Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вилли Вонка

Ветка тупых вопросов - Х

Recommended Posts

50 минут назад, гра ната сказал:

Надо Ваш форум изучить поподробнее.

Не буду про другой писать, но там нормально задать вопрос сначала в личку, мб может быть автор не хочет на виду отвечать.

Личка на этом форуме - нечто очень личное, абсолютно не зря новички туда не допускаются. 

Вы сначала почитайте, потом влейтесь в уже идущее обсуждение, расскажите свою историю, ответьте на вопросы других форумчан, потом тему свою заведете, и так, само собой, и до лички доберетесь.

Вы прямо-таки уверены, что кто-то незнакомому нику будет в личке что-то сокровенное писать?

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Личка на этом форуме - нечто очень личное, абсолютно не зря новички туда не допускаются. 

Вы сначала почитайте, потом влейтесь в уже идущее обсуждение, расскажите свою историю, ответьте на вопросы других форумчан, потом тему свою заведете, и так, само собой, и до лички доберетесь.

Вы прямо-таки уверены, что кто-то незнакомому нику будет в личке что-то сокровенное писать?

Наверное, по себе людей не судят, но я обычно пишу. Если тема корректная. И новичкам тоже. Что они не люди, из другого теста, будто?

Я учту Ваши рекомендации. Обещаю.

2 минуты назад, гра ната сказал:

Наверное, по себе людей не судят, но я обычно пишу. Если тема корректная. И новичкам тоже. что они не люди, из другого теста, будто?

я учту Ваши рекомендации. Обещаю.

Неверное, в чужой монастырь со своим уставом не ходят?

Верю.

13 часов назад, гра ната сказал:

но я обычно пишу. Если тема корректная. И новичкам тоже. Что они не люди, из другого теста, будто?

У этого форума есть свои особенности. Его главная цель - собирать материалы для газеты "Моя семья". Так что каждая история, если она вызывает отклик, может попасть в газету. А часто бывает, что в ответах на темы форумчане делятся своими ситуациями, которые, в свою очередь, также могут быть интересны читателям газеты. Поэтому обсуждать вопрос нужно в ветке, а не по личкам. 

Личная почта - это либо для прояснения какого-то вопроса, который к теме ветки не относится или для общения с участниками, с которыми завязались уже отношения более тесные, чем с большинством форумчан (многие старожилы дружат, причем не только виртуально). 

• Like 2
  • Upvote 2

6 часов назад, Галчонка сказал:

Главная цель форума - собирать материалы для газеты "Моя семья". 

Здравствуйте, @Галчонка.

Я очень признательна Вам за подробное разъяснение.

Подскажите, пожалуйста, информацию :

Может ли новичок создавать свои темы  в ветках форума или такая возможность у него появится только потом?

Если участник форума опубликовал свою историю, соответственно, на форуме, а потом, вдруг, она ему показалась, на его взгляд,  достойной для печати в газете,

можно ли ему отправить историю в газету?

Или подобное действие будет являться недопустимым и историю следует излагать либо только на форуме, либо только отправлять в газету на рассмотрение редакции?

Заранее признательна Вам за ответ

• Upvote 1

33 минуты назад, гра ната сказал:

Если участник форума опубликовал свою историю, соответственно, на форуме, а потом, вдруг, она ему показалась, на его взгляд,  достойной для печати в газете,

можно ли ему отправить историю в газету?

Напишите интересно, а там она сама знает, публиковаться или нет. :clap_1:

2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Напишите интересно, а там она сама знает, публиковаться или нет. :clap_1:

То есть,  главное написать интересно и грамотно! Понятно.

Можно вопрос?

Сегодня писала с телефона и изрядно оплошала. Буквы потеряла. Получила 1 балл - наверное , это штраф.

Написали - ограничения не применяются.

А сколько баллов штрафа надо набрать, чтобы появились ограничения.

И какие это ограничения - отправка автора в бан - лист?

2 часа назад, гра ната сказал:

И какие это ограничения - отправка автора в бан - лист?

Три. И в баню. Иногда и в пользователи можно угодить. Ой, только не спрашивайте, "кто такие пользователи и с чем их едят", походите по Управдому в качестве читателя, почитайте. Удачи!

2 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

@гра ната Ответы на большинство Ваших вопросов есть в "Правилах Форума". Прочтите их внимательно.

Опередили. 

• Like 2

Новички нынче чуднЫе.  Вместо того, чтоб прочитать Управдом озадачивают полфорума отвечать на их тупые вопросы, набивая сотню тупых же сообщений.

• Like 1
  • Upvote 22

1 час назад, гра ната сказал:

Если участник форума опубликовал свою историю, соответственно, на форуме, а потом, вдруг, она ему показалась, на его взгляд,  достойной для печати в газете

Его взгляд роли не играет. Материалы с форума для публикации в газете отбирает редакция. 

На все остальные ваши вопросы, как вам уже правильно порекомендовали, ответы следует поискать, изучив данную рубрику.  Ищите да обрящете

• Upvote 1

43 минуты назад, гра ната сказал:

Получила 1 балл - наверное , это штраф.

ТУТ как смотреть за что штраф

44 минуты назад, гра ната сказал:

А сколько баллов штрафа надо набрать, чтобы появились ограничения.

Три

А можно спросить, почему мое сообщение из темы "Продавцы и покупатели" в Мелочах жизни про то, как МЕНЯ пытались обсчитать, перенесено в тему "Продавец обсчитался в ВАШУ (то есть мою) пользу"? Продавец в мою пользу не ошибался, а пытался меня обсчитать в свою пользу.

Ссылка

4 минуты назад, Зурбаган сказал:

сообщение из темы "Продавцы и покупатели" в Мелочах жизни

Ваше сообщение было в рубрике "Так не бывает".

Вопрос не к тому, что сообщение перенесено, а к тому, что оно теперь не соответствует теме, в которое перенесено.

Только что, Зурбаган сказал:

Вопрос не к тому, что сообщение перенесено, а к тому, что оно теперь не соответствует теме, в которое перенесено.

Соответствует. 

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Соответствует. 

Серьезно? Сообщение о том, как меня пытались дважды обсчитать (один раз - пробив лишнюю бутылку масла, второй раз - пытаясь вернуть мне за него меньше денег, чем оно стоит), соответствует ветке с названием "Продавец обсчитался/ошибся в вашу пользу. Случайная *кража* товара и ошибки оборудования"?  Еще раз - никто ничего не крал случайно, обсчет был в пользу продавца.  

Ладно, на все воля модераторов. Просто странно.

• Upvote 1

1 минуту назад, Зурбаган сказал:

Серьезно?

Вполне. Тема соответствует. 

По ссылке пункт 3 прочитайте и прекращайте флуд в рабочей рубрике.

В 22.01.2022 в 18:41, Золотая молодежь сказал:

Три. И в баню.

Понятно. То есть, мне лучше прощаться с форумом и форумчанами уже сейчас? 

Два предупреждения у меня уже есть (хотя я с ними и не согласен) , после третьего меня забанят навсегда, или на какой срок? 

Так лучше сразу скажите, чтобы мне знать. И второй вопрос: как мне реагировать на хамство в мой адрес и переходы на личности со стороны некоторых пользователей? Выносить вопрос в Управдом или куда лучше?  

9 минут назад, Шательро сказал:

второй вопрос: как мне реагировать на хамство в мой адрес и переходы на личности со стороны некоторых пользователей? Выносить вопрос в Управдом или куда лучше?  

Нажимайте кнопку "жалоба"

• Like 1

1 час назад, Шательро сказал:

после третьего меня забанят навсегда, или на какой срок? 

На какой-то срок. 

Целая рубрика Управдом. Если ее хотя бы полистать, то многих тупых вопросов удастся избежать. Но я понимаю, что надо "нарисоваться", а не понять.

• Like 7

14 минут назад, Шательро сказал:

после третьего меня забанят навсегда

Если бы сразу банили навсегда, форума  не было бы.

9 минут назад, Вредная мама сказал:

Целая рубрика Управдом. Если ее хотя бы полистать, то многих тупых вопросов удастся избежать.

Так здесь в теме 48 страниц, мне надо их все перелистать в поисках ответа, если меня интересует всего лишь краткий ответ на конкретный вопрос? В данном случае, меня интересует, как надолго меня забанят.

Edited by Шательро

1 час назад, Шательро сказал:

Так здесь в теме 48 страниц, мне надо их все перелистать в поисках ответа, если меня интересует всего лишь краткий ответ на конкретный вопрос? В данном случае, меня интересует, как надолго меня забанят.

Есть тема банов.  Там можно посмотреть на сроки бана разных форумчан и сделать выводы.:brows:

Edited by Вредная мама