Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 часа назад, Лось Анджелес сказал:
В 11.06.2023 в 19:22, Рубас сказал:

 

А отец, получается,  ваш брат, тоже не звонил, не интересовался

Золовка это моего мужа сестра, а отец вообще не наш родственник:rolleyes:Был. До женитьбы на золовке.

Просто у нас принято из вежливости или не знаю почему, но сначала старшие, потом младшие . 
Например, мой сын поехал в гости к своим бабушке-дедушке. Но там в этом же доме живет жена его дяди, которая и будет его кормить, поить и остальное. Поэтому я звоню и свекрови ( порадовать новостью о приезде внука) и той невестке ( предупредить, что мой сын не растает если его попросят помочь по дому или сделать какую другую работу наравне со всеми). Конечно, передаются и подарки ( это в обе стороны работает) и выражается благодарность. Потому что есть за что благодарить. А после окончания гостевания снова звоню, спрашиваю, как они жили эти дни, не произошло ли что-то о чем мне нужно знать.

И сыновьям мы объясняем, что это не из недоверия к ним, а показать, что мы за ними стоим и если нужно, то поддержим, если спросят-подскажем.

Например, уже на уровне рефлекса нельзя ходить в гости с пустыми руками. Неважно, к кому. Размер гостинцев может быть разным, но не с пустыми руками. Люди отложили свои дела, встретили тебя, уделили время, силы. Будь добр, приди и уйди так, чтобы тебя были рады видеть и впредь.

 

36 минут назад, НатаФКа сказал:

питерская подруга зовет в гости и очень ругается, что я не хочу у нее останавливаться.

Как я вас понимаю! Но меня также не понимают и ругаются и грозятся вычеркнуть меня из списка друзей.

В Петербурге учится мой сын и еду я к нему. Даже сам город не так важен, а именно общение с моим студентом, которого я вижу два-три раза в год теперь. 
Открытым текстом я сказала, что гостиница мне подходит максимально! Не слышат. ((( И до сих пор  не смогла переубедить и настоять на своём.

Рядом с Московский вокзалом есть такие чудесные номера, даже ноутбук с интернетом стоит, не говоря уже о чайнике и остальных приятных мелочах . Тишина! 
О последнем своём визите пришлось промолчать …

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Хотя гостья - тётка хорошая, работящая, добрая, юморная

В следующий раз присылайте ее ко мне. У нас тоже рай и работы - полный огород.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

А гостья на прощание говорит: Большое спасибо за все, отдохнула отлично. Какая у тебя красота, рай! И наболтались от души, у нас же столько общих тем! И я выговорилась. Ты - лучший собеседник! 

Это из серии, где "Простота хуже воровства".

27 минут назад, Кимми сказал:

В следующий раз присылайте ее ко мне. У нас тоже рай и работы - полный огород.

Главное, чтоб всё молча делала и железный режим : подъём-завтрак-обед-ужин - сон - всё по расписанию:D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кимми сказал:

В следующий раз присылайте ее ко мне. У нас тоже рай и работы - полный огород.

Хорошо, пришлю, но я вас предупреждала.

Сразу говорите, что в нефтехимии, в нефтеперерабатывающей отрасли вы не работали,  даже не представляете, что такое бывает; про туризм и тайгу и слышать не хотите, там же комары и клещи; Пушкина в школе не проходили, а вот Достоевского и Толстого обожаете; Путина совсем не любите; анекдоты считаете пошлым разговорным жанром; к природе в целом равнодушны. Это основное. Второстепенное -  качественной деревенской молочной продукцией и домашними божественными борщами, зелёными щами не кормите, ароматными чаями не поите, в бане не парьте, на подушки чистого пуха не кладите. Я пробовала - заводит почти как про нефтеперегонку. 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, НатаФКа сказал:

Меня питерская подруга зовет в гости и очень ругается, что я не хочу у нее останавливаться.

Я настолько не хотела гостить в квартире подруги, когда была проездом в Белгороде, что даже соврала ей об отмене поездки. Потом мой обман вскрылся, я конечно пережила неприятные минуты, оправдываясь. Но во мне совершенно не было ресурса заселяться с детьми в чужую тесную квартиру на двое суток, жить в полном подчинении чужому ритму, обильно и подолгу застольничать. А подруга категорически не принимала формата "встретимся на пару часов в кафе и потом совместно погуляем по городу". 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Так фрау ответила, что хотела бы остановиться у подруг - так дешевле, не хотелось деньги тратить на съем жилья. 

Какая продуманная фрау) И ведь наверняка понимает, что ответных визитов не будет, в свете международной обстановки. Решила сыграть в одни ворота.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Тенерифе сказал:

Как Дениска из рассказа. 

Дениска по крайней мере не орал и ничего никому не предъявлял, обижался по-детски молча и обоснованно. А тут даааа, кинули так кинули... :biggrin:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Какая продуманная фрау) И ведь наверняка понимает, что ответных визитов не будет, в свете международной обстановки. Решила сыграть в одни ворота.

Разумеется! Какие ответные визиты в наше не простое время? Да и в простое, мне думается, что также предложила бы этим русским гостиницу (у нас неудобно, тесно и тд).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неспокойное время началось не так давно. А фрау Ира в Германии лет 20. И за эти 20 лет она хоть кого-нибудь к себе пригласила? Нет.

А тут- здрассте, мы едем к вам, извольте радоваться!

Единственное, меня бы тоже слегка обидело, если бы сначала "ой, конечно, приезжай! Буду рада!", а наутро- нет, принять не могу, мне неудобно это. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау из Германии приезжает второй раз. Первый раз лет 18 назад, с мужем. Останавливалась в квартире у матери. 

Её с мужем девчонки-подружки кружили, водку с ним пили в заведениях, возили везде, куда можно добраться. Молодые тогда были, это было необременительно и даже интересно, муж тот, земля пухом, был веселый. 

А потом мать умерла, квартиру её продали, а у отца останавливаться неохота, отвыкли от таких "удобств". Думала, что поживёт у подруги, опять её с ребенком покружат, ан, нет - бобик сдох. 

К себе она никогда никого не приглашала, да туда никто и не рвался: мы кондовые, у нас немцы сильно не в почёте. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
Т9 слова разделяет надвое.
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

мы кондовые, у нас немцы сильно не в почёте. 

Ясно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Дениска по крайней мере не орал и ничего никому не предъявлял, обижался по-детски молча и обоснованно. А тут даааа, кинули так кинули... :biggrin:

Дениска, главно дело, даже и не просился на ту дачу) Он изначально просто молча не любил Марью Петровну. И той захотелось "купить" его расположение.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Флер де Лиз said:

Дениска по крайней мере не орал и ничего никому не предъявлял, обижался по-детски молча и обоснованно. А тут даааа, кинули так кинули... :biggrin:

 

3 minutes ago, Джинджер Эль said:

Дениска, главно дело, даже и не просился на ту дачу) Он изначально просто молча не любил тетю Тамару. И той захотелось "купить" его расположение.

Тетя рассказала еще про эту даму. У нее две дочери, трое маленьких внуков. Муж старшей дочери снимает для жены и ребёнка дачу. Свекровь младшей дочери берет на лето к себе невестку с детьми. И вот, мама плачет "я сижу в раскаленном каменном мешке, в городе полном выхлопных газов. А детям наплевать..." 

Со старшим зятем они не поладили, потому что тот требовал на даче заниматься с внуком развивашками. Уехала. Свекровь младшей вообще не обязана приглашать сваху к себе в деревню, спасибо, что берет внуков. Как могут на это повлиять неработающие дочки - не понятно. Капать на мозги мужьям и свекровям "а вот моя мама в каменном мешке" , что ли? 

Был бы дом дочерей, святое дело взять маму на свежий воздух. Если мама не обзавелась ни своей дачей, ни съемной, ни деньгами на свой досуг. 

То есть дети там тоже предатели. Тяжело среди предателей жить, несладко. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тенерифе сказал:

Со старшим зятем они не поладили, потому что тот требовал на даче заниматься с внуком развивашками. Уехала.

О, а я как раз хотела поинтересоваться, чего бы даме не пожить с дочкой там, где свекрови нет. А там напрягаться надо, батюшки. 

Мою маму, помню, от дочки старшей чуть не оттаскивать приходилось летом с этим же самым. Мама, посиди спокойно, дай ребенку погулять. Так сидит и ворчит на манер Изольды Тихоновны: только меня беспокоит, что у ребенка не все звуки поставлены, бубубу... :rolleyes:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Джинджер Эль said:

О, а я как раз хотела поинтересоваться, чего бы даме не пожить с дочкой там, где свекрови нет. А там напрягаться надо, батюшки. 

Мою маму, помню, от дочки старшей чуть не оттаскивать приходилось летом с этим же самым. Мама, посиди спокойно, дай ребенку погулять. Так сидит и ворчит на манер Изольды Тихоновны: только меня беспокоит, что у ребенка не все звуки поставлены, бубубу... :rolleyes:

Она хотела отдыхать, за счёт зятя. Заниматься с ребенком - всё-таки работа. 

Там, где есть свекровь, надо помогать по хозяйству. Ну, куда ни кинь - все клин. И подруга предательница, кинула...:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Тенерифе сказал:

Она хотела отдыхать, за счёт зятя. Заниматься с ребенком - всё-таки работа. 

Там, где есть свекровь, надо помогать по хозяйству. Ну, куда ни кинь - все клин. И подруга предательница, кинула...:D

Ну, блин... везде, где гостишь более двух дней, будет какая-то работа. Не получится просто так в шезлонге отлежаться.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Мою маму, помню, от дочки старшей чуть не оттаскивать приходилось летом с этим же самым. Мама, посиди спокойно, дай ребенку погулять. Так сидит и ворчит на манер Изольды Тихоновны: только меня беспокоит, что у ребенка не все звуки поставлены, бубубу... :rolleyes:

Это наверное надо определённый характер иметь) чооб приехать в гости и заниматься уроками с детьми и прочим развитием. 

Я б сама сбежала с той дачи) ибо я терпеть не могу всем этим заниматься. Поэтому женщину ту прекрасно понимаю.  На даче гамак, книжка, речка, прогулки. Помощь в быту.  А дети - сами родители, сами.  

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Ну, блин... везде, где гостишь более двух дней, будет какая-то работа. Не получится просто так в шезлонге отлежаться.

Одно дело приготовить суп раз в три дня или пол помыть. Другое дело -заниматься с детьми уроками.

Пол помою и суп сварю и стирку развешу. А вот смотреть за детьми , когда оба родителя рядом и заниматься образованием и развитием детей - категорически нет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Малинка_29 сказал:

Одно дело приготовить суп раз в три дня или пол помыть. Другое дело -заниматься с детьми уроками.

Пол помою и суп сварю и стирку развешу. А вот смотреть за детьми , когда оба родителя рядом и заниматься образованием и развитием детей - категорически нет. 

Так это она тоже не хочет делать- у свекрови на даче. Оне хочут отдыхать.

14 минут назад, Малинка_29 сказал:

Поэтому женщину ту прекрасно понимаю.  На даче гамак, книжка, речка, прогулки.

Маленькое уточнение: это всё на своей даче. На чужой: все то же самое, но с условиями хозяев. Не хочешь- никто не неволит, но и обижаться тогда нечего.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Малинка_29 сказал:

Пол помою и суп сварю и стирку развешу. А вот смотреть за детьми , когда оба родителя рядом и заниматься образованием и развитием детей - категорически нет. 

Да!!! Готовить или помогать с уборкой - пожалуйста. А присмотр за детьми, да еще и с развивашками - это по отношению ко мне будет почти что детектив Д. Кэннелл - "Как убить свою свекровь".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Малинка_29 сказал:

А вот смотреть за детьми , когда оба родителя рядом и заниматься образованием и развитием детей - категорически нет. 

Ну на нет и суда нет,  сидите, мама, в раскаленном городе.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну на нет и суда нет,  сидите, мама, в раскаленном городе.

Ну вот из двух зол, как говорится...

Для меня меньшее зло- раскаленный город.  Можно вечером в парк, днем под кондиционером,  с подругой в кафе. На речку искупаться.  

Намного лучше, когда тебя носом тычут в то, что дача чужая и ты со всех сторон должна. 

Вот и сидите на даче и развивайте детей. 

У нас в семье на твое-мое не делили.  И родителям были рады без условий.  Если мне выдвинут подобные условия) я никуда не поеду.  Будет повод задуматься, какой момент я упустила в воспитании собственного ребёнка.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Намного лучше, когда тебя носом тычут в то, что дача чужая и ты со всех сторон должна. 

Да почему тычут? Предложили отдых на определенных условиях. Не подходит? Ок. Но чего обижаться и обвинять в бесчувственности всех кругом? Озадачься своей дачей и делай там, что хошь.

9 минут назад, Малинка_29 сказал:

У нас в семье на твое-мое не делили.  И родителям были рады без условий. 

Так не вашу семью обсуждаем. В обсужжаемой семье у тещи с зятем и так натянутые отношения. И зачем зятю за просто так на летнем отдыхе неприятный человек, которому должны все, а она- никому ничего?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Малинка_29 сказал:

Если мне выдвинут подобные условия) я никуда не поеду.  Будет повод задуматься, какой момент я упустила в воспитании собственного ребёнка.  

Задуматься-то можно, толку только. Дочка не работает, зять её обеспечивает, дача зятя, условия зять озвучил. Недовоспитали дочку - занимайтесь с внучкой, развивайте и воспитывайте. 

Мне на моей даче, простите, но никто не нужен, кроме моей семьи, родителям буду рада, но как гостям. Жить постоянно не могу ни со своими родителями, ни с родителями мужа.  Поэтому зятя понимаю, знает, как отказать теще. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×