Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, Реинкарнация сказал:

Вы вообще адекватны, простите?

А вы вообще её посты читали??? Если да- то ответ очевиден... :lol:

 

1 час назад, Белый орикс сказал:

Вы дура, извините? 

Заметьте- не я это сказала!!!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Физендра сказал:

А вы вообще её посты читали???

Заглянула в "Путь просветления" - вопросов боле не имею :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, коша сказал:

И пойми ее.

А что тут непонятного для человека, который просто может подумать? Не хочет она мужа огорчать, он сам недавно болел, в возрасте. Поэтому и старается с ним говорить бодрым тоном. И убеждать, что всё хорошо. 

Тьфу, елки, не хочу больше ничего "переводить". Это бесполезно, если до человека не доходит элементарное. Мультиварку она пожалела...

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитаешь подобные опусы, не она же первая невестка с такими претензиям и начинаешь думать, что пора из клана невесток дезертировать к противникам. Хотя мне до статуса «я свекровь» ещё очень далеко.

Вот серьёзно, хоть один из перечисленных проступков второй мамы заслуживает неодобрения окружающих и сочувствия к автору? 

Общительная, хлебосольная пожилая женщина, заболевает этой гадостью, с фиг знает, какими последствиями на фоне её хронических болячек. Остаётся в изоляции, одна со своими страхами и нервами. А тут претензии - на госпитализацию с боем прорывалась и мультиварку эксплуатирует безжалостно, аж чаши менять приходится.

Свекрови, простите нас, безголовых, мы иногда не ведаем, что несём.

  • Нравится 13
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Физендра сказал:

А вы вообще её посты читали??? Если да- то ответ очевиден... :lol:

Читала, конечно, но уровня просветления не хватает уловить смысл - я такое читать не могу в принципе. :1eye:

2 часа назад, Фата Моргана сказал:

Тьфу, елки, не хочу больше ничего "переводить". Это бесполезно, если до человека не доходит элементарное. Мультиварку она пожалела...

У меня вообще мультиварка скончалась, пришлось новую покупать, нет бы в кастрюльке все варила. 

2 часа назад, МисСури сказал:

А тут претензии - на госпитализацию с боем прорывалась и мультиварку эксплуатирует безжалостно, аж чаши менять приходится.

Да не только, аж ухитрилась заболеть заразой, после которой надо жить в изоляции и свекор на Кошу свалился. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Да не только, аж ухитрилась заболеть заразой, после которой надо жить в изоляции

Так она же это явно специально сделала, чтобы коше лишний раз нервы потрепать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Реинкарнация сказал:

У меня вообще мультиварка скончалась, пришлось новую покупать, нет бы в кастрюльке все варила.

В смысле - в кастрюльке? Она тоже портится! Кашу раз в квартал, по праздникам, крупы/кастрюльки/мультиварки беречь как зеницу ока, заказывать в доставке всякую общепитовскую еду. Ибо нефиг тревожить мужа, а уж сына - тем более не сметь.

7 часов назад, Уравнобешенная сказал:

Заглянула в "Путь просветления" - вопросов боле не имею :lol:

А, вон откуда оно выползло. Я там редко хожу, а уж автора не читала тем более. Вот так двойные стандарты - проповедовать пути просветления, а самой жалеть мультиварочные расходники, которые не сама и покупаешь caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня недавно электрогриль сдох. И я его выкинула и новый купила. Вместо того, чтобы задуматься над своим поведением и над тем, не много ли я жру.

Хорошо, что 

2 часа назад, МисСури сказал:

мне до статуса «я свекровь» ещё очень далеко

А то я б со смеху померла во цвете лет, если бы невестка где-нибудь сокрушалась о моих отношениях с бытовой техникой.

То, что мультиварки портятся от частого использования, для меня откровение, я как-то всегда полагала, что они для того и существуют, чтобы в них готовить. В том числе и каши на завтрак. 

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

если бы невестка где-нибудь сокрушалась о моих отношениях с бытовой техникой.

А главное, угодить то как? Часто готовишь - технику портишь, не готовишь - несчастную родню напрягаешь. Вот прям ложись и помирай, причём сразу с самозахоронением.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

Вы дура, извините?

А сколько случаев когда во время операции умирают? 

Думаете просто так к операции готовят?

У людей давление высокое, сосуды узкие забитые,  операцию они могут не перенести. 

У каждого хирурга своё кладбище. Это не я придумала. У меня мать медик, сама врачей боится. Потому что знает эту кухню изнутри. 

Её знакомая в тюрьму села потому что делала аборт и женщина умерла. 

Эти вещи не предсказуемы. 

Сколько врачебных ошибок, не верных диагнозов. Мать свидетель, одну бабушку послали на лечебную физкультуру со сломанной рукой. А ей все хуже и хуже. Потом догадались рентген сделать.

Это из жизни. 

Врачи некоторые если не многие дипломы в переходе покупают. И У них доллары в глазах. Как У Скруджа макдака. Хоть и давали клятву Гиппократа, но плевали они на неё 

А уж про последствия вакцинации лучше без комментариев. Умирают люди, дети. А все от того что слепо верят врачам. Словно врачи боги. 

Доверяй , но проверяй. 

Изменено пользователем коша
  • Понижение репутации 5
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, МисСури сказал:

Так она же это явно специально сделала, чтобы коше лишний раз нервы потрепать.

Ну так она не соблюдала режим самоизоляции. Начала частить, ездить по метро каждый день. Однажды умудрилась проехать 45 станций в метро за день! Туда сюда каталась кругами. Видимо в тот раз с ней это и случилось. 

И кто ее заставлял? А разве проблема была попросить детей своих вызвать такси? Они периодически ей вызывают. Но нет же. Она герой. Зачем деньги на такси тратить? А вот ездить в больницу к мужу в день по два раза самое главное.

Хотя он не просил. В больнице был на все готовом. 

Битый не битого везёт. 

Ему и не требовалось чтоб она каталась так часто. Но она беспокойная. От слова Бес. И его таким сделала. Они по поликлиникам и больничкам каждый день по два раза ездят. Прорываются. Ищут на свою опу приключений. И не боятся подхватить там ничего. И по пути туда. 

Вот теперь боимся деда перед операцией заразить. Хотя он тоже отчаянно катается как на работу по врачам. 

Хоть бы лета дождались. Когда бы зараза на спад пошла. Но нет. Словно вся жизнь это обивание порогов врачей. Словно других дел в жизни нет. 

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, коша сказал:

Но знаю примеры когда люди не любили бегать по врачам, и даже когда у них рак, и им говорили, что жить осталось год, они не шли под нож. Как ни странно жили еще 10 лет. 4 человека знаю кто не любил по врачам бегать и не спешил под нож.

Я знаю одну хорошую женщину, которая не любила ходить к врачам, а таблетки принимала из-под палки. Оградку вот к осени ставить будем. 

Так вот, понятно, что свекровь вас бесит. Но это мать вашего мужа. Беситесь в отдельной комнате, где вас никто не видит.  

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, коша сказал:

Ну так она не соблюдала режим самоизоляции.

Я и говорю, как есть гадина.

6 часов назад, коша сказал:

Однажды умудрилась проехать 45 станций в метро за день! 

Кто и как умудрился это посчитать?

6 часов назад, коша сказал:

Словно других дел в жизни нет.

Какие другие дела вы ей можете предложить вместо заботы о родне?

6 часов назад, коша сказал:

ездить в больницу к мужу в день по два раза

6 часов назад, коша сказал:

Но она беспокойная. От слова Бес.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, коша сказал:

Зачем деньги на такси тратить? А вот ездить в больницу к мужу в день по два раза самое главное.

Уууу, гадюка ^_^

1 час назад, коша сказал:

Но она беспокойная. От слова Бес.

А вы безмозглая. От слова совсем.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, МисСури сказал:

Свекрови, простите нас, безголовых

Все хорошо, кроме того, что лучше и самой по статусам не делить:). Есть просто женщины, мне кажется. А статус может быть разный. А перекос в любую сторону дурен.

Не забуду, как одна форумчанка, в порыве как только не назвала мою дочь. Пока малолетнюю). За то, что я написала про права на брачную долю:).

Так ее клинило на статусе "свекровь/ будущая свекровь". И обращалась к снохам, ага. 

Надо ли удивляться, что надцать лет назад эта форумчанка была строго "невесткой")))). И на форуме обращалась к "свекровям":lol_1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, коша сказал:

А сколько случаев когда во время операции умирают? 

6 часов назад, коша сказал:

Врачи некоторые если не многие дипломы в переходе покупают. И У них доллары в глазах. Как У Скруджа макдака. Хоть и давали клятву Гиппократа, но плевали они на неё 

Вы бредите. Читаю Вас и волосы шевелятся во всех местах. Вам бы к психиатру провериться. Это просто жесть жестокая что у вас в голове. Кстати, клятву Гиппократа давным давно отменили, если что. 

6 часов назад, коша сказал:

Ну так она не соблюдала режим самоизоляции.

Начала частить, ездить по метро каждый день. 

Однажды умудрилась проехать 45 станций в метро за день! 

Наверняка назло Вам! Просто так, покаталась по метро, без дела?

6 часов назад, коша сказал:

Прорываются. Ищут на свою опу приключений. И не боятся подхватить там ничего.

Пипец, просто пипец. Даже слов нет, каждое предложение шедевр неадекватности. Читаю вот и думаю, не дай боже такую невестку, собственными руками удавлю и скажу что так и было. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kristinita сказал:

Читаю вот и думаю, не дай боже такую невестку, собственными руками удавлю и скажу что так и было. 

Ни в коем случае!

А троллить тогда кого? Уж я бы получила удовольствие...:biggrin: Оттачивала бы мастерство ежедневно!:biggrin:

Интересно, у мужа @коша такой же высокий уровень интеллекта?;)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Машуля сказал:

Интересно, у мужа @коша такой же высокий уровень интеллекта?

Ну, если @коша описывает нам свою свекровь как, мягко говоря, совсем неумную, то, подозреваю, у них это семейное. Причём тут ещё вопрос -  чья сторона дурнее.

 

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Все хорошо, кроме того, что лучше и самой по статусам не делить

Мой комментарий касался одной конкретной ситуации. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МисСури сказал:
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Все хорошо, кроме того, что лучше и самой по статусам не делить

Мой комментарий касался одной конкретной ситуации

Я поняла. Извините, если восприняли, как лично вам. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, МисСури сказал:

Кто и как умудрился это посчитать?

Ну как кто - коша там случайно ехала,  на всех 45 станциях. и видела ее. А еще у коши свекровь имеет наглость дышать, представляете? Явно из вредности. Вот имела бы совесть - уже не дышала бы, и не ела, а то только посуду переводит...

 

1 час назад, Машуля сказал:

Интересно, у мужа @коша такой же высокий уровень интеллекта?

Если не развелся еще с ней - то вполне вероятно.

 

Третья тема - и все пЭрсонажи с весенним обострением! Чо делается то на форуме? :shocking:

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лана сказал:

Третья тема - и все пЭрсонажи с весенним обострением! Чо делается то на форуме? :shocking:

Дык весна...И Белоглазик, не к вечеру помянута, и коша. Это еще никто не вспомнил её детские темы. Свекровь выздоровеет - сама с ней разберется. А вот ребенка реально жалко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, МисСури сказал:

Вот прям ложись и помирай, причём сразу с самозахоронением.

Да ну, это ж за могилкой ухаживать! Сразу с самосожжением, на сквозняке. В сильный ветер. Чтоб прах сам развеялся.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Осторожность сказал:

Да ну, это ж за могилкой ухаживать! Сразу с самосожжением, на сквозняке. В сильный ветер. Чтоб прах сам развеялся.

План - фигня! А как же муж и сын, которые горевать будут? Опять злая свекровь внимание привлекает!

Нет уж. Свекровь должна отыскать Таноса и попросить его щёлкнуть пальцами. Чтобы расщепиться на атомы. А мужу и сыну Люди в черном память очистят. И чтоб все сама и молча!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЕленаК. сказал:

Дык весна...И Белоглазик, не к вечеру помянута, и коша. Это еще никто не вспомнил её детские темы. Свекровь выздоровеет - сама с ней разберется. А вот ребенка реально жалко.

Весна.

Не могу поверить, что столько умных и адекватных форумчанок всерьёз и очень эмоционально дискутируют с этим одиозным персонажем. В данном случае неважно кто это - троль или нездоровый человек. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kristinita сказал:

Пипец, просто пипец. Даже слов нет, каждое предложение шедевр неадекватности. Читаю вот и думаю, не дай боже такую невестку, собственными руками удавлю и скажу что так и было. 

Когда её выписали из ковид центра, она просила её там оставить, так как хоть улучшение есть, но все же не выздоровела .

ей там сказали, что если вы останетесь , вы тут еще чего нибудь нацепляете, заразы, так что лучше на дому лечиться. 

Это они ей сказали, а не я придумала. 

 профессор Николай Левашов говорил, что в больничках столько заразы что никакая хлорка не спасет,  разве что огнём выжигать такую заразу. 

 

11 часов назад, МисСури сказал:

Кто и как умудрился это посчитать?

Она съездила пару раз за день в больницу к мужу , туда сюда и посчитала  . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×