Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Чудесное создание сказал:

 

Ну детский сад, ей богу, отобрать у 14 летнего пацана стакан, потому что взрослые мужики эту проблему сами ну никак решить не в состоянии. Пива купить им мозгов хватило, а как решить проблему со стаканчиками не хватает ума, тут только помощь родственников нужна, самим то никак видимо. 

Дак ведь что интересно - они и этим, будь он неладен, стаканом ничего опять не решили. Вот, допустим, компания пять человек. Ну нафига им ОДИН стакан? Подошли к знакомым, спросили не богаты ли те СТАКАНАМИ и если у тех знакомых всего один стаканчик, то как это поможет всей компании?

Я понимаю, подошли ко мне люди и сказали, что забыли посуду, да я достану упаковку и отдам. Это копейки. Но если у меня всего по одному стакану на каждого члена семьи, а забывчивых мужиков пятеро, то какой смысл вообще мне пить из одного стакана с мужем или еще с кем-то? То есть я должна быстро-быстро дохлебать пиво, чтобы налить потом в этот стакан минералки для мужа? Я вообще-то отдыхать приехала и пить когда хочу и сколько хочу, а так же что хочу, а не сидеть дожидаться когда мне посуду освободят. Вот в этом и нарушился бы мой личный комфорт. При этом комфорта у забывчивых мужиков тоже не прибавилось.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

А что семье стакан не нужен? Чужим он нужнее оказался. 

Без сомнения , мужики с пивом важней.:bangin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

А что семье стакан не нужен? Чужим он нужнее оказался. 

У них осталось вдвое больше. Целых два для жены и сына. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иволга сказал:

Отдать стакан это преступление перед семьей? Cерьезно?

Неразливашку у младенца отняли, честное слово. Какая трагедия разыгралась. И не из чего больше дитя напоить,  и пить уже не надо, обиду в душе лелеять появилась возможность. Ну мужик,  ну надо ж так перед семьей обосраться по самые уши,  ну ни в какие ворота. И родня алкаши у него,  и сам дурак, и отдыхать его теперь с собой не возьмут, и у жены с сыном осадок от такого поступка. Уметь надо, не каждому дано. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

У них осталось вдвое больше. Целых два для жены и сына. 

Непорядок. Надо было все отдать. Там то больше компания.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tatosha сказал:

 (Автор уточнила, что он прям бегом побежал "делиться") .... 

Автору все не нравится и то, что муж повозит голосующих, тоже видимо бегом. Ну и стаканчик прямо с низкого старта понес. 

1 минуту назад, Iriska сказал:

Непорядок. Надо было все отдать. Там то больше компания.

Тогда бы точно убили на месте за такое разбазаривание семейного имущества.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

Дак ведь что интересно - они и этим, будь он неладен, стаканом ничего опять не решили. Вот, допустим, компания пять человек. Ну нафига им ОДИН стакан? Подошли к знакомым, спросили не богаты ли те СТАКАНАМИ и если у тех знакомых всего один стаканчик, то как это поможет всей компании?

Я понимаю, подошли ко мне люди и сказали, что забыли посуду, да я достану упаковку и отдам. Это копейки. Но если у меня всего по одному стакану на каждого члена семьи, а забывчивых мужиков пятеро, то какой смысл вообще мне пить из одного стакана с мужем или еще с кем-то? То есть я должна быстро-быстро дохлебать пиво, чтобы налить потом в этот стакан минералки для мужа? Я вообще-то отдыхать приехала и пить когда хочу и сколько хочу, а так же что хочу, а не сидеть дожидаться когда мне посуду освободят. Вот в этом и нарушился бы мой личный комфорт. При этом комфорта у забывчивых мужиков тоже не прибавилось.

С чего вы взяли, что им нужна упаковка. Спросили один стакан. Ну может для того кто за рулем сок пить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tatosha сказал:

часто ли этот муж вот таким сайгаком скачет перед другими

И часто ли жена находится в ПМС. И часто ли  сын подвержен подобному состоянию. А то может мужу уже и не удивительно, если там регулярно похожее нагнетание и усугубление. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

С чего вы взяли, что им нужна упаковка. Спросили один стакан. Ну может для того кто за рулем сок пить. 

Каки они балованы) Сок из горлА вера не позволяет пить?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Тогда бы точно убили на месте за такое разбазаривание семейного имущества.

Я уже в голос просто. Ну не убили бы,  но развелись сто пудов. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Каки они балованы) Сок из горлА вера не позволяет пить?

Да какая нам разница. Люди же не знали, что стакан имеет такое значение и по простоте и родственному спросили. Можно подумать это прямо такая ситуация необычная. У незнакомых спрашивают, а тут у родни не спроси. И сразу они бухарики и пьяницы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Да какая нам разница. Люди же не знали, что стакан имеет такое значение и по простоте и родственному спросили. Можно подумать это прямо такая ситуация необычная. У незнакомых спрашивают, а тут у родни не спроси. И сразу они бухарики и пьяницы. 

Вот уж я никого тут бухариком не называла. Спросили - им сказали, что нет одноразовых, есть три стакана на семью как раз из трех человек. И тут же муж кабанчиком метнулся и уменьшил число стаканов. Действительно, какая разница - можно вон вообще из консервной банки пить, чай не баре. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кракатук сказал:

Вот уж я никого тут бухариком не называла. Спросили - им сказали, что нет одноразовых, есть три стакана на семью как раз из трех человек. И тут же муж кабанчиком метнулся и уменьшил число стаканов. Действительно, какая разница - можно вон вообще из консервной банки пить, чай не баре. 

Вы придаете такое большое значение стакану. Осталось же два. Как раз сыну и жене. Их он не лишил стакана. Какие проблемы. И то, что муж метнулся кабанчиком придумали вы. Муж просто взял и отдал первый стакан который под руку попал. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Жоржина сказал:

Неразливашку у младенца отняли

И младенцам отдали...

30 минут назад, Жоржина сказал:

Какая трагедия разыгралась

Вот и спрашиваю в чем трагедия пиво с горла попить или одного в магазин послать за стаканами. Но нет, такая трагедия без родственной помощи ее не одолеть.

30 минут назад, Жоржина сказал:

. И не из чего больше дитя напоить,  и пить уже не надо,

И не из чего бедным мужикам пива попить. И если бы не спасительный стакан, так бы и померли над пивом...

30 минут назад, Жоржина сказал:

. Уметь надо, не каждому дано

Вот это да, между взрослыми бугаями с пивасом и собственным сыном, выбрать мужиков, так расставить приоритеты ещё надо уметь.

Мне вот интересно почему пацану в 14 лет стыдно хотеть пить из стакана и должен уметь обходится без него.

А мужикам, надо стакан и точка, и обойтись без него видимо мужикам ума не хватает?

Как по мне жалкими выглядят именно мужики, которые кроме как взять стакан пацана 14 летнего, не способны придумать как обеспечить себя посудой под пиво.

Ну либо муж автора их за дебилов держит, и думает что сами они стаканы не раздобудут ни в жизнь.

 

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Вы придаете такое большое значение стакану. Осталось же два. Как раз сыну и жене. Их он не лишил стакана. Какие проблемы. И то, что муж метнулся кабанчиком придумали вы. Муж просто взял и отдал первый стакан который под руку попал. 

Не-не, я строго по стартопику - там русским по белому написано, что муж быстренько схватил стакан и отдал. И это не я стакану придала значение, а вся тема как раз про стакан. Хотя я уверена, что как раз не в стакане дело, а в приоритетах мужа автора - у него молнией сработала реакция отдать первое что под руку попало. Отдать и все. И мне по барабану что он отдал - любимый стакан сына со Смешариками, без которого он спать не ложится или еще что, но мне хватило. Не думаю, что это было впервые.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Вот и спрашиваю в чем трагедия

Вот и я спрашиваю, в чём трагедия жене открыть рот и сказать - муж, стакан неси обратно!, если уж три человека из двух не напьются.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чудесное создание сказал:

 

Как по мне жалкими выглядят именно мужики, которые кроме как взять стакан пацана 14 летнего, не способны придумать как обеспечить себя посудой под пиво.

 

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

И мужики уже виноваты. Специально обидели малыша. Они же знали, что негодный отец отдаст кружку, которая так дорога 14-тилетнему мальчику( в 14 лет уже паспорт получают, а тут из-за пластикового стакана трагедь у пацана. Ведь он так с этим пластиком слился, что жизни не представляет без него). И вот зная это все, эти изверги- алкоголики, тунеядцы, да что там, маргиналы практически, не че, что родня мужа автора (кто же тогда муж?) пошли на темное дело. Просить стакан. Да как могли вообще такое преступление совершить? Это же просто в голове не укладывается. 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Вот и я спрашиваю, в чём трагедия жене открыть рот и сказать - муж, стакан неси обратно!, если уж три человека из двух не напьются.

Штовы-штовы! Тогда поднимется волна, что мужика гнобят и он подкаблучник.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Как по мне жалкими выглядят именно мужики, которые кроме как взять стакан пацана 14 летнего, не способны придумать как обеспечить себя посудой под пиво.

Вот также и жена в этой истории считает родню мужа никем и ничем, жалкими и никчемными. Поэтому и концерт со стаканом.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

И мужики уже виноваты. Специально обидели малыша. Они же знали, что негодный отец отдаст кружку, которая так дорога 14-тилетнему мальчику( в 14 лет уже паспорт получают, а тут из-за пластикового стакана трагедь у пацана. Ведь он так с этим пластиком слился, что жизни не представляет без него). И вот зная это все, эти изверги- алкоголики, тунеядцы, да что там, маргиналы практически, не че, что родня мужа автора (кто же тогда муж?) пошли на темное дело. Просить стакан. Да как могли вообще такое преступление совершить? Это же просто в голове не укладывается. 

И правда, партизаны все толще... Это вообще, к слову, не родня - это знакомые зятя мужа автора. Вот. Ну очень близкие родственники, которым ни в чем отказа быть не должно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Вот также и жена с этой истории считает родню мужа никем и ничем, жалкими и никчемными. Поэтому и концерт со стаканом.

Седьмая вода на киселе такая уж родня роднее не бывает. И остальные в этой компании до кучи с единственным таким родственником тоже природнились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

знакомые зятя мужа автора.

Там написано по-русски - дальние родственники мужа. Генеалогическое древо восстанавливать будем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Там написано по-русски - дальние родственники мужа. Генеалогическое древо восстанавливать будем?

Не, не будем. Это действительно, родственники зятя мужа автора, что в корне меняет дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нина35 сказал:

И мужики уже виноваты

Нет не виноваты. А жалкими и не способными самим себя обеспечить стаканами их выставляют некоторые форумчане и муж.

Вот эти наезды на сына что в 14 лет расстроился из-за того что его стакан отдали бедным и несчастным ( так и просится сирым и убогим) мужчинам. Стыдно ему должно быть, он уже паспорт получил, а там всего лишь несчастные мужики с пивом... Как таких не пожалеть. Должен уже понимать что взрослый 14 летний парень может и обойтись без стакана, а эти несчастные нет.

Получается по мнению папы и некоторых форумчан, парень должен быть уже взрослым и уступить стакан более слабым и несчастным.

@Ули-Ули, так их такими муж выставил перед женой. Раз они как слепые котята сами не смогут себе стакан организовать. По этому муж решил что сын достаточно врослый и поймет что надо помогать слабым и беспомощным и отдал его стакан мужикам. Практически спасая их от гибели видимо.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кракатук сказал:

И правда, партизаны все толще... Это вообще, к слову, не родня - это знакомые зятя мужа автора. Вот. Ну очень близкие родственники, которым ни в чем отказа быть не должно.

Родственники зятя мужа ( не плохие в общем люди),  с которыми у автора хорошие отношения и с которыми неоднократно встречали праздники. А здесь их уже маргиналами выставили, ага. Что за круг общения у автора? 

А ни в чем - это в чем? Песчинку соли могу дать, а вот спичку уже нет. Слишком дорого! 

И брали те родственники с возвратом, это автор не захотела брать стакан обратно. Видимо, как и многие тут, и в гости ходит со своей посудой и после гостей сразу посуду, из которой ели гости, выкидывает, помыть же нельзя после "грязного" чужого рта. 

Ну хотя о чем это я! Если даже после родителей нельзя помыть кружку и напиться ( это я о юноше). Брезгливо наверно. Только и осталось, что от жажды засохнуть. 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×