Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

46 минут назад, Малинка_29 сказал:

Вот в такой ситуации, считаю, она права. Я б не смогла отказать. Ну не дрова ж колоть заставили

А хоть бы и дрова ;) 

Это же не она их позвала в гости, а по приезду попыталась работой нагрузить. Они сами напросились, ну так долг платежом красен ;) 

 

А вообще это такой момент, с этим отдыхом... Я бы даже к лучшей подруге не поехала на дачу на неделю. Даже если работать не надо. Мне некомфортно было бы. Все равно пришлось бы как-то подстраиваться под хозяев, а мне это все удовольствие портит. Нет у нас дачи, ну, значит, гуляем по паркам Москвы, когда нет денег поехать на море или на базу отдыха. 

Но это мои тараканы, разумеется. Раньше проще к этому относилась, а сейчас старая стала, нет ресурсов. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

А вообще это такой момент, с этим отдыхом... Я бы даже к лучшей подруге не поехала на дачу на неделю. Даже если работать не надо. Мне некомфортно было бы. 

Халява, она такая... Весь дискомфорт от присутствия хозяев сгладит))) 

Так бы им пришлось весь отпуск сидеть на севере в холоде и покупать фрукты по заоблачным ценам. А тут приехали на машине, тепло, хорошо, ягоды все с кустов, ешь сколько влезет, речка рядом, Гуляй, купайся, загорай. Им бы на троих такой отдых на турбазе в сумасшедшую сумму вылился бы. А тут - только бензин в дорогу и скромное питание себе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Малинка_29 сказал:

только бензин в дорогу и скромное питание себе. 

И хозяйке отказали в помощи, вот это свинство редкостное. Она молодец, правильно отбрила. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И хозяйке отказали в помощи, вот это свинство редкостное. Она молодец, правильно отбрила. 

Я тоже считаю, что это свинство. А вот муж не поддержал её. Сказал примерно как и они - ну они же не обои сюда клеить приехали. 

Муж у неё очень рукастый, работящий. Приехал и быстро сам все сделал. А она хотела, чтоб к приезду мужа последствия бурана убрать. 

А я все равно не понимаю, как можно не помочь в такой ситуации? Жить на всем готовом и в случае вот такого урона от бурана просто отказать в помощи... 

Так они ещё и разобиделись, что их попрекнули жильём и бедными называли. Она сказала, там такие психи были, что за пол часа оскорбленные собрались и уехали. 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И хозяйке отказали в помощи, вот это свинство редкостное. Она молодец, правильно отбрила. 

На самом деле, мерзко поступили. Отношение к хозяйке продемонстрировали - как к прислуге. Должна предоставить всё - а сама отвали, не мешай.

А ведь на самом деле - клеить обои в компании - это достаточно весело и классно. Сколько было такого у нас - клеили обои  мне, сестре, подружкам - целой компанией. Дома, на дачах, в деревне. весело, под музыку, с разговорами и смехом. Сделать всё, потом застолье устроить - чем бог послал. Когда шашлыки и выпивку, когда лапшу и чай - в общаге. Но всегда - дружно. С приключениями, с переделками порой. И тут можно было  бы подружиться с хозяйкой, и отблагодарить её. Приезжали бы потом снова. А так - на нет - и отдыха нет. Ещё и обиделись...

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Так они ещё и разобиделись, что их попрекнули жильём и бедными называли. Она сказала, там такие психи были, что за пол часа оскорбленные собрались и уехали. 

Представляю, как хозяйке надоел друг мужа с семьей.

И случай представился-ураган- проверка на вшивость, что поспособствовало выселить их и более не принимать в гости.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вятская сказал:

Отношение к хозяйке продемонстрировали - как к прислуге.

Да-да-да. Мы в отпуске, кружите нас, кружите. Как будто одолжение сделали своим отпуском и своим приездом. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

ведь на самом деле - клеить обои в компании - это достаточно весело и классно. Сколько было такого у нас - клеили обои  мне, сестре, подружкам - целой компанией. Дома, на дачах, в деревне. весело, под музыку, с разговорами и смехом. Сделать всё, потом застолье устроить - чем бог послал. Когда шашлыки и выпивку, когда лапшу и чай - в общаге. Но всегда - дружно. С приключениями, с переделками порой.

Ну так вот. Так же точно весело и всё остальное. И вспоминаем, бывает, а помните, мы предбанник строили? А вот это тогда было и вот это… И насмеемся и наболтаемся в процессе.  Отдохнем потом замечательно. 

Ой, тут столько нюансов, в этом вопросе. И все правы. А потому что всё зависит от того, кто, и с кем, и в каком настроении, и какие отношения. 

7 часов назад, Люшень сказал:

Вы тут почему то оказались вне формата. Но вы ж мудрая. Знаете, что нас много.

Ну «мудрая», это вы мне льстите). А что много, это согласна. И это тут все умные и правильные, а в жизни то впрягутся и с удовольствием те, кто тут утверждает что это не про них, просто потому что те, кому надо помочь, люди хорошие, родные, близкие. И мы с вами так-же запросто можем отказаться, если будет не добрая наша воля, а условие выдвинут. 

7 часов назад, Люшень сказал:

вас заочно просто люблю, сестра! 

Такой редкий и родной формат общения! Не оправдывайтесь, мы правильный!

Ну и я тогда вас люблю! 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Она сказала, там такие психи были, что за пол часа оскорбленные собрались и уехали. 

Нищим тонкая душевная организация не положена. 

Забавно, конечно. 

А кем "дорогие" гости себя считали? Ценным призом для хозяйки? Осчастливили своим присутствием?

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эмбер сказал:

Виртуальное - это у меня с вами, а с родней и подругами вполне себе личное, даже если и с помощью мессенджеров. 

Значит, у нас разное понимание. Для меня любое общение посредством устройств- виртуальное, каким бы душевным оно ни было.

И для меня не близка теория "зачем ехать в гости, когда телефон есть". Потому что ничто не заменит непосредственного контакта. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

И для меня не близка теория "зачем ехать в гости, когда телефон есть". Потому что ничто не заменит непосредственного контакта. 

Но для этого ночёвка то не обязательно нужна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но для этого ночёвка то не обязательно нужна. 

Зависит от расстояния и от других причин. 

Вот в Белгород к сестре ездила одним днем. В 7 утра выехали, в 10 утра в Белгороде. Ездили со снохой, на её машине. До 18 часов она со своими детьми нагулялись, в игровых комнатах и парке. Я с сестрой наобщалась. Мало конечно, но все равно удовлетворение от встречи было. 

Есть у меня в своём городе подруга, живёт сейчас в пригороде. Вот к ней только с ночевкой. Завишу от расписания автобусов, дорога занимает много времени. Без ночёвки ехать смысла нет. Мне очень сложно к ней собраться. Чаще она ко мне. И тоже с ночевкой. 

Хотя я сама ночёвки в чужом доме не люблю, и у себя принимать тоже. Но изредка делаю исключение, потому что так удобнее всем. 

Если родители с другого города едут, или сестры-братья, то как без ночёвки обойтись? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Если родители с другого города едут, или сестры-братья, то как без ночёвки обойтись? 

Про родителей я вообще молчу - это святое. Братья и сестры - тут уже по разному бывает. 

А остальные родственники или знакомые - так гостиницы никто не позакрывал. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Хотя я сама ночёвки в чужом доме не люблю

О, для меня это ад адский. Поэтому никаких ночёвок по гостям, домой. В пределах своей области точно. Я после посиделок и в три ночи домой уеду, мне так удобно, машины есть. И мои домашние такие же, спать - домой. Я и у родителей не остаюсь, уезжаю, лучше с утра приеду обратно, если надо. Было дело, в новогоднюю ночь в полчетвертого возвращалась сама за рулём (не пила ничего). 

В гостинице остаюсь ночевать спокойно. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Оксана Александровна сказал:

О, для меня это ад адский. Поэтому никаких ночёвок по гостям, домой. В пределах своей области точно. Я после посиделок и в три ночи домой уеду, мне так удобно, машины есть. 

А мне жалко отдавать за такси около 3 тысяч рублей. А у подруги просто нет возможности. Поэтому уж пару  раз в год можно пережить эту ночёвку. 

Ведь кроме небольших неудобств мы получаем много радости от встречи и общения. 

10 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Про родителей я вообще молчу - это святое. Братья и сестры - тут уже по разному бывает. 

А остальные родственники или знакомые - так гостиницы никто не позакрывал. 

Если они едут по своим делам, то согласна. А если я сама настойчиво звала и знаю, что человек едет издалека, то в гостиницу я его не отправлю. Это мой гость. Я его именно к себе зову. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

мне жалко отдавать за такси около 3 тысяч рублей. 

На такси и я б не поехала. Разоришься, мне проще, я машину сама вожу и у меня своя, отдельная от мужа, пить вообще не пью, как права получила. 

Полночи в гостях ворочатся буду, так неуютно, я лучше это время за рулём проведу, хоть и ночь глубокая может быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

На такси и я б не поехала. Разоришься, мне проще, я машину сама вожу и у меня своя, отдельная от мужа, пить вообще не пью, как права получила. 

Полночи в гостях ворочатся буду, так неуютно, я лучше это время за рулём проведу, хоть и ночь глубокая может быть. 

Я б и на своей (точнее семейной) ночью не поехала.  И поздно вечером. Дорога сложная. Рисковать смысла нет. Лучше утром и на автобусе. 

В гостях, конечно, я сплю намного хуже, чем дома. Но с бессонницей всю ночь не ворочаюсь. Усну) тем более я жаворонок. Голова подушки госнулась и я сплю, тем более если засиделись. У меня другая проблема, я в гостях встану в 6 утра и начну ходить. Мне в туалет надо, в ванну, попить и так далее. Хорошо, подруга у меня тоже ранняя пташка. А не спит до обеда. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2021 в 04:33, Фрикаделька сказал:

попить чай в компании одной немолодой женщины или хотя бы нарезать бутерброды на такую толпу,

А тетя ещё кормила эту компанию????

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донюшка

Как бы я хотела стать для своих близких вот такой тетей Ниной. Приезд которой превращается в праздник. 

Наверное, это и есть взросление. Когда уже не себе хочешь такую тетю Нину, а хочешь быть ей сама. Радость отдавать и дарить. 

Спасибо за пост.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2021 в 15:21, Малинка_29 сказал:

На дачи мы ездим не часто. К одним может 3-4 раза в год и к другим раз или два за год. При чем только по их приглашению. 

А мне и этот коллективный радостный труд на дачах не сдался, как владельцу дачи. Вот такая я неправильная. Один раз только попросила друзей сына дрова порубить. Так половину они сами в сауне и пережгли. 
Если я зову гостей - то точно хочу праздник, плов, выпечка, шампанское, веселиться. Грядки полоть я могу и без гостей, да и таджики стоят дешевле, чем звать гостей. 

20 часов назад, Малинка_29 сказал:

Она сказала, там такие психи были, что за пол часа оскорбленные собрались и уехали. 

Ну правильно и выставила. И не просто могли бы помочь, а денежку бы дали хоть небольшую за проживание. Вода и электричество на месяц тоже не бесплатны на такую ораву. 

16 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А остальные родственники или знакомые - так гостиницы никто не позакрывал. 

Ну  у нас с родственниками из Татарстана так не принято. Не поймут ни в какую сторону, если я поеду в Елабугу и остановлюсь в гостинице или они будут в Москве и будут снимать хостел. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Suprema lex сказал:

А мне и этот коллективный радостный труд на дачах не сдался, как владельцу дачи. Вот такая я неправильная. Один раз только попросила друзей сына дрова порубить. Так половину они сами в сауне и пережгли. 
Если я зову гостей - то точно хочу праздник, 

Если коллективный труд это почистить снег и помыть дом, то я считаю это правильным. 

Если на дачу ездят редко, то она требует уборки. 

Вот едем мы в пятницу вечером все вместе, и хозяева, и гости. Приехали, навели небольшой марафет и отдыхаем. Зимой снег почистить надо, осенью листья собрать и убрать. 

Да и стол готовится всегда сообща. 

От отдыха на турбазе отличается только тем, что не надо платить денег и убирать надо все самостоятельно. Плюс безлимит на баню, снегоход, лодку, мангал и так далее. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Елена Зима сказал:

А тетя ещё кормила эту компанию????

Тетя нарезала бутерброды, приготовила сладости к чаю. А оказалось, что там толпа. Они истребили всю колбасу и сыр из холодильника. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×