Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

Recommended Posts

Цитата

Британская темнокожая актриса Лашана Линч сыграет агента 007 в 25-м фильме о Джеймсе Бонде, премьера которого запланирована на 9 апреля 2020 года. Ее героиня заменит персонажа Дэниэла Крейга, который по сюжету отдыхает на Ямайке.

https://www.gazeta.ru/culture/2019/07/15/a_12500257.shtml

А когда потенциальные зрители выразили возмущение в соцсетях, она справедливо сказала, что это всё потому, что она чёрная.

• Like 3

17 минут назад, Melas сказал:

https://www.gazeta.ru/culture/2019/07/15/a_12500257.shtml

А когда потенциальные зрители выразили возмущение в соцсетях, она справедливо сказала, что это всё потому, что она чёрная.

А не потому, что она баба?

Славатеяйца, 9 апреля 2020 минуло уж...

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

А не потому, что она баба?

И поэтому тоже.

Цитата

"Я постоянно напоминаю себе, что являюсь частью чего-то очень, очень революционного", - отметила Лашана Линч и добавила, что она искренне благодарна за возможность изменить ход повествования и отойти от токсичной маскулинности. Это стало возможным, по ее словам, благодаря открытости женщин и их готовности постоять за себя. Пойдут ли перемены на пользу бондиане, узнаем уже в апреле будущего года. Премьера фильма "Не время умирать" запланирована на 1 апреля 2021 года.

https://rg.ru/2020/11/05/novym-agentom-007-stanet-temnokozhaia-aktrisa-lashana-linch.html

Это неизбежно... 

• Like 1

1 час назад, Melas сказал:

Что-то выделяло Штирлица из толпы обычных немцев, то ли волевое лицо, то ли внимательный взгляд, то ли парашют волочащийся сзади...

• Like 10
  • Upvote 4

Posted (edited)

Как известно, дурной пример заразителен. ;) Как бы и в нашем искусстве не началась такая же "толерантность" (Заставь дурака богу молиться -- он себе лоб расшибёт). Правда, среди наших артистов негров... виноват, афрорусских маловато будет. Значит, потребуют, чтобы большая часть главных ролей доставалась "детям гор" -- виртуозным танцорам лезгинки. Хотя нет, среди них много похожих на славян... Ну, тогда режиссерам придется отдавать предпочтение артистам, чьими земляками (а может, и родственниками) являются старик Хоттабыч, Алдар Косе, Ходжа Насреддин или Алишер Навои.

Удивительно, что ещё не потребовали убрать слово "чурка" из речи пьяного Ипполита. И режиссёру Алексею Учителю не предъявили претензии за то, что в фильме "Край" машинист Саркисян со спущенными штанами удирал от медведя-шатуна.:o А через несколько лет этому же "господину механику" кочегар Борька демонстрировал голую жопу. :huh:

Edited by Автомедон Дрезинин

23 часа назад, Автомедон Дрезинин сказал:

Как бы и в нашем искусстве не началась такая же "толерантность" (Заставь дурака богу молиться -- он себе лоб расшибёт).

Вот надо прийти в ветку о толерантности и одной фразой приложить всё российское искусство "дураками". Нет, положительно, это надо быть либо троллем, либо... (тут должно быть нетолерантное слово, поэтому я его писать не буду, каждый, думаю, сам поймет по смыслу).

Маразм крепчал. Disney решил заблокировать несколько классических мультфильмов из-за (ВНИМАНИЕ!!!) нетолерантных высказываний и образов — детям до 7 лет ограничат просмотр «Питера Пэна», «Дамбо» и «Котов-аристократов». В «Дамбо» работники Disney нашли отголоски расизма, в «Питере Пэне» — неуважительное отношение к индейцам (в мультике их называют краснокожими), а «Коты-аристократы» впали в толерантную немилость из-за кошки с восточным разрезом глаз — ее посчитали карикатурой на жителей Азии. «Эта программа включает в себя негативные изображения и/или плохое обращение с людьми или культурами. Эти стереотипы были ошибочны тогда и ошибочны сейчас», — такое сообщение выдаёт сервис при просмотре мультиков со взрослых аккаунтов (7+).

Первоисточник публикации: https://politikus.ru/events/134041-disney-blokiruet-multfilmy-iz-za-netolerantnyh-vyskazyvaniy.html
Politikus.ru

Edited by bibi
  • Like 3

Дочь смотрит мультик "Царевны" . Кто не видел - там пять русских царевен: Царевна-Лягушка, Премудрая, Несмеяна, ещё какие-то. Иногда в нескольких сериях появляются мальчики. Так вот один из мальчиков - негр. Зачем он в российском мультике? 

Только что, Лягушка-квакушка сказал:

Дочь смотрит мультик "Царевны" . Кто не видел - там пять русских царевен: Царевна-Лягушка, Премудрая, Несмеяна, ещё какие-то. Иногда в нескольких сериях появляются мальчики. Так вот один из мальчиков - негр. Зачем он в российском мультике? 

Ну, вообще-то, чернокожие россияне тоже есть. У нас во дворе жил мальчик мулат, потом вырос, переехал. 

• Upvote 1

3 часа назад, bibi сказал:

в «Питере Пэне» — неуважительное отношение к индейцам (в мультике их называют краснокожими),

Хотела написать - а как же О'Генри - Вождь краснокожих?? Потом вспомнила, что автор, вообще-то писал на английском (позор мне, не помню название в оригинале, читала ведь). В общем, по-английски это звучит как The Ransom of Red Chief - Выкуп красного вождя. Слово "красный"  все равно есть. Так что - чует мое сердце, хана классику американской литературы.

Edited by Талиена

Только что, Талиена сказал:

Так что - чует мое сердце, хана классику американской литературы.

Очень может быть, что у блюстителей толерантности до О'Генри еще руки не дошли.

После того, как в статье потребовали убрать из Щелкунчика "расовые предрасудки", я ничему не удивляюсь.

Расовыми предрасудками оказался желтый грим на лицах танцовщиков в китайском танце, которые представляли китайский чай. Сами китайские танцовщики не почувствовали себя оскорбленными и не совсем поняли журналистского рвения в их защиту. :confused_1:

Edited by Жительница
  • Like 1
  • Upvote 2

Джоан Роулинг затравили из-за того, что она озвучила, что женщина имеет право так называться, а не менструирующим человеком.

Ну, что же? Читаю ее новый роман из цикла. В предыдущих трех действующие лица были, в основном, белыми с редким вкраплением цветных ( действие происходит в Британии) и обычной ориентации. В новом: цветные, индусы, лесбийская пара, гей, аутисты, и все исключительно положительные герои. Наверняка, злодей окажется белым мужчиной, любящим женщин.)

Кто-то там про свободное общество говорит?

• Like 4

14 минут назад, Пума Марковна сказал:

Но сейчас я наткнулась на две новости, от которых у меня в прямом смысле контактные линзы с глаз свалились.

А как вам новость о расизме в математике? Не удивлюсь ни разу, если там додумаются белых людей в утиль отправлять, дабы не оскорбляли взор цветом своей кожи.

• Like 1

19 минут назад, Пума Марковна сказал:

Две пьесы Дебюсси исключат из учебной программы в Нью-Йорке

Ужасно, но мы их и раньше не учили :)

19 минут назад, Пума Марковна сказал:

некий товарищ, посмотрев новогодний концерт Венского филармонического оркестра - никогда сама не пропускаю, кстати, прекрасное начало года - выразил свою глубокую озабоченность поголовно "белым" составом музыкантов. И призвал немедленно начать с этим бороться. То есть, Парижская опера была первым шагом, теперь подбираются и к оркестрам.

Неправда. Товарищ сильно соврамши. Или представители азиатской расы не в счет? Непременно негров подавай? Ну не учатся негры классической музыке от слова совсем. Зато Китай, Корея, Япония, Монголия представлены очень и очень широко. Не знаю, как в Питере - состав московских высших и средних специальных учебных заведений мне отлично известен. Иностранцев море! И большинство - азиаты. Они способные, и они большие трудяги. Вот негров - нет. И не будет, они по другой части.

22 минуты назад, Пума Марковна сказал:

На фортепиано 52 белых клавиши и 36 чёрных! Ааааа!!! Расизм же в чистом виде!!!

В природе есть инструменты с обратной клавиатурой. Да и нет разницы, какого клавиши цвета, музыкант, как правило, на свои руки не смотрит.

23 минуты назад, Пума Марковна сказал:

И ни одной радужной - это вообще как???

Перетопчутся!

• Like 3
  • Upvote 1

Оль, но ему именно вот негры нужны. Азиаты очень музыкальны в плане классики, я помню в филармонии сольные фортепианные и вьетнамцев, и китайцев, и японцев. Чёрных за фортепиано и в симфонических оркестрах ни разу не видела, вот да. В балете, кстати, они есть, у Мориса Бежара в труппе и не один, по-моему, они очень пластичны. 

• Like 1

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Неправда. Товарищ сильно соврамши. Или представители азиатской расы не в счет? Непременно негров подавай?

Вот именно что только негры имеют в приоритете на западе. Остальные расы совсем не в счет. 

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну не учатся негры классической музыке от слова совсем.

Это не важно и не существенно по мнению тех особей. Раз нет, все дискриминация, расизм. А то что вся эта толерантность больше смахивает на фашизм и сказать не смей. 

• Like 1

14 минут назад, Женьшень сказал:

А как вам новость о расизме в математике?

Ну в 30-х годах пытались сделать "пролетарскую математику", чем американцы сто лет спустя хуже? Ничего нового в этом мире!

1 минуту назад, Iriska сказал:

Это не важно и не существенно по мнению тех особей. Раз нет, все дискриминация, расизм. А то что вся эта толерантность больше смахивает на фашизм и сказать не смей. 

Ну и пошли они со своим мнением куда подальше. Венский оркестр был, есть и будет. Неграми не разбавят, ибо мастерства нужного не будет.

• Like 1

3 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Оль, но ему именно вот негры нужны

Почему первичен цвет кожи, а не талант и профессионализм. Какой-то анекдот времен СССР вертится в голове никак вспомнить не могу.

3 минуты назад, Пума Марковна сказал:

В балете, кстати, они есть, у Мориса Бежара в труппе и не один, по-моему, они очень пластичны. 

В балете встречаются, но очень немного. Там пахать надо.

4 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Азиаты очень музыкальны в плане классики, я помню в филармонии сольные фортепианные и вьетнамцев, и китайцев, и японцев.

Их и учат с удовольствием. Отдача есть. А негры к нам даже не суются, не поступают.

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Почему первичен цвет кожи, а не талант и профессионализм. Какой-то анекдот времен СССР вертится в голове никак вспомнить не могу.

Кухарка может управлять государством. Главное - кухарка.

Только что, Полярная лиса сказал:

Ну и пошли они со своим мнением куда подальше. Венский оркестр был, есть и будет. Неграми не разбавят, ибо мастерства нужного не будет.

Зря вы так. С тем что сейчас происходит на западе не удивлюсь что исчезнет через какое то время этот оркестр. Или вынужден будет разбавить именно неграми. И ладно если они будут только для массовки и видимость создавать. 

• Like 2

Только что, Iriska сказал:

И ладно если они будут только для массовки и видимость создавать. 

В том и дело, что в оркестре видимость не создашь, это живой организм, в котором важен каждый винтик. Однако посмотрим. До России не доберутся :)

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

В том и дело, что в оркестре видимость не создашь, это живой организм, в котором важен каждый винтик. Однако посмотрим. До России не доберутся :)

В ближайшее время да. На будущее я не столь категорична. У нас уже это есть, хоть и не столь заметно как там. 

• Like 1