Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье -2?

Recommended Posts

А я предполагала, что на блинах еще пару лет протянуть можно. Вот, настряпал.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Золотая лилия сказал:

В любом  случае хорошо, что поговорили - все  лучше  чем ходить и копить в  себе  негатив. 

И в любом случае хорошо, что поняла, что молчать и врать не надо. Как можно, кипя раздражением, отвечать: у меня дела лучше всех. Вопросы задают, когда сами понять не могут, узнать точно хотят, что происходит. А вы еще дальше спрашивающего заводите. Достоинства я и под микроскопом в вашей истории не увидела, ни у вас, ни у мужа. И если было бы оно, то как бы сочеталось с таким вот не с "терпением", как вы называете, а "терпилостью", от "терпила"? Вранье все, трусость ваша проблема, вранье-то от трусости берет начало. Боитесь разборок, подменяете понятия, даже себе правду сказать не хотите. Достоинство, терпение, ага.

Ну, бог с вами, поговорили, тарелку расхлестали - уже  молодец. Теперь держитесь на завоеванной позиции и не отступайте, а накатывайте дальше на мужа. Утром спросите, во сколько он дома будет и скажите: Приготовь, пожалуйста, ужин - картошку с салатом. Сможешь? Будет всё готово? Ну вот, отлично, жду. Будьте конкретной. Просто "приготовь ужин" не говорите - бесполезно, он вам так уже суп сварил (суп-то тот ел? что вы по-партизански тайную сию от нас, как от фашистов, скрываете? тоже, как ваш муж, неудобные вопросы молчанием обходите). "Приготовь картошку с салатом" - тоже не пойдет, пока он вам не ответил, что не могу, не умею, продуктов нет, а то поулыбается, а вы посидите вечером за чистой клеенкой и пойдете сама варить да печь. Зная его хитросделанность, проговаривайте все конкретно и на все вопросы получайте ответ. Скажет: Приготовлю, продукты куплю, картошку чистить умею, сварю (запеку, истолку, пожарю) - тогда отставайте. Если продолжите думать, что и так все понял, как только скажешь "приготовь ужин", то ставьте на себе крест. Зря тогда мы тут вам сочувствовали и пытались помочь, обрисовывая разные ситуации и выходы.

И откладывайте свои деньги на детей, копите детям, не ставя в известность мужа. В стройку не вкладываться, с мужа деньги требовать. Сколько даст в этом месяце, заранее спросите, и расклад трат на его из этих денег заранее же на бумажке изложите, дайте ему эту памятку. По дому работу пусть берет на себя, готовку - интернет ему в помощь. Мало ли, что не умеет. Пора пришла учиться, мальчик 45 годков: раз семью завел и содержать не можешь, как сам объявил, тогда плиз на кухню. Выбор есть.

А вообще все, конечно, белыми нитками шито: вы так и трусите, как привыкли - документы побоялись спросить, остальные вопросы не добили. Он гнет свою линию: язык болтливый у него сразу отсыхает, когда требуется ответ на неудобный вопрос, на другие отвечает "постараюсь выделять деньги", смех просто. Откуда они возьмутся? Не "я буду подрабатывать", а постараюсь выделять. А потом не получится, как обычно и привычно не получается, он же себя бережёт, на подработку не пойдет. Про помощь по дому вообще молчок, даже постараться помогать не обещал.

Хочу ошибиться, вас жалко, вы труженица, достойная другого отношения, а эта пиявка вас сосет и не стесняется. Ну, что ж, пары садист-мазохист, донор-акцептор и другие созависимые десятилетиями существуют вместе, у них тоже семья. Не знаю только, с какой буквы "с".

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, я таки оказалась права. :) Никуда автор не переезжает, сказку новую придумала, молодец, "он постарается давать деньги". На это сказке много лет можно прожить. Собственно, я уже писала, я считаю, что уходить смысла нет, надо вложенное высиживать. Но только зачем опять себе глаза заматывать? Зачем, чтобы остаться, надо придумывать себе очередное вранье и усердно начинать в него верить?

9 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Я сильно удивилась, что время к вечеру, а еда не готова, мог бы приготовить, не сложно же.

Ох, ну надо же, какая внезапность! Три года не готовил, а тут взял и не приготовил. Кто бы мог такое предположить! 

4 часа назад, Kristinita сказал:

Я не знаю, у меня такая неприязнь  к этом мужику :D

А мыслей о бабе, которая с ним обжимается, у вас никаких нет? 

4 часа назад, Альтер Эго сказал:

Может мужик таки продаст второй бабушкин дом, который как "реликвия и семейное гнездо орла" зачем-то у него в недвижимости болтается? Деньги лишние есть налоги на недвижимость платить и поддерживать в надлежащем состоянии? Тайна, покрытая мраком. 

В том доме живет отец. Куда его? На улицу? Или в гараж, который на те деньги построят?

2 часа назад, Шеда сказал:

Тогда я не понимаю. Видимо, заработок у вас совсем маленький даже с двух работ, что даже при простейшей еде без изысков одной зарплаты не хватит?

Ей денег вполне хватает. Если бы вы читали тему, нашли бы пост автора, где она пишет, что она не по деньгам не вытягивает, а морально. 

27 минут назад, Сандал сказал:

А главное говорить, озвучивать... мужчины часто не всегда слышат и понимают нас сразу.  

Ну да, они же у нас дебилы. :idiot:

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Катакомба сказал:

Ну да, они же у нас дебилы

Я знала, что мне это напишут. ))) Мужчины ведь разные... некоторым даже не надо объяснять очевидные вещи.  Он же не слепой видит, что жена все время работает... мог бы чем-то помочь,  если не умеет зарабатывать, то домом. Значит этому надо донести...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сандал сказал:

 Значит этому надо донести...

Ему не донести надо, он всё понимает, с него вытянуть ответ надо. Он отмолчался, а значит, ничего и не обещал, ни с чем не соглашался. А у автора не хватает энергии это сделать, т.к. это затратно, тяжело. Он поёт только то, что сам хочет, про остальное у него клещами не вытянуть ответа - такая тактика, продуманная.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям представляю, семья молчунов, один молчит с улыбкой Джоконды, вторая, наоборот,  с недовольным лицом. Согласованности нет, раз все молча ждут, пока второй догадается сам, а он не экстрасенс. 

Ну теперь вроде мал мало поговорили, может, дело чуть сдвинется.

Терпеть не могу, что недовольных молчунов, что с дебильной улыбкой.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Коваленко

Это все мы знаем со слов Автора.  Как там на самом деле можем только догадываться. 

5 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

А у автора не хватает энергии это сделать, т.к. это затратно, тяжело.

Еще не научилась. Она уже вроде поговорила, пусть он  переваривает. Если каждый день говорить, когда - нибудь дойдет. Вода камень точит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сандал сказал:

 Она уже вроде поговорила, пусть он  переваривает. Если каждый день говорить, когда - нибудь дойдет. Вода камень точит.

Мне кажется, вы вообще не понимаете человеческой психологии. Так это не работает. Иначе все алкоголики и тунеядцы бы со временем перевоспитывались. Интересно, по вашей логике, если он каждый день будет ей говорить, что ей надо балетом заняться, до нее когда-нибудь дойдет? 

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Сандал сказал:

Если каждый день говорить, когда - нибудь дойдет. Вода камень точит.

В том и дело, что надо долбить. Само не пробивается. Но автор должна, кроме заработков на двух работах, воспитания детей, работ по дому, еще и на это затрачиваться, а это ой как трудно, не для всех возможно. На такое взаимодействие легко может не хватать сил. Поэтому на воде вилами писано, как оно дальше-то пойдет. Скорее всего, на прежнем уровне и останется ,т.к. у автора-то ничего не меняется: от второй работы ее не освободили, от кастрюль, утюга и тряпки не отлучили, в отпуск не послали.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катакомба

Не хочется вам грубить... додумывать я не люблю. Пусть вам так  кажется. 

Если вы не поняли мою мысль, значит я не смогла ее донести. 

@Рыжая Коваленко

Она сама не откажется от второй работы. Останется на прежнем месте, потому как Автор пока его любит. Вообще они  очень мало вместе  живут и может смогут найти компромисс.  Повторю, что ничего криминального не вижу в том, что женщина больше зарабатывает. Но работу по дому может делать и муж. Не может пусть учится. 

Изменено пользователем Сандал
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается все обиды были от недотраха? :)

Блины это прелестно, но... Как говорится, не хвались тремя днями, а хвались тремя годами. Что то мне не верится, что готовка в момент стала его постоянной обязанностью.

Пахать ради нефритового - не она первая, не она последняя. Методы лечения своего недовольного лица она ему подсказала, ну и нормальненько.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

В том и дело, что надо долбить. Само не пробивается.

А у вас пробивается когда вас долбят? Просто интересно.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

А у вас пробивается когда вас долбят? Просто интересно.

Да.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда понятно. Потому что у меня нет. Поэтому я и сама не использую неэффективные для меня методы.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Магдала сказал:

Вообще, конечно, жуть. Что такого сделал муж, что автор отменила разъезд и развод

Он сделал нужные жене телодвижения, которые из него и выжимали, и выжали блины, и какие-то обещания даже) Автору очень несложно угодить, будь мужик похитрее, наварил раз в неделю картошки - зачОт. 

Пусть живут сто лет, только с собой честнее надо быть, жить будет проще. (Это имхо -_-)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kattany17 сказал:

Конечно, я. Муж у меня- непробиваемый. Он на такие эмоции не способен, думаю.

Считайте, что эти тарелки на ваш счет в долг записаны.

Я вот че подумала, он не энергетический вампир? Попробуйте с ним говорить на его языке.

Попросил еды? А Вы загадочно улыбайтесь, типа, ну вроде где-то и была еда... Вот на любую просьбу улыбайтесь, позагадочнее.

4 часа назад, Сандал сказал:

А почему бы нет? Вы ему такой вариант предлагали? 

Сейчас никого не удивишь тем,  что женщины зарабатывают больше мужей и фактически являются добытчицами. Такое  сплошь и рядом.. 

А вас по сути  не две работы, а три. А почему  бы вашему супругу не освободить вас от третьей... 

Есть еще вариант взять помощницу по дому: приготовить, убрать, постирать и так далее.

Я не вижу ничего криминального в том,  что муж  платит  кредит,  а живут на зарплату  жены  - если это семья, то доходы общие. 

В семье,  как  бы нет  "мое, твое" или я чего-то не догоняю.  К примеру,  муж моей  сестры платил кредит и жили они на зарплату сестры, потому как она добытчица. Да,  муж занимался домом и сыновьями.

И таких примеров много... надо искать компромисс,  если любите и хотите сохранить семью. А главное говорить, озвучивать... мужчины часто не всегда слышат и понимают нас сразу.  

Кто помощницу по дому оплачивать будет? Автору на третью работу идти? 

Ну не будет мужик напрягаться, у него одна функция-загадочно улыбаться и бросать намеки, которые не расшифруешь, быстрее мозг сломаешь.

Когда в семье работает тот, у кого лучше получается, то второй, который кредиты платит, должен хотя бы объяснить, почему так происходит. Хотя это решение должно быть общим. А то получается, автор на двух работах корячится на семью, а муж ейный украшает работу на кредит ради СВОЕЙ мечты, которая к семье отношения не имеет.

И если посчитать, то автору выгоднее жить одной.

Хотя нет, не уйдет она, чмок в плечико, блиныыы, аморррр....

Автор страдать над борщом как будет, без ентова мужа? А тарелки бить? Не, не уйдет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

А у вас пробивается когда вас долбят? Просто интересно.

У меня пробивается. Но не то, что долбят, а желание прибить долбящего :) 

Потому тоже не использую, да и лень мне долбить.

Не буратина и не папакарло... Но раз не всем так, кто то обстругивается, то пусть постругают друг дружку, чем то заниматься все равно надо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

А я предполагала, что на блинах еще пару лет протянуть можно. Вот, настряпал.

Можно, не в том плане, что их хватит на 2 года, а в плане, я вас всех блинами кормлю, а вы.... Ну или почувствует жареное под хвостом, бац, блЯны на стол, и мир в семье.

Блин, как мало бабам для счастья надо? Чмокнул в плечико, сунул блин под нос, и он мачо.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Светлана К сказал:

Можно, не в том плане, что их хватит на 2 года, а в плане, я вас всех блинами кормлю, а вы.

Про это и пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовить один раз блины - это не равно каждый день три раза в день кормить семью из 4 человек. Животное я не считаю, хотя не знаю размера собаки, если большая - то получается как пять человек по объему. Плюс разнообразия хочется, ибо те же блины хороши когда они среди других блюд  в очереди, мы вот в детстве с сестрами в бытность, когда мама держала корову - уже и не очень то любили просто блины и мама изощрялась с начинками. 

Я тут на постоянную готовку перешла в связи с совместной жизнью, и готовлю то на двоих-троих и подзадолбало нафиг. Хотя с другой стороны автор все равно готовила, раз дети сами не приучены, сын например. Так что только объемы увеличились. Можно оптимизировать, допустим муж вечером начищает все, как в кафе или других заведениях общепита - подготовка продуктов для готовки, чтоб потом просто брать и формировать блюдо. Вместо хождения по родительским огородам - можно завести свой, раз СЕМЬЯ. И как дятел мужу - почисть! прополи! полей! Хм, тогда жена будет бензопила дружба, но уж если долбежка в ход пошла - то лапочкой не назовут. Я, с первым мужем тоже безрезультатно с пробиваниями и донесениями до ума намучавшись - этот момент особо отследила, чтобы с первого сказанного раза человек понимал, я же могу так понять? Значит поди и мужчинам доступно. 

А то семья, семья, а все бегают по чужим дворам, дома совместно не работают, но оба устали. А от чего, собственно? Ни младенца, ни скотинки. Четверо почти взрослых и собака. Из безпомощных не могущих себя обслужить - только собака, но это же не городская квартира, где ее надо то выгулять то за ней в квартире убрать. Покормил-погладил и всего проблем, дети кстати не могут собаке каши в чашку бросить? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Коваленко, Вы на себя примеряли, то что написали?

"Я пошла на работу, к моему приходу приготовь картошку и салат. "

А теперь табадам "сможешь?" 

Поднимите руку, кто ответит "ДА!!!" Я из вредности скажу, что нет! Или " нууу яяя попробуууюююю". И нифига не сделаю, патамучта...и на многоточие придумаю поводов кучу, но готовить не буду.

Можно конечно, с таким то хм..ну пощекотать ему  шурундулы, и так загадочно " я приду поздно...уставшая...но если ты приготовишь ужин, тебя ждет сюрприз." И так глаза закатить, загадочно-огненно зыркнуть, и метя шлейфом, удалиться. 

А собаку я сейчас обсчитаю.  На 5 литровую кастрюлю пачка 400 гр. геркулеса =11 руб, и банка курицы в собственном соку из Светофора =25 руб. Итого в день 36 руб. Умножаем на 30 дней, 1080 руб в месяц. А если это поделить на 2 дня, ну кастрюлю, она же на цепи, собака, двигается мало, как раз на 2 дня 5 литров, стоимостью 36 руб. То ваще 500 руб. В месяц. Дороговато, ага. 

Изменено пользователем Светлана К
Дополнение
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

Рыжая Коваленко, Вы на себя примеряли, то что написали?

"Я пошла на работу, к моему приходу приготовь картошку и салат. "

А теперь табадам "сможешь?" 

Поднимите руку, кто ответит "ДА!!!" Я из вредности скажу, что нет! Или " нууу яяя попробуууюююю". И нифига не сделаю, патамучта...и на многоточие придумаю поводов кучу, но готовить не буду.

А я  смотрю, все  советы  по перевоспитанию 45 летнего мужика  продолжаются. :wink: Форумчане вдохновились изменениями, произошедшими с  мужиком - блинов  напек. Я думаю, это разовая акция. Но помечтать можно, отчего же  нельзя.

9 минут назад, Огнёвка сказал:

И как дятел мужу - почисть! прополи! полей! Хм, тогда жена будет бензопила дружба, но уж если долбежка в ход пошла - то лапочкой не назовут.

Да. Все время ходить и шкнить-шкнить-шкнить. Пилить, и он изменится. :sp_ike:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Никеша сказал:

Что ж вы такая... наивная-то. Да наверняка не 23т. он получает, а больше. Возможно даже, что ПРИЛИЧНО больше, если такое золото рукастое и работящее, как вы тут пишете.

Вот на это наверно и есть расчет автора при разговорах этих, где она денег выпрашивает. Надеется, что муж их где нибудь возьмет, потому что у него есть где их взять. Вот и долбит. Совершенно не факт, что есть. Это как раз самообман. Рукастый он при постройке своего дома, а кем работает не сказано, или не видела я. Кем? А может это его потолок для того места, где он живет? Он ведь инертный, привык сидеть на одном месте. Здесь это главное, а не то, что руки золотые. Другой и не умеет толком нифга, а себя презентует, туда сунется, сюда, найдет и работу с зарплатой побольше, и подработка будет. А этот нет, характер не тот у него. С таким характером фиг он чего заработает, даже если навыки есть.

И если не верится в уровень его зарплаты, надо честно сказать мужу, что не веришь в то, что могут тебе, дорогой, такие деньги платить маленькие. Чего ходить вокруг да около? Пусть он квиток зарплатный покажет и договор на кредит, чтобы видеть, какие там точно суммы. Но почему этого не делается? Небось, автор боится правду узнать горькую. Понять, что реальность такова, как и есть. Что зарплата именно такая и таков кредит, и денег нет. Сейчас-то еще можно на что-то надеяться сидеть, что, мол, поговорила я)) Потом не выйдет уже. Надо ж будет принимать реальность, а в иллюзиях удобнее сидеть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сандал сказал:

Еще не научилась. Она уже вроде поговорила, пусть он  переваривает. Если каждый день говорить, когда - нибудь дойдет. Вода камень точит.

И что, что поговорила? Что реально-то изменится? Он постарается денег давать:D, ну-ну. А ну и

4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

блинов  напек

Все намного проще, после первого разговора замаячила перспектива разъезда и развода, Автор сама испугалась, и быстренько все вернулось на круги своя, как в период женихоства. Вон даже и либидо сразу подтянулось, и уже не противны обнимашки-целовашки. Хотя чем по сути второй разговор от первого отличался?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

А я  смотрю, все  советы  по перевоспитанию 45 летнего мужика  продолжаются. :wink: Форумчане вдохновились изменениями, произошедшими с  мужиком - блинов  напек. Я думаю, это разовая акция. Но помечтать можно, отчего же  нельзя.

Да. Все время ходить и шкнить-шкнить-шкнить. Пилить, и он изменится. :sp_ike:

Я? Перевоспитать? Да упаси меня шельма! Я чисто потрындеть, раз автор ждет советов, они у нас есть. Бесплатно же. И ей, и мне за цирк билеты не покупать.

Только одно обидно, у автора дочь, вроде как любит отчима, и видя как мамка от блинов и чмока в плечико бежит, спотыкаясь кормить трутня, пойдет по тому же пути. У нее будет установка, что мужика надо облизывать и ради любви, семьи, и чмока убиться на работе.

Лично для меня убиться сразу, об асфальт. Я в курсе, что дятлы в природе очень мало живут, потому что много долбят. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×