Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Глобальное потепление

Муж разлюбил, боюсь уйти. Очень больно

Recommended Posts

30 минут назад, Глобальное потепление сказал:

Это нет :) Это мое отношение к отношениям (прошу извинить за тавтологию) формата онли-секс в отношений меня :lol: Еще раз сорри за тавтологию, сама засмеялась. 

Ночью я все равно спать не могла почти, и вот зарегистрировалась на сайте знакомств. Об этом напишу попозже, рассказ получится некороткий :) Но это только подтвердило эти мои убеждения, что мужчинам с сайтов нужно только одно, с ходу и все равно с кем. Возможно, кто-то может их зацепить так, что они проявят уважение и не будут в первых строках вообще заикаться про секс, но как оказалось, это точно не я. :) 

 

Это каждая первая с самоуважением.  И каждая первая, умеющая отделять зерна от плевел. 

И нет, это не ваше отношение к таким отношениям в отношении вас. Это проблемы с самооценкой и установками. В голове сколь угодно целомудренной уважающей себя женщины ни эта фраза, ни про брошенку появиться не может. Как и желание сливать полгода молодости в унитаз

Изменено пользователем Black afgano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Black afgano сказал:

Это каждая первая с самоуважением.  И каждая первая, умеющая отделять зерна от плевел

Вот тут интересно. Скажите, как мое фото и полузаполненный профиль транслировали в мир наличие или отсутствие у меня самоуважения? Что побуждало озвучивать желание секса уже в самом приветствии? Я не ёрничаю, мне и правда интересно. Фото поставила обычное, не вызывающее и без голодного взгляда :) Где та грань и где читается самоуважение или самонеуважение, при котором мужчина представляясь женщине пишет: "Игорь. 184 см, 93 кг, 170 мм. " Вернее считает возможным представляться именно так, а не иначе? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Глобальное потепление сказал:

Я никогда и не собиралась ему мстить или требовать что-то с него за то, что разлюбил. Даже не из-за профуканных молодых лет, мне и в голову это не приходило. 

Там речь шла в целом о том, если сидеть, то ради чего. И если главное "чтобы ему жизнь медом не казалось", стоит ли оно того.

1 час назад, Глобальное потепление сказал:

Скорей так: дружили семьями. Парами. Приятельствовали. :)

Если речь не об одной паре, то понятно. Если о круге общения, то равная дружба редка. Одни дружат, а вторые нашли общий язык и приятельствуют. Но в целом они/ он/ она друг кого- то одного. 

40 минут назад, Глобальное потепление сказал:

Но это только подтвердило эти мои убеждения, что мужчинам с сайтов нужно только одно, с ходу и все равно с кем. Возможно, кто-то может их зацепить так, что они проявят уважение и не будут в первых строках вообще заикаться про секс, но как оказалось, это точно не я. :) 

Столь личная оценка себя при безликом общении? Себе "минус" можно поставить, если продолжаете "общаться" при таком подходе. А инет сейчас массово доступен и кидаются как раз не лучшие экземпляры. 

Это же не показатель вас, а показатель ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Глобальное потепление сказал:

Вот тут интересно. Скажите, как мое фото и полузаполненный профиль транслировали в мир наличие или отсутствие у меня самоуважения? Что побуждало озвучивать желание секса уже в самом приветствии? Я не ёрничаю, мне и правда интересно. Фото поставила обычное, не вызывающее и без голодного взгляда :) Где та грань и где читается самоуважение или самонеуважение, при котором мужчина представляясь женщине пишет: "Игорь. 184 см, 93 кг, 170 мм. " Вернее считает возможным представляться именно так, а не иначе? :) 

А кто сказал, что ваше фото и профиль что-то там транслировали? дело в другом вообще, тут 2 аспекта:

1) Кого мы выбираем. Например, когда моя жаждущая отношений подруга показывает понравившихся ей мужчин на сайтаз знакомств, я прекрасно понимаю, почему ей попадается секс без обязательств. В то же время я даже в поисках просто секса обязательно попаду в отношения. На том же самом сайте. Разных мужчин выбираем.

2) А  теперь самое главное: про умение отделять зерна от плевел. Вы когда почту проверяете, через 10 минут помните, что там было из спама? А про предложение секса в первом сообщении почему помните? Я вот вообще не замечаю, воспринимаю как спам. ну максимум, если настроение будет, могу пошутить на форуме или с подругой: "Поздравляйте с почином! Мне впервые выслали фото члена".

 

К слову про рост многие в анкете пишут, потому что многих женщин это интересует, и не в плане секса. Меня саму этот рост в анкетах у каждого второго раздражал неимоверно. Но как вы умудряетесь даже это воспринять как приглашение в кровать? Пожалейте себя, сходите к психологу. Я бы такое сообщение оставила бы без ответа и забыла бы, вне зависимости от того, секс бы искала или отношения. просто потому, что Игорь туповат, а значит не подходит ни для того, ни для другого. О его мотивах уж точно думать не стала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Black afgano сказал:

А про предложение секса в первом сообщении почему помните?

Так это было вообще первое во всей моей истории сообщение, наподобие дефлорации. :) Первый написавший после того как моя загруженная фотография была одобрена модератором и безликий профиль обрел лицо - вот именно это мне и написали:lol:

 

14 минут назад, Black afgano сказал:

К слову про рост

Вы уверены, что  170 мм это про рост? :) 

15 минут назад, Black afgano сказал:

просто потому, что Игорь туповат,

Игорь туповат, окэй, а остальные? Один мне предложил быть его девушкой. мол я так ему с первого взгляда понравилась, так понравилась... (что там может понравиться: это же просто фотография). Ты будешь моей девушкой? Я как "умная" отвечаю, что неплохо бы в реале увидеться-познакомиться. Ну, со своей точки зрения отвечаю логично. Аааа, пишут мне. Ты потом скажешь, ой, надо еще раз встретиться, потом еще пять раз встретиться, и всё без секса. 

Третий предложил мне прогуляться и с ходу - ты целоваться любишь? Блин, обидно. Не половой акт, так хоть что-то? 

19 минут назад, Black afgano сказал:

"Поздравляйте с почином! Мне впервые выслали фото члена".

Я бы проревела до утра, если бы это случилось. Ну я вообще сейчас в том состоянии, что до слез ранит любое свинство, а это именно свинство - слать член в сообщении. Это животное поведение. 

21 минуту назад, Black afgano сказал:

Кого мы выбираем

Я никого не выбирала, мне написали, я отвечала... или обалдевала. 

42 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Если речь не об одной паре, то понятно. Если о круге общения, то равная дружба редка. Одни дружат, а вторые нашли общий язык и приятельствуют. Но в целом они/ он/ она друг кого- то одного. 

1 час назад, Глобальное потепление сказал:

В целом это была скорее общая компания, где все друг другу в определенной мере близки и почти все коллеги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Глобальное потепление сказал:

Так это было вообще первое во всей моей истории сообщение, наподобие дефлорации. :) Первый написавший после того как моя загруженная фотография была одобрена модератором и безликий профиль обрел лицо - вот именно это мне и написали:lol:

 

Вы уверены, что  170 мм это про рост? :) 

Игорь туповат, окэй, а остальные? Один мне предложил быть его девушкой. мол я так ему с первого взгляда понравилась, так понравилась... (что там может понравиться: это же просто фотография). Ты будешь моей девушкой? Я как "умная" отвечаю, что неплохо бы в реале увидеться-познакомиться. Ну, со своей точки зрения отвечаю логично. Аааа, пишут мне. Ты потом скажешь, ой, надо еще раз встретиться, потом еще пять раз встретиться, и всё без секса. 

Третий предложил мне прогуляться и с ходу - ты целоваться любишь? Блин, обидно. Не половой акт, так хоть что-то? 

Я бы проревела до утра, если бы это случилось. Ну я вообще сейчас в том состоянии, что до слез ранит любое свинство, а это именно свинство - слать член в сообщении. Это животное поведение. 

Я никого не выбирала, мне написали, я отвечала... или обалдевала. 

В целом это была скорее общая компания, где все друг другу в определенной мере близки и почти все коллеги.

Я бы даже не стала бы об этом задумываться. И уж тем более рыдать от фото члена. Потому что я себя очень люблю и это взаимно.

А что остальные? Я вот идиотов всяких даже не помню, ну только если уж насмешили, помню интересных, ярких, неординарных и внимательных. Даже если идиотов больше, ну так и спама приходит в почту больше, чем  важных писем, это же не повод в спам вчитываться, запоминать, пересказывать, так еще и рыдать из-за него. 

Впрочем, если вам это нравится...

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Глобальное потепление сказал:
1 час назад, Black afgano сказал:

Это каждая первая с самоуважением.  И каждая первая, умеющая отделять зерна от плевел

Вот тут интересно. Скажите, как мое фото и полузаполненный профиль транслировали в мир наличие или отсутствие у меня самоуважения? Что побуждало озвучивать желание секса уже в самом приветствии? Я не ёрничаю, мне и правда интересно

Просто возможность и доступность. А дальше уже ваши действия. 

Тот же инет, это как улица, на которой сталкиваются много людей, живущих разной жизнью. И реал имеет отличия от инета в этом плане. Вы ведь на улице на посвист дворовой компании не будете останавливаться и кокетничать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Глобальное потепление сказал:

Они ведь живые, и болеют, и нервничают. 

Понятно. Цветы, значит, болеют и нервничают, они живые и их жалко. Себя нет. 

 

1 час назад, Глобальное потепление сказал:

А я не уверена, что он ждет моего ухода.

Да нет, конечно. Он так и хочет жить с женщиной, которую больше не любит, в своей квартире. Ага. 

 

1 час назад, Глобальное потепление сказал:

Убеждаюсь все больше и больше, что ему удобно быть женатым на мне формально. Родители его не одобрят развода, он любящий сын, и будут предвзяты к другой невестке просто потому что они уже в возрасте, перемены тяжело даются.

Я вам так скажу, с высоты прожитых лет. Родители всегда будут на стороне своего родного ребенка, всегда. И другую примут и одобрят, пусть даже не сразу. Но когда увидят что сын счастлив и примут и, вполне возможно, полюбят. 

 

2 часа назад, Black afgano сказал:

А сейчас нездоровые рассуждения и самооценка вызваны или усиливаются нездоровой обстановкой дома.

Которую, заметьте, автор вполне может решить. Но тешить себя иллюзиями - "он не хочет чтобы я уходила, ему со мной удобно и хорошо, и если мама позвонит что же я ей скажу" - так сладко, так привлекательно и так тешит самолюбие. Впрочем, каждый сам кузнец, и швец и жнец. Кто хочет тот делает. Кто не хочет - ищет отговорки. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

Которую, заметьте, автор вполне может решить. Но тешить себя иллюзиями - "он не хочет чтобы я уходила, ему со мной удобно и хорошо, и если мама позвонит что же я ей скажу" - так сладко, так привлекательно и так тешит самолюбие. Впрочем, каждый сам кузнец, и швец и жнец. Кто хочет тот делает. Кто не хочет - ищет отговорки. 

Именно. Но раз ее все устраивает, то и прекрасно. Захочет -  прекратит

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мурчака сказал:

он не хочет чтобы я уходила, ему со мной удобно и хорошо, и если мама позвонит что же я ей скажу" - так сладко, так привлекательно и так тешит самолюбие.

Да уж, так приятно это для самолюбия, что с тобой просто удобно, вернее не с тобой, а не разводясь с тобой. И не сладко и привлекательно, а оскорбительно и обидно. 

 

16 минут назад, Black afgano сказал:

Именно. Но раз ее все устраивает, то и прекрасно. Захочет -  прекратит

Поганое малодушие и созависимость меня не устраивает. Вот и пишу здесь. Раскладываю все по полочкам, ищу в своем поведении косяки и скрытые выгоды. 

Я очень долго вообще об этом молчала. О себе и своей ситуации. И здесь я отправила комментарий в чужую тему, просто как сравнение со своей. Но переместили отдельно. Может и хорошо, здесь ведь меня никто не знает, и можно не бояться писать то, что чувствуешь, а как отвлечение - зайти поговорить о книгах. :) 

22 минуты назад, Мурчака сказал:

Я вам так скажу, с высоты прожитых лет. Родители всегда будут на стороне своего родного ребенка, всегда. И другую примут и одобрят, пусть даже не сразу. Но когда увидят что сын счастлив и примут и, вполне возможно, полюбят. 

 

Не претендую на истину в последней инстанции и напишу совершенно не касаясь моей ситуации, но немало таких родителей. которые на стороне прежде всего себя. Увы и ах. 

24 минуты назад, Мурчака сказал:

Да нет, конечно. Он так и хочет жить с женщиной, которую больше не любит, в своей квартире. Ага. 

 

Нет конечно. Он и не задумывается, живет как ему удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Глобальное потепление сказал:

но немало таких родителей. которые на стороне прежде всего себя. Увы и ах. 

Это ясно и понятно. Но сын это сын. А невестка, пусть даже самая раззолотая - это всего лишь невестка. Знаете, у меня дочь сейчас в браке, а до этого была в очень долгих - почти 6 лет - отношениях с молодым человеком. Вот для нас с мужем он был хорошим зятем, и мы его любили и он нас, как зять, устраивал. А вот дочь перестал устраивать, и тот брак сошел на нет. Теперь уже три года у нас другой зять, и мы тоже к нему очень хорошо относимся и любим и уважаем. Нам главное чтобы наша дочь была счастлива. А проблемы бывшего зятя нас не интересуют совсем, вот совсем, верите? Никогда не думайте, что вы для свекров представляете бОльшую ценность, чем их сын.

По поводу разъезда. Я была в вашей ситуации, только разлюбила я. И у меня был ребенок 9-ти лет. И я в разводе жила в одной квартире с мужем, я ждала когда у меня, с моей квартиры, съедет квартирант. Как только он съехал я переехала на следующий же день. Я не ждала больше ни одного дня. Хотя со мной не играли в молчанку, а очень даже уговаривали, упрашивали и прочее, чтобы я осталась, передумала и прочее. Муж меня любил, а я его нет. И жить с ним в одном доме я не хотела, несмотря на удобства и материальные плюшки. 

15 минут назад, Глобальное потепление сказал:

Он и не задумывается, живет как ему удобно.

Да что у вас все он да он. Вам самой удобно? Комфортно? Морально комфортно? Вы не о нем думайте, вы о себе думайте. Вы молоденькая, с кварт рой, работой, да у вас вся жизнь впереди!!! Вы хотите прожить ее счастливо? Или хотите ради удобства человека, который вас не любит, который вас не хочет, который с вами даже разговаривать не желает, прожить всю оставшуюся жизнь вот так, как вы сейчас живете? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мурчака сказал:

Никогда не думайте, что вы для свекров представляете бОльшую ценность, чем их сын.

Я так никогда и не думала. Для свёкров представляют ценность их покой, привычки. Я не самая дурная невестка, но ему может встретиться женщина и хуже, и лучше. Я к тому, что в их возрасте сложно должны даваться перемены. Свекрови под 70, свёкру - за 70. 

Мне кстати жаль будет терять родителей мужа, они хорошие свёкры. :) 

46 минут назад, Мурчака сказал:

Или хотите ради удобства человека, который вас не любит, который вас не хочет, который с вами даже разговаривать не желает, прожить всю оставшуюся жизнь вот так, как вы сейчас живете? 

Нет, я хочу разозлиться на себя или логически убедить - и уйти. 

Вот написала про свёкров и подумала, что где они и где я, а ведь как мне тяжело и болезненно даются перемены. 

49 минут назад, Мурчака сказал:

А проблемы бывшего зятя нас не интересуют совсем, вот совсем, верите?

Я уверена, что мои родители отнесутся точно так же, как только зять станет бывшим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально им дадутся перемены. Сын доволен - какие у них перемены то? Был доволен и сейчас доволен, жил в своей квартире и сейчас живёт.

8 минут назад, Глобальное потепление сказал:

хочу разозлиться на себя или логически убедить - и уйти. 

Нет, вы от этого всеми силами уходите. Любые отговорки, только бы не злиться и не уходить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Глобальное потепление сказал:

Да уж, так приятно это для самолюбия, что с тобой просто удобно, вернее не с тобой, а не разводясь с тобой. И не сладко и привлекательно, а оскорбительно и обидно. 

Но тем не менее, вы пока на что- то надеетесь. 

 

1 час назад, Глобальное потепление сказал:

Игорь туповат, окэй, а остальные?

А кому сейчас легко?))). 

Да, при возможном разводе вы вступите в новые реалии. Это данность жизненная. Изменяется выбор, возможности, условия. 

Собственно, если можно, я бы вам посоветовала морально дистанциироваться от мужа, снижать его значимость для себя. Увидеть его новым и свежим взором, его и его отношение. Ну и разобраться, что вам жаль терять и почему. Что и чем можно заменить и использовали ли вы эти возможности. 

Ну и, если будет зависеть от вас, то разводиться тогда, когда и если вы созреете. Но в целом для оздоровления вам надо и сейчас строить свою жизнь под себя. А там, ну разные варианты. Или вместе, или нет. 

Только что, Огнёвка сказал:

Да нормально им дадутся перемены. Сын доволен - какие у них перемены то? Был доволен и сейчас доволен, жил в своей квартире и сейчас живёт.

Личная зацепка, когда кажется про это "мы". И для свекров удар и вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Нет, вы от этого всеми силами уходите. Любые отговорки, только бы не злиться и не уходить. 

Получается, хотеть и делать - вещи разные. 

Все-таки держит меня  не только он, а  уже сложившаяся жизнь, круг общения, статус...Все придется с нуля, даже обзаводиться новыми собеседниками, с кем поговорить, а еще и быть им интересной. 

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну и разобраться, что вам жаль терять и почему. Что и чем можно заменить и использовали ли вы эти возможности. 

Вот этим и занимаюсь, вы будете смеяться - выписываю плюсы, минусы, возможности на листочек бумаги. 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А кому сейчас легко?))). 

 

Ой, и не говорите. :) 

Понимаете, я восприняла эти все письма про секс так, словно меня ломанулись оскорблять ни за что ни про что. Я действительно считаю предложение секса оскорблением. Подождите смеяться :) Незнакомой женщине предложить секс - с моей точки зрения есть оскорбление. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Глобальное потепление сказал:

Я к тому, что в их возрасте сложно должны даваться перемены. Свекрови под 70, свёкру - за 70. 

А какие у них лично перемены? Их сын жив, здоров, работа есть, зарплата есть, любимая женщина есть, он счастлив и доволен. У них как раз никаких перемен нет и не будет. Вот если бы он после развода вернулся в их квартиру жить, тут да, перемены и не к лучшему. А так все у них останется как было. 

Только что, Глобальное потепление сказал:

статус...

Статус...Меня вот прям потряхивает от этого "статуса". Что за статус такой? Замужем? Ой блин, прям двери дворцов и великосветских приемов распахиваются перед этим статусом. Ну были замужем, станете свободной. Что от этого статуса зависит то? Камнями вроде никто давно не закидывает, ворота дерьмом и прочим не мажут, пальцем на улице не показывают. Прям статус, куды бечь.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Глобальное потепление сказал:

 

Понимаете, я восприняла эти все письма про секс так, словно меня ломанулись оскорблять ни за что ни про что. Я действительно считаю предложение секса оскорблением. Подождите смеяться :) Незнакомой женщине предложить секс - с моей точки зрения есть оскорбление. 

На сайте знакомств вы до поры до времени не незнакомая женщина, а так. пиксели в интернете. Секс предлагают просто массовой рассылкой обычно, принимать это на личной счет - ну очень специфическое восприятие реальности. Если вам в электронную почту придет реклама увеличения груди, тоже будете оскорблены? У вас такое специфическое восприятие. с сайта знакомств, и свекров, и текущей ситуации, и вообще :huh: И вообще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Глобальное потепление сказал:

Получается, хотеть и делать - вещи разные. 

Все-таки держит меня  не только он, а  уже сложившаяся жизнь, круг общения, статус...Все придется с нуля, даже обзаводиться новыми собеседниками, с кем поговорить, а еще и быть им интересной. 

Вот этим и занимаюсь, вы будете смеяться - выписываю плюсы, минусы, возможности на листочек бумаги. 

Почему буду смеяться? Правильно делаете именно для себя. Психотипы то разные. Ну вот получается, что надо будет "с нуля". А у мужа такой проблемы не стоит. То есть вы во многом "слились" с ним. Вы. А у него его и осталось в целом. А у вас "с нуля". 

Да, это новая веха, в новых условиях. Это не всегда "+" сам по себе, но это данность. 

Только что, Глобальное потепление сказал:

Понимаете, я восприняла эти все письма про секс так, словно меня ломанулись оскорблять ни за что ни про что. Я действительно считаю предложение секса оскорблением. Подождите смеяться :) Незнакомой женщине предложить секс - с моей точки зрения есть оскорбление. 

Инет- знакомства в наших условиях предполагают возможность знакомства с теми, с кем в обычной жизни точек пересечения нет. Ну и, по традиции, самые активные не самые лучшие варианты. 

Как там? Все уже было. Ведь не зря был придуман дуэльный кодекс и один из принципов, что обидеть может только равный. А в ваших силах не продолжать общение, если видите хама. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Глобальное потепление сказал:

а еще и быть им интересной. 

Не надо. Не надо быть кому либо интересной. Будьте интересной себе, а в общении с другими, мужчинами или женщинами, не важно, будьте собой.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Глобальное потепление сказал:

Да уж, так приятно это для самолюбия, что с тобой просто удобно, вернее не с тобой, а не разводясь с тобой. И не сладко и привлекательно, а оскорбительно и обидно. 

По идее, вы можете задать вопросы мужу. Что у вас дальше и так далее. И пусть отвечает. Вы к этому не готовы? Если нет, то почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Black afgano сказал:

У вас такое специфическое восприятие. с сайта знакомств, и свекров, и текущей ситуации, и вообще :huh: И вообще. 

Понимаете в чем дело... Какое бы ни было это восприятие, оно моё, и чувства сейчас, которые я испытываю, мои. Я могла бы писать гладко и притвориться кем-то другим, чтобы читать лестные отзывы, но нужно-то мне не это! Я не хочу притворяться кем-то другим, пусть будет не гладко, но я пишу от себя и буду сама собой. Это очень важно. Если уж мой комментарий в другую тему стал темой отдельной, то значит будем писать как есть, то, что чувствуется и мыслится. 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

По идее, вы можете задать вопросы мужу. Что у вас дальше и так далее. И пусть отвечает. Вы к этому не готовы? Если нет, то почему?

Не знаю. Не готова к тому, что жизнь изменится... наверное. А она уже изменилась. 

1 час назад, пипилема сказал:

Не надо. Не надо быть кому либо интересной. Будьте интересной себе, а в общении с другими, мужчинами или женщинами, не важно, будьте собой.

 

Ну вот здесь... ведь важны и общие темы, и уважение чужих интересов и границ, и общий уровень - я не говорю культурный сейчас, но нравственный, чтобы взгляды сходились или же не вызывали острого неприятия...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Глобальное потепление сказал:

 

Понимаете, я восприняла эти все письма про секс так, словно меня ломанулись оскорблять ни за что ни про что. Я действительно считаю предложение секса оскорблением. Подождите смеяться :) Незнакомой женщине предложить секс - с моей точки зрения есть оскорбление. 

Бывает, что согласившись на такое предложения секса, остаться счастливой на долго. Знакомая у меня после развода залезла на сайт знакомств, ни с кем не переписывалась, а давала номер телефона, чтобы звонили. Ей много кто звонил, но один звонил каждый день, разговоры были просто посмеяться, а через несколько дней пригласил к себе вечером на чашку кофе, а она возьми да и скажи "приедешь заберешь, поеду". Он приехал. Страшно ей конечно было, но вызов был брошен. Я как верная подруга звонила каждые пол часа, пока мне не сказали что можно не звонить. Живут они уже несколько лет, а ведь для нее это было тоже все оскорблением приглашение сразу в постель. Так что чего только не бывает. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Глобальное потепление сказал:

Понимаете в чем дело... Какое бы ни было это восприятие, оно моё, и чувства сейчас, которые я испытываю, мои. Я могла бы писать гладко и притвориться кем-то другим, чтобы читать лестные отзывы, но нужно-то мне не это! Я не хочу притворяться кем-то другим, пусть будет не гладко, но я пишу от себя и буду сама собой. Это очень важно. Если уж мой комментарий в другую тему стал темой отдельной, то значит будем писать как есть, то, что чувствуется и мыслится. 

 

Это я прекрасно понимаю. Не очень понимаю, причем тут притворство, это вам никто тут не предлагал. Дело не в лестности или нелестности отзывов и не в том, как вы пишете.

Дело в том, что вам сейчас живется именно так, как чувствуется и мыслится. И этой ужасной ситуации вокруг вас не станет сразу же, как вы этого захотите.

А пока выходит "каждому по вере его". Вы себя брошенкой чувствуете, мыслите, вот ею и являетесь. И будете являться, пока  вам так чувствуется и мыслится, поэтому я и советовала вас психолога. Всего хорошего

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Глобальное потепление сказал:

Ну вот здесь... ведь важны и общие темы, и уважение чужих интересов и границ, и общий уровень - я не говорю культурный сейчас, но нравственный, чтобы взгляды сходились или же не вызывали острого неприятия...

Кто бы спорил, просто не надо под других подстраиваться, будьте собой. А уж совпадут векторы или нет, выяснится по ходу общения.

Вообще, извините, конечно, вы очень замороченная, такое ощущение, будто штампами живете. Есть у вас общее понимание о жизнеустройстве, которое вы считаете единственно верным, другие даже не рассматриваете. И зря. Жизнь очень разная, и главное, менять свою жизнь вы можете сами, когда захотите. Но вы не хотите. Но придется. Вот вас и бомбит. Примите ситуацию и уже начинайте жить в новой реальности.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пипилема сказал:

Есть у вас общее понимание о жизнеустройстве, которое вы считаете единственно верным, другие даже не рассматриваете.

Это да, водится за мной такое. Есть одна установка и все. Варианты и перемены не по мне в принципе всегда были. Наверное, это неправильно. 

 

2 минуты назад, пипилема сказал:

Но вы не хотите. Но придется. Вот вас и бомбит. Примите ситуацию и уже начинайте жить в новой реальности.

Стараюсь, спасибо. 

1 час назад, Фрёкен сказал:

а ведь для нее это было тоже все оскорблением приглашение сразу в постель. Так что чего только не бывает. 

Я думаю, что для нее это оскорблением не было. И даже в какой-то степени я завидую вот такой легкости в характере, рисковости. 

А мне рисуется сразу другая картина. Равнодушный мужик, у которого трубы горят а ля слить сперму. Дозванивается мне, я бегу на его свист. Меня кормят макаронами и яичницей, наливают дешевого пива или винного напитка, заваривают жидкого чаю, имеют в двух позах, принуждают к оральному сексу и выпроваживают домой. Да меня на стадии звонка от такой перспективы стошнит:lol: Хотя все, конечно, имеют право на свои потребности и на их удовлетворение любым способом, который не запрещен законом. 

Опять же, Фрёкен, я не о вашей подруге!!! А о том, как была бы эта ситуация применима ко мне. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×