Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

А разве со временем не женщина начинает рулить ПМСом? Не, ну есть, конечно,такие, кто по неделе в месяц из жизни выбрасывает под это дело. Но, в основном-то, женщина главнее, чем ПМС.:lol:

Это очень удобно оправдывать свою несдержанность ПМС. Это не я такая, это он. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, малинка_29 сказал:

Да не забирал тот муж ничего у сына. Он метнулся в машину и взял в багажнике сверху первый попавшийся стакан. Так уж случилось, что это оказался стаканчик их сына. 

А где вы это прочитали? Яне нашла такого у автора. Зато автор пишет что отдых был в разгаре и стаканчики были в употреблении.

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Джинджер Эль сказал:

И почему все должны быть как он?) Мы разные.

Так ему какое дело до мы.  Он сделал так, как считал нужным. Взял и отдал.  Мы же обсуждаем именно этот поступок. Мужчина не стал советоваться ни с женой, ни с форумом, просто взял первый попавшийся стакан и отдал. Нет для него ценности в том стакане. И по всей вероятности где чей стакан, он не заморачивался. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:
24 минуты назад, малинка_29 сказал:

Да не забирал тот муж ничего у сына. Он метнулся в машину и взял в багажнике сверху первый попавшийся стакан. Так уж случилось, что это оказался стаканчик их сына. 

А где вы это прочитали? Яне нашла такого у автора. Зато автор пишет что отдых был в разгаре и стаканчики были в употреблении.

Что то я уже ржать от обсуждения начинаю :D Вот это сочинительство. Автору можно больше не писать, за неё прекрасно сочиняют. 

Особенно когда распинали за багажник, что сумку с теми же стаканчиками возит в салоне. И вдруг они уже в багажнике валяются. Скоро будет что вообще компания по дороге остановила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

А где вы это прочитали? Яне нашла такого у автора. Зато автор пишет что отдых был в разгаре и стаканчики были в употреблении.

Мне аж страшно стало, что они пили. Потому как без стакана отдых в разгаре быстро свернулся и все поехали домой. Воду или сок одновременно все трое не пьют. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Мужчина не стал советоваться ни с женой, ни с форумом, просто взял первый попавшийся стакан и отдал. Нет для него ценности в том стакане. И по всей вероятности где чей стакан, он не заморачивался. 

Вот тут я с вами согласна. Он просто не подумал. восприятие иное. Но потом все же хоть что то понял, раз другие стаканы купил. Какое то действие в виде просьбы прощения. А мог бы и в позу встать, как некоторые в ветке.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Вот тут я с вами согласна. Он просто не подумал. восприятие иное. Но потом все же хоть что то понял, раз другие стаканы купил. Какое то действие в виде просьбы прощения. А мог бы и в позу встать, как некоторые в ветке.  

 

Если он много работает, просто отключился и отдыхал. Какой там стакан, надо возьми и иди. Но зная, что стакана нет и жена из-за этого обиделась, опять же пошел и купил. Ну не видит он ценности в этих стаканах. И возможно не с виде прощения, хуже если: Вот твои стаканы, нечего орать. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Иволга сказал:

Воду или сок одновременно все трое не пьют. 

Серьезно? Вы вот серьезно утверждаете что на отдыхе семьи никогда не пьют одновременно сок или воду?:blink:

Мы всегда все вместе пьем. Так как вода и соки в сумке холодильнике. Открыли достали, разлили всем и назад спрятали.

А вот так утверждать что не пьют, это сильно, ага. Что ещё придумают...

А, вы намекаете что автор с мужем и ребенком самогон на троих пили?

Тогда им стаканчики тем более нужнее, пиво и с горла пить можно.

Во у людей фантазия прёт...

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Серьезно? Вы вот серьезно утверждаете что на отдыхе семьи никогда не пьют одновременно сок или воду?:blink:

Мы всегда все вместе пьем. Так как вода и соки в сумке холодильнике. Открыли достали, разлили всем и назад спрятали.

А вот так утверждать что не пьют, это сильно, ага. Что ещё придумают..

Да мы уже поняли, что у вас все идеально. Куда нам до вас. Мы и стремиться не будем. Мы и сами что-то забываем и других выручаем, и по свистку не пьем. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иволга сказал:

Если он много работает, просто отключился и отдыхал. Какой там стакан, надо возьми и иди. Но зная, что стакана нет и жена из-за этого обиделась, опять же пошел и купил. Ну не видит он ценности в этих стаканах. И возможно не с виде прощения, хуже если: Вот твои стаканы, нечего орать. 

Ну в виде чего мы точно не можем знать. А вот по поводу что не обращает внимание что членам семьи ценно, а что нет говорит о нём. Слишком заработался.Или такие мелочи как комфорт добытчика не интересуют. При том что комфорт других членов семьи, в отличии от третьих лиц. Да и то что жена всегда занимается накрытием стола как дома, так и вне, и знает особенности и предпочтения членов семьи, говорит об этом же. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Да мы уже поняли, что у вас все идеально. Куда нам до вас. Мы и стремиться не будем. Мы и сами что-то забываем и других выручаем, и по свистку не пьем. 

Не идеальные, а сборам уделяем особое внимание. И обеспечиваем себе комфорт на отдыхе сами, а не за счёт других.

И  Фаберже на поворотах заносить взрослым мужикам с пивом у меня нет ни желания, ни стремления. Я считаю что взрослые на то и взрослые чтоб такую проблему как отсутствие стаканчиков решать самим без привлечения родственников и за их счёт.

Ну детский сад, ей богу, отобрать у 14 летнего пацана стакан, потому что взрослые мужики эту проблему сами ну никак решить не в состоянии. Пива купить им мозгов хватило, а как решить проблему со стаканчиками не хватает ума, тут только помощь родственников нужна, самим то никак видимо. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Ну детский сад, ей богу, отобрать у 14 летнего пацана стакан, потому что взрослые мужики эту проблему сами ну никак решить не в состоянии.

На мой взгляд он просто не видит в разницу в стаканах. так как жена накрывает стол и расставляет посуду, зная кому какая. Для него она все одинаковая, вот и схватил первый попавшийся. Без умысла. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

Ну в виде чего мы точно не можем знать. А вот по поводу что не обращает внимание что членам семьи ценно, а что нет говорит о нём. Слишком заработался.Или такие мелочи как комфорт добытчика не интересуют. При том что комфорт других членов семьи, в отличии от третьих лиц. Да и то что жена всегда занимается накрытием стола как дома, так и вне, и знает особенности и предпочтения членов семьи, говорит об этом же. 

Чаще всего для добытчика цвет стакана это мелочь и его не интересует. И он же оставил два стакана для жены и сына. Все не отдал. Ну и не знаю кому как, но накрывать на стол мужу в редкий выходной, по мне не обязательно. Такая непосильная работа? 

3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Не идеальные, а сборам уделяем особое внимание. И обеспечиваем себе комфорт на отдыхе сами, а не за счёт других.

Нам только остается брать с вас пример. Что уж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Ну и не знаю кому как, но накрывать на стол мужу в редкий выходной, по мне не обязательно. Такая непосильная работа? 

Под накрыванием имеется ввиду что всеми домашними делами занимается жена, а муж только деньги в дом приносит. И каким образом в доме комфорт его не интересует. Это возможно оценить, если этот комфорт создавать не кому будет по каким либо причинам. Так же как и не хватку добычи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

На мой взгляд он просто не видит в разницу в стаканах. так как жена накрывает стол и расставляет посуду, зная кому какая. Для него она все одинаковая, вот и схватил первый попавшийся. Без умысла. 

А то что жена ответила "нет", он видимо тоже проигнорировал без умысла...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Ну детский сад, ей богу, отобрать у 14 летнего пацана стакан, потому что взрослые мужики 

Детский сад - это когда в 14 юноша обижается за стаканчик на папу. И мама маслица в огонь плещет. И без скандалов, ювелирно.

А и нефиг мужу отдыхать. Пусть работает без вынимачки на семейство, а то опять что-нибудь не так сделает, а у них "вот такой рубец".

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне история со стаканом напоминает сюжет из мультфильма "Смешарики" - Биография зонтика (стаканчика):

Потому что это не простой стаканчик. Когда-то он был обыкновенный, как все стаканчики. НО потом он оказался у меня... Мы с этим одноразовым стаканчиком побывали в тысячи историй. Каждая царапинка, каждая заплаточка (пятно от жирных пальцев после шашлыка и кетчупа) на нем - это целое событие в моей жизни. Вы хотите, чтобы я выбросил часть своей биографии?   Эх, сколько замечательных и драматичных историй ушло с этим стаканчиком...

Но это был детский мультфильм... 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

Под накрыванием имеется ввиду что всеми домашними делами занимается жена, а муж только деньги в дом приносит. И каким образом в доме комфорт его не интересует. Это возможно оценить, если этот комфорт создавать не кому будет по каким либо причинам. Так же как и не хватку добычи. 

Ну если их все устраивает, пусть живут. Но кажется, что к постоянному отсутствию мужа уже привыкли, не скучают. И когда он дома вместе с ними он раздражает жену с сыном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

У нас еще сильны кержацкие ( староверские)  традиции. А у них было принято не отказывать в кружке воды. Чужой человек придет, попить попросит, они обязательно кружку воды вынесут. А потом, как он выпьет, демонстративно при нем эту кружку выкинут. Потому что ей больше пользоваться нельзя - не чистая она. Оскверненная. 

Поэтому не принято было воды просить. Чтоб не попасть в неловкое положение. 

А тут пластиковый стаканчик. Велика потеря;)...

Ой, люблю я ваши сказки. 

У меня прабабка была из староверов, как и вся родня по той линии. Последний из той староверской родни, дед Маркел - родной брат моего прадеда, умер три года назад в возрасте 100 лет, был он весьма привержен вере. Мне эти староверские примочки с детства знакомы.

Жили староверы общиной, отдельным хутором на окраине села, со своим укладом, со своим "молельным домом". Священника своего не было, молитвы читал староста.

Правда в том, что действительно, чужим не давали напиться из своей посуды, после чужих считалась, что нечистая. Но не выбрасывали кружки, тем более, на глазах у гостя. 

Была в доме "поганая кружка" - висела на отдельном крючке на входе в дом, для иноверных гостей, чужаков. Была и "поганая лавка" - обычный табурет, стоял у входной двери, свои на него не садились, ставили его гостю-чужаку. 

Я была для них не чужая, хоть и крещена в новой вере, но "своя кровь", а вот мама моя поначалу в прабабкином доме из "поганой" кружки пила чай - чужая. Потом приняли, конечно, и в баню мыться пускали, и в кровати спать, если родители у отцовой бабушки ночевать оставались.

Староверы народ своеобразный, со своими традициями,  но имуществом раскидываться у них не было в заводе.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Ну если их все устраивает, пусть живут. Но кажется, что к постоянному отсутствию мужа уже привыкли, не скучают. И когда он дома вместе с ними он раздражает жену с сыном. 

Но так и он не делает разницы между семьей и седьмой водой на киселе родственниками. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ули-Ули сказал:

Детский сад - это когда в 14 юноша обижается за стаканчик на папу.

Не за стаканчик, а за то что в угоду и ради комфорта взрослых мужиков с пивом, он пожертвовал комфортом сына. Ну да, это же всего лишь какой-то сын, он и из ладошек похлебает, а тут целые, дорогие сердцу, мужики с пивом маются. Ну не заставлять же их самим сходить за стаканчиками в ближайший магазин, лучше же сына стакан отдать.

Приоритеты, они такие...

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Но так и он не делает разницы между семьей и седьмой водой на киселе родственниками. 

Отдать стакан это преступление перед семьей? Cерьезно? Это мелочь не стоящая внимания. Это автор от своей то ли жадности, то ли раздражения на мужа накрутила эту историю. Большая часть населения в этой ситуации даже не заметит, что стакан пошел пиво пить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ой, люблю я ваши сказки. 

У меня прабабка была из стар

Как и я. Ваши. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Отдать стакан это преступление перед семьей?

А что семье стакан не нужен? Чужим он нужнее оказался. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кракатук сказал:

мужа форумчанки, который матрасики из-под детей выдергивал.

я та форумчанка;) Матрасик, кстати, отстоять тогда удалось, и дочка доспала-таки на нем до конца лета. Наверное, меня можно назвать врединой и занудой: могла бы месяц - другой ребенка и на взрослом диване поукладывать, - так нет же, и нервы мужу сделала, и кайф от благодеяния обломала...)

Что касается данной темы. В эпизоде со злосчастным стаканом я обратила внимание не на "попрание интересов сына" (ну правда, мелочь, - это я сужу с позиций всех наших матрасов-велосипедов)) и даже не угодливость мужчины.
Мне тут не понравилась вот какая деталь.
Жена говорит: "лишних стаканчиков нет", и сей же момент муж хватает стаканчик и отдаёт. Выглядит как некая демонстрация: мол, жена-то зажала посудину, а вот я ее поставлю на место: всё у нас есть, берите, люди дорогие (Автор уточнила, что он прям бегом побежал "делиться") .... 
Но, чтобы делать хоть какие выводы, надо как минимум присутствовать при этом действе, а лучше знать предысторию: часто ли этот муж вот таким сайгаком скачет перед другими. Если случай единичный, то и ладно. Тем более, что всё там уже давно утряслась и забылась. 

Изменено пользователем Tatosha
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×