром- кофе с жирными сливками, первый перекус- нектарин, обед - поджарка с помидором. И, да, каюсь. Сегодня схомячила полблинчика с творогом. Вечером вода и фрукт-нектарин или яблоко.Варёные яйца через день.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я худела на полуфабрикатах - я ленивая, я не буду котлеты, голубцы дома вертеть - не буду.

Я тоже очень ленивая, но котлеты я регулярно верчу, голубцы - нет, не люблю варёную капусту))) 

 

В общем, как у меня? Говядина-свинина в пропорции 2:1, всё через мясорубку, много лука, по пакетам порционно и в морозилку. Захотелось - вечером достала и в холодильник ращмораживаться, на следующий день 6 штук в антипригарной сковородке, на два раза поесть, на два ужина и красота, и знаешь, чтО внутри (мясо у знакомых беру, с полуфабрикатами - фиг знат, что производители туда наложили, а написать всё можно). 

 

Также с курятиной и утятиной - не покупные, свои, не замораживаю, а сразу в сковородку - своё, родное, прекрасное и полезное. Не сказала бы, что это труд, просто привыкла. И да, в фарш только перец, совсем не солю его. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Овсянка сказал:

Я ж на кето худела.

А у меня помесь Дюкана и кето, наверное. Когда прям совсем худела - строго держала белки - овощи, зачастую одни белки. Сейчас белки - овощи, могу разбавить фруктом (но я не любитель, иногда в охотку могу яблоко - грушу - черешню в сезон), иногда могу шоколадку горькую поесть, могу мороженку позволить - ну без фанатизма, скажем так. У меня большой бонус - я исключила ВЕСЬ алкоголь уже несколько лет как (а были предпочтения коньяк - водка и под обильные такие застолья). Сейчас могу позволить себе пиво нулевку, но не всех марок и под настроение. Что бы не говорили - алкоголь вообще сильно влияет (по крайней мере, для таких, как я, у кого нет культуры питИя:D - типа бокал сухого вина и кусочек сыра)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Индиана сказал:

Также с курятиной и утятиной - не покупные, свои, н

Ну нету у меня своей птицефабрики. Поэтому покупаем магазинные с антибиотиками и хренпоймичем кормленными. Так что и полуфабрикаты ни чем особо хуже не будут. 

И я ленивее :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Где там растительные жиры. 

Майонез-то точно содержит растительные жиры, пальмовое масло - они, родимые, а его куда только не пихают, даже в шоколадки, как оказывается (я ж раньше на составы продуктов вообще внимания не обращала, а зря). 

 

Мясо в голубцах - ну я знаю, что производитель положил в фарш, под полуфабрикатами я имела в виду всё вот это - пельмени, чебуреки, котлеты разные (редко у каких состав максимально натуральный с минимумом ингредиентов). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Индиана сказал:

Майонез-то точно содержит растительные жиры,

Я кокосовое молоко с кофе пью утром. 

1 минуту назад, Индиана сказал:

под полуфабрикатами я имела в виду всё вот это - пельмени, чебуреки

Пельмени и чебуреки при похудении? Не, я иногда летом на море позволяю на обед съесть чебурек, но это считай мой обед и я понимаю всю вредность, но я позволяю себе вкусное покушать, иначе это не жизнь будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

иначе это не жизнь будет. 

:drinks_cheers: Иду я на гулянку (еду в отпуск, на природу с друзьями и тд) - мало того, что я не пью алкоголь (минус куча калорий), выбираю на столе, то, что нужно мне (мясо-рыба - овощи), потом вполне себе могу позволить съесть кусочек торта с чаем (при условии, что торт вкусный, а не просто красивый). Вполне все в норме и морды не корчу перед людьми "это я не ем, это мне не надо), потому что у меня не диета, а в принципе такое питание. Вроде хлеб силой не пихают никому, майонезные салаты и без меня мужики под водочку употребят:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Пельмени и чебуреки при похудении?

Когда я здесь в первый раз написала, я имела в виду своё собственное питание для здоровья, а не для похудения - в этом, наверное, и есть принципиальная разница. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Индиана сказал:

принципиальная разница. 

 

Дело еще в количестве, наверное:D Я вот дома принципиально не пеку - не замешиваю. На пару штук  беляшей не вижу смысла, а если по-человечески - нажаришь таз, таз и сожрем :D приговорим. Поэтому если уж очень хочется, то почему себя не побаловать одним чебуреком и уняться на этом. То же самое и со всякими сладостями - благо в кондитерских продают и торт порционно и всякое разное. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мирный атом сказал:

Дело еще в количестве, наверное:D Я вот дома принципиально не пеку - не замешиваю. На пару штук  беляшей не вижу смысла, а если по-человечески - нажаришь таз, таз и сожрем :D приговорим. Поэтому если уж очень хочется, то почему себя не побаловать одним чебуреком и уняться на этом. То же самое и со всякими сладостями - благо в кондитерских продают и торт порционно и всякое разное. 

Насчёт выпечки, я однозначно пас. Дочь тоже не диете. Но она на фруктах сидит. Пирожки не ест. И в этом плане меня поддерживает. Сын тоже просит, чтобы не пекла. Однажды на вахте он поправился на 12 кг. Приехал, как шарик. Пришлось посадить его на кето. Сейчас едет в поезде домой и уже пишет "Только не пеки беляши". Так то нашим легче.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Овсянка сказал:

Насчёт выпечки, я однозначно пас

Ну вот и у меня у дочки поджелудочная (ттт, благодаря щадящему питанию без зажарок - печеного - жареного нормально), и мне хорошо. Мы конечно не фанатики - еретики в полном отрицании, можем позволить и шаурму съесть (в одном месте у нас готовят шаурму - в ней мясо на углях - именно шашлык, хочешь курица, хочешь свинина, плюс соус делают сами они) - раз в месяц - в два - не вижу повода падать в обморок - по сути тоже мясо и овощи, ну лаваш тонкий. Пообедали, вечером легкий овощной ужин и нет повода грызть себя  - ничего не нарушено. Ну это сугубо мое восприятие.

Изменено пользователем Мирный атом
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мирный атом сказал:

Ну вот и у меня у дочки поджелудочная (ттт, благодаря щадящему питанию без зажарок - печеного - жареного нормально), и мне хорошо. Мы конечно не фанатики - еретики в полном отрицании, можем позволить и шаурму съесть (в одном месте у нас готовят шаурму - в ней мясо на углях - именно шашлык, хочешь курица, хочешь свинина, плюс соус делают сами они) - раз в месяц - в два - не вижу повода падать в обморок - по сути тоже мясо и овощи, ну лаваш тонкий. Пообедали, вечером легкий овощной ужин и нет повода грызть себя  - ничего не нарушено. Ну это сугубо мое восприятие.

Мы тоже ,значит ,еретики. В 100 метрах от дома стоит чудное заведение - Ешка. Сытный папа там особо хорош.:P Но не часто. По охотке. А хочется , ну раз в месяц. Может 2.

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Овсянка сказал:

Но не часто. По охотке. А хочется , ну раз в месяц. Может 2.

Я просто знаю, откуда у меня взялись те 130 кг - бесконтрольные пьянки (культурно называемые "мероприятия"), когда ешь - пьешь, ни в чем себе не отказывая и даже не пытаясь включить мозги, плюс на второй день - подъедание всего, что не приколочено, плюс дикие отеки и задержка воды, минус какой - либо спорт и физнагрузка. Я вполне себе это понимаю, больше такого не хочу и допускать не собираюсь, отсюда и пересмотр питания и образа жизни, а не кратковременные диеты, когда человек уходит на неделю (там заслушаешься этих "умных речей сразу, какие-то приложения на телефонах звенят и дублируются на браслеты), а спустя неделю накидывается на таз беляшей, залитых майонезом и полирует водочкой. :D

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Индиана сказал:

Сало и свинину, кстати, ем спокойно - там полезные жиры, во всяком случае, намного лучше, чем в майонезе и полуфабрикатах (

Вот все таки спрошу - где Вы берете свинину выращенную без спец.кломов и антибиотиков? Это конечно не тема похудания, но найти подобную свинину можно если только самой лично ее растить... И рядом говорить про вред покупного фарша и котлет...

По теме похудания.

Кето диета унесла 12 кг.

На данный момент откат, так как живя летом на даче - отказываться от ягод невозможно. Главное не сильно набрать назад до октября. Там вернусь на кето. Мне подошло. Люблю мясо и не болею сладким.

1 час назад, Индиана сказал:

курятиной и утятиной - не покупные, свои

Где нам, жителям бетона это брать?

Вот реально - могу себе это позволить материально, но нет таких знакомых. И знакомых, знакомых. А те кто растит на продажу - опять же грешит на кормах...

Так что говорить о натуральности магазинного мяса и рядом продаваемого фарша - не вижу разницы. У нас есть магазины небольшого ИП. Торгуют мясом и рядом в отсеке крутят из него же фарш и лепят котлеты, голубцы, пельмени. Окна стеклянные - все видно. В чем тогда разница?

Изменено пользователем Снегурушка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отговорок: на работе есть коллега. Вес там явно критический (по моим наблюдениям близко к 135). Плюс возраст 50+ , то есть прям группа риска по сосудам и всякому такому. 

Элементарно, когда профсоюз собирал списки для абонементов в центр здоровья (половину оплачивает профсоюз, половину  - самостоятельно, выбрать можно было все, что там есть - я выбрала аква без ограничения, можно было зал и кучу всего разного), человек вроде записался, потом начались отговорки - у меня нет купальника. Другая коллега повезла ее на своей машине по магазинам, выяснилось, что 64 размер купальника мал (это самое большое, что было), подошел 70 размер, но он, как я поняла, с юбочкой. Был отвергнут, потому что "че я как дура в юбке буду". Все доводы, что там по сути всем по фигу и люди (обычные тетки) приходят в разных купальниках и никто ни на кого не смотрит - не доводы. Ну и еще одна отговорка "конечно, вы то на машинах" - то есть красной нитью - поклянитесь меня возить. Хотя этот клуб находится реально в центре города и к нему куча маршруток идет без проблем. 

Цена абонемента (сейчас представляю зависть девочек) - 850 рублей 9 занятий. 

Я к тому, что если человеку не надо, то сто причин найдется, хотя возможности есть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мирный атом сказал:

Я к тому, что если человеку не надо, то сто причин найдется, хотя возможности есть.

Да что далеко ходить - у нас на форуме есть форумчанки, у которых большой вес и в эту ветку регулярно заглядывают, начинают вроде бы пытаться похудеть и исчезают. 

Кстати я очень часто слышала от них, что майонез не едят, из курицы только куриную грудку и что? Это помогло им? Нет. Так что значит проблема не в майонезе :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот не согласна. Если мне не вкусно - я не могла похудеть.

Мы с вами похожи)) Поэтому я и пришла к кето.

 

1 час назад, Мирный атом сказал:

Я могу, например, два вареных яйца и кусочек сала (соленое, копченое) на ужин. Без хлеба и всяких подъеданий. Мне вкусно и сытно.

Я так обычно завтракаю. А на ужин мясо/рыба и овощи. Очень хорошо вареные яйца хлеб заменяют, вы правы. Я с ними же и скумбрию ем, правда, больше соленая сейчас нравится, и дешевле, и полезнее копченой. Вот пишу и кааааак захотелось, надо купить будет:D

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати я очень часто слышала от них, что майонез не едят, из курицы только куриную грудку и что? Это помогло им? Нет. Так что значит проблема не в майонезе

Грудку не ем (только если заморочиться, перекрутить в фарш - просто грудка, перец, луковичка) и на антипригарной типа котлеток сделать (бывает, когда от нескольких куриц соберется в холодильнике). Я люблю бедрышки:D Запечь в рукаве с перчиком болгарским, с шампиньонами, да с любыми овощами , что есть. Мне вкусно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мирный атом сказал:

Я люблю бедрышки:D

И я люблю бедрышки и реально не понимаю - насколько та грудка менее калорийна. Буду так заморачиваться на тех нескольких калориях, но зато поем вкусно. Но я кстати с кожей запекаю и еще могу сверху сыра натереть. А вот отвариваю без кожицы - вареная кожа потому что не нравится, а иначе бы в ней варила и ела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но я кстати с кожей запекаю и еще могу сверху сыра натереть

Сестра:drinks_cheers: Я тоже запекаю с кожей. Для меня рукав - реально находка. Приехала домой, бедра эти, или окорочка, или свинину порционно (типа спинка порубленная), посолила - поперчила, в рукав кинула и все овощи, крупно - что - то целиком, приправу какую - нибудь для запаха, зубчик чеснока, несколько грибов, если есть, и в духовку. Минут сорок - пока душ, и все готово. Поужинали, и  есть, что на работу взять. И самое главное  - это вкусно. На работе все время с интересом смотрят в мой контейнер, хотя ничего необычного. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мирный атом сказал:

На работе все время с интересом смотрят в мой контейнер, хотя ничего необычного. 

А не меня на работе волком смотрели как я беру на обед свиную отбивную - жрёт жирную свинину и худеет, ведьма :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А не меня на работе волком смотрели как я беру на обед свиную отбивную - жрёт жирную свинину и худеет, ведьма 

Меня трясли на тему "по-любому пьешь таблетки, и никому не говоришь". Говорю - ну и вы пейте. Смысл мне кого - то убеждать и проводить консультации? Все взрослые люди, с высшими образованиями. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки питание при похудении и при поддержке веса сильно отличается. Что бы кто не говорил. 

При поддержке: умеренность, и уж если нарушать, то самым вкусным, а не абы чем закидываться, ну и изредка. 

Скумбрия очень полезная рыба, но я люблю ее или горячего копчения или я в банке в мультиварке делаю так, чтобы кости растворились. Там омеги много.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Снегурушка сказал:

Вот все таки спрошу - где Вы берете свинину выращенную без спец.кломов и антибиотиков?

Мне в этом плане намного проще - есть свой сад, огород и птичник, родственники выращивают свиней и телят, когда забивают - берём мясо впрок у них. Это во-первых. 

Во-вторых - я сознательно создала условия для максимально полезного питания (и не говорите мне, что я прям люблю возиться с сорняками и ежевечерне бегать с лейкой, например, ибо есть дела намного интереснее), но - хочется есть еду, а не суррогаты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Эмбер сказал:

При поддержке: умеренность, и уж если нарушать, то самым вкусным, а не абы чем закидываться, ну и изредка. 

И при похудении нарушала и тоже самым вкусным. К примеру от любого торта могу отказаться кроме карамельного Наполеона и Полёта. Поэтому если и нарушают, то только этими тортами. 

Или если пирожок, то жареный - от печеного легко откажусь и им нарушать не буду. 

А так сейчас всю неделю держу планку 1400, а вот в субботу могу 1600-1700, а в воскресенье и 2000 употребить, иногда и 2500.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×