Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье -2?

Recommended Posts

1 час назад, kattany17 сказал:

до 11 июля придется ка-то жить. А с 11 июля у меня отпуск...и переезд.

 

1 час назад, kattany17 сказал:

Поэтому все ,что я купила- заберу с собой- детям пригодится!

Вы только не мямлите и не скатывайтесь в лозунги, а чётко это озвучьте. 

Кишка тонка у Вас чего-то требовать и разговоры разговаривать серьёзные, поэтому теперь я тоже вижу, что единственный вариант - уходить.

52 минуты назад, kattany17 сказал:
53 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Причем тут родители? Вы ему деньги отдавали, вам с ним и разбираться. 

Не, родители ЕМУ деньги сами давали

Хм.. родители давали ему, но  как бы, условно говоря,  "поручителем" для этого "давали" были Вы. При вашем характере, чтоб никому ничего не объяснять, возьмите кредит 200 000,00, отдайте им, скажете, что вот... брака не получилось, вот вам ваши вложения. Продадите через авито или типа тех сайтов мебелЯ и закроете часть. Ежемесячный платеж при сумме 200 тыс. на 5 лет примерно 5 тыс. рублей (как два пакета из магазина), после погашения от продажи мебели останется меньше и платёж бужет существенно меньше, можно и досрочно закрыть. Считайте, что оплатили очередные курсы по искоренению глупости.

48 минут назад, kattany17 сказал:

Не в доброте дело совсем. Если я решу что-то делить, то это- война. Это нервы, здоровье ( причем, не только мое ,а и моих родителей тоже)

Вы предложения от мужика в драных трусах принимали - родители свечку не держали? Вот и оградите их от всяких разборок ваших. Деньги эти, если честно, на вашей совести, с того тюленя уже не содрать и не спросить.

А уж потом судитесь, ламинаты выдирайте...  Маму с папой только успокойте, что "ну вот... я такая вся внезапная...".

Про кредит только родителям не вываливайте. Сами кашу заварили, сами и хлебайте.

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Светлана К сказал:

Натурой это как? Батареи вырвать или график секса составить, для отработки?

Да можно договориться как-то. Машину с прицепом забрать в счёт долга. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Светлана К сказал:
46 минут назад, Melas сказал:

Ну, он он отдаст потом, как-нибудь, может быть... Ясное дело, что не выцарапать, разве что натурой забрать.

Натурой это как? Батареи вырвать или график секса составить, для отработки?

Радиаторы  штука  хорошая. Их всегда  можно продать. :wink: А насчет секса не  знаю, навряд ли Автору захочется  отработки.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Золотая лилия сказал:

Их всегда  можно продать. 

Б/у  - не факт. 

 

20 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Да можно договориться как-то. Машину с прицепом забрать в счёт долга. 

Как вариант.

 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, простите за въедливость. А вы уже поужинали? Если не секрет, как всё это выглядело и кто в итоге приготовил. И кто ел.

А как планируется до 11-го числа  осуществлять совместную жизнь на одной постели, за одним столом и в одном холодильнике, заполняемом Вами, когда все знают о разъезде. Почти месяц до того 11 июля. Неужели его кормить придется?

Теперь терять нечего, спокойно попросите его демонтировать Ваше имущество (что требует демонтажа), на это тоже нужно время и мужские руки. А если привлекать наемных рабочих - то еще и деньги.  Дай Бог, чтобы хватило у него мужества и остатков совести все Вам отдать, как предлагал Ковбой - сложить, в обои завернуть и дверьми прикрыть от дождя :).  А то как бы не пришлось одномоментно оттуда эвакуироваться, бросив все, в течение этого месяца что угодно произойти может, вы уже считай враги, он про ненависть не зря сказал. Это он Вас обвинил в том, что чувствует сам. Всё-таки грыз его неотданный долг за все Ваши вложения. А т.к. отдать он не может, вот оно и выросло у него в неприязнь. Навязали - а ему расплачиваться, а у него нечем.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой божечки, да провались он со своей машиной! Надо судом деньги требовать, за все купленное в этот дом, и пусть платит, хоть по сколько. 

Да еще сейчас проверить бы, почему у него от зарплаты ничего не остается, не взял ли он в браке какой-нибудь кредитик еще? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Теперь терять нечего, спокойно попросите его демонтировать Ваше имущество (что требует демонтажа), на это тоже нужно время и мужские руки. А если привлекать наемных рабочих - то еще и деньги.  Дай Бог, чтобы хватило у него мужества и остатков совести все Вам отдать, как предлагал Ковбой - сложить, в обои завернуть и дверьми прикрыть от дождя :).

А на кой ей те обои отодранные и трубы попиленные? Уж лучше деньгами. 

9 минут назад, Морра сказал:

Надо судом деньги требовать, за все купленное в этот дом, и пусть платит, хоть по сколько. 

Вот да. Автор заладила - судиться не буду. Так конечно - деньги-то родительские, их не жалко. 

8 минут назад, Морра сказал:

не взял ли он в браке какой-нибудь кредитик еще? 

Да уж... Хотя не удивлюсь.  И это его загадочное скоро всё будет хорошо... Мож заявку подал? 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

Автор заладила - судиться не буду. Так конечно - деньги-то родительские, их не жалко. 

Родителей не жалко, а мужика нахлебника жалко, как же он останется без мечты, без дома.

А каково родителям узнать, что дочка практически подарила деньги замудренному мужику? Лучше им не знать.  

Странно, что автор не хочет судиться и непонятно, как так можно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Родителей не жалко, а мужика нахлебника жалко, как же он останется без мечты, без дома.

Вот как по мне, да хоть бы он в будке со своей собакой остался - мне б дела не было. Ты мне мое отдай, что я вложила, а там хоть в лужу ляжь и спи в ней, меня это не волнует. 

Его ж не волновало, что жена без выходных работает? Он значит здоровье портить и надрываться не пойдет, а ей, видимо, самое то. Ну и чего о его мечте переживать? Он о ее не то что мечтах, а о том, чтоб у нее выходной был хоть иногда, не очень испереживался. Только страдал ходил вокруг да около "деньги есть?". 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Его ж не волновало, что жена без выходных работает? 

Еще как волновало, чем больше жена работает, тем больше денег будет в семье. Сначала думала - повезло автору с трудолюбивым мужем. Оказалось, показалось, мужчина продуманный.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Автор, простите за въедливость. А вы уже поужинали? Если не секрет, как всё это выглядело и кто в итоге приготовил. И кто ел.

Присоединяюсь. Тоже интересно. Про оторванные радиаторы и ламинат - не интересно, а вот чем ужинали и кто готовил...

А еще интересно, что это за работа такая, где нельзя минут на 10 отбежать от компа? Лично мне бы этого времени хватило, чтобы ответить на милую улыбку "у тебя денег на мои блины не хватит" и продемонстрировать сковородку, на которой или к вечеру блины будут, или же сковородка на голове благоверного. 

Такое ощущение, что автор кокетничает. Хиханьки да хаханьки, а форум тут уже трясет нешуточно. Вон машину у мужичка отжать советуют. Ага, разбежался он. Автор до сих пор не удосужилась узнать, на кого конкретно дом записан, а вы ламинат содрать с полов предлагаете. Сдается мне, что автор сама понимает, что как только рот свой откроет по-серьезному, а не с шуткой про ужин, то вылетит она из этого дома впереди собственного визга. На какую там машинку мужичка она рот откроет? Радоваться будет, если свои трусы забрать успеет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирабилис сказал:

Еще как волновало, чем больше жена работает, тем больше денег будет в семье

А, ну если только так)) а кстати, я еще подумала - если у них дойдет все же до серьезного разговора, то наверняка мужик так и скажет - я на тебя рассчитывал, думал мы вместе дом для семьи будем строить, а ты меня кинула. Еще она виновата останется. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Странно, что автор не хочет судиться и непонятно, как так можно. 

Ну это ж означает публично в своей дурости расписаться и войну начать. А не хочется. Вот она и говорит, мол, родители ему сами деньги отдали, и без дома он погибнет, и вообще, она не так воспитана.

По факту – муженёк над ней в глаза издевается, а автор всё слова подбирает да подходы ищет.:blink:

А улыбается он потому, что прекрасно видит, с кем дело имеет. Не станет автор ни батареи спиливать, ни ламинат снимать, ни деньги родительские с ножом у горла требовать. Всё ему останется. Ещё над ней же и смеётся, что такая глупая: за поцелуйчики кормила, за ласковые слова в дом вкладывалась.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Тото Тоэто сказал:

 

А как планируется до 11-го числа  осуществлять совместную жизнь на одной постели, за одним столом и в одном холодильнике, заполняемом Вами, когда все знают о разъезде. Почти месяц до того 11 июля. Неужели его кормить придется?

Теперь терять нечего, спокойно попросите его демонтировать Ваше имущество 

ПАдАждите. Это нам автор написала про 11 число, мужу ни слова не было сказано. Для него все осталось как было, жена пристала, отстала, еду приготовила, пошла дальше работу работать. 

3 минуты назад, Морра сказал:

А, ну если только так)) а кстати, я еще подумала - если у них дойдет все же до серьезного разговора, то наверняка мужик так и скажет - я на тебя рассчитывал, думал мы вместе дом для семьи будем строить, а ты меня кинула. Еще она виновата останется. 

Угу, он же уже сказал про ненависть. Не он плохой, это жена, самка собаки, живет в доме на всем готовом, да еще и ненавидит меня за что-то. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вольная птица сказал:

Угу, он же уже сказал про ненависть. Не он плохой, это жена, самка собаки, живет в доме на всем готовом, да еще и ненавидит меня за что-то. 

Да, переносит свои ощущения на нее. Ни один мужик никогда не простит женщине то, что она его видела слабым, нищим и голожопым. И тем более то, что тянула как нищего, кормила. Мало того что не простит, еще и отомстить постарается, ткнуть носом побольнее. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Альтер Эго сказал:

Автор до сих пор не удосужилась узнать, на кого конкретно дом записан, а вы ламинат содрать с полов предлагаете. Сдается мне, что автор сама понимает, что как только рот свой откроет по-серьезному, а не с шуткой про ужин, то вылетит она из этого дома впереди собственного визга. На какую там машинку мужичка она рот откроет? Радоваться будет, если свои трусы забрать успеет. 

Ага, про основное и главное ни-ни, но " представь, что я береееееменна...". Фигли там представлять? Если не смеет задать какой-то вопрос мужику, то нечего и про беременность заигрывать. Хотя про дом и так понятно, что на неё нет там ни гвоздя. Но когда мы тут все наперебой советовали так проверить, сяк, у меня была надежда, что этот тюфяк не смог оформить до конца, а жене сказал, что всё норм. Тогда... А что тогда? И тогда бы ничего не отжать. 

Да ну. Не будет автор судиться, родителям бы деньги отдала хоть.

Не знаю, ну вот вроде и ситуация такая, что женщину пожалеть бы, а почему-то у меня не жалеется. Мужика не оправдываю, но они нашли друг друга, как горшок крышку.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Не будет автор судиться, родителям бы деньги отдала хоть.

Это если только самой кредит взять.

Да, может, родители ещё скажут: "Ах, дочь, до денег ли, когда рушится семья?" Такое тоже бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Это если только самой кредит взять.

Да, может, родители ещё скажут: "Ах, дочь, до денег ли, когда рушится семья?" Такое тоже бывает.

Да я чуть выше предлагала. Взять 200 тыс на пять лет. Получится в месяц 5 тыс. рублей (по цене - два пакета из магазина, которые сейчас в два приема таскает из машины). Что продаст из этого дома своего, вложит в кредит, платёж уменьшит. Только родителям не говорить. За свою глупость самой платить надо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Не будет автор судиться, родителям бы деньги отдала хоть.

Не своё - не жалко. Вот если б он у неё отжал, кровно заработанные - бегом бы бежала. И да - хоть бы у родителей спросила, все равно уже шила в мешке не утаишь. В смысле заодно с переездом и разводом в известность бы их поставила, что собирается слинять от мужа и развестись, благополучно про...фукав их денежки и блаХородно не собирается судиться и пусть они ему и остаются. Интересно - что они ей скажут? Не думаю что по головке погладят и скажут "умница, дочка иди ищи следующего мужа, а мы подмогнём" 

 

15 минут назад, Магдала сказал:

Да, может, родители ещё скажут: "Ах, дочь, до денег ли, когда рушится семья?" Такое тоже бывает.

Она и так разрушилась. И мама её, как автор писала, в шоке. Папа на очереди шокироваться. Может они обозлятся всё-таки на того зятя и допинают таки дочь до суда, предварительно объяснив, что им деньги с неба не падают и на всех зятьёв беспутных их не напасёшься. 

6 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Только родителям не говорить. За свою глупость самой платить надо.

Вот пусть зад поднимет и сходит в суд - это и будет самой платить надо, это наиболее выгодный и наименее затратный вариант.  Она про...фукала -  пусть теперь поднапряжется и отсудит обратно. В конце концов суд - не галеры, мешки грузить там не надо, туда только зад оторвать и сходить надо и требования заявить. Хотя бы попытаться. Но вдруг она как ейный недомуж - которую пинками не загонишь  куда надо? Не идёт и молчит... B)

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Отражение сказал:

Успокойтесь для начала. Но, честно говоря, я пиявка и припиявилась бы по каждому из пунктов. Даже если бы точно решила уходить. А вы уж как хотите. 

 

Результат припиявливости какой ожидаете? Чего добиться рассчитывали бы? Хоть убей, никак не понимаю смысла советов прижать, насесть, дожать, припиявиться. Как только начинаешь просить объяснений, все советчики сразу слезают на то, что сами бы они так, конечно, ни-ни, а вот кому-то другому, значит, херню посоветовать - за милую душу. 

6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Автор просто не может принять окончательное решение и тешит надежду, что скоро, вот-вот, что-то переменится. Поэтому она и принимает подобные ответы - надежда умирает последней. 

Я Автору сочувствую, потому что она загнала себя в ловушку. Это сказать легко - съезжай, и пусть весь мир подождет. Одна была бы, давно бы съехала. Очень нелегко перетаскивать детей, которые, конечно, этому удивятся, и объяснять папе, почему дочка решила съехать от работящего и непьющего мужа, в которого вложены папины деньги. Я ее понимаю. 

Тогда опять зачем надо врать самой себе, "да вот я! да за одну минуту соберусь! да мне как здрасьти детей в охапку и бежать! Да если он не испугается меня потерять, то меня в тот же миг не будет!". Интересно, это когда-нибудь лечится, или раз 40 лет себе врешь, это уже пожизненно?

6 часов назад, kattany17 сказал:

Тут уж будет зависеть от родителей. Посмотрю на реакцию папы своего. Да,  папе тоже много чего придется объяснять...

И как объяснять собираетесь? Врать ему, что не знали про размер зарплаты? Умолчите о том, как трусы ему покупали и стелились перед ним, лишь бы в дом въехать? Будете рассказывать, что ждали от рабочего с зарплатой 23 тысячи содержания дома и четырех человек? Или будете ему лапшу на уши вешать, как вас обманули? 

5 часов назад, mystery сказал:

Так может вам родители вот с этим помогут? Юриста найти, выяснить все перспективы. 

Серьезно? Вы предлагаете сорокалетней женщине идти и просить, чтобы ей помогли семидесятилетние старики? Вы на весь форум считаете ее слабоумной, которая даже с поиском юриста не справится?

5 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну вот сделав этот нехитрый вывод, можно догадаться, зачем самой понадобился этот мужчина. :D 

Что захотелось быть хозяюшкой в новом доме. И не прикрывать это всё фиговым листочком "помогать мужчинам- моё жЫзненное призвание" -_-

Да это ясно стало с момента, когда мужик после оформления дома резко оказался должен чужих детей содержат. Расчет был, что она успеет впрыгнуть в последний вагон, пофукает на моря с шубами, поучаствует в обоях и типа заработает свое право быть полной хозяйкой. Ну заработала он это право, осуществила мечту. Пожила в мечте. Передумала. Бывает. Я тоже три года мечтала переехать на ПМЖ в Таиланд. Приложила кучу усилий и переехала на пробное пожить. Пожила три месяца и поняла - не, не хочу я тут жить. Ну чтож, развернулась и уехала. Я представляю, как я бы бегала с воплями - Таиланд меня обманул, я знала, что так жарко будет, но не думала, что настолько, я знала, что законы суровые, но не думала, что меня коснется! Я не знала, что такой курс стал плохим! Мне навешали лапшу на уши! Верните мне деньги за три месяца проживания! 

Вот почему бы автору честно не признаться, что никто ее не обманывал, деньги не выманивал, она вложилась в исполнение своей мечты, получила эту мечту, поняла, что она ей не нужна, и теперь можно просто уйти и искать новую мечту. Нет же, надо найти виноватого, накинуть на него ответственность за свои решения, возненавидеть и начать войну. Эх, что же я не догадалась уйти в джунгли и начать оттуда мстить, подрывая поезда? 

5 часов назад, КукуруЗина сказал:

А ради того, чтобы не повадно было очередной дуре очки втирать, какой он семьянин. 

Вообще-то, проще дур учить. Эффективнее и справедливее. А то ррраз, и я такая дурочка, у меня лапки, я ни за что не ответственна. Давайте, окружайте меня людьми, которым ничего не надо, лишь бы мне что-то дать. 

5 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Да можно договориться как-то. Машину с прицепом забрать в счёт долга. 

Как вы это себе представляете? Что он добровольно переоформит свой рабочий инструмент? Или просто угнать? Так он в полицию заявит, и автор присядет. Шикарный совет.  

5 часов назад, КукуруЗина сказал:

Ещё раз повторяю, что все неотделимые улучшения доказываются, даже если нет никаких документов. Для этого назначается суд. строительная экспертиза. Она и выясняет, что сделано, сколько потрачено. А насчёт добровольности, никаким документом это не подтверждено, сказали что давали дочери в долг, задним числом сделали расписку.

То есть, вы предлагаете пожилым родителям еще и начать лгать и лжесвидетельствовать в суде? Хотите, чтобы они себя опозоренными почувствовали на старости лет? Отличная у вас любовь к родным. Ну, собственно, ваша жизнь это и доказывает.  

2 часа назад, mystery сказал:

Она и так разрушилась. И мама её, как автор писала, в шоке. Папа на очереди шокироваться. Может они обозлятся всё-таки на того зятя и допинают таки дочь до суда, предварительно объяснив, что им деньги с неба не падают и на всех зятьёв беспутных их не напасёшься. 

Вот пусть зад поднимет и сходит в суд - это и будет самой платить надо, это наиболее выгодный и наименее затратный вариант.  Она про...фукала -  пусть теперь поднапряжется и отсудит обратно. В конце концов суд - не галеры, мешки грузить там не надо, туда только зад оторвать и сходить надо и требования заявить. Хотя бы попытаться. Но вдруг она как ейный недомуж - которую пинками не загонишь  куда надо? Не идёт и молчит... B)

За что на него злиться, я так и не поняла. 

А вы в курсе, что чтобы попытаться сходить в суд, надо госпошлину заплатить в процентах от суммы иска? Хороший совет - профукать еще несколько тысяч, а то и десятков ради попробовать на авось.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 7
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо уходить. Мошенник в чистом виде: обласкал, обцеловал, получил следующий транш, вложил быстренько деньги, дальше ждёт, когда следующие заработает автор. Сам ничего делать не будет, у него четкие понятия о своей жизни и о себе, и планы. Какие?

Автор, он вас высосал и выставил, считай. Ну, сама уйдете, какая разница. В готовый дом приведет женщину, которая ему родит. Вы, без совместного ребенка и прозревшая, недоящаяся, ему больше не нужны.

Считаю толковыми некоторые советы, которые здесь давали. В суд вы не пойдете, это ясно. Ну, и не ходите, выбирайте посильные для себя действия, как говорится - по самочувствию и по возможностям. Это будет правильно.

Но почему бы вам с утреца не сказать ему:  Знаешь, ночь не спала, думала, как нам разойтись, чтобы с чистой совестью дальше жить. Мои деньги, вложенные в твой дом, - это мой тебе подарок. А родительские надо вернуть. Варианта два: возьми кредит и с него верни деньги или же демонтируем систему отопления, продадим как б/у, хоть какие-то деньги с выручки отцу отдам. (Покупают всё, я лично вытащила из-под купленного дома связки советской ещё арматуры, трубы разного диаметра, старые плоские батареи, задвижки огромные ржавые на какой-то водопровод или нефтепровод - покупатель был счастлив до небес, что купил не по магазинной цене). Какой, муж, ты выбираешь вариант? Или пиши долговую расписку, что взял у моего отца 200 тыс, отец с ней пойдет в суд, если по-доброму не получается.

И не слезайте с него, пока не ответит что именно он выбирает или не пошлет вас куда подальше - тоже зачетный ответ. Не просто вам издевательская улыбочка, которую вы можете трактовать как просто улыбку, доброе выражение лица.

И будьте прямее, вы какая-то очень кручёная. Боитесь всем правду говорить, а это просто. Куда сложнее вот так крутить и скрывать. И отцу и детям скажите так, как есть. Детям без подробностей. Ничего страшного не происходит, отец без особого напряга это переживет, т.к. все живы и здоровы, а детям вообще пофиг - ваш муж только ваш родственник и совсем не их отец.

Спрашивать мужа, что да как, в надежде, что он выскажется об изменениях и  перспективах, бесполезно и не стоит. Но смотрите: недосказанность заставит вас додумывать что-то, мол, может, он не то имел в виду, я сама себе напридумывала. Поэтому есть смысл задать ему ВСЕ вопросы. Не будете потом жалеть, что не спросили. Спросите обязательно, не трусьте, нечего бояться -  уже решение вами принято, самое неприятное позади.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые  девочки и мальчики!  Всем доброе утро.

Прекратите Автора  учить "плохому", так  как  это может быть чревато последствиями. Если Автор начнет действовать с  мужиком  жестко, выдергивая ламинат или радиаторы, она  рискует получить в  глаз, и не  только. Не даст он ей  ничего такого сделать. Так  сделать могла бы  хитропродуманная  щучка, но она  бы  и не  попала в  такую ситуацию.

Насчет судов - я  думаю, стоит прислушаться к  мнению  Катакомба, так  она  юрист. У  нас, например, судебные  дела  требуют больших денег, просто огромных, и длятся  годами. Про затраты нервов и психической  энергии я  уж и не  говорю. Бумаг нету, доказательств нету,  что мешает всей  родне  мужика  пойти в  суд и заявить, что это они дали денег?Поэтому, на  каждое  действие есть свое  противодействие. 

Мы тут насоветуем  Автору, и пойдем пить кефир, а  она  после  выполнения  наших советов может и в  травмпункте  оказаться. Мужчина  может мгновенно поменять лицо. Он намного умнее Автора и возможно, большей  части форумчан. К  сожалению. У  него опыт, господа, опыт в  таких делах.

А так-то со стороны  очень легко говорить - да, я, да я.  Я так  поняла, Автор взяла  тайм аут до 11 числа. Ну  и хорошо, к  этому  времени картинка  сама в  голове  сложится, что надо делать.

И насчет   ненависти, я  кажется  поняла, что мужик  имеет в  виду. Предыдущие  отношения, видимо заканчивались таким образом. Автору  советую не  делать резких движений и быть осторожной. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

со стороны  очень легко говорить - да, я, да я. 

Верно говорите. Если автор решит разводиться, скорее всего, она уйдёт со своими детьми и вещами. Тоже не думаю, что скандал что-то даст или муж позволит что-то сделать против его воли. Единственный вариант - это по-хорошему поговорить: жаль, ошиблись друг в друге, будет справедливо, если ты отдашь то-то ( ну родителям деньги)

И не факт, что вернёт. Он далеко не простачок, которым показывается, он может сказать одно, а делать иначе, прекрасно понимает, что никто ничего ему сделать не сможет, кроме как давить на совесть. Совесть, ауууу.

Не знаю, как закончится, автору желаю сил. Как сказать детям и родителям - это самое несложное в этой истории. Правду сказать, что ошиблась, что устала в одиночку тащить семью, не справляюсь, а муж вообще не помощник, одним нам будет легче. Затык - родительские деньги, за которые, скорее всего, дочь и обвинят, если не удастся вернуть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Катакомба сказал:

Вот почему бы автору честно не признаться, что никто ее не обманывал, деньги не выманивал, она вложилась в исполнение своей мечты, получила эту мечту, поняла, что она ей не нужна, и теперь можно просто уйти и искать новую мечту.

А почему непременно надо с голым задом уйти её искать-то? Не нужна эта, ошиблась  - скомпенисировать и минимизизирвать убытки  никак? Почему надо все подарить непременно? 

 

4 часа назад, Катакомба сказал:

И как объяснять собираетесь?

Обыкновенно. Думала вот так и этак, а получилось вот так. Больше не могу, устала захребетника тащить, поэтому ухожу. И все дела. Незачем детально для этого его зарплату обсуждать. Достаточно сказать что не сложилось. 

 

4 часа назад, Катакомба сказал:

Нет же, надо найти виноватого, накинуть на него ответственность за свои решения, возненавидеть и начать войну.

Толку-то его виноватить? И почему обязательно надо это делать?  Я например  когда с бывшим развелась, то так и сказала родителям - что не сложилось ибо он  он амёба, от которой никакого толку не будет, поэтому жить я с ним больше не хочу и не буду. Точка. Без дискуссий " а зачем тогда женились, а зачем дети, а зачем и почему вообще." Потому что я  не буду с ним больше жить, поэтому развожусь  - и точка. 

4 часа назад, Катакомба сказал:

А вы в курсе, что чтобы попытаться сходить в суд, надо госпошлину заплатить в процентах от суммы иска? Хороший совет - профукать еще несколько тысяч, а то и десятков ради попробовать на авось.

5000 - не деньги. Вернёт деньги  - это сущая мелочь. Это лучше, чем  все 200 + подарить и б/у батареи с  ламинатом и обоями отрывать  и трубы спиливать.  

4 часа назад, Катакомба сказал:

Как вы это себе представляете? Что он добровольно переоформит свой рабочий инструмент? Или просто угнать?

Радибудда - зачем угонять? Мировым соглашением в счет отсуженной суммы . 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Катакомба сказал:

о есть, вы предлагаете пожилым родителям еще и начать лгать и лжесвидетельствовать в суде? Хотите, чтобы они себя опозоренными почувствовали на старости лет?   

А может её родители не такие честные как вы, и запросто подтвердят свои вложения в дом зятя и заявят, что они вообще-то деньги дочери давали, в качестве приданного, а не зятю. 

4 часа назад, Катакомба сказал:

Отличная у вас любовь к родным. Ну, собственно, ваша жизнь это и доказывает.  

Спасибо добрая женщина, что вы всё за меня знаете и за мою любовь к родным. Это если вы о семье сына, то на минуточку, они 10 лет прожили в моём доме, что дало им возможность свой дом выстроить, а потом я им денюх дала, они ещё и квартиру купили, от которой сейчас имеют пассивный доход. Кто б меня так любил!

А если вы имеете ввиду моих родственников по линии брата, то да я с ними судилась несколько лет и не жалею. Сейчас они мне будут сплачивать деньги, за моё имущество, которое мне принадлежит по закону. А если бы была бы такой амёбой, как автор, то да так бы и было. Поменяли они замки в родительском доме, присвоили моё имущество, просто заявив, а ты это всё отцу подарила, иди отсюда! Да мне пришлось доказывать через суд, что не дарила, что это моё. И доказала и вывезла своё имущество к себе. А потом и свою долю отсудила, в которой запросто сейчас могу жить. Могу сейчас свой дом сдать и поехать и жить себе в родительском доме, ни в чём себе не отказывая, пенсии и денег от сдачи хватит на жизнь. С соседями у меня отличные отношения и на суде у меня они были свидетелями. Да были судебные издержки, но поскольку я суды выигрывала, то все издержки были за счёт ответчика, даже мои дорожные расходы были оплачены ими. Значит вы так себе юрист, что заранее предрекаете автору проигрыш.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×