Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

24 минуты назад, Verchi сказал:

Удивляет желание  равных иметь персональные преференции за чужой счет и назначить других ответственным за свою жизнь. Инфантизизм как он есть. 

Да, да, меня водитель межгородского автобуса тоже пытался пристыдить, как помнюB). И что мушшшш)))) должен вести в область. Или на такси должна ехать. Угу. Раз автобус не предусматривал место для коляски и вообще возможность ее туда впихнуть. 

Тоже рассчитывал, что я вся такая зардеюсь от смущения.  

Ваше право считать, что женщины с колясками и инвалиды или дома должны сидеть, или пусть родня кружит, в слингах их таскают:wacko:. А то, ишь, за чужой счет "доступную среду" хотят.

43 минуты назад, Газировочка сказал:

Вот это мне кажется ключевым моментом. 

Да. Собственно, один из фундаментальных вопросов "что есть государство". И люди для государства или государство для людей. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Газировочка сказал:

В Санкт-Петербурге есть ЛГБТ-кофейня. Приходить туда может любой, ограничений нет. Суть там была вроде бы в том, что это открытое пространство, где на геев и лесбиянок не будут косо смотреть, если они будут пить кофеек, влюбленно глядя друг другу в глаза.

Как? И облавы не проводятся, а посетителей после капучино на Литейный 4 не отвозят? Непорядок.
Тут же некоторых послушаешь, дело обстоит именно так - жизни никакой геям в России нет. И притесняют их, и самосуд устраивают. Всё настолько плохо, что стучат в унисон неравнодушные сердца аж в Германиях и Швециях. 

А Вы тут всю картину портите рассказами о ЛГБТ-кофейне, как о месте свободного и открытого общения ЛГБТ-сообщества, про которое все знают и которое успешно работает. 
... Вы еще про "Бункер" расскажите, пожалуйста. Как там уже много лет российские геи "борются" за свои права.;) Чтобы неравнодушных всё же успокоить немного.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ваше право считать, что женщины с колясками и инвалиды или дома должны сидеть, или пусть родня кружит, в слингах их таскают:wacko:. А то, ишь, за чужой счет "доступную среду" хотят.

Что вам помешало приобрести коляску трость, легкая, складывается, куда я только с этой коляской не ездила. Зашли в автобус, держа в одной руке ребенка, в другой коляску, разложили коляску, посадили ребенка. Выход же есть, но вам он не нравится почему то.

Цитата

Да. Собственно, один из фундаментальных вопросов "что есть государство". И люди для государства или государство для людей. 

НЕльзя спекулировать этим вопросом до бесконечности. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Что вам помешало приобрести коляску трость, легкая, складывается, куда я только с этой коляской не ездила. Зашли в автобус, держа в одной руке ребенка, в другой коляску, разложили коляску, посадили ребенка. Выход же есть, но вам он не нравится почему то.

Речь о грудничке, какая трость?))) И о том речь, что "для людей" автобусы должны быть оснащены возможностью в него зайти с минимальной посторонней помощью. 

Да, те же женщины с колясками вообще естественная норма жизни. И это ужасно, что это даже не рассматривалось. И считается до сих пор частью граждан не нужным и не обязательным. Соответственно о инвалидах (а все под Богом ходим) вообще что говорить? Сиди дома, если в слинге не носят. 

Только что, Verchi сказал:

НЕльзя спекулировать этим вопросом до бесконечности. 

Не стоит заниматься словоблудием, когда речь об элементарных вещах. 

В целом я понимаю желание людей иметь конкретные права. Но опять же, мое право, если я не готова к их правам (так скажу) это озвучить. Как пример со Швейцарией и мечетями (минаретами) был. Когда опросом (по закону, что там у них проводится) граждане долго не давали добро на строительство этих мечетей. Потому что считали, что это уже нарушит их права и комфорт. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

ощущение второсортности в обществе это "норма". Когда не может выехать, зайти это "а что такого?". Не про вас такие возможности.

У меня мама - лежачая. До этого 10 лет - сидячая. Я прекрасно понимаю проблему.

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Да, да, меня водитель межгородского автобуса тоже пытался пристыдить, как помнюB). И что мушшшш)))) должен вести в область. Или на такси должна ехать. Угу. Раз автобус не предусматривал место для коляски и вообще возможность ее туда впихнуть. 

Когда маму нужно было вести на операцию, я заранее узнала где, что и как оборудовано, к кому обращаться. В чем проблема найти нужный транспорт? Есть в поездах купе для инвалидов, есть автобусы с оборудованной площадкой и выдвижной платформой, есть социальное такси(звоните в соцслужбу). 

28 минут назад, Вольный ветер сказал:

Да, те же женщины с колясками вообще естественная норма жизни. И это ужасно, что это даже не рассматривалось. И считается до сих пор частью граждан не нужным и не обязательным

Вы где живёте? Единственный автобус, не оборудованный для колясок - ПАЗик, а остальные уж лет 20 с площадками. Троллейбусы и трамваи тоже. 

Пассажиры, кондуктор или водитель помогают с погрузкой и выгрузкой. Я много раз видела.

Всё это к теме не относится, поэтому предлагаю на этом закончить или перейти в нужную.

2 часа назад, Гемиола сказал:

Судя по вашему сообщению лично вы в такую ситуацию не попадали,

Слава Богу, нет!

1 час назад, Газировочка сказал:

Суть там была вроде бы в том, что это открытое пространство, где на геев и лесбиянок не будут косо смотреть, если они будут пить кофеек, влюбленно глядя друг другу в глаза. То есть типа могут прийти обычные пары и гомосексуальные, главное, чтобы никто ни на кого не проявлял агрессии

И для знакомства с себе подобными.

В чем проблема двум (влюбленным) парням зайти в обычное кафе? Сидите, пейте кофе, разговаривайте, смейтесь. Никто не запрещает. Девушкам ещё проще - подруги и есть подруги.

Почему им всем, непременно, нужно заявлять о своей ориентации путём объятий и поцелуев?

Я давно не была в кафе, кино и других общественных местах, но что-то не припомню, чтобы гетеро-пары повально обнимались и целовались у всех на глазах. 

Если просто сидеть за столиком, то внимания никто не обратит.

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Мысль по этому поводу только одна: семейные парады организованы в пику гейским, никак иначе. А поскольку раньше такой фигней не страдали, то ищем кому выгодно. Семейным? Зачем им это? Зато у ЛГБТ появился дополнительный повод для визга о притеснении. 

У Вас верная мысль. Насколько я помню (первый семейный парад освещался по ТВ), всё так и было.

1 час назад, Гемиола сказал:

Речь шла о том, что гетеросексуалы, попадя в компанию геев станут изгоями, их не будут рядом с собой терпеть, а "отматюгают" и "прогонят". Так ли это на самом деле участнице беседы было неизвестно, но выводы она сделала.

Выводы я делаю из истерии самих геев по поводу их притеснения.

 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вольный ветер сказал:

Речь о грудничке, какая трость?))) И о том речь, что "для людей" автобусы должны быть оснащены возможностью в него зайти с минимальной посторонней помощью. 

Со слингом или рюкзаком кенгуру можно зайти без посторонней помощи  даже с грудничком.

25 минут назад, Вольный ветер сказал:

Да, те же женщины с колясками вообще естественная норма жизни. И это ужасно, что это даже не рассматривалось. И считается до сих пор частью граждан не нужным и не обязательным.

Вы сейчас зачем фантазируете? Другие женщины  с колясками не чувствуют себя ущемленными почему то, вы не задавались вопросом, почему? Может некоторым только повод нужен, чтоб кому нибудь что нибудь предьявить?

25 минут назад, Вольный ветер сказал:

Соответственно о инвалидах (а все под Богом ходим) вообще что говорить? Сиди дома, если в слинге не носят. 

Чего-то ходят инвалиды, и ездят, вас не спрашивают. А в 21 веке пора по страховке людям протезы делать, а не оборудовать все подряд пандусами.

25 минут назад, Вольный ветер сказал:

Не стоит заниматься словоблудием, когда речь об элементарных вещах. 

Вот и не занимайтесь.

 

3 минуты назад, Юлемна сказал:

Когда маму нужно было вести на операцию, я заранее узнала где, что и как оборудовано, к кому обращаться. В чем проблема найти нужный транспорт? Есть в поездах купе для инвалидов, есть автобусы с оборудованной площадкой и выдвижной платформой, есть социальное такси(звоните в соцслужбу). 

Так это самой напрягаться надо, вы хватили.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Разные мюсли сказал:

И облавы не проводятся, а посетителей после капучино на Литейный 4 не отвозят?

девушек-лесбиянок избили на Лиговском, когда они из этого кафе шли Про бункер не знаю ничего, да и про это кафе только читала, желания там побывать как-то не возникало. Да, я думаю, что преследований геев в целом нет, разве что отдельные активисты воюют, казаки раньше это были и какие-то фанатики в Питере, но там своя атмосфера, в той политической среде, которая была на митингах и шествиях типа первомаских. Сейчас есть некий паритет, думаю, что народ свыкся с мыслью, что геи существуют не только в фильмах, и бросаться на обнимающихся мужчин никто не станет, опять же кроме отдельно воюющих. Такая политика невмешательства - никто никого "не замечает", как в том упомянутом "радужном" кафе, и в целом она меня устраивает. 

39 минут назад, Юлемна сказал:

Почему им всем, непременно, нужно заявлять о своей ориентации путём объятий и поцелуев?

Объятия и поцелуи любой влюбленной пары - это заявление о своей ориентации? Не думаю, что влюбленные в этот момент думают именно об этом. Хотя мне вообще неуютно видеть хоть в метро, хоть в кафе смачно целующихся взасос возлюбленных, как-то есть ощущение, что это нечто интимное, что не стоит выносить за пределы общества двоих. Но вот совсем не дружеские объятия женщины и мужчины и двух мужчин воспринимаются по-разному, хоть убей. Первые смотрятся гармонично, вторые воспринимаются как вызов обществу. При этом парни могут не думать об этом, но я-то в голове прокручу (и накручу себя). 

39 минут назад, Юлемна сказал:

Девушкам ещё проще - подруги и есть подруги.

Вот кстати да, женские объятия и поцелуи в общественных местах вообще никого не смущают, поэтому подозреваю, что лесбиянкам мимикрировать под "обычное общество" проще. Компаньонки и жить могут вместе, и ребенка воспитывать - например, одна из них мать-одиночка, и замечать такую детную гей-пару никто практически не будет. Особенно если откровенные женские ласки будут оставаться за дверями спальни. Ну живут в месте, может им так удобнее. 

Теперь возьмем гей-пару из мужчин. Первое, что придет в голову - педофилия, причем абсолютно на автомате, примерно так же, как мы подозреваем вполне гетеросексуальных отчимов в излишней внимательности к дочерям. Отцы-одиночки явление редкое, а двое мужчин, живущих вместе и воспитывающих ребенка, не могут восприниматься как два мужчины, растящие детей, они обязательно будут восприниматься, как мужчины, растлевающие детей. 

Хотя, на мой взгляд, детское растление, как извращение, относится не столько к сексуальной ориентации, сколько к половой распущенности.  О том, что это преступление, и говорить не приходится. 

Изменено пользователем Газировочка
дописка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:
54 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Да, да, меня водитель межгородского автобуса тоже пытался пристыдить, как помнюB). И что мушшшш)))) должен вести в область. Или на такси должна ехать. Угу. Раз автобус не предусматривал место для коляски и вообще возможность ее туда впихнуть. 

Когда маму нужно было вести на операцию, я заранее узнала где, что и как оборудовано, к кому обращаться. В чем проблема найти нужный транспорт? Есть в поездах купе для инвалидов, есть автобусы с оборудованной площадкой и выдвижной платформой, есть социальное такси(звоните в соцслужбу). 

И? Причем тут этот эпизод с лежачим (!) человеком и с тем, что еще 10 лет назад запросто ходили рейсовые автобусы межгородские, не предусматривающие вообще места для колясок и возможность внести коляску?

Или вы приравняли ситуацию с лежачим человеком с обычной поездкой женщины с ребенком по своей области?). 

Ну вы даете, дамы:D.

Только что, Газировочка сказал:

Но вот совсем не дружеские объятия женщины и мужчины и двух мужчин воспринимаются по-разному, хоть убей. Первые смотрятся гармонично, вторые воспринимаются как вызов обществу. При этом парни могут не думать об этом, но я-то в голове прокручу (и накручу себя). 

Именно так. Я вот тоже как- то не готова к "демонстрации". Хотя по факту это не демонстрация, а часть жизни. У меня вон муж заехал, привез мне обед. Ну и поцеловал меня. Он всегда целует, только я предусмотрительно щеку подставляю. И приобнял тоже потом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Газировочка сказал:

вторые воспринимаются как вызов обществу. При этом парни могут не думать об этом, но я-то в голове прокручу (и накручу себя). 

Это и есть вызов обществу. Почитайте в психологии про демонстрацию отношений(там не только о гомо, но и вообще о всех)

2 часа назад, Газировочка сказал:

не могут восприниматься как два мужчины, растящие детей, они обязательно будут восприниматься, как мужчины, растлевающие детей. 

Интересно, а почему? Откуда сложилось такое мнение?:g:;)

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Причем тут этот эпизод с лежачим (!) человеком и с тем, что еще 10 лет назад запросто ходили рейсовые автобусы межгородские, не предусматривающие вообще места для колясок и возможность внести коляску?

Поверьте, с лежачим сложнее в разы, хотя бы из-за веса. Не 5 кило, однако. 

А зачем маме с грудничком в коляске мотаться по области? Кстати, автолюлька очень удобна в таких случаях.

Изменено пользователем Юлемна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Юлемна сказал:

А зачем маме с грудничком в коляске мотаться по области? Кстати, автолюлька очень удобна в таких случаях.

И правда, зачем? Дома должна сидеть. А кому "кстати" удобна, если не все могут после родов долго детей на руках держать. Та же спина болеть начинает дико, например. У меня плюсом к спине ноги иногда подворачиваются (в маму, щиколотка тонкая, может в этом причина, не знаю), вообще опасно вот так малышей носить. 

Но вы правы "а зачем им ездить". Про поселки в области вообще что говорить:). Какие там у них права за чужой счет))). 

40 минут назад, Юлемна сказал:

Поверьте, с лежачим сложнее в разы, хотя бы из-за веса. Не 5 кило, однако. 

Я верю. Только зачем сравнивать разовую акцию с лежачим человеком и естественную жизнь и возможности здоровых или относительно здоровых людей:blink:.

42 минуты назад, Юлемна сказал:

Это и есть вызов обществу. Почитайте в психологии про демонстрацию отношений(там не только о гомо, но и вообще о всех)

Просто в целом у всех своя норма поведения. Я, встретив мужа на улице, вполне без поцелуя обойдусь. Он всегда меня целует (не про взасос речь) и приобнимет. Если "общества" рядом нет, то сделает то же самое. Какие вызовы обществу после 11 лет брака:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Офигеть. Родила ребенка = создала проблему, решай сама. Вот он - настоящий оскал государства. А то демография, рождаемость... сплошное блаблабла...

Я не знаю, что первично. Курица или яйцо. Сами мы такие исторически или нас так форматируют. Но полный "одобрямс" B). То есть не о том речь, что это неправильно и автобусы должны предусматривать элементарное. А вот это "ишь чего, государство напрягать". И вообще, куда с младенцем ездить?)))). 

Собственно, если бы государству было надо, то настрой такой активной части населения был бы другим. Но это же даже неприлично и убого, если в отрыве от ситуации такое услышишь. 

А по теме, интервью Собчак со Светлаковым вспоминаю. Что вот я в целом понимаю и принимаю, что есть ЛГБТ, но тоже не очень готова к прилюдным бракам и отношениям. Хотя, вроде и ничего страшного. Но меня бы настораживало, какие следующие шаги:). Ну вот как с этим признанием официально  совместного проживания. Или с "детским" вопросом. Опять же, в целом понимаю опасения мам мальчиков. Ну и допускаю, что официальная "норма" сделает прирост геев. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вольный ветер сказал:

интервью Собчак со Светлаковым вспоминаю

О чем они говорили?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

О чем они говорили?

 

Моя следующая фраза. Что на словах "принимаю, понимаю". На практике нет готовности видеть пары, не очень комфортно. Что и означает все- таки непринятие. 

Ну и однозначно против законов, которые бы приравнивали брак и его обязанности с сожительством. Это я уже про себя). Светлаков про это не говорил:D

Собчак была за то, что все равны и одинаковы, идет гетеропара, значит и гомопара так же имеет право себя вести и не скрываться. 

А Светлаков о том, что ночь наступает, жизнь бурлит, куча гей- клубов. А вот парами и днем, нет.

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаю, тема в основном цепляет тех, кого так или иначе затронула лично. 

Моих близких хоть чуть-чуть, но коснулось..

Дочери с детства объясняла: свобода каждого заканчивается там, где она начинает ущемлять свободу другого. Чужой образ жизни - его право, никто не должен лезть в душу, унижать, навязывать свое мировоззрение. Но с другой стороны, никто не обязан и одобрять чужие взгляды. Каждый определяет для себя границы приемлемого, и вправе избегать ситуаций и людей, которые неприятны. Не оскорблять, не нападать - а мирно идти своей дорогой. Казалось бы, элементарнейшая вещь, для любого цивилизованного человека само собой разумеется... ан нет. 

Вот дочь с молодым человеком когда начали жить вместе, их дом для многих открыт был, а люди они творческие, круг общения широк, - в т.ч. и те, кто позиционировал себя как лгбт, и эти, "полиаморы".. Но поскольку много общих интересов, было о чем пообщаться, - а что, как и у кого в постели - дело сугубо личное. 

Но вот надумали мои ребятки пожениться - и понеслось (как раз со стороны этих самых "попираемых"): а нафига вообще вам этот брак и ох уж эти гетеро-, и моно-нормативные: какие же вы странные, как узко мыслите... мелочь, но неприятно услышать такое вместо поздравлений:). 

Чуть ранее к дочери еще и в другом плане "докапывались". Вот так, например: 

"А ты когда-нибудь была в отношениях с девушкой? Нет? А почему?...  Не, все-таки ответь, почему так категорично, и как можно отвергать что-то, не попробовав?! Понятно, ты гомофоб, фу". 

По-моему, в вопросах толерантности многие подменяют понятия.
Толерантность есть терпимость. Для терпимости достаточно деликатно-нейтрального отношения. Терпимость не предполагает одобрения! 
Толерантность также отождествляют с принятием, - что означает признание за другими права иметь свои взгляды. Но многие идут дальше и утверждают, что принять - значит признать именно для себя, разделить.
Вот и получается: не симпатизируешь, не поддерживаешь, - усё, диагноз: не толерантен. 

А вообще, ненависть и агрессия в адрес разного рода "меньшинств", и всех "кто не такой, как я, и думает не так, как я" ("жирухи", собачники и т.д.) и манера нападать с кулаками, матом и перекошенным лицом- показатель низкой культуры, ущербного интеллекта, а то и психических проблем. Бескультурному и/или психически неполноценному индивиду иногда всё равно, кому нахамить и кому морду набить - любой повод сгодится, независимо от идеологии. 

Изменено пользователем Tatosha
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вольный ветер сказал:

Моя следующая фраза. Что на словах "принимаю, понимаю". На практике нет готовности видеть пары, не очень комфортно. Что и означает все- таки непринятие. 

Спасибо!:rolleyes: А то я как-то неоднозначно поняла Ваш пост. Не знала, возмущаться или поддержать:lol:

5 часов назад, Вольный ветер сказал:

Собчак была за то, что все равны и одинаковы, идет гетеропара, значит и гомопара так же имеет право себя вести и не скрываться. 

А Светлаков о том, что ночь наступает, жизнь бурлит, куча гей- клубов. А вот парами и днем, нет.

Ну, с Собчак всё ясно;), а Светлаков - мужик! Но открыто "против" высказать не мог?:D Его бы "заклевали". Ясно.

30 минут назад, Tatosha сказал:

Но вот надумали мои ребятки пожениться - и понеслось (как раз со стороны этих самых "попираемых"): а нафига вообще вам этот брак и ох уж эти гетеро-, и моно-нормативные: какие же вы странные, как узко мыслите... мелочь, но неприятно услышать такое вместо поздравлений:). 

Чуть ранее к дочери еще и в другом плане "докапывались". Вот так, например: 

"А ты когда-нибудь была в отношениях с девушкой? Нет? А почему?...  Не, все-таки ответь, почему так категорично, и как можно отвергать что-то, не попробовав?! Понятно, ты гомофоб, фу". 

Явное навязывание своих взглядов, пропаганда и попытка втянуть в свои ряды. А ещё НЕтолерантность к традиционному браку со стороны секс меньшинства.

И кто скажет, что "они" безобидные и угнетаемые?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юлемна сказал:

Ну, с Собчак всё ясно;), а Светлаков - мужик! Но открыто "против" высказать не мог?:D Его бы "заклевали". Ясно.

Мне кажется, он и был откровенен. Что пусть живут, как хотят, но в своем мире. Не днем. 

А Собчак доказывала, что это и есть " против". 

44 минуты назад, Tatosha сказал:

По-моему, в вопросах толерантности многие подменяют понятия.
Толерантность есть терпимость. Для терпимости достаточно деликатно-нейтрального отношения. Терпимость не предполагает одобрения! 
Толерантность также отождествляют с принятием, - что означает признание за другими права иметь свои взгляды. Но многие идут дальше и утверждают, что принять - значит признать именно для себя, разделить.
Вот и получается: не симпатизируешь, не поддерживаешь, - усё, диагноз: не толерантен

Очень хорошо сказали, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется, он и был откровенен. Что пусть живут, как хотят, но в своем мире. Не днем. 

А Собчак доказывала, что это и есть " против

Не буду спорить, я ж не видела:blush:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Юлемна сказал:

Явное навязывание своих взглядов, пропаганда и попытка втянуть в свои ряды. А ещё НЕтолерантность к традиционному браку со стороны секс меньшинства.

+++ (пока нет опции ставить лайк))

И навязывание, и местами даже манипуляции, я бы сказала. И ведь знают, на какие кнопки надавить. Ну кому ж из молодых хочется быть отсталым, ограниченным? Они, - молодые, - все в основном стремятся к яркости, свободе, самопознанию и саморазвитию. А тут как раз всё это (как бы) в комплекте идет. 

Что касается семейных ценностей. Почему-то те, кто обесценивает традиционную семью, вечно ссылаются на какие-то совершенно убогие, прям быдло-примеры: Он, Она, корыто пива под тупые сериальчики, любовник(ца) в шкафу и мордобой, ну как же без него, в браке-то :)).  И разумеется, в традиционной паре никто ни с кем не говорит, все всем врут, насилие цветет и пахнет. Ведь договариваться "словами через рот", слышать и уважать друг друга  - это такое особое мастерство, оно доступно лишь "свободным и смелым", не скованным рамками традиционной морали.
А на практике эта самая свобода общения иногда сводится к тому, что нет слова "нет"), к любому извращению можно подвести, если правильно построить диалог. (Почему сразу "нет", давай поговорим о том, что тебя останавливает... это твои детские страхи, комплексы, стереотипы, это тебе общество навязало и т.п.). И все так красиво, элегантно, психологично даже.

Вот и мою дочку чуть было не начали "лечить от традиционности". Хорошо, что у нас с ней есть стародавняя традиция говорить по душам...

 
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2020 в 14:34, Газировочка сказал:

Сейчас есть некий паритет, думаю, что народ свыкся с мыслью, что геи существуют не только в фильмах, и бросаться на обнимающихся мужчин никто не станет, опять же кроме отдельно воюющих. Такая политика невмешательства - никто никого "не замечает", как в том упомянутом "радужном" кафе, и в целом она меня устраивает. 

И меня такой баланс вполне себе устраивает. По мне, так оно и должно быть.

Общество не вмешивается в личную жизнь и не заглядывает под простыни, придумывая уголовные статьи или принудительное лечение людям с безобидными сексуальными девиациями, а сами гомосексуалы не протискивают свою ориентацию в каждый аспект жизни, заставляя общество вводить какие-то идиотические квоты на своё присутствие везде и всюду, а вдобавок переформатировать институт семьи, отцовства, материнства, детства в целом. 
Когда личное остается личным, а не превращается в гомо-фетиш, с коим все носятся, как с той писаной торбой.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенаторы внесли в Государственную думу проект закона, который запрещает усыновление детей лицами одного пола, в том числе сменившими пол. Об этом пишет РИА Новости.https://russian.rt.com/russia/news/764361-gosduma-usynovlenie-deti?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Среди инициаторов этого проекта странная дама Мизулина. Словами Лаврова - ну дебилы.

В России не так то просто сделать операцию по смене пола, для этого веские основания и заключение психиатра обязательно. Законодательно при смене пола юридически получают права согласно новому полу. И этих прав хотят лишить.

Чем то напоминает Америку с неграми. Запрещать все и под это любым способом подвести обоснование. Других проблем в стране нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Iriska сказал:

Чем то напоминает Америку с неграми. Запрещать все и под это любым способом подвести обоснование. Других проблем в стране нет. 

Действительно. зачем нам это надо, учитывать, что человек пол сменил? 

В любом случае, это уже отклонение от нормы, что человек сменивший пол, вдруг возжелал воспитывать другого человека. И почему  ему это надо? И почему мы должны ему это позволить? И при чём тут негры? 

Если ты сменил пол, то вряд ли можешь иметь детей натуральным способом. Почему тогда тебе государство должно доверить воспитание детей? Ты необыкновенный Макаренко, что ли? Что ты можешь вложить в голову этим детям, если у самого в голове каша? Ну ошиблась природа, ну исправил ты её ошибку, путём оперативного вмешательства, как ты думаешь. Но, неужели так важно ещё и детям это преподнести? Может им лучше всё же в традиционной семье воспитываться? где мама и папа традиционной ориентации и пол не меняли?

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котовася сказал:

кто мешает своего родить до смены пола?

Так это, видимо на ум им не приходит до того! У них все мозги направлены в сторону смены пола. И мы почему-то должны им после того, как они сменили пол, отдать ребёнка ( детей) на воспитание. Лично я, против отдавать таким личностям на воспитание детей. Сегодня она женщина, а завтра передумала, хочет мужчиной стать? И чего тогда? Какой пример детям? Нестабильная психика, даже если психиатр дал добро? Думаю, что правильно, если таким не будут давать детей на воспитание.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КукуруЗина сказал:

Может им лучше всё же в традиционной семье воспитываться? где мама и папа традиционной ориентации и пол не меняли?

В этой ветке уже не раз говорилось о традиционных, где детей психически и физически ломают как ни одни гомосексуалисты не смогут.. Трансексуалы отдельная группа среди гомосексуалов. То есть с одной стороны государств признает что ошибка имеет место и право на корректировку и это закрепляет как де факто, так и де юро. Но некоторым особям эта малочисленная группа покоя не дает. 

 

2 часа назад, КукуруЗина сказал:

И при чём тут негры? 

Со стороны смотришь на абсурд что твориться там. При этом у нас в стране абсурда не меньше. Просто он в другом выражается. Как Лаховой радуга помешала, у неё она воспринимается как символ.

У нас реально проблем в стране нет, что бы именно заняться очень малочисленной группой людей, аж под это нужно подвести закон. Гомосексуальным паром так и так не разрешено ни брак ни усыновление.

 

1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Сегодня она женщина, а завтра передумала, хочет мужчиной стать? И чего тогда? Какой пример детям?

Вы бы сначала в тему вникли, а не по вершкам бегали. Просто так от желания у нас в стране такую операцию не сделаешь. А вот подобных примеров среди гетеро, у которых семь пятниц на неделе более чем достаточно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Но некоторым особям эта малочисленная группа покоя не дает. 

Если вы обо мне, то мне до этой группы вообще дела нет. Но, если хочется поднять этот вопрос, то, да, я против, чтобы этим людям отдавать детей на воспитание. Пусть считают, что их права ущемляют, я не против, чтобы они так считали. Кто-то не против ноги неграм лобызать, тоже имеют право! Если хотят пусть лобызают. Я не хочу и не буду. И в нашем обществе, наверное, большинство таких, как я. И пока таких большинство, уймитесь уже со своей защитой прав униженных и оскорблённых.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×