Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье -2?

Recommended Posts

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Вы упускаете, подразумевалось, что всё-таки зарабатывает! А по факту денег нет от слова совсем. НЕТ ДЕНЕГ от него. Это разные вещи, вы не видите что ли? Даже на батон :D нет ( уже самой смешно с этого батона, но так и есть!)

Я не знаю как это обьяснить уже. Язык стёрла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Я не знаю как это обьяснить уже. Язык стёрла. 

Потому что вы для себя разграничьте понятия - зарабатывать и отдавать деньги жене или мужу. Это как кислое с теплым. Оно никак не сравнивается и не зависит одно от другого. Тогда вам самой понятней в первую очередь станет.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катакомба, вот скажите честно, с такими исходными данными, как у неё, дом оформлен уже в браке, были сделаны неотделимые улучшения в этот дом, за счёт её и её родителей, вы бы взялись её интересы защищать, или бы сказали, что всё бесполезно, сама дура иди гуляй? Или бы всё-таки посоветовали какие-то выгодные для неё действия? Если нет, то не хотела бы я себе такого адвоката.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Катакомба, вот скажите честно, с такими исходными данными, как у неё, дом оформлен уже в браке, были сделаны неотделимые улучшения в этот дом, за счёт её и её родителей, вы бы взялись её интересы защищать, или бы сказали, что всё бесполезно, сама дура иди гуляй? Или бы всё-таки посоветовали какие-то выгодные для неё действия? Если нет, то не хотела бы я себе такого адвоката.

А я бы с вами никогда не согласилась работать, и что?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Я не знаю как это обьяснить уже. Язык стёрла. 

Никак, пустословие, хочу так поверну, хочу эдак. Кормить себя не обещал - не обещал, нуивот, расписку не давал - нуивот, кровью не расписался, нуивот. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

А я бы с вами никогда не согласилась работать, и что?

Да и ничего, словоблудьте дальше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2020 в 14:11, mystery сказал:

А при чем тут презентация? Я вот действительно некоторым могу и помочь безо всякой задней мысли . Но это совершенно не значит что я позиционирую себя пожизненной Матерью Терезой и стану донатить кого-то пожизненно,  особенно без ответных шагов. 

И я так же. Хотя мужчинам принципиально ничего не покупала никогда, не давала ни на телефон, ни на сигареты, могла помочь исключительно добрым словом. Ну и не было и не будет у меня лишних денег в таком количестве, бесконечных женихов, если не дай бог случится, одаривать. Увы. 

Ну и со своей стороны если например. Живу я с мужчиной. Полтора года. Он все мне, для меня, в мой дом. Горстями, трудами, деньгами. Женится на мне. И через неполный год, посреди ясна неба - все, дорогая. Я устал, денег больше не дам, работать не могу. Давай, меняйся. При этом расходы не изменились, дети не родились, все как было, так и осталось. Получается, он меня обманул. Демо-версия от лицензионного варианта очень отличилась... 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

И я так же. Хотя мужчинам принципиально ничего не покупала никогда, не давала ни на телефон, ни на сигареты, могла помочь исключительно добрым словом. Ну и не было и не будет у меня лишних денег в таком количестве, бесконечных женихов, если не дай бог случится, одаривать. Увы. 

Ну и со своей стороны. Живу я с мужчиной. Полтора года. Он все мне, для меня, в мой дом. Горстями, трудами, деньгами. Женится на мне. И через неполный год, посреди ясна неба - все, дорогая. Я устал, денег больше не дам, работать не могу. Давай, меняйся. При этом расходы не изменились, дети не родились, все как было, так и осталось. Получается, он меня обманул. Демо-версия от лицензионного варианта очень отличилась... 

Да, а вы непорядочная мошенница, потому что 

6 минут назад, Ягодка опять сказал:

ормить себя не обещал - не обещал, нуивот, расписку не давал - нуивот, кровью не расписался, нуивот. 

кормить себя не обещали, кровью не расписывались. А должны были дать расписку, что все вложенное и съеденное вернете, если он вдруг передумает. А иначе вы словоблуд.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Живу я с мужчиной. Полтора года. Он все мне, для меня, в мой дом. Горстями, трудами, деньгами. Женится на мне.

А ты в ответ вообще ничего, даже тарелку супа не приготовишь, только поцелуйчики в ответ? Ну да, может надоесть, конечно, когда всё сам: и в дом тащишь, а в ответ тарелки супа не сварят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Да? Странно. Подходит один человек к другому и дает ему денег на отопительную систему. Разговор двух мужчин, передача денег между двумя мужчинами. И тут, рраз,  из кустов дочь и внуки нарисовались. 

Как ни крути, а недвижимость улучшалась в браке. И эти неотделимые улучшения делятся пополам. 

Сдирать обои, прятать тухлую рыбу и курочить дом лично я бы не стала. Смысла в этом никакого нету, только карму себе портить. Я стараюсь не совершать плохих поступков и другим не советую. В подавляющем большинстве случаев можно договориться. Мало совсем плохих людей, для которых "совесть"- пустой звук. Да и для мужа автора выгоднее разойтись миром и без обид, в суде у него позиции не очень будут. А если дом оформлялся в собственность сразу на него, то и вообще, является совместно нажитым, суд может тупо по закону пополам поделить, и уже мужу придётся по судам бегать и доказывать, что он в него вложил намного больше. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Как ни крути, а недвижимость улучшалась в браке.

До брака. Дело тогда только шло к свадьбе.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Никеша сказал:

Говорю же, не мужчина - подарок. 

А где я сказала, что он - хороший? Я с таким извините, на одном гектаре бы не присела, а автор аж платила, чтоб с ним жить. Я ж не виновата, что у неё мечты такие. И мужик не виноват, он ей нравился, вон под опросом сидела и в ответ ни слова не спросила. 

А теперь опять придите мама папа, спасите, помогите уже отсудить. И все мечты о ребеночках и беременностях. Где ж он плохой, если его до сих пор вопрошают - Представь, я родила? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

если его до сих пор вопрошают - Представь, я родила? 

Это она так до разума хочет достучаться :lol_1:, потому и вопрошает, не может до сих пор поверить, что можно быть таким «удивительным». 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Катакомба сказал:

Потому что вы для себя разграничьте понятия - зарабатывать и отдавать деньги жене или мужу

Я как раз их разграничиваю, поэтому и говорю. Что если ты зарабатываешь самому себе, то и живи один. А семья подразумевает хотя бы частичный вклад в эту семью. Я не про кому-то отдавать. Вкладывать в семью. В еду, коммуналку и прочие общесемейные расходы. А уж что останется - это уже дело десятое. 

 

5 минут назад, Катакомба сказал:

кормить себя не обещали, кровью не расписывались.

Так автор тоже обещала зарабатывать. Если уж по вашей логике пойти. Его и собаку она кормить не обещала, но за стол он исправно усаживался. Да, к слову -  что все вложенное взад не заберет  - тоже не обещала и кровью не расписывалась. И что не передумает - тоже не обещала. :D Обещалками меряться? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Катакомба сказал:

До брака. Дело тогда только шло к свадьбе.

Документально до брака той недвижимости вообще не было. Никакой. Ни плохой, ни хорошей. Не существовало её. А появилась она вообще документально подтвержденная уже в  в браке. Так что и появилась она в браке, и улучшалась тоже в браке, ибо улучшать то, чего нет, невозможно. И 

 

13 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

А если дом оформлялся в собственность сразу на него, то и вообще, является совместно нажитым, суд может тупо по закону пополам поделить, и уже мужу придётся по судам бегать и доказывать, что он в него вложил намного больше. 

как ни крути - но 

 

13 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

в суде у него позиции не очень будут.

а если не знаешь как поступить - поступи по закону, это общеизвестно. А по закону оно вот так. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Так автор тоже обещала зарабатывать

А кормить не обещала. ^_^ Количество завтраков, обедов и ужинов не оговаривалось, величина порций тоже.  Тоже можно пожимать в ответ плечами и глазками хлоп-хлоп. Тут же скажут: как так, ты же говориииилааа:bayan:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мечта поэта сказал:

Точно, за дуру держит. 

В смысле - держит? Она и есть дура. Это еще умудриться надо ТАК "поговорить".

И опять про родителей понеслось...Сама им ...омно в обертке подсунула, а теперь прям переживает вся такая. Ага.

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

часть видео психолога в Инстаграмме, буквально о нашем авторе все и применимо к ее ситуации. Про ресурс: пока у человека есть ресурс, к нему притягиваются люди, берут этот ресур, любят его, а как ресурсы заканчиваются, человек становится не нужен. Про желание взамужа и подстройки под будущего мужа, что его сажают на трон и прислуживают, такая вот метафора: надо представить себе, что скинула мужа с трона и сама села повелевать, и наблюдать, как меняется отношение мужа.

Оссподи, какой только хрени нет в том Инстаграмме...

35 минут назад, КукуруЗина сказал:

не хотела бы я себе такого адвоката.

Ну да, лучше такого, который головой покивает, наобещает, дело затянет, бабла выкачает, а в конце "не шмогла". Зато наобщаться в процессе можно на тему "он - кАзел, мы его щас как накажем!" вдосталь.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, видать, опять с утра работает, на форум не заходит. А уже хочется продолжения.

Как там он вчера - обедал, ужинал, автор? Как сегодня завтракал? Или сказал, что больше до 11 июля не прикоснется до кастрюль, батоном обойдется, раз его так ненавидят? Вернётся в холостые голодранские времена до расставания или только после?

У меня был любовник, еще хлеще голодранец. Я квартиру купила, а он при этом доме был работником в ЖКХ, ему выделили на первом этаже махонькую квартирку, служебную. Держался за жилье, зарплата была небольшая (советские и чуть потом времена), но были у него другие увлечения, духовные, это к делу отношения не имеет. Пришел ко мне по вызову, сделал, что требовалось. Потом без вызова ходил, ел, спал, беседовал, читал, досуг проводил. Сделал мне полностью ремонт, кроме штукатурки, она там была уже. Сбил полы, покрасил, побелил, поклеил, установил, навесил, улучшил, переделал, смастерил, перепланировал, остеклил и т.д. У меня вопросов не было, где и как материалы взял, тогда с ними трудно было. Ну, взял и взял, купил или украл, мое какое дело. Чтоб за работу ему платить - в голову не приходило: это же мой любовник.

А тут муж, и за всё заплати сама. Бред бредский, что муж. Альфонс и мошенник.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ягодка опять сказал:

А ты в ответ вообще ничего, даже тарелку супа не приготовишь, только поцелуйчики в ответ? Ну да, может надоесть, конечно, когда всё сам: и в дом тащишь, а в ответ тарелки супа не сварят.

Это понимаешь, из приведенного тут анекдота все - Ну вот, началось! У мужика со стороны жены началось - он и не против. Пойдёт она с детьми по холодку, он дальше жить будет по своим правилам.

9 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

суд может тупо по закону пополам поделить, и уже мужу придётся по судам бегать и доказывать, что он в него вложил намного больше. 

Так это надо подавать в суд и судиться. Автор отказывается.

6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Это она так до разума хочет достучаться :lol_1:, потому и вопрошает, не может до сих пор поверить, что можно быть таким «удивительным». 

Ну и стучала бы в ему понятные места. Что вот такой расклад, куда деваются остатки от зарплаты и почему не в наш бюджет? Отдавай, мне будет легче нас же кормить, тебя же любимка мой, кулинарно баловать. И не спустя два года, а сразу. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

. И не спустя два года, а сразу. 

Ну так лучше поздно, чем никогда. Ошибки исправляют, а не упорствуют в них до конца жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

А тут муж, и за всё заплати сама. Бред бредский, что муж. Альфонс и мошенник.

А что добрый и ласковый - так альфонсы такие сказки поют, что заслушаешься. И мошенник он, да. Мошенник на доверии это называется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бросьте вы копья ломать - отделимые, неотделимые, количество завтраков, качество. Не будет автор ничего требовать, ибо такая же амёба как и мужик ейный, только зарплатами отличаются, но это дело такое - сегодня есть, завтра нет. Если уж на голубом глазу заявляет, что если судиться, то это нервы родителей, что родители не ей, а ЕМУ давали деньги, то какой с неё спрос? При чём тут родители? Как по чужим недостроям шарохаться с целью полюбиться, так она вся такая роковуха, а разгрести последствия любви - это" как я маме с папой скажу, а чО они скажут, а вдруг заругают...

Чистый пример прЫнцессы белолапковой. Папина доча, ути-пуси. Уж обоср  прогадала с этим браком, ну прикрой по-тихому, придумай как сделать это.

Я такая же, если что. Мне тоже архиважно, что и как маме сказать, что она там надумает, очень её психозы переживаю, именно поэтому стараюсь как можно меньше ей про семейные дела и планы рассказывать. И то к этому вот только с год пришла, а то тоже тут, на форуме, завывала.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошенник он, не мошенник не знаю. Состава преступления тут нет. Возможен раздел нажитого в браке имущества. И автору бы к адвокату хорошему.

К сожалению, часто наши женщины ведутся на слова, как в песне "я куплю тебе дом у пруда в Подмосковье".

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

У мужика со стороны жены началось - он и не против. Пойдёт она с детьми по холодку, он дальше жить будет по своим правилам.

Пусть живет. Чем всегда на таких условиях, то ей одной легче будет.

Я о другом говорила: только давать - это может надоесть, но ты не ответила на это. Да, в начале отношений может быть достаточно того, что этот человек рядом.

А потом видишь, что ты вкладываешься, а в ответ ничего, кроме улыбок, и равнодушие, что ты на двух работах пашешь. Есть, конечно, пары, где один в отношениях просто « подарок», а другой мантулит за двоих и так всю жизнь, но я почти таких не знаю, чтобы в ответ улыбки одни. Блаженные, может, пёс их знает, их устраивает и ладно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 minutes ago, Рыжая Коваленко said:

 

У меня был любовник, еще хлеще голодранец. Сделал мне полностью ремонт, кроме штукатурки, она там была уже. Сбил полы, покрасил, побелил, поклеил, установил, навесил, улучшил, переделал, смастерил, перепланировал, остеклил и т.д. У меня вопросов не было, где и как материалы взял, тогда с ними трудно было. 

А тут муж, и за всё заплати сама. Бред бредский, что муж. Альфонс и мошенник.

И теперь представьте, что тот любовник начал бы у вас отсуживать все, что сделал для вашей квартиры.
 

Тут примерно такая описывается ситуация. И неважно, что тут любовник, а там - брак.

Я просто сижу и на себя примеряю, мой бывший муж столько в наш (который мой) дом вложил, что вполне мог бы судиться. Вот один пример: у меня ванная комната была обычная, душ и ванна, ну симпатичные, но вполне обычные, у многих такие же, меня устраивало. Поехали мы в отпуск и в отеле я увидела очень красивую ванну, огромную, в ней вдвоём было лежать удобно, вот мы и кайфанули, свечи, шампанское, романтик. И душ там был не кабинка, как у меня, а итальянский, все на одном уровне, и вода так приятно льётся, как дождем тропическим поливает. Вот он и нашёл такую ванну, ее под заказ из Италии везли, и душ мне такой сделал, а это и повышение уровня пола (я в этом всем не разбираюсь, так что не бейте сильно), и масса других вопросов, а именно денежных. 
 

Другой пример, столешница на кухне. Я всегда мечтала о белой столешнице, но когда делала кухню, то сэкономила. Те белые столешницы, которые были мне по карману, быстро вышли бы из строя, а вываливать многие тысячи на кварцевую я не решилась. Ну и жила себе с серой столешницей, она нормально выглядела. Муж заказал и поменял мне эту столешницу на белую из кварца. Не буду даже писать, сколько она стоила. Чуть меньше, чем вся кухня вместе с техникой. 
 

И холодильник, я давно мечтала о марке Смег в стиле ретро, он тоже мне его подарил. 
 

Все это было сделано в браке и по идее он мог бы это отсудить. Но я бы дралась до последнего, хоть и понимаю, что по закону мог бы. У меня был нормальный душ, ванна, кухня и холодильник, меня все устраивало. Он захотел мне сделать приятное, то есть, подарок. И переделал. А мне теперь это выплачивать ?! 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×