Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье -2?

Recommended Posts

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Бабушка поди подкармливала. 

Тетки, поди подкармливали периодически. Которых он обвинил в  меркантильности. :idiot: Ведь жену  он искал очень долго, перебирая женщин. До 45 лет.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, kattany17 said:

Попросить у мужчины денег?- да никогда. (это не только про мужа, а вообще, по жизни). Считала, что муж ( и мужчина) сам должен обеспечивать! А мои мужчины и рады, что я все сама, да сама... Шея у меня ох крепкая. 

Никто вас обеспечивать не должен. Может, но не должен, вы - взрослая тётя, а не девочка-припевочка. И если вас вдруг обеспечивают, то надо человека за это благодарить, а не считать, что он должен.

А по остальному меняться вам надо.
 

Я помню, на заре супружеской жизни, когда мы уже обговорили все моменты и вклад мужа в совместное хозяйство, и однажды он мне говорит : зарплату, мол, задерживают, надо чуть подождать.

Ну я что, зверь что ли, говорю конечно, дорогой, подождём.

А через пару дней он мне выдаёт : я это, в Краснодар лечу, с сыном повидаться.

Пришлось обьяснить ему разницу между обязательными тратами и необязательными и что если он летит в Краснодар, не выдав мне на хозяйство, значит обязательными тратами он считает Краснодар, а не свою семью. И что я понимаю, что алименты - это трата обязательная и ни слова про это не говорю. А вот путешествия, это трата второстепенная, особенно когда денег нет за свет и питание заплатить. И поэтому пусть летит и не возвращается. Деньги волшебным образом нашлись. 
 

Но тут вот какой нюанс, я была внутренне готова, что он улетит и не вернётся, имеет право. Просто для меня в голове есть распределение недостатков человека на непримиримые и на терпимые. Вот невкусная для меня еда, которую он иногда готовит, это терпимо, у любого человека случаются казусы. А ставить меня после всех остальных родственников, это для меня непримиримо.
 

Другой вопрос, что потом родилась дочь, потом повысились на неё расходы, потом я все пересчитала, расклад мне не понравился и я из-за этого в том числе развелась. Но это было уже потом, надо каждую ситуацию рассматривать прямо сейчас, в контексте. И иметь четкое представление, что для тебя приемлемо, а что - нет.

Ведь идеальных людей не бывает, если такого искать, то можно оказаться, как в том анекдоте, когда наконец нашёл идеальную женщину, но оказалось, что она ищет идеального мужчину. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Пион4к сказал:

 

Так вы о чем говорить-то собрались в итоге? "Так жить нельзя" - это понятно, а как хотели бы - вы сами сформулировать не можете. Кстати, готовы к тому, что вам скажут, что или так как есть, или никто не держит?

Необходимо распределить обязанности- это раз, если ему необходимы мои средства в дом- оформляем дом пополам.

Если скажет, что его и так все устраивает- значит, развод. Пока не готова, конечно на 100%, но готовлюсь морально. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kattany17 сказал:

Попросить у мужчины денег?- да никогда. (это не только про мужа, а вообще, по жизни). Считала, что муж ( и мужчина) сам должен обеспечивать! А мои мужчины и рады, что я все сама, да сама... Шея у меня ох крепкая. 

Ну почему тогда честно это и мужчинам не озвучивать? Что мужчина должен обеспечивать вас по вашему мнению.

Вы молчите, трусы покупаете всем, деньги суете. И они это понимают буквально. И этим вы как раз и отличаетесь, за это выбирают в том числе. А у вас недовольство. 

Вы как считаете? Он сейчас посмотрит как я для него стараюсь, оценит и кааак пойдет для меня работать и меня обеспечивать? Вы не находите, что это немного хитромудро? И не факт, что пойдет по плану. Собственно, у вас и не шло по этому плану никогда. Но он у вас рабочий. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Вольный ветер сказал:

Автор со вторым дном. Жадность это к чужому добру. Целый дом и при нем бесхозный мужик. И всего лишь надо чуть- чуть и тогда)))). 

Ну, собственно, по этому принципу чужое обихаживают. А потом претендуют на собственность. Шторки, полы, то да се. 

Ну и как бы, кто тому мужику виноват.

Абсолютная чушь

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kattany17 сказал:

Попросить у мужчины денег?- да никогда. (это не только про мужа, а вообще, по жизни)

Так мило... Остальные, вы думаете, только и делают, что просят, да еще и не только от мужа?

20 минут назад, kattany17 сказал:

Я эту проблему вижу иначе- я готова на все ради семьи, а мне быстренько садятся на шею

А где он на шею-то сел? Живет себе, как жил до вас: работа-дом, дом-работа. Ножками не сучит, ничего не требует. Рацион вот улучшился благодаря вам - да, стройка бодрее пошла - безусловно. А он просил?

22 минуты назад, kattany17 сказал:

Вместо того ,чтобы "припахать" мужа, "пашу" сама.

Рассуждения какие-то странные, опять же с позиции "какая я хорошая": можно было бы припахать, да все сама. А он припашется?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

А он просил?

А чего бы он тогда женился? Зачем просить словами?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Золотая лилия сказал:

Как правило, этим  бывшие зэки отличаются - почти слово в  слово поют теткам в  уши слова, которые  говорил вам ваш "муж"  о том, что семья этосвятое, что ему  не  везло с  женщинами и  он  наконец-то встретил такую, как  надо, в  вашем лице.  А он у  вас, случайно, не  бывший  сиделец, не?

:lac: Нет, конечно. Не привлекался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А чего бы он тогда женился?

От то ж! Озвучь ему

36 минут назад, kattany17 сказал:

что муж ( и мужчина) сам должен обеспечивать!

он бы сдернул с горизонта. Поэтому мы мысли-то свои озвучивать не будем, а будем обои клеить, да трусишки покупать, пока штамп не поставим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

он бы сдернул с горизонта

А дом как строить? На 25 тысяч заработка можно построить только сарай.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, kattany17 сказал:

Необходимо распределить обязанности- это раз, если ему необходимы мои средства в дом- оформляем дом пополам.

Если скажет, что его и так все устраивает- значит, развод. Пока не готова, конечно на 100%, но готовлюсь морально. 

И прописываетесь с детьми в дом. Ваша коммуналка за вашу квартиру уменьшается, ее будете откладывать дочке на колготки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А дом как строить? На 25 тысяч заработка можно построить только сарай.

Как-нибудь построил бы, может нормальный дом, а может и сарай. Возможно папа бы подсобил, возможно бабушкин дом  туда бы пошел... А может и не достроил бы ничего. Какая печаль от этого женщинам, которые считают, что мужчина должен вкладываться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Какая печаль от этого женщинам, которые считают, что мужчина должен вкладываться?

А семья тогда зачем? 

2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

И прописываетесь с детьми в дом.

Если все по счетчикам. то без разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А дом как строить? На 25 тысяч заработка можно построить только сарай.

Ну до этого как-то строил. Может, ему процесс важнее, чем результат. :)

33 минуты назад, kattany17 сказал:

если ему необходимы мои средства в дом- оформляем дом пополам.

Вот эти, принципиальные, моменты надо оговаривать до брака. А не совать мужчине деньги в трусы и поддакивать, какая вы немеркантильная и только и мечтаете, что о добром рукастом муже. Ваш муж честно предсвадебные условия выполняет- он добрый, рукастый, вас в семейное гнёздышко привёл, ничем там не обижает, нацеловывает.

Это именно вы обговоренные условия грубо нарушаете. И не думайте, что так легко в одностороннем порядке вам будет всё поменять. И если бы муж хотел кого-то обеспечивать, он бы давным-давно нашёл кандидаток помоложе и без детей. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А семья тогда зачем? 

Кому? Ему? Такая, где вкладываться надо - абсолютно незачем. Ему, собственно, и нечем, особо, а все, что есть - в дом мечты. Он потому и не женился до 45, ибо все чего-то хотели. И тут ОНА - вся такая не меркантильная, вся такая в белом:D, ан нет - снова не повезло.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Ну до этого как-то строил.

До этого бабушка была. 

 

Только что, Пион4к сказал:

Кому? Ему?

Женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Женщине.

Каждой свое. Автор желала мужа рукастого, ласкового, непьющего - его и получила. Что не так?

А другого надо, так нечего 45-летним бобылям трусы покупать да дома ремонтировать, еще и за счет родителей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

А другого надо, так нечего 45-летним бобылям трусы покупать да дома ремонтировать, еще и за счет родителей.

Вот почему и не понимаю, зачем женщине как раз такая семья. Нет, трусы-то купить мужу дело житейское, и борщеца ему наварить,  так за это хотя бы чуть меньше пахать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Золотая лилия сказал:

Тетки, поди подкармливали периодически. Которых он обвинил в  меркантильности. :idiot: Ведь жену  он искал очень долго, перебирая женщин. До 45 лет.

И нашёл ведь подходящую, не такую самку собаки, как прошлые кандидатки, и всё как хорошо было, а тут вдруг заерепенилась, нет бы на третью работу устроиться, она на моря собирается :ermm: Кручинится сейчас, наверное. :closedeyes:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Кручинится сейчас, наверное.

Думаю, да. Строительство-то встало,  а другую такую пока найдешь.

10 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

И если бы муж хотел кого-то обеспечивать, он бы давным-давно нашёл кандидаток помоложе и без детей. 

Он может хотеть чего угодно, но  он может обеспечить только себя на минимальном уровне.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Ваша коммуналка за вашу квартиру уменьшается, ее будете откладывать дочке на колготки.

Ни на рубль. У меня в квартире счетчики. Т.к. там никто не живет, то свет и вода не тратятся, поэтому я и плачу только за содержание жилья. 

Смысла прописываться в доме я не вижу. Муж изначально предлагал. От этого ничего не изменится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

так за это хотя бы чуть меньше пахать.

А что предвещало, что можно будет меньше пахать при мужике с зарплатой 23-25 тысяч?:eek:

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

И нашёл ведь подходящую

Не подходящую, а прикидывающуюся подходящей.

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

а тут вдруг заерепенилась, нет бы на третью работу устроиться, она на моря собирается

Справедливости ради: он ее гнал на третью работу? Высказывал что-то за отдых? А что расстроился, так то понятно - отдых на троих, это тысяч 100-150 мимо дома просвистело. Но ничего - держится, а вот взгляд не спрячешь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

И нашёл ведь подходящую, не такую самку собаки, как прошлые кандидатки, и всё как хорошо было, а тут вдруг заерепенилась, нет бы на третью работу устроиться, она на моря собирается :ermm: Кручинится сейчас, наверное. :closedeyes:

Было бы смешно, если не было так горько. Мда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

А что предвещало, что можно будет меньше пахать при мужике с зарплатой 23-25 тысяч?

Спросите у автора. Я подарю тебе звезду?

 

1 минуту назад, Пион4к сказал:

Справедливости ради: он ее гнал на третью работу? Высказывал что-то за отдых?

Так я назову тебя зоренькой... дальше сами знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kattany17 сказал:

Ни на рубль. У меня в квартире счетчики. Т.к. там никто не живет, то свет и вода не тратятся, поэтому я и плачу только за содержание жилья. 

А отопление? Я за зиму сэкономила 8 тысяч, отключив во всех помещениях, кроме одной комнаты, батареи. А с 10 апреля и в этой комнате, т.к. квартира жаркая. А у вас никто не живет, зачем ее обогревать? Квартира не замерзнет - тепла от стояков и труб до батарей достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×