Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье -2?

Recommended Posts

Только что, Пион4к сказал:

Справедливости ради: он ее гнал на третью работу? Высказывал что-то за отдых?

Ну простите мне мой сарказм, всем можно, а я что, рыжая? :cry_1: Нет, не гнал. Сама всё, своими ручками, принесла на блюдечке, придумала, как у них всё будет, а у него другой взгляд на вещи и приоритеты иные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

А отопление? Я за зиму сэкономила 8 тысяч, отключив во всех помещениях,

Да фигушки. Я зимой одну батарею из четырех оставляю, а плачу как все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ягодка опять сказал:

И нашёл ведь подходящую, не такую самку собаки, как прошлые кандидатки, и всё как хорошо было, а тут вдруг заерепенилась, нет бы на третью работу устроиться, она на моря собирается 

Ну так не долго музыка играла.

И полугода не прошло, как выяснилось, что #нитакая в глубине души такая же, как все. Трындит одно, на деле получается другое. Надоело прикидываться ромашкой немеркантильной, решила дама истинное нутро показать и мужа переделать под свои новые хотелки. Ню ню. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

е. Надоело прикидываться ромашкой немеркантильной

Какое уж у автора нутро? Нормальная женщина. Мужчин, правда. идеализирует.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

А отопление? Я за зиму сэкономила 8 тысяч, отключив во всех помещениях, кроме одной комнаты, батареи. А с 10 апреля и в этой комнате, т.к. квартира жаркая. А у вас никто не живет, зачем ее обогревать? Квартира не замерзнет - тепла от стояков и труб до батарей достаточно.

У нас так не получится. Централизованное отопление, оплачивается от площади квартиры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Какое уж у автора нутро? Нормальная женщина. Мужчин, правда. идеализирует.

Штаны мужские надевает (. А их надеть проще, чем потом снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну так не долго музыка играла.

И полугода не прошло, как выяснилось, что #нитакая в глубине души такая же, как все. Трындит одно, на деле получается другое. Надоело прикидываться ромашкой немеркантильной, решила дама истинное нутро показать и мужа переделать под свои новые хотелки. Ню ню. 

Ну так у него, как у порядочного человека, если он таковым является,  :closedeyes:тоже есть выход: сказать, что мы не подходим друг другу, ты мне казалась другой, вернуть автору и семье автора деньги, вложенные в строительство дома, и расстаться, а не кручиниться, ню-ню. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Штаны мужские надевает (.

Совершенно верно. Вот и получила милую да ласковую жену.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Какое уж у автора нутро? Нормальная женщина. Мужчин, правда. идеализирует.

Идеализирует автор исключительно себя. 

Когда презентует себя как "да мне не надо ничо, я помогать ему мечтала, вот такая я наивная доверчивая и щедрая и делить ничего не буду ". Оказывается, на самом деле всю жизнь  мечтала, чтоб это её взяли на содержание, и делить всё будет. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Какое уж у автора нутро? Нормальная женщина. Мужчин, правда. идеализирует.

Не мужчин, себя. Вот кабы мужик так проникся ее семейными ценностями, что стал бы больше зарабатывать, да на хозяйство давать, ей бы и нимб снимать не пришлось. Так бы и жила вся из себя добрая/не меркантильная. А тут вот - приходится. Правда, Автор никак не соберется, тяжело нимбы отдираются.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

мечтала, чтоб это её взяли на содержание, и делить всё будет. 

А это вы откуда взяли? Желать. чтобы с мужем жилось легче, чем без мужа. нормальное желание.

Уж ждать целого содержания от обычного рабочего вообще никто не будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Когда презентует себя как "да мне не надо ничо, я помогать ему мечтала, вот такая я наивная доверчивая и щедрая и делить ничего не буду ". Оказывается, на самом деле всю жизнь  мечтала, чтоб это её взяли на содержание, и делить всё будет. 

Елка-моталка- бред полный. Я не мечтала, чтобы меня содержали. Никогда! Я мечтала о семье, в которой выросла- где папа и мама- все вместе всегда, никто не чурался работы. Папа на пенсии и до сих пор работает, все в дом. Я мечтала- мужчина- добытчик ,а женщина- хранительница очага. Но, к сожалению, сейчас этот закон устаревает. Часто женщина зарабатывает и работает больше мужчины. 

На самом деле, когда я стала помогать будущему мужу, я и не думала ,что когда-то придется делить этот дом. Мы вили совместное гнездышко ( его слова, он постоянно говорил и говорит, что дом НАШ- правда на словах), я вкладывалась в дом БЕЗ задней мысли. Были деньги- пожалуйста ,чтобы уютно было, красиво. 

А сейчас я устала, что все на мне. Поэтому и писала- буду распределять обязанности. Не можешь деньги зарабатывать- тогда готовь еду ( а я куплю все, что надо). 

Это ВЫ меня убеждаете, что я дурочка, и надо делить дом пополам, узнавать кто собственник и т.п. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kattany17 сказал:

Попросить у мужчины денег?- да никогда. (это не только про мужа, а вообще, по жизни). Считала, что муж ( и мужчина) сам должен обеспечивать!

Честнее надо быть с собой и окружающими. Если уж считается, что мужчина должен обеспечивать и денег давать, надо это честно озвучивать. 

Не факт, кстати, что дадут, ну это другая история. А не декларировать вслух прямо противоположные теории о немеркантильной мечтательнице помочь, а потом удивляться, что денег не дают. 

Вот когда человек от души помогает, искренне, без второго дна, ему и самому радостно, и люди в ответ тянуться.

А когда такая "добренькая" только для того, чтоб в взамуж просочиться и там уже по факту на полдома чужого претендовать, то ничего таким хитромудрым не обламывается. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kattany17 сказал:

Я мечтала- мужчина- добытчик ,а женщина- хранительница очага

Зачем выбирали 45-летнего бобыля с зарплатой 25 тысяч, сидящего на молоке с хлебом в бетонной корбке?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Вот когда человек от души помогает, искренне, без второго дна, ему и самому радостно, и люди в ответ тянуться.

На постоянной основе? Да, халявщики таких любят.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

На постоянной основе? Да, халявщики таких любят.

Не, в желании помогать тем, кому труднее, ничего плохого нет вообще. Волонтёры получают огромную энергетическую отдачу от своей деятельности. :) 

Да и в семье всякие сценарии возможны. В этой теме отписывались женщины, которые всю жизнь живут на шее у мужей и гордятся этим. И никто их халявщицами не обзывал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

ы. В этой теме отписывались женщины, которые всю жизнь живут на шее у мужей и гордятся этим. И никто их халявщицами не обзывал. 

А когда женщине было стыдно быть при хорошем муже домохозяйкой?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kattany17 сказал:

Поэтому и писала- буду распределять обязанности

Ну-ну.:D

9 минут назад, kattany17 сказал:

Не можешь деньги зарабатывать- тогда готовь еду

А если нет, то что?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Вот когда человек от души помогает, искренне, без второго дна, ему и самому радостно, и люди в ответ тянуться.

А когда такая "добренькая" только для того, чтоб в взамуж просочиться и там уже по факту на полдома чужого претендовать, то ничего таким хитромудрым не обламывается. 

От души и помогала! В ответ ждала только понимания. 

И на полдома не претендую. Если все же развод, то заберу только то, что можно забрать, купленное ЛИЧНО мной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

В этой теме отписывались женщины, которые всю жизнь живут на шее у мужей и гордятся этим

Автор не гордится тем, что муж присел на шею ( с ее позволения, конечно) и даже говорит ему о своих ожиданиях, в этом и разница.

3 минуты назад, Пион4к сказал:

А если нет, то что?:D

А ничего, ваша правда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

Зачем выбирали 45-летнего бобыля с зарплатой 25 тысяч, сидящего на молоке с хлебом в бетонной корбке?

Не вижу смысла обсуждать ПРОШЛОЕ! Что сделано-уже не исправить. Надо думать- что сделать и как жить ДАЛЬШЕ.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

А если нет, то что

Чего бы он наготовил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kattany17 сказал:

Не можешь деньги зарабатывать- тогда готовь еду ( а я куплю все, что надо). 

А он готовить то умеет?) Будете молоком и батонами питаться ) Я бы не стала в эту сторону давить. Представьте, что вам или вашим не будет нравиться, что он приготовит? Выговаривать будете? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

А если нет, то что?:D

Тогда уже и будем решать- значит, нам не по пути. Потому что здоровья мне на все это надолго не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kattany17 сказал:

Я мечтала- мужчина- добытчик ,а женщина- хранительница очага.

Как-то вы очень непоследовательны, как будто вся жизнь - иллюзия, что-то там намечтали себе, а в реальности "совсем противное выходит".

То вы в якобы "наш дом" вкладываетесь, на самом деле понятия не имеете, кому он принадлежит, документов не видели; теперь пишете, что хотели мужа - добытчика, но почему-то выбрали рабочего с зарплатой 25 тысяч. Тут ему одному бы прокормиться на заработанное, не говоря уже о содержании (даже частично) еще трех домочадцев.

Так-то я тоже мечтала о принце на белом коне, но это было в до 10 лет, потом-то осознаешь реальность.

Изменено пользователем Elenrass
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×