Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье -2?

Recommended Posts

3 минуты назад, Пион4к сказал:

я? 1,5 года встреч + 9 месяцев проживания - и тю-тю домик

Никуда он не тютю. Вероятнее всего там приватизация.

А вот тютю деньги жены .и все, процесс встал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Пион4к сказал:

Это была ЕГО коробка, ради которой он сидел на батонах с квасом и носил заношенные трусы. А теперь что предлагается? 1,5 года встреч + 9 месяцев проживания - и тю-тю домик. Тут как ни крути - обман.

Если продать готовый дом, поделить деньги, то на руки муж получит ту самую сумму, сколько стоила его коробка, все без обмана. С его здоровьем и с грыжей купит готовое жилье по средствам, все равно он не достроил бы дом сам. 
 

 Ему очень повезло с автором, пусть дурака не валяет, а благодарит высшие силы, что послали ему такую жену.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

А вот жаль. Хотелось бы послушать, без лишней мишуры про доброту и прочая.

Я дпвно уже спрашиваюB). Бесполезно. Говорят "ты женщин не любишь". Хотя, собственно, то же самое и о мужчине говорить можно и его спрашивать. Но меня больше женская сторона беспокоит.

Мало в целом обычной и простой честности. Все женщины- вамп, которых уговаривают/ умоляют/ на коленях просят/ сети расставляют.

И он хотеть может что угодно. Вопрос, почему ты кинулась? Почему молчала, боясь спросить что- то? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Если продать готовый дом, поделить деньги, то на руки муж получит ту самую сумму, сколько стоила его коробка, все без обмана. С его здоровьем и с грыжей купит готовое жилье по средствам, все равно он не достроил бы дом сам. 

Это вы так решили. А ему милее, как было. ЕГО коробка, на ЕГО земле, такая, как хотел и где хотел.

20 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А вот тютю деньги жены .и все, процесс встал.

Это только лишь ЕГО проблемы. Почему они должны кого-то волновать? Пусть дальше сидит на батонах и в кредитах, к пенсии достроит.

18 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Ему очень повезло с автором, пусть дурака не валяет, а благодарит высшие силы.

Поначалу.:D Не исключено, что ему дорого придется заплатить за эту эксплуатацию демо-версии.

20 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вероятнее всего там приватизация.

Ну значит Автору урок на будущее - нечего прикидываться тем, кем не являешься.

12 минут назад, Вольный ветер сказал:

. Вопрос, почему ты кинулась? Почему молчала, боясь спросить что- то? 

А так приятно, когда других теток поливают, а тебе дифирамбы поют. Да и признайся, что тоже такая же - вряд ли женится и в дом приведет.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Это вы так решили. А ему милее, как было. ЕГО коробка, на ЕГО земле, такая, как хотел и где хотел.

Тогда не принимал бы помощь от автора, делов то. 
Хотя, возможно, он продуман, каких свет не видывал, ещё неизвестно, как и на кого дом оформлен. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Тогда не принимал бы помощь от автора, делов то. 

Так он и не просил, и даже отнекивался поначалу. Но ему ж их "просто так" вручили, без озвучивания условий. А кто откажется-то? Человек слаб, особенно к материальному. И те принял, и потом продолжил, а к хорошему быстро привыкают: уже вон и на отдых расстраивается, и про денежки спросить пытается (неуверенно пока, но все же).

7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Хотя, возможно, он продуман, каких свет не видывал, ещё неизвестно, как и на кого дом оформлен. 

Это не продуман, это просто умный. Вот если в пополаме - то, конечно, совсем лошок и Автор не прогадала.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

не продуман, это просто умный. Вот если в пополаме - то, конечно, совсем лошок и Автор не прогадала.

3 минуты назад, Пион4к сказал:

Так он и не просил, и даже отнекивался поначалу.

Этот момент я не увидела, другие выводы сделала.

Посмотрим, один лошок или другой, из, если автор напишет, на кого дом оформлен. 
История неоднозначная эта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 minutes ago, Янина Радовскович said:

Если продать готовый дом, поделить деньги, то на руки муж получит ту самую сумму, сколько стоила его коробка, все без обмана. С его здоровьем и с грыжей купит готовое жилье по средствам, все равно он не достроил бы дом сам. 

Эка мы лихо чужим жильём распоряжаемся, продаст, новое купит, все за мужика решили. 
 

Может, ему именно это место нравится, он свои силы туда вкладывал, гордится.

Я вот себя на его место ставлю, мой бывший муж много вложил в мой дом, а после развода просто ушёл. Если бы он начал делить, меня бы разорвало, и на форуме сто процентов меня бы поддержали. Ибо знал, что жильё мое, добрачное. Сам решил туда вложиться и теперь делит? Вот же козел, правда ?   

Неоднозначная ситуация, я бы не стала на мужчину всех собак вешать.

Может, ему нормально было с батоном, в рваных трусах и возле переносного обогревателя, зато сам, своими руками. Это автору и ее детям был нужен немедленный комфорт и занавесочки, мужчины проще к такому относятся. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Этот момент я не увидела, другие выводы сделала.

Ну вот, посмотрите

В 14.06.2020 в 23:09, kattany17 сказал:

Родители ДОБРОВОЛЬНО подарили нам деньги на отопление! Муж, кстати, не очень хотел их брать ( может, для вида)....

@kattany17 чего старалась-то с этим отоплением/плитами/занавесочками? Чтобы с детьми быстрее переехать.Неприемлемы были условия, в которых мужик бобылем проживал.

10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

История неоднозначная эта.

Да ладно вам, чего не однозначного-то. Мужику реально либо самаритянка нужна, либо та, кому крыша над головой не дырявая - уже за счастье. А, ну третий вариант: ради мужика под боком на все готова. У меня одноклассница так благоустроенную квартиру продала и переехала в полублагоустроенный дом в деревне к мужу-инвалиду. Ничего, живут вон, ребеночка родили.

А Автор на время прикинулась, да не тянет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Инара сказал:

Жить  с таким мужем можно, наверно. Но не долго. Это не опора семьи и не муж-добытчик мамонта. (  женитьба в 45 лет впервые.... ээээ, что-то не так с ним . Да многое не так! Возрастной дядя просит помощи у отца и бабушки!!! ). Разногласия пойдут по нарастающей, так как оба в браке не получили того, что хотели. И глазоньки открываются потихоньку. Прогноз не радостный, никакими словами его не прошибешь, у него все в порядке, в его картине мира.

Будем разговаривать. Развестись никогда не поздно. Но и жить так дальше уже сил нет.  

Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

Неоднозначная ситуация, я бы не стала на мужчину всех собак вешать.

Может, ему нормально было с батоном, в рваных трусах и возле переносного обогревателя, зато сам, своими руками. Это автору и ее детям был нужен немедленный комфорт и занавесочки, мужчины проще к такому относятся

Сто процентов! Ему просто много и не надо, правильно Вы говорите, а у меня дети, и хочется, чтобы они были не хуже других. 

Муж так и говорит- я строю потихонечку, но своими руками, по крупинке...Это же его РЕБЕНОК, по сути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Russian lady сказал:

Я вот себя на его место ставлю, мой бывший муж много вложил в мой дом, а после развода просто ушёл. Если бы он начал делить, меня бы разорвало, и на форуме сто процентов меня бы поддержали. Ибо знал, что жильё мое, добрачное. Сам решил туда вложиться и теперь делит? Вот же козел, правда ?   

У вас общая дочь, вы никак не можете сравнивать себя с мужем автора. Да и разве ваш муж сделал на свои деньги весь ремонт в вашей квартире, а она вам досталась в черновом варианте? 
 Я вообще не могу себя поставить ни на чьё место в этой теме, только разве что немного довести до абсурда ситуацию. 
Хотелось бы верить, что автор с мужем придут к обоюдовыгодной договоренности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kattany17 сказал:

Будем разговаривать. Развестись никогда не поздно. Но и жить так дальше уже сил нет.

 

22 минуты назад, kattany17 сказал:

Ему просто много и не надо, правильно Вы говорите, а у меня дети, и хочется, чтобы они были не хуже других

Так вы о чем говорить-то собрались в итоге? "Так жить нельзя" - это понятно, а как хотели бы - вы сами сформулировать не можете. Кстати, готовы к тому, что вам скажут, что или так как есть, или никто не держит?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kattany17 сказал:

Ему просто много и не надо

Но от того, что вы покупаете, не отказывается, ест с аппетитом? Или, может, думает, что всё это стоит дёшево и достаётся вам даром?

11 минут назад, kattany17 сказал:

я строю потихонечку, но своими руками, по крупинке...

Хорошие такие крупинки ваши родители ему подбросили. И ведь взял.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Янина Радовскович said:

У вас общая дочь, вы никак не можете сравнивать себя с мужем автора. 

Общая дочь у нас появилась позже, чем мое жильё.

Но ни с дочерью, ни без неё, я бы насмерть билась, если бы он попробовал свои вложения у меня выгрызть.

Это было его личное желание, можно сказать, подарок.

Я никогда ни от кого не требую вкладываться в мой комфорт, сама справляюсь. 

Для меня это было бы примерно так же, как и мои украшения, подаренные им, при разводе забирать. Знаю, что есть и такие умельцы, но я их никак не поддерживаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Общая дочь у нас появилась позже, чем мое жильё.

Так вы и разводились недавно, при подросшей дочери, а не тогда, на стадии ремонта.

 Да что говорить, сами знаете, писали здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Пион4к сказал:

А так приятно, когда других теток поливают, а тебе дифирамбы поют. Да и признайся, что тоже такая же - вряд ли женится и в дом приведет.

Но приятно о себе думать, что ты лучше других женщин))). Не просто "разные", а они хуже, а ты лучше). 

И с тобой он другим стааанеет и так далее. Не, ну есть такие кудесницы, не спорю. Но что тогда злиться, если ты кудесница- неудачница, если взялась менять и не получилось?). 

Это же офигеть какая функция:mellow:

28 минут назад, Пион4к сказал:

У меня одноклассница так благоустроенную квартиру продала и переехала в полублагоустроенный дом в деревне к мужу-инвалиду. Ничего, живут вон, ребеночка родили.

А Автор на время прикинулась, да не тянет

Автор со вторым дном. Жадность это к чужому добру. Целый дом и при нем бесхозный мужик. И всего лишь надо чуть- чуть и тогда)))). 

Ну, собственно, по этому принципу чужое обихаживают. А потом претендуют на собственность. Шторки, полы, то да се. 

Ну и как бы, кто тому мужику виноват.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Янина Радовскович said:

Так вы и разводились недавно, при подросшей дочери, а не тогда, на стадии ремонта 

Да неважно, когда разводились, пока дочь росла, он ещё туда навкладывал нормально так, хватило бы на хорошую квартиру в Краснодаре.
 

Я про своё отношение пишу, по мне хоть когда разводились, одно дело ты изначально знаешь, что жильё у человека добрачное и он там живет, как ему вздумается.

И тут ты, на белом коне, давай туда вкладываться. А в итоге получается, что не на белом и не на коне, а на сером и козле, все с задними мыслями.

Либо сразу честно оговариваешь : я готова тебе провести отопление и повесить занавески, а ты мне за это - часть дома. И идёшь к нотариусу, оформляешь все эти моменты. 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Котота сказал:
17 часов назад, kattany17 сказал:

Может ,поэтому и не хочу больше вкладываться, потому что дом не нужен, и судиться не буду?

Не вкладывайтесь. Живите в том, что есть. Покупайте себе и детям хороший отдых, шмотки, ремонтируйте свою собственную квартиру - нормально же? Ну, собачку мужа кормите, конечно, животное же ни в чём не виновато. Да и мужа от стола гнать не надо, человек же...:lol: То есть, без фанатизма во все стороны. 

Да. Здесь форумчане  писали, что в  доме Автору с  детьми лучше, мол каждому  ребенку - по комнате. Это лучше, чем  троим в 2-комнатной  квартире. Если и Автору в  доме мужика  более комфортно, чем в квартире, то почему  бы  и нет.

Не кормить  мужика  совсем не  получится, хотя  многие форумчане и советуют не  кормить. Замок на холодильник повесить штоле? Или тарелку  из рук  выдернуть на  глазах у  детей? Да  ну. Так что кормить, но без особых изысков. Автор-то,  поди старается по полной  программе: первое,  второе и компот. Сварить какой-нибудь супчик на три дня и не  баловать.  Это и будут вложения  Автора - она с  детьми живет в  его доме, за это обеспечивает ему питание. Более чем  достаточно, на  мой  взгляд. Но если Автора это бесит и напрягает, то зачем  мучаться? Можно свалить в  свою квартиру  под предлогом  отсутствия  дров. И не  вернуться. (только  мебель и бытовую  технику лучше  забирать в  отсутствие  "мужа", этот белый и пушистый может и не  отдать "совместно-нажитое").

20 часов назад, kattany17 сказал:
21 час назад, Нальяна сказал:

А с чего вы решили, @kattany17, что вашему мужу ребёнок нужен? Он говорил, что нужен?

Конечно. Постоянно. 

Ути-пути. Какая  прелесть. Зацепила эта  ваша фраза. Ну , раз он так  сильно хочет, то должен точно знать, во что это обойдется.

Приведите  ему  полную выкладку с  цифрами. Дорогой, я  тут посчитала, чтобы  мы  могли содержать ребенка нужно 300 000 (к  примеру, цифру  взяла с  потолка). И полный  расклад- смету: на  приданое  младенцу - столько-то тысяч, на  пеленки распашонки и одежку  на первые  три года  жизни - ...тысяч, на  кроватку ... тысяч, на  коляску ... тысяч, игрушки-развивашки ... тысяч. И ты  знаешь, у  меня с молоком  были проблемы, на  детское питание  нужно ... тысяч, так  как  одна  банка стоит ... столько-то. 

И ты  знаешь, мы  на питание на четверых + собака  по самым  скромным подсчетам тратим в  месяц 30 000. На  ближайшие  три года нужно: 30 000*12*3 = 1 080 000 рублей. Ты  же  понимаешь, что ты  нас  всех пятерых три года как  минимум  один кормить будешь, я же  не  могу своих детей  ущемлять в  еде. Ты  же  мужчина, кормилец, на  тебя  вся  надежда. Так  что начинай  срочно копить. Фиг с  ним, с домом, зачем  нужно его обшивать, да и баня с  гаражом не  нужны, ребенок это важнее. Так  что начинай  на  него откладывать, ведь ты  же  его так  хочешь. 

Пусть не  он к  вам с  разговорами о ребенке  пристает, а вы к  нему: - Милый, ну  когда же  накопишь? Сколько денег ты  уже  отложил для нашего  ребенка? Он косит под дурачка, и вы  косите. Гарантирую - мужик   темы с ребенком начнет избегать, как  огня. :idiot:

Вообще, Автор,  эта  тема "хочу  чтоб ты  родила  мне  ребенка"  - старый  как  мир, развод теток никчемушниками. Заделать ребенка какой-нибудь бабе, чтобы  не  так  просто его было выгнать, присосаться к  ней  как  клещ и пить соки.  Представьте, что вы  сейчас  без денег, без работы, с  орущим  младенцем  на  руках. Намного ведь труднее будет уйти от такого мужа?

Как правило, этим  бывшие зэки отличаются - почти слово в  слово поют теткам в  уши слова, которые  говорил вам ваш "муж"  о том, что семья этосвятое, что ему  не  везло с  женщинами и  он  наконец-то встретил такую, как  надо, в  вашем лице.  А он у  вас, случайно, не  бывший  сиделец, не? А впрочем, откуда  вам  знать, вам же  об этом  никто не  скажет. 

Вы  так и не  написали где и как  вы  познакомились, сдается  мне, это кто-то из родни мужа  проявил инициативу  познакомить, дабы  пристроить бесхозного мужичка в хорошие  руки. 

Кстати, в  то недолгое  время, когда  я  была  зарегистрирована на  сайте  знакомств, мне  прилетело сообщение от одного сидельца: - Он так хочет   настоящую семью и детей, так  душой  остосковался, а  жена  ему  попалась бессовестная и жадная, подставила  его, и теперь он из-за  неё в  тюрьме  сидит. :idiot: А он может заработать большие  деньги и обеспечивать меня, у  него руки золотые  и работы  он не  боится.

Я ему  ответила, что я очень рада, что меня  хотят обеспечивать, но для  начала  ему  нужно выйти из тюрьмы и заработать большие  деньги, и тогда  пусть обращается. :animal_rooster: И заблокировала  от греха  подальше.

17 часов назад, Пион4к сказал:
17 часов назад, Ковбой сказал:

И либидо вернется? Чет я не верю в чудеса.

Я меркантильная;), у меня от половины дома либидо до небес взлетит:lol:.

Да  не будет ей  никакой  половины  дома. Мужик там  совсем  не  идиот, наверняка  документы оформлены  как  надо- и случись делёжка - он зубами за это дом  держаться  будет. Это будет война, безжалостная  и беспощадная.  А Автор наша открытым  текстом говорит, что не  будет судиться  и доказывать. Да  и не  факт, что сможет что-то доказать. В общем, лоханулась она.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Мужик там  совсем  не  идиот, наверняка  документы оформлены  как  надо- и случись делёжка - он зубами за это дом  держаться  будет. Это будет война, безжалостная  и беспощадная.  А Автор наша открытым  текстом говорит, что не  будет судиться  и доказывать. Да  и не  факт, что сможет что-то доказать. В общем, лоханулась она.

Не, она писала, что делить не собирается, но если вдруг его родня будет ее грязью поливать, то будет. А для такого куша и чих в свою сторону грязью посчитать не грех.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

но если вдруг его родня будет ее грязью поливать, то будет.

Если вдруг, то будет. :smile: Даже  не  сомневаюсь.  Но что-либо доказать будет очень трудно. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Ну значит Автору урок на будущее - нечего прикидываться тем, кем не являешься.

Хм, так я и не прикидывалась. Я эту проблему вижу иначе- я готова на все ради семьи, а мне быстренько садятся на шею. Вместо того ,чтобы "припахать" мужа, "пашу" сама.

Я знаю- это моя проблема. И так всю жизнь. Вот не знаю- откуда это у меня ( папа - добытчик в семье, пример есть), комплексы с детства?

Ведь понимаю, что так НЕЛЬЗЯ! А все повторяется по кругу. 

Попросить у мужчины денег?- да никогда. (это не только про мужа, а вообще, по жизни). Считала, что муж ( и мужчина) сам должен обеспечивать! А мои мужчины и рады, что я все сама, да сама... Шея у меня ох крепкая. 

Теперь пришло время менять все. Развестись всегда успею.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Здесь форумчане  писали, что в  доме Автору с  детьми лучше, мол каждому  ребенку - по комнате. Это лучше, чем  троим в 2-комнатной  квартире.

Ну во-первых никто безвылазно в той квартире целыми днями глядя друг на друга не сидит. А во-вторых автор писала, что в случае развода у неё есть возможность расширить двушку до трешки. И так же будет у каждого  ребёнка по комнате, но без унылого захребетника, требующего немаленьких  вложений,  рядом. Другое дело что до развода не нужно расширяться ни в коем случае  - это да. А если не придут они ни к чему и ничего не изменится - да развестить, расшириться и жить себе без необходимости вваливать кучу денег в бесперспективного амёбного захребетника, которому и на одних  батонах неплохо. И пусть себе сидит батоны те грызет до пенсии. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Russian lady сказал:

И тут ты, на белом коне, давай туда вкладываться. А в итоге получается, что не на белом и не на коне, а на сером и козле, все с задними мыслями.

Либо сразу честно оговариваешь : я готова тебе провести отопление и повесить занавески, а ты мне за это - часть дома. И идёшь к нотариусу, оформляешь все эти моменты

А образ как тогда?). Вы что?

Да и отказать тебе могут.  Как раз вот этим образом и "сильна". Ну когда на разрыв *я не такая продуманка*. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mystery сказал:

и на одних  батонах неплохо.

Думаю, на одних батонах он и не жил. Бабушка поди подкармливала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×