Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье -2?

Recommended Posts

16 минут назад, Вольный ветер сказал:

Нн поняла, зачем Автору 3- ка, когда старший уже вырос. Так, на поговорить тема о планах. 

Там уже про помочь с отделением речь. Или под сдачу что- то купить, раз и маткапитал есть.

Увы и ах. Когда совсем не пьет, в праздник бокал не поднимет, с нашими реалиями вопрос будет один. 

Да я тоже нифига не поняла, зачем расширять. Сыну уже отдельное что-то надо, вот не вкладывалась бы автор в непоймичейдом, нервы бы целее были.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Светлана К сказал:

Ну рожки еще так и быть, съедят. Ну и сухой корм. А про витамины и остальное, я не писала, автор не будет заморачиваться чужим псом, от которого ее воротит. Был бы муж ладный и складный, ее и пес не раздражал

А я не поняла, почему заботу о псине не делегировать мужу? Он как- то кормил, знает и справлялся. 

 

6 минут назад, Никеша сказал:

Вот, кстати, еще пример вспомнила - муж двоюродной сестры, не пьет вообще ни капли, не кодированный. Но у его отца были проблемы с алкоголем, вот он, насмотревшись, решил и не начинать. Поэтому лично меня вообще не навело бы на мысль "не пьет = кодированный"

Меня бы, как вариант, навело. Ну что поделать. Хороший алкоголь в праздники в целом я считаю нормой и "это вкусно"), соответственно вопрос всплывет. 

Как в вашем примере, нередко мужчина весьма сам начинает, но понимает, куда это может завести. И хорошо, если закругляется "до", а не когда тяга сформирована. Причем кодироваться не обязательно. 

У подруги муж перестал пить, в юности отжигали, но так уже нельзя) и опасно. Он выбрал не пить совсем. Что ему этот бокал). И ест не все подряд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вид на море сказал:

Развод - вот выход из положения

Автору не нужен развод, она хочет с ним жить, но чтобы он шевелился - это с начала было ясно. 

Я так поняла, ей нужна была хоть какая-то реакция на ее эмоциональное состояние. Хотя бы бурное: шакал я паршивый!(с) Муж я никчемный, давай я по субботам хоть пол буду мыть! :) 

И он выдал -  блины. ( наконец-то догадался :kwasny(1)::kwasny(1):) Подайте его сюда, мы его научим миру в доме:juggle:

Говорю же, был бы поумнее, изображал иногда бурную деятельность, и дальше жил припеваючи, клал свои кирпичи или что он там сейчас делает. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

А я не поняла, почему заботу о псине не делегировать мужу? Он как- то кормил, знает и справлялся.

Патамучта люби меня и моего цыганенка(собаку), корми,  не забывай по остатку своих детей кормить, потому что я строю НАШ дом, а за блины раз в год вы все должны лежать ниц.

Как он еще не подбил автора объединить жилье? Ну ради большой семьи с будущими уже совместными детьми?

Блин, и это все ради чмока в плечико и райских блинов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вид на море сказал:

Что, на праздник ни бокала не выпьет, ничего?

Выше писала. Шампанское на Новый год, глоток вина на день рождения. В остальном - да, не выпьет. И у автора, собственно, и было - что выпил глоток на праздник, и понеслось. 

 

8 минут назад, Вид на море сказал:

Это странно и для женщины - это повод задуматься, справки навести о его прошлой жизни. Я таких знаю только из алкоголиков да еще из тех, у кого крыша едет после принятия любой дозы алкоголя))

Эммм... Извините, для вас, может, и странно, лично я ничего странного не вижу, и уж тем более мне не надо наводить справок о собственном брате, чтобы знать, что он никогда не пил и не кодировался, и крыша у него никуда не едет. 

4 минуты назад, Пион4к сказал:

Я вот никак не пойму, что за радость многим форумчанкам искать черную кошку в темной комнате? Вот прям непременно надо, что мужик оказался лжецом и подпольным Корейко. Для чего? Правда-то намного реалистичнее, чем эти все придумки. Что, 23-25 тысяч не реальная зарплата для Твери или что?

Не, немного не так. 23 тысячи - не реальная зарплата для человека, который САМ дом построил. Потому что не пятьсот рублей стОит машина блоков для стен, и не тысячу - кровельный материал. А так - мы тут, вроде, обмениваемся мнениями, нет? Вы свое высказываете, я с ним соглашаюсь или не соглашаюсь. Но я же не спрашиваю - почему вы его высказываете, правда? А мне свое высказывать нельзя, только потому что от вашего отличается? 

 

Только что, Вольный ветер сказал:

"это вкусно"

Ну вот мне, кстати, "не вкусно". Я могу выпить хорошего алкоголя за компанию - коктейль или красное вино. Но мне, повторюсь, не вкусно :) (не, вру, Пина Колада вкусно)))). Я, помню, в Ирландии когда побывала, всех почему-то интересовал вопрос о моих впечатлениях от "Гиннесса" и "Джеймисона", мол, сильно ли отличаются от того, что у нас продают. На что я честно отвечала, что не пробовала ни того, ни другого, считаю это напрасной тратой денег, поскольку вкус Гиннесса не отличу от Жигулевского, а Джеймисон, Бушмиллс или Тулламор Дью - от любой дешевой бурды, подкрашенной чаем, и это чистая правда. Мне весь алкоголь на один вкус, пиво мне горько и неприятно, что-то посильнее - горло дерет и тоже неприятно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Выше писала. Шампанское на Новый год, глоток вина на день рождения. В остальном - да, не выпьет. И у автора, собственно, и было - что выпил глоток на праздник, и понеслось. 

Ну вот как вышло, что на 8 марта раз и понеслось, а до этого уже и замуж вышла, и ребенка родила. Ведь были ж другие праздники, можно было б пораскинуть мозгами, почему ни глотка не выпьет.

 

2 минуты назад, Никеша сказал:

Эммм... Извините, для вас, может, и странно, лично я ничего странного не вижу, и уж тем более мне не надо наводить справок о собственном брате, чтобы знать, что он никогда не пил и не кодировался, и крыша у него никуда не едет. 

Вам-то не надо, так и не о брате речь. Вы брата всю жизнь знаете, однако, и не вам с братом жить и детей заводить. Для женщины, которая хочет нормальный брак и ребенка, стоит задуматься, почему мужчина все таки не пьет ни капли. И постараться узнать, что к чему, поспрашивать у других хоть. Но можно придумать, что это он просто за здоровьем так следит, замуж пойти, ребенка быстро родить, а потом, упс, неожиданность.

Здесь опять та же схема. Игнорировалось все, что может помешать построить в голове картинку о счастливом замужестве. Замужество состоялось, картинка все таки рушится, можно было это раньше предположить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Светлана К сказал:

Патамучта люби меня и моего цыганенка(собаку), корми,  не забывай по остатку своих детей кормить, потому что я строю НАШ дом, а за блины раз в год вы все должны лежать ниц.

Так я про Автора-_-. Ну вот как- то муж кормил собаку и знал чем. Зачем ей было проникаться как и чем кормить?

13 минут назад, Никеша сказал:

Не, немного не так. 23 тысячи - не реальная зарплата для человека, который САМ дом построил

Конкретно в данном случае САМ, это своими руками. И неизвестно, сколько лет+ материальная помощь родни. И кредиты. Да и возраст не юный.

16 минут назад, Никеша сказал:

Ну вот мне, кстати, "не вкусно"

Повторю, что исторически у нас  "ни- ни" имеет практически у каждого мужчины свою историю. 

Ну вот такая данность. И, соответственно, вопросы. Не обязательно вслух и речь уже о личной заинтересованности.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

А мне свое высказывать нельзя, только потому что от вашего отличается? 

Наоборот, а то какая бы скучная дискуссия была б.:thumb_yello:

И мне вот совершенно искренне интересно, почему многие видят его заработки бОльшими?

12 минут назад, Никеша сказал:

Не, немного не так. 23 тысячи - не реальная зарплата для человека, который САМ дом построил

Да вот как раз вполне реально, когда строится уже кучу лет, да еще и помощь от пап/бабушек поступает, а к знакомству с Автором имеет только коробку, без отопления. Так что все сходится.;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Так я про Автора-_-. Ну вот как- то муж кормил собаку и знал чем.

Да он собаку эту откуда-то привез. Может, бабушка умерла и он забрал собаку? Короче, не кормил он ее никогда сам, похоже. Жалко собачку бедную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вид на море сказал:

Да не собирается он, он мямлит что-то. Это как раз выглядит так, что нет у него ничего и дать нечего. А она все просит-просит, его ответ, что дать ему нечего просто не хочет принимать. И опять что-то просит и что ему сказать? Он и сказал, что "постарается". В его понимании "постарается" может означать,

Напомнило. Лет нам по шестнадцать было, когда моя подруга мне сказала, что если я на какое-то предложение отвечаю: "Посмотрим", - это значит "нет". Блин, она в 16 лет умела различать слова и дела. А здесь в 40: Ураааа, он сказал, что постарается!

А еще недавно была ситуация, когда уже другая подруга мне похвасталась, мол, они с дочерью решили жить лучше и составили целый список чего они улучшат. Список состоял из кучи сентенций типа "лучше учиться в школе", "убираться дома". Я так хохотала.  Спрашивала, как определяется учиться лучше в школе сегодня, чем вчера. А убираться - былинку поднял и все, убрался? Где, говорю, критерии какие-то измерения, позволяющие определить, где ты лучше учишься, а где ты убирался? Но она меня так и не поняла и обиделась.

Так и здесь автор искренне не понимает где ее накололи. 

  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вольный ветер сказал:

Ну вот как- то муж кормил собаку и знал чем. Зачем ей было проникаться как и чем кормить?

С другой стороны автор же замуж шла. Понимала же - что придется и больше готовить и еще дела по быту прибавятся. Я вот когда бешусь от готовки, так себе и говорю - ЖрАла беляшик? ЖрАла. Теперь бегай на 10 этаж! То есть хотела жить с человеком вместе? Хотела. Живу. Ну вот и готовь дорогая, он тоже делает то, чего до меня не делал, а теперь пришлось. 

Так и тут. Если убрать эмциональную пену - то так и непонятно, чем автор так напряглась морально. Отсутствием блинов? Секса? Добавилось то только это, а она уже и рада, все, жизнь хороша. Так нехай он блины те печет раз в месяц и всего дел. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Ну, по идее, это вопросы к вопрошающим :) 

Конечно). Чем потом глазами хлопать "кто бы мог подумать, ничего не предвещало" и собой любоваться. 

И какие вопросы к вопрошающим? Я думаю, мы понимаем, что в целом посторонние люди к посторонним не полезут. Речь о том, когда кто- то что- то предлагает, точнее свою кандидатуру. Тогда и вопрос может быть уместен. 

Если вопрос задан корректно и по теме, то скорее дергания отвечающего многое скажут. Нормальный человек, понимая реальность, вопрос поймет. Без попыток оскорбления. 

Но почему- то у вас нередки аргументы, используя которые, можно в упор не видеть реальность. А потом "ничего не предвещало". 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

Лет нам по шестнадцать было, когда моя подруга мне сказала, что если я на какое-то предложение отвечаю: "Посмотрим", - это значит "нет". Блин, она в 16 лет умела различать слова и дела. А здесь в 40: Ураааа, он сказал, что постарается!

Ну вот у моего тоже: "посмотрим" или "постараюсь" - значит ни фига не будет. Как один раз мне сказал: я тебе "нет" сказать не могу.:biggrin: Спросила, а чего именно такими словами, а он - так от тебя ж и набрался. И да, оказывается я тоже так говорю, когда делать чего-то не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Как же настойчиво пытаются развести автора с мужем, словно у всех мужья идеальные, все понимающие, делающие, деньгами осыпающие, чисто святые.

Кто ж ее пытается развести? Наоборот, все настойчиво советуют ей жить с мужем. Просто проанализировать ЧТО на самом деле с ней происходит, когда накрывает волна недовольства и какие нехитрые телодвижения нужно сделать мужу или им совместно, чтобы попустило.  Тема-то началась с того, что всё, не могу так больше, кроме развода входа не вижу. Закончилось теми же данными, но уже  счастливая семейная жизнь настала.  А не изменилось по факту ничего, кроме горки блинов.  Я спрашивала автора - устроит ли ее, если муж просто возьмет на себя готовку, она промолчала. Оказывается - вполне устроило.  Ну и отлично, разный уклад в семьях бывает.

 

41 минуту назад, Пион4к сказал:

Что, 23-25 тысяч не реальная зарплата для Твери или что?

В том-то и дело, что это самая обычная зарплата для провинции, сама в такой живу. А еще бывает 18-20. У мужчин, да. Кто напрягаться смолоду не захотел, а потом уж поздно, здоровье не то.

Я все надеялась почерпнуть лайфхак из этой темы - как подвести мужика к тому, чтобы переориентировать его финансы на себя вместо стройки и чтобы он сам это сделал да еще был бы рад.  Не вышло. Теперь жду лайфхака, как сшить из той же одной шкурки 7 шапок  получить из тех же 23-х тысяч дополнительные деньги, не меняя работу,не беря калымов и не сокращая и без того минимальные траты. Тоже так хочу.

46 минут назад, Пион4к сказал:

Вот прям непременно надо, что мужик оказался лжецом и подпольным Корейко

Если вдруг выяснится, что на самом деле его доход был больше и он тупо деньги крысил, пока авто жилы рвала на всех - совсем мерзко выходит, нафиг такой вариант. Уж лучше честный увалень.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Пион4к сказал:

Я вот никак не пойму, что за радость многим форумчанкам искать черную кошку в темной комнате? Вот прям непременно надо, что мужик оказался лжецом и подпольным Корейко. Для чего? Правда-то намного реалистичнее, чем эти все придумки. Что, 23-25 тысяч не реальная зарплата для Твери или что?

Да реально, конечно, и меньше есть зарплаты. Но! Надо как-то реально оценивать доходы, расходы и свое здоровье? Мужик и насчитал, что одному его мечту никак не воплотить.

Если бы он реально смотрел на вещи и на свои силы, не стал бы двухэтажный дом выстраивать, не имея еще ни семьи, ни детей. Ни своих, ни чужих. Ему бы с собакой одного этажа вполне хватило. 

Кто он? Хитросплетенвй, или фантазер не далекий, фиг знает. Но улыбается загадочно, и блины сексуальные печет. Что за улыбку и блины можно еще вложиться в чужое.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Так и тут. Если убрать эмциональную пену - то так и непонятно, чем автор так напряглась морально. Отсутствием блинов? Секса?

Денег не дает, картинка рушится. Она-то уже нафантазировала себе, что как будет свадьба и дом, так и заживет, легче, мол, ей будет. Он же мужик, обеспечивать будет семью. А тут вот так вышло неожиданно...

Вот разводиться автор совсем не хочет, ищет повод, чтобы не уйти. Но вместо того, чтобы уж реальность принять, что вот такой мужик, все хочет она что-то опять придумать, иллюзии какие-то новые строит. Да не будет с ним ничего! Не будет денег. Не хочешь разводиться, так признайся себе честно. Не разводись, но и смысл тогда фантазировать. Живи с чем есть.

Квартиру свою сдала (автор не хочет), и живешь на те деньги, и мужа кормишь, и собачку. Можно себя успокоить тем, что по сути деньги со сдачи от мужа)) И жить дальше, и нервы себе не трепать.

Или развод, если так жить не хочется. Развод ей тоже не хочется.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

Если бы он реально смотрел на вещи и на свои силы, не стал бы двухэтажный дом выстраивать, не имея еще ни семьи, ни детей. Ни своих, ни чужих. Ему бы с собакой одного этажа вполне хватило. 

И, тем не менее, у него двухэтажный дом, в котором еще и его с собакой кормят. К чему бы ему реальный взгляд, если он осуществил нереальную мечту? Плохо ему, что ли?

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну вот у моего тоже: "посмотрим"

Вот, кстати, разница в выражении "да" и "нет". У меня "посмотрим" - это когда я мысленно уже прикидываю как я буду осуществлять то, что просят.  Если есть у меня сомнения - я сразу скажу "нет".  Если вдруг смогу - будет бонус. А посмотрим для меня - мысленное составление плана. Может, у Автора так же.  Вот она и меряет мужа по себе. А у многих - наоборот, вот отписались люди с другим способом выражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помирились и ладно. Взяли передышку на лето. Скоро отопительный сезон, он и покажет, произошли какие-то изменения или нет.  Вполне возможно, муж и найдет 5тыс в месяц, а потом предъявит, что он все деньги отдавал, поэтому отопление на авторе. 

Короче, продолжение будет осенью, думаю, не в лучшем виде. А пока лето, жить в частном доме - красота.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

А недавно автор решила съехать 11-го числа. Однако ж быстро перерешила, стоило мужику блинов напечь и по ушам поездить. Так что гарантий никаких. :D

 

Она решила съехать, если ничего не сдвинется с мертвой точки. В итоге после разговора с мужем , после мягкого прижимание его к стенке, муж начал шевелиться, печь блины. Сразу не сообразил, а за ночь дошло немного. Хоть что-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вид на море сказал:

автор совсем не хочет

 

23 часа назад, Вид на море сказал:

автор не хочет

 

23 часа назад, Вид на море сказал:

ей тоже не хочется.

Вот истина. Ей - ничего не хочется ни делать, ни менять. Что ни скажи, что не предложи - все упирается в невозможность исполнения по тем или иным причинам. Или нежелание это делать по тем или иным причинам+воспитание. Ну так в итоге - все остается как было. Ну да, плюс блины. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Катакомба сказал:
6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

В том и дело, что надо долбить. Само не пробивается.

А у вас пробивается когда вас долбят? Просто интересно.

Тут надо смотреть,  насколько муж хочет и дальше жить с автором.  Если очень хочет,  то вполне может и уступить в мелочах и постараться давать ей чуть больше того,  что ей надо. 

Вполне себе меняются люди и поведение свое меняют,  когда  не хотят терять то,  что имеют. Не кардинально,  и не быстро,  и только тогда,  когда сами посчитают нужным. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Светлана К сказал:

Если бы он реально смотрел на вещи и на свои силы, не стал бы двухэтажный дом выстраивать, не имея еще ни семьи, ни детей. Ни своих, ни чужих. Ему бы с собакой одного этажа вполне хватило. 

Вполне может устраивать сам процесс. Я и 2- х этажный дом:rolleyes:.

Там же и звучало "для семьи":rolleyes:. Свой взгляд. И человек не один такой, женщина нашлась, которой это все понравилось.

Другая услышит, что в 45 лет недострой и зарплата 23- 25 тысяч и все это для семьи))), в которой еще детей рожать собираются, что скажет? Ну кроме того, что кто как хочет, так и живет?

А Автору зашло. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на фундамент ему, автор пишет, отец деньги дал, а копил отец, мол, на свадьбу сыну. Прикиньте, когда это могло быть, ему сейчас-то 45. Да может 20 лет этот дом-то строился. Своими руками. То отец подкинет, то бабушка, то он кредит очередной возьмет на 3 года.

Параллельно наверно с женщинами какими-то жил, они его и кормили или вот бабушка. Тогда все реально и с зарплатой в 25 тыщ.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тото Тоэто сказал:

В том-то и дело, что это самая обычная зарплата для провинции, сама в такой живу. А еще бывает 18-20. У мужчин, да. Кто напрягаться смолоду не захотел, а потом уж поздно, здоровье не то.

 

2 минуты назад, Светлана К сказал:

Да реально, конечно, и меньше есть зарплаты

Ну вот, и я о том, спасибо девушки. Глянула суперджоб тверской: полно мужских рабочих вакансий до 20 даже (!!) тысяч, ровно как куча по 40-50, но там правда сразу какие-то допуски, корочки и т.д,. требуются.

10 минут назад, Тото Тоэто сказал:

вдруг выяснится, что на самом деле его доход был больше и он тупо деньги крысил, пока авто жилы рвала на всех - совсем мерзко выходит, нафиг такой вариант

Вот мне и непонятно, чего многие за этот мерзкий вариант ратуют.

Хотя лукавлю:music_whistling:, понятно: тогда женщина выходит бедная облапошенная овечка, а мужик совершенно определенно кАзел и сволочь. И все, можно плакаться товаркам с чистой совестью, даже без мелькания мысли "а что я делаю не так?"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×