Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье -2?

Recommended Posts

12 минут назад, Ковбой сказал:

И почему у него нет даже детей?

Со слов мужа- я хочу, чтобы дети росли в СЕМЬЕ, в своем доме, а не мыкались по углам ( как у одной из его сестер). Пока у меня не было своего дома я и детей не мог рожать. 

А как на самом деле- можно только догадываться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ковбой сказал:

Это мы все Стелл понимаем. А автор на ласку ведется. И раздражается, устает и злится все больше. В итоге будет неконтролируемый взрыв. А катализатор взрыва и сроки неизвестны. и только тогда все встанет на свои места. А это хуже. Как по мне лучше управляемый процесс. 

Нет, Андрей, она не ведется на ласку. Её ласка в виде обнимашек-поцелуев в плечо только раздражает. 

Автор просто не может принять окончательное решение и тешит надежду, что скоро, вот-вот, что-то переменится. Поэтому она и принимает подобные ответы - надежда умирает последней. 

Я Автору сочувствую, потому что она загнала себя в ловушку. Это сказать легко - съезжай, и пусть весь мир подождет. Одна была бы, давно бы съехала. Очень нелегко перетаскивать детей, которые, конечно, этому удивятся, и объяснять папе, почему дочка решила съехать от работящего и непьющего мужа, в которого вложены папины деньги. Я ее понимаю. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kattany17 сказал:

А как на самом деле- можно только догадываться. 

Догадались?))

Уже?

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Очень нелегко перетаскивать детей, которые, конечно, этому удивятся, и объяснять папе, почему дочка решила съехать от работящего и непьющего мужа, в которого вложены папины деньги. Я ее понимаю. 

Так и я отлично понимаю. И она понимает. Сама констатирует, влипла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Намотря сказал:

Да правда что ли? Не встречала такого. Возможно, обсудят в стиле " да бабы-то сейчас какие... всем подавай олигархов, а Вася простой, вот и один..." Ни разу не слышала осуждения одинокого мужчины. А вот женщин- часто.

Ну самой себе надо задать вопрос, почему до 45 не было жены и детей. Если именно ты на роль этой жены претендуешь. :) Неужели не интересно и не важно, почему другим такое сокровище не сгодилось?

Да и мужчины задумываются, когда заинтересованы в женщине. Вполне нормально задать себе вопрос, почему до него куча мужей в итоге оказались казлами. А то вполне может быть, что, согласно народной мудрости,  дело в морде, а не в муже.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Намотря сказал:

" Вот  реально изумили, да у нас вся женская самодостаточность до сих пор построена на том, замужем женщина или нет. Даже если она просто в отношениях- "ну это слегка не то". Конечно, в открытую никто не требует от женщины наличия семьи, но если у неё семьи нет, то за спиной почти стопроцентно будут шушукаться, что " с ней что-то не так".

Какая избирательность у взрослых женщин). Хорошо учиться, иметь востребованную специальность, заниматься детьми, это нередко мимо.

А как замуж, так общество от 40- летних женщин это прямо таки ожидает. И взрослые тетки только эьот посыл и чуйствуют). 

Удивительно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Ну самой себе надо задать вопрос, почему до 45 не было жены и детей

Потому что мужчина на съеме и мужчина с домом это две большие разницы. Как дом построил, так и хозяюшка тут же нашлась. С отоплением, диваном и гардинами в приданое. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kattany17 сказал:

Что я его ненавижу...С чего ты это взял? По твоему виду вижу. Нормально? 

Знаете, мне кажется, что его уже я ненавижу. :D Просто вас читая. Ну бесит, во всяком случае. А вы с ним как-никак живёте.

В общем-то, типичная птица-говорун у вас. Измениться не изменится, не ждите.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Намотря сказал:

Я, конечно, ни в коем случае вас не обвиняю. Понимаю, что общество у нас такое- требует, чтобы женщина была обязательно взамужем, тем более, с детьми "да кому ты с детьми нужна, бери, что дают" итд, ну и женщинам, увы, приходится подстраиваться под общество, а не под себя, что вы и сделали. В итоге имеете на шее своих родных детей и чужого мужика, который уже там удобно расположился и ему хорошо и комфортно там, и зачем ему что-то делать по дому или искать работу? По мне так один из самых отвратительных мужских типов, я их называю "прилипала-амёба". То есть он и женщину отпускать не хочет, и что-то делать для семьи не собирается. И на всё куча отговорок- страна не та, президент, американская оккупация итд. Лично я бы от от такого ушла. Секса вы с ним не хотите, по дому не помогает, денег не приносит- ну зачем он? Чтобы для тети Вали из соседнего подъезда быть "при мужике"? К тому же, как я понимаю, проживание с ним уже чуть ли не к депрессии привело.

А еще у нас общество требует, что вышла раз замуж и никшни, никаких разводов. А автор сколько раз под это общество не пристроилась? Уже дважды. Так что ей хоть третий, хоть пятый замуж, общество уже должно язык в опилки стереть. 

Где мужик прилипало? Он сидит в квартире автора и указивки раздает? Нет. Это автор поверила, что дом ради семьи. Ее никто в том доме на цепи не держит, встала, отряхнулась и пошла. Так нет же, надо себе дать срок, не мужику, себе, вдруг не так все критично, и она устала, сама себя накрутила. Мужику что воля, что не воля, ему все равно. Уйдет автор, мужик может и не заметит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, свои выводы я уже сделала. Не так уж и нужна человеку семья, раз он не хочет что-то менять в своей жизни. 

Когда я стала озвучивать мысли по поводу ребенка, ну, примерно: вот -я беременна, представь. ( Да не беременна ты, я уже смирился).

-нет, ты не понял, я - беременна. И как нам дальше жить? как? Дай бог, если все хорошо будет, ребенок родится. Я буду получать 10т... С таким житьем ( ты же не хочешь ничего  менять), когда сплошные нервы, у меня пропало молоко. Одна банка смеси стоит 800 руб, а если не подойдет эта смесь, то придется и за 1500, и за 2000 покупать. А их надо не одну банку в месяц. На коровьем молоке ребенка не вырастить. И что? как? Ладно ,мы поедим молочка с хлебом. А ребенок? А МОИ старшие дети? Их куда?

- молчит и твердит, ты не беременна...хоть убей.

Пока сидит внизу. Наверно, думает. После работы пойду еще разговаривать. 

А так- все равно до 11 июля придется ка-то жить. А с 11 июля у меня отпуск...и переезд. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мечта поэта сказал:

Очень нелегко перетаскивать детей, которые, конечно, этому удивятся, и объяснять папе, почему дочка решила съехать от работящего и непьющего мужа, в которого вложены папины деньги.

Перетащить детей, слава богу, хоть есть куда. И заработок имеется.

Да и папа там не в маразме, работает ещё: сказать как есть – поймёт.

Неприятно, конечно, ну так разводиться вообще неприятно. "Теряют больше иногда" (с).

5 минут назад, kattany17 сказал:

После работы пойду еще разговаривать. 

Спросите уж про недвижимость и долг родителям, чтобы не свербило.

5 минут назад, kattany17 сказал:

Да не беременна ты, я уже смирился

Всё понимает, гад такой. Почуял, что источник скоро иссякнет.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kattany17 сказал:

до 11 июля придется ка-то жить. А с 11 июля у меня отпуск...и переезд. 

Переезжайте, Автор. Нечего там ловить ИМХО 

Жаль, конечно, что так вышло, но другого выхода для вас я, лично, не вижу. Оставаться - только психосоматику наживать. А у вас - дети. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Светлана К сказал:

Уйдет автор, мужик может и не заметит.

Заметит. Привык же к комфорту уже. А теперь снова к холостой жизни.

Хотя, это раньше у него была коробка, как писали здесь, а сейчас приличное жилье, правда без мебели, но не одна я такая дурочка.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kattany17 сказал:

Заметит. Привык же к комфорту уже. А теперь снова к холостой жизни.

Я не хочу вас огорчать, но с домом он надолго один не останется. И комфорт принесут, и секс, и нарожают в этот дом. 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Я не хочу вас огорчать, но с домом он надолго один не останется. И комфорт принесут, и секс, и нарожают в этот дом. 

Ну так я об этом и написала- не одна же я такая дурочка- придут ,конечно. 

Поэтому все ,что я купила- заберу с собой- детям пригодится!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kattany17 сказал:

Да не беременна ты, я уже смирился)

Смирился он...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ковбой сказал:

понсировала, отопление, водопровод и водоотведение, двери и то не до конца (без наличников и доборов) и обои. Возможно что либо покрасили. От общей цены дома это примерно 3-5 %. 

Вам уже писали, что вы, видимо, не строили дом с нуля. Это гораздо больше. 

Семь лет назад сантехник только за работу по разводке батарей и установке газового котла взял 70 тысяч. Этот не считая труб, батарей, самого котла. 

Ага, прочитала, строили. Тогда вдвойне непонятно, с чего такой расчет? 

Изменено пользователем Вольная птица
Дописала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kattany17 сказал:

Все ,что я купила- заберу с собой- детям пригодится!

Ну еще ему мебель оставить, это уж вообще... Не знаю, я в дележках не сильна, но, думаю, более опытные форумчанки вам подскажут, как вернуть вложенные в отопление средства. 

Вообще, неплохо бы с юристом посоветоваться, тем более, что дом оформлялся в браке. Да еще на деньги ваших родителей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ну еще ему мебель оставить, это уж вообще... Не знаю, я в дележках не сильна, но, думаю, более опытные форумчанки вам подскажут, как вернуть вложенные в отопление средства. 

Вообще, неплохо бы с юристом посоветоваться, тем более, что дом оформлялся в браке. Да еще на деньги ваших родителей. 

Тут уж будет зависеть от родителей. Посмотрю на реакцию папы своего. Да,  папе тоже много чего придется объяснять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kattany17 сказал:

Да,  папе тоже много чего придется объяснять...

Да папа ваш жизнь прожил, думаете, не знает, что люди бывают разные?

Но, я так думаю, подарите вы ему всей семьёй несколько сотен тысяч.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Да папа ваш жизнь прожил, думаете, не знает, что люди бывают разные?

Но, я так думаю, подарите вы ему всей семьёй несколько сотен тысяч.

Он будет в шоке от того, что ТАК ошибся в зяте. Серьезно .

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kattany17 сказал:

Тут уж будет зависеть от родителей

Причем тут родители? Вы ему деньги отдавали, вам с ним и разбираться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kattany17 сказал:

Тут уж будет зависеть от родителей. Посмотрю на реакцию папы своего. Да,  папе тоже много чего придется объяснять...

Так может вам родители вот с этим 

 

10 минут назад, Мечта поэта сказал:

неплохо бы с юристом посоветоваться, тем более, что дом оформлялся в браке. Да еще на деньги ваших родителей. 

помогут? Юриста найти, выяснить все перспективы. Не говорить им ничего тоже неправильно. В смысле вернуться и как ни в чём не бывало заявить что  типа вот я блаХородно собираюсь ваши денежки подарить бывшему. В конце концов это и ваш косяк тоже. И справедливо будет хотя бы попытаться родителям вернуть вложенное в этого вашего недомужа. . Попросите у них помощи с поиском юриста грамотного и пытайтесь. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Причем тут родители? Вы ему деньги отдавали, вам с ним и разбираться. 

Не, родители ЕМУ деньги сами давали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вообще, неплохо бы с юристом посоветоваться, тем более, что дом оформлялся в браке. Да еще на деньги ваших родителей. 

Всё можно отсудить. Называется это неотделимые улучшения и всё доказывается, было бы желание. 

Мне вот, если честно, жалко было бы такому мудаку чегонить оставлять., и в добренькую играть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kattany17 сказал:

- молчит и твердит, ты не беременна...хоть убей.

А  вот смотрите, как вопрос встал о деньгах, так  и беременность ваша ему  не  нужна  абсолютно. А  так хотел, так  хотел. Чудеса, правда?

14 минут назад, Магдала сказал:

Всё понимает, гад такой. Почуял, что источник скоро иссякнет.

Он намного умнее Автора. У  него уже  все  ходы  просчитаны. Он даже  уже  понял, что скоро его кормить перестанут. У  каждой  из его женщин, которых он обвинял в  неряшливости, меркантильности, и т.д., терпение лопалось рано или поздно. То  есть, он знал, что и у Автора оно не безгранично. :wink:

Гарантия, чтобы  продлить ему  как  можно дольше  сервисное  обслуживание, был бы  совместный  ребенок. Сидела бы  Автор сейчас с  младенцем  на  руках, ей  еще  труднее было бы  съехать. В этом случае, её родители впряглись и помогали  бы - тащили бы  всех на  себе - и Автора в  декрете, и внуков, и мужика. Куда съезжать-то, с  младенцем  на  руках.

Мужик умный, действует аккуратно - на  неудобное  вопросы  отмалчивается  или говорит что-то неопределенное. Но денег от него не  будет - он высказался  вполне  конкретно - здоровье  свое на  подработках  гробить не  буду, другую работу  искать не  буду.  Всё.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×