Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Азучена

Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

Recommended Posts

10 часов назад, Эмбер сказал:

С повышенным инсулином вполне худеется. По крайней мере у меня получилось 10 лет назад.

Я тоже худела после родов два раза и не знала какой у меня инсулин, да я и слова о не знала такого. Правда я худела на кремлевской диете, т.е. ела белки и углеводы. Мой рацион на два месяца состоял из курогруди и салата с дайконом.

Хотя по прошествии 15 лет я понимаю, что у меня все признаки инсулинорезистентности были уже тогда  - сахарное лицо, пигментные пятна, красные родинки, повышенная волосатость, черные в трещинах локти, проблемы с месячными и кистами яичника.

И вот в 2017 году я решила худеть правильно, считать калории, спорт. В итоге за год упорных тренировок и полуголодного существования я сбросила всего 8 кг. На разгрузочных днях на кефире и яблоках и гречке вес не только стоял, но и прибавлялся. Девочки, я была в таком стрессе, я реально не знала что делать и куда бежать. И тут у меня начал краснеть глаз, каждые три недели я чувствовала такую боль в глазнице, что не могла пошевелить глазом и повернуть голову. И начался мой годичный поход по врачам. По итогу профессор поставил мне диагноз эписклерит и направил к эндокринологу и ревматологу.

По факту оказалось что я пациент эндокринолога, но та назначила мне анализы на шитовидку и сахар. Анализы в норме и меня отправили нафиг.  Меня просто такое отчаяние охватило, словами не передать, толстая корова с красным глазом. Но тут мне повезло нереально, на очередном узи малого таза, узистка дала мне фамилии врачей гинекологов-эндокринологов. я посетила трех и услышала свой диагноз, который они мне сказали, как только я сняла трусы - инсулинорезистентность. Правда дальше все застопорилось, потому что эндокринолог, к которому меня направили опять начала говорить про калории, что жир вреден, пятиразовое питание. Выписала берлитион, Д3, омега3 ну и метформин. Опять полгода диеты и полуголода и ноль результата. 

И вот я случайно наткнулась на ютубе на доктора Берга. Вот тут то у меня все и наладилось. Мне стал понятна моя инсулинорезистентность, стала есть мясо и овощи, а потом и вовсе перешла на интервальное голодание. Я со 108 похудела за три месяца до 92 кг. А потом заболела короной. Потом был перерыв, и увидев что я опять начала набирать вес, я нашла в инстаграмме кетомарафон и приняла в нем участие. С организатором очень повезло, рассказала вещи про которые я не знала в том числе про магний, омегу и т.д. Так что я возвратилась  из командировки и вновь села на КЕТО.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эмбер сказал:

Мне ничего бесплатно не дают, даже полоски. Раз попросила, так с таким фырканьем дали, что мамадарагая. И не обязаны и т.д и т.п. Но я в пандемию и не ходила, страшновато.

Обязаны бесплатно давать! При диабете все лекарства бесплатны!! Я уже где то писала - мне обязаны были давать и лекарства от давления. А я не знала. Сейчас дают и форсигу и от давления все. 

 

7 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Девочки, с Магнием осторожнее. Анализы почаще, чтобы переизбытка не было, это очень опасно.

Переизбытка магния практически не бывает. Его всегда нехватка. Посмотрите в каких продуктах он есть, а учитывая, что с нашими проблемами усвояемость продуктов плохая, достигнуть переизбытка магния 1 шанс из миллиона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

При диабете все лекарства бесплатны!!

Не все. Зависит от льготы, региональная или федеральная (как правило с группой).

Если региональная, то еще сколько в регионе денег выделено (если в общих словах).

И от типа диабета зависит тоже.

Изменено пользователем Лунный Кот
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лунный Кот сказал:

Не все. Зависит от льготы, региональная или федеральная (как правило с группой).

Если региональная, то еще сколько в регионе денег выделено (если в общих словах).

У меня есть группа, а у мамы нет. И мне и ей выписывают бесплатно потому что мы диабетики. А папа астматик - ему только от астмы лекарства бесплатные. 

 

Я не спорю. Говорю как у нас. Можно конечно загуглить другие регионы. Я не совсем наверное в теме, но с женщинами, с кем лежу в клинике, а это со всех регионов, разговаривала - вроде у всех бесплатные лекарства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.hospital-mmk.ru/diabet/kak-poluchit-besplatnye-lekarstva-pri-saharnom-diabete.html

 

Особенно при чтении прошу обратить внимание на пункт - всем гражданам РФ! Все делается через пенсионный фонд. Посмотрите перечень лекарственных средств положенных именно бесплатно и именно при сахарном диабете! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

https://www.hospital-mmk.ru/diabet/kak-poluchit-besplatnye-lekarstva-pri-saharnom-diabete.html

 

Особенно при чтении прошу обратить внимание на пункт - всем гражданам РФ! Все делается через пенсионный фонд. Посмотрите перечень лекарственных средств положенных именно бесплатно и именно при сахарном диабете! 

Какая связь между местной региональной льготой и ПФ? Нет инвалидности, нет пенсии -???? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

вроде у всех бесплатные лекарства. 

По диабету. Чисто по заболеванию. А вот если есть инвалидность- другой коленкор. Там любые лекарства, по любым заболеваниями, но строго из списка. 

У Вас перечень неправильный, у Вас указаны группы препаратов. А в поликлиниках есть именно список и там более дешёвые аналоги. Например не сиофор, а метформин. И так далее. А кому метформин не очень подходит, поэтому покупают сами сиофор. :(

И ещё надо гоняться за этими рецептами, то придите завтра, то на следующей неделе. И еще в определённой аптеке их забирать. Не всем работающим это удобно, особенно в эру ковида.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А вот если есть инвалидность- другой коленкор. Там любые лекарства, по любым заболеваниями,

Нет. Только по основному заболеванию, по которому инвалидность и которые указаны в рекомендациях. Если есть сопутствующее заболевание, осложняющее течение основного, то пишутся отдельные рекомендации. Но должно быть заключение, что данное заболевание осложняет течение основного.

 

8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

. А кому метформин не очень подходит, поэтому покупают сами сиофор. :(

Опять же, если какое то дешевое лекарство не подходит, но есть конкретное заключение врача, что подходит именно этот дорогой препарат, то он должен быть бесплатным, обязаны давать. Но без заключения врача не дадут. Только он пишет рекомендации на конкретный препарат. Ну, разумеется, этот препарат должен быть в списке лекарств, которые выдаются бесплатно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Нет. Только по основному заболеванию, по которому инвалидность и которые указаны в рекомендациях

Ну вот  даже так.

15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну, разумеется, этот препарат должен быть в списке лекарств, которые выдаются бесплатно.

А часто бывает так, что в списке этого нет. :(

Покупайте сами. Бывает  что и инсулина вовремя нет  покупают сами.

А уж тест полоски сплошь и рядом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Переизбытка магния практически не бывает. Его всегда нехватка.

Не стоит так категорично. У диабетиков очень часто бывают нарушения в работе почек. Это-то и опасно, и приводит к нарушению вывода избытков магния. Ведь многие принимают препарат бесконтрольно "для пользы". А последствия грозные.

Меня о них предупредил врач-эндокринолог высшей категории и с громадным опытом. Которому я доверяю.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

часто бывает так, что в списке этого нет. :(

Не, рекомендуют именно из списка! Вот мне врач рекомендовал весьма дорогой препарат 6000 рублей стоит. Так он сначала уточнил, есть ли он в списке. Ибо списки эти меняются, что-то включают, что-то исключают. Но прежде, чем рекомендовать, уточняет! Бывает так, что этот препарат в списке есть, а поступает редко. Тогда просто заранее надо выписывать, под заказ. Под эти рецепты формируют заказ наверх. Ну а если вовремя нет, то.... 

Но сейчас появились новые НПА (внимательно не изучала пока), по которым положена компенсация за купленные препараты и ТСР за свой счёт, которые официально рекомендованы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Надежда 0201 сказал:

Какая связь между местной региональной льготой и ПФ? Нет инвалидности, нет пенсии -???? 

При чем тут инвалидность и пенсии если мы про бесплатные лекарства? 

 

54 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

По диабету. Чисто по заболеванию

Мы в теме про диабет? Да. Я о нем "любимом" и пишу. При диабете выписывают и сердечные препараты и диуретики и для снижения давления. Надо точно узнавать и добиваться. Я уже писала - не знала об этом и с 2019 по прошлый месяц все это покупала! А сейчас, зная, мне это выписывают бесплатно, потому что я настаиваю. Не будут выписывать? Горздрав отдел! Мне положены эти лекарства бесплатно по моему заболеванию! Точка! 

 

57 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Например не сиофор, а метформин. И так далее. А кому метформин не очень подходит, поэтому покупают сами сиофор

Мне не подходит метформин и сиофор я не буду покупать! Мне выписали форсигу. Цена выше 2000 рублей! И будут и дальше выписывать! Нет? Я поеду в Моники и будут выписывать диаглутин! Он стоит от 30000. Нет форсиги? Не вопрос! 

 

Девочки поймите! Это только нам нужно! Наше здоровье никого не колышет! Узнавайте! Добивайтесь! 

32 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Покупайте сами. Бывает  что и инсулина вовремя нет  покупают сами

Нет инсулина? Покупаем и чеки в поликлинику заведующей. Она скажет как получить компенсацию! Плавали - знаем! 

 

21 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не стоит так категорично. У диабетиков очень часто бывают нарушения в работе почек. Это-то и опасно, и приводит к нарушению вывода избытков магния. Ведь многие принимают препарат бесконтрольно "для пользы". А последствия грозные.

Меня о них предупредил врач-эндокринолог высшей категории и с громадным опытом. Которому я доверяю.
 

Вы доверяете своему, я - своему, который сказал - нехватка магния в организме колоссальная и даже если вы будете принимать ударные дозы каждый день, усвоится лишь малая часть. Магний очень плохо усваивается. Те кто пьют магний в течении 4-5 лет без перерыва с большими проблемами со здоровьем, с контролем всего чего только можно говорят о вечной нехватке магния. Любой стресс и вуаля... магния не хватает. Я читаю, исследую этот вопрос. Слушаю врачей эндокринологов, клинических диетологов, нутрициологов. Я настолько глубоко в это погрузилась, что кажется диссертацию уже могу написать. 

 

Но согласна с одним. Анализы наше все! Каждые 3 месяца я сдаю весь спектр анализов которые положены при моем заболевании. Каждые полгода узи щитовидки. Каждый год узи внутренних органов.

Ну и по мелочи - биохимию, гликированый гемоглобин, общий крови, мочи, на витамин д3. Каждые 3 месяца! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вы доверяете своему, я - своему

Верно. И руководствоваться надо только рекомендациями врача, всегда, каждому конкретному человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

При диабете выписывают и сердечные препараты и диуретики и для снижения давления.

Мы видимо в разных странах живём.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Мы видимо в разных странах живём.

 

Блин... Я не знаю что сказать, честно. Надеюсь фото убедит, что мне выписывают и лористу и индапамид и бисопролол и нифекард. Ну и тест полоски. 

IMG_20210630_130111.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Маркиза Карабас сказал:
26 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

При диабете выписывают и сердечные препараты и диуретики и для снижения давления.

Мы видимо в разных странах живём.

Надь, мне тоже таблетки от давления выписывают бесплатно. Хотя у меня инвалидности нет. И тест-полоски, и иглы для шприцов тоже бесплатные. Другой вопрос, что не всегда бывают в аптеке. Надо звонить туда и узнавать, есть или нет. 

За десяток лет я и октолипен бесплатно получала 2 раза. Аптеки могут заказывать много чего, но другой вопрос - дают им или нет. Поэтому тут как повезет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Мы видимо в разных странах живём.

Просто в разных регионах. Я вот на своей шкуре уже прочувствовала эту огромную разницу просто переехав из одного региона в другой. Небо и земля! 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

https://www.hospital-mmk.ru/diabet/kak-poluchit-besplatnye-lekarstva-pri-saharnom-diabete.html

 Все делается через пенсионный фонд.

Как именно делается через пенсионный фонд, если льгота местная, инвалидности нет. Причем тут ПФ ?

Какая связь между мной - диабетиком без инвалидности и ПФ?

За 20 лет - и глюкометры бесплатно были, инсулины - без задержек (ТТТ). Полоски сейчас бесплатно только для Сателлита. Всё. Для остальных глюкометров - нет. Лекарства по сопутствующим - я даже и не вспомню, были ли когда-то по местной льготе.

Изменено пользователем Надежда 0201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

Как именно делается через пенсионный фонд, если льгота местная, инвалидности нет. Причем тут ПФ ?

Если Вы прочитаете, то что я скинула то поймете что делается, через ПФ. Наезжать не нужно. Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, я без "наездов", кстати))). Там интересно перемешано про льготы и инвалидность. С инвалидностью то понятно, что финансирует льготы федеральный бюджет и обеспечивает их ПФ.

Для тех, кто без инвалидности, вроде итак всё из перечня льгот предоставляется (инсулин, лечение, анализы). Но это финансирует местный бюджет... 

Эндокринологу в поликлинике для выписки рецептов обычно достаточно выписки из профильного стационара.

Изменено пользователем Надежда 0201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Эндокринологу в поликлинике для выписки рецептов обычно достаточно выписки из профильного стационара

У нас выписывает не эндокринолог, а терапевт. А для выписки нужны документы из перечня, в том числе выписка из ПФ о льготах. Поэтому идём в ПФ за справкой и после этого к терапевту. Она и выписывает все необходимые лекарства. К эндокринологу идём в только тогда, когда нужно или поменять лекарство (например не пошло) или дополнительно что то. Ну и раз в полгода осмотр. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

Полоски сейчас бесплатно только для Сателлита. Всё. Для остальных глюкометров - нет. Лекарства по сопутствующим - я даже и не вспомню, были ли когда-то по местной льготе.

У нас для ван тач селект плюс и не помню ещё какой то. Маме бесплатно дали сам глюкометр и полоски к нему. Лекарства по сопутствующим дают моей маме - она не инвалид и льгота местная. У меня региональная льгота. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

У нас для ван тач селект плюс и не помню ещё какой то. Маме бесплатно дали сам глюкометр и полоски к нему. Лекарства по сопутствующим дают моей маме - она не инвалид и льгота местная. У меня региональная льгота. 

У нас понятия региональная=местная льгота. Глюкометр сейчас бесплатно Сателлит и полоски только к нему... Остальные гдюкометры - мимо.

Про лекарства, лечение, анализы (бывают даже путевки в местный профилакторий) эндокринолог в районной поликлинике обычно знает всё. И с 1 типом у нас - сразу к эндокринологу, терапевт то зачем?

Я просто пытаюсь понять, что мне даст справка из ПФ? Все "местные" льготы я уже перечислила... Какие-то пропустила?))).

Забыла - по сопутствующим заболеваниям дополнительно никаких  лекарств. Может они и положены, но финансирования всё-равно нет. За свой счет, конечно, да и кто их мне будет оплачивать - местный бюджет что-ли? Или ФСС?

 

Изменено пользователем Надежда 0201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Глюкометр сейчас бесплатно Сателлит и полоски только к нему...

Мама принесла в прошлом месяце контур тс бесплатный и полоски к нему. 

 

29 минут назад, Надежда 0201 сказал:

У нас понятия региональная=местная льгота

Ок. Я не федеральный льготник. 

 

30 минут назад, Надежда 0201 сказал:

. И с 1 типом у нас - сразу к эндокринологу, терапевт то зачем

У нас к эндокринологу только после терапевта или если есть заболевание по профилю. Рецепты выписывает терапевт. Все рецепты. От любого специалиста. 

 

31 минуту назад, Надежда 0201 сказал:

Я просто пытаюсь понять, что мне даст справка из ПФ? Все "местные" льготы я уже перечислила... Какие-то пропустила?))

Я уже не знаю как и сказать сейчас фото дам. Последний пункт в этом фото - справка из ПФ. 

 

33 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

Забыла - по сопутствующим заболеваниям дополнительно никаких  лекарств. Может они и положены, но финансирования всё-равно нет. За свой счет, конечно, да и кто их мне будет оплачивать - местный бюджет что-ли? Или ФСС

Я фото выложила - нам положены эти лекарства. Если Вас об этом не информировали, то не значит, что это Вам не положено. У нас одной женщине положены лекарства от какой то там болезни. 2 пузыря на месяц. Одно стоит 200 тыщ, второе 350. Ей тоже пытались сказать, что нет таких денег. Она написала туда куда надо. Теперь ей привозят их на дом, соц работник. 

 

Никогда не надо опускать руки! Идите и добивайтесь! Мы не сами себя довели до такого состояния! Медицина довела, пусть исправляет. 

IMG_20210129_121536.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

что я скинула

Не очень удобный сайт. Я не нашла там ссылку на закон или хотя бы его название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×