Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вилли Вонка

Ветка тупых вопросов - Х

Recommended Posts

5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

На какую цитату?

ТУТ пункт №2б

• Thanks 2

10 минут назад, Девушка из тундры сказал:

написала два сообщения подряд, во втором - ответ с цитатой. Как без ущерба для содержания перенести второе в первое и второе удалить? 

Отправить жалобу на свое же сообщение и в комментарии попросить объединить :)

20210118_014149.jpg

Edited by сиреневое счастье
  • Thanks 1

1 час назад, Девушка из тундры сказал:

Я написала два сообщения подряд, во втором - ответ с цитатой. Как без ущерба для содержания перенести второе в первое и второе удалить? 

Перенести первое во второе и первое удалить.

• Like 1

2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Перенести первое во второе и первое удалить.

Я так и делаю, когда нет цитат. Если в сообщении есть цитата и ответ, при изменении сообщения скопировать все полностью не получится. А без указания автора цитировать нельзя.

10 часов назад, Девушка из тундры сказал:

А без указания автора цитировать нельзя.

Во-первых, можно. По крайней мере, в правилах я запрета не видела. Во-вторых, просто нажимаете Ctrl-А и будет вам счастье.

11 часов назад, Девушка из тундры сказал:

без указания автора цитировать нельзя.

Автора пишете через @, потом цитату вставляете, все понятно будет. А саму рамку с цитатой, чтобы авторство сохранилось, скопировать у меня не получается тоже :)

Выглядеть так будет 

@Девушка из тундры

Цитата

Если в сообщении есть цитата и ответ, при изменении сообщения скопировать все полностью не получится. А без указания автора цитировать нельзя

Edited by Белый орикс

14 часов назад, Девушка из тундры сказал:

А без указания автора цитировать нельзя.

Кто сказал? ТУТ пункт 2в

Если у вас анонимная цитата, то поставить перед ней имя автора, просто правило хорошего тона. Не правило форума, а правило хорошего тона.

3 часа назад, Белый орикс сказал:

А саму рамку с цитатой, чтобы авторство сохранилось, скопировать у меня не получается тоже :)

Вот, я про эту рамку. Нравится она мне ) Выглядит лучше, чем ник через @ и затем "голая" цитата.

3 часа назад, Крикуша сказал:

Если у вас анонимная цитата, то поставить перед ней имя автора, просто правило хорошего тона. Не правило форума, а правило хорошего тона.

Была не анонимная цитата, а с рамкой. Иначе бы не стоял вопрос ее скопировать в другое сообщение. @Белый орикс меня поняла. Я имела в виду именно нежелание нарушать правила хорошего тона, когда сказала "без указания автора цитировать нельзя".

У меня еще вопрос: если хочу ответить на пост одного автора, но вразбивку (на разные предложения - разные ответы), как будет правильно сделать?

2 минуты назад, Девушка из тундры сказал:

как будет правильно сделать?

Каждое предложение выделить в цитату.

• Thanks 1

Можно уточнить, а призыв к отказу от вакцинации ковидом теперь запрещён? В свете бана Нины35

Надо бы тогда темку про прививки в разделе Здоровье прикрыть. А то там столько на банить можно. 

• Like 1
  • Upvote 1

11 минут назад, Буренка сказал:

Можно уточнить, а призыв к отказу от вакцинации ковидом теперь запрещён? В свете бана Нины35

Надо бы тогда темку про прививки в разделе Здоровье прикрыть. А то там столько на банить можно. 

Вы полностью прочитали причины бана? Кажется, нет. Сходите ещё раз в соседнюю ветку. 

• Upvote 1

2 часа назад, Конди сказал:

Вы полностью прочитали причины бана? Кажется, нет. Сходите ещё раз в соседнюю ветку. 

Полностью, две части, понятно. А вопрос с третьей причиной, насчёт призывов к отказу вакцинации вызывает вопрос. 

6 часов назад, Буренка сказал:

Полностью, две части, понятно. А вопрос с третьей причиной, насчёт призывов к отказу вакцинации вызывает вопрос. 

Ну вот по совокупности и вынесено решение. И не надо его раздёргивать на части. Супермодератор привел исчерпывающий перечень причин бана.

• Upvote 1

17 минут назад, Девушка из тундры сказал:

Я случайно поставила лайк самой себе. Это как-то можно удалить?

Конечно можно, нажмите на лайк, и он уберется :)

• Thanks 1

46 минут назад, Девушка из тундры сказал:

Я случайно поставила лайк самой себе. Это как-то можно удалить?

ТУТ п 14

• Thanks 1

8 часов назад, Конди сказал:

Ну вот по совокупности и вынесено решение. И не надо его раздёргивать на части. Супермодератор привел исчерпывающий перечень причин бана.

У меня конечно же тупой вопрос - где можно посмотреть тот самый "исчерпывающий список причин бана"? По отдельности и в совокупности.

Если я против прививок, но в остальном веду себя прилично - это может стать причиной бана? 

Можно, я объясню? Вы можете сомневаться в пользе вакцины лично для себя и своих близких. Однако на форуме нельзя допускать антигосударственную пропаганду. Распространения омерзительных слухах о бункере, например. И увязывания вакцинирования с недостаточно привлекательным поведением президента, по мнению малообразованной гражданки.

А с чего вы вдруг так зашевелились? Сообщение этой гражданки висит на форуме. Каждый может прочитать и узнать, как не следует поступать. Вот ссылка.

• Upvote 6

15 часов назад, M-31 сказал:

Можно, я объясню? Вы можете сомневаться в пользе вакцины лично для себя и своих близких. Однако на форуме нельзя допускать антигосударственную пропаганду. Распространения омерзительных слухах о бункере, например. И увязывания вакцинирования с недостаточно привлекательным поведением президента, по мнению малообразованной гражданки.

А с чего вы вдруг так зашевелились? Сообщение этой гражданки висит на форуме. Каждый может прочитать и узнать, как не следует поступать. Вот ссылка.

А можно уточнить, разрешается ли так обращаться к участникам форума людям "в погонах", которые за порядком и культурой речи и своей, в том числе, должны следить:

Оскорбление участника форума

Не умаляя вины того, к кому обращение и по какому поводу.

С себя начать не мешало бы...

• Like 4
  • Upvote 7

Очень прошу объяснить за какое препирательство с модератором меня забанил Механик. Если можно ссылку на сообщение. 

Ну мне выдали бал за препирательство с модератором. Я лично не арепиралачь ни с кем. Специально все сообщения последние глянула. Вот и хочу узнать, за что именно был выдан бал, со ссылкой. А то непонятно что там такого написано что аж на целый бал вышло. 

Причём задним числом. 

1 минуту назад, Буренка сказал:

он выдал мне бал за препирательство с модератором.

Он и балл не может выдать, нет такого модератора Механик.

3 минуты назад, Буренка сказал:

Причём задним числом. 

Что значит -    задним числом?

Screenshot_20210125_074559_com.android.chrome.jpg.5142d0e14038b61c6cd7e041393eaa2e.jpg

Вот это появилось в 19.47, но когда я смотрела в 21.00 у меня было 50 было. Это меня меньше волнует, как вопрос за что именно был выдан этот бал. Посмотреть не получается никак. 

Edited by Буренка