Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье -2?

Recommended Posts

15 минут назад, Russian lady сказал:

Все это было сделано в браке и по идее он мог бы это отсудить. Но я бы дралась до последнего, хоть и понимаю, что по закону мог бы. У меня был нормальный душ и нормальная ванна, меня все устраивало. Он захотел мне сделать приятное, то есть, подарок. И переделал. А мне теперь это выплачивать ?! 

Как странно сравнивать несравнимое, ну ни в какую степь.

 А у меня огород зарастает, обычно муж полол и траву дергал, а сейчас он на пасеке в лесу. Ещё тля сжирает молодые побеги, на улице жарища, а мне нельзя по жаре работать и вообще (оно мне надо). Не представляю, будет в этом году урожай или как :mellow:
 

Жду автора, нашла ли она слова, как мужа приструнить, готовил ли он вчера еду?

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Да и родители знали прекрасно, что не будет системы отопления, дочь замуж не выйдет. Потому что мужик, когда принимал подарок, рассчитывал доделать дом и жениться на их дочери. И не обманул

Вероятно родители так воспитали дочь, что она покупает любовь. Родители деньги дали, потому что жалели дочь, их воспитание, а с ее установками жертвенности всякий мусор прибивался, а тут вроде нормальный. Оказалось она сама себя обманывала. Устала быть хорошей.

Это с правильными установками в голове женщине не придет взять на прокорм мужа. А сейчас она кормить его перестанет и мужик откажется от нее. У него-то любовь на ее ресурсах и строительстве его мечты держится. (Пусть я ошибусь). 

Женщина в своих глазах станет плохой, вина, то-се, а брак с хорошим мужчиной отдалиться. Установки в голове менять надо, ведь любящему мужчине родить можно, тем более есть желание. В бабе столько энергии! Две работы, дети, в частном доме хозяйничает, собаку, мужа содержит. Золото.     

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Янина Радовскович said:

Как странно сравнивать несравнимое, ну ни в какую степь.

Почему это несравнимое ?

Мужчина в том доме жил, его устраивало, он покупал материалы по мере своих возможностей, которые невелики. Но жил. 

Автор без отопления жить не хотела, а с мужчиной жить - хотела. Она могла бы его пригласить жить, например, к себе. Но хотела жить в доме, а не в двушке и я ее понимаю, в доме лучше. При этом жить она хотела прямо сейчас, а не когда мужчина сам разберётся с отоплением. Она решила улучшить условия. 
 

Так и у меня, даже не надо быть юристом, чтобы увидеть, что было улучшение жилища в браке. Я сама честно скажу : было, мне теперь намного приятнее и душ принимать, и готовить на своей столешнице. Но отписывать за это часть дома либо возмещать как-то денежно, кхм, постараюсь сделать все, чтобы этого не было.

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Она могла бы его пригласить жить, например, к себе.

Она и приглашала - он не пошёл, она писала об этом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Она и приглашала - он не пошёл, она писала об этом. 

Автору вместе с мужем жить хотелось, она себе купила эту возможность.
А не захотела бы, так могла на гостевом браке настоять, пусть бы приходил время от времени. И не парилась бы, как он там бедный без отопления.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, mystery said:

Она и приглашала - он не пошёл, она писала об этом. 

Ну так и жили бы каждый у себя, можно подумать людям по 18 лет и любовь такая, что аж кушать не можешь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Ну так и жили бы каждый у себя

В унисон мы с вами. :) 

Или жили бы совместно, в желанном доме, но оформив все документы перед новосельем, чтобы в чужое не вкладываться и не переживать об этом молча.
Тогда и вложения оправдываются, ведь каждое улучшение - это повышение цены домовладения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2020 в 15:41, Жизнь продолжается сказал:

Ну так лучше поздно, чем никогда. Ошибки исправляют, а не упорствуют в них до конца жизни.

Жаль только что 40 лет, а все родители платят за ошибки да дети. 

В 21.06.2020 в 15:49, Ягодка опять сказал:

Я о другом говорила: только давать - это может надоесть, но ты не ответила на это.

Конечно может. Важно знать и донести - что ты хочешь в виде отдачи. Автор что хотела, если брать истоки? Содержание? Нет. Она хотела СЕМЬИ. Мало, кстати, понимая, что она под ней имеет в виду. Ни разу не спросив и даже не помечтав вслух, что вот будет семья и ты добытчик и я хозяюшка и мать, и детки наши, плюс общий, неймется ей в 40 лет младенцев нянчить, мне не понять, но пусть. Может услышав, что его пытаются в добытчики записать - мужичок сразу взад бы и сдал. 

Если я знаю, что мужчина хочет от меня в отдачу - так он сам мне это и сказал. Если на берегу говорил одно, а потом его что то поменяло, то у меня нифига не заржавеет тут же и спросить, почему вдруг такие перемены и обсудить - надо ли они мне и на каких условиях и не вернуться ли к тому, что было обещано. Как там - абсолютно добровольно ;) 

А автор что хотела? Любви, рукастости и семьи, общего дома. Так получила же! А про деньги она сама своими ручками и нам написала - что хотела зарабатывать сама. Ну так в чем нет отдачи то от мужа её?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сан Саныч сказал:

 бабе столько энергии! Две работы, дети, в частном доме хозяйничает, собаку, мужа содержит. Золото.     

Ломовая лошадь. Пардон. Я тоже поражаюсь желанию пахать, я б не смогла. 

Но я ленивая и считаю это своим большим плюсом. Мне проще похвалить и поцеловать... ;)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Russian lady сказал:

Но хотела жить в доме, а не в двушке и я ее понимаю, в доме лучше.

Ну это субъективно. У нас вот есть дача. по сути - там полностью все построено и отделано, дом со всеми коммуникациями и бытовой техникой и прочим, и он зимний, в смысле отопление там тоже есть и он пригоден для постоянного проживания. Но мы пользуемся им только как дачей и то не часто - типа отдохнуть в выходные с мая по сентябрь, и шашлыки пожарить,  постоянно в нём не живем. И мне не лучше частный дом. Я не хочу зимой, если снегу навалило, предварительно прежде чем выехать,  себе дорожки расчищать, я не любитель садоводства, поэтому там кроме подстригаемого газона ничего нет, никаких огородов-яблонь. Ну и плюсом - я вообще урбанист, мне в городе лучше. А уж убирать на постоянной основе 450+квадратов - да пропади оно пропадом. Сейчас наймешь два раза в году, весной и осенью, клининг,  чтоб убрали и окна перемыли - и чудненько. 

А применительно к ситуации Автора - я тоже не понимаю зачем и куда ей уперся тот недострой и переезд в него. По комнате детям - у неё маткапитал есть. Хоть его, славабудда,  хватило ума не профукать и не слить свою квартиру с маткапиталом  в этот  недостройдом с недомужем. Она писала что хочет двушку продать и с помощью маткапитала расширить квартиру до трёшки. Вот и будут те отдельные комнаты детям. И лучше б она давно еще до брака этого это сделала.. Теперь уже только после развода. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

. Сбил полы, покрасил, побелил, поклеил, установил, навесил, улучшил, переделал, смастерил, перепланировал, остеклил и т.д. У меня вопросов не было, где и как материалы взял, тогда с ними трудно было. Ну, взял и взял, купил или украл, мое какое дело. Чтоб за работу ему платить - в голову не приходило: это же мой любовник.

А тут муж, и за всё заплати сама. Бред бредский, что муж. Альфонс и мошенник.

Так и вы, получается, альфонс и мошенник. Он, может быть, всю жизнь хотел к вам на диван приходить, а тут столько вложился, и расстались. А вы, кровью не подписывались, не обещали ничего ему вернуть, как дело к разладу пойдет. Почему мужу автора должно приходить в голову оплачивать еду? Они же семья, она целая его жена. С него дом, она кормит. 

55 минут назад, Ягодка опять сказал:

Я о другом говорила: только давать - это может надоесть, но ты не ответила на это.

А что на эту глупость отвечать? Можно на шпагатах пластаться и по пять перемен блюд делать и все равно надоесть. Если бы ключ в долгих отношениях был исключительно в исполнении обязанностей, то и разводов бы не было. А так, человеку может надоесть все, что угодно и кто угодно, вне зависимости от стараний.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2020 в 15:49, Ягодка опять сказал:

только давать - это может надоесть

Вспомнила. Был, был у меня кавалер, желающий только давать и делать, от меня - улыбки... Не знаю, как скоро бы ему это надоело, но горел таким желанием мужчина :) Ну а надоело бы, так расстались бы, я то тоже не телепат ни разу - просили улыбки - да хоть сто, стало нужно еще что-то - пардон, а что мне тогда сверх обещанного будет? Пересмотр договорных обязательств с главным итоговым вопросом - нужен ли этот новый формат отношений... 

Что собственно у автора сейчас и происходит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Огнёвка сказал:

Вспомнила. Был, был у меня кавалер, желающий только давать и делать, от меня - улыбки...

 

Поначалу многие такие. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Акелла сказал:

Поначалу многие такие. :lol:

Слушай, ну данного мужичка в этом упрекнуть нельзя. Он как сначала нифига не давал авторице, так и потом ни на шаг не отступил от этой своей позиции. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Огнёвка сказал:

Денег родительских жаль. Хотя они тоже в принципе жизнь прожили, про то, что у дочи легко мозги отключаются от любви - знали, могли и попридержать щедроты

У меня один вариант. В 40 лет и вдруг, женщины редко начинают мужчин спонсировать и одежду им покупать. Для Автора это не первый раз скорее всего. И родители после вытаскивали, помогали ей. 

А тут не пьющий (плюс охрененный, а не норма здоровая), дом у него. И деньги дочь выжимать пришла. Отдали, чтобы пристроить скорее. Папина доца, совести то мало. Ну так и воспитали, что можно и нужно. 

4 часа назад, Катакомба сказал:
4 часа назад, Никеша сказал:

А мужик, который на голубом глазу на вопрос "как будем жить, если в декрет уйду", про войну вспоминает - это вам не удивительно? И мужик, который знает, что в его дом вкладываются деньги женщины, но при этом дети женщины для него "чужие" - это вам не удивительно?

Такое мне совершенно неудивительно

Поудивляться можно "чего только в жизни нет".

А иначе, когда "они так не имеют право и обязаны жить правильно", в упор можно "не замечать" реального человека. 

И это удобно "не замечать". Схватил любого, а потом ждать от него "нужного уровня". А когда реальность в лоб и по лбу, ахать, что "кто бы мог подумать, ничего не предвещало". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:


 

Все это было сделано в браке и по идее он мог бы это отсудить. Но я бы дралась до последнего, хоть и понимаю, что по закону мог бы. У меня был нормальный душ, ванна, кухня и холодильник, меня все устраивало. Он захотел мне сделать приятное, то есть, подарок. И переделал. А мне теперь это выплачивать ?! 

Важный нюанс, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Black afgano said:

Важный нюанс, не находите?

Да какая разница, давайте упростим и представим что я жила с домом, где туалет типа сортир, дырка в полу. И меня устраивало, или денег не было, неважно. Факт в том, что я в нем жила, заработала и купила, какой есть. И гордилась собой, что другие вообще вон с родителями живут, а у меня дом, плохонький, да свой.

И появляется у меня мужчина, который жить со мной хочет, а в дырку в полу испражняться не хочет, воняет ему. К нему я не хочу ехать, не для этого я на дом свой копила, это - мой дом и в нем я хочу жить. 
 

И вот он мне делает нормальный туалет в доме, а потом вдруг решает, что это теперь и его дом тоже. Нормально так 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Факт в том, что я в нем жила, заработала и купила, какой есть.

А тут другой случай. Была коробка,  непригодная к жизни. И такой и оставалась бы. Мало ли недостроев,  стоящих мертвым грузом. Их годами продают и без толку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Жизнь продолжается said:

А тут другой случай. Была коробка,  непригодная к жизни. И такой и оставалась бы. Мало ли недостроев,  стоящих мертвым грузом. Их годами продают и без толку.

Ну раз он не продавал, то значит его устраивало ? И батон с молоком устраивал, и недострой этот. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Russian lady сказал:

И появляется у меня мужчина, который жить со мной хочет, а в дырку в полу испражняться не хочет, воняет ему. К нему я не хочу ехать, не для этого я на дом свой копила, это - мой дом и в нем я хочу жить. 
 

И вот он мне делает нормальный туалет в доме, а потом вдруг решает, что это теперь и его дом тоже. Нормально так 

Не мужчина тут, а муж. И если он не только  вместо скворечника на улице соорудил в доме нормальный санузел, с унитазом и ванной, провел воду и горячую тоже, канализацию, отопление., и нежилой  сарай превратил в жилой дом для семьи , то вполне. 

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Ну раз он не продавал, то значит его устраивало ? И батон с молоком устраивал, и недострой этот. 

Один маленький нюанс - женился он тогда для чего, если и так все устраивало? 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый мой супруг и работал мало (за 12 лет совместной жизни 15 работ сменил), и получал соответственно, то есть очень мало. Но однажды прокол у него вышел. Готовя вещи к стирке, обнаружила у него в кармане испорченный квиточек, из которого следовало, что он на книжку кладёт 300 рублей. По тем временам немалые деньги, две его официально озвученные зарплаты. :( 

Когда спросила его, что это значит, ответил, что "так надо было". Денег я и впоследствии не увидела. Может, и муж автора не просто крысит деньги из семейного бюджета, а копит, либо ещё кредит платит. В любом случае, ситуёвина безнадёжная. Как ни печально, выход мне видится только один. Взрослого человека не перевоспитать. Его надежды тоже не оправдались, хотел долго и счастливо жить за счёт жены, а поди ж ты, не удалось. Ну, сколько-то подкопил, и тем доволен. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Все это было сделано в браке и по идее он мог бы это отсудить. Но я бы дралась до последнего, хоть и понимаю, что по закону мог бы.

С чего вы взяли?

Все, что вы перечислили - нормальные бытовые траты нормальной семьи. И нет никакого значения - 2 тысячи это стОит  или 200, у каждого же свое понятие "нормального ". И совершенно неважно с какой карточки это оплачивалось. Тем более, что   все вами перечисленное даже не является неотделимым улучшением.

Стоимость же квартиры никак не изменилась от наличия кварцевой  столешницы

Надо же было сравнить...

Для тех, кто не понял в чем дело,  повторяю  вводные. Есть моральный аспект  и закон.

По совести забрать с собой то, что  принесла. Посуду,  диван и 200 тыщ. С посудой и диваном понятно, а денег в тумбочке нет.

Захочет мужик вернуть деньги - возьмет деньги в банке, не захочет - его можно мотивировать.

Как? По закону.  Если дом введен в эксплуатацию  стандартно,  то автор имеет право на половину. Чем судиться и доказывать,  высчитывать,  проще отдать супруге  деньги ее отца и забыть.

Если дом введен в эксплуатацию  после предварительного акта, в результате  приватизации  и прочее,  то у автора шансы получить деньги назад близки к нулю.

Поэтому важно посмотреть документы - собственника,  кадастровую стоимость и основания возникновения права собственности.
Три позиции!

Имхо.  Лично я склонна  верить автору "Он не жулик!"(с). Но она уже столько раз ошиблась  в нем, что я допускаю что угодно.

Вне зависимости  от того, что написано в документах,  я уверена в одном. Как только она начнет развод, она немедленно станет меркантильной стервой,  которая по прекала  куском хлеба,  и требовала кормить ее детей и возить из на моря.

И это будет даже если  она бросит в доме все,  включая посуду.

 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Ну раз он не продавал, то значит его устраивало ?

Но и достроить он ничего не мог. Ну вот вы с цифрами дружите, вы же видите, что на свою зарплату он ничего построить в принципе не мог. Хоть на батоне жить. хоть сухари у голубей отбирать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, mystery сказал:
15 минут назад, Russian lady сказал:

Ну раз он не продавал, то значит его устраивало ? И батон с молоком устраивал, и недострой этот. 

Один маленький нюанс - женился он тогда для чего, если и так все устраивало? 

Так лучше условия предложили. Еще и родить, кормя всё и вся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, mystery сказал:

Один маленький нюанс - женился он тогда для чего, если и так все устраивало?

Да где ж в наше меркантильное время он еще найдет такую бабу? Он же и ей говорил и родителям тоже - что именно такую ждал хотел и мечтал. А она рраз - и развернулась к нему пОпом... 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×